Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Домосед сказал:

Вот и еще одна свекровь-сверклыга появилась (шутка):biggrin:. Урок тем, кто отношения со взрослыми детьми распланировали, когда те еще под стол пешком ходят. И хорошо, что сразу на съем ушли, иначе, через некоторое время, Вы бы этого сами захотели. Но уже беспокойство

Да я то шучу  на самом деле. 

Но поревела целый день, это правда. Не скрываю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Каста Дива сказал:

Но поревела целый день,

А в некоторой ветке сплошь подозрения в ревности. Выросла детка, а отрывать больно. Проходили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2020 в 20:02, Каста Дива сказал:

Все понимаю, и измениться все может на сто рядов. Но так это как - то удивительно, становиться мамой взрослых детей. Как - то все иначе и так хочется сказать, простите люди добрые, если что не так, в первый раз замуж выхожу :lol:

У нас сын как бы тоже отделился. То есть квартиру купили, но она еще пустая, кухня будет готова только к концу февраля. А вот его девушка живет одна. Вот они там и обитают бОльшую часть времени. Тут вот на Рождество девушка уехала к маме в другой город и сын сразу домой приехал, как же мне хорошо было! Да и по нему видно что соскучился, но к концу второго дня тоже стало заметно что уже по девушке скучает и ждет ее...

В 25.12.2020 в 19:46, Каста Дива сказал:

Мне самое главное, чтоб он был счастлив и чтобы,  наши те, которые были отношения не изменились.

У нас изменились отношения... Сын стал более терпелив со мной и уважителен и вдркг обнаружил как много есть домашней работы.:rolleyes:

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ksana сказал:

 

У нас изменились отношения... Сын стал более терпелив со мной и уважителен и вдркг обнаружил как много есть домашней работы.:rolleyes:

Ещё рано говорить, но тоже как то по 'другому. Приходит, обниматься в первую очередь. 

Столько открытий сделал. Притом, и в магазины ходил же, и в бюджете участвовал. А поди ты. Сколько денег в магазине оставляешь! Сколько дел надо переделать!

Ну а как ты хотел? Хотел взрослой жизни - вот она.

  • Нравится 8
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2020 в 10:32, Каста Дива сказал:

Сколько денег в магазине оставляешь! Сколько дел надо переделать!

Зря Вы сына отпустили. Дали бы им комнату, все равно скоро разбегутся. Потом, собака его, должен отвечать. Так впустую деньги потратят, жалко...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Чернышка сказал:

Зря Вы сына отпустили.

Ничего не зря. Самое время.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Зря Вы сына отпустили. Дали бы им комнату, все равно скоро разбегутся. Потом, собака его, должен отвечать. Так впустую деньги потратят, жалко...

А какую комнату?

У него детская с дочерью была.

Деньги может и жалко. Но мы все  за что - то платим. Иногда просто за жизненный опыт.

Ума и средств хватит, уйдёт в ипотеку.

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Каста Дива сказал:

А какую комнату?

У него детская с дочерью была.

Деньги может и жалко. Но мы все  за что - то платим. Иногда просто за жизненный опыт.

Ума и средств хватит, уйдёт в ипотеку.

Да деньги вечно не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Из-за страха потерять какую-то сумму не начинать самостоятельную жизнь? 

Конечно, отрывать от себя родную кровинку больно, отпускать в самостоятельное плавание, но каждому овощу свой черёд, вот и его настал. Молодец, что ушел. Быстрее к реалиям и трудностям приспособится, живя с девушкой, чем в родительской семье.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Чернышка сказал:

Зря Вы сына отпустили.

Сыну так-то вроде 20 лет? И как вы себе представляете можно не пустить взрослого человека жить отдельно? К батарее привязывать?

И вообще совет из области вредных. Молодые должны жить отдельно. Иначе это путь к конфликтам между детьми и родителями и между самими парнем и девушкой. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

И вообще совет из области вредных. Молодые должны жить отдельно. Иначе это путь к конфликтам между детьми и родителями и между самими парнем и девушкой. 

Да и не каждая девушка пойдёт жить к парню вместе с его мамой. Сын поступил по-взрослому.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Сыну так-то вроде 20 лет? И как вы себе представляете можно не пустить взрослого человека жить отдельно? К батарее привязывать?

И вообще совет из области вредных. Молодые должны жить отдельно. Иначе это путь к конфликтам между детьми и родителями и между самими парнем и девушкой. 

 

4 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

Да и не каждая девушка пойдёт жить к парню вместе с его мамой. Сын поступил по-взрослому.

22 стукнуло.

Да правильно все сделал. Вот сейчас он приходит, часто с девушкой. А во мне правда свекруха просыпается. Я на его смотрю - коленки хууууденькие, весь замотанный. И шучу - не кормят тебя там?

Хотя он у меня что ли не худенький был? Не замотанный - работа сейчас в декабре без выходных. И зачем мне включать эту свекруху:bangin: Не хочу я ничего лишнего видеть и слышать и самой нечаянно ничего не ляпать. И пусть оно идет как идет.

Хотя, конечно, я б на его месте подкопила бы. А с другой стороны - а если б не накопил и сидел возле меня? Может, это нормальная такая живая встряска. И мы все учимся жить по - новому.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Каста Дива, а почему собаку не забрал?

22 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

Да и не каждая девушка пойдёт жить к парню вместе с его мамой. Сын поступил по-взрослому.

Ладно бы с одной мамой, там ещё две маленькие сестры. Я бы тоже, если честно, не пошла. Хочется жить вдвоем, и только вдвоем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

@Каста Дива, а почему собаку не забрал?

Ладно бы с одной мамой, там ещё две маленькие сестры. Я бы тоже, если честно, не пошла. Хочется жить вдвоем, и только вдвоем. 

Потому что аренда. Там и кота девушки не разрешили.

Как то странно прозвучало - что все бы как девушки не пошли бы к нам жить. А меня то кто - нибудь спросил? Я даже обиделась :ermm:

Получается, для хотелок сына мне девочек в детдом сдать. И самой куда нибудь.

Даже не так. Надо выбирать кого надо выбирать. С квартирой, деньгами и обеспеченными родителями.

У девушка, кстати, дом типа коттеджного. Ни брата ни сестры. Есть где жить в принципе.

Да на самом деле учиться надо самим жить. Ничья  чужая территория никого никогда не спасала.

 

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Каста Дива сказал:

 

22 стукнуло.

Да правильно все сделал. Вот сейчас он приходит, часто с девушкой. А во мне правда свекруха просыпается. Я на его смотрю - коленки хууууденькие, весь замотанный. И шучу - не кормят тебя там?

Черт, во мне наверное никогда свекруха не проснется. В муже  " свекруха" живет. Как Миша к нам приедет со своей девушкой, потом на неделю у него разговоров...кококо.. Миша-  то упахался, чем она его кормит, стирает ли ему носки..ыыыыы, что ты за мать, только ржешь.. сын то у нас одииин.

А уж какая СВЕКРУХА проснулась в моей маме, просто ой. Сто раз уже порадовалась, что живем за 1500 км. От она бы научила ту Соню пылюку вытирать (с).

1 час назад, Каста Дива сказал:

Хотя он у меня что ли не худенький был? Не замотанный - работа сейчас в декабре без выходных. И зачем мне включать эту свекруху:bangin: 

Вот точно, сын всегда был сухой  и жилистый,  работает на износ, потому что деньги. У него цель- новая машина, муж подкинул, но надо еще, чтоб и это и то..

У меня наверное эта опция ( свекруха) не заложена. Я наоборот гордость испытываю. Почти 22 года, а он уже и это и то.. и ответсвенность за другого человека взял.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лунтик сказал:

У меня наверное эта опция ( свекруха) не заложена. Я наоборот гордость испытываю. Почти 22 года, а он уже и это и то.. и ответсвенность за другого человека взял.

Вот аналогично. Я, конечно, не знаю, что через десять лет будет, но пока у меня все предпосылки чтоб как у тебя. Здоровый пофигизм наше всё. Я сама-то не заморачиваюсь, чем бы этаким детку покормить и как бы получше обстирать, так что будущая невестка может спать спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, лунтик сказал:

Черт, во мне наверное никогда свекруха не проснется. В муже  " свекруха" живет. Как Миша к нам приедет со своей девушкой, потом на неделю у него разговоров...кококо.. Миша-  то упахался, чем она его кормит, стирает ли ему носки..ыыыыы, что ты за мать, только ржешь.. сын то у нас одииин.

А уж какая СВЕКРУХА проснулась в моей маме, просто ой. Сто раз уже порадовалась, что живем за 1500 км. От она бы научила ту Соню пылюку вытирать (с).

Вот точно, сын всегда был сухой  и жилистый,  работает на износ, потому что деньги. У него цель- новая машина, муж подкинул, но надо еще, чтоб и это и то..

У меня наверное эта опция ( свекруха) не заложена. Я наоборот гордость испытываю. Почти 22 года, а он уже и это и то.. и ответсвенность за другого человека взял.

Не, я утрирую. Может, это злыдня - мать просыпается. Неделю перетирать я точно не буду, некогда. 

А гордость и так есть. Чего ее культивировать.

Вчера спина у меня отвалилась. По магазинам прошлась.

Сын предложил за помощью обращаться к девушке, если она свободна.

А меня смущает. Девушка мне ничего не должна, и они сами только быт устраивают и им обоим некогда. И просить не хочется, вдруг она будет чувствовать себя обязанной.

Ой, не знаю.С собакой бы погулять лучше :D

@Флер де Лиз

Это реально изменения. Ты мыслить по - другому начинаешь. Я и не про жалость. А именно подход - взрослый? Взрослей!

А остальное - троллинг. Мы друг друга подкалываем.

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Каста Дива сказал:

Это реально изменения. Ты мыслить по - другому начинаешь. Я и не про жалость. А именно подход - взрослый? Взрослей!

А остальное - троллинг. Мы друг друга подкалываем.

Да, я так и понимаю :lips:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Каста Дива сказал:

Как то странно прозвучало - что все бы как девушки не пошли бы к нам жить. А меня то кто - нибудь спросил? Я даже обиделась :ermm:

Получается, для хотелок сына мне девочек в детдом сдать. И самой куда нибудь.

Даже не так. Надо выбирать кого надо выбирать. С квартирой, деньгами и обеспеченными родителями.

Что-то вы куда-то не туда зашли. Никто не предлагал вам никого никуда сдавать. Наоборот, с вами жить не хотят :D, хотят отдельно, радуйтесь. Зачем спрашивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лягушка-квакушка сказал:

Что-то вы куда-то не туда зашли. Никто не предлагал вам никого никуда сдавать. Наоборот, с вами жить не хотят :D, хотят отдельно, радуйтесь. Зачем спрашивать?

Нормально я зашла. Насчёт сдавать я пошутила. Просто прозвучало как будто так бы пошла, а так сестры мешают. Поэтому и предположила, что если бы кому то это мешало, надо иметь свое . И там уже думать, кто и где будет проживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Каста Дива сказал:

Нормально я зашла. Насчёт сдавать я пошутила. Просто прозвучало как будто так бы пошла, а так сестры мешают. Поэтому и предположила, что если бы кому то это мешало, надо иметь свое . И там уже думать, кто и где будет проживать.

Если выбирать из свекрови и сестёр, сёстры меньшее зло.:D 

Нет, я лично не пошла бы, даже если бы младших не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Если выбирать из свекрови и сестёр, сёстры меньшее зло.:D 

Нет, я лично не пошла бы, даже если бы младших не было. 

И я бы не пошла.

Просто не пойму, что сюда почему то вырулило.

Смысл был в :

- резко - морально не готова, перестраиваемся.

- собака - тяжело, пытаемся справиться.

Остальное - наблюдаю.

Девушка не напрягает. Юмор наш понимает. Счас конфетку ей от сердца оторвала.

Пригласили на новоселье через неделю. С родителями ее увижусь. Девушка волнуется. -  Баттл мамок устроим? - интересуюсь.

Потом сын сказал,  что у неё  ещё 2 бабушки есть, а у нас никого, кроме братьев. Чувствую, что проигрываю. Сын смеётся - мама, да ты бабушек одной левой (ну я работаю с ними , и к очень сложным нахожу подход) , ан нет, выигрываю:lol:

Поживём, увидим.

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Каста Дива сказал:

- собака - тяжело, пытаемся справиться.

Вооот! Не смог собаку забрать, проблему скинул на маму и сестер, равно рано еще с девочкой жить! Пусть идет домой и решает собачий вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

Вооот! Не смог собаку забрать, проблему скинул на маму и сестер, равно рано еще с девочкой жить! Пусть идет домой и решает собачий вопрос.

Интересно, а заводя собаку, мама реально верила, что 22 - летний сын проживет с ней еще 12 - 15 лет?:lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Интересно, а заводя собаку, мама реально верила, что 22 - летний сын проживет с ней еще 12 - 15 лет?:lol:

Ну вообще то сын бросил маму на 1 зарплату втроем... Как бы вчетвером на 2 зарплаты легче было, но... Здесь если автор включит свекруху, я буду только за.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

Ну вообще то сын бросил маму на 1 зарплату втроем... Как бы вчетвером на 2 зарплаты легче было, но... Здесь если автор включит свекруху, я буду только за.

Так он ей не муж. С фига ли рассчитывать на его зарплату?:huh:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×