Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Наглая рыжая морда

Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

Recommended Posts

Я сегодня своим парням обувь купила, столько счастья. Делают в Челябинске, фабрика Юничел называется. Размерный ряд от 32 до 41. Может быть и ваших городах есть их магазины, спросите у гугла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со старшим с обувью тоже вечная проблема, размер большой, сейчас в 11 лет - 39-40, нога худая, дите еще, благо купленные в мае туфли еще как раз. Пиджак отказался покупать, хотя школа настоятельно рекомендовала синий костюм, в итоге купили два жилета и брюки синие. Канцелярия тоже закуплена, к школе готовы, еще бы желание у школяра появилось smile.gif!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыли у нас тут школьную ярмарку ежегодную в парке. Ходили смотрели, выбора особого нет (одежды). Сын начал просить пенал, обычный на 2 отделения на замочках такой. Я прифигела - 550 рубликов!!! У меня глаза на лоб полезли, я говорю - за ЧТО?? Вот за это китайское дерьмо 550? blink.gif Ужас просто. Цены нереальные какие-то. Рубашки - более-менее приличные от 800-1000 рублей. Сдуреть. Заказала вчера в инете пенал такой же но на 3 отделения за 220 рублей всего. Рубашки тоже хорошие за 500-800 рублей заказала. Брюки вот придется все же купить - около 1500, туфли малому купили за 1800 со скидкой. cry_1.gif А еще старшая брюки просит, тоже около 2000 надо будет выложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

фигасе пенальчик))). Мы в том году рюкзак взяли, там пенал был и мешок для обуви. Но дочь облюбовала взятый в Ашане за 25 р laugh.gif - прозрачный с рыбками, на замочке. Весь год протаскала, очень удобный и практичный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,_мой идёт во 2 класс. Пиджак и брюки с того года пока подходят. А вот с обувью проблема. Подъём у нас высокий. Подобрать трудно. Да ещё сынуля умудряетя порвать,_стоптать за 2 месяца. Ну горит обувь на нём. Поэтому на учебный год - 3 пары туфель, три пары кроссовок. И ещё проблема с канцтоварами. Ежедневно приходи домой без ручек,_карандашей и т.д. Поэтому скупаем оптом cry_1.gifin_love.gif

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видящая тебя во сне

Ежедневно приходи домой без ручек,_карандашей и т.д. Поэтому скупаем оптом

Если 2-й класс, значит в одном кабинете занимаются? Как вариант попросите учительницу, чтобы нужный комплект держала у себя и выдавала на время урока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них у каждого на парте стоят органайзеры. Но стоит пойти на музыку или на ИЗО в другой кабинет , то все!!! А ещё добрая душа дал кому- нибудь на временное пользование и забыл. А что? Мамка купит! harhar.gif

Изменено пользователем Видящая тебя во сне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видящая тебя во сне

А что? Мамка купит!

Я бы тогда немного ограничила во вкусняшках. И обратила на это внимание ребенка - мороженку покупать не буду, на эти деньги я ручку и карандаш купила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня своим парням обувь купила, столько счастья. Делают в Челябинске, фабрика Юничел называется. Размерный ряд от 32 до 41. Может быть и ваших городах есть их магазины, спросите у гугла

Только хотела про Юничел написать - опередили. На самом деле - обувь хорошая, неубиваемая, для детей и подростков - милое дело. Себе туфли брала - мне их колодка не подходит, а так - 3 года сносить не могу. А вот дочке сапоги осенние и зимние только там и беру - носит несколько лет, ничего им не делается, пока не вырастет, дарим потом кому-нибудь в отличном состоянии. Для мальчиков там тоже полно обуви, и специальная есть подборка для школьников. Магазины фирменные так и называются - Юничел. И цены вполне демократичные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Да, обувь там неплохая. Но колодка... Слишком специфическая. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делают в Челябинске, фабрика Юничел называется. Размерный ряд от 32 до 41. Может быть и ваших городах есть их магазины, спросите у гугла

Не только по 41размер. Там далее мужская линия. У сына в 13лет нога 43размер, переходим на 45, находим и покупаем в Юничел или Ральф.

У меня как обычно подготовка к школе не стоила больше 200руб.

Джинсы тёмные и брюки ещё с прошлого учебного года нормально сидят, обувь я беру к сезону и при необходимости, а не к школе.

Сумка и пенал ещё трёх лет не проходили, чтобы менять, у меня не забалуешь.

Вся подготовка составила в походе в Канцлер, купили дневник, пару любимых ручек, до купили 5 общих тетрадей.

Все. bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не чешусь что-то...

Форму однозначно новую покупать смысла не вижу. Одна заканчивает 9-й класс и не будет дальше в школе учиться, решила в техникум поступать.

Средняя дочка 4-й класс заканчивает, начальную школу, с 5-го класса уже другой фасон и цвет формы идет.

Юбки у них с запахом, перешью просто пуговицы (чет поправились обе).

Куплю только новые блузки и средней пару водолазок, старшей (потом не сейчас) еще прикуплю блузочку, две. Пока есть, просто чтоб новенькое что-то.

Туфли вот только купить осталось, остальное по ходу куплю, не буду бегать как угорелая.

А, еще нужно новый ранец средней купить, буду смотреть, т.к. не хочется на один год, будем выбирать чтоб на пару лет хватило. Значит без рисунков особых и цвет чтоб нейтральный, а то вкусы у них меняются кардинально после началки.

В общем на неделе съездим в детский мир, да сходим в соседний обувной. Все докуплю потом по ходу.

Так же и канцелярию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джинсы тёмные и брюки ещё с прошлого учебного года нормально сидят,
У меня у сына двое брюк с прошлого года. Одни ему только-только поносить. Вторые, купленные весной, кстати - на полгода точно должно хватить. Ну и сегодня в очередной раз пошла по магазинам по своим делам, он увязался за мной. Ну ладно - пошли, заодним зайдем на рынок (там рядом) и посмотрим брюки на тебя - а то вдруг быстро вырастешь и останешься с одними брюками (кто там его знает как с деньгами потом будет и выбором). И вот пока ходили по нескольким бутикам он все ныл - ну зачем мне, у меня есть двое брюк, ну может не надо - мне хватит и этих. А объяснялось все просто - мерять ему не охота было и после каждого бутика, где не находилось на нас ничего - он восклицал "Йес!!" и радовался.

А эти двое несчастных брюк... У них все коленки вытерты - любитель сына поползать на коленях - это они так играют, прячутся. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

У меня как обычно подготовка к школе не стоила больше 200руб.

А-бал-деть! Мы сегодня купили рюкзак за 3200 и немного канцелярки, рублей на 500.

Осталось купить пиджак и может ещё одни брючки.

Эх, прочитала где-то в Одноклассниках, что учебный год - это как беременность, длится 9 месяцев и тошнить начинает уже с третьей недели. Что-то в этом есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут в паники мечусь. Дочка в 1 класс нынче идет. Форму выбрали на собрании пошили на заказ. Когда получали форму - сидела идеально правда юбочка чуть длиновата была с учетом, что вытянется за лето. Сегодня померяли - так нам юбка в поясе впритык едва застегнула. Зато по длине самое то. Но это ж еще мы в школу не пошли как же нам дальше носить форму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Но это ж еще мы в школу не пошли как же нам дальше носить форму?

У меня сын за год вымахал сантиметров на 20 и продолжает расти. blink.gif С учётом того, что брюки и рубашки, купленные к школе в прошлом году, стали малы уже в январе, решила покупать всё в конце августа.

Две рубашки в Zola обошлись в 1400, джинсы купили в Остин-дисконт за 600 рублей. Так как сын не носит классические брюки, покупаем чёрные джинсы. К ним, соответственно, кроссовки. Удачно купили чёрные за 1600. Ещё остались летние в приличном состоянии - в сентябре вполне можно носить.

Вымахал мой лосяш - 14 лет, брюки 44 размера, рубашки 46-48, кроссовки 43. eek.gif Зимнего ничего нет, буду покупать осенью. Демисезонную куртку отдала сестра - её ребёнок тоже рос весьма стремительно, куртка почти новая. Но как я рада, что сын перерос подростковые размеры! В прошлом году на рост 158-164 и размер ноги 39 ничего не было, не до выбора - размер бы найти. Во взрослых отделах хоть альтернатива есть. smile.gif

Рюкзак купили ещё весной по распродажной цене. У сына старый не выдержал тяжкого груза учебников и в мае в дне обнаружилась дыра. Купили за 1200 отличный рюкзак. Он по скидке был 1500, но у меня в том магазине хороший дисконт по накопительной карте. Сейчас даже рада, что успели ухватить почти даром.

Зато канцелярка привела меня в шок. На 1000 рублей закупились "по мелочи" - ручки-карандаши, обложки на учебники и тетради, предметные тетради. Тонкие по 8,50. eek.gif

Я в шоке, вспоминаю, что в прошлом году покупала по 3 рубля. А девушка-продавец, сделав большие глаза, уверяла меня, что "таких цен она не помнит - всегда столько стоили!" В поисках дешёвых тетрадей с сестрой весь город обошли. Пришлось купить по 6 рублей штука, немножко - на первое время, это самая низкая цена, что нашли.

Сын по состоянию здоровья освобождён от физкультуры - хоть расходы на спортивную форму нас миновали. Спросила, закончилось ли рисование (восьмой класс) - не знает. Решили альбом пока не покупать. Ещё предстоит в сентябре приобретать атласы-контурные карты-рабочие тетради. Плюс учебники по английскому на курсах даже боюсь представить сколько будут стоить - их из Англии заказывают. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первоклашка. Ранец недорогой покупали в прошлом году на подготовку, сейчас выбрать не можем - то тяжелый, то огромный, то рисунок не нравится, то цена заоблачная. Опытные мамы, подскажите, на школьные товары в сентябре цены снижают? Есть смысл пока походить с имеющимся и подождать скидок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю нет смысла затариваться на год сразу. Ведь сейчас все в доступности. Я много покупаю если только на оптовом сайте - для рисования например не стала покупать альбомы - заказала отдельные листы альбомные две упаковки по 200 штук, дешевле выходит, т.к. и я в течении года их использую. Ручки заказала, т.к. улетают они у нас только так, пеналы - потому что дешевле. А тетради... Их в любое время полно. Ну купите вы тетрадь не по 5 рублей, а по 6 - думаю не велика разница. Одежда вот да, сейчас рыскаю по сайтам, ищу, караулю скидки, беру и впрок если попадается.

Помню, когда я училась, только пошла в первый класс мама закупалась штук по 200-300 тетрадей, штук по 20-30 альбомов,красок. Потому что не было нифига. А сейчас-то - всего полно, без необходимости не вижу смысла в масштабных закупках канцелярии без видимой выгоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Да я сейчас про ранец. Стоит ждать снижения цен или они круглый год как самолет стоят laugh.gif

Цены на тетради в Ашане по какому-то странному графику прыгали - в июле были по 1,20, в начале августа они же по 2,30, а сегодня 0,88. И каждый раз с огромными красными буквами - распродажа eek.gif. Я, конечно, по 2,30 купила laugh.gif . На остальное цены не помню совершенно.

Канцелярские принадлежности закупили понемногу, хватит на первое время, ну и чтоб понять - то или нет. Я очень хорошо помню, как были тетради, которые мне нравились и другие, которые я терпеть не могла. Критерии не очень помню уже, но там и цвет клеточек, и цвет бумаги и ее фактура (не любила я гладкую бумагу, любила шероховатую) имели значение. Поэтому оптом те же тетради не закупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинныйчулок

Да я сейчас про ранец. Стоит ждать снижения цен или они круглый год как самолет стоят laugh.gif

Я сыну не покупала школьные ранцы, покупала всегда в Спортмастере рюкзачки - прочные, с анатомической системой, с достаточным количеством карманов. Собственно говоря за 11 лет у него 4-ый рюкзак, и то, первый куплен был еще до школы - ходил с ним на подготовку и на танцы, а третий покупался скорее по причине того, что потребовался большего размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинныйчулок

Да я сейчас про ранец.
А-а-а... laugh.gif Спать мне, наверное пора, чего-то я туплю. Знаю, что у нас в одном магазине точно скидки бывают до 50% но - после Нового года. biggrin.gif
Критерии не очень помню уже, но там и цвет клеточек, и цвет бумаги и ее фактура (не любила я гладкую бумагу, любила шероховатую) имели значение.
Да, да! Я тоже каждую тетрадь щупаю. ))) Поэтому на оптовке и не стала заказывать, хоть и дешевле, мне ж ее прощупать надо! Пусть дороже, зато именно то, что надо.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите - ГДЕ бывают тетради по 3 рубля?? blink.gif

У нас (Крым) дешевле 11 рублей нет нигде! За 11 совсем плохонькие lookaround.gif

в начале августа они же по 2,30, а сегодня 0,88

С ума сойти! У нас Ашан какой-то не такой, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Рисование есть и в 8, и даже в 9 классе.

Пайпер

Это тетради по 12 листов.

Мне тоже сыну ранец нужен. И я тоже подумываю про "Спортмастер". Сейчас в любом случае покупать не буду, финансовый кризис. Осенью куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя девочка тоже в первый класс идёт. Школьной формы, как таковой, в школе нет. Есть ограничения-по цвету, фасону. В общем, просто деловой стиль, так сказать. И мне, наверное, легче, чем многим, потому что осталась одежда от старшей дочки-сарафан, юбки, кофточки. И белая блузка была тоже куплена ещё в саду для какого-то мероприятия.

Но и то я умудрилась попариться. Папа решил проявить активность и свозил Соню в магазин. Купили спортивную одежду и обувь, туфли, брючки (в холодную погоду тоже допускается) и кофточку на пуговках.

Рассмотрела я их покупки и однозначно- брюки не по фигурке и кофточка велика. Пошли мы с Соней это менять. Бирки, чеки-всё на месте.

Продавец, конечно, лицо скривила, - папе, мол, всё понравилось. Я говорю- а маме-нет.

Выбрала я несколько пар брюк. Померили-не то. Потом ещё несколько -тоже не то. Стала нам продавец разные брюки таскать и на Соньку напяливать. И всё кудахчет: "Ой, как хорошо, ой, как идёт". Я смотрю- ну, ещё кирзовые сапоги-и в лес, на работу. "Какое,- говорю,- хорошо? Ты правда не видишь или придуриваешься?" Она хмыкнула и за следующими побежала. С горем пополам выбрала я на дочку брюки. И, естественно, поняла-продавцу фиолетово, как ребёнок выглядит. Главное-продать вещь. И предлагала она всё время самые дорогие, и пыталась убедить меня, что сейчас с начёсом-самое то. Гений маркетинга, блин. А потом ещё сказала-"Мы школьную форму вобще-то не меняем!" Ну я поняла бы, если бы трусы с лифчиком. А то брюки с кофтой. Даже смешно.

И что я ещё заметила. Перед учебным годом достаётся всё из всех закромов, мало-мальски подходящее для школьной формы, накручивается цена и вешается туда, где написано: "Школьная форма". Потому что кофточки, которые она нам предлагала по 1000-13000, я видела раньше в рядах с "обычной" одеждой рублей по 600-800.

Вот и купила я в другом магазине "обычную" серенькую кофту за 700 рублей, чем вызвала бурю негодования и разные про себя новости от этой продавщицы. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пайпер

сама искала), не знаю что там у вас в Крыму, я в Фикс прайсе сегодня по 3.20 взяла 20 шт. Еще с картонной обложкой были 5 шт. - 45 р. И 3 шт. 48 листов на 45 р. Мне их не досталось, правда, купила тоже 48 л. - самые дешевые 35 р они у нас. В Рубль буме еще дешевае бывает.

Вообще зашла в пару магазинчиков, проверенных, там оптовые цены всегда были- дешевле магазинных. Дед, что там продает сказал что все подорожало капитально, у него тоже все кусачее стало). Смотрю и правда- цветная бумага от 50 и выше там.

Но нам канцелярки не особо надо- как то я весной уже дочери пополнила- то это кончится, то другое. И как всегда на ночь глядя, и канцтоваров рядом нет. Поэтому обновило все, все и осталось.

Даже тетрадок откопала сегодня штук 10.

Мы завтра за рюкзаком сыну и кросовками. Все с того года впору, тем паче парадное одевается раза 3-4 в году. Исключительно против синей жилетки, не трикотажной, а с хлястиком и на пуговках. Отказывается не только носить, но и покупать. Говорит- не одену и все.

Дочки форму купили, обувка осталась только. И то думаю, может еще доходим в том что есть. Как то вещи у нас покупаются не к 1 сентября, а в процессе учебы в основном. Вроде все есть, удивительно даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×