Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Злая панда

Честное слово, мне за Гарика не жалко.

Мне тоже не жалко, но учитывая мою безграничную страсть к Поттеру и всем героям- я ожидала от фильмов чуточку больше, чем показали.

Не понимает тот, кто смотрел пару фильмов из восьми.

Из всех моих знакомых только я читала книги, и параллельно ходила на фильмы, а знакомые предпочли не напрягаться и посмотреть фильмы, так для них многое осталось загадкой и "волшебной лабудой". Именно потому, что фильм- это просто как книга с рисунками, в них нет своей жизни, они- как дополнение к книгам, а не отдельно удачно снятые киношедевры.

Экранизации всегда будут отличаться от оригинала, хотя бы тем, что у каждого свое видение того, что читает.

Я повторюсь, удачная экранизация- Властелин колец, книги- килограммы весят, я читала только после просмотра и могу сказать, что в фильме, хоть и урезано с каждого по минут 30- очень многое допотопно объяснили, сняли так, что это была не просто нарезка кадров по книгам, а именно- отдельно отснятые фильмы хорошего качества, видно, что режиссер душу вложил именно в свои идеи, он прочухал книги. В Поттериане нет чего-то...Не могу понять, чего именно.

да и актеры замечательные.

Пожалуй, это и спасло. Игра актеров. Не всех, я отметила для себя гениальную игру второстепенных героев, но никак не главных. Об этом уже тоже писала.

"Аватар" - не сравнивайте, этот фильм 12 лет снимали,

Отчего же? Так и надо снимать- не штамповать в прокат для зелени. А основательно подходить к делу. Аватар и в обычных костюмах без компьютерной обработки неплохо бы вышел. И сюжет, и главная мысль, у фильма есть душа, его будут помнить и пересматривать, как классику, вроде Титаника или Форест Гампа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела недавно фильмец, как раз 2-ю часть. Ничего, как всегда сидела и возмущалась - тут не так, и здесь не так. У Гарри периодически пропадала мантия-невидимка, змея по идее сидеть в защитном шаре, а она ползала везде сама и нападать еще на Гермиону успевала. И нет того, как Гарри с друзьями под Гремучую иву лезут за Северусом и главным злодеем. Да и не летал Гарри верхом на Волан-де-Морте!

Да, и после "смерти" Гарри, над ним глумился Волан-де-Морт заклятием Круциатус... Не было такого. Слава богу я еще одна фильм смотрела, ибо даже я с трудом понимала, что герои делают, искала ключевые фразы, знакомые моменты... А ведь если б не одной, так еще и объяснять многое пришлось бы. dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааа! Я вчера наконец-то увидела ЭТО!

Мне понравилось абсолютно все: музыка, атмосфера, гоблины, дракон, призрак... Беллатриса вообще была на высоте. thumb_yello.gif

Почему-то перед тем как ехать, боялась что усну в середине фильма, последний сеанс все-таки. Какое там! С первых аккордов затаила дыхание, так и просидела до конца. И наревелась, и посмеялась. А уж страху-то натерпелась! Шутка ли - сижу одна в зале. Когда Волдеморт убивал Гарри на моих часах было ровно 12 ночи. Как я потом до машины шла, бочком-бочком так. laugh.gif

С удовольствием бы еще раз посмотрела. Но теперь дождусь уж выхода лицензии, хочется и на русском тоже увидеть.

Прочитала сообщения выше. Верите-нет, я Аватар так и не посмотрела. Начинала наверное три раза, но дальше 30 минут не идет он у меня. unsure.gif

Не знаю, в чем секрет Гарри Поттера, но мне от него тяжело оторваться. Вот и сейчас читаю снова Гарри Поттера. Последнюю часть на русском и первую на английском. Я конечно параллельно и другие вещи читаю, но что-то последние 5 лет как меня не спросят, что я читаю в данный момент, ответ один - Гарри Поттер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и посмотрела последнюю часть - "Дары смерти-2". В кино летом не попала: рожала сына smile.gif

Прежде чем посмотреть последнюю часть, освежила память - пересмотрела все серии. Теперь легкая грусть мучает меня, любимая история завершилась.

Поттериана - одни из самых моих любимых фильмов. Периодически я их пересматриваю. Нравится все: игра актеров, сюжет, декорации. Это мое кино но глубины души. Просмотр - как встреча с хорошими другом, и теперь мне грустно от того, что сказка закончилась.

Из книг читала лишь 2: "Узник Аскабана" и "Принц - полукровка". Фильмы по этим книгам почти во всем совпадают по сюжету с фильмами, это я люблю smile.gif Слог у автора замечательный и перевод не подкачал. (Допустим, книгу "Сумерки" из-за дурацкого перевода даже читать не смогла - раздражало, хотя от фильма в восторге).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из книг читала лишь 2: "Узник Аскабана" и "Принц - полукровка". Фильмы по этим книгам почти во всем совпадают по сюжету с фильмами, это я люблю

По-моему больше всего совпадают две первые части. "Принц-полукровка" - моя самая любимая книга, а фильм получился не очень на мой взгляд. Из фильмов мне больше всего нравится "Кубок огня" и конечно последняя часть. Не могу дождаться, когда выйдет лицензия. Хочется посмотреть и на русском языке тоже. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только недавно подсела на поттериану. Сейчас как раз ищу где же еще в Москве идет последняя часть. Нашла и в субботу еду. Мне жалко, я не посмотрела вовремя. Когда она вышла в прокат, я только начинала увлекаться. Ребенок рад был. А то, говорит, ты,мама, мой позор - Гарри Поттер уже десять лет живет на земле, а ты не знаешь ничего.

Мое любимое - Кубок Огня и Принц-полукровка. Полукровку читаю как раз сейчас. Фильмы дома посмотрела все, последнюю часть, конечно, в отвратительном качестве. Но все равно - масса удовольствия.

Теперь предвкушаю просмотр 3D.

Очень редкий случай, но фильм мне нравится больше, чем книги. А Гарри Поттер, действительно, уже как член семьи. Некоторые фильмы смотрела несколько раз и еще буду смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится Гарри Поттер. Очень-очень biggrin.gif

И книги, и фильмы. Когда смотрела последнюю часть было грустно только от одного, что это все "кина не будет"

Начинала смотреть девчонкой, а заканчивала замужней дамой с восмилетним сыном. (Даже мужа на кино подсадила, хотя он конечно говорил, что это ерунда, но в кинотеатр ходил с готовностью.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинала смотреть девчонкой, а заканчивала замужней дамой с восмилетним сыном. (Даже мужа на кино подсадила, хотя он конечно говорил, что это ерунда, но в кинотеатр ходил с готовностью.)

Вот-вот у нас так-же, муж посмеивался, но повез нас с детьми в губернский кинотеатр на заключительную серию. Предложила ему в соседний зал на каких-то там трасформеров в 3д сходить. Неет, говорит, хочу знать, от чего эт ты так тащишься.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sad_2.gif Всё. Всё кончилось, блин горелый. sad_2.gif Посмотрела раз десять все части, а вот с книжками - дамы, я лажанулась препозорнейшим образом!!! Зашла в книжный - дочери что-то надо было - а там скидки 70%... Жаба задушила, купила только Дары смерти, о бестолковейшая из женщин! И прочитала соответственно только её. А потом - муж. А потом - дочка (заодно скорость чтения повысила и репутацию в своём первом классе заработала неслабую laugh.gif )

Тоскую. И перечитаю все, это точно. pipe1.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев назад мы с дочкой пошли мне шапку покупать, и по пути зашли в книжный магазин. А там!!!! Все семь частей Гарри Поттера, по заманчивой цене, да в красивой подарочной упаковке и я не раздумывая купила эти книги.... Какая там шапка! Шапка подождёт smile.gif

Ксения очень любит читать, недавно всё Нарнию прочла, думаю пускай и про мальчика - волшебника прочитает, наверное не зря же весь мир сходит по нему с ума.

Что имеем в итоге? Дочь читает пятую часть Поттера, а я?

Пару недель назад , думаю, попробую кусочек прочитать... прочитала... да так что оторваться не смогла, на данный момент читаю "Узник Азкабана".... Дома ничего не делается совершенно, и даже любимая вышивка заброшена далеко - далеко cry_1.gif

Герои.... Мне сам Гарри не особо интересен, куда больше мне нравится добрейший Хагрид, заумная Гермиона, Долгопупс и конечно же манящий меня профессор Снегг... Пока ещё я себя тешу тем, что ещё четыре книги впереди, но ведь скоро я и их прочитаю....

Всю веточку я не перечитывала, боюсь прочитать то, что ещё не читала в книгах... Мне ещё всё самое интересное только предстоит.

Посмотрела только первый фильм, не в восторге......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная

и я не раздумывая купила эти книги....

cry_1.gif Вот видно умную женщину... user posted image smile.gif

Гарри очень интересен. Но это в Дарах Смерти ясно становится. Мне всё представление о нём перевернула эта часть.

cool.gif С Нарнией сходство обнаружилось. wink.gif Но об этом молчу-молчу, чтоб впечатление не портить. smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная

Фильмы, к сожалению, подгуляли wink.gif Мне нравятся "Узник Азкабана" и "Кубок огня".

Первые два фильма сняты очень буквально что ли... Все по тексту, можно сидеть и с книжкой сверять laugh.gif А последние - просто иллюстрация, многие важные моменты упущены, их нельзя смотреть до прочтения книг, ибо совершенно непонятно кто, куда, зачем пошел и вообще, как сказала Масяня "Ну, Хрюндель, и в чем здесь мораль?" g.gif

Я всегда считала, что удачно экранизировать произведение - значит рассказать о том же самом, но другим языком. А здесь фильмы не живут самостоятельной жизнью и являются бледным приложением к книгам. Жаль, что многие люди сначала смотрят кино, не впечатляются и прекрасная книга проходит мимо них sad.gif

У Йетса, по-моему, есть одна проблема - он отлично снимает отдельные эпизоды, но в целую картинку они не складываются, целостности нет. Хотя, с другой стороны, есть в них какая-то неуловимая прелесть.

Но вообще-то кино я смотрю с удовольствием, ибо приятно посмотреть в родные лица персонажей. laugh.gif Редклиффа-Поттера я, правда, долго недолюбливала, каким-то неталантливым он мне казался, пока не посмотрела с ним фильм "Декабрьские мальчики", кстати, всем рекомендую, там он мне очень понравился, хотя я и начинала смотреть этот фильм с предубеждением.

А я Вам так завидую, что у Вас еще целых четыре книги впереди smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Вам так завидую, что у Вас еще целых четыре книги впереди

И я! Это же мечта просто! biggrin.gif

Я Гарри Поттера раз в полгода точно перечитываю. Обычно это начинается так: сажусь пить чай, и если под рукой нет книжки, то стаскиваю с полки первую часть Поттерианы, или не первую. laugh.gif Да еще могу открыть в любом месте и начать читать. Все. Пока все не прочитаю, не успокоюсь.

А я сейчас Нарнию перечитываю. Вот вроде бы сколько раз дома читала, последний раз лет в 20, так все равно интересно. Читаю на английском, прямо новый смысл открывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн

Вот видно умную женщину..

Спасибо! Я просто давно подумывала дочке купить эти книги, но они как - то в разброс продавались. А тут весь комплект и в одном стиле. Вот я и не стала раздумывать, опять же мысль мелькнула , что кто-то может оказаться проворнее меняsmile.gif

Разлюлимоямалина

Malwiena

А я Вам так завидую, что у Вас еще целых четыре книги впереди

Я только что прочитала "Узника", вот теперь мне грустно.... Надо следующую начинать,а это значит что непрочитанных остаётся всё меньше и меньше....

Вообще я думала что , что когда Короста убежала, Живоглот кинется за ней принесёт её кому - либо из героев. Сириуса Блэка оправдают и на каникулы Гарри наконец поедет не к Дурслям.

Ан нет!!!Закончилось по другому, ну ничего значит есть ещё что про Дурслей почитать - посмеяться

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я, досмотрела последнюю часть вчера unsure.gif

Муж принес от кого то, сначала именно последние части. Я бы посмотрела их сразу, так как остальные уже видела. Но он твердым голосом сказал, что надо смотреть все с начала, так как, он то их не видел и книжек не читал, в отличие от меня brows.gif На что я, с радостью согласилась.

Смотрели через день, так как в рабочие дни (мои) было просто некогда. Вчера был выходной и у него и у меня, так что досмотрели наконец Дары обе части. Мне лично очень понравилось, да и мужу, смотрела как он вытирал глаза от слез и шмыгал носом. И дочери (4года) тоже, она так вообще потом, весь вечер ходила в плаще из платка и с кисточкой(читай палочкой) в руке. Всех превращая в морковку laugh.gif

Теперь, очень хочется перечитать все заново. Но тогда, я их читала на телефоне, скачанные с сайта. Вот думаю, повторить этот подвиг. unsure.gif В книжном варианте просто, вряд ли потяну. Думаю, весь набор в копеечку влетит, даже если и найду, в нашем городке unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж этот Гарри... Ну ладно меня подсадили на него мои пятиклашки, хотя я долго сопротивлялась, но все же сдалась. Перечитав уже по стописят раз все книги, умело завлекла почти 8-ми летнего ребенка на этот подвиг. Читает по главе потом обсуждаем.

Но, он сначала пересмотрел все фильмы, теперь читает. Дочь пока слушает, но упорно учится читать, как же, в семье все читают про волшебников, обсуждают те или иные события, а она только в фильмах шарит, да в заклинаниях.

Свекровь сказала, что я ужасная мать и должна читать с детьми детскую литературу, а не забивать головы детям "всякой хренью, потом сама же будешь жалеть"... Долго думала, а о чем жалеть? Что дети верят в сказку, что мне не надо заставлять ребенка читать с истериками, что он сам бежит читать? Что дети не смотрят сутками ТВ и компьютер? Да, значит я не мать, я хуже... brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все книги перечитала по три раза- сначала в бумажном варианте, а потом закачала на электронную книгу. Храню их про запас. Жалко, что продолжения не будет.

Только дети мои не очень хотят читать о Гарри Поттере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тачанка

smile.gif Приветствую, новообращённая! laugh.gif Мои уже год играют в "Гарри Поттера". И я с ними теперь... lol.gif

Рыжая леди

Свекровь сказала, что я ужасная мать и должна читать с детьми детскую литературу, а не забивать головы детям "всякой хренью, потом сама же будешь жалеть"..

smile.gif Дайте свекрови почитать. Я тоже думала - сказка волшебная, ерундовинка, до тех пор пока сама не прочитала Дары. На самом деле гораздо глубже, "положить душу за други своя" в адаптированном для детей разновозрастных варианте. И построено очень умно: славная волшебная завлекалочка, ода дружбе, добро и зло, смешение добра и зла, оттенки чёрного, любовь, долг... Поттериана - не просто интересно, это полезно!

Скрытый текст
Милый  ТД Гарри, я мечусь от эйфории к неловкости... Спасибище! - эйфория побеждает) Понрааавитсяяяя! Ещё как понравится!!! Главное - буковки, в слова складывающиеся! 
bounce.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, что меня в фильмах удивляет? В книгах несколько раз упоминалось, что родители Гарри погибли совсем молодыми, в одной книге даже есть их дата рождения и дата смерти, и выходит, что они умерли в 21 год. В фильмах же маме если и можно дать 35 лет с натяжкой, то папа уж никак не меньше сороковника разменял.

Не понимаю, почему помоложе актеров нельзя было найти. Особенно в последней части - сцена, где Поттер в лесу с родителями общается перед смертью. Получается, если Гарри 17 лет, а родителям - 21, то по идее они должны почти ровесниками выглядеть. Не знаю, кому как, а мне нелепо было видеть отца Гарри, выглядевшим старше Сириуса и Люпина. Вот такая я дотошная.

Изменено пользователем Фобос
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

В фильмах же маме если и можно дать 35 лет с натяжкой, то папа уж никак не меньше сороковника разменял.

Может, имелось в виду, что там они продолжают жить и взрослеть? Ведь жизнь не заканчивается смертью по мнению автора.

Купила сегодня вторую часть фильма "Дары смерти", вечером пересмотрю. Жаль, что нету продолжения этой истории. И автора понять можно - устала, и нам, читателям, хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, что продолжения не будет.

Вот тоже, про это думается. Очень жаль unsure.gif

ЛайфОн

Приветствую, новообращённая

Ну это хорошо, что моя пока метлу не просила, хотя если не пересматривать, думаю забудет про фильм быстро. Но смотрела, с таким интересом biggrin.gif

Начала читать, с первой части сегодня.

Может перевод был другой, когда читала в первый раз, а может просто подзабылось уже, но начало я аж не узнала. И читаю, как будто в первый раз. Хотя было это ооочень давно, может просто выпало из памяти rolleyes.gif

Отвлекают клиенты, аж злит, мешают человеку почитать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Жаль, что нету продолжения этой истории

smile.gif А мне кажется - не может быть продолжения у именно этой истории, настолько всё завершённо-закруглённо-закончено. Все узелки распутались, все кусочки сложились...

Только вот по последним кадрам фильма Дары, 2 часть - вопрос созрел, там-то и может быть ниточка для продолжения: старшая дочь Гарри и Джинни НЕ ПОЕХАЛА в Хогвардс... Маггл? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок каждый день смотрит Гарри Поттера. И не надоедает ведь smile.gif Да и я сама смотрю с ним вместе biggrin.gif Книги я все перечитала, фильмы пересмотрела и все равно мало laugh.gif

Еще у ребенка компьютерные игры есть по всем фильмам, все части. И бегает, и колдует, с Воландемортом борется smile.gif В общем, деть счастлив фильмами и играми smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн

старшая дочь Гарри и Джинни НЕ ПОЕХАЛА в Хогвардс... Маггл?

eek.gif Какая старшая дочь? У них трое детей: старший Джеймс, похожий на своего дядю Рона, средний Альбус Северус, единственный унаследовавший глаза бабушки Лили, и младшая Лили, которой предстоит поехать в Хогвартс только через 2 года.

Люди, читайте книги! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

smile.gif

по последним кадрам фильма Дары, 2 часть

В фильме - дочь старшая. smile.gif

laugh.gif Люди! Смотрите фильмы! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×