Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Лен, а почему? Осенью видно и качество дорог, и двор без маскирующей зелени, листья не мешают,

Разве что. А вода весной в погребе? И мы же не на тему въехать и жить, нам дом весной нужен будет, а до весны в незнакомом месте пустовать будет?... Ну, вот как-то пока колеблемся мы. Под зиму да, цены ныряют, я б с удовольствием купила. Цены сейчас симпатичные.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

А вода весной в погребе?

Значит и сейчас она там есть.

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

а до весны в незнакомом месте пустовать будет?

Так они и с вами и без вас будет пустовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Злобынюшка сказал:

А вода весной в погребе?

Лена, это можно и осенью выяснить - просто спросить соседей или в местном магазинчике, как на такой улице дела с грунтовыми водами весной. Все-все расскажут. И про глубину грунтовых вод тоже выяснить надо, септик дорогой пластиковый покупать или просто переливные кольца ставить. Ой, еще важно - отмостку возле фундамента смотри хорошо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Архимедовна сказал:

Значит и сейчас она там есть.

Да? У нас в деревне, у кого если в подвале вода, ее осенью нет, потому что ее откачали. Летом:)))

 

Только что, Архимедовна сказал:

Так они и с вами и без вас будет пустовать.

Если мы еще его не купили, в нем живут прежние хозяева.

Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Лена, это можно и осенью выяснить - просто спросить соседей или в местном магазинчике, как на такой улице дела с грунтовыми водами весной. Все-все расскажут. И про глубину грунтовых вод тоже выяснить надо, септик дорогой пластиковый покупать или просто переливные кольца ставить. Ой, еще важно - отмостку возле фундамента смотри хорошо. 

Муж знает, чего смотреть. Я-то смотрю, но то я там внимательно насмотрю, бог весть. И про септик тоже. если уже есть в доме канализация и дом жилой, то надо смотреть, слов нет, но, надеюсь, ничего нового ставить не надо будет. Поживем увидим.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Злобынюшка сказал:

Да? У нас в деревне, у кого если в подвале вода, ее осенью нет, потому что ее откачали. Летом:)))

Сейчас после дождей у нас у всех в подвалах вода. Некоторые качают, но это может привести к вымерзанию на огороде, потому что под зиму земле лучше уходить влажной, чтобы меньше промёрзла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Злобынюшка сказал:

Мой любимый дом был 850, сейчас 650. Пока еще в продаже.

Лен, это нормальная ситуация. У нас участок на продаже в Подмосковье уже 2 года висит, снижали цену. Разговаривали с риэлтором, она говорит, что ситуация такая везде. Кроме Москвы :) . Я смотрю Краснодарский край, ценник после октября упал заметно на одну и ту же недвигу.

11 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

еще важно - отмостку возле фундамента смотри хорошо. 

Я это хорошо запомнила :) . 

 

11 часов назад, Злобынюшка сказал:

Цены сейчас симпатичные.

Ну так выбирай. К весне поднимут ценник как пить дать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как откачивание из подвала может понизить влажность на огороде, я не знаю... Но если после каждого дождя в подвале вода, а в объявлении пишут "сухой подвал", то получается обман в любом случае. До весны у нас все-таки есть мечта продать квартиру и получить на руки более весомую сумму, соответственно, иметь возможность более широкого выбора. Кроме того, вот за все время, как я мониторю предложение по двум областям, дом мечты у меня там по сути получился один (соответствуют требованиям многие, но тут самый милый), который первым попался на глаза и до сих пор пока не ушел. Если его предложат вдруг нынче за 350, я устрою мужу бунт на корабле и поедет он смотреть этот дом прямщаз. Но скорее всего не предложат, хотя бы до весны б хоть не продали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Ну так выбирай. К весне поднимут ценник как пить дать.

Поднимут обратно до того уровня, который был. И сторговаться можно будет, если стоит дом на продажу три года. Так что выбираю, выбираю. А по сути жду, когда собственная-то квартирка наша продастся (тоже сейчас будет в цене уступать чуток), после продажи движуха будет. С риэлтером своим мы тоже говорили. Все кругом застыло.

Со зримой отмосткой дом я видела то ли один, то ли два за все время, они уже куплены. Не дома были - куколки.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Со зримой отмосткой дом я видела то ли один, то ли два за все время,

Я в Тверской области вообще с отмостками не видела, хоть и на фундаментах дома. У нас точно не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пиначета сказал:

вообще с отмостками не видела, хоть и на фундаментах дома.

Я может недопонимаю- а разве проблема отмостку залить??

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Я в Тверской области вообще с отмостками не видела, хоть и на фундаментах дома. У нас точно не было.

В Торжокском районе, как сейчас помню. Жаль, фото не сохранила. Не дом, а куколка. Мне там не совсем подходила ситуация с рекой, реки там вроде не было. Дом из бруса, все удобства, новая крыша, окна пакеты. И эта вот самая отмостка. Ну, и пара еще домов. Именно в Тверской.

 

Только что, Пачули сказал:

Я может недопонимаю- а разве проблема отмостку залить??

Да не проблема и вообще дом построить, но хочется купить так, чтоб ничего не доделывать сразу бегом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

но хочется купить так, чтоб ничего не доделывать сразу бегом.

Ну это я к чему- мне если бы дом запал серьезно- отмостка бы не остановила. Но скинуть на нее-я бы попыталась. Цену сбить малость))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пачули сказал:

Ну это я к чему- мне если бы дом запал серьезно- отмостка бы не остановила. Но скинуть на нее-я бы попыталась. Цену сбить малость))

Скинуть попытаться - можно и так, отмостка ни при чем. Живут люди и без отмостки. А вот если в течение года цена на дом гуляет в пределах трехсот тысяч, понятно, что торговаться можно будет в любом случае, сейчас или весной, не суть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вроде и не проблема, а так... Расслабон, переходящий в распущенность начинается в связи с переездом в деревню. Я и не заметила, когда привыкла к этому состоянию.

Ну, про маникюр даже говорить смешно. Еще весной обещала себе, что вот только это посажу и сразу. А потом ещё вот это, и это и на следующей недельке вот это. А там уже и осень. А ну его!

Утром влезу в юбку или брюки огородные - страшные, растянутые, кофтень несуразную сверху и "зато тепло / не жарко/ не жалко". Ноги в шлёпанцы или галоши (в зависимости от погоды) сунула и пошла как бабка лет 80. На ночь мужнину футболку натянула старую и хорошо.

Опомнилась тут. Срочно понадобилась тряпка. Полезла искать, что на тряпки можно извести. А оказывается ВСЁ!. А что более или менее, так это уже года два как на мою опу не натягивается. 

И ведь, знаете, лень (!!!) идти в парикмахерскую, в магазины. Хочется ребенка в садик отвезти и дрыхнуть до обеда. Потом курам бросить зернышек и чай пить на веранде в галошах и штанах растянутых. Это же усё? Приплыли?

Как вы себя из состояния "да кто тут видит" или "да в деревне жеж" вытаскиваете или как вам удаётся вообще в это не впадать?

  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ЛенусЁк сказал:

Как вы себя из состояния "да кто тут видит" или "да в деревне жеж" вытаскиваете или как вам удаётся вообще в это не впадать?

Джинсы, бриджи, футболки из секонда, фирменные все, но не жалко по двору и дому таскать. Стричься и голову красить, да, не хочется, но вытаскиваю себя за шкирку и езжу  в парикмахерскую раз в месяц  обязательно. Маникюр правда, не делаю, подпилила аккуратно и кутикулу отодвигаю, сильно не нарастает. Педикюр делаю сама. Галоши, тапки конечно, не на шпильках же по двору ходить.

Участок летом в деревне продавался, все смотрела на него, прямо за почтой, но смотрит на лес, все коммуникации по границе, цена была средняя по деревне, в один день смотрю, они сбросили цену вдвое! На следующий день уже в мфц оформляли сделку. Сейчас езжу оформляю электричество, воду и водоотведение, разрешение на строительство, а нехай будет, по такой цене, есть не просит.

Людям деньги нужны были, так что вполне могут и сбрасывать. Сейчас можно за 200 руб заказать выписку, там все видно - межевание, ситуационная съемка, кто владелец, не знаю что может быть подозрительного. Понравился дом, связаться с продавцом, они дают кадастровый номер участка, заказываете выписку и все как на ладони.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Как вы себя из состояния "да кто тут видит" или "да в деревне жеж" вытаскиваете или как вам удаётся вообще в это не впадать?

У меня все из секонда, но это не значит, что всем этим впору полы мыть. Я в деревне и в городе одеваюсь одинаково. То есть есть у меня доля пофигизма, могу не краситься, например. Так эта доля она везде одинаковая, в городе не крашусь, в деревне тоже. Все свои летние тряпки я утащила в деревню и там у меня нет ничего растянутого, запачканного, некондиционного. В качестве повседневной летней обуви балетки, не пластиковые шлепанцы. Если грязь и холод или надо лезть в высокую траву - галошки и сапоги резиновые, тут уж ничего не поделаешь. На голову чалмы из разных палантинов, палантинов у меня вагон. Ничего несуразного и растянутого. Нигде. У меня нет состояния "Да кто тут видит", превращающего человека в крокодила. Я хожу по деревне нарядной.

Руки - да. Я как только накрашу ногти - сразу выясняется, что нужно что-то чинить, возиться с растворителями и прочей дрянью. Посему я ни в городе, ни в деревне не крашу ногтей (только педикюр). Иногда, когда отрастают ногти длинные, а они у меня красивой формы, тянет накрасить, крашу и тут же выясняется, что надо что-то чинить.

Мало того, у меня в деревне имидж странной женщины. У меня во всех окнах, к примеру, выставлены куклы в моих нарядах. Куклы все время разные и наряды по мере моей работы появляются новые. Фотографирую цветы, природу. Не тусуюсь с остальной нашей компанией. Не веду общих бесед в стиле "Чем поливать грядки" и вообще у меня грядок нету...

Два дня подряд я в одном и том же не хожу. Вообще хочу извести дежурные необязательные вещи и носить только какой-то определенный стиль. Меня очень привлекает стиль бохо. Для деревни летом прямо то, что надо. Планирую все, что уже отжило свое, в новый дом не брать, оставить в Нижегородской деревне.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в деревне, но в своем доме. Город, но за калитку могу не выходить неделю. Одежда боховская. Для конкретных работ- брюки трикотажные, футболки свободные. Грязи у нас на участке нет вообще- ну нет у нас нигде голой земли, раскисающей от дождя. Да и дождей часто нет. Потому удобные шлепки- у грядок резиновые, во всем остальном обычные кожаные- я кожзам не могу носить давно, не из вредности. У меня муж не потерпит жену- лахудру. Он сам имеет постоянно в ходу два комплекта одежды- для грязных работ ( строительство, шпаклевка, минвата) и обычную для чистых работ. Стирка постоянно, летом каждый день. Два дня одежда не носится ни нами, ни мелкой Машкой. 

В 90-х мы жили в селе- правда село было с хорошей инфраструктурой и полностью заасфальтированное . Настрочу себе на лето хб платьев/ сарафанов- порой и два раза за день пере оденешься в свежее и красивое- не буду же я себе некрасивое шить?!

Секонд тоде выручал- копеечные вещи - брюки джинсы футболки - качество хорошее и себя чувствуешь не Золушкой.

Нет, опускаться нельзя. Я не знаю как это спать до обеда- тем более в селе. Да и шила я постоянно, народ ходил. Дети в сад- им куча одежды, сама шила все кроме белья и колготок с носками- пере стирать пере гладить - машинка активаторного типа- помните?!)))) 

Лень от безделья. Занятие найти надо. Чтоб в зеркало улыбнуться хотелось.

Изменено пользователем Пачули
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Это же усё? Приплыли?

Раз задумались, значит не усе).

Изведете всю неподходящую одежду на тряпки, придется в магазин ехать за новыми. Голыми холодно, не сезон).Сразу берите вещи поярче, фасон "городской". У меня, например, вовсе нет трико, не покупаю. На дачу отвожу поднадоевшие обычные вещи. В белых бриджах и светлых баретках огород копаю. Ничего  вещам не делается, земля хорошо отстирывается.

Заодно в парикмахерскую заедете. Запишитесь сразу на следующий раз, через месяц. Позвонят, напомнят, будет неудобно подводить мастера.

От внутреннего состояния, мне кажется, зависит внешний вид. Иногда, действительно, когда много проблем, не обращаешь на себя внимание. В городе ли, в деревне, неважно.

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2019 в 16:40, ЛенусЁк сказал:

Ноги в шлёпанцы или галоши (в зависимости от погоды) сунула и пошла как бабка лет 80. На ночь мужнину фу

Ноги в сапоги независимо от того жарко или нет - это за водой или в огород. Если на речку - биркенштоки / в них удобно/. Если сухо - кроксы: в магазин или к соседям, если мокро - то те же немзменные сапоги. 

 

В 30.10.2019 в 20:58, Пачули сказал:

Настрочу себе на лето хб платьев/ сарафанов- порой и два раза за день пере оденешься в свежее и красивое

Это вообще отсутствует. Только легкий халат - у печки стоять. А если холодно - под халат тельняшку и штанишки. В этом году халат на животе слегка порвался - какое-то время все равно его носила. Муж говорит: "приятно на тебя смотреть: в порванном халате, но такая веселая и счастливая!"

А в огород - только антикомаринка. 

В 30.10.2019 в 20:58, Пачули сказал:

Лень от безделья. Занятие найти надо. Чтоб в зеркало улыбнуться хотелось.

Некогда лениться совсем. Столько дел - столько дел!

 

В 30.10.2019 в 17:20, Свет мой сказал:

езжу  в парикмахерскую раз в месяц  обязательно. Маникюр правда, не делаю, подпилила аккуратно и кут

Вот с этим совсем сложно. Стрижка короткая, но вот 3-4 месяца в деревне приходится обходиться без услуг. 

Изменено пользователем Сновая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дел постоянно полно. Но в тонусе себя держать нужно- вот там тема была- стоит ли работать над отношениями. Вот для меня- хорошо выглядеть  важно.

Муж может с работы позвонить- Поехали в центр, буду через полчаса.- А мне поехать всегда хочется))) Пошариться по строительным (слабость), по гиперам с садово-огородными отделами-наслаждение. Ну за  одухотворенности в виде драмтеатра или концерта- вообще молчу. 

Потому в тонусе- это ведь уход регулярный, а не от случая к случаю. У меня отвратительные ногти-тонкие. Потому постоянный гель, ежемесячный. Руки- в перчатках, ноги на огороде- простите, в носках- кожу берегу, пятки у женщины всегда должны быть розовые. Мне как то на работе отвесили комплимент по поводу чистоты рабочей одежды-на пыльном складе те еще феромоны) Так же и в деревне- все все замечают, не думайте, что коренные сельские жители примитивны- я в селе именно услышала, как мужик, обычный работяга, сказал- вроде обычная женщина, а глянул- маникюр- сразу понял- ДОРОГАЯ))) Ну сказал так, мысли выразил.

Так разве мы не достойны??? Любить себя надо. Сама не умею, но постоянно учусь. Ни молодым непростительно, ни в 50, ни в 70.

Следите за своими привычками- они становятся характером.

1 час назад, Сновая сказал:

Если на речку - биркенштоки /

Это что за звери??

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Пачули сказал:

Следите за своими привычками- они становятся характером.

Точно! Вот это меня и торкнуло. Что становлюсь похожей на бабу Шуру из "Любовь и голуби". 

У мужа спрашиваю:

- А ты почему мне не говоришь ничего по поводу того, что я в твоих футболках старых спать ложусь? 

- Ну, мало ли. Может быть тебе так холодно. Я, вообще-то, их в гараж на тряпки унести хотел, а смотрю ты постирала и носишь. Ну мало ли... Может тебе прям вот нравится? 

Просто трындец!!!! Это точно до ручки дошла. 

Брови заросли, непонятного цвета... Никакая, короче. Это как про женщин говорят, что в декрете в одном халате и заляпанные кашей, а тут совсем... Лицо какое-то обветренное что ли? И потолстела. С этим уже труднее. Хочется прям всё и сразу поменять. Аж руки чешутся. Только с чего начать? Выкинуть сразу всё хламьё-старьё? Если не выкину, опять буду лезть и пытаться натянуть на себя какую-нибудь дрянь из серии "дактовидит". 

Надела тут ботиночки на каблуках. За полдня ноги болели как после первых уроков физкультуры в школе. А раньше без каблуков не ходила. Сейчас - кеды, кроссовки, сапоги без каблука, шлепанцы. 

Да. Надо план составить по приведению себя в чувство.  :bangin:

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛенусЁкОтдайте все тряпки, отдайте в гараж!- представьте в чем вы перед мужем?! А рядом где то обязательно попадается на глаза ухоженная ....

Дауншифтер - всегда на виду. Переезд городских всегда вызывает любопытство, иногда неприязнь , иногда ревность:

Пускайте в расход по дому свою обычную одежду. Как кричит опыт- все что ненадеванное год ( ладно, два)) - уже не будет носиться. 

Маникюр- педикюр самостоятельно делать вполне- мне не рассказывать что это сложно- захотела- взяла уроки и даже несколько лет хорошо так подрабатывала. 

Оставайтесь дауншифтером, не превращайтесь в деревенскую бабу. Не в полноте дело- естественных худышек мало. 

Вспомните жен декабристов, их трагический дауншифтинг. А знаете, что через много лет ссылки они вернулись в городские общества такими же ухоженными, только постаревшими? 20 лет блюсти себя ради призрачной надежды.

Вытаскивайте из глубин себя свою силу духа- все получится.!

А щитовидку все таки проверьте- кровь пакетом и УЗИ-может дело не в футболках .

Все- только из личного опыта.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2019 в 21:44, Злобынюшка сказал:

Если мы еще его не купили, в нем живут прежние хозяева.

Они могут дом использовать как дачу и зимой там не жить. Наши оба дома такими и были. Соседи за денежку присматривали, за газом следили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2019 в 23:54, Пачули сказал:

Это что за звери??

Да как шлепки, ничего необычного, так вот их обзывают. 

 

В 31.10.2019 в 08:57, Пачули сказал:

Дауншифтер - всегда на виду. Переезд городских всегда вызывает любопытство, иногда неприязнь , иногда ревность:

Такое есть! 

Но и положительное есть. Мы, когда дом покупали, документы, естественно, оформляли. За компанию и брат на соседний дом привел документы в порядок, а там и соседи поднянулись. Мы дом стали приводить в порядок, и как-то эта волна по деревне пошла. Ремонты у многих, стали зимой завозить стройматериалы. Цены на дома, к слову, повысились. Продают мало, но цена уже не маленькая. Вот недавно писала : в этом году новоселы купили дом на окраине деревни за 600 т, и вложить еще в него надо около 500. Хотя люди,в основном, живут там только в летний период. 

А вот по поводу кто во что одет, я не замечала особого интереса. Внимание там заслуживает хорошая одежда для леса, хорошие удобные сапоги, хорошие плащи. Нас даже соседи просили привезти АЗК, муж где-то раздобыл на складе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, ЛенусЁк сказал:

как вам удаётся вообще в это не впадать

Не знаю, как то взяла за правило даже рабочую одежду покупать (спец одежда удобна и практична), а не использовать неликвид. У меня есть комплекты для походов в сарай, есть для прогулок по лесу и есть обычная одежда для поездок куда либо. Крашу волосу и стригусь для себя, я же себя в зеркало вижу. Маникюр, правда не делаю, мне не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×