Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 часов назад, Морская тень сказал:

Взгляд везде утыкается в забор (прям, тупик какой-то)

Существуют вот такие плёнки на забор, чей эстетический взгляд он оскорбляет. Оригинально, мне кажется. Хотя и хлопотно, повесь, потом сними, не оставишь же картинку с цветами на зиму.

6862_mDC1CZANnFE.jpg.555ee381364130211b663d83df3cdb31.jpg

a78a0d1ea6b0efbd7ea1cfaec6cfac7c_RSZ_690.jpg.3bdc895a52f24fefbb8a3d11068404ad.jpg

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Зима сказал:

Хотя и хлопотно, повесь, потом сними, не оставишь же картинку с цветами на зиму.

Сейчас уже с такими картинками профиль продается. Так что можно и в зиму оставлять. Правда, удовольствие не дешевое. Наша фирма пытается продавать, даже образец двухметровый на складе валяется.

Все-таки хочу попробовать живую изгородь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская тень сказал:

хочу попробовать живую изгородь.

Я сажаю потихоньку. Шелковица из семян удачно взошла, много получилось, её посадила. Карагану из леса притащила, но саженец погиб, видимо  корень маловат. Но её много вдоль леса растет, в этом году снова попробую. Забор из рабицы всё равно на меже поставим, а живая изгородь в качестве кулисы будет. Приятней на зелень смотреть, чем на соседей, и от ветра преграда.

Изменено пользователем Елена Зима
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2019 в 19:50, Морская тень сказал:

хочу жить без забора:cry_1: Когда только строилась, вокруг никого, куропатки да зайцы. Забора не было - красота. Дорогу видно, поле видно, редких прохожих видно. А сейчас сижу за забором и ничего не видно. Взгляд везде утыкается в забор (прям, тупик какой-то). Разбогатею, фасад сделаю "прозрачным". Кованый забор решеткой поставлю. А если совсем уж размечтаться...то живую изгородь по периметру хорошо бы было вырастить.

Мы когда участок приобрели, я сразу объявила мужу, что передний забор - только прозрачный кованый. Это первое, что и сделали. Теперь муж меня грызёт, что живём как на сцене - всё на виду, а я отвечаю, что мы люди добропорядочные, нам скрывать нечего! Но таки высаживаю кусты вдоль этого прозрачного забора, хоть слегка прикрыть наготу. 

Соседние дома с обеих сторон близко, тут уж отгородились, чтоб некоторую приватность соблюсти, но всё равно вижу как сосед через участок по утрам зарядку у себя на террасе делает, да и непосредственные соседи с моей террасы - как на ладони.

Зато задний двор у нас на склоне и дальше только поле и лес, горы видно. Красота и простор, забор есть, конечно, но его не видно, ощущение, что участок без ограничения "убегает" на волю. Так чудесно, я этот вид обожаю просто. 

Хоть мы там каждые выходные проводим, но лета жду с нетерпением, чтобы в деревню переселиться! И на море не хочу, мне хватает Волги и деревенской жизни, чтобы отдохнуть.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот все объявления смотрю, чтобы дом в деревне купить. Да, смотрю фото, чтобы окна в окна не смотрели, чтобы заборов не было, чтобы соседи если и рядом, но не в шаговой доступности и желательно, чтобы не открытая местность, а с посадками. Чтобы трассы и дорог рядом не было, но чтобы была доступность транспорта. Чтобы не очень населенная была местность, но и не удаленная. 

Вообщем В общем, запросов у меня много. Но в деревню хочу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сновая сказал:

Да, смотрю фото, чтобы окна в окна не смотрели, чтобы заборов не было, чтобы соседи если и рядом, но не в шаговой доступности и желательно, чтобы не открытая местность, а с посадками. Чтобы трассы и дорог рядом не было, но чтобы была доступность транспорта. Чтобы не очень населенная была местность, но и не удаленная. 

Вообщем запросов у меня много. Но в деревню хочу.

Посмотрите Тверскую область. Можно подобрать именно то, что хотите. И цены там адекватные.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Сновая сказал:

соседи если и рядом, но не в шаговой доступности

 

11 часов назад, Сновая сказал:

Чтобы трассы и дорог рядом не было, но чтобы была доступность транспорта.

Соседей не будет, значит  магазинов не будет, спички негде будет купить, скорую не дождешься, пожарных тоже, не дай Бог. Дорог не будет, тогда какой транспорт доступный? Трактор? Это вы что-то не то намечтали.:D

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Сновая сказал:

Да, смотрю фото, чтобы окна в окна не смотрели, чтобы заборов не было, чтобы соседи если и рядом, но не в шаговой доступности и желательно, чтобы не открытая местность, а с посадками. Чтобы трассы и дорог рядом не было, но чтобы была доступность транспорта. Чтобы не очень населенная была местность, но и не удаленная. 

Это к нам. Тридцать километров до города. До автобусной остановки три километра по асфальту. Заборов нет (см фото выше) соседей окна в окна нет. Местность малонаселенная. И таких деревенек много...

 

Только что, Свет мой сказал:

Соседей не будет, значит  магазинов не будет, спички негде будет купить, скорую не дождешься, пожарных тоже, не дай Бог.

Это с чего вдруг? Скорая, по наблюдениям, едет быстрей, чем в Питере (у нас в Питере, знаете ли, то пробки, то мосты развели, то КАД ремонтируют). Магазин в соседнем селе, три километра до которого, с остановкой транспорта. Пожарные, конечно, не приведи бог, но едут тоже, как и скорая. Нормально. Пожарные водоемы, все как полагается. А вообще для закупок в город прокатиться и затариться...

Не то что в Ленобласти где-то в поселке, к примеру, где дома вплотную и водоемов нет. Я видела там пожар, там водой поливали соседние дома, чтоб не занялись. А горящий так и сгорел свечкой. Пожарникам было не подобраться.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Это с чего вдруг? Скорая, по наблюдениям, едет быстрей, чем в Питере

Поддержу. Рядом с нашей деревней в Тверской области было некогда большое село Константиново. Сейчас обычная деревня. Магазин имеется, автолавка 2 раза в неделю приезжает с хорошим ассортиментом. До остановки километр пешком, до ближайшего районного города 10 километров. Ни заборов, ни соседей окно-в-окно, бонус- небольшое озеро в шаговой доступности :) . Два года назад соседка продавала отличный кирпичный дом с огородом и большим хоздвором всего за 500 тысяч. Сейчас не знаю, какие цены.

И там таких деревень полно. Поближе к водоемам - подороже, совсем малонаселенные буквально даром.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Злобынюшка сказал:

Скорая, по наблюдениям, едет быстрей, чем в Питере

И в дождь скорая без дорог приедет? Может у вас какие-то сверхпроходимые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Свет мой сказал:

И в дождь скорая без дорог приедет?

В дождь до конца асфальтированной дороги в начале деревни доедет, дальше врач по деревне пешком дойдет. Если дом в начале, так практически до дома. Плотная нормальная дорога в бездорожье, когда весна или осень, до середины деревни точно. Это лучше, чем два часа ждать, нет?

 

13 часов назад, Лось Анджелес сказал:

И на море не хочу, мне хватает Волги и деревенской жизни, чтобы отдохнуть.

Аналогично.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пиначета

Да, Тверскую область рассматривала. Район Весьегонска, но мне показалось, что по Тверской области цены повыше. Псковскую область рассматривала, цены точно там ниже. Новгородскую тоже, в сторону Тверской и Вологодской. 

Когда на машине ехали к себе в Архангельскую, мне больше всего понравилась Вологодская область и юг Архангельской. 

А Константиново я посмотрю и близлежащие тоже. Спасибо.

@Злобынюшка

По вашим описанием ваша деревня мне нравится. Но думаю, что в любой области есть такие деревни. Искать надо, а с этим очень сложно. Ткнул бы кто носом: там смотри. 

Нам предложили в Невеле дом. Но мы отказались. Участок небольшой, все за забором. Не хочу, говорю, в забор этот смотреть. Если, конечно, участок большой и много насаждений, то это совсем другой вопрос. 

@Свет мой

Ну да, намечтала я, конечно много. Это я на свою деревню глядя. Соседи в 200 метров с одной стороны, и в 500 с другой. Напротив есть дом, но он пустой, печка провалилась. В ближайшее время вряд ли кто будет им заниматься. 

А вот в деревне, как у @Злобынюшка как раз то, что нужно. 

Пока все-таки рассматриваем Вологодскую область и Карелию. И есть где поближе сыну учиться / после школы/, и добираться в Архангельскую область не так далеко. 

Изменено пользователем Сновая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сновая сказал:

И есть где поближе сыну учиться / после школы/, и добираться в Архангельскую область не так далеко. 

Мы как раз оттуда с новогодних каникул :) . Посмотрите Каргопольский район по берегам Онеги. И цивилизация, и дикая красота природы. 

2 минуты назад, Сновая сказал:

Район Весьегонска, но мне показалось, что по Тверской области цены повыше

Там Рыбинское водохранилище рядом, поэтому дорого, как и окрестности Селигера. У нас дом был в Бежецком районе, там особых достопримечательностей нет, поэтому и цены намного демократичнее.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сновая сказал:

Но думаю, что в любой области есть такие деревни.

Муж в трех областях искал. Вообще в Нижегородской же можно было и еще поискать, потому что комары летом и мухи не во всех районах Нижегородской. В Псковской и Тверской соседи не понравились. Но так-то много где продаются дома не так и дорого...

Опять возвращаясь к тому, что я в теме писала, когда узнала, что знакомая за 500 тысяч продает дом в Ставропольском крае...соседи имеют значение. Там да, там забор нужен и безусловно необходим, но это еще не все. Бог бы с ним с забором. Люди там другие. Я, пожалуй, ни в какой другой деревне теперь уж и не захотела бы жить.

Хотя чисто визуально очень нравятся многие. Я обожаю село Владимирское, там где озеро Светлояр. Крупное село. Дороги безупречные. Зелени много. Озеро святое рядом, намоленные места. В селе и магазины и отель и музей и чего только там нет. Комаров, кстати, нет. А леса полно. Очень красивые там палисадники, сады у домов. Дома, думается, там дорогие. Газ, кажется, есть, видела эти разводки труб поверху.... Но уже все, уже нам наш дом дорог... И люди по соседству.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пиначета

Район, где Каргополь, кстати, я и не смотрела еще. Смотрела Карелию у Онежского озера, со стороны Петрозаводска. 

@Злобынюшка

А соседи как не понравились?  Это когда уже ездили дом смотреть и с ними пообщались?

Изменено пользователем Сновая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сновая сказал:

Смотрела Карелию у Онежского озера, со стороны Петрозаводска. 

Холодновато:)))) Но природа там красивая,безусловно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сновая сказал:

Район, где Каргополь, кстати, я и не смотрела еще. Смотрела Карелию у Онежского озера, со стороны Петрозаводска. 

Близ Каргополя тоже огромное озеро имеется -Лача. А чуть подальше Кенозеро ( национальный парк). Места очень красивые и цивилизованнованые. Дороги в хорошем состоянии, школ много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка

Вообщем то климат не пугает. Понимаем, что не юг. Муж после того, что я высказала предположение: "а не остаться ли нам в деревне на севере Архангельской области", даже на Карелию согласен и на юг Архангельской. 

А в Ставропольском крае мне кажется за 500 тыс сложно найти хорошее жилье, не мазанка ли это будет? Хотя может я и ошибаюсь.

@Пиначета

Спасибо за наводку, хороший район. Сообщения речного по Онеге до Онеги только нет.

Изменено пользователем Сновая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сновая сказал:

А в Ставропольском крае мне кажется за 500 тыс сложно найти хорошее жилье, не мазанка ли это будет?

Нет не мазанка, какие-то там блоки, не помню как называются, я дом смотрела по разным фото, просторный, но, конечно, простой, собственно, понятно, не особняк.:))) Да нам и не надо. Сад, виноград, отопление-котел, удобства все и спуск к реке свой. Но нет.

Нам кстати говоря, Нижегородская нужна была в том числе и из-за климата. Никаких северов чтобы. Дождей и холода летом нам и у себя хватает. Но, понятно, климат есть климат, прошлое лето всюду было жарким, и в Питере, и в Нижегородской. А позапрошлое всюду мерзли и мокли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка

А у нас на юге мне уже жарко. Не могу здесь находиться уже летом. Даже кто в своих домах, за городом - все равно жарко. Север мне ближе, хотя понимаю, что зимой там сурово. Возможно я и  "запою по-другому ",  пожив в тех климатических условиях зимой. Сложно сказать, пока не столкнешься.

А у нас зимой хоть и сыро, но тепло и солнышко часто бывает. От дождей, конечно, никто не застрахован.

Знакомые собираются продавать дом в Краснодарском крае, но нет - не хочу. 

Изменено пользователем Сновая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сновая сказал:

А у нас на юге мне уже жарко. Не могу здесь находиться уже летом.

Поволжье и не юг и не север. Мне жарким летом легче в деревянном доме, нежели в Питере в квартире. Свежее все равно... А вот Ставрополье, там да, там уж летом вжарит так вжарит...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка

Я из-за климата сначала и рассматривала среднюю полосу, так как у сына астма. Но ведь вряд ли он будет с нами жить в деревне, а учиться после школы еще не определено где будет. Поэтому ориентироваться на место учебы сложно. 

Но в любом случае центр и севернее к учебным заведениям ближе, чем юг.

Изменено пользователем Сновая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сновая сказал:

Но в любом случае центр и севернее к учебным заведениям ближе, чем юг.

Смотря к каким... В Краснодаре тоже полно ВУЗов... Но это так, просто к тому, что везде учиться можно. Я по своим детям не ориентируюсь, понятно, им жить в Питере. А я вот лично к жаре и южному солнцу не предрасположена, напротив... Так что для себя среднюю полосу выбираю, да и то только пока на лето. А потом может и вовсе в Питере останемся, я не понимаю, как в пожилом возрасте в своем доме жить. Трудно.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка

Краснодар и деревни в Краснодарском крае в плане переезда и учебы даже не рассматривается. Считаю, сейчас там ужасно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сновая сказал:

Считаю, сейчас там ужасно. 

А что конкретно там ужасно, чего нет в других краях?

Про соседей в ставрополье нам сама та знакомая, что дом продает и рассказала. По рассказам уже все понятно стало.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×