Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Acid

Спасибо вам. Ощущения точно подметили)

Сначала было почему - то очень - очень страшно. Наверное, потому что менялась привычная картина мира и своя зона комфорта.  Ну и наверное, немножечко эгоизма. Сын у меня и правда хороший.

А сейчас - сегодня ровно месяц, как съехали. Поймала себя на мысли, что уже вполне себе привыкли. И как все относительно. Не в другом городе, не с другими условиями. Да это ж счастье. Девчонок и правда берут на выходные. Сейчас, когда мягкая мебель появилась, так и вовсе хорошо. И я спокойно дома посижу,  поглажу , да и просто кино посмотрю, и сама так по девчонкам соскучусь  и они по мне, и опять все счастливы.

Собака только. Тимон все понимает как-будто и не понимает одновременно. Когда сын уходит, сидит так грустно и с такой тоской, что просто тошно. Вот это самый тяжёлый момент. Но может, когда - нибудь ипотеку возьмут да заберут к себе. 

Девочка сама собачница, в этом плане все нормально. 

Забыла написать. 

Мы давно шутили. Ещё до переезда. Она стеснительная очень. А мы в игре в мафию вместе мочили друг друга и это нас как то раскрепостило.  Я не могла её убивать - будущий медик нам в семье очень нужен:D поэтому я ее сразу люблю.

Она учится и уже работает, за минималку пока, в ковидгоспитале.

Зато я ей какая досталась.  Это как раз период когда травма. Когда опух глаз, фингал и гематома на пол-лица:lol_1: Бедная девочка, я ей сочувствую.

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2021 в 16:55, Каста Дива сказал:

Фразу такую сказал сегодня. - Наши отношения вышли на новый уровень.

А у нас, наоборот, всё по-старому. :)

Идём вчера в магазин с дочерью, тут ей подружка её звонит. Подружка из другого города приехала, издалека, живёт теперь там. И вот собрались они наконец-то встретиться, разговор по телефону:

- Ну что, с мамой поговорила? Она тебя отпустила? Завтра встречаемся? Ну отлично!

А потом мне: "Да подружка с мамой договорилась ребёнка оставить. Вот так и живём, что в пятнадцать лет у мам погулять отпрашивались, что теперь в тридцать, ничего не меняется, детей-то теперь надо с кем-то оставить. Может быть потом, годам к пятидесяти что-то изменится..." И смеётся.

Я в ответ: "А к вашим пятидесяти вы будете перебрасывать нам своих внуков, которых вам ваши дети оставили." И обе засмеялись. :)

****

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло... 

В дочкиной комнате все осталось на своих местах, все мягкие игрушки и куклы) Уже 8 лет как она уехала, но все в ее комнате не тронуто. 

Как-то приехала, зашла в свою комнату, и говорит «Ой, а они меня все здесь ждут!..» .. очень милый был момент, взрослая замужняя девица, и вдруг такое :) 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне опять взгрустнулось .

Это до кучи навалилось все. Плюсом.

Сын подаёт документы на продвижение по карьерной лестнице. Ясно, что надо ещё победить. Но если его выберут, то это будет переезд. Ладно бы, в соседний город, там вариантов куча, возможен и дальний вариант. 

И вроде молодец для своего возраста,  но столько всего за короткий период. Не готова ещё стать мамой отпускного сына.

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Каста Дива сказал:

вроде молодец для своего возраста,  но столько всего за короткий период. Не готова ещё стать мамой отпускного сына.

Да лааадно, мать! Вы такая живчик- креативная!..

Если уж в женитьбу быстро отпустили- то в карьеру то вообще в лет( даа, а внутри все варится!..))))

Вы же понимаете, что важно?

Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Люшень сказал:

Да лааадно, мать! Вы такая живчик- креативная!..

Если уж в женитьбу быстро отпустили- то в карьеру то вообще в лет( даа, а внутри все варится!..))))

Вы же понимаете, что важно?

Успехов!

Ну ещё не женитьбу (кто знает как сложится) но если удастся, то с девушкой поедет.

Я просто себя мысленно до этого успокоила, что рядом , что вижу часто. И помощь от него все таки действенная (где то за детьми присмотреть и все такое) ну и собака.

Конечно, я понимаю, что здесь делать молодым реально нечего. Не надо жить в ожидании золотой рыбки, а ловить удачу самому.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Каста Дива сказал:

просто себя мысленно до этого успокоила, что рядом , что вижу часто.

Дааа, видимо, пришло время.

Это вам ещё не пришло: одному пришло время- двое остаются...

А вот лет через 5-7 придёт время...

Каста дива, наслаждайтесь! Это все быстро проходит!

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Люшень сказал:

Дааа, видимо, пришло время.

Это вам ещё не пришло: одному пришло время- двое остаются... А вот лет через 5-7 придёт время...

Каста дива, наслаждайтесь! Это все быстро проходит!

Да. Радует, что младшая со мной все - таки ещё на приличный срок рядом.

Не, на самом деле это просто грустинка.  Мне же спокойнее, когда я знаю, что у сына более менее хорошо все. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Каста Дива сказал:

Конечно, я понимаю, что здесь делать молодым реально нечего. Не надо жить в ожидании золотой рыбки, а ловить удачу самому.

Вот это самый весомый аргумент. Я своих детей именно поэтому и нацеливала чуть ли не с начальной школы, что нужно поступать в вуз в крупном городе и валить из нашей дыры. 

А все эти «страшно и тяжело отпустить далеко» - это личный эгоизм родителей, который нужно глушить в себе. 

Муж нет-нет да и говорит мне, когда я начинаю ныть, что соскучилась по детям «сама же их из дома выгнала, это же твоя идея была» (при этом сам прекрасно понимает, что здесь молодежи делать нечего, но вот этот эгоизм не дает ему признать, что это было единственно верное решение). 

А ваш сын просто умница. Не каждому в 22 года предлагают повышение по карьерной лестнице. Удачи ему, пусть все сложится наилучшим образом! 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не слышала, чтобы моя дочь нецензурно выражалась. Я не говорю о том, что она вообще этого не делает, но если и делает, то при нас с мужем никогда себе этого не позволяла. И вот сидим вчера за столом, отмечаем окончание учебного года с приятельницей и моей дочерью (мы все коллеги).

И вот дочь что-то вспомнила о свекрови и рассказывает нам с приятельницей и тут вырвалось... :censored:. Я - :eek:. Зять, приближаясь к нам из дальней комнаты, констатирует факт: "О, раз жена начала выражаться, значит, мою маму вспомнили". Печально, но факт, у дочери со свекровью отношения не очень складываются. :g:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, НЕВ-а сказал:

Я никогда не слышала, чтобы моя дочь нецензурно выражалась. Я не говорю о том, что она вообще этого не делает, но если и делает, то при нас с мужем никогда себе этого не позволяла. 

Немного в тему. Я сама выросла в семье, где матерных слов не было совсем, никаких. Папа и мама в сердцах могли сказать : скотина, собака, это был предел их раздражения. И я тоже не ругалась долго. Но жизнь всему научит. Мат и сейчас у нас малоупотребителен, мы им дома не разгрвариваем, хотя в сердцах могу сказать и анекдот расскажу. 

Так вот мой сын и пасынок росли, выросли, и я понимаю, что у них на работе без мата ну никак. Но я-то не слышала. Пасынок постарше, всегда спокойный как удав, весёлый. Как-то зашёл разговор. И я говорю ему, что, наверное, ему нелегко на работе, не до всех нормальные слова доходят. Он мне: - Да нет, нормально, рявкнешь, обматеришь и всё хорошо. Для меня это был как гром. Я никак не могла его представить не то чтобы матерящимся, просто в состоянии раздражительности. Мы посмеялись, но демонстрировать саои познания он не стал. 

От сына мат я услышала с извинениями, в анекдоте, когда ему было уже лет 20. Щадят дети мои уши. 

А первый раз при мне он услышал мат от моей подруги, мы приехали к ней в гости в деревню, у неё мат - разговорный, там все так разговаривают. Сыну было уже 15 лет, но он был в шоке. А подруга ему ещё пообещала и словарь таких слов составить. :D

Ну вот, конечно, иногда, сын тоже выругается в критической ситуации, я в обморок не падаю. Но всё - таки дома у нас нет разговорного мата, что мне очень нравится. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2021 в 00:35, Рост 165 вес 55 сказал:

В дочкиной комнате все осталось на своих местах, все мягкие игрушки и куклы) Уже 8 лет как она уехала, но все в ее комнате не тронуто. 

Мы тоже сохранили комнату дочки в том состоянии, как она ее оставила 6 лет назад- игрушки,  куклы, книги. Когда прилетает, заходит в комнату и говорит "как будто и не уезжала, даже творческий беспорядок тот же".

Комнату прибираю, но беспорядок оставляю он всегда был у нее... по себе знаю, всегда приятней возвращаться в знакомую обстановку. 

Взрослые дети,  как новая глава книги, новые впечатления, новые ощущения, это уже совсем взрослый человек со своим мнением, вкусом, жизненным опытом. 

Первое время даже и не знала, как себя вести как мама  или хорошая подруга... полный душевный раздрай.

Сейчас уже стало легче - приняла нового человека,  моего ребенка,  который взрослеет,  увы, вдалеке от меня.

Мои подруги читают  блог  моей дочери, а потом  начинают терроризировать  меня вопросами -   в курсе ли я  того или другого. Забавно, но люди реально думают, что мама должна всю жизнь вести и  контролировать своего взрослого ребенка. 

Но это не ко мне, я свою миссию,  как мама - воспитатель выполнила, теперь я мама - смотритель, наблюдатель, пониматель. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сандал сказал:

Мои подруги читают  блог  моей дочери, а потом  начинают терроризировать  меня вопросами -   в курсе ли я  того или другого. Забавно,

О, это мы проходили - каким-то волшебным образом мои знакомые оказались подписанными на моих детей в соцсетях. Для меня это было само по себе дико - я ничьих чужих детей не отслеживаю, и, даже натыкаясь случайно на них в интернете, спокойно прохожу мимо. Но вот в отношении моих детей - в своё время был прямо ажиотаж, вот именно давили вопросами - а в курсе ли я того или иного, что там дети выложили. Блин, откуда такой интерес? Да в курсе, в курсе, и знала об этом ещё до того, как вы прочитали :) 

4 часа назад, Сандал сказал:

теперь я мама - смотритель, наблюдатель, пониматель. 

Да, это не совсем легко было принять, но так оно и есть - детки уже сами взрослые, теперь уже и я с ними в некоторых случаях советуюсь) Со своими советами уже давно не лезу, ибо бесполезно, в местами даже и вредно :) Ну если только сами о чём-то захотят посоветоваться. Даже сына уже давно перестала «поучать» )) 

Отпускать выросших детей - это тоже искусство. Я этому сама ещё только учусь :) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Да, это не совсем легко было принять, но так оно и есть - детки уже сами взрослые, теперь уже и я с ними в некоторых случаях советуюсь) Со своими советами уже давно не лезу, ибо бесполезно, в местами даже и вредно :) Ну если только сами о чём-то захотят посоветоваться. Даже сына уже давно перестала «поучать» )) 

Отпускать выросших детей - это тоже искусство. Я этому сама ещё только учусь :) 

Тяжело было  резать пуповину,  но другого выхода у меня не было. Насильно держать рядом,  ставить свои условия, выносить мозг, ложиться на пороге -  это не мое, пришлось учиться принимать, что дочь выросла и вышла замуж. 

С советами не лезу,  да,  куда лезть, если дочь живет далеко ... Сама  спрашивает, если надо, а надо бывает часто,  ибо  хоть и замужем, жизненного опыта еще с гулькин нос... 

Единственное чему удивила меня дочь  - это тем,  что она хорошо и вкусно готовит. Откуда? Этому  не учила ее... не успела. Дети сейчас такие продвинутые,  они все могут,  иногда лучше нас. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2021 в 17:46, Каста Дива сказал:

сын забрал собаку себе

Он отказался от повышения и не уехал? Или все в процессе? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Он отказался от повышения и не уехал? Или все в процессе? 

Не прошёл. Я писала в другой теме.

Баллы хорошие были, но балл снижен за выступления на публике (я своими словами, не помню точно как этот критерий называется).

Следующие экзамены через год.

Вернее, если подробно, экзамены должны были состояться очно, надо было ехать в командировку. Сын уже билеты подбирал в гостинице, жд и т.п. А потом перенесли в Зум. И тоже все было нормально, 1 тур прошел, но во втором в нескольких местах стушевался. Я его понимаю. Мне 45, сама перенесла прямой эфир с миллионной аудиторией и меня до сих пор трясет. Я думаю, и так молодец. В 22 года и так все неплохо.

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2021 в 03:52, Каста Дива сказал:

Не прошёл. Я писала в другой теме.

 

В 16.07.2021 в 03:52, Каста Дива сказал:

Следующие экзамены через год.

Обидно, конечно. Но тут, возможно, как нигде кстати присказка «что не делается, все к лучшему». Годик ещё поднаберется опыта, повзрослеет, и вам отсрочка одной с девочками остаться появилась. 

Все будет хорошо у вашего сына, у таких целеустремлённых парней всегда все хорошо складывается! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2021 в 17:26, Каста Дива сказал:

он на мне начал "тренироваться', полки крутить, перфоратором работать.

О, очень знакомо))   Я вообще выдохнула, когда у меня сын подрос. Все полки-гвозди-шурупы, когда мужа дома не было- были на его совести. Ну когда сын дома жил - я вообще от взрослого сына кайф ловила, теперь когда приезжает - ловлю момент. 

У меня муж есть, конечно, но бывают моменты, когда он в отъезде, а ещё бывает,  где он рогом упирается - и не допроситься)) 

Из не совсем давнего. У нас в гостиной старая мебель, новую купить пока нет возможности и особого желания (в планах переезд рано или поздно, я планирую «рано»). Предложила мужу  старую мебель самим перетянуть пледами флисовыми в прошлом году. Было миллион «против». Выждала момент, когда муж уехал, поехали с сыном выбрали пледы, за вечер он мне с помощью степлера  все обтянул - теперь все гости спрашивают «у вас мебель новая?» - очень хорошо получилось, даже муж оценил. 

В общем, я вам даже немножко завидую, что у вас сын пока рядом :) Мой теперь приезжает пару раз в год)) 

А вообще взрослый сын - это такое ни с чем не сравнимое чувство :wub: С ним можно и по душам поговорить. И «я же девочка» включить, и, когда надо, строгую маму изобразить - тут вся палитра чувств, выбирай  на вкус и по ситуации)) 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, как вы пережили отделение от вас сыновей?  Сегодня мой сын впервые не ночует дома не потому, что остался у друга или девушки, а потому, что решил жить отдельно от родителей. 

Мы это обсуждали давно, ещё года два назад, когда ему 16 было. Я понимала все эти 2 года, что это нормально, когда совершеннолетний ребёнок хочет отделиться,  даже приветствовала это. Никогда не хотела, чтобы взрослый сын продолжал жить с нами. А вот поди ж ты... как дошло до дела, что-то так тоскливо...

И ведь бывало, что уезжал надолго, на лето в лагерь, например, или к бабушке в деревню. В последнее время довольно часто дома не ночевал - как стукнуло 18, так и не спрашивая моего "величайшего дозволения" оставался ночевать то у друзей, то у девушки, спасибо, что хоть предупреждал. Но тогда и рядом такого чувства у меня не было, как сегодня... пустота какая-то,  хоть плачь. 

И уже непонятно, на кой шут мы с мужем такой большой дом строим, если остались там вдвоём... 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×