Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 15.11.2018 в 10:39, Вика Морозова сказал:

А фанфики кто читает? Есть некоторые совершенно потрясающие, точно копирующие стиль и язык написания оригинала. Есть интересные повороты сюжета. Шлака тоже много конечно, но я вот перечитала всю серию раз 7-8, уже больше смысла нет читать, я скоро наизусть рассказать смогу. А дочке четырехлетней уже весь пересказала адаптированно, плюс кучу подробностей о колдовском обучении из фанфиков добавила. Еще один фанат растет)

Я! Перечитала практически все крупномасштабные так сказать. Но самые любимые трилогия  - Драко Малфой и Тайная комната, Драко Малфой и солнечный путь, Драко Малфой и невозможное счастье. Пусть немного с эротикой,  пусть у главных героев нетрадиционная ориентация, но как написано! Реально тот же стиль, отличный сложный логический сюжет, нет зажеванных моментов, полноценные прямо книги. В некоторых местах реально плакала, так за душу берет. Мне очень нравится. Да, от канона далековато, но мне было настолько интересно, что даже при просмотре фильма думаю - блин, зачем эта Джинни, моль какая то, Гарри Поттеру? 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

Ведь ее тела так и не нашли, насколько я помню.

Технически Адское пламя даже металл испаряет, а человеческое тело - это "семечки". Но а) я надеюсь, что это могло быть не Адское пламя, б) должен же кто-то из Лестрейджей воспроизвести на свет Родольфуса, который женится на Беллатрисе и даст ей свою фамилию. Так что вполне возможно, что Лита жива. 

Но а если она выйдет замуж за брата Ньюта, то фамилию наверняка сменит. Короче, загадка с этими Лестрейджами. :) 

1 час назад, Чертов Ангел сказал:

даже при просмотре фильма думаю - блин, зачем эта Джинни, моль какая то, Гарри Поттеру? 

Слава богу, у книжной Джинни обаяния в сто раз больше, чем у экранной. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Болие Лимения сказал:

Слава богу, у книжной Джинни обаяния в сто раз больше, чем у экранной. 

Про киношную молчу, но и книжная у меня все время вызывала недоумение - кто она там вообще такая? Чего все время под ногами у ГП болтается? Ну, ни о чем, вообще. Только и умения, что летучемышиный сглаз вызывать, у Гермионы ее Оппуньо, что ли, ничуть не хуже, а даже действеннее. Не зря ее (Джинни) часто фикрайтеры завидущей охотницей за богатствами Поттера делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Расстегай сказал:

кто она там вообще такая?

Почему Гарри выбрал Джинни

Я со статьей почти во всем согласна. :) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2018 в 11:39, Вика Морозова сказал:

А фанфики кто читает? Есть некоторые совершенно потрясающие, точно копирующие стиль и язык написания оригинала. Есть интересные повороты сюжета. Шлака тоже много конечно, но я вот перечитала всю серию раз 7-8, уже больше смысла нет читать, я скоро наизусть рассказать смогу. А дочке четырехлетней уже весь пересказала адаптированно, плюс кучу подробностей о колдовском обучении из фанфиков добавила. Еще один фанат растет)

После того, как я много раз перечитала канон, взялась за фанфики. Помнится, перелопатила целую кучу, но мне всё не то...  Единственный вариант, который захватил настолько, что даже несколько раз перечитывала - это Трилогия о Драко Кассандры Клер  "Draco Dormiens", "Draco Sinister", "Draco Veritas"

Если кто читает фанфики и эти случайно пропустил, то очень рекомендую.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2018 в 17:39, Вика Морозова сказал:

А фанфики кто читает? Есть некоторые совершенно потрясающие, точно копирующие стиль и язык написания оригинала.

Километрами. Причем не только те, что следуют за каноном. Та же "Память героя", которая от того канона камня на камне не оставила, но, фактически заложила основы Дамби- и Узлигадства, наследий, и всего остального, от чего поклонники канона плюются, тоже зашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Фергана сказал:

это Трилогия о Драко Кассандры Клер  "Draco Dormiens", "Draco Sinister", "Draco Veritas"

А потом Кассандра Клэр выросла из фанфиков и стала настоящей писательницей, успешной. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в свой самый первый раз прочитала Гарри Поттера в двух переводах сразу :eek:.

Я ж не знала, что есть официальный - Росмэн, и куча других. Мне тогда попался перевод от Махаона ( в то время Мария Спивак подписывалась ТаСамая, если не путаю ).

Я, конечно, замечала огрехи в именах собственных, но сюжет так увлёк, что не могла оторваться.

Второй раз читала только от Росмэн. Для меня он всё же классический, самый родной и лучший! Скоро куплю реплики ( переиздание книг ) обязательно.

А вот от Махаона я заказала себе в интернет - магазине. И ничуть не жалею. Да, язык попроще, сленговый, а переиначивание имён, фамилий, учреждений - ну ничего страшного. Я воспринимаю в качестве милых прозвищ, например :lol_1:. Вот сейчас вторую книгу дочитываю. Ну будет два перевода у меня в коллекции. Ничего, так интереснее даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А мне фильм понравился:)

Про нестыковки... Профессора Макгонагалл - это же не обязательно Миневра, это могла быть например мать Миневры (которая взяла фамилию мужа-магла). Так же и Лейстрейндж - я понимаю, что мир волшебников мал, вон даже Гарри Поттер и Воланд де Морт оказались дальними родственниками, но ведь могло быть несколько братьев Лейстренджей.

Про то, что Криденс является братом Дамблдора, Грин-де-Вальд конечно же нагло наврал.:) Только так он мог заставить Криденса возненавидеть Дамблдора и вступить с ним в бой, поэтому здесь никакой интриги не будет.

Якоб - появилась шальная мысль, а вдруг он и есть потерянный младенец Лестрейдж, вот это будет номер. Тем более, что Якоб мужчина без возраста, ему может быть и 20 и 30 и даже 40 лет, поди разбери этих упитанных и жизнерадостных  мужчин, сколько им на самом деле лет. Подумала так после того, как оказалась, что у Якоба сохранились воспоминания.

В целом фильм произвел приятное впечатление, особенно молодой Дамблдор, чудо как хорош. И очень удачно подобрали актера, который играл маленького Ньюта Саламандера, 100% попадание по внешности.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Арбузик сказал:

Интересные пояснения

Любопытная статья! Фанаты - удивительные люди, докопаются до мелочей. Но и мы не лыком шиты я со многим не согласна. :) 

1. Интересно, почему тогда у тех, кто умер от заклятия, такого шрама не осталось? И вообще Авада Кедавра не оставляет следов, невозможно определить, от чего умер человек. Это даже в книгах говорилось, а конкретно книга 6, глава 17, слова Дамблдора (дословно): 

Цитата

«заклятие Авада Кедавра, как правило, никаких следов не оставляет…»

2. и 3. - очень любопытные теории, мне понравились! :) Сразу видно, писали настоящие фанаты.

4. Это и так понятно из книг. :huh:

5. Тут не соглашусь. Гарри занял должность в отделе мракоборцев, а туда берут только очень умелых магов. Гарри поступил туда уже после действий в книге, да и занимал должность достаточно времени, чтобы стать начальником. Если способности Гарри заключались лишь в крестраже, сидящем в нем, то после крестража они бы исчезли (как исчезло умение говорить со змеями), а не очень способный маг карьеру в мракоборцах не сделал бы. :P

6. Притянуто за уши. Фред и Джордж все равно открыли бы магазин после окончания школы. Растопырник (какой нафиг Муртлап???) - не редкая вещь в мире магов. 

7. Без комментариев. :lol: Ага, а Арагог раньше жил в эльфийском лесу Толкина. :lol:

Спорила не ради спора, а для дальнейшей дискуссии. Кто что думает? :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

Спорила не ради спора, а для дальнейшей дискуссии. Кто что думает? :) 

1. Шрам на лбу Гарри оставило столкновение Авады Кедавра с материнской защитой. Микс заклинаний.

2. Неубедительно. Мало ли котов на свете.

3. Соглашусь. Жирный намек автора на существование крестража внутри Гарри. Также это убеждает  меня, что все книги были полностью написаны к началу публикации первой.

4. Может быть. Способного шпиона жалко терять из-за ерунды, второго-то нет. Но про "друга" не соглашусь. Дамблдор разменял Снейпа как шахматную фигуру, фактически не оставив ему шансов на нормальную жизнь после убийства.

5. Гарри самый способный потому что главный герой и любимый персонаж автора без всяких причин. Ну, хотелось ей несчастного мальчика-героя с  суперреваншем над всеми врагами, она его и написала, логики здесь мало, одни эмоции. Вот хочу, чтобы слепошарый задохлик стал самым крутым спортсменом школы, и точка.

6. Близнецы сделали наглую мину при плохой игре. За выходки их бы все равно выперли из школы. Может, вернувшийся Дамблдор и позвал бы назад, но такие не оглядываются. Зато ушли с салютом. Хорошая реклама. Зелье тут ни при делах.

7. Вряд ли. Если бы у Джорджа имелась возможность вернуться в прошлое, он бы вернулся и стал третьим близнецом. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 101 раз перечитываю "Орден Феникса". Возник идиЁтский вопрос. 

Почему Гарри фестралов стал видеть только после смерти Седрика? Так-то мать и отец тоже умерли при нем... Или дело в осознании происходящего?

Только что, Болие Лимения сказал:

Гарри после смерти Седрика, когда после четвертого курса уезжали на "безлошадных" каретах из школы, тоже еще фестралов не видел.

Точно! Об этом я как-то не подумала... Спасибо!

Изменено пользователем Fragoletta
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Fragoletta сказал:

Или дело в осознании происходящего?

Именно в нем. Гарри после смерти Седрика, когда после четвертого курса уезжали на "безлошадных" каретах из школы, тоже еще фестралов не видел. А вот когда лето с этим знанием смерти Седрика пережил, тогда и увидел. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Болие Лимения, @Fragoletta, на первой странице темы, в посте  Салмаах есть интересные факты, ответы на некоторые вопросы, которые могут мучить читателей и зрителей. Вот под номером 23 есть ответ как раз на этот вопрос. :)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Прочитала сегодня интересную вещь:

Оказывается королева Боудика, в какой-то степени национальный символ Англии, по легенде похоронена в том месте, где сейчас расположен  вокзал Кингс-Кросс, между 9 и 10 платформой. Та-дам, знаменитая платформа 9 3/4, с которой ученики отбывали в Хогвартс.

Какая однако умница Джоан Роулинг, это же насколько нужно серьезно подходить к написанию книги, чтобы даже такой мелочи, как платформа на вокзале, придать символический смысл. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочитала в интернете интересную вещь: родившиеся между 1985-1998 гг. не получили свои письма из Хогвартса, поскольку Министерство, находясь под властью Волан де Морта, уничтожило списки магглорожденных. Работа над их восстановлением продолжается до сих пор.

Эта информация оставляет мне надежду. :laugh:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

Эта информация оставляет мне надежду. :laugh:

А вот как моему году рождения объяснят отсутствие письма?

Да ладно, это так и останется мечтой. Все равно не возьмут взрослых в школу :(

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alivka сказал:

Все равно не возьмут взрослых в школу 

Да мне б хоть пааалочку. :laugh:

Кстати, я где-то читала про школу Дурмстранг, и кто-то даже предполагал, что она находится в России. Может, в Мурманской области?.. :g:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

Кстати, я где-то читала про школу Дурмстранг, и кто-то даже предполагал, что она находится в России. Может, в Мурманской области?.. :g:

Погоди, ведь Крам был болгарином?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Арбузик сказал:

Погоди, ведь Крам был болгарином?

А сестры Парватти - индианками. А Чжоу Чанг - китаянкой. Так что тут не факт, не факт. :music_whistling: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Арбузик сказал:

Погоди, ведь Крам был болгарином?

Ага, я тоже решила, что где-то там. Но из кино сделала вывод, что где-то в Сибири их школа. Не спрашивайте, почему. Возможно, из-за шапок)) Только вот корабль их смущает... Если всё-таки Сибирь, то у меня есть шанс))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alivka сказал:

Но из кино сделала вывод, что где-то в Сибири их школа.

Болгария - теплая страна, а вот климат в стране школы Дурмстранга суровый: горы, холодные озера. И в униформу входит зимний плащ. Интересно, а кто по национальности был Игорь Каркаров? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Болие Лимения сказал:

 Так что тут не факт, не факт. :music_whistling: 

Я согласна, не факт. Но если рассматривать не с точки зрения родовой национальности? Ведь те же Парватти могут быть коренными англичанками, имеющие дедушку индуса. И та же Чжоу - китайская мафия повсюду.B) Не факт, что она жительница Китая. Если взять во внимание, сколько в Англии беженцев и переселенцев за век? Я думаю, что все ученики Хогвардса британцы. И каждая школа расположена в разных странах. Шармбатон во Франции, Дурмстранг в Болгарии. Еще ирландская команда по квиддичу не определена по местоположению.

5 минут назад, Alivka сказал:

Ага, я тоже решила, что где-то там. Но из кино сделала вывод, что где-то в Сибири их школа. Не спрашивайте, почему. Возможно, из-за шапок)) Только вот корабль их смущает... Если всё-таки Сибирь, то у меня есть шанс))

Не думаю. Страх иностранцев перед русскими морозами преувеличен. Все же я склоняюсь, что Дурмстранг в Болгарии. Там тоже бывает холодно))

Изменено пользователем Арбузик
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×