Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, ночь навсегда сказал:

Это официально у него зарплата 10 000, а по факту около 40 000. 

Девочки, я его уломала пойти к нотариусу и оформить размер алиментов там. Там про зарплату спрашивать не будут? А потом в суде она будет иметь вес? Или там опять могут пересматривать?

У нотариуса навряд ли такой вопрос всплывет. А вот в судебных разборках - запросто, причем, тут неизвестно с какими последствиями. Смотря по какому иску будет суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Тыблочко сказал:

Смотря по какому иску будет суд.

Ну если суд и будет, то по иску о расторжении брака, а я уже тогда буду подавать встречный иск о взыскании алиментов (а стоит ли его подавать вообще, если мне могут уменьшить алименты?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ночь навсегда сказал:

Ну если суд и будет, то по иску о расторжении брака, а я уже тогда буду подавать встречный иск о взыскании алиментов (а стоит ли его подавать вообще, если мне могут уменьшить алименты?)

То есть заявление о разводе будет подавать муж? Если решение уже принято, я бы сама все сделала. Еще надо сразу установить, с кем остаются дети. Я в заявлении писала, что спора о месте проживания детей нет. Так, что бы потом он мне нервы не трепал.

А почему уменьшить-то? Расписка - не исполнительный лист, ее предъявить некому.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Тыблочко сказал:

Расписка - не исполнительный лист, ее предъявить некому.

А нотариальное соглашение? В случае неуплаты с ним можно идти к приставам или только с исполнительным листом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, ночь навсегда сказал:

А нотариальное соглашение? В случае неуплаты с ним можно идти к приставам или только с исполнительным листом?

Можно. Нотариальное соглашение принимается к исполнению наравне с исполнительным листом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Танца сказал:

Можно. Нотариальное соглашение принимается к исполнению наравне с исполнительным листо

Как? Куда его можно предъявить? По месту работы? Это  то место, где начисляют официально 10000, а на руки платят 40000? Ага, и тут, значицца, ежемесяно бухгалтер должна из 10000 удерживать 20000?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Тыблочко, хорошо и что же мне делать? Молча соглашаться на 33% от 10 000? По хорошему у нас ничего не будет по поводу денег. Его переклинило на деньгах. Как мне поступить-то?

 

А если, к примеру, товарищ нигде не работает и на бирже труда не числится, то приставы что-то же делают. Как-то ведь выкручиваются.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу рассказать про себя.  С бывшим мужем у нас тоже соглашение об уплате алиментов. В качестве суммы указан прожиточный минимум на ребенка в нашем регионе с учётом индексации. Указано, что сумма алиментов выплачивается ежемесячно до десятого числа.

Приставам можно предъявлять этот документ,  да. 

 

Мой бывший, правда, один фиг не платит, но это уже мы с ним потом договорились о других условиях его участия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Тыблочко сказал:

Как? Куда его можно предъявить? По месту работы? Это  то место, где начисляют официально 10000, а на руки платят 40000? Ага, и тут, значицца, ежемесяно бухгалтер должна из 10000 удерживать 20000?

К сожалению, это закон. Сказано - от официальных доходов, значит от них. Приставы в данном случае бессильны.

 

14 часов назад, ночь навсегда сказал:

 

А если, к примеру, товарищ нигде не работает и на бирже труда не числится, то приставы что-то же делают. Как-то ведь выкручиваются.

 

Приставы накладывают аресты на счета, недвижимость, выносят запреты на права и на выезд. Арестованное имущество часто реализуют в счет задолженности по алиментам. и всё это очень муторно.

У нас мало кто хочет идти в приставы по алиментным делам, очень неблагодарная работа и тяжелая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если встанет на биржу, платят 25 % от суммы пособия. Я и 180 руб в месяц получала.

Если не работает официально, и на биржу не становится, просто начисляют долг в % от среднего заработка по региону, "папка" перечисляет детям 500-1000 руб. руб раз в полгода, во избежание уголовной ответственности, все довольны.

 

16 часов назад, ночь навсегда сказал:

Молча соглашаться на 33% от 10 000? По хорошему у нас ничего не будет по поводу денег.

Если он будет платить эти 33 % в срок, а не станет бегать по биржам  и т.д. - это уже ооооочень хорошо. Вы ветку эту несчастную читали?

Все эти соглашения и т.д. хороши, когда плательщик порядочный и умный человек. А с таким и до судов дело не дойдет - сделает так, что бы при разводе дети пострадали как можно меньше, во всех отношениях, не только материально. 

Ну а в остальных 99,9% случаев - это исполнительный лист и дальнейшие мытарства по выколачиванию денег из "папы".

Изменено пользователем Тыблочко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие люди, объясните, пожалуйста. Почему исполнительное производство могут прекратить, а потом возобновить, но новое уже открыть? Если каких-то причин к этому нет - смена работы и т.д. Алименты как не платились, так и не платятся. А в марте мне пришло письмо, что открыли новое производство по алиментам. И что сделали со старым? Я никаких заявлений не писала - на закрытие или возбуждение нового производства. У бывшего мужа было ИП, но давно, давно его и закрыл. Больше нигде официально не числится, долг растет, ничего не платил. Причину не понимаю. У пристава спрашивала по телефону - она все рассказывает про это давно закрытое ИП, и что они отправили запросы заново в пенсионный, на биржу труда, чтобы узнать, не работает ли где. :o 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

Закрыть исполнительное производство без заявления не могут. Могут перенаправить в другой район в связи с изменением места жительства должника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бух сказал:

Буду Птицей

Закрыть исполнительное производство без заявления не могут. Могут перенаправить в другой район в связи с изменением места жительства должника.

Хм, вот и я думаю, что должно быть основание - мое заявление. Но я ничего не писала! В другой район тоже не могли отправить - вы же с Оренбурга, Оренбургский район и Оренбург - один отдел, место жительства не менялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оренбургский район и судебные приставы- это разные отделы. Приставы Оренбурга разделяются тоже на районы. Перевести дело в другой район могут при смене места жительства должника. Мне предлагали закрыть исполнительное производство и открыть в другом районе новое, но  я не стала писать заявление.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня вопрос не совсем по алиментам. Как я писала раньше, по суду дети поделены поровну между мамой и папой. Обязана ли мама, прописать сына по месту своего проживания? Просто она на суде говорила, что это один из аргументов, почему ей надо определить место жительства ребенка. Но теперь, по факту она получает алименты, а ребенок остался прописан в квартире отца. На все претензии она говорит, что ей неохота этим заниматься. То есть мы платим алименты, причем неплохие. Еще и квартплата на  нас. Она отказывается платить ипотеку. И отказывается заниматься передачей доли в пользу Руси. Кстати живут они в другом населенном пункте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто теоретически ребенок должен проживать по прописке. на практике к этому относятся достаточно вольно. Можете упереться и выписать по суду, как выбывшего вместе с матерью. С ипотекой, кстати, непонятно. 

Да, вы-то подали на алименты на оставшегося у вас ребенка?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а как в исковом заявлении указывать, что и на меня алименты? 

Тут такая формулировка "прошу взыскать с... в пользу.. алименты на (дети) в размере ... части заработка ежемесячно начиная с .. до достижения детьми совершеннолетия". Какую часть заработка на двоих детей указывать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Очепятка сказал:

Девушки, а как в исковом заявлении указывать, что и на меня алименты? 

Тут такая формулировка "прошу взыскать с... в пользу.. алименты на (дети) в размере ... части заработка ежемесячно начиная с .. до достижения детьми совершеннолетия". Какую часть заработка на двоих детей указывать? 

Одну третью. То есть 33% заработка и иных доходов.

На содержание мамочки отдельный исполнительный выдается, с формулировкой типа "на содержание Пупкиной Василисы до достижения ребенком трехлетнего возраста", как правило, в твердой сумме. Сколько именно, сказать не могу, не помню принцип исчисления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2017 в 02:13, Данжи сказал:

Чисто теоретически ребенок должен проживать по прописке. на практике к этому относятся достаточно вольно. Можете упереться и выписать по суду, как выбывшего вместе с матерью. С ипотекой, кстати, непонятно. 

Да, вы-то подали на алименты на оставшегося у вас ребенка?

На детей, которые с нами подадим, когда её младшему исполнится три года. Пока адвокат не советует.

С ипотекой дело такое, Руся суд выиграл. Решение является для неё стимулом долбать банк, чтобы разрешил ей отказаться от доли в квартире. Если она этого не добьётся, осенью дело уйдёт к приставам. 

Сын 

Сын, который живёт с ней до сих пор не получил паспорт. У него день рождения в ноябре. Если к осени она не пошевелится появится повод пересмотреть его место жительства. Он ещё и учиться там перестал. 

Простите, что долго не отвечала. Я не увидела ваш ответ на мой предыдущий пост.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Трини сказал:

На детей, которые с нами подадим, когда её младшему исполнится три года. Пока адвокат не советует.

Гм. Это все тот же адвокат или уже новый?

Просто я не пониманию его логики - с вашего мужа 25%  забрали, а то, что с вами еще двое детей ее живут - это так, котята, вискасом прокормятся... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:

Гм. Это все тот же адвокат или уже новый?

И тот же. И другой. Она сейчас не может работать, потому что ребенку нет 3 лет. Так они объясняют. А дальше наступит ее обязанность так же содержать детей. Я считаю в принципе правильным закон о том, что дети должны жить в равных условиях. Бывают ведь ситуации, когда мама не замужем на копеечной зарплате. Бесит жуткий недочет по которому не учитывают доходы всех супругов всех семей. Если бы учитывали, то разошлись мы бы без аликов.

А про логику адвокатов и судей... За составление искового по ипотеке заявления адвокат взял с нас 5000 р. Судья посчитал, что это неправомерно большая сумма и уменьшил до 4000. То есть у нас судья, видя чек и сумму взятую с нас адвокатом, решил что тот дофига взял и сам уменьшил сумму за услуги адвоката в исковом требовании. К тому же адвокат не учел компенсацию от государства на детей. И сумма заявленная в иске была выше реальной. В суде все пересчитали, но госпошлину мы уплатили в размере 10000, пересчитали ее в 6000. Если эти деньги не вернут, то мы потеряем 5000 просто так. 

Получили решение из суда по почте. Опечаток там.... Мама дорогая! Но это полбеды, беда в том, что в одном абзаце Русе дали фамилию нынешнего мужа его бывшей:kwasny(1):. Это вот так работает суд. Плюс еще и ее фамилия указана Русина, а в скобках нынешняя. Хотя должно быть наоборот. В общем придется пересылать решение обратно в суд на исправление. Вчера не написала об этом, потому что с телефона сидела. Не могла так подробно набрать текст. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Трини сказал:

Получили решение из суда по почте. Опечаток там.... Мама дорогая! Но это полбеды, беда в том, что в одном абзаце Русе дали фамилию нынешнего мужа его бывшей:kwasny(1):. Это вот так работает суд. Плюс еще и ее фамилия указана Русина, а в скобках нынешняя. Хотя должно быть наоборот. В общем придется пересылать решение обратно в суд на исправление. Вчера не написала об этом, потому что с телефона сидела. Не могла так подробно набрать текст. 

Кстати, если там такие опечатки, то это очень серьезно... таки документ государственный. 

1 минуту назад, Трини сказал:

Бесит жуткий недочет по которому не учитывают доходы всех супругов всех семей. Если бы учитывали, то разошлись мы бы без аликов.

А вот это вы зря. Если б суд, допустим, учитывал этот факт, то моему мужу пришлось бы намного большие алименты платить на дочь, ибо ее мать не напрягается с работой. Официально она вообще числится как ухаживающая за бабушкой, ей за это типа тысячу или две государство платит, а я вкалываю, аки лошадка. В итоге у нас семью, благодаря мне, выходит в разы больше, чем у матери падчерицы. И вы предлагаете из-за моей большой зарплаты платить больше? На фиг-на фиг)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

А вот это вы зря

Так вот видите, все индивидуально. А нам было бы выгодно учитывать зарплату ее недомужика.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Трини сказал:

А нам было бы выгодно учитывать зарплату ее недомужика.  

Вам выгодно было раньше еще все вопросы утрясти, когда все дети с вами жили

И сейчас будет выгодно, когда оформите тот момент, что с вами живут двое детей, а с ней - 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2017 в 16:45, Данжи сказал:

И сейчас будет выгодно, когда оформите тот момент, что с вами живут двое детей, а с ней - 1

Не-не. С нами 2 и с нею два, плюс у нее ребенок от нового мужа и у меня от первого брака. Такой раскалад по детишкам.

Руслан не подвал на алименты по нескольким причинам. Главная из которых была - спокойствие детей. Поверьте она сразу начала бы их отбирать. У; государства нет формальных причин не отдать ей детей. С моральным уродством в суд не пойдешь.

Три года она жила себе спокойно вспоминая о детях раз в полгода. А потом ей видимо объяснили, что если к ней переедет один, то она сможет с Руслана взять алименты. Тогда она начала обрабатывать всех троих. Когда средний решил ехать к ней, про оставшихся двоих она тут же забыла. Дочкин телефон кинула вообще в черный список. Вконтакте перестала им отвечать. Как отрезало. Но пока шел период обработки, детей штормило так, что не перескажешь. 

Зимой она подала иск о том чтобы и дочь забрать, тогда алименты были бы совсем другие, не фиксированная сумма в 20 тысяч, а 50% от всех доходов. Это почти 50 тысяч плюс отпускные и 13-я зарплата. Согласитесь было за что побороться. Суд, учитывая мнение ребенка, ей отказал. И она снова отыгралась на дочери. Из суда уехала не попрощавшись с нею. Весь март она жила в 20 минутах езды от дочери. За это время ни разу даже не позвонила ей, хотя могла, просто по-человечески хоть на 15 минут приехать с ней пообщаться. Когда я своими глазам увидела, что мать способна так обращаться со своими детьми, я поняла почему Руся не хотел с нею связываться.

Изменено пользователем Трини
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×