Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Die Vogel

Место прописки указываете, а они от него пусть пляшут. Не ваша забота его разыскивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

Мне посоветовали написать им заказное письмо с просьбой начать исполнительное производство, жалобу пока не писать.

Толковый совет. Только сейчас нет такого понятия как "жалоба" или "просьба", есть "обращение". И на любое письменное обращение ССП обязана отреагировать. Пристав в отпуске? Это проблемы ССП, не ваши. В любом случае на время отсутствия пристава все дела не повисают в воздухе, а передаются другому приставу.

Если алименты на одного ребенка должен выплачивать родитель, не имеющий подтвержденного дохода, обычно сумма равна 25% от среднего заработка в регионе, у нас - около 6000 руб. И еще. Из моего личного опыта общения с ССП - постарайтесь ничего не просить и не выяснять устно. Пусть все ваши действия будут подкреплены письменными обращениями и официальными ответами пристава, иначе есть большая вероятность, что все останется на уровне разговоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

Мой муж платит алименты, как официально не работающий. Фиксированная сумма передается из рук в руки в обмен на расписку. В вашем случае - пусть переводит на карточку с пометкой "алименты за такой-то месяц". И все, приставов можно не дергать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Я с телефона. Без цитат.

А почему в вашем случае нельзя перечислять так же на карту с пометкой? Или на дочь счет открыть?!

А кроме этого собирать чеки, лучше товарные, если это не продукты, и перечислять чисто символическую сумму?!

Чтобы если что, у вас на руках были подтвержденные расходы на ребенка, и свидетели, что дочь постоянно у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Карты у мамашки нет и заводить не хочет. Ребенку на счет перечислять низзя, ибо сумма идет на расходы сейчас, а если счет на детку - то это типа вклад на будущее, мать их снять не сможет на текущие нужды. Про чеки мысль хорошая, попробуем. Но и тут есть засада - я покупаю в СП, а там, сама понимаешь, чеки не дают...

В общем, сейчас жду разговора мужа с мамашкой, дабы точно понять, что эта дама на этот раз задумала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на любое письменное обращение ССП обязана отреагировать. Пристав в отпуске? Это проблемы ССП, не ваши. В любом случае на время отсутствия пристава все дела не повисают в воздухе, а передаются другому приставу.

Тыблочко

Так в том то и дело, что никто им заниматься не хочет. Да, буду писать письма по всем вопросам.

В вашем случае - пусть переводит на карточку с пометкой "алименты за такой-то месяц". И все, приставов можно не дергать.

Данжи

Это был бы самый оптимальный вариант, только папа сына опять исчез с горизонта. Переменчивые у него настроения насчет алиментов, да и общаться с ним не хочется лишний раз, поэтому все-таки хотела через приставов решить вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

А вот тут засада. Если нет постоянного места работы и источника дохода, то все зависит от доброй воли папы. Долг, безусловно, копиться будет, а вот погасит ли он его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Если нет постоянного места работы и источника дохода, то все зависит от доброй воли папы. Долг, безусловно, копиться будет, а вот погасит ли он его?

Ага. Раньше я была не против мирно решать вопрос без приставов и прочего, он то деньгами сумму давал примерно равную 1/4 от средней з/п по области, то одежду покупал ребенку на сезон, обувь. А сейчас может по месяцу и больше не приезжать, соответственно, сын его не видит. Плюс ребенок в августе пойдет в садик, нужно подготовиться, опять же там на нужды сада сдать денежку, ремонт в группе делают. Работает на фрилансе, кажется, собирается ИП открывать, надеюсь, что до долгов не дойдет unsure.gif Но тут уж гарантий никаких, смотря что в голову взбредет человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я к нашим приставам... Естественно, молодая, новая, неопытная..."В исполнительном написали, я перечислила"." Что написали? 4 тысячи с копейками?"."Да!" - уверено так..."Покажите мне исполнительный лист, где так написано". bb.gif Пошла, нашла, прочитала, вспотела. Естественно, нет там таких "циферок". Опять начала объяснять, что фраза " от .... и по день фактического возврата денежных средств" означает, что сначала берем у должника долг, а потом уже высчитываем проценты. Формулу написала, разъяснила.

Больше всего умиляет "У нас в практике таких дел не было". Не, ну мне льстит, что я со всего города самая жадная, чтоб на долги еще и проценты начислять, но интернет на что придумали? Я нашла информацию, а вам она закрыта что ли? Детский сад... В конце концов - ну исполнительный из суда бы хоть почитала, что конкретно там написано! А она при мне его только увидела. Бардак...

Сами они решить ничего не могут, а начальник отъехал. Позвонят мне позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у врача...

Ну слово за слово, разговорились.

Муж бросил ее, моего врача, когда новорожденной дочери было 3 недели.

Работает в Москве в очень серьезной бюджетной организации. Каким образом, но алименты им выплачиваемые, равны 3000 рублей.

С ребенком не видится, не общается.

И все бы ничего, мать, думаю, неплохо получает, но он не дает разрешение на вывоз ребенка заграницу!

Недавно расщедрился, дал согласие, но адресно: только Болгария, и ни метром дальше.

Какие же есть мразотные мужики! До рождения ребенка жили 6 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, подскажите пожалуйста. Вопрос срочный. Есть у меня сотрудник, выплачивающий алименты. Недавно звонит его жена с просьбой перечислять алименты на другой расчетный счет. И присылает номер счета. Что делать нашему бухгалтеру? Единственное, что я сделала - запросила у нее нотариально - заверенные копии ее сберкнижки, где указан новый расчетный счет.....

Кто то подскажет, что в такой ситуации делать?

П.С. Знаю, вопрос не кадровый, но бухгалтер у нас дама "занятая", да и мне интересно, на будущее чтобы знать.

Как то через приставов она должна нас известить о новом счете или достаточно копий заверенных в форме ее письма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

У меня приставы накосячили с местом перечисления денег, я уже точно не помню, кажется, велели бухгалтерии перечислять по почте. Мне позвонили из бухгалтерии с работы бывшего, я туда приехала и написала заявление на имя главного бухгалтера."Прошу перечислять алименты по исполнительному листу номер ... на банковскую карту Сбербанка номер ......." Число, подпись, ФИО. Все, перечисляют на карту. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Все так, как написала Крокодиловна

Я тоже привезла лично заявление с данными гл. бухгалтеру, по эл. почте и письмом не принимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, передала Генеральному, сказал, или копии нотариально - заверенные или пусть сама едет. Подойдет?

Спасибо большое за ответы. Премного благодарна. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда правильнее поместить пост - в Родню или про алименты.

После развода с папой сына договорились, что он будет без решения суда передавать деньги на содержание сына, примерно четверть от зарплаты. На тот момент он получал около 15 000 рублей, то есть около 3500-4000 в месяц обещал передавать. Первый месяц принес денег, как договаривались, второй - на полторы тысячи меньше, а в третий месяц - вообще полторы тысячи.

Оформила официально алиментные выплаты через решение суда. С работы по исполнительному листу перечисляли мне на карту 3500 рублей ежемесячно. Не снимала по полгода, копила, потом что-то сыну покупала - мебель в детскую, кружки оплачивала, одежду зимнюю. И все бы ничего, пока папе не подняли зарплату до 40 000 рублей. Соответственно, алименты стали около десяти тысяч. И тут Остапа понесло бывшая свекровь появилась на горизонте с требованием отчитываться за траты на ребенка. Мол, я не имею права тратить деньги, перечисляемые на моего сына, и должна откладывать их на сберкнижку, чтобы в 18 лет отдать их ребенку, раз это его деньги. eek.gif

На какие шиши ребенок будет есть-одеваться-учиться до достижения совершеннолетия, её не волнует. Мы с моим актуальным мужем обсудили, посмеялись и забыли. А бывшая свекровь обзвонила мою родню с требованием повлиять на меня, почему я детские деньги разбазариваю, "вся в золоте и шубах" хожу, сына её по миру пустила. Даже мужу моему позвонить умудрилась, пыталась рассказать, на ком он так неосмотрительно женился. Для справки - шуба моя пятилетняя из мутона на распродаже купленная, а золото - подарки мужа biggrin.gif недорогие украшения, ни разу не эксклюзив. Пришлось звонить бывшему мужу, просить свою маму утихомирить. Предложила по очереди растить сына, один месяц я плачу алименты, пока сын у папы в новой семье живет,другой месяц сын с нами живет, а папа его алименты платит. Бывший муж отказался почему-то. На то и расчет был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В соответствии со ст.60 Семейного кодекса РФ суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках".

Все только через суд, как бы свекрови не хотелось. И суд еще и не примет такое решение, если видит перед собой адекватную женщину и благополучного ребенка. Никаких отчетов никому вы не обязаны предоставлять. Не берите в голову! Но руку на пульсе держите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем. У меня такой вопрос: в 2008 году подала на бывшего мужа на алименты. Через год он попросил отозвать заявление, мол он будет наличными отдавать. Я согласилась и в 2009 году забрала заявление. Судебный пристав отдавая заявление сказал, что если захочу, могу снова подать. Я, конечно, доверчивая дура, бывшему мужу поверила и забрала заявление.

А он и не думает деньги давать. Постоянно находит какие то отговорки. И вот я решила снова подать. Дело в том, что за это время я поменяла фамилию сына на свою ( мы не были в браке), папа имеет уже другую прописку и место работы. В праве ли мне отказать приставы в возобновлении дела? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший муж выплачивал все 8 лет после развода по 1000 или максимум 1500 в месяц, нерегулярно. Подала год назад на алименты. Вчера позвонили с суда и сказали, что мне пришла повестка, бывший подал в суд на уменьшение алиментов, так как у него в другой семье уже 3 детей и он не может платить мне такие огромные алименты blink.gif .

Освободить совсем его от них что ли? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аматэрасу

Подавайте встречное заявление о взыскании алиментов в твердой сумме, в размере 1 МРОТ например, так как выплачиваемая сумма ничтожно мала, и будет бывшему мужу счастье)

Знакомая так и поступила, там папа, патологический жадина, решил, что 2000 много на ребенка, во второй семье еще двое детишек. Одним судом не обошлось, но теперь больше пяти тысяч обязали платить (МРОТ что-то порядка 5500).

Так вторая жена тоже вдохновилась этой идеей, видимо на фоне болезненной экономии мужа, подала на алименты в твердой сумме, но все еще в процессе, во что выльется неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как рассчитывается размер алиментов, если у мужчины ребенок от первого брака, на него платит алименты сейчас 25%. И в новом браке скоро родится двойня. Сколько он будет платить на первого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Машка

На троих и более детей платится50 % заработка. Если новая жена тоже подаст на алименты в браке, то считайте. 17% грубо говоря, на каждого ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня срочнейший вопрос. Наверное, к юристам?

Году в 2011 подала на бывшего мужа на алименты. Он платит очень редко, сначала вроде как тысяч по 6-7 присылал пол-года, потом начались проблемы с работой (с его слов); сейчас в среднем выходит 15-20 тысяч в год. Живет в Москве, прописан в ЮФО.

На данный момент у него глубоко беременная нынешняя жена. Она почти не работала все эти годы, жили на его зп, а это в пределах 30-35 тысяч Напомню, Москва, съемное жилье... hmm.gif ).

На алименты при таком раскладе оставались сущие копейки, бывало, что и пол-года он мне ничего не присылал.

А долг официальный между тем растет. Сейчас под 300 тысяч сумма накопилась.

И вот он мне сейчас звонит, и просит - завтра суд, сделай что-нибудь. Мне, говорит, сейчас не вариант на пол-года принудительных уйти по суду. Я только на работе начал как-то осваиваться, + жена беременная.

В общем...

Я, конечно, с материальной точки зрения, буду полной идиоткой, написав заявление об отказе от алиментов - или что там еще можно написать???

Но я понимаю одно - мне не нужно, чтобы его сейчас в розыск объявили и посадили потом когда-нибудь.

Завтра суд, в ЮФО. Он в Москве, лично на суде быть не будет. Что я могу сделать? В телефонном режиме смогу как-то приостановить процесс против бывшего мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

приостановить процесс против бывшего мужа?

Зачем??? Почему платил как попало? Почему накопился такой большой долг - 300 тысяч?

Сейчас жена беременная, потом ребенок маленький, и снова беременный кто-нибудь, и так по кругу. Думайте о себе и о своем ребенке, а взрослые и вполне работоспособные товарищи пусть думают о своих материальных проблемах сами. С каких пор беременность абсолютное противопоказание к труду? И что мешало мадам подготовиться к декрету материально?

Похоже, суд уже прошел.

Я, конечно, с материальной точки зрения, буду полной идиоткой, написав заявление об отказе от алиментов - или что там еще можно написать???

Или здравый смысл возобладал?

Я бы, безусловно, пошла на уступки, если бы, допустим, не было такой суммы долга, т.е. до наступления проблем (кстати, заметьте, в вашем случае проблемы не были внезапными) отец ребенка старался платить вовремя, а так... Таким танцорам всегда что-то мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыблочко

При всем моем уважении, я не просила анализа моих действий и критики - мне нужен был лишь совет, что я могу сделать в рамках поставленного мною вопроса.

Все то, что вы написали, я уже +100500 раз обдумала, обмыслила и так далее.

Уже разобралась, спасибо. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как подать на алименты в твердой сумме? Если мужчина работает с официальной зп 8000. Мне сказали, что нельзя, мол, с каких фигов он будет платить?

А его мадам мне вчера вообще высказала, что раз я прошу алиментов, значит, я мелочная. А надо ребенка рожать для себя и растить на свои деньги.

Для себя, так для себя. Значит, не будет его вообще забирать, раз ребенок у меня только для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×