Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Наглая рыжая морда

Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

Recommended Posts

Только что, Кино и немцы сказал:

Наш будущий третьеклассник все лето балду футбольный мяч пропинал, в последние дни сидим с читательским дневником, отзывы о прочитанном пишем. Произведений там штук писят, наверное. И половины пока не осилили. Устала уже с ним биться, один отзыв напишет, и "ой, я устал, надо отдохнуть!" А я, злобная мамаша, заставляю его по 10 отзывов в день писать, раз летом не захотел этим заниматься. Вот интересно, все ли в классе напишут, или половина проигнорирует? Хотела было плюнуть поначалу, мол, не хочешь писать, ну и иди без отзывов, а потом думаю... один из лучших учеников все же, что учительница подумает, как-то стыдно. Вот и включила "мегеру". Неужели какие-то дети заполняют этот дневник без напоминаний?

Мы в 4 класс идем, никогда нам не задавали заполнять эти читательские дневники, много слышала о них, но не видела. Список книг на лето у нас поменьше, и то учитель сказала, можете читать что то своё, если список не нравится, главное читать. Мы читаем и из списка и своё, что то я сама забраковала из списка, все эти рассказы о природе навевают тоску, по себе помню, вместо них читаем динамичную фантастику.

Я бы заставила не из за того, что подумает учительница, мне все равно что она подумает, а из за ребёнка, что бы он знал, что делать все равно надо, если задано, может в следующий раз перераспределит время получше. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оляля сказал:

мне все равно что она подумает

Мм, ну нет, мне бы хотелось, чтобы учительница относилась к сыну с симпатией, а не с раздражением, например :) От этого во многом будет зависеть, с каким настроением ребенок будет ходить в школу.

2 минуты назад, Оляля сказал:

а из за ребёнка, что бы он знал, что делать все равно надо, если задано, может в следующий раз перераспределит время получше. 

В том числе. Он думал, что отложит на конец лета, а там как-то само собой рассосется, а вот фиг. Да, в следующий раз будет думать о том, чтоб не оставлять все на последний момент.

 

21 минуту назад, Улыбчивая сказал:

А их даже не проверяли

А нам сказали 2 сентября их сдать. Вот мы вчера только и сели за написание. Через не хочу и не могу написали 17 отзывов. Пусть даже и не все напишем, но все лучше, чем ничего.

----

А еще очень плохо, что у нас в этом году вторая смена. Плюс ежедневные футбольные тренировки в 7.30 утра. Это значит, что сыну придется вставать еще на час раньше, чем раньше. Школа-то рядом, а на тренировки в другой район ехать надо. И днем он спать не сможет, ибо в школу к 11-12. Тяжело в таком ритме весь год будет :( Уж лучше бы как в том году, до обеда школа, потом дневной обед и дневной сон, а потом на тренировку. А в те дни, когда днем не спал, вареный ходил, не высыпался. Ужасно, бедный мой ребенок.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Улыбчивая сказал:

НДП , пожалуйста. Эта тема будоражит всех родителей и узнаваема.

Скажу Вам по большому секрету, в каждой школе есть эта тема (и это бесит), так что не... Не узнаваема.

Изменено пользователем Владелица нити
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и выпуск из школы прошел, а я не могу не зайти по привычке)

Совет по обложкам, может и пригодится. Ранее уже писали, что продается пленка 《под утюг》. Очень удобная вещь)По сравнению с обложками, дешево и надежно.

Форматы подбирать не надо, отмерил, отутюжил и 《вечная》 обложка готова.

Мы всем классом так делали: и на учебники, и на тетради (дети или родители их подписали и закатали утюгом)

Иногда в старых учебниках так страницы сохраняли.

Может пригодится кому?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где такая плёнка продаётся? Уже хочу

У нас обложка каждая до 30 р доходит цена. Меня жаба душит, да они ещё и не доживают год

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочется пленкой под утюг. На некоторые учебники не подберешь обложку, бывает виликовата, слетает, рвется быстро. Пробовала укрывную пленку, не то, тонкая очень. Я предполагаю, нужно просто исаать либо в строительных, либо в садовых отделах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В канцелярских магазинах продаётся пленка- самоклейка. Прозрачная. Её как раз используют, чтоб оборачивать учебники. Удобно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пленка термоклеевая для книг в рулоне продается в канцтоварах, на школьных базарах.

В Питере мы ее брали в ДК Крупской

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такую пленку тоже использую, под любой формат можно подогнать. Покупала в Ашане в канцелярском отделе, стоит тоже недорого, хватает на долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я покупаю универсальные обложки с клапаном. В длину эти обложки идеально подходят, а ширина как раз регулируется клапаном. Вообще в этом году на канцтовары 800 рублей потратила.

Зато вчера мой старший наконец сподобился съездить за белыми рубашками и "пинджаком с карманАми". У нас недалеко от дома есть хороший магазин. В прошлом году рубашки там были по 700 рублей с чем-то и пиджак за 3500. Хорошего качества. Выдала денег сыну в расчете на эти суммы.

В результате тот метнулся в Мегу, купил рубашки по 2000 каждая, еще тысячу проел (ну весь день же гулял, проголодался). На пиджак денег не хватило. Сказал, будет ходить в жилетке. Чучело!

 

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Археоптерикс сказал:

А я покупаю универсальные обложки с клапаном. В длину эти обложки идеально подходят, а ширина как раз регулируется клапаном.

Я раньше тоже такие покупала. Но у младшей дочери вечно эти обложки вылезали из клапана и обложка мялась в портфеле. Потом я стала скотчем к учебнику приклеивать и сдавали книги прямо в обложках.

А в этот раз увидела в рулончиках пленку, прочитала инструкцию- ничего сложного. Но по расходу то же самое, что и обложки- ни дешевле ни разу. Плюс в том, что эта пленка уж точно никуда не выпадет))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2017 в 18:39, Улыбчивая сказал:

спросила поэтому, как у других прошло. Просто у нас нервоз привили родителям, детям его привьют в сто раз сильнее.

Точно, ВПР. У меня в этом году ум за разум - один с ЕГЭ, одинс ВПР, два выпускных, одно очень нервное поступление. Вот к настоящему ЕГЭ будете усердно готовиться и дергаться, а сейчас - успокойте себя и ребёнка. А в Сети нет ли старых заданий? По окружающему, как уже писали, надо постараться, а остальное сдаст, напишет.

Я сегодня утром в канцухе чувствовала себя не в своей тарелке:brows:, бедной родственницей - перед нами мели валом все подряд. Мы же купили две обложки на дневники, две нотные тетради и один клей. Аж на 120сколько-то рублей. Люблю я заранее запасы запасать, со скидками.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно не схожу с ума перед первым сентября и закупаю канцелярию в мае и к Новому году, терпеть не могу общего ажиотажа. Так что общими тетрадями сын обеспечен, ручки/карандаши есть, дальше будем смотреть по надобности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только цветные карандаши купила и удобные ручки. Всё остальное школа купит.

Купила 6 поло и одну рубашку на выход. Брюки и жилеты с прошлого года ещё нормальные (обновляла их в апреле). Сейчас башмаки на улицу купила, сменку и чешки в июле по случаю купила. 

Если что-то понадобится, то докуплю в сентябре.

А и в парикмахерской сейчас сидим)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я про чешки напрочь забыла. А думала, что все  у нас готово. Ну куплю за выходные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разбираю шкаф. Нервная и забывчивая мама - залог благополучия в семье :mellow:. Я нашла 5(!)пар штанов, подходящих в школу. Одна пара, правда, теплая. Рубашек, которые сын не носит правда, 6 штук. Откуда это все взялось?:lol:

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шампурик сказал:

Я только цветные карандаши купила и удобные ручки. Всё остальное школа купит.

Купила 6 поло и одну рубашку на выход. Брюки и жилеты с прошлого года ещё нормальные (обновляла их в апреле). Сейчас башмаки на улицу купила, сменку и чешки в июле по случаю купила. 

Если что-то понадобится, то докуплю в сентябре.

А и в парикмахерской сейчас сидим)

 

У нас тоже так, учебные тетради, обложки и все остальное купил родительский комитет. Очень удобно. Докупила по акции цветных карандашей, дневник школьный.

В этом году забъю на школьную форму, брюки черные и синие купила, три рубашки по акции, бадлон и свитер. 

Самая дорогая оказалась обувь уличная, потому что у нас нога широкая и высокой подъем. Пришлось в Экко покупать туфли.

На все про все 15 тысяч ушло. Не считая букета на 1 сентября. Дорогие нынче школьники. В 3 класс пойдем

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь в седьмой класс идет. Купила юбку, гольфины, блузку и кофту синюю и туфли. У нас форма должна быть синяя юбка или брюки и жилет. Кофта будет вместо жилета, пришью на нее эмблему. Из канцелярии рюкзак и дневник. Тетради и ручки с карандашами закупила раньше. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, terra said:

У меня дочь в седьмой класс идет.

И у меня. Сын в пятый. Охо-хо.. Ходить со старшей по магазинам - это квест для особо стрессоустойчивых. Никаких нервов не хватит. Купили практически всё, но завтра еще побежим за платьем с белым воротником и балетками, которые сегодня мы брать не захотели. Сын упакован. Канцтовары и рюкзаки давно куплены. Ушло около 30ти тысяч(

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Базиличка сказал:

но завтра еще побежим за платьем с белым воротником и

Какая Вы счастливая. Моя кроме джинсов и кед( ой простите сникерсов) ничего не признает. А платье на нее натянуть так вообще не мыслимое дело. Рюкзак заказали в инете, ждем на днях должен придти. По деньгам примерно где-то 15 тысяч ушло((((. И я подозреваю, что это только начало. А еще в художку надо закупаться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 minutes ago, terra said:

Какая Вы счастливая. Моя кроме джинсов и кед( ой простите сникерсов) ничего не признает. А платье на нее натянуть так вообще не мыслимое дело. Рюкзак заказали в инете, ждем на днях должен придти. По деньгам примерно где-то 15 тысяч ушло((((. И я подозреваю, что это только начало. А еще в художку надо закупаться.

Да уж. У нас кеды - вансы)) И мы их попытались выдать за сменку. После уговоров всё-таки завтра побежим за балетками обратно (ттт, боюсь сглазить). Вместо брюк человеческих у нас серые джинсы. Так что проблемы одинаковые))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Базиличка сказал:

Вместо брюк человеческих у нас серые джинсы

Дыры на них есть? А то у меня бомжонок,бомжонком.:badmood:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю: батин пиджак на Ваньку не "сел" :(. Я в печали. То ли муж его растянул, то ли сын за лето похудел. Пойдем сегодня пиджак смотреть.

Тетрадки и ручки он купил в Фикс прайсе, сегодня пойдет в школу за учебниками, а вчера ходил на собрание 10-ти классников. Пытаемся малой кровью/деньгами отделаться от начала учебного года. Цветы в десятом классе полагаются, или нет? Еще не знаем будет ли у их класса классный руководитель, или куратор на все десятые, как он вчера услышал.

Я говорю, давай коробочку конфет, а он ржет: "И бутылку вина".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

пришью на нее эмблему

ААААА! Вчера все нагладила, развесила, а эмблему не пришила! Как хорошо, что форум есть, не даст отправить оболтуса в школу не по уставу.

Сегодня идем на стрижку, младший хочет молнии на висках, старший хочет ирокез. Остальное вроде все собрано. 

Изменено пользователем пипилема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В раздумьях. У дочери классный руководитель мужчина, как думаете цветы надо покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×