Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Эстетка

Моя дочка родилась с таким пятнышком на шее. Педиатр нам сразу сказала, что это гемангиома, она или пропадет в течении месяца, или начнет увеличивается. тогда надо удалять.

У нас к сожалению начала расти. В два месяца хирург удалил. Не знаю как сейчас, но 16 лет назад, мы доставали "сухой" лёд ( раньше такой использовался для перевозки мороженного, не знаю есть ли сейчас такой).

И этим льдом он прижигал ей это пятно, а скорее выжигал, ранка была глубокая, изуверская процедура. Надеюсь сейчас не так удаляют. А у дочки шрам остался.

И как вам советуетАрина Родионовна

Нужно проконсультироваться у хирурга-онколога. А там решат наблюдать или удалять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому такой вопрос не всегда означает некомпетентность врача. )

Да согласна, но хоть бы отправил к другому специалисту.

Скоропаника

Надеюсь сейчас не так удаляют.

Полгода назад, удаляли жидким азотом. Быстро дочка не успела испугаться даже, но у нас маленькая была. Правде заживала долго, т.к. на попе, то намочим, то корочку сдерем.

Сейчас след еще виден, не знаю проидет ли до конца.

Еще лазером удаляют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего племянника при рождении было небольшое пятно светло - коричневого цвета, на лобике. Кто не знал, даже не видел пятна.

Уж что там врачи наговорили молодым родителям, не знаю. Но они не надеялись, что ребенок будет жить, до его годика, тогда пятно исчезло само. Причем ребенок был жизнерадостный всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей младшей дочки была гимангиома на левой руке. Причем, здоровенная такая от запястья почти до локтя. При рождении- просто красное гладкое пятно, потом оно стало набухать, и к годику на руке красовался такой здоровенный бурый нарост. Летом я ей ручку забинтовывала, чтобы при падении не поранила.

Пошли к врачу, она посмотрела и сказала, что годам к 5-6 все пройдет. Прошло гораздо раньше, в 3 годика ручка была чистой. Спасибо, врач попалась знающая, в ответ на мои слова о том, что может жидким азотом попробовать, она сказала :" Останется уродливый шрам".

Так, что не переживайте,все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей племянницы на животике при рождении была, красного цвета, к году прошла, нам педиатр так и говорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы прижгли в 1,5 месяца. На лопатке была. Наблюдаемся до сих пор в Филатовской больнице, так как глубокая очень была. От себя скажу - зрелище не для слабонервных конечно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос деликатный, я еще не знаю, проблема это, или нет. Дело в том, что у меня появилась родинка "на ножке", светлая, довольно длинная, примерно 1 см, может, чуть меньше. Но на таком месте... возле ануса, извините за подробности.

Родинка мне вобще не мешает, однако беспокоит ее внезапное(или просто раньше я её не замечала) появление.

Может кто-нибудь мне сказать, стоит ли мне переживать?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня опять начала болеть и зудеть родинка на лбу. Я прямо чувствую, как она пульсирует. Позвонила в районную поликлинику записаться к дерматологу - меня послали... на февраль. Ну да, очень актуально. Да и я не пошла бы в больницу с ребенком, а оставить не с кем.

В платном медицинском центре, куда я хожу обычно по всем срочным вопросам, я уже была летом с той же проблемой, мне сказали, что ничего удалять не надо, позудит и перестанет.

Сижу сейчас и думаю, куда обратиться, с чего начать. У меня 6 лет назад подруга умерла от рака, скоротечно развившегося после удаления родинки на щеке. Я теперь до ужаса боюсь хирургическому вмешательства. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя

Нужно исключит наружный полип анального канала, вам к проктологу. Лечение хирургическое. но современные методы щадящие, главное- настроится. А на осмотр нужно обязательно. так как точно такие же образования могут быть в прямой кишке.

Мерисса

Сижу сейчас и думаю, куда обратиться, с чего начать

И вам к хирургу, езжайте прямо в онкодиспансер. Удаляют такие родинки на раз ножом- коагулятором, сделают биопсию вашей родинки, и всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Считаю, перед любым хирургическим вмешательством по поводу образований на коже неплохо бы для начала пройти дерматоскопию. Достаточно достоверная диагностическая процедура. От этого зависит объем вмешательства- если это невус, здесь местная анестезия, удаление электроножом, коагуляция или швы. Если , не дай Бог, меланома- это уже общий наркоз и широкое иссечение + длительное, тяжелое лечение.

Узнайте, где можно пройти такую процедуру, это не очень дорого и необходимо для Вашего спокойствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на пальце руки есть родимое пятно величиной с копейку. Никогда никаких неудобств не причиняла. А тут вдруг два дня назад какими-то пятнами красного цвета покрылась. Сегодня уже больше похоже не на пятно а на волдырь. Правда, не болит, не зудит. На ощупь плотная.

Не понимаю, отчего такое появилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

В таких случаях её нужно срочно удалять. Или к онокологу, или к центр криохирургии( что быстрее и проще, но немного затратнее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

центр криохирургии

В нашем городе нет такого. Придётся обращаться к онкологу. Правда, тоже раз в неделю приезжает специалист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и избавились мы наконец то от нашей гемангиомы! Полтора года ушло на это. Примерно 20 процедур. На десятом разе был ожог. Вот от него и остался маленький шрам. Так то его не видно. Только когда Алиска плачет, тогда и заметно беленькое пятнышко.

Проблема в том, что в нашем городе только в одной клинике удаляют лазером гемангиомы у детей. Поэтому выбора нет.

По цене, кому интересно, вышло что-то около 16000. Первые 10 раз по 800 рублей. После ожога гемангиома стала «звёздчатой». Это дешевле, по 600 рублей за процедуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки была гемангиома на макушке. Родилась когда, было сначала маленькое пятнышко. Потом начала расти, увеличиваться в объеме. Когда ей исполнилось 6 месяцев легли в больницу, там удалили хирургическим путем. Пробыли там 3 дня. Остался маленький шрамик как ниточка, под волосами не заметно сейчас.

Опасна она когда на лице находится. С нами в палате лежала женщина с грудным ребенком. У ее девочки была на пол лица практически. Хирургически врачи боялись удалять, опасались повредить лицевые нервы. На тот момент лечили гормональными уколами. Но это было более 10 лет назад, может сейчас есть более прогрессивные методы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас на виске была. Если бы на другом каком месте, где не видно, я бы так не заморачивалась. Прижгли бы азотом, как почти все делают. Просто я видела шрамы после азота. Не хотелось такой. Тем более девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прижгли бы азотом, как почти все делают

Нам такое даже не предлагали. Удаляли хирургически. Мы лежали в детской онкологии. Как мне тогда объяснял хирург, это опухоль сосуда, и неизвестно как она себя поведет в будущем. У нас начала увеличиваться быстро, ждать что само пройдет смысла не было. А если от азота шрамы говорите большие, то может поэтому и не предложили. Иметь девочке на макушке в будущем лысину в пять копеек как то не очень. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корсика

У вас наверно гемангиома внутрь росла. Такое бывает. Тогда да, удаляют хирургически. А у нас она начала в длину расти. Проще азотом, за один раз удалить. Но вот шрам... Поэтому я выбрала лазер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У младшего сына в три месяца на лбу между бровей появился бугорок синеватого цвета. Заметили как раз после того, как на малого упал мобиль. Пошли к хирургу, он велел мазать какой- то рассасывающей мазью. Мазали целый месяц- улучшений не было.

Примерно в это же время у малыша на животике появились ярко- красные пятнышки. Дерматолог сказал- это обыкновенные родинки. Когда эти "родинки" стали увеличиваться и превратились в налитые прыщички, мы побежали с малым в другую больницу, откуда нас направили уже к онкологу. Онколог определил, что на животе и на лбу гемангиомы.

В пять месяцев сына прооперировали, удалили гемангиому, которая была на лбу. Остался еле заметный шрам от переносицы до середины лба. Первые несколько месяцев он был красный, я переживала, что так и останется, но сейчас, если не присматриваться, не заметно.

Гемангиому, что была на животе, заморозили азотом. Осталось белое пятно около двух сантиметров в диаметре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подскажет кто-нибудь. У меня 2 родинки на одной ноге начали постоянно чесаться. Сегодня я повредила одну нечаянно. Выделилась бесцветная жидкость. Залезла в интернет почитать - там столько страшилок на эту тему. confused_1.gif Посоветуйте, к какому мне врачу идти - дерматологу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиточка,

Да, надо к дерматологу идти, или лучше к онкологу если есть возможность, травмированные родинки лучше удалять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиточка

начали постоянно чесаться.

Обязательно к врачу, для начала к дерматологу. Вполне может быть ничего страшного, любая мелочная причина, вплоть до местной аллергии. Но с такой же вероятностью могут быть и негативные процессы, ведущие к серьёзным заболеваниям.

Я не медик, предположений и терминов не напишу. У меня родинок много, всяких, как пятнышки еле заметные, так и большие коричневые, и на ножке... Например, на одной руке только свободно штук 30 насчитать можно. Наблюдалась у врача, ничего злокачественного не нашли, но мне было сказана чётко: при ЛЮБОМ беспокойстве - немедленно к врачу. Зачесалось, повредила, позагорала слишком, увеличилась родинка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А доброкачественная родинка обязательно должна иметь строго круглую форму или возможны варианты? У меня на голени родинка (была всю жизнь, но как-то не рассматривала) в форме сердечка какого-то. Где-то 0,5 см в диаметре. светлая, почти плоская.

И ещё. Правда, что если из родинки растёт волосок, значит она по-любому не опасная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если у ребенка внезапно появилась родинка выпуклая, это повод для похода к врачу и паники? Она небольшая, розового цвета, не беспокоит, но ее блин не было, а тут появилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад я удаляла две выпуклые родинки на боку. Удаляла по полису у хирурга-онколога бесплатно, купила только два инсулиновых шприца для местного обезболивания. Он их срезал какой-то штукой, видимо радионожом или электрокоагулятором, как правильно аппарат называется не помню, да и не разглядела, потому что боялась и отвернулась. Единственное неудобство - пахло моей жженой кожей blink.gif , но даже крови не было. Правда, теперь на их месте такие неэсетичные белые рубцы, но это особенность моей кожи, видимо, слишком активно соединительная ткань разрастается. Потом эти родинки исследовали в лаборатории, тоже бесплатно.

И вообще как-то быстро и беспроблемно все прошло, наверное, в то время небеса благосклонны ко мне были: сегодня пришла на прием, посидев в очереди всего пару часов, врач посмотрел и сказал приходить завтра к назначенному времени. И все.

Вот думаю, получится ли так быстро сейчас - на груди ближе к подмышке родинка начала чесаться, хоть я ее и не травмирую. Чешется в основном по ночам. Страха как такового нет, просто хочется подстраховаться лишний раз.

Конструктор

А доброкачественная родинка обязательно должна иметь строго круглую форму или возможны варианты? У меня на голени родинка (была всю жизнь, но как-то не рассматривала) в форме сердечка какого-то. Где-то 0,5 см в диаметре. светлая, почти плоская.

И ещё. Правда, что если из родинки растёт волосок, значит она по-любому не опасная?

Родинка может быть любой формы, от этого ее доброкачественность не зависит. И волосок тоже ничего не определяет кроме того, что в данном месте есть волосяная луковица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×