Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бастет

В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

Recommended Posts

У меня мама, как-то в ночной на работу собралась идти smile.gif , я стою в коридоре наблюдаю, как она красится, потом смотрю обуваться начала, потом в зеркало посмотрела excl.gif и говорит:"ну все, я пошла" берет сумку и двери открывает. Думала шутит, в зеркало же глянула, но нет... уже в подъезде догнала ее.

Я когда в школе училась портфель дома забывала пару раз. В агазине как-то пакет в ячейке забыла, только на следующий день вспомнила, и то, только потому, что ключики в кармане обнаружила.

А еще как-то в кафе забыла пакет с тетрадками (сидели после универа, пиво пили),и благополучно домой ушла. Вечером снова туда пойти собрались, пришли, официантка подходит, и говорит, что мы пакетик забыли. Мы стали вспоминать кто, я сижу уверенная, что не мой. И тут она заносит тот самый пакетик blink.gif А ведь я даже и не вспомнила, что он у меня был g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в Праге забыла в кафе свой фотоаппарат на спинке стула. Через минут 30 вспомнила и мы вернулись в то кафе. Мой любимый фотик так и висел на своем месте! rolleyes.gif Думаю, что у нас бы его в течение 5 минут прикарманили. hmm.gif

А насчет рассеянности, мамина начальница один раз пришла на работу в комбинации и без платья. Торопилась, одела плащ и побежала. Потом пришлось уже с работы возвращаться домой одеваться.

И еще она же не сняла в другой раз все бигуди с головы шла по улице, за ней бежит молодой человек: "Женщина! Подождите!!!" Она так кокетливо останавливается: "Я вас слушаю". Он отдышался и говорит: "У вас бигуди на голове!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня особо тяжелый случай.

В ближайшем супермаркете ключи от ячейки вместе с брелоком легко помещаются в карман, поэтому, только выгружаясь дома, я понимаю, что в магазине остались мои вещи.

А когда дохожу до магазина, понимаю, что выгруженный ключ от ячейки остался дома... laugh.gif

Зато прогулки оздоравливают wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная была. Анализы же надо именно в восемь утра сдавать! ranting.gif

Пришла. В свитере задом наперёд и наизнанку biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю пакеты забывать в камере хранения в магазине, а еще все время проезжаю свою станцию метро или еду не в ту сторону, а если идув ванную, забываю взять чистое полотенце и ору потом благим матом всем, еще забываю мужу купить сигареты, если он позвонит и попросит, он уже даже не злится, а я как только домой захожу, то сразу разворачиваюсь и бегу обратно.

И вообще, я очень странная

И я! Я даже если со списком иду в магазин, все равно умудряюсь забыть что-нибудь купить. А в камере хранения у меня как-то раз пакет три дня лежал! blink.gif

А один раз я умудрилась из больницы в бахиллах уйти.

Ну, это для меня вообще "классика"! Каждый второй раз именно так и ухожу! biggrin.gif

Когда училась, чего только дома не забывала - студенческие, зачетки, конспекты, шпоры на экзамены, в аудиториях - пакеты (могли сутки и более там лежать).

Я все время забываю - какой стороной карточку в метро в турникет совать, а какой стороной - в автобусе?

Если я иду за грибами-ягодами в малознакомом лесу, даже крошечном - я гарантированно теряюсь. Даже если поблизости мой муж или еще кто-то - все равно умудряюсь. Вижу гриб, кидаюсь, срезаю, потом ползу направо, налево и т.д. и уползаю неведомо куда.... Если, не дай Бог, отправлюсь в лес одна - никакой МЧС меня не найдет!

Я теряю документы, справки, забываю вовремя получить ту или иную бумажку... Недавно "посеяла" ключи, сделала копию с ключей мужа, а через неделю нашла ключи в квартире свекрови - я туда заходила ролики переодеть, а ключики на стол зачем-то выложила. blink.gif

Я ужасно рассеяная... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было лет 13, поехали с семьей в подмосковье к родственникам, на электричке минут 40, а в Москве мне как раз купили первую дамскую сумочку, и пока я сидела ремешок соскочил с плеча, вышла из вагона конечно без нее, тут же спохватываюсь, и так мне жалко ее становится я разворачиваюся и заскакиваю обратно, двери закрываются, электричка уезжает.

Спокойно беру сумку, доезжаю до следующей остановки, пересаживаюсь на обратное направление, и на пероне застаю маму в прединфарктном состояние, отец уже успел в милицию побежать shiz.gif

Как они меня не убили сама поражаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывают дни, когда я почему-то вещи кладу не на свои места. Например, хлеб в холодильник, а колбасу в хлебницу. Один раз думаю, пойду и сделаю себе вкусный бутерброд. Залезаю в хлебницу, смотрю хлеб только черный, но помню, что с утра покупала белый... g.gif Думаю, ну ладно съем с черным, лезу в холодильник...нет колбасы! где она? я её точно покупала! blink.gif Так и осталась без бутерброда, а вечером муж пришёл и нашел колбасу в хлебнице, но есть её было уже нельзя, подкисла она немного, лето было.

А вот совсем недавно, решила постирать джинсы сынишки, несу их в ванну, а отнесла в холодильник. shiz.gif

Спустя какое-то время все-таки собираюсь с духом и иду стирать, а что стирать?! в ванной нет штанов, все переискала, всю квартиру вверх дном подняла, не нашла. Обозлилась на всех (хорошо, что к тому времени все ушли уже). Думаю, ну кому помешали джинсы в ванной? ranting.gif

Плюнула я на поиски и пошла душу свою чем-нибудь вкусненьким порадовать. Залезаю в холодильник, а там.... моя пропажа shiz.gif

Я теперь, когда что-нибудь теряю, первым делом холодильник проверяю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же можно не почувствовать, что ты идешь без пакета? я на протяжении пяти шагов бы поняла, что чего-то не хватает.

Очень даже запросто! Вот недавно покупаю в магазине бутылку воды. Деньги отдала, а воду на прилавке оставила. Но продавщица не дала просто так уйти smile.gif все же окликнула меня.

Могу сдачу забыть взять. Но это редко.

А моя мама как-то ехала ко мне в гости. Я ее попросила купить по дороге 4 баночки коктейля Ягуар. Она купила, положила в черный пакет, села в маршрутку. Доехала до моего дома, вышла, дошла до подъезда и думает: "Чего-то не хватает..." Точно! Пакет с банками коктейля так и остался лежать на сиденье в маршрутке. Вот кому-то подфартило-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь, когда что-нибудь теряю, первым делом холодильник проверяю

холодильникомания laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что дочь моя вместо витаминки сожрала таблетку для сомов lol.gif

Муж постоянно забывает взять в командировку "зарядку" для телефона. Покупает на месте. Их у нас уже 6 штук. В понедельник седьмую привезёт biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мобильные телефоны постоянно забываю где-нибудь. Самый идиотский случай был, когда забыла на детской площадке. Одежда у меня была без карманов, а 2 часа держать телефон в руке неудобно.

Я его на лавочку положил и благополучно забыла про него. Ушла налегке, так сказать.

Часа через полтора дома собралась позвонить, а телефона нет. Побежала на площадку, а там уже вообще никого не было.

Еще однажды пришла оплачивать телефон, заполнила квиточек, расписалась, развернулась и пошла. Слышу: "Девушка, а деньги?" "Что - деньги?" "Вы не заплатили!" "Что - не заплатила?" "Телефон оплачивать будете?" "Я же оплатила."

В общем, тупила минут пять, абсолютно не могла понять, что ей от меня надо, ведь я все заполнила! В итоге всей очередью меня привели в чувство.

Встречались как-то с подругой. Подхожу к ее дому, смотрю: стоит красавица, ждет. Кожаный плащ на ней застегнут, но внизу полы откидываются в сторону от ветра. А под плащем чулки торчат. Юбку надеть забыла на радость проходящим мужикам. Хорошо, что я пунктуальная, недолго она народ веселила. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что, я тоже часто все забываю, вспоминаю, возвращаюсь. К счастью, ничего не потеряла.

как же можно не почувствовать, что ты идешь без пакета?

Я вот не понимаю, как можно его чувствовать? я же не каждый день с пакетом иду, это же не часть моего тела, чтоб я все время осознавала, что пакет/сумка/зонт и т.п. должно быть всегда при мне? (вот и забываю)

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда несу на место что-нибудь, а потом задумаюсь и выкидываю в мусор.

Так что если что-то найти не могу, а мусор еще не выносили, то лезу сразу туда smile.gif

ТТТ пока ничего важного не выкидывала все таки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом задумаюсь и выкидываю в мусор.

Детка моя пришла в магазин с мусорным пакетом. Выкинуть зыбыла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детка моя пришла в магазин с мусорным пакетом. Выкинуть зыбыла...

Было и такое smile.gif

Как то шла с мусорным пакетом и с нужным. Выкинула конечно же нужный.

Хорошо, что помойка уже полная была и не пришлось в этот бак лезть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды мне кто то поведал, что люди делятся на два "типа", одни теряют только зонты, другие тока перчатки!!!!

Так вот зонт ни разу не теряла, а пЕрчаткИИИ!!!!! shiz.gif

Год назад, за "два зимних месяца" профукала вОсемь пАр! eek.gif

причём все не дешовые были.....

Купила девятую пару, плюнула и пришила их на резинку! как деткам привязывают! rolleyes.gif

А недавно.... ездила по поручению с работы, купила одну "вещь", и после сразу домой! Ехала в автобусе! заснула, очнулась уже моя астановка, быстро выбежала побежала домой, смотрю а этой "вещицы" нету!!! ohmy.gif Ну блин думаю в автобусе оставила...... а тут и лЮбимый как раз с работы притопал, - "собирайся!" говорю, пойдём автобусы караулить!!!

.....пошли.... у нас там один маршрут и автобусы по этому маршруту все одинаковые, номер конечно я не запомнила, но запомнила то, что сидя за кабинкой водителя, около сиденья должна была быть такая маленькая "пирилка", но её нЕбыло!!!.....

и вот мы в каждый подошедший автобус забегали как идиоты, смотрели есть ли около этого сиденья эта "грёбанная" пирилка и выбегали, так как во всех автобусах онА бЫла!!! Так и не дождались этот автобус!

Около 23.00 невыдержав поехали на конечную, где нас заверили, что даже и ненадейтесь!!! cry_1.gif

Самое обидное, что на следующий день приехав на работу, и расказав о пропаже (ссылаясь на давку в автобусе..... blush.gif ) человеку, которому нужна была эта "вещь"... он при всех заявил, что типа я ничего не покупала, а казённые деньги профукала!!!! вот гад kwasny(1).gif

пришлось снова ехать, покупать .....на свои..... bomb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как раз постоянно теряю зонты! Однажды забыла его на качелях в парке. А был случай поехали с мужем в Питер в свадебное путешествие. Дождик шел, я зонтик взяла. сели в трамвай, проехали всего 2 остановки, вышли, а через минут 5 пошел дождик. И тут-то и оказалось, что я его в трамвае забыла на сиденье.

А на следующий год поехали в Анапу. Там отправились на экскурсию. И тоже был дождливый день. И что вы думаете? Я забыла зонтик в экскурсионном автобусе.

А еще они у меня постоянно ломаются! Больше, чем на один сезон зонтика мне не хватает. Вот и совсем недавно сломался классный зонтик, который послужил мне всего 1,5 месяца...

А перчатки не теряла ни разу smile.gif

Правда один раз уронила их в метро между поездом и платформой, прямо на пути. Позвали мы с мужем дежурную по станции, и под ее руководством мой муж спрыгивал на пути, чтобы их достать. Герой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню один раз поехали с подругой на рынок. Набрали тогда дешевой цветной капусты, кабачков, сливы и т.п. Пакетов было у меня уйма...Вышли с рынка, встали в сторонке от метро на травку, покурили и поехали домой. Домой приезжаю, а пакета, где была цветная капуста-нет. Звоню подруге, может она нечаянно мой пакетик прихватила, говорит нет...Значит там и оставила, где курилаsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер

Продавщица вслед кричит: "Девушка, вам сдача не нужна что ли?" Я: "конечно, нужна", а то бы так и не вспомнила.

И я с Вами. Может пойти себе таблетки от склероза купить blink.gif, или для концентрации внимания может уже что изобрели laugh.gif ?

Я однажды в салоне красоты мобильный, только что мужем подаренный, забыла!!! Выложила его там на тумбочку, пока мне массаж лица делали, да так и ушла без него. Хотя перед уходом муж на него позвонил и сказал, что подъехал за мной. Так я поговорила, отключила, на тумбочку положила и ушлепала восвояси laugh.gif .

Но мне повезло. Я там - гость частый, меня знают хорошо. Девочки в трубочке покопались и позвонили мужу smile.gif , умнички!

А еще как-то раз расплатиться забыла laugh.gif . Вышла из гипермаркета с 5 пакетами еды (увлекаюсь я иногда, что поделаешь biggrin.gif ), загрузилась в такси. Подъехали к дому, водитель пакетики мои выгрузил, до квартиры помог донести. Я ему сказала:"Спасибо!" и дверь перед носом захлопнула lol.gif . Через пару минут звонок, открываю, а там водитель такси стоит с вот такими глазами eek.gif .

Ох, сколько я тогда извинялась. И как мы с ним знатно поржали laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды мне кто то поведал, что люди делятся на два "типа", одни теряют только зонты, другие тока перчатки!!!!

В таком случае я отношусь к третьему типу, потому что периодически теряю и то и другое. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Девушка, вам сдача не нужна что ли?"

А вот обратная ситуация - я консультант-кассир(и в зале и за кассой), касса у нас умная - сама сдачу считает. Так вот именно сегодня я сдачу давать забываю через раз(не со зла, поверьте smile.gif ) Допустим, надо мне отдать 421 р., так я 21 дам, а четыреста - нет! А покупатели ещё интереснее - 21 возьмут, а про 400 и не подумают. Наверное сегодня день рассеяных, или у всех семейные проблемы. Приходится по лестнице через 2 ступеньки скакать, чтобы сдачу отдать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люша

Так вот именно сегодня я сдачу давать забываю через раз(не со зла, поверьте  )

Охотно верю biggrin.gif

Я однажды должна была дать сдачу 730 руб. Достала их из кассу,положила куда то и дальше покупку оформляю.

Оформила,говорю: "Все,спасибо за покупку."

Мне: а Сдача???

Я: какая сдача? eek.gif я вам отдавала!

Нет,не отдавали!

Вот,думаю,сволочи,нагреть меня хотят!!

Нет,говорю,я вам отдавала,и как вам не стыдно!!!

И только потом заметила купюры,лежащие на принтере..ух... blush.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие вы курьезные случаи расскажете о странных людях?

Было это в те времена, когда я была студенткой. Институт наш находился достаточно далеко от остановки, а там еще надо было в гору идти...Стоим перед аудиторией ждем пары, тут поднимается запыхавшаяся женщина, и еле-еле дыша спрашивает: "Это этаж какой?"

Третий - отвечаем мы, далее следует гениальнейший вопрос - А пятый выше?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на прилавке можно запросто оставить ( я сама 5 лет назад кошелек оставила). А вот если сумку держишь в руке - не понимаю lol.gif

В связи с вашими постами, форумчане. вспомнила. как по дороге потеряла макароны, а получилось так, что в пакете образовалась дыра от чего-то острого и они туда вылетели ranting.gif

еще одна история: женщина поставила на стол пакет и отвернулась на минуту, так бабуля - божий одуванчик. эту сумку хлобысь и утянула devil_2.gif но женщина вовремя опомнилась и обзвала эту старуху как-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в магазине, денег оставила больше, чем планировала wink.gif . Но так как накупила два пакета продуктов, то не особо удивилась. Сунула чек в пакет отправилась домой. Дома посмотрев на чек увидела, что мне пробили 32 пакета молока, вместо 2 blink.gif Пошла обратно в магазин, кассир сказала, что не помнит сколько я молока брала, пришел администратор. Последний довод, который я выдвинула в свою пользу: Девушки, ну не могла же я унести 3 ведра молока и продукты lol.gif тут народ, который слышал наш диалог, да и сама администратор начали shiz.gif Деньги мне вернули. А вы говорите про пожилых людей, молодые рассеяностью страдают tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×