Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бастет

В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

Recommended Posts

Сегодня чуть не умерла со смеху.

Захожу седня такая цаца в салон сотовой связи. На шпильках,юбка выше носа.

Рассматриваю телефоны.

Продавец:

Вам помочь?

-Да,гоаорю,мне нужен такой красненький резиновый(имея ввиду Новиа 5300,ну забыла название).

продавец( с квадратными глазами):

-Это в секс-шоп.

Я сползла по стенке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость jabskaia

Много таких курьезов, иногда до сих пор если с кем здароваюсь, с языка готов это  пакетик сорваться.

Ой, как я это понимаю! Эти слова впитываются в кожу и циркулируют с кровью!

Я работала в предприятии быстрого обслуживания и у нас звучало все аналогично:

- Добрый день, что желаете?..

- Мы можем вам предложить...

- Приятного аппетита, хорошего вечера.

Так я до сих пор, работая около восьми месяцев в магазите верхней одежды, произношу по телефону: "Добрый день, что желаете?" На том конце ступор и тишина, затем шопот: "А я куда попал?" Я тут же распадаюсь в извинениях и прозношу исправленную фразу. Ох уж этот телефонный этикет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

№2: В столовой, покупаю себе обед, даю деньги со словами Спасибо за пакупку приходите к нам еще!

Работаю я посменно 12 час. в сутки, ну и пришлось перед тем как уехать домой посидеть на телефоне.Каждый раз когда звонит телефон представляешся. Ну и прихожу домой вся такая усталая, в мыслях только СОООН rolleyes.gif Звонит телефон подхожу и вместо алло говорю.

Оператор ООУ Иванова слушает! И всё! Занавес закрывается, Доработалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть такая сеть супермаркетов, как "Империя продуктов". Так вот там кассиры всегда округляют конечную сумму чека в пользу магазина. Например сумма 145 руб. 78 коп. Они называют 146 рублей. И сдачу не дадут 22 копейки. Зато вот когда им не додашь копейки, требуют. Я всегда отстаиваю свои копеюшечки. Обожаю это делать, потому как после рабочего дня можно пар спустить. Я понимаю, что девчонки-кассиры сами такие, на кого бы пар спустить. Но, уважаемые, я же пришла не грабить ваш магазин, а наоборот вам денежки принесла. Вот и вы, будьте добры, не забирайте у меня честно заработанные гроши.

В магазине продавец рассчитывает нас с мужем: "Двести восемьдесят восемь рублей 50 копеек" а сдачу дает как с 289 рублей, т.е. 50 коп недодает. Муж, затормозив, оборачивается: "А 50 копеек, девушка?" На что девушка, презрительно глянув на нас и призывающе (видали таких идиотов?!) на остальных продавцов, с издевкой :"Подумаешь мелочь,всего лишь какие-то пятьдесят копеек!Не обеднеете ведь!" Муж, распаляясь:" Не какие-то, а мои! А если это для Вас мелочь, то я КАЖДЫЙ день буду приходить ,а Вы мне будете за просто так давать эту мелочь, хорошо?!!" По лицу девушки было видно, что она не согласна с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине расплачивается мадам вся из себя на кассе.Ей дают сдачу, в том числе и монетки-рублики.Мадам роняет рубль, который закатывается глубоко под прилавок между витрин.Подумав секунд 10 произносит:"Дайте мне другой,а этот потом сами достанете." Продавец вздыхает и отдает из кассы новый рублик... А вы бы отдали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы бы отдали?

А почему собссно я должна рублями расшвыриваться? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future Можно было бы так и сказать, но тетя явно стерва ещё та.Крику было бы, не разгребешь.Ну и книга жалоб соответственно пополнилась бы (за грубость) cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы бы отдали?
Да, отдала бы. Мне не сложно потом достать. А на месте этой мадамы другой не попросила бы, сама уронила - сама виновата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не сложно потом достать

Забияка На самом деле,смешнее всего, чтоб ее достать надо кучу витрин подвигать, а они все тяжелые.Я думаю, их двигают только во время генеральных, или переставляя мебель biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАРЕЛИНА

Не... Я именно со стороны мадамы рассудила wink.gif

Почему я должна свой рубль магазину дарить? biggrin.gif

Да, нет. Судя по ситуации конечно. Иногда и на десять рублей плюну, а бывает что рубля "жалко".

В Евпатории в Аптеке поругалась. Купила несколько кремов Виши и чего-то по мелочевке. Пересчитала и оказалось что на гривну меня нагрели. Отдавать не хотели мотивируя тем, что вы, мол, на такую сумму крем купили, а теперь из-за censored.gif гривны фармацевта напрягаете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
No Future Так уронили сами, ползите и доставайте! Или продавцу бросить очередь и искать монету? Это входит в его обязанности? Изменено пользователем БАРЕЛИНА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАРЕЛИНА

Спокойно!!! biggrin.gif

Она этот рубль легко "отбьет" за час wink.gif

Так уронили сами, ползите и доставайте!

Представляю lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она этот рубль легко "отбьет" за час

No Future А ей это надо? Вон скока народа за свои 50 коп порвут, как тузик грелку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАРЕЛИНА

А ей это надо?

Что надо? Возместить рубль из кассы? Обычное дело обсчетать покупателя. И совсем необязательно намерянно. Сколько раз за день продавец ошибается в ту или иную сторону?

И что такого, в желании "поиметь" свой рубль blink.gif Упал он на территории магазина. Там и лежать будет пока кто-то из сотрудников его не достанет. И сдается мне - не один он там скучает wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future Тут больше дело принципа.Вы думаете покупателям нужны 50 коп, из-за которых сыр бор? Если ,н-р, я продавец-оно мне надо лазать и искать деньги покупателям? А в маршрутке водитель ползает и собирает мелочь,когда она падает? Если потом когда и найдет-пусть ему и достанется. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно " Бестолковый словарь" составить из того , как покупатели обзывают продукты:

КЕПЧУК ( кетчуп )

ТЮБИК ( бульонный кубик )

КОЛЯСОЧКА , ЗАГОГУЛИНА , КАКАШКА ( батончики Одесской колбасы )

ЙОГА ( йогурт , в основном бабульки ) и т.д.

Многие говорят : "Дайте пакет за рубль " Следующий вопрос : " А сколько он стоит ? "

Где логика ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 февраля была в магазинчике косметики/бытовой химии и прочей мыльной фигни.

Наблюдаю картину - молодой вояка, лет 30..В ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ растрепаных чувствах просит продавщицу помочь с подарком для девушки.. Она ему говорит - "ну, возьмите тушь тогда!"..

Он: "Блин! Не знаю! Вдруг опять не угадаю..Как с этим кремом.." И при этом нервно расхаживает возле прилавка.

Оказывается, за день до этого он был в этом магазине и купил любимой...крем-лифтинг...ну, от морщин, типа lol.gif ...Забооотливый, блин....

С утра он ей, значит, его с радостным (надо полагать) видом преподнес...Но крем от морщин, любимую, явно не впечатлил.... Вояка сказал, что был скандал, слезы, сопли...

День Святого Валетнина удался, короче biggrin.gif

А продавщиа спрашивает:" А сколько лет женщине-то?"

Вояка говорит: 30 sad.gif ..

Продавщица отвечает :" Ну, понятно. Я бы на её месте тоже обиделась" lol.gif

Ну, а продолжение я написала выше.. Он потом пришел покупать другой подарок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу монетки.

Носила в кармане флэшку (не помню, почему именно в кармане; гораздо логичнее в сумочку положить). И вот как-то покупала что-то в колбасном ларьке на улице. Доставая из кармана мелочь, зацепила каким-то образом флэшку и чрезвычайно "удачно" уронила ее в щель между стеклом витрины и железякой, это стекло обрамляющей. Глубина щели - сантиметров 8, а ширина такая, что никакой палец не пролезет.

Млин!! Ужасно неудобно было (сама ведь виновата), но пришлось просить продавщицу помочь достать флэшку. Она взяла большущий нож для колбасы, поковыряла им в этой щели, зацепила мою флэшку и достала ее. Но, будь это не столь необходимый предмет, а, положим, монетка, то никого просить бы я не стала и без монетки обошлась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future Тут больше дело принципа.Вы думаете покупателям нужны 50 коп, из-за которых сыр бор? Если ,н-р, я продавец-оно мне надо лазать и искать деньги покупателям? А в маршрутке водитель ползает и собирает мелочь,когда она падает? Если потом когда и найдет-пусть ему и достанется. 

Дело не 50 копеек, которых по сути не жалко. Дело в том, что это часто практикуется в этом магазине, причем в части округления в большую сторону.Т.е. даже 10 копеек тебе не простят, а округлят их до 50. А свыше 50 запросто округляют до рубля.Если бы у нее их действительно не оказалось, и она просто извинилась и объяснила что нет сдачи, как это бывает и не редкость, то это одно. А тут - налицо хамство.

Р.S. Хорошие продавцы тоже, явление частое и приятное, извините что задела за живое, обидеть не хотела. Сама отстояла за прилавком 5 лет. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рынке, в палатке наблюдала такую картину:

Две молодые девчонки, летом, закупаются, явно для поездки. Нам и шампунь, и мыло, и бумажку вот туалетную, в дорогу уж точно, и порошка стирального чуть не забыть. В общем то, сё, пятое, десятое. У самих глаза горят, радостные такие. Сразу видно - приятные сборы перед хорошим отдыхом.

Продавщица (тоже радостно, заразившись их энтузиазмом): "Отдыхать едете?".

Они (хором): "Да!"

Продавщица: "На море?"

Они (также хором и еще более радостно):" Нет, в Пермь!"

Продавщица (уже явно растерянно и озадаченно): "Эт чё там у нас за курорт такой?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну народ пошел, так странно... Я вот сама по себе человек очень оптимистичный, но не возможно уже, второй негативный пост за день... Вчера... Захожу в магазин за кроссовками, ГУМ, известная спортивная фирма, прошу дать померить мне кроссовки, размер сказала 38. Вообще размер у меня 37, но когда я покупаю туфли или сапоги, сколько раз проверяли меньше 38 брать нельзя, все натирает и жутко не удобно. Вот по привычки и ляпнула 38, так как перед этим купила сапоги. Принесла она мне, чувствую тону. Опомнилась, говорю принесите пожалуйста 37. Мадам эта, вызывающим тоном: "Ну неужели вы не знаете свой размер обуви, а еще девушка!!!" и моему МЧ глазки строит, он в ржач, говорит: "Она такая непредсказуемая, за это я ее и люблю"))))) Меня такое продавщицы отношение прям побесило, ну я же ей не хамила(((( Демонстративно подошла к продавцу другому и он мне все принес (бегал 2 раза blush.gif , не могла я определиться) Девушка та нас так взглядом свербила, что я думала испепелит))) Наверно думала что я буду тихо и преданно смотреть ей в глаза и ждать когда она мне кроссовки соизволит принести... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cладкая N

Странное поведение для продавца в таком магазине. Не нравится ей бегеть за обувью- пусть сидит дома. Я бы ей очень доходчиво объяснила где её место и поинтересовалась бы- в курсе она своих должностных обязанностей? Я специально стараюсь в магазинах покупать, чтобы отношение было адекватное со стороны продавцов. Пока попадаются приличные. Но хамства в свой адрес не позволю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вспомнила.

Группа старшеклассников приехали по обмену в Германию.

С ними отправили прекрасного преподавателя, но почему-то английского языка.

Мадам разнервничалась, ибо хлопцы да девицы почуяли свободу и фулюганили только так.

Потащили несколько человек мадам в аптеку, ща купим валерьяночки, успокоитесь, перестанете так переживать....

Приходят в аптеку.

Начинают делать заказ: аспирин, в презервативы просто стыдливо тыкнули пальцем. тут дошло дело до валерьянки.

Ученик: Valeriana

Провизор: ???

У: ну....эта.....VA-LE-RI-A-NA!

П:????????

У: валерьянка, едрить твою через качель!

Мадам-англичанка не выдерживает, достает из сумочки русско-немецкий разговорник "для дураков", над которым надменно посмеивалась вся продвинутая группа, находит раздел "В аптеке" и честно читает транскрипцию: Бе-ру-и-гунгс-мит-тель.

У:???

П: айн момент!

Притаскивает.

Ученик смущенно смотрит на этикетку с изображением лекарственного растения:

- О! Я же говорил, валерьянка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vzhikoza я просто сама по себе человек такой, ну просто не выношу разборок, мата и тд. Конечно были ситуации когда меня действительно выводили, но это очень надо постараться... Кстати у меня подруга раньше работала именно в этой сети магазинов, именно в этой точке, по ее рассказам знаю что они и еще процент от продаж получают кроме оклада, странно как то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в аптеке наблюдаю такую картину

Парень развязный подходит у окошечку "Мне 2 презерватива!" она спокойно дает. Он "А можно померять" и тут такая фраза.........эх....... :

"а что боишься спадать будут"

я в ауте..день какой то седня угарный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×