Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

25 минут назад, Бух сказал:

По Вашим эпитетам, Ваш муж кормит и Вашего старшего, не правильно, он должен сказать, что у него папа есть

Да ну? Он со мной живет, я его женщина и его семья, а если бы у него был ребенок в  прошлом браке, то само собой я бы возражала против стол больших сумм чужой тете. Ну и так-то я тоже не с голой попой в этот брак явилась, 

 

28 минут назад, Бух сказал:

Дети 5-9 лет рисуют зверей в технике 3D. Их учат как правильно рисовать, елочки например. Такое загляденье...

Есть кружок макраме, так детки плетут штуки такие к шторам и под цветы, обзавидуешься. Есть спортивные секции, есть творческие, из глины игрушки лепят, что нравиться, то и выбирай.

Вы считаете, что это не будет развивать ребенка?

Давайте мы тему про развивашки лучше не будем обсуждать, вот правда, тут у каждого своя позиция. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

а если бы у него был ребенок в  прошлом браке,

А там был бы не ребенок, щеночек что ли? Или второсортный ребенок. Вот я к чему: детки от второго брака, это  первый сорт, а там бракованные. Есть закон, не выполняет человек закон- пусть сидит в тюрьме. ИМХО

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Бух сказал:

Ваш муж кормит и Вашего старшего, не правильно, он должен сказать, что у него папа есть.

Он не должен, он просто хочет, потому что любит свою семью. Не хотел бы не кормил, имеет полное право. Уж позвольте людям распоряжаться своими деньгами по своему усмотрению.

21 минуту назад, Бух сказал:

там был бы не ребенок, щеночек что ли? Или второсортный ребенок. Вот я к чему: детки от второго брака, это  первый сорт, а там бракованные. Ес

Никто не говорит про бракованность. Вот ни за что не поверю, что папа платит 50 тысяч алиментов и все они полностью идут только на ребенка. Если маме и новому мужу кушать нечего, то из ребенкиных алиментов однозначно кормятся. Отцу очень надо целый табор чужих людей содержать.

У меня есть одноклассница. Первый бывший муж у нее военный летчик, второй бывший муж работает на металлургическом комбинате. От каждого по ребенку. На двоих детей она получает алименты, равные бюджету среднестатистической семьи. Одноклассница и новый муж не работают, живут на алименты.

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белая Медведица сказал:

Отцу очень надо целый табор чужих людей содержать.

Есть закон, и все. Не нравится ищи другие пути законным способом. Алименты в размере 50 тыс рублей-это 1 случай из миллиона. Чаще всего от 1500 руб до 10000. И вторая жена всеми путями старается уменьшить выплаты и препятствует встречам. не только первые, но и вторые не айс...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Бух сказал:

там был бы не ребенок, щеночек что ли? Или второсортный ребенок. Вот я к чему: детки от второго брака, это  первый сорт, а там бракованные. Есть закон, не выполняет человек закон- пусть сидит в тюрьме. ИМХО

Я вам так скажу. Если бы у моего мужа было 50 тысяч алиментов, я бы наизнанку вывернулась, но эти деньги бы бывшая не получила. Потому как это именно на ее нужды такие суммы идут. 

А мне чужих тетенек содержать не улыбается.  И не потому что ребёнок второго сорта, а потому что с такой мамашей, которая ещё двоих нарожала и сидит с мужем охранником на эти деньги,  моему мужу бы пришлось потом заново эти деньги доставать из кошелька на учебу ребенку, и так далее. 

Потому как мама вряд ли что сможет скопить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Белая Медведица сказал:

Вот ни за что не поверю, что папа платит 50 тысяч алиментов и все они полностью идут только на ребенка. Если маме и новому мужу кушать нечего, то из ребенкиных алиментов однозначно кормятся. Отцу очень надо целый табор чужих людей содержать.

Вот и я об очем. У меня двое детей, и не представляю себе, на что бы я тратила по 50 штук на каждого. То бишь сотня в месяц на двоих детей. 

Или тут мне хотят сказать, что мама на эту дочку тратит 50 тысяч, а двое других живут на пособие и зарплату мужа охранника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Если бы у моего мужа было 50 тысяч алиментов, я бы наизнанку вывернулась, но эти деньги бы бывшая не получила. Потому как это именно на ее нужды такие суммы идут. 

А если бы наоборот? Ваш бывший вам платил 50 тыс. алиментов, вы бы отказались? Взяли бы 10, а остальные вернули?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Бух сказал:

и препятствует встречам.

Знаете,  если папа хреновый, потому что ушел к другой тете, и ребенку это постоянно транслируют,  и папе приходится ребенка ещё и одевать обувать, то никакая вторая жена этому не была бы рада. 

 

Только что, Амбиция сказал:

если бы наоборот? Ваш бывший вам платил 50 тыс. алиментов, вы бы отказались? Взяли бы 10, а остальны

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Бух сказал:

А там был бы не ребенок, щеночек что ли? Или второсортный ребенок. Вот я к чему: детки от второго брака, это  первый сорт, а там бракованные. Есть закон, не выполняет человек закон- пусть сидит в тюрьме. ИМХО

Бывшая жена моего мужа тоже порой так рассуждает. Но это не мешает ей "сидеть" на зарплате в 7500, не двигаясь с места) 

Дети регулярно приезжают в рваном белье, летних кроссовках глубокой осенью. Муж оплачивает алименты, одевает по сезону, оплачивает отдых за границей раз в год. Периодически участвует в покупке мебели. У детей есть самые современные гаджеты, подарки. 

И все равно не такой!) мол, Игорь и на океане был ...

И уверена, как пойдёт речь об учебе после школы - выяснится, что никаких накоплений нет ни на что) как когда-то у бывшей жены оказалась двухкомнатная квартира. 

И кто -нибудь знает, как при зарплате в 7500 покупают машины?) 

Мне смешно бывает иногда) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Амбиция сказал:

если бы наоборот? Ваш бывший вам платил 50 тыс. алиментов, вы бы отказались? Взяли бы 10, а остальные вернули?

Если бы его это возмутило, то предложила бы большую часть суммы перечислять на капитализируемый счет в банке, как раз бы на учебу собрали бы. Обогащаться, обирая собственного сына, это простите скотство.

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Амбиция сказал:

если бы наоборот? Ваш бывший вам платил 50 тыс. алиментов, вы бы отказались? Взяли бы 10, а остальные вернули?

Не ко мне вопрос, но можно я отвечу? Я алименты на своего ребенка практически не трогаю. Если и снимаю какую сумму с карты, то исключительно на ее нужды. Поэтому, если бы алименты были 50 тысяч, то они все равно бы пошли только на дочку, как и положено по закону. А себя я и так нормально содержу, без алиментов.

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санитарка сказал:

Муж оплачивает алименты, одевает по сезону, оплачивает отдых за границей раз в год. Периодически участвует в покупке мебели. У детей есть самые современные гаджеты, подарки. 

И все равно не такой!) мол, Игорь и на океане был ...

Лиля, и я об этом. Получается что вкладывает отец, вкладывает, и еще его же и выставляют скотом, мол маму брооосил, и прочее. 

И растят детей, которые считают что им все обязаны.Особенно папа, пожелавший счастья в новом браке.

2 минуты назад, Белая Медведица сказал:

. А себя я и так нормально содержу, без алиментов.

О чем и речь, если мама порядочная, она не полезет к детским деньгам, это же прекрасная возможность дать старт в жизни. Но кто-то предпочитает все проесть и сына или дочь пнуть с голой попой в жизнь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Санитарка сказал:

уверена, как пойдёт речь об учебе после школы - выяснится, что никаких накоплений нет ни на что) как когда-то у бывшей жены оказалась двухкомнатная квартира. 

Вот я тебе прямо вангую, что так и будет. Ни копья там не будет за душой.  Вообще удобная позиция, конечно. 

 

9 минут назад, Санитарка сказал:

кто -нибудь знает, как при зарплате в 7500 покупают машины

Как как, подворовывает у детей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне интересно, все считают, что 50 тысяч маме жирно. А оставшиеся 150 папе не жирно? Почему только мамины деньги считаем, которая "заработала" их, угадав родить от правильного мужчины?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня и муж это понял давно. Что все равно он плохой. Но у него есть чувство долга и это нормально. 

Но я лично стараюсь не зарываться в эту тему. Мне достаточно, что дети по характеру хорошие, хорошо воспитаны, доброжелательные. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Katakomba сказал:

А вот мне интересно, все считают, что 50 тысяч маме жирно.

Речь о другом. Если 50 тысяч алиментов идут только на ребенка, как и положено, то это очень даже здорово. Но ведь ясно, как день, что на эти деньги кормится вся семья - новый муж и дети от него. А это на самом деле жирно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Белая Медведица сказал:

Поэтому, если бы алименты были 50 тысяч, то они все равно бы пошли только на дочку, как и положено по закону. А себя я и так нормально содержу, без алиментов

Я просто, наверное, в розовых очках. Но не представляю, есть действительно такие мамы, которые на алименты содержат новых мужей и детей? Тут не в разводе, да деньги почти все идут на ребенка- одежда, питание, репетиторы (их немного, точные науки хромали), в поездках она всегда не обделена. С нами, с классом. И если, не дай бог, что, я бы не сокращала ее довольствие. Тем более новые мужики?! Сами пусть зарабатывают, а не за счёт моего ребёнка живут. Я, наверное, не поняла просто  немного по теме.

И про репетиторов немного и мужа военного (выше у кого-то было). Не согласен был с репетиторами, нашёл новую жену. Герой, что сказать! А поговорить? Мужики, особенно военные, у самой такой, мало вникают в учёбу детей. Какие собрания, какие уроки? Наряды, командировки, служба до ночи. Неужели поинтересоваться нельзяв школе- блажь ли это мамкина? Или репетитор бы не помешал? Не лишь бы деньги выбросить, а когда действительно подтянуть всего лишь нужно? Нет, сразу разводиться. Он решил, что платить не будет. И уехал аж в Уфу с Кавказа. 

Изменено пользователем Амбиция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амбиция сказал:

просто, наверное, в розовых очках. Но не представляю, есть действительно такие мамы, которые на алименты содержат новых мужей и детей? Тут

Ну, я чуть выше рассказала про обноклассницу. Но это редкость, когда алименты огромные. Мы тут теоретизируем. Когда отец выплачивает полторы тысячи - тут уж не до фантазий. Хотя да, мой бывший муж утверждает, что на алименты я содержу всю свою нову семью. Шесть тысяч, если что.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

Речь о другом. Если 50 тысяч алиментов идут только на ребенка, как и положено, то это очень даже здорово. Но ведь ясно, как день, что на эти деньги кормится вся семья - новый муж и дети от него. А это на самом деле жирно.

Ну о чем, другом? Мама там в декрете сидит, ей апстенку убица, чтоб доказать бывшему, что не жрет за его счет?

Надо же, пожалели дядечку - полтос платит. Сделал детку, вот и платит. Кстати, родит нового, уменьшит выплаты. Насколько я понимаю, до 33 тысяч.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Санитарка сказал:

я лично стараюсь не зарываться в эту тему. Мне достаточно, что дети по характеру хорошие, хорошо воспитаны,

И правильно делаешь.  Свою энергию лучше потратить на собственных детей. 

У меня есть знакомый,  уже два года практически сидит без работы. Образование не получил, хотя родители оплачивали ему. Но он бросил.

Ему уже 30 лет. И как вы думаете,  кто виноват в том, что он не работает?  Правильно,  бросивший семью папа, нанес ребенку моральную травму. И он не смог доучиться. И потому работы хорошей нет. А на плохую идти не хочет,  мало платят.

Это мне его жена рассказывала, и говорит, не переубедить. Во всем отец виноват. Сейчас разводиться с ним собирается как раз.

4 минуты назад, глупая кошка сказал:

Кстати, родит нового, уменьшит выплаты. Насколько я понимаю, до 33 тысяч.

Он пока даже не женат,  живет с кем-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, глупая кошка сказал:

Ну о чем, другом? Мама там в декрете сидит, ей апстенку убица, чтоб доказать бывшему, что не жрет за его счет?

Надо же, пожалели дядечку - полтос платит. Сделал детку, вот и платит. Кстати, родит нового, уменьшит выплаты. Насколько я понимаю, до 33 тысяч.

Ну так ребёнок вырастет, надо будет дать ему профессию, выучить. А папа уже столько не зарабатывает. 

Все, что было заработано в активные годы, - проедено. 

Как-то какой-то продуманностям хочется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

У меня есть знакомый,  уже два года практически сидит без работы. Образование не получил, хотя родители оплачивали ему. Но он бросил.

Не поверите, у меня бывший муж тоже долго не работал, вина была на мне, это я его  бросила. Паразитов  не изменить, они как пиявки прилепляются и не отлипают (кстати независимо от пола)

А папе одному 150 остается, ему мало. Ребенку 50 жирно... Может мама потом квартиру ребенку купит?

Я жадина, на мужика бы не потратила, но на второго ребенка запросто. У меня дети не делятся на любимый или не любимый. Я их не просто люблю, я их обожаю.

Изменено пользователем Бух
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Бух сказал:

Ребенку 50 жирно... Может мама потом квартиру ребенку купит?

Вы правда в это верите? Если квартиру хочет купить, то почему возражает против того, что бывший муж в суд подает на то, чтобы 50 процентов дочери на счет перечислять? Радовалась бы. Явно же, на себя тратит.

23 минуты назад, Бух сказал:

Я жадина, на мужика бы не потратила, но на второго ребенка запросто. У меня дети не делятся на любимый или не любимый. Я их не просто люблю, я их обожаю.

Я бы не взяла деньги сына, а копила бы ему на учебу. Будет ли возможность? Неизвестно. Дочери пусть ее отец зарабатывает. Ну и я в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Вы правда в это верите? Если квартиру хочет купить, то почему возражает против того, что бывший муж в суд подает на то, чтобы 50 процентов дочери на счет перечислять? Радовалась бы. Явно же, на себя тратит.

Ну счет открыть на имя ребенка, это  не так то просто, ребенок несовершеннолетний. Алиментами по закону мама распоряжается сама, папа там не указ. И говорится, кто ему доктор, раз такую женщину выбрал. Сам виноват... (Аналогия с женщинами)

Не ответили, папе одному 150 не жирно?  Мало, не хватает наверное...

Я не злорадствую, я ни разу просто не видела таких людей с такими суммами алиментов. А вот, должников с миллионными суммами у нас на каждом  шагу.

Один раз у приставов когда была, один мужик писал объяснительную. Он написал, что не платит алименты, потому что жена НА СЕБЯ потратит. И таких  много

А квартиру ребенку купить- это нормальное желание, многие мамы на форуме как раз это и сделали уже или  в планах как прикупить  ребенку  жилплощадь.

Я бы не взяла деньги сына, а копила бы ему на учебу. Будет ли возможность? Неизвестно. Дочери пусть ее отец зарабатывает. Ну и я в том числе.

Услышьте себя, ведь это  ненормально... 

Ну тогда пусть, например, второй ребенок не ест, ходит в одних трусах. Папа у него козел же, а у первого папа хороший, мы ему на его денежки пряники и мандаринки купим. А другому нельзя, у него папа только на крупу заработал. А сами в силу каких то причин не можете заработать... Например, декрет,  болезнь и т.д.

Изменено пользователем Бух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Бух сказал:

Услышьте себя, ведь это  ненормально... 

Ну тогда пусть, например, второй ребенок не ест, ходит в одних трусах. Папа у него козел же, а у первого папа хороший, мы ему на его денежки пряники и мандаринки купим. А другому нельзя, у него папа только на крупу заработал. А сами в силу каких то причин не можете заработать... Например, декрет,  болезнь и т.д.

Почему ненормально? Я себя прекрасно слышу.

Тот конкретный мужчина , отец ребенка, зарабатывает и хочет чтобы именно его ребенок не нуждался. В законе вообще говорится, что алименты должны быть потрачены на нужды ребенка, а не других  детей женщины.

19 минут назад, Бух сказал:

многие мамы на форуме как раз это и сделали уже или  в планах как прикупить  ребенку  жилплощадь.

Очень-очень немногие.

20 минут назад, Бух сказал:

Не ответили, папе одному 150 не жирно?  Мало, не хватает наверное...

Ну это же он эти деньги зарабатывает, какая разница, жирно ему или не жирно. За эти деньги конкретно мой знакомый днюет и ночует на работе. А по факту кормит мужа бывшей и ее детишек. Обидно блин.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×