Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 17.01.2019 в 18:52, Каста Дива сказал:

А зачем отзывать исполнительный? Он действителен. Покуда не будет решение суда с положительным решением. И вот тогда с ним и придёте к пристав. 

В общем я отозвала из-за того, что когда суд выдал мне его я отсылала его самостоятельно на место работы, а чтобы приставы начали работать в связи с задолженностями и прочим им нужно решение суда, то есть исполнительный лист. Если ы я изначально сначала отнесла его приставам, то они сами все и делали, а я сама все сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Буду Птицей сказал:

Просто в ваших устах эта история так звучит, что бывшая жена там чуть ли не из горла кусок выдирает.

Да не в моих устах, я ничего своего к рассказанному мне соседкой не добавляю. Сложилась ситуация, мужчина заболел. Срок оплаты алиментов 15 декабря, он в это время в больнице. Жена бывшая написала на вайбер 16-го, мол, где деньги. Тот пишет, что в больнице под капельницами лежу, выйду, заплачу. Но получилось не так как думалось, болезнь затянулась, потом эта ситуация с работой. Бывшая жена через день писала разного содержания сообщения, от "мне плевать на твои проблемы" до "я верю тебе на слово и готова подождать еще несколько дней". А потом просто стала звонить в исполнительную.

Я понимаю, что мужчины после развода, имеющие детей в разваленном браке, обязаны платить алименты и помогать ребенку (детям) не только деньгами, если мужчины ответственные и порядочные. Меня удивляет, как нельзя наладить нормальную адекватную коммуникацию между сторонами, чисто по-человечески войти в положение, ну заболел человек, пролетел с работой, подожди, не суетись, не подставляй. Не знаю, наверное, мне сложно понять, потому что, повторюсь, я сама в таких ситуациях никогда не была. Да, периодически меня обижало, что бывший муж финансово очень слабо помогал, взрослый человек, а будто не понимает, сколько сейчас стоит качественная еда, одежда, кружки, развлечения и т.п. Но и тем не менее, зная его характер и свою позицию насчет "не верь, не бойся, не проси" я никогда не просила. Сам давал, прошло какое-то время после развода, он остыл, переосмыслил, не знаю, что там случилось, на добровольно, без всяких судов и моих криков и просьб давал, и покупал одежду ребенку, и обувь, и гаджеты, включился как-то. И сейчас сам звонит и говорит "Сколько денег тебе отправить?" - хотя еще раз, я НЕ ПРОШУ. 

Но это моя история. В истории же с соседкой....Муж ее гражданский, насколько я поняла, человек ответственный, про детей от предыдущего брака не забывающий, соседка как-то рассказывала, хотел им на день рождения телефоны мобильные купить на подарок, но бывшая жена фыркнула "ничего им от тебя не надо". Но вот из таких моментов, о которых я знаю, могу сделать вывод, что там тоже был непростой развод, возможно, он ушел из семьи и бывшая жена до сих пор копит эту обиду и ненависть к нему. Поэтому и качели от "ничего не надо" до звонков в исполнительную. Но это уже личные отношения, к закону не имеющие ничего.

1 час назад, Леонсия Прекрасная сказал:

 

А как им еще потребовать свое?  И оставшись с детьми на руках вынуждены и быт тянуть одни и еще как-то обеспечивать их. И что, они не должны рассчитывать на помощь бывшего муж, который этих же детей и сделал?

Да я же не против) Наоборот, я за наших.;):P Я всегда буду на стороне разведенной женщины, оставшейся с ребенком. Но в данной конкретной ситуации мужчина ведь от своих обязательств не в отказе. Он исправно всегда платил, опять таки - делал попытки кроме денег подарить детям телефоны, но вот так накрыло сейчас, что нету у него этих денег! Почему бывшей жене не понять и не подождать немного? Ведь закон на ее стороне, и он заплатит в любом случае, он же не дурак, имуществом играться. Но нет, она предпочла писать настойчиво, звонить, потом исполнительную подключить. Да, тут уже сугубо их личные отношения, в ней до сих пор к нему  бушует неприязнь, поэтому и нет этого "понять и пойти навстречу", о котором я пишу.

 

И в дальнейшем - я не одобряю неуплату алиментов. Я против злостных неплательщиков, которые дурят бывших жен, что они нищеброды, а сами с новыми тетками по заграницам летают. Я давила бы таких ногтем. Но речь в данном случае идет о конкретных людях и конкретной ситуации. На месте бывшей жены я не загоняла бы бывшего мужа. Я бы вошла в положение и подождала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Модистка Фаня сказал:

На месте бывшей жены я не загоняла бы бывшего мужа. Я бы вошла в положение и подождала бы.

Вы ведь сами пишете, что отношения у них не очень, так что эти "бы" неприменимы к этой ситуации. Ну вот не хочет она входить в положение - у нее свои мотивы для такого поведения, да и по большому счету, ведь они уже чужие люди с бывшим мужем. Конечно, если серьезная болезнь, то можно пойти навстречу. Но опять же для этого должно быть желание, а тут такого желания у бывшей жены нет. Так что гражданской жене, если ей не хочется нервотрепки лишней, проще отдать какую-то сумму на алименты, чтобы долг не копился. Если уж накоплений нет. ИМХО, опять же. 

 

1 час назад, Модистка Фаня сказал:

Да, периодически меня обижало, что бывший муж финансово очень слабо помогал, взрослый человек, а будто не понимает, сколько сейчас стоит качественная еда, одежда, кружки, развлечения и т.п. Но и тем не менее, зная его характер и свою позицию насчет "не верь, не бойся, не проси" я никогда не просила. Сам давал, прошло какое-то время после развода, он остыл, переосмыслил, не знаю, что там случилось, на добровольно, без всяких судов и моих криков и просьб давал, и покупал одежду ребенку, и обувь, и гаджеты, включился как-то. И сейчас сам звонит и говорит "Сколько денег тебе отправить?" - хотя еще раз, я НЕ ПРОШУ. 

Я сама алименты получаю с большими такими задержками и не в полном объеме, иногда только поступают. Но я не прошу их, а требую - как раз через приставов, потому что это обязанность отца, а не добрая воля. Это все же ваша личная позиция, не просить и содержать ребенка самой. Может быть, в этой ситуации бывшей жене не по силам содержать полностью двоих детей. Или, допустим, на основные нужды у нее есть средства, а на что-то больше вроде платных кружков или развлечений как раз нужны алименты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Буду Птицей сказал:

Так что гражданской жене, если ей не хочется нервотрепки лишней, проще отдать какую-то сумму на алименты, чтобы долг не копился. Если уж накоплений нет. ИМХО, опять же. 

 

Уже написала мне, что заплатила часть. Не все, конечно, но хорошо, что и так.

23 минуты назад, Буду Птицей сказал:

 

Или, допустим, на основные нужды у нее есть средства, а на что-то больше вроде платных кружков или развлечений как раз нужны алименты.

Алименты нужны в любом случае, детям деньги никогда не бывают лишними. Конечно, не все женщины способны сами нормально обеспечить детей всем необходимым, особенно, если помогать некому или из глубинки, где платят совсем мало или работы нет (особенно, надомной, меня, например, в декрете выручали подработки). Другое дело, что часто механизм выплаты этих самых алиментов регулируют отношения между бывшей женой и мужем. С кого-то выдирать приходится, кого-то припугивать, кто-то сам заплатит и сверху добавит, и мне кажется, здесь ключевую роль все таки играет то, как расставались родители. Если плохо, то оно так и будет идти - с войной и нервотрепом. Если нормально - то и с алиментами проблем быть не должно, а если они появляются, то можно пойти на компромисс всегда. Видимо, в случае с моей соседкой расставались очень плохо. Поэтому и воюет жена, поэтому и не могут договориться и понять друг друга, раз такая ситуация.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Модистка Фаня сказал:

Сам давал, прошло какое-то время после развода, он остыл, переосмыслил, не знаю, что там случилось, на добровольно, без всяких судов и моих криков и просьб давал, и покупал одежду ребенку, и обувь, и гаджеты, включился как-то. И сейчас сам звонит и говорит "Сколько денег тебе отправить?" - хотя еще раз, я НЕ ПРОШУ. 

Разница между вами, раз вы сами сравниваете, в том, что та женщина считает, что отец ОБЯЗАН исполнять свои финансовые обязательства.

А у вас действительно личное заигрывание с собой, жизнью, бывшим мужем). Потому как "прошу", это когда ничего не должны, но мало ли. Попросить можно. 

А вы, простите, личное смешиваете с обязанностями. Вы "не просите", потому как вдруг не дадут, и обЫдно. Завязка на личные ощущения. Типа, если мне откажет, я "0". 

А тут другая оценка. Он должен по закону и с него это требуют. 

И знает женщина своего бывшего скорее всего неплохо. Детей у него 3- е, еще у жены 2- е. Работа несерьезная и сам еще тот красавец. Увольняться от обиды сам на сам пошел. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Модистка Фаня сказал:

чтобы не бегать за бывшим мужем с протянутой рукой да еще и доканывать его звонками.

Я прочитала вашу историю и поняла, что женщина звонит приставам, а не самому мужу. Неизвестно, общается ли он с детьми. Дело в том, что мой бывший исправно платит алименты (бухгалтерия отчисляет, конечно:)) и никаких каналов связи у нас с ним нет уже с полгода, когда он перестал общаться с сыном. Этой осенью был месяц, когда алиментов не было, видимо, он сменил работу. Никто никому не звонил. Если бы не было и второй месяц, то я бы пошла к приставам, но ему бы звонить не стала. То есть гипотетически могло быть и так, что он серьезно заболел (не дай бог) и мне бы об этом сказали приставы. Ну он не звонит, алименты не приходят, куда мне еще идти? В рамках закона я могу обращаться только к приставам.

Это я к тому, что выбивать алименты не равно бегать с протянутой рукой и доканывать звонками. Если человеческой общение прервалось совсем, то вопрос о долгах действительно может выглядеть "жестоко". А всего лишь по закону.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Венеция сказал:

Я прочитала вашу историю и поняла, что женщина звонит приставам, а не самому мужу.

 

4 часа назад, Модистка Фаня сказал:

Сложилась ситуация, мужчина заболел. Срок оплаты алиментов 15 декабря, он в это время в больнице. Жена бывшая написала на вайбер 16-го, мол, где деньги. Тот пишет, что в больнице под капельницами лежу, выйду, заплачу. Но получилось не так как думалось, болезнь затянулась, потом эта ситуация с работой. Бывшая жена через день писала разного содержания сообщения, от "мне плевать на твои проблемы" до "я верю тебе на слово и готова подождать еще несколько дней". А потом просто стала звонить в исполнительную.

То есть, бывшей жене было сказано, что пациент в больнице. Но ей плевать, должен. 

Мне в подобных ситуациях всегда жалко мужчину, честно. Если до этого всегда платил алименты, не было проблем, зачем добивать заболевшего и мотать нервы?

Напомнило историю на одном юридическом форуме. Там адвокат писал, как участвовал в судебном разбирательстве по алиментам. Условно, жена требовала твердую сумму в 20 тысяч на ребенка, в муж бывший после болезни получал только пенсию по инвалидности в 8 тысяч. И вот она принесла кипу чеков, что ее не волнует, пусть хоть как, но обязан. Защитили дядьку и вроде как даже установили меньше 25% от его пенсии, поскольку у него оставалось меньше прожиточного минимума, а заработать он не мог. 

Сугубо имхо - закинуть в счет алиментов минималку, которая не бьет по карману, и запастись справками из больницы о нетрудоспособности в тот период. 

Да, я обычно сочувствую женщинам. Но случись болезнь с работающим мужем в семье, с него будут требовать деньги? Нет, он болеет, на больничном. Будет официальный больничный - хорошо, а нет, ну извините. А если разведен, то, получается и заболеть не смей? Сразу сдохни, тогда пенсию выплатят. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

То есть, бывшей жене было сказано, что пациент в больнице.

Ясно. И все таки странно, вот если бы мой бывший заболел, то мне просто бы выплатили алименты с больничного. И никакие приставы не заставили бы его платить больше.  Но если мужчина выплачивает алименты не через бухгалтерию, а лично, то не иметь финансового запаса на случай форс-мажора - странно. И дом еще строит, а копейки в кармане нет. Недальновидно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Венеция сказал:

Но если мужчина выплачивает алименты не через бухгалтерию, а лично, то не иметь финансового запаса на случай форс-мажора - странно. И дом еще строит, а копейки в кармане нет. Недальновидно.

Мы не знаем, где он лечился, платно ли, бесплатно. Возможно, вся подушка была потрачена на лечение, оно сейчас недешево обходится. Мы не знаем, сколько он до этого момента давал алиментов. Не нам судить о недальновидности, всяко бывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Данжи сказал:

 

То есть, бывшей жене было сказано, что пациент в больнице. Но ей плевать, должен. 

Мне в подобных ситуациях всегда жалко мужчину, честно. Если до этого всегда платил алименты, не было проблем, зачем добивать заболевшего и мотать нервы?

Напомнило историю на одном юридическом форуме. Там адвокат писал, как участвовал в судебном разбирательстве по алиментам. Условно, жена требовала твердую сумму в 20 тысяч на ребенка, в муж бывший после болезни получал только пенсию по инвалидности в 8 тысяч. И вот она принесла кипу чеков, что ее не волнует, пусть хоть как, но обязан. Защитили дядьку и вроде как даже установили меньше 25% от его пенсии, поскольку у него оставалось меньше прожиточного минимума, а заработать он не мог. 

Сугубо имхо - закинуть в счет алиментов минималку, которая не бьет по карману, и запастись справками из больницы о нетрудоспособности в тот период. 

Не прокатит. В суде скажут что он должен платить столько, сколько он должен, а не сколько он может или сколько у него есть. И никого не будет волновать болел, не болел, мог работать, не мог, алименты первичны. Алименты - первая очередь взыскания. Если есть долг по алиментам, он будет взыскиваться в размере 70% от зар. платы. А надо ещё платить текущие алименты, и в результате, из-за того, что всего два месяца не платил, потом наворачиваются проблемы как снежный ком. И правильно жена говорит - 'наплодил детей - содержи'. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Модистка Фаня сказал:

Поэтому мне не близка позиция женщин, которые после развода требуют и звонят и насилуют исполнительную службу. Я же пишу - мои личные тараканы.

Я не получаю алиментов на своего ребенка. Вообще от ее папеньки ничего не получаю, даже эпизодических финансовых вливаний - ничего, кроме регулярных заверений в не прошедшей любви ко мне и обожания дочери. Заверения в любви ко мне, правда, моментально превращаются в вопль "меркантильная", как только я напоминаю папе-героину, что любовь к женщине и/или ребенку от нее - это не языком молоть, а озаботиться - а что там моя "обожаемая" доченька покушала сегодня, есть ли ей в чем выйти на улицу, имеется ли чем заплатить врачу и аптекарю, и не надорвалась ли "любимая" женщина впахивать и за папу, и за маму, чтобы все вышеперечисленное обеспечить. Через неделю, правда, о меркантильности моей сучности забывается и старые песни о главном идут по очередному кругу))) 

Но не суть. Я к чему. Что в отношение обеспечения своего ребенка я стоЮ примерно на ваших позициях - иди ты, мил-друг, на фиг, и без тебя не пропадем. 

Но все равно не понимаю, почему совершенно законные требования первой жены вашего соседа вы так нелестно характеризуете, как чуть ли не попрошайничество и вымогательство. 

Да, у него сложная ситуация. Но в данный момент первая жена для вашего соседа - посторонняя женщина, и совершенно не обязана, так то, проникаться его проблемами. Есть обязательства перед детьми - будь добр, изыскивай способы их выполнять. А будешь ты работать для этого, в долг просить, жена или мама за тебя выплачивать будет - это первую жену не касается, что вполне логично и закономерно, для беспокойства о его личных обстоятельствах у него нынешняя жена есть. Детей которой, насколько я понимаю, он так же частично содержал все эти годы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Мы не знаем, где он лечился, платно ли, бесплатно. Возможно, вся подушка была потрачена на лечение, оно сейчас недешево обходится.

Учитывая, что пневмонию лечат в больницах по полису ОМС, какая-то маленькая была подушка. И дом строил, то есть не бедствовал. Да, меня удивляют люди с тремя детьми, которые тратят на стройку до копейки все деньги, а на месяц вперед у них ничего нет.

Интересно, на каком основании он платит алименты. Как 25% от заработка наемного работника? Тогда должен быть больничный и алименты с него. Свободный художник и платит стабильную сумму по нотариальному договору? Значит эта сумма должна лежать хоть на 3-4 месяца вперед. Именно на алименты, а не на лечение. На стройку не хватит? Тогда не строить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Модистка Фаня сказал:

Он исправно всегда платил, опять таки - делал попытки кроме денег подарить детям телефоны, но вот так накрыло сейчас, что нету у него этих денег! Почему бывшей жене не понять и не подождать немного?

Потому что в аналогичной ситуации женщина вынуждена хоть ужом извертеться, но денег достать и детей накормить. Они, боюсь, не поймут, если в январе им придется не кушать, так как маме еду купить не на что))) 

Я так с одной родтсвенницей поругалась чуток из-за этого. Ее муж алименты платит на ребенка от первого брака. Платил, платил, а потом на несколько месяцев без работы остался. И родственница в претензии, мол, почему бывшая в положение не входит, он же и правда не работает, денег же и правда нет! 

На мое "может, и маме несколько месяцев не поработать? Ребенок от этого есть перестанет? Или мама априори ни заболеть, ни работу потерять права не имеет?" обиделись.

И до сих пор обижены)) Они ж не со зла... А то, что ребенка все равно кормить надо трижды в день - так а мама на что?))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

На мое "может, и маме несколько месяцев не поработать? Ребенок от этого есть перестанет?

Поэтому у меня заначка на год (!) скромной жизни. На всякий случай. Потому что я мама и думаю о ребенке, вдруг что. Но у меня и дома нет, и ремонта крутого. А папам пофиг, он все деньги в дом вбухал и вдруг оказалось, что он не бессмертный пони, а детям надо есть надо же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Никеша сказал:

Я не получаю алиментов на своего ребенка. Вообще от ее папеньки ничего не получаю, даже эпизодических финансовых вливаний - ничего, кроме регулярных заверений в не прошедшей любви ко мне и обожания дочери. Заверения в любви ко мне

Нин, прости за вопрос, а он то вообще видел хоть раз свою обожаемую дочь?:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Данжи сказал:

То есть, бывшей жене было сказано, что пациент в больнице. Но ей плевать, должен. 

Мне в подобных ситуациях всегда жалко мужчину, честно. Если до этого всегда платил алименты, не было проблем, зачем добивать заболевшего и мотать нервы?

Там было, если верно помню, о том, что она поняла и назначили другое время. А потом многодетный отец оскорбился и уволился. 

Имея 3- х своих детей сам решил уйти с работы. Молодец, что. 

Ну и частичное погашение никто не отменял. Может и 500 рублей женщине сейчас деньги. 

Прям замотали ему нервы. Не смешите. Раз не работает, по среднему насчитают долг, потом гасить будет. 

39 минут назад, Данжи сказал:

Но случись болезнь с работающим мужем в семье, с него будут требовать деньги?

Так это свой муж, что сравнивать. 

А так и с больничного, да со всех видов дохода уплачиваются алименты. Поэтому и тут "стребуют". 

Раз такие сложности, настолько все хило и не тянет, куда там 3- го было делать? Так или иначе 5- ро детей. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Раз не работает, по среднему насчитают долг, потом гасить будет.

Раз так запросто уволился, значит, есть на что жить и какой-то источник дохода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Венеция сказал:

Интересно, на каком основании он платит алименты. Как 25% от заработка наемного работника? Тогда должен быть больничный и алименты с него. Свободный художник и платит стабильную сумму по нотариальному договору? Значит эта сумма должна лежать хоть на 3-4 месяца вперед. Именно на алименты, а не на лечение. На стройку не хватит? Тогда не строить.

Там "понимающая" гражданская супруХа много нового узнает, если их отношения крен дадут. 

Только что, Венеция сказал:

Раз так запросто уволился, значит, есть на что жить и какой-то источник дохода?

Интересно мнение понимающей гражданской жены))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Нин, прости за вопрос, а он то вообще видел хоть раз свою обожаемую дочь?:1eye:

Один раз, случайно, в начале осени в городе, в центре столкнулись буквально нос к носу. Мы с ней из кафе выходили, а там он с другом променад совершают. От неожиданности даже какую-никакую светскую беседу изобразили :1eye: С тех пор, собственно говоря, возобновилась осада. 

Только что, Венеция сказал:

Поэтому у меня заначка на год (!) скромной жизни. На всякий случай. Потому что я мама и думаю о ребенке, вдруг что

Вооот. О чем и речь. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Никеша сказал:

ребенка все равно кормить надо трижды в день - так а мама на что?

Я понимаю, что все выходят замуж один раз и на всю жизнь, но все таки иногда и головой надо думать. Развелась, муж платит - не платит, женится снова, еще родит одного или десять.  Надо же как то и самой иметь ту же подушку, профессию и работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

Я понимаю, что все выходят замуж один раз и на всю жизнь, но все таки иногда и головой надо думать. Развелась, муж платит - не платит, женится снова, еще родит одного или десять.  Надо же как то и самой иметь ту же подушку, профессию и работу.

А кто сказал, что ее нет? Ну вот, предположим, обычная женщина там первая жена. Учитель, продавец, медсестра. Без огромных заработков. Детей прокормит, может, и сама, но это же не повод мужчине расслабляться по принципу "денег нет, но вы держитесь". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Надо же как то и самой иметь ту же подушку, профессию и работу.

Так может, она это все имеет. А почему он не имеет той подушки? У него ж тоже дети как никакB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша у вас и у заявленной бывшей жены очень разные исходные данные - ваш не платит вообще и никогда, а этот платил и регулярно, пока не свалился с пневмонией. Вот в случае когда не платят, я полностью с вами согласна, надо требовать то, что должен по закону. Но в случае, когда отец не свинота от алиментов бегающая, а человек, регулярно выплачивающий и в полном объеме, то проявить понимание, я считаю, нужно. Самой же потом хуже будет, если мужчина устроится на минимальный официал и будет платить соответственно.

Ну все же люди, можно договориться, если на принцип не идти. Тут цель какая - наказать бывшего мужа или получить деньги? Мне вот кажется, что первое, т.к. от второго никто не отказывался и чисто физически в данный момент исполнить обязательства не может, а не потому, что улетел с милой в Гагры.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Ну и частичное погашение никто не отменял.

Вот я о частичном и говорю, не рвать жилы той же гражданской жене, но помочь в меру своих возможностей. А там пусть взыскивают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

в случае, когда отец не свинота от алиментов бегающая, а человек, регулярно выплачивающий и в полном объеме, то проявить понимание, я считаю, нужно

Кому нужно? Женщине, которой придется в долги влезать, чтобы прикрыть дыры в бюджете? А почему ей надо с пониманием к постороннему теперь уже мужчине, а не наоборот? 

 

Только что, Лирина сказал:

Тут цель какая - наказать бывшего мужа или получить деньги?

Подозреваю, что изначально и настроена она была на понимание. Но тут мужик психует и на эмоциях сам (!!!) увольняется с работы. И женщина понимает, что мало того, что УЖЕ два месяца в пролете. Так теперь и еще от двух месяцев до бесконечности придется ждать, пока трудоустроится. 

Вот меня эти двойные стандарты удивляют - не представляете, как. Женщина всем должна и обязана - и детей выкрутиться, но прокормить, и бывшего мужа с его новым семейством понимать и жалеть. А мужик - так, в меру желания и возможностей. Снисходить и беречь. Беееедненький (цы). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×