Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пума Марковна

Ваш "теремок" по нашим кризисным ценам потянет на 150 штук зелени и по 700-800 баксов в месяц за обслуживание (лютики-цветочки сами по себе не растут). Как для дачи, то больно дорого. Лучше снимать за штуку в месяц.

Я когда-то собиралась на ПМЖ в Питер, облюбовала Гатчину для жизни, а на работу ездила бы в Питер. Жить в Питере неуютно, хоть убейте меня тапкой. Обожаю этот город, но климат - мама не горюй! shiz.gif Особенно осень с дикии ветром и наводнениями.

Из второго поста о работе. Описанный Вами "теремок" может быть только в коттеджном городке, в таком городке есть очень состоятельные граждане, которые в состоянии платить гувернанте приличные деньги.

Речная нимфа

В описанный Пума Марковна "теремок" будет огромная очередь laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Николя

Тоже не понимаю этого желания уехать из города в деревню, даже самую хорошую. Просто так жить не будешь- обязательно хоть как-то участок нужно обустроить. Даже, если только цветы посадить- они тоже ухода требуют.

Когда-то и я так думала. Теперь думаю иначе. А цветы? А что цветы? У меня дома оранжерея, тоже требующая ухода.

Ничего, справляюсь.

Скрытый текст
Пальма никому не нужна?

Пума Марковна

Ну, возможно, лет через 30-40, когда меня будут вывозить в инвалидной коляске..

Еще лет 10 назад я думала : "Да только через мой труп!"

А теперь... И работа обрыдла, а уж про Москву и говорить нечего: вечная толчея, в метро духота, людские пробки, на дорогах тоже черт знает что... До работы в один конец около двух часов... Вот и вся жизнь: встал - поехал - работа -опять поехал - ужин - спать.

И это жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Ваш "теремок" по нашим кризисным ценам потянет на 150 штук зелени и по 700-800 баксов в месяц за обслуживание (лютики-цветочки сами по себе не растут). Как для дачи, то больно дорого. Лучше снимать за штуку в месяц.

Так я всё это чисто теоретически. smile.gif Если у меня будет "рисоваться" лишняя штука в месяц, так я лучше путешествовать каждые каникулы буду. А летом - так на всё лето. Уж я найду куда её деть, честное слово. Только-только Европу осваивать начала, а я в Австралию ещё хочу, в Канаду, в Японию... да шарик земной велик.

Описанный Вами "теремок" может быть только в коттеджном городке, в таком городке есть очень состоятельные граждане, которые в состоянии платить гувернантке приличные деньги.

Нет, я гувернанткой не хочу. Я люблю работать с группой обычных подростков, а не с одним избалованным отпрыском состоятельных граждан. Не моё. Да и не выйдет из меня Мэри Поппинс, я чисто преподаватель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу в деревню, у меня сын маленький..

Я вешаюсь в этой деревне, 8 домов, ближайший магазин в 3,5 км..

Я реально тут стреляюсь-- а мужу хорошо..

Даже если до развода дойдет-- я тут жить не буду!!

Тут нет садиков и школ.. Мне наш сын дороже, чем тишина и воздух!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в деревню не хочу. Хотя в поселке, где живут родственники, несмотря на глубокую провинциальность, практически глушь, все больше появляется приезжего люда. Поселок хороший. Инфраструктура вся есть и природа совсем рядом.

Рыбалка, лес, прогулки. Это с одной стороны. С другой жизнь практически на виду. В селе по другому никак. В современном коттеджном поселке еще можно жить автономно, в селе или деревне нет.

Лично меня это напрягает, я не хочу вмешательства в свою жизнь. А в городе можно легко спрятаться, когда это надо. Да и в целом пока мне в городе намного комфортнее

Да и еще момент. Не знаю где и как, но у нас в сельских поселениях, цены на продукты на порядок дороже и ассортимент несравнимо меньше. То есть опять поездки в город. Какой уж тут отрыв. Опять сплошная дорога.

Шампурик

У нас ( там где загородный дом) есть и школа, и садик и все остальное. Да и город рядом совсем. Но все равно мне в городе лучше. Я только на лето согласна на деревенскую жизнь и это по сравнению с настоящей деревней, условную.

Про соседей я промолчу.. Сосед про меня такое наговорил, ужас))

Я в полном шоке была..

Да пусть бы просто наговаривали, это нормально. Ну скучно людям жить,. Так ведь еще стремятся принять активное участие, там где не надо. Одно слово в деревне жизнь на виду. А часто это так некстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Я тоже только на лето.. У нас дом шикарный, со всеми удобствами.. Участок, речка.. А жить я тут не буду..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот лично даже центральное отопление без надобности, русской печки достаточно. А вот горячая вода в дом - большое удобство.

Но наличие бани обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Про соседей я промолчу.. Сосед про меня такое наговорил, ужас))

Я в полном шоке была..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

А теперь... И работа обрыдла, а уж про Москву и говорить нечего: вечная толчея, в метро духота, людские пробки, на дорогах тоже черт знает что... До работы в один конец около двух часов... Вот и вся жизнь: встал - поехал - работа -опять поехал - ужин - спать.

И это жизнь?

drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif

Согласна с каждым словом!!!! Наш Екатеринбург это маааленькая Москва. Пробки, толчея, каменные мешки, на работу выезжать за 1,5 часа надо... Не, это не жизнь.

Я хочу

где солнце круглый год, красивое море, где выше двух-трех этажей нет ни вилл, ни домой, ни отелей, где никто никуда не спешит и живет по принципу "здесь и сейчас" и обычно улыбаются.

или как то так, я немного подкорректировала)

коттедж на берегу озера. С большим участком, засаженным цветами, в этом коттедже будут водопровод с горячей и холодной водой, ванна, туалет и канализация. Большая печь и камин, в нём будет вай-фай и будет бесперебойная сотовая связь, телевизор мне и в городе не нужен, но пусть будет)  можно неподалеку грибной лес и хороший рынок, луга и поля, где можно гулять и собирать полевые цветы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Николя

Просто так жить не будешь- обязательно хоть как-то участок нужно обустроить

А мы в квартире живём, есть несколько домой в 2 этажа по 8 - 16 квартир. biggrin.gif Так что никаких огородов, по крайней мере у нас,мы не любим, а у остальных есть и огороды и сараи для скотины. У нас сарай тоже есть как приложение к квартире но мы там всякий хлам храним. И огород можно взять но не любители мы.

Нет ну если бы село было глухое и забитое меня бы тоже арканом не затянули. А в таком как у нас жить одно удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Броуновское движение какое-то: НЕмосквичи рвутся в Москву, снимая квартиры у москвичей, переселяющихся в обратном направлении... В силу возраста "за 50" мне уже понятна тяга к спокойной жизни на земле, но! Хочется же и чтоб "Мега" за углом, и чисто-комфортно, и все удобства привычные... Природу, естеССно, люблю, но желательно с личной обухоженной верандочки и не в позе "зю"... Ну примерно как почти везде в цивилизованном мире. music_whistling.gif

Хотя, наверное, массовое переселение привычных к комфорту горожан может как-то ускорить процесс обустройства и прочих мест обитания? lookaround.gif

Собственно, сами сейчас ищем приемлемый вариант дома в хорошем коттеджном посёлке, пока не нашли. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Николя

Люди другие? А других-то откуда взяли, интересно?

smile.gif

Вот оттуда и взяли, люди там отзывчивее, проще и добрее.

Расходы большие, а удовольствия как-то маловато. Нужна природа- у нас пара автобусных остановок в одну сторону и ты в парке или несколько на троллейбусе и гуляй себе, отдыхай, корми белочек.

Ну, а у нас наоборот, удовольствия от леса, поля, лугов всяких навалом, парк скромно плачет в уголочке. Пара остановок в нашем прекрасном транспорте и вообще никаких не хочется белочек. Другое дело, в деревне жить - надо где-то деньги зарабатывать. Где? Кроме Питера лично мне - негде.

Рыжее солнышко

Я когда-то собиралась на ПМЖ в Питер, облюбовала Гатчину для жизни, а на работу ездила бы в Питер.

Вы бы с той Гатчины убились ездить на работу. Мой муж живет в области, тоже, считай, в деревне, но в пятиэтажке, квартира со всеми удобствами, как в городе. До ближайшей станции метро - полтора часа на автобусе. Я к нему никогда не перееду, потому что я себе не враг - на работу ездить по три часа в один конец с учетом пробок. А пробки постоянно, особенно летом. Народ весь живет за городом и катается в город работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Хочется же и чтоб "Мега" за углом, и чисто-комфортно, и все удобства привычные..

Вот чего совсем не хочу, так это Мегу за углом с ее массой народа, огромными стоянками... Нет, не надо. Да и вообще не люблю я гипермаркеты, бываю в них в лучшем случае раз в году.

А удобства... Так это дело наживное. Никто не мешает провести воду в дом, сделать септик и канализацию. В чем проблемы-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама 5 лет назад сбежала из города в село. Не жалеет ни грамма. Все там есть: и интернет, и спутниковая антенна, и стиралка-автомат. Магазинчик через пару домов. Природа замечательная, воздух чистый.

Чтобы не было скучно, 10 соток огорода с картошкой, кукурузой, помидорами и огурцами. Огромный малинник, клумбы с цветами - все это мама вырастила и посадила сама. Есть собака Найда и кот Степка ( в городской квартире животных мама не держала - тесно, да и запах от них).

Мне тоже очень нравится село - там как-то все по делу. Рынок маленький, но товары в основном качественные, как продукты, так и вещи. Цены - ниже, чем в городе, выбор большой. Большинство обновок я покупаю именно в селе. А в городе многие спрашивают: "Где купила? Какая прелесть!"

Сама я в селе бы жить не хотела - с работой там тяжело. Хотя тенденция к переезду из города в село уже заметна: 3 семейные пары, купившие дома по соседству с мамой - бывшие городские жители. Причину переезда один мужчина объяснил так: "Не хочу, чтобы мои дети выросли городскими лентяями."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

А удобства... Так это дело наживное. Никто не мешает провести воду в дом, сделать септик и канализацию.

Или сразу дом с удобствами купить. rolleyes.gif

Но вот моя бабушка, например, из Москвы уезжать не хочет категорически (хотя у нас климат помягче, и воздух куда лучше). Потому что она представляет загородную жизнь как в своем детстве - туалет на улице, вода только холодная, до ближайшего магазина 2 часа на оленях ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Но вот моя бабушка, например, из Москвы уезжать не хочет категорически

А мне приплати, я в Москву не поеду, мне Питера за глаза и за уши хватает. Зато мои дети метят за рубеж. Поэтому кому дауншифтинг, кому наоборот. smile.gif

Сияющая Луна

Сама я в селе бы жить не хотела - с работой там тяжело.

Да вот единственный вопрос. Самый главный. На селе нет работы. А в городе она есть. Приходится терпеть пробки, грязь, толпы народу и вредную атмосферу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Потому что она представляет загородную жизнь как в своем детстве - туалет на улице, вода только холодная, до ближайшего магазина 2 часа на оленях

А вы привезите ее к себе и покажите, что все не так ужасно.

Злобынюшка

а селе нет работы. А в городе она есть. Приходится терпеть пробки, грязь, толпы народу и вредную атмосферу.

Это точно. Поэтому мечтаю о пенсии - и в пампасы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Поэтому мечтаю о пенсии - и в пампасы!

А я даже о пенсии не мечтаю. Мне кажется, я буду работать и работать. А когда состарюсь, в деревне мне будет тяжело справляться с бытом. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да вот единственный вопрос. Самый главный. На селе нет работы.

А это опять же какое село. У нас проблем с работой нет. На территории села 2 больших мясокомбината, (один из них Ермоловские полуфабрикаты известные по моему везде smile.gif ) за селом ещё 2 огромных просто, опять же мясных, туда людей возят забирают. Сейчас ещё одно предприятие большое буквально в километре от моего дома строят, к зиме запустят, плюс колхоз или как оно там сейчас называется мужики на больших машинах, тракторах, женщины доярками, телятницами, свинарками, сейчас ещё молочный цех запускают

Плюс ещё производство масла Олейна кто такое знает из украинцев не далеко от нас есть, туда тоже людей возят и забирают. Ещё есть большой кондитерский цех в городе но от нас не далеко, туда тоже людей возят, ещё можно на тех же комбинатах без оформления подрабатывать поденно, оплата в тот же день

И зарплаты более чем приличные. Ну и про школу, садик, Банк, больницу не забываем магазины опять же. Вопрос в том что таких посёлков мало, но они есть Сейчас многие свой бизнес за город переносят из за больших налогов за аренду земли, нам вот так повезло что предприятий достаточно, без работы никто не сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

А вы привезите ее к себе и покажите, что все не так ужасно.

насильно? smile.gif

Добровольно она ехать не хочет, мама ее уже зазывала, как могла.

Но моя бабушка человек вообще с очень непростым характером g.gif

Что касается работы, то, мой муж вот открыл для себя возможность работать удаленно (а я так работала и в Москве). Лежишь себе на диване и работаешь - лепота rolleyes.gif Конечно, не всем такая работа подходит, но как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

А это опять же какое село.

Вот на украинское село меня не тянет, при всем к нему уважении, молоке и мясе с маслом.smile.gif)) У нас в деревне - три километра и колхоз. Зарплаты - слезы одни, труд тяжелый, но это очень хорошо, что колхоз есть. В райцентре есть всё, включая рабочие места, но зарплата в среднем - в три раза моей меньше. А квартплата и все в магазинах - как в Питере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот на украинское село меня не тянет, при всем к нему уважении, молоке и мясе с маслом

Да я к нам и не зазываю, просто может и у вас там такие сёла есть, а вы о них не знаете, я бы и сама жила в неведении если бы мне подруга не присоветовала. Мы приехали и влюбились. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

насильно?

Ну в гости просто. Для начала. Неужто она даже на неделю не может Москву покинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Броуновское движение какое-то: НЕмосквичи рвутся в Москву, снимая квартиры у москвичей, переселяющихся в обратном направлении...

Это наша ненормальная жизнь.

Немосквичи не имеют средств к жизни и рвутся в Москву.

Москвичи их имеют и рвутся в провинцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

С другой жизнь практически на виду. В селе по другому никак. В современном коттеджном поселке еще можно жить автономно, в селе или деревне нет.

Лично меня это напрягает, я не хочу вмешательства в свою жизнь. А в городе можно легко спрятаться, когда это надо.

Вот я живу в типичном селе по менталитету жителей. Любят посплетничать. Но я хитрая. Я поставила себя так, что практически ни с кем не общаюсь из местных. Здрасьте-до свидания. Общаюсь только с парочкой семей киевлян, которые тоже живут обособленно. Получается, что никто практически ничего обо мне не знает. Не знают, значит хорошо спят laugh.gif. А местые потыкались, информации нет, вынесли вердикт "киевская" (типа, что с них возьмешь, бОрзые) и больше не лезут.

Физендра

Собственно, сами сейчас ищем приемлемый вариант дома в хорошем коттеджном посёлке, пока не нашли.

И правильно делаете. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×