Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Катакомба сказал:

А меня позавчера соседка не пустила к реке сходить, а я уж совсем было настроилась пару километров по лесу до реки прошагать. Сказала, что медведей много. Один в прошлом году у нее прямо за огородом лежку устроил. А вчера подруги приехали, нас на грузовике в лес за грибами завезли, сказали, что вчетвером можно, на четверых медведь не полезет. 

У нас в нижегородской тоже много медведей и кабанов в лесу. И змей полно просто в деревне, в траве. И ежей (последнее радует, создает баланс в природе и вселяет веру, что змеи не расплодятся в кошмарных количествах). И бобров... И лисиц... Там всего много. А грибов в этом году нет совсем. Правда, покуда мы сами не проверяли, верить сему нельзя. То, что у деревенских называется "нет грибов", в понимании городских может быть иначе.

В новой деревне тоже нам сказано было, что грибов нынче нет, однако по пути к реке и назад нами было найдено с десяток маслят, сколько-то там сыроежек... Но это "нет грибов", потому что нет боровиков.

Медведь за огородом это сильно.:))))))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Злобынюшка сказал:

Новый наш дом территориально между Киевской трассой Е95 и трассой Москва-Рига М9, посему оттуда доехать, скажем, до Москвы, прямая "ветка" и ближе, чем из Питера.

Лена, рада за вас! А область какая? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Лена, рада за вас! А область какая? 

Область не Тверская совсем:))) А вовсе даже юг Псковской.:))) Тока радоваться мне преждевременно, сперва надо нам наши волнения с оформлениями пережить. Тогда и я порадуюсь, хотя после поездки на смотрины я в ликующем состоянии нахожусь непроизвольно. Всего-то после лета нервотрепно-хворобного нос сунула в уютный дом и сосновый лес. Мало надо для счастья.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Котота сказал:

Разве не счастье? И

Это мы такую дачку нашли. В самом конце посёлка, справа и слева заброшенные участки, сзади лес, напротив приезжают только на выходные. Город Суздаль в 7 км. Ох. Продать бы квартиру и туда. А то маленький тихий городок превратился в Куршавель какой-то. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести с полей. Оформление документов на нашу новую мечту займет полтора месяца. Ну, я это и предполагала, документы на собственность у продавца старые, 1996го года, надо теперь отдельно оформлять документ на землю, отдельно на дом. Любезные продавцы пригласили нас уже сейчас приехать в дом и жить. А мы решили на какое-то время удрать все ж в нашу нижегородскую, пока тут канитель будет. Так что, если что, впечатлений от путешествий в этом году у меня в два раза больше. Два дома лучше, чем один, это я сейчас начинаю понимать. Интереснее жить.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Дом. Вот как бывает

Интересно посмотреть на него, вы так долго выбирали и так хотели. 

Вот ездили недавно жарили шашлыки в выходной во дворе дома. В какой раз убеждаюсь, что отлично иметь чуть больше свободы и места на тот же шашлык во дворе, в квартире дальше двери уже общественное пространство. А в доме: вот тебе и сад, и огород, и погреб и двор. 

Единственное, что омрачает - отсутствие природного водоёма, это прям минусище именно для нас. Муж постоянно смотрит продажу домов на реках. Я сама выросла с селе с прудом, но и речка хорошая рядом и дорога нормальная, всего пара км и ты на реке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оксана Александровна сказал:

Интересно посмотреть на него,

А я где-то тут показывала, в другой теме что ли... Размножились темы, раньше одна моя была про маленькую деревенскую Ж... А теперь концов и кранцев не найти (ворчу) Поищу дам ссылочку. вот Наверное, и это все надо было писать там что ли... Теперь и не разберусь.

 

Только что, Оксана Александровна сказал:

Единственное, что омрачает - отсутствие природного водоёма

В деревне, которая нижегородская нас омрачало состояние природного водоема, сперва, когда покупали, оно было одно. А через десять лет совсем другое.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

а мы тут думаем, холодно же ехать. И хочется и холодно.

Если дом хорошо отапливается, то совершенно ещё не холодно. 

Поздравляю с воплощением мечты! 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Если дом хорошо отапливается, то совершенно ещё не холодно. 

Поздравляю с воплощением мечты! 

Спасибо. В доме две печи. Думаю, можно сделать тепло. Все равно поедем, нам потом там документы из МФЦ получать, так что придется.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

. Ну, что сказать, там нас ждут, а мы тут думаем, холодно же ехать. И хочется и холодно.

Лен, вам надо поехать. Вы будете ехать уже  в свой дом. Вы же прогреете его, почувствуете, что он ваш, до весны скажете  ему "до свидания,  наш дом". Он вас запомнит.

Мне на фотке очень понравился твой новый дом. И ты там, на террасе, уже пила кофе. Природа рядом просто красота. А то, что ты не знаешь, сколько в том посёлке  домов на самом деле - ну это же увлекательный квест. Всё узнаешь со временем.. Водоём рядом  на фотке - просто сказка.

Я очень рада, что ты обрела то, что  искала, то, что тебе подходит. А старый дом... Ты убедишь мужа, что не стоит держаться за прошлое, которое уже не имеем прежнего смысла.

С огромным удовольствием буду читать твои впечатления от нового дома, от нового места. И как там будет резвиться твоя живность.  Пусть дом тебя удивляет и позволяет себя узнать только с тёплой стороны. Чтобы ты и этот дом поняли  и полюбили друг друга.

Вот уверена, что всё у вас сложится.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобынюшка сказал:

Теперь надо как-то убедить мужа, что первый наш дом, о котором столько трогательных заметок написано на форуме мною, пора будет продавать... Седалища на два седла не хватит.

А кто недавно говорил ? 

В 18.08.2020 в 10:59, Злобынюшка сказал:

Два дома лучше, чем один, это я сейчас начинаю понимать. Интереснее жить.

:D

Поздравляю ! Новая страница открыта. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Струна для скрипки сказал:

А кто недавно говорил ? 

Я говорила. Я и сейчас от своих слов не отказываюсь, в нижегородскую ездить все равно будет нужно. Но как муж заявил, что там в тот дом (в нижегородской) надо вложить, чего-то там укрепить, сразу я призадумалась, спрашивается зачем оно надо. Дома, какие бы ни были крепкие, все равно тянут деньги.

 

Только что, Струна для скрипки сказал:

Новая страница открыта.

Спасибо. Начнем с интересом и нетерпением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже радовались что участок на отшибе, на улице 2 дома и все. Ага. Сейчас улица полностью застроена, заасфальтирована и освещена. :( Хорошо что к лесу выходит и там в 15 метрах от нашего забора глубокий овраг, а то и там бы застроили, со всех сторон окружили бы. 

Хороший высокий забор отлично спасает от взглядов и любопытных носов, надо в лес выйти, через лесную калитку вышла, никто не видит и никто не встретится, гуляй сколько хочешь. Но чтобы вокруг совсем ни огонька, ни живой души, ни магазинчика, ни почты, как-то жутковато. Ну как по мне. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

Сейчас улица полностью застроена, заасфальтирована и освещена

Ну, нам это в ближайшее время не светит точно, а на далекие перспективы загадывать смешно. Асфальт по деревне есть, это да. И только. Остальное лес. Во все стороны.

 

Только что, Свет мой сказал:

Но чтобы вокруг совсем ни огонька, ни живой души, ни магазинчика, ни почты, как-то жутковато.

У нас и в Нижегородской-то никакой почты, никакого магазинчика не было и за десять лет не открылось, наоборот, в трех километрах вроде почта была, да не дождалась, когда я туда нос суну любопытный, закрылась. Магазинчик там не откроется, а в новой деревне и подавно, новая глуше. Ничего, жили и жутковато не было. И здесь поживем. Это просто вопрос, кому что больше нравится. Я же долго вела разные тут беседы, что лучше, большие поселки или маленькие деревеньки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Злобынюшка сказал:

Магазинчик там не откроется, а в новой деревне и подавно, новая глуше. Ничего, жили и жутковато не было.

Без магазина плохо. Даже если машина есть. К маме когда приезжаю, а у неё село на краю района и области,  самое дальнее, и то постоянно то мороженки хочется, то лимонадика. Спасает местный магазинчик, так бы и у них давно закрылся, но магазины обанкротившегося потребсоюза выкупил местный фермер и работают потихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Без магазина плохо.

Нам нормально. А мороженку и лимонадик привезет автолавка, если уж так захотелось. Причем мы услугами этой автолавки так и не попользовались, все мороженки и лимонадики привозил муж из города. А с автолавкой созвонился, привезет что угодно. Что касается местного магазинчика в трех километрах ( это я про ту деревню, где мы обитали) то там лучше ничего не покупать, цены конские, качество и сроки - как бог на душу. Именно потому что магазин на всю округу один, не набегаешься. В автолавке сперва тоже было все как попало, а потом как-то подсобралась тамошняя автолавщица, сообразила что выгодней возить свежее, его разберут в момент...

Я сперва удивилась, что в деревню, где мы только намереваемся обитать, вообще ездит автолавка, эта деревня вообще отличается сильно от нижегородской, в нижегородской кругом деревни на расстоянии двух-трех километров в любую сторону, одна наша уже тупиковая и далее нее вообще нет деревень и то через лес километров в восьми деревни есть, просто туда дороги нету от нас. А тут дорога-то асфальтовая есть и на карте даже населенные пункты есть, но в реальности их нет, а есть один лес в одну сторону на 12 км до федеральной трассы и в другую сторону на 12 км до поселка. Глушь и краса. Надо набраться сил и поехать туда хоть через неделю, что ли. Я бы хоть сейчас поехала, мне охота там начать под себя все оборудовать и забор красить (красят в ноябре заборы, кто знает?). К слову, туда и на автобусе можно добраться из Питера, правда, я к такому квесту пока не готова.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Без магазина плохо

Да ну, без магазина отлично, мы очень быстро отвыкли от этих сиюминутных желаний "мороженок и лимонадиков", и деньги целее (в деревенских магазинах цены просто космические) и здоровье крепче. 2-3 больших закупок продуктов в месяц в райцентре нам хватает с лихвой.

Осенний пейзаж моей деревеньки. 

-XH6ZeG4pjw.jpg

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Зима сказал:

Да ну, без магазина отлично, мы очень быстро отвыкли от этих сиюминутных желаний "мороженок и лимонадиков", и деньги целее (в деревенских магазинах цены просто космические) и здоровье крепче. 

Я работаю как раз в деревенском магазине, цены вполне нормальные. Но рабочий день у нас, не как в городе, гораздо короче. Все приспособились давно. 

Лена, а вы в какой области живёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрикаделька сказал:

Я работаю как раз в деревенском магазине, цены вполне нормальные.

Вероятно зависит от руководства. У нас в деревне есть магазин, работает часа по 4 в день, ну или как продавщице удобно))) Хлеб привозят 3 раза в неделю. Я зареклась туда ходить после того, как мне пытались всучить печенье с истекшим сроком годности со словами "да ладно, что ему будет то". И цены там отличаются от городской "пятерки" раза в 2 в большую сторону. Не, нам до районного центра 10 минут на машине, проще и выгоднее там закупиться.

1 час назад, Фрикаделька сказал:

а вы в какой области живёте

Самарская, на границе с Оренбургской.

Изменено пользователем Елена Зима
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Зима сказал:

Самарская, на границе с Оренбургской.

Забавно. Мы тоже.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Зима сказал:

Осенний пейзаж моей деревеньки. 

Красотища! Просторы! Покой и тишь! Воздух! И да, без магазина спокойнее, не ходят толпами по деревне личности за уникальным продуктом - бутылками с синего цвета жидкостью под названием "Птичка-синичка".

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Елена Зима сказал:

Да ну, без магазина отлично, мы очень быстро отвыкли от этих сиюминутных желаний "мороженок и лимонадиков", и деньги целее (в деревенских магазинах цены просто космические) и здоровье крепче.

То же самое, очень быстро перестроилась. Лишний раз из-за того, что "во рту скучно":lol: в сельпо не пойдешь, далеко да и в доме/на участке куча дел, а в местных магазинах цены ой-ей :mellow:.

@Злобынюшка

Поздравляю с покупкой! С большим интересом читала о ваших поисках уголка для души:smile: в общем-то эту ветку регулярно стала читать из-за ваших сообщений в ней)

А недавно и сама стала деревенским жителем:glare: ну, пока это срочный проект, может, как-нибудь решусь написать здесь)

Изменено пользователем Анна Анна
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анна Анна сказал:

в общем-то эту ветку регулярно стала читать из-за ваших сообщений в ней)

Спасибо, рада стараться. Жаль, что именно в ваш регион в это лето мы не поехали, на будущий год поедем, если все сложится, ненадолго. И вообще с Поволжьем у нас как раз закрывается проект. Жаль, ибо за десять лет там родные люди, мы там адаптировались больше и чувствуем себя увереннее, нежели в Питере, хотя в Питере мы оба с мужем родились. И такое бывает. Остается надеяться, что в новой деревне мы освоимся так же.

А теперь я хочу показать ностальгические фото деревни. Семеновского района Нижегородской области. Осенние не хочу, хочу вспоминать тепло и светло.

IMG_20190626_105203.jpg

IMG_20190626_113709.jpg

IMG_20190711_111722.jpg

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка

Очень живописное место, действительно, тепло и светло!

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Жаль, ибо за десять лет там родные люди, мы там адаптировались больше и чувствуем себя увереннее, нежели в Питере. Остается надеяться, что в новой деревне мы освоимся так же.

Да, эти мысли естественны, когда меняешь географию. Как-то будет?.. Но тут у вас уже есть предыдущий опыт))) Да и действуете вы в согласии с собой, что не может не сказаться положительно на результате :thumb_yello:имхо

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×