Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Странная такая

Я плакала и во время "кубок огня" когда Поттер кричал "он умер" и тут отец "мой сын, мой сын" ужасно все это.

Ладно.

Полотенчик я действительно не верю в то что на поверхности. Во всех фильмах только и говорилось что он ненавидит Поттера, но почти в каждом фильме он помогает ему. С ужасным лицом, но пытался даже в "Узнике..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне было Сириуса очень жалко в пятой книге. Хотя именно пятую я читала один раз (все остальные книги перечитывала много раз) и плохо помню, что там случилось, кроме последней драки в Министерстве и Пророчества

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slavad2002

А я вот только что тут вычитала, что

Дамблдор был отравлен кольцом Морвало, когда обезвреживал крестраж. Он знал, что умирает и поэтому приказал Снеггу убить себя, для того, чтобы тот смог ближе приблизиться к Волдеморту.

Значит, Дамблдор всё-таки по-настоящему умер... cry_1.gif Жааалко, нимагу!

Остаётся надеяться, что Снегг всё-таки окажется хорошим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полотенчик

Мне его жаль почти во всех частях. Как я поняла, он хотел занять определенную должность в школе и он был не равнодушен к матери Поттера, и когда учился был довольно посредственным учеником. И ему дали зельеваренье (ща пойду освежу память), по сути несчастный мужик, и он мог... убить , но я не хочу верить, что он говнюк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он был не равнодушен к матери Поттера, и когда учился был довольно посредственным учеником

Отец Гарри и его друзья издевались над Снеггом во время учёбы, поэтому он негативно к Гарри относится, но, думаю, он всё же на светлой стороне, а не на стороне Волан-де-Морта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полотенчик

В книге этого нет. Его пытался убить этот белобрысый Драко, а Снейк отнял палочку потому что Драко не смог.

Полотенчик

Я немного не успеваю за Вами.

Вот и я надеюсь что он хороший, и что это как и в "кубке..." только наживка и блеф. Ведь он часто защищал Гарри (бузил конечно много, но не позволял убить или обидеть), ну не верю я в то что он плохой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slavad2002

В книге этого нет.

Вы имеете в виду, в книге нет описания издевательств над Снеггом? Ошибаетесь, есть, не помню точно, кажется, как раз в пятой книге, "Ордене Феникса".

Гарри проникает в чью-то память с помощью Омута памяти и видит, как его отец с друзьями (если не ошибаюсь, там был Люпин, Сириус и ещё кто-то) подвешивали Снегга за ноги на глазах у всех, издевались. Целью всего этого для Джеймса, отца Гарри, было покрасоваться перед Лили, будущей мамой Гарри Поттера.

Его пытался убить этот белобрысый Драко, а Снейк отнял палочку потому что Драко не смог.

Это да, вот только что это перечитала. Убил Дамблдора Снегг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полотенчик

Вы имеете в виду, в книге нет описания издевательств над Снеггом?

Нет не про это.

А про это

Дамблдор был отравлен кольцом Морвало, когда обезвреживал крестраж. Он знал, что умирает и поэтому приказал Снеггу убить себя, для того, чтобы тот смог ближе приблизиться к Волдеморту.

В 6-й этого нет.

Это да, вот только что это перечитала. Убил Дамблдора Снегг

Вот я и говорю, если то за чем они охотились с Гарри не реально ( ведь в конце он понял что это подделка), то почему смерть величайшего мага реальна? Все может быть обманчиво.

ПС. Сын требует чтоб я изменила Драко на Драку. Так что звиняюсь что не правильно написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын требует чтоб я изменила Драко на Драку. Так что звиняюсь что не правильно написала.

Почему неправильно? Драко Малфой, всё верно.

Дамблдор был отравлен кольцом Морвало, когда обезвреживал крестраж. Он знал, что умирает и поэтому приказал Снеггу убить себя, для того, чтобы тот смог ближе приблизиться к Волдеморту

Вот это я тоже в книге не видела, только здесь прочитала. Кстати, не Морвало, а Марволо biggrin.gif , приземленная ошиблась немножко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полотенчик

Вот это я тоже в книге не видела, только здесь прочитала. Кстати, не Морвало, а Марволо  , приземленная ошиблась немножко.

Я не ошиблась. Я написала рассуждения с одного форума, посвященного предположительному содержимому 7 книги. Там были еще рассуждения о том, что в мать Гарри Поттера мог быть влюблен Северус Снегг. Поэтому Волан де Морт и не хотел ее убивать. Но это все - только предположения.

Если хотите, дам ссылку.

Но нам осталось подождать совсем немного - в ночь с 20 на 21 выходит последняя книга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравяться книги про мальчика Гаррика.

Тем более что, много событий в моей жизни связано с ними.

Самое главное что в феврале 2006г при очередном просмотре Гарри Поттера, я узнала что беременна. И теперь мое восьмимесячное чудо сидит и ждет когда мама отойдет от компа и почитает ей дальше. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а кого-нибудь бесит как меня, что книги и фильмы выходят с большой разницей между ними? В голове никак весь сюжет из-за этого не укладывается. А еще я фанфиков в свое время перечитала и окончательно запуталась кого в какой части убили.:-) Вот скажите мне, одного из близнецов Уизли убивали или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Вот скажите мне, одного из близнецов Уизли убивали или нет?

Пока нет. Дождемся 7 книги, тогда окончательно узнаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит из фанфика сия информация в голове всплыла. оттуда же наверное роман Драко и Гермионы:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приземленная

Северус Снегг.

Е-мое! Я читала на компе, книжку скачала из инета. Так его там обозвали Злодеус Злей. blink.gif Кошмар.

Вот выйдет книжка 21 июля, значит уже к вечеру все узнают, кто погиб. А прочитать самим получится только осенью (хорошо если осенью). Внимание, вопрос: Что нужно сделать, чтобы в инете ненароком не наткнуться на развязку? Вариант не лазить три/четыре месяца в инет не предлагать. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там-там-там, там-там-там. Это я не с ума сошла, а радуюсь: в пятницу вечером после работы пойду со своими мелкими на фильм "Гарри Поттер и орден феникса". Билеты вчера купила, пока свободно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисто4ка

Вот выйдет книжка 21 июля, значит уже к вечеру все узнают, кто погиб. А прочитать самим получится только осенью (хорошо если осенью). Внимание, вопрос: Что нужно сделать, чтобы в инете ненароком не наткнуться на развязку? Вариант не лазить три/четыре месяца в инет не предлагать. )

Ой нет, я не смогу дожить до осени.

К концу недели уже появится в сети (если не раньше) на английском языке. Читается легко - язык же для детей и подростков. Удовольствия - море!

Всем советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этюд

на английском языке. Читается легко - язык же для детей и подростков. Удовольствия - море! Всем советую.

Я, хотя и могу свободно прочитать на английском, именно "ГП" предпочитаю читать на русском. Очень мне нравится перевод, прямо балдею. Особенно перевод имён собственных - всякие там Граббли-Дерг меня восхищают biggrin.gif

Буду крепиться и ждать на русском

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно признаюсь вам, я тоже люблю Гарри Поттера. Причем люблю все - и книги, и фильмы, и фанфики.

Самый любимый персонаж Севериус Снейп. Я вообще Алана Рикмана обожаю. А супруг смется, - "вечно ты всяких уродов любишь, только я у тебя исключение". Ага, исключение подтверждающее правило))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Самый любимый персонаж Севериус Снейп.

только в некоторых переводах его завут Северус Снегг. Я тоже балдю, но он оказался поганкой. Но я верю что он исправится laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 июля! Мой День Рождения! В кинотеатрах по полной будет идти мой любимый "Гарри Поттер"! А я буду ждать выхода дисков. Хочу лицензионку, но боюсь не сдержаться и купить у пиратов shiz.gif

К сожалению, нет у нас пока кинотеатра в городе, на ремонте он hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна

А я буду ждать выхода дисков. Хочу лицензионку, но боюсь не сдержаться и купить у пиратов

Я не жду. Я покупаю более менее нормальный перевод и нормальное изображение. А потом все равно покупаю с отличным качеством.

Я завтра уже буду бронировать билеты на 19. Сын ради этого даже на дачу отказался ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а в моём городе попозже будет на недельку cry_1.gif как я доживу-то?

только в некоторых переводах его завут Северус Снегг.

У меня во всех книгах тоже так - Северус Снегг. А в фильмах Снейп. Интересно, почему так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slavad2002

До хоть "горшком" в китайском переводе))) Я его все равно обжаю))) Однако боюсь, что если он вдруг исправится, то чувства мои к нему угаснут. Это на счет Севериуса.

Алан Рикман, вне конкуренции))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает, когда в подмосковном Пушкино (по Ярославской дороге) будут в кинотеатрах "Гарри Поттера" показывать. У меня через 1,5 недели отпуск, хотела к ребенку поехать и вместе сходить посмотреть. Если одна в Москве пойду смотреть, то доча мне этого не простит. Она у меня еще в два года стала говорить: "Гали Потель". clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×