Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бастет

В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

Recommended Posts

В поселковом магазинчике продавщица очень медленная девушка. Он природы такая, или какими-то веществами себе помогает, не знаю. Мы обычно затариваемся помногу, так что можно ещё понять, что она всё не успевает и переспрашивает по 2-3 раза.

Но однажды я пришла за единственной покупкой, за молоком. Пакет молока стоил 40. Я подала 50. Девушка одарила меня долгих взглядом глубоких карих глаз, достала из-под прилавка калькулятор формата А5 и посчитала на нём 50 минус 10. Для верности два раза.

Как же приятно осознавать, что есть люди тормознутее меня. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня постоянный покупатель, молодой человек с очень длинными руками. Приходится ему долго подбирать вещи и берет он их всегда в кредит. Сегодня вот навестил , ничего подобрать не смогли, завоза еще не было. Я предложила ему оставить номер телефона, что бы сообщить о завозе товара и решила прихвастнуть памятью, говоря-" Ну конечно, конечно..Я помню всех постоянных клиентов и вас помню даже по фамилии..Миша Кусков, правильно?"

Он улыбнулся -" Почти..Саша Ломтев." laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой бзик - я ежедневные прокладки называю "одноразовые". Ну, отложилось у меня почему-то так в голове. Говоришь продавцу: мне одноразовые прокладки, а в ответ: так мы многоразовые и не продаём! biggrin.gif Смеются потом надо мной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вчера нахалкой, бестыжей и еще всякими лестными словами обозвала покупатель, и знаете за что? За то что, я якобы пол бутылочки йогурта " Эрмигурт" отпила и ей продала. Я в шоке была. Она пришла ко мне в отдел и спросила не дорогой коктейль, или питьевой йогурт, я ей предложила местного производства, она отказалась, тогда я ей предложила "эрмигурт", она долго его расматривала, и взяла. Вообще меня такого рода покупатели утомляют, стоят минут по 10 и не знают, что хотят, предложишь еще и морду воротят, так тогда определяйтесь сами, раз все продавцы такие лжецы, и по вашему мнению, так и норовят вас обмануть. Ну так вот, вчера подписываю в складу коробки с товаром вновь прибывшим, смотрю эта женщина увидела меня и кричит на весь магазин: Ну и что ты мне подсунула?" Я в шоке, ничего понять не могу, в день по сотни покупателей проходит. Спрашиваю: А что я вам такого подсунула?

-Ты мне коктейль продала вскрытый и отпитый, крышка была открыта, и половина коктеля там не было, я взвешала, там всего 250 гр, вместо 500.

- Я спрашиваю какой коктейль, у нас вообще то только молочные продаются, и у тех прозрачная упаковка, и я бы сразу заметила, да и вы тоже, что товар вскрыт.

Тогда она начала уже визжать как поросенок, что это был коктейль в жестяной банке. Я ей объясняю что данных коктелей у нас просто не бывает, и спросила, почему она тогда не принесла и не вернула товар назад, на что она ответила, вот еще буду я ходить с этой банкой туду-сюда.

И вот теперь представте мое состояние, вспоминала часа с два, что это за коктейль в жести, в итоге вспомнила, что это йогурт " Эрмигурт", и банка вовсе не жесть,и упаковка гермитичная, просто данной особе захотелось поругаться, вот и поругалась на свою беду! Потому как наш магазин, славится хорошим качеством обслуживания, и свежими продуктами, а эту старую истиричку, больше обслуживать не будут в нашем магазине, что бы потом не только не повадно было наговаривать гадости, и для того, чтобы она в следующий раз опять не обвинила в том, что не дай бог купила кг например печенья, а они надкусаные.

Уважаемые покупатели, поставьте себя на наше место, и тогда может вы соображать начнете, что мы за прилавком не в классики играем, и что наша работа, очень тяжелая, как морально, так и физически. Ведь мы целый день проводим на ногах, постоянно в голове держим столько информации, и работаем мы с денежными купюрами, и все недостачи платим мы сами, поэтому не стоит просто срываться по пустякам на продавца, только потому что у вас плохое настроение, или вас возможно где то и обманули, обвешали, так не гребите всех под одну гребенку, есть честные и порядочные продавцы, например как я! всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу в магазин, решила купить упаковку минеральной детской воды, чтоб каждый день за ней не ходить. Магазинчик маленький, через прилавок, продавец бабуля, на пенсии уже, наверно.

Так вот, я ей объясняю, что вижу у нее воду, которую мне нужно упаковочку, она послушно кивает головй, типо все поняла и удаляется на совй мини складик. Проходит минут 5-7, возвращается, встает на против меня и так пристально смотрит мне в глаза eek.gif , типо, тетенька, зачем ты сюда пришла laugh.gif Объясняю второй раз, слушает, кивает, наверно пытается запомнить, уходит опять. И тут кричит мне со склада, упаковки такой воды нет, но, есть шесть штук (а вот интересно, сколько же она думала в упаковке их бывает???).

Взяла я эти 6 штук бутылок и счастливая пошла домой smile.gif

И вот такие продавцы бывают, тут помню, там забыла. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня с утра клиент повеселил. Дяденька довольно нудный, обычно все ему не так и не этак. А тут возжелал пальто купить. Примерил - сидит отлично. Но дело в том, что у всех пальто на рукаве присутствует логотип фирмы. В виде кусочка ленты и держиться буквально на паре ниточек.

И вот придрался он к этому логотипу. Не нужен он ему тут и все. Я объясняю, что пару ниточек просто отпарываете и все! Нет, ну ни в какую.. Да, согласен, вещь сидит отлично, но брать не буду, так как не собираюсь брать вещь с ненужными дополнениями.

Ну ладно..Тихо и значительно говорю ему, что у нас в во второй секции есть такое же пальто, но без логотипа. Для себя отложили, но из уважения к постоянному покупателю уступим ему. Мужчина довольно кивает, а с пальто уношусь в другую секцию, быстренько хватаю ножницы и отстригаю ленточку напрочь.

Затем возвращаюсь обратно и радостно сообщаю, что обменяла то пальто на это. Клиент одевает пальто и остается доволен. На рукаве нет ничего. И снисходительно благодарит за хорошее обслуживание. Я почему то предполагала, наивная, до последнего момента, что он все таки шутит и мою шутку поймет и оценит. Но он оказывается все принял на полном серьезе!!

Заплатит и удалился довольный. Ну что ж, клиент всегда прав!

laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в шпионов на рынке играла laugh.gif Пошла купить в дорогу кое-что по мелочи и сигарет. А поскольку мои домашние не знают о том, что я курю, выбрала я самый дальний ларек, чтобы никого знакомого не встретить. Деньги отдала, жду сигареты. И тут вижу, что приближается наша соседка, подруга маманькина. А рядом со мной стоял довольно крупный мужчина и рассматривал сигареты на витрине. И я ему шепчу:

-Мужчина, прикройте меня!!

Он eek.gif

-Мужчина, встаньте слева, ПОЖАЛУЙСТА!!

Мужик понятливый оказался, метнулся влево и удачно закрыл меня от тети Тани. Я купила сигареты, пригнулась и юркнула за угол, где уже и перевела дыхание. Со стороны смотрелось вообще феерично, я чувствую. Чтоб я еще раз на рынке сигареты покупала... Да, блин, поседею же такими темпами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в магазинчик, к чаю сладкого купить. А я вдаль вижу плохо, и ценники разглядеть не могу. Выбрала вафельный тортик, говорю продавцу чего желаю.

Она мне торт подала и спрашивает

-А сколько он стоит?

Я искренне сказала, что не знаю. Стоим вместе с ней голову подняли и пытаемся ценник рассмотреть.

На помощь пришёл грузчик, сказал двум слепеньким сумму. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif Столько приятных плюсиков от моего предыдущего поста. Так приятно, девочки. blush.gif

Ни в коем случае не хочу похвастаться, просто история имела место быть.

Хочу сегодняшнюю историю рассказать с работы. Все продавцы наерняка сталкиваются с недостатком мелочи для сдачи на кассе. У нас та же история. ТО пусто, то густо. А как только густо, то опять сразу становится пусто. blink.gif Ну и вот, работаю себе, мелочь закончилась практически вся. А 10- копеечных монет вообще не напастись, улетают быстро. Иногда приходится говорить, мол, извините, 10(20) копеек не смогу сдать.

Большинство людей отмахиваются, еще и оставляют. Обслужила дедулю одного. Вот, как раз ему и не хватило тех самых десяти копеек. Я говорю, извините, с меня 10 копеек. Сама продолжаю обслуживать других покупателей попутно иклянча мелочь. Кто дает, а у кого- то нету. Краем глаза вижу, как "мой" дед упаковал покупки и стоит поодаль, ждет сои десять копеек. Мне как- то совестно стало, говорю, дедуля, возьмите пожалуйста 50 копееек. Он взял, покопался у себя в кошельке, и ДАЛ МНЕ СДАЧУ 40 копеек. smile.gif

Я ему так благодарна была!!! Ведь в мою кассу целых 4 10 копеечных монеты попали благодаря ему!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Любовь и голуби...

А я сегодня в магазине учудила. Еще на прошлой неделе присмотрела себе кардиганчик в одном магазине, а продавщицей там тетка была - такая заметная, мы с ней еще парой слов перекинулись. Сегодня захожу туда с дочкой (что бы заценила), кардиган цапаю, и смотрю на месте продавца девочка сидит. Ну думаю - тетка отошла, ребенка оставила приглянуть, и я таким добреньким голоском спрашиваю : - Девочка, а взрослые то есть кто? А она мне - Я продавец, вам помочь? eek.gif Блин.... Так неудобно стало blush.gif Больше я в этот отдел ни ногой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу сюда, так как в ситуации, в которою попала присутствует много тем. Заходит в секцию ко мне дородная дама бальзаковского возраста, с кислым выражением лица и необъятной грудью, и ведет за руку мальчишку, на вид лет 17.

Дама властно требует подобрать ему куртку. Начинаю порхать вокруг, приношу десяток моделей его размера. Некоторые неплохо сидят и пареньку нравятся. Вижу по его глазам. Но дама морщится и требует дать модель длинную и солидную. Пытаюсь возразить, что на его фигуре 44-46 размера, эти куртки будут болтаться, а ее сыну больше пойдет спортивный стиль на резинке.

Тут дама багровеет и выскакивает из секции, волоча парнишку за руку. Я в недоумении выглядываю в коридор и вижу, что дама как крейсер мчится к выходу. Коллега по соседней секции с улыбкой спрашивает меня, что я такого сказала. Я ей рассказываю, как было дело.

Тут она хохочет и объясняет мне суть дела. Этот мальчик не сын дамы, а ее муж! Он из детдома, сирота. Приехал учиться и снял комнату у этой женщины. Каким манером она его на себе женила, никто не знает. Только знают, что он ее боится до обморока. А тут я такое брякнула. Ну я то, честное слово, не виновата....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Омут

Я тут решила сынуле электронную азбуку прикупить. Прихожу в магазинчик, а там продавец женщина в годах. Подает мне эту азбуку, я разглядываю. Вот она возьми да и спроси:

- А сколько вашему малышу лет?

Я, не ожидая подвоха, отвечаю:

- Скоро три с половиной.

Дама отнимает у меня азбуку и заявляет:

- Так вы уже опоздали! Она с трех лет!

Я в ступоре. Куда я опоздала? Буквы учить в 3,5 года опоздала? Тут видно по моему лицу она поняла, что сказала что-то не то. Извинилась, азбуку продала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не хочу похвастаться, просто история имела место быть. Хочу сегодняшнюю историю рассказать с работы. Все продавцы наерняка сталкиваются с недостатком мелочи для сдачи на кассе. У нас та же история. ТО пусто, то густо. А как только густо, то опять сразу становится пусто. blink.gif Ну и вот, работаю себе, мелочь закончилась практически вся. А 10- копеечных монет вообще не напастись, улетают быстро. Иногда приходится говорить, мол, извините, 10(20) копеек не смогу сдать.

А у нас возле дома магазинчик есть, где продавцы вместо сдачи ВСЕГДА дают конфеты. Все знают, что такое бывает, только обычно интересуются- мол. если не против, дам вам конфетку, мелких денежек нет. У меня доче 4 года, и я обычно не против tongue.gif

Но тут...Просто молча протягивают горсть (!) этих конфет без всяких вопросов. Причем район центральный - магазины друг на дружке стоят, и везде мелочь есть - а здесь никогда её нет. Бермудский треугольник, блин, для монет! Когда в последний раз мне вместо гривны (а это уже даже бумажная денежка) снова дали этих карамелек дурацких - я вернулась домой, сгребла в кулёк эту радость первоклассника, пересчитала в денежном эквиваленте и...пошла за покупками. Сумма вышла нормальная - 18 гривен. Видели бы вы лицо продавца!! Это был триумф! а главное, ничего ж ответить не сможешь тут. blush.gif

Но туда больше не хожу. Сама продавец, уважаю искусство продавать, но наглое, бесцеремонное впаривание ненавижу!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фабрика игрушек

Вот здорово вы придумали - расплатиться с ними их же карамельками clap_1.gif

А я обычно не беру. У нас тоже в одном магазинчике без слов швыряют маленькие грязненькие конфетки, а может это даже жевательная резинка, не знаю, не пробовала никогда и ребенку ни за что не дам.

К слову - после того, как у нас открылся супермаркет, я в эти частные магазины захожу только в случае крайней необходимости, надоели недовольные лица, проблемы со сдачей, невозможность посмотреть товар на предмет даты изготовления т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с моим домом есть небольшой продуктовый магазинчик. Хозяйка там бабуся лет под 80, но вполне шустрая, по вечерам сама за прилавком стоит.

Поспела у нее кукуруза, бабуля стала ее варить и продавать. Я часто покупала. В очередной раз захожу в магазин, взяла сок, расплачиваюсь. Бабуся:

- Почему больше ничего не берешь?

- Так кукурузы у вас нет.

- Как нет? Есть!

- Где?

- Вон стоит, - и указывает мне рукой на полку, нет, не с консервированной кукурузой, а с кукурузными палочками! Спасибо, но такую ''кукурузу'' я не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толи звёзды вчера так расположились, толи магнитные бури активировались, но женская половина населения чудила сверх всякой нормы.

Аптека - место серьёзное, но мы - фармацевты, просто умирали целый день со смеху.

Начало к отличному настроению проложила женщина южной национальности. Подошла с серьёзным лицом и сокрушённо произнесла:

- Наталья без прокладка.

Я прониклась: бедная женщина, Наталья, ей срочно нужны женские гигиенические прокладки. Но какие? Пытаюсь уточнить. Повторяет как заведённая:

- Наталья без прокладка.

Начинаю некультурно тыкать пальцем в товар. Эти? Эти? Эти? Оказалось, что нужны прокладки "Натали" без крылышек. shiz.gif

Следующая покупательница попросила круглые прокладки. blink.gif Начинаю соображать, чтобы это значило. g.gif Может, края должны быть сильнее закруглены? Или какая новинка появилась, да мы не в курсе? Куча наводящих вопросов и слышу в ответ:

- Нет, вы меня не поняли, они должны быть как фломастер.

- Так вам тампоны нужны?

Покупательница улыбнулась в ответ, товар выбрали. Ух, справилась, а то уже мысли в голову лезли о профнепригодности. Пока поработаю. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды так долго ходила по рынку, что голова кругом шла. Пристала к манекену, хотела узнать цену у него. Да так настойчиво, думая что продавец глухой, да еще и спиной ко мне стоит. Слышу хохот из глубины магазинчика, тогда и поняла в чем дело! blush.gif Сама смеяться стала и быстрей оттуда уходить idiot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня встретился очень необычный (чтоб не сказать сильнее) продавец.

Я была на рынке, где продают товары для детей, покупала племяннице в подарок ко дню рождения джинсы. Подхожу к лотку, смотрю товар и нахожу джинсы, которые мне нравятся. Прошу продавца дать мне их посмотреть поближе. Далее следующий диалог.

Продавец: "Эти джинсы самые дорогие. Может показать подешевле?"

Я: "Нет, мне нравятся именно эти."

Продавец: "Но они стоят 170 гривен, а у меня есть и за 80".

Я: "Хорошо, покажите за 80".

Продавец достает джинсы, при виде которых хочется плакать. Представить свою очаровательную племянницу в них я просто не могу.

Я: "Эти джинсы просто ужасны!"

Продавец: "Ну, а что вы хотели то за 80 гривен!"

Поговорили... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюшон

Этот мальчик не сын дамы, а ее муж

Это вы хорошо отделались, а то бы скандальчик учинить могла. Таким женщинам всегда надо быть начеку.

Я внучку возила в воскресную художественную школу несколько раз( когда была в столице). А там хозяйка сидит, как администратор, очень приятная женщина. Долго не могла понять, кто мне девочка- дочь или внучка. Потом с облегчением сказала, что недавно у нее была неприятность- назвала женщину бабушкой, а оказалась мама ребенка. Подняла та скандал.

Собака Клякса

Продавец: "Ну, а что вы хотели то за 80 гривен!"

А, действительно. что вы хотели?

Сегодня ходила по продуктовым магазинам, зашла к своей приятельнице, она стояла на зале. Сказала, что с утра сидела за кассой и просто довели до слез. Я и говорю ей- я бы поубивала через 2 часа всех.

Нет, не зря я в торговле не работаю- не мое это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра заходит парень азиатской внешности и просит водогрейку. Я перечислила все, что имеется у нас в наличии - тэны, кипятильники, чайники. Все не то. Думаю, ну может титан или водонагреватель какой. Нее.

Хорошо он сам увидел на витрине нужное - батарейку.

После обеда заходит другой парень, все той же азиатской внешности. Подхожу, спрашиваю, что нужно.

"Проблема нужно"- отвечает.

Я eek.gif

И пальцами показывает, что проблема должна быть сантиметров 5 длиной и круглая.

Я так и не сообразила что ему за проблема нужна, пока он не сбегал куда-то и пульт от сигнализации авто не притащил. Опять батарейка!!!

Ну а что, логично, пульт не работает, значит проблема. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

А, действительно. что вы хотели?

Я хотела за 170, именно их изначально и просила показать. Если продавец знал, что за 80 намного хуже, то зачем предлагал? Или я чего-то не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Клякса

tutsiby

Господи, да что ж сегодня за день: даже далеко не новичкам приходится напоминать, что эта ветка для историй, а не для их обсуждения!И уж тем более не для флуда:

Я все поняла, это я типа пошутила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня догонял продавец music_whistling.gif

Уличная торговля, фрукты овощи и осы... Покупаю яблоки, достаю деньги, а осы лезут и в кошелёк. Стараюсь быстрее рассчитаться, боюсь я этих кусачих unsure.gif

Взяла сдачу и боком-боком от этого фруктового стола. Погода хорошая, иду медленно, наслаждаюсь. Слышу, кто-то кричит что-то невнятное, но похожее что-то на женщину. Поворачиваюсь, бежит за мной продавец ос фруктового стола, в руках у него пакет с моими яблоками. Забыла я их blush.gif Запыхался продавец, вручил яблоки.

Потом я поняла, девушкой меня назвать трудно, а слово женщина, продавец выговорить мог с трудом. Скажет, вот покупатели пошли, как назвать, не понятно, да ещё и бегай за ними, чтобы товар вручить music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ещё и бегай за ними, чтобы товар вручить

Напомнили... Было это лет 20 назад, в том году, когда отменили банкноты старого образца и ввели новые. А на то, чтобы избавиться от старых, отвели какое- то время.

Папа вручил нам с мамой пачку денег и велел к вечеру все потратить, чтобы не пропали. А на что их можно было потратить в годы тотального дефицита? Когда нашими, обезумевшими от такой новости, гражданами уже все было скуплено.

Кое- как избавились мы от этих купюр, но кое- что осталось. Решили купить коробку туалетного мыла. Купили, расплатились и побежали в следующий магазин, пока он не закрылся.

Добегаем до входной двери, и вся очередь кричит нам вслед: - Мыло- то забыли. Ну у Вас и замашки миллионеров: товар оплатили, а забрать забыли.

А мы с мамой настолько радовались, что денежная пачка в наших руках становится все тоньше и тоньше, что результат уже значения не имел. Важен был сам процесс! clap_1.gif

P.S.: У одних наших знакомых супруг, незадолго до описываемых событий, сделал заначку от жены в виде этих самых "старых" денег. Положил в карман своей зимней куртки (а дело было осенью), да и позабыл. Зимой нашел, плакал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×