Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Огнёвка

Жизнь после развода-11

Recommended Posts

все будет хорошо

А куда такая справка требуется?

blink.gif Надо идти в полицию, там узнавать. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллочка

Индийское посольство требует для визы bangin.gif у шенгенской визы требования проще блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Так прежде чем справку дать, они его поискать должны, разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Так прежде чем справку дать, они его поискать должны, разве нет?

Наверное да. Но что моего то искать - пересечение границ пробить - и делов-то! 3 года он в России носа не показывал.

Обидно будет, если из-за невоозможности получения этой справки или из-за нехватки времени для ее получения, нам откажут в визе и мы не поедем на море cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Не переживаем, а делаем-делаем-делаем. Отпуск и море пропускать нельзя smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость iriwasmile

Вот вчера получила письмо опять о том что он тратит деньги на детей(газ оплатил,продукты купил) хотя сам уже не живёт с нами с 10 сентября - выгнала я его девочки, не пускаю в дом и всё. Так и сказала :"Беги к мамочке своей или иди живи в машине!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iriwasmile

Эх, прибыло нашего полку hmm.gif

Сил вам и терпения!

Теперь по делу!

В отношении мат.капитала я уже почти профи (поневоле).

Так вот, 1/6 у него так и останется, никак не оспоришь к сожалению.

Даже не тратьте деньги - выделили добровольно, по соглашению.

Другой вопрос- чем это Вам лично грозит? Реально он может заехать и жить , либо отсудить право пользования одной комнатой и закрыть ее на ключ. Может продать 1/6 , но предварительно обязан предложить Вам как совладельцу по той же цене. Может подарить полностью или часть доли кому-нибудь - маме опять же. Подумайте, что от него можно ждать- Вы этого "гражданина" лучше знаете.

Насчет алиментов - пусть хоть обсудится. Детей отобрать - дык это все они нам грозились. Вы работаете, дети ухоженные, на учете не состоите как алкоголичка или наркоманка. Да и реально слабо себе представляю, как он один будет с тремя малышками управляться!!!!

Кстати, насчет алиментов. Учтите, что когда его трепыхания закончатся и алименты присудят с моменты подачи заявления - можно еще с него неустойку взять. А это ни много ни мало - 180% годовых (0,5% в день). Правда , только через суд . Зато с прошлого года эту самую неустойку по постановлению Верховного суда рекомендовано не снижать.

О машине- в общем, девочки тут правильно написали - в браке считается совместным деянием. Но в Вашем случае- когда машина переписывается на его маму- думаю шанс отстоять есть (вот если бы кому-то постороннему продал - тогда уже маловероятно). Учтите только, что оспорить можно в течении года с момента как узнали о сделке.

2/3 от машины точно не дадут- в браке все пополам . Попробуйте требовать возврата вам машины (обоснуйте, что нужно детей возить в садик, на занятия, и т.д.). Но в таком случае прийдется ему половину от рыночной стоимости выплачивать. Или претендуйте на 1/2 от стоимости машины - но учитывая, что он вам на трех деток должен 50% алиментов, а больше 50% удерживать из зар.платы нельзя - ждать Вам этих денег долго... Думаю, лучше проконсультироваться с адвокатом какую стратегию выбрать (только грамотного специалиста большая проблема найти).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу переделать документы только на детей.Получится ли у меня это?А от машины могу ли я требовать через суд 2/3 мне же она нужнее

Вряд ли переделаете документы, правильно Вам пишут - выплатить ему его долю, только так сможете избавиться.

А про машину...2/3 нет, но 1/2 запросто выиграете. Напишете, что в результате ничтожной сделки автомобиль перешел в собственность другого лица. И просите признать сделку по передаче автомобиля ничтожной, а автомобиль - совместным имуществом супругов, подлежащим разделу.

Эллочка

А сколько времени после развода прошло? решение о разделе имущества есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость iriwasmile

Развод состоялся 25 сентября, в законную силу вступит 26 октября. Где-то в интернете я нашла статью что сейчас есть закон о том что можно отчуждение в свою пользу более большей части собственности сделать.

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Не разведены. Товарищ просто собрал вещи и ушел, прихватив машину, которая в этом году стараниями ГИБДД и свекрови вернулась к дочери.wink.gif Ушлепка лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде на 1,5 года, а свекровь дала дочери денег на обучение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллочка

А почему Вы на развод не подаёте? Вы рискуете: всё, во что он может вляпаться, прилетит Вам, как супруге. Это и взятые им кредиты, и нанесённый урон кому-либо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

На развод подавать, сразу имущество делить, опять возникает госпошлина, все за одно цепляется. Там же срок исковой давности появляется.

Уже сидела размышляла. Даже если и поделю квартиру, то поделю только на бумаге. Ни менять, ни продавать он ее не даст, пока сам до этого решения не созреет. А вот жить придти , это он запросто сможет, чтобы мне нагадить.

А по поводу вляпается. Как супруге мне мало, что грозит. Если возьмет кредит, не будет выплачивать, должником в любом случае бедет являться он сам, а с меня взыскивать замается, пусть докажет, что потратил на нужды семьи, заложить квартиру, тоже не сможет, т.к. официально в браке состоит и нужно мое согласие, заверенное нотариально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллочка

Можно сначала развестись. На раздел в течение 3-х лет подать можно. Я так и сделала: сначала нас развели, потом я подала на раздел имущества.

Конечно, надо всё взвесить. Я очень боялась, что он квартиру в коммуналку превратит: или сам жить будет, и я сойду с ума от такого "соседа". Или мадам чужую приведёт (а распишется, так она на долю МОЕЙ квартиры претендовать будет). Или маман или дочке своей отпишет. Это для меня такой головняк был!

Но я рискнула и выиграла! Видимо, очень сильно хотела. Судья очень долго размышляла после всех судов: решение не выносили в течение 2-х недель. И оставили квартиру за мной. Мне ещё 3 года выплачивать кредит, но зато жильё - моё и больше ничьё!

А дочка подрабатывать не может? Все студенты ведь сейчас подрабатывают, у них возможностей больше, чем у нас в своё время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

Квартира большая, 100 кв.м. Навряд ли мне ее присудят целиком, да и мне она ни к чему. Ее реально разменять на две двушки хорошие. Никто ничего не потерял бы, если все мирно решили.

Если разводится, то еще надо подождать немного, чтобы к истечению трех лет, дочь закончила обучение и у меня был бы маневр по деньгам. Подрабатывать дочь не сможет, хиленькая она. Вроде ничего серьезного со здоровьем нет, но утомляется быстро, сразу давление падает, ну и обмороки. Да и учебу запустит.

Пусть учится, проще мне работу поискать, с хорошей зарплатой. Финансово окрепнуть, там глядишь дочь работать пойдет, ну и разворачивать театр военных действий, если бывший за это время ничего не предпримет.

Идеальный вариант, если бы он свою долю переписал дочери. Он на улице не останется, есть небольшой дом, который приобретали вместе с его родителями. Записан на свекровь, он единственный наследник, дом в черте города, там только земельный участок стОит как хорошая полуторка, плюс постройки. Ко всему прочему, свекровь сказала, что если он свою долю оставит дочери, то свою квартиру она оставит ему, а не нашей дочери, как планировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллочка

Дом на кого оформлен?

Есть еще варианты - раздел дома в натуре между собственниками, после этого Вы сможете свою часть продать либо поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Я осталась жить и живу в квартире. А бывший, когда ушел, первое время жил в доме, который приобретался под дачу. Этот дом оформлен на свекровь. Но я на него и не претендую.

Сейчас разговариваривала с подругой. Она бывшего знает, пришли к мнению, что, учитывая, его пакостный характер, надо вопрос с разменом квартиры решить полюбовно. Завтра позвоню секрови, мы с ней поддерживаем цивилизованные отношения, попрошу чтобы она с ним поговорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то опять философия отношений накрыла, слишком уж обострились кобелячьи наклонности вокруг....Осень, млин.

Многие из нас здесь задают вопрос: Вот всё же было хорошо! Что еще надо? Повторю стописятый раз: От хороших уходят еще легче, чем от "плохих" , потому что думают, что есть еще лучше...Наверное, слишком хорошо... Или мы так думаем?

Ведь не поспоришь с авторитетом:

--

Твой человек не тот, кому «с тобой хорошо» — с тобой может быть хорошо сотне людей. Твоему — «без тебя плохо». Эрих Мария Ремарк

Женское: Мне без него плохо ....чаще всего не имеет под собой ничего общего с реалом..

Скрытый текст
Соседняя ветка про уход мужа в понедельник (завтра) навеяла.

Перечитала... Грустно как-то, хочу повеселить. Тем более, что есть куча всего, над чем просто необходимо смеяться:

--

Говорят, что в 45 — баба ягодка опять. Ну,а если 46 — ее можно смело есть. Прямо скажем, в 47 — ягодка полезна всем. А в ее -то 48 — мы добавочки попросим. Коль настало 49 — надо ягодку лелеять. Вот уже и 50 — баба, как осенний сад... А МУЖЧИНА каждый год с этих ягод соки пьет... ФРУКТ, конечно, еще тот...Что поделать?...КОРНЕПЛОД!…

Так что девочки, те, кто к этому возрасту еще не подобрались, не нойте и не ждите от ягодок сочувствия: Ваши корнеплоды просто не дозрели до семьи)))) ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Ваши корнеплоды просто не дозрели до семьи))

Лишь бы до 40 не ждать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Так что девочки, те, кто к этому возрасту еще не подобрались, не нойте и не ждите от ягодок сочувствия: Ваши корнеплоды просто не дозрели до семьи)))) ИМХО.

Та мы не ноем, мы ждем, когда дозреют уже biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость iriwasmile

Добрый вечер, девочки! Забыла ведь Вам написать что моем бывшему на момент свадьбы и рождения двойняшек было 36 лет laugh.gif , то есть он дожил до такого возраста под юбочкой мамочки (ни разу не женат, и детей нет) - маменькин сыночек.

Не стремился ни к чему ни квартиру, ни дом не купил, была в собственности только 21099 и то мы после свадьбы за неё ещё отдавали его маме и сестре его деньги.

А сейчас он хочет на мне и детях поживиться!!! Ха, не жирно ли будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та мы не ноем, мы ждем, когда дозреют уже biggrin.gif

Ага, пока эти дозреют у них уже простатит будет, от долгого сидения в грязи))

Надо в другом месте рыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Надо в другом месте рыть.

Мне вот многие так говорят, мол, ты такая красавица, умница, работаешь, вкусно готовишь - и одна? Но где, где же я найду хорошего парня, если я только на работу да в садик хожу? Сейчас 70% парней сидят дома за компом играют в войнушки, 20% бухают, и 10%-женаты! (ну я про 25 летних). И где же вы, нормальные парни, ауу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesnaya_rosa

Я могу подкинуть. Адресок.

Писал тут один, весь в восторгах. Ищет красивую, дом чтобы веда и хозяйственная и работящая и секс чтобы очень любила!

Найти не может... Женщину такую. Я прямо заинтересовалась.

Взамен-то говорю, что предложить можешь, такой женщине? А я говорит, сексом буду заниматься в любое время дня и ночи.

А что там с хозяйством? Свиньи у него и куры. А работаешь кем? Кочегаром...

Вот. Мужчина в самом расцвете сил. Сначала за свиньями присмотришь, потом за курами, потом он трахнет пару-тройку раз.. Милое дело! rolleyes.gif

Долго говорю, искать будешь. Он мне - а вы? А я говорю, содержать чьих-то свиней и кур больше не буду никогда...

Замолк, так что в поиске парень и дальше... Никому не надо? М? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Твоему — «без тебя плохо»

Лиль, а я тут не согласна blush.gif Если одному человеку плохо без другого, то вполне вероятно, что это болезненное состояние, что-то вроде невротической привязанности. Для меня больше подходит "Без тебя тоже нормально, но с тобой - лучше"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesnaya_rosa

Лесь, может тоже в войнушку поиграть? Я слышала такие истории, когда геймеры сначала в игре знакомятся, потом, глядишь, уже и в реале встречаются. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×