Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

20 часов назад, Лана сказал:

Подруга поговорила со Стасом. Сказала примерно так - Ксюша стала очень чувствительна ко всему, ее угнетает маленькое пространство, все запахи, а в студии и готовите тут же, и туалет рядом... Он все понял! Сам сказал - понятно, ее сейчас беречь надо, пусть она живет где хочет - хочет у вас, хочет в студии. А если я добавляю ей дискомфорт - то  могу пожить у родителей, если ей там одной будет лучше.  Буду приходить, только если позовет.

Да  уж...  Стас  не  великого  ума,  что  хотите  думайте.   Наверное,  самому  едва  20,  не  увидела  возраст  Стаса.  Слово  тёщи-  закон.  ;) И  студии  лишится.  А  на  месте  родителей  Стаса  я  бы  подождала  с  улучшением  жилищных  условий  своего  сына.   Если  родители  невесты  хотят-  пусть  ей  квартиру  дарят,  но  студия  сына  останется  его   собственностью.  Я  бы  дала  именно  такой  совет  сыну,  следовать  ему  или  нет-  его  дело.  Во  всяком  случае,  вторую  квартиру  я  дарить  бы  ему  не  стала-  дальше  всё  сам.   

И,  перечитав  свой  единственный  до  этого  пост  в  этой  теме,  исправлять  в  нём  ничего  не  хочется.  :)   

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В интересах девушки, конечно, заиметь совместную собственность.

Парню же лучше не торопиться.

Если девушка будет жить у своих родителей во время беременности, скорее всего, в студии скоро будет ночевать новая девушка. Ибо такова природа. И воссоединение семьи с ребенком может не состояться.

Я бы была лисонькой, вернулась в студийку, примирилась с будущим мужем. Но это если твердо решено рожать.

Изменено пользователем Климентина
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Лана сказал:

 

Я им уже прикинула - если студия уйдет примерно за 2.400, а это реально, то все у них получится, особенно если еще и маткапиталом закроют небольшой кредит (они об этом и не знали, что так можно будет), который придется взять. Может, весь и закроют, если не будут на шикарные квартиры заглядываться. Оформлять будут в долях.

Лихо так чужим имуществом распоряжаетесь. Родители Стаса в курсе вообще, что его квартиру уже поделили? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Лихо так чужим имуществом распоряжаетесь. Родители Стаса в курсе вообще, что его квартиру уже поделили? 

Ну вообще-то если оформлять будут в долях, т.е. пропорционально вложенным деньгам, то у той невесты не такая уж и большая доля будет..:rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, КукуруЗина сказал:

Ну вообще-то если оформлять будут в долях, т.е. пропорционально вложенным деньгам, то у той невесты не такая уж и большая доля будет..:rolleyes:

Да в любом случае, нас не спросят. Я просто противник вкладывания своего добрачного. Даже с долями , ходи потом, доказывай. У парня то эйфория, надеюсь, родители в здравом уме.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Полярная лиса сказал:

     У барышни срок всего ничего, а польку-бабочку уже танцует.                                                                                   

Это еще беременность только завязалась! Впереди еще 8 месяцев, потом послеродовая депрессия, потом...ну придумают что-нибудь. 

А тем временем парень хатку увеличит, но жить будет у своей мамы, чтоб жену не раздражать. А нет, в палатке у подъезда, вдруг помощь нужна будет, чтоб далеко не бегать.

Там мозги лечить девушке нужно срочно. Иначе так и будет бегать к маме на каждый чих, на каждый пук.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

Это еще беременность только завязалась! Впереди еще 8 месяцев, потом послеродовая депрессия, потом...ну придумают что-нибудь. 

А тем временем парень хатку увеличит, но жить будет у своей мамы, чтоб жену не раздражать. А нет, в палатке у подъезда, вдруг помощь нужна будет, чтоб далеко не бегать.

Там мозги лечить девушке нужно срочно. Иначе так и будет бегать к маме на каждый чих, на каждый пук.

Так а я о чем? Мне уже жалко этого юного засранца Стаса, все мозги ему Ксюша вынесет. И квартиру оттяпает. Попал парень.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сердечко сказал:

Простите, но дебилизм чистой воды. 

Как её так в опу задули? 

Она может до сих пор и не знала, что есть такой орган на букву,, Ж,,? 

Ну, до беременности никаких проблем у них не было. Никуда не убегала из студии пока токсикоз не начался.

Вообще хорошо девчонке. В 20 лет отдельно от родителей. Ещё ей собираются жилищные условия помогать улучшать. С парнем полное единодушие по поводу ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Полярная лиса сказал:

Так а я о чем? Мне уже жалко этого юного засранца Стаса, все мозги ему Ксюша вынесет. И квартиру оттяпает. Попал парень.

Любишь кататься - люби саночки возить. Часто молодые люди охотно забивают на предохранение, и получается результат.

Жилье бы я на его месте в совместную собственность не вводила. Но ответственность есть перед будущим ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Климентина сказал:

Любишь кататься - люби саночки возить. Часто молодые люди охотно забивают на предохранение, и получается результат.

Жилье бы я на его месте в совместную собственность не вводила. Но ответственность есть перед будущим ребенком.

Ага, то есть, в беременности он тоже виноват? Ксюша типа никаким боком?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лягушка-квакушка сказал:

Лихо так чужим имуществом распоряжаетесь. Родители Стаса в курсе вообще, что его квартиру уже поделили? 

Так то чужое .  Ею как и беду  руками разведут  распорядятся.  Что то мне жалко стало Стаса. Подружка тёщи уже практически ославила и высмеяла его на женском форуме и  даже позволила себе  , пусть даже и гипотетически, но распорядиться его единственным жильем. 

 Потенциальная но не официальная уже теща в курсе пикантных подробностей его кишечника. 

@Лана. А  вам понравилась бы такая тема про вашего сына  а уж тем более  ежели бы  ваша подружка посмела прикоснуться к его жилью, купленному вами , как сделали это вы? 

Вы хотя бы не до тёще свои фантазии  по реконструкции жилья  не до зятя  ещё не обсуждали? Если нет, то притормозите и не озвучивайте свои фантазии. Понятно , что мальчик чужой и подруга замечательная женщина но только для вас, но пожалейте парнишку. 

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ага, то есть, в беременности он тоже виноват? Ксюша типа никаким боком?

Оба соавторы.

На месте девушки я бы сама пила противозачаточные. Но вышло, что вышло.

Я не понимаю стремления молоденьких девушек, которые официально ещё не замужем, быстрее родить ребенка в наши времена.

12 минут назад, Барабулька сказал:

Так то чужое .  Ею как и беду  руками разведут  распорядятся.  Что то мне жалко стало Стаса. Подружка тёщи уже практически ославила и высмеяла его на женском форуме и  даже позволила себе  , пусть даже и гипотетически, но распорядиться его единственным жильем. 

 Потенциальная но не официальная уже теща в курсе пикантных подробностей его кишечника. 

@Лана

Да тут каких тем только не бывает. Про невесток, свекровей, подруг, коллег и соседей. На то и форум.

Мужчины сами ещё те сплетники подчас. Всю подноготную своих романов осветят.

Изменено пользователем Климентина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Климентина сказал:

Часто молодые люди охотно забивают на предохранение, и получается результат.

 

2 минуты назад, Климентина сказал:

На месте девушки я бы сама пила противозачаточные. Но вышло, что вышло.

Вообще-то молодые люди в данной истории ребенка не случайно получили, а целенаправленно над этим работали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, ветка про то, как беременной девице стало чего-то там вонять? И парнишу тут препарировали, и вынесли вердикт  девице бежать на другую планету,чай не на помойке себя нашла, а самому забиться и в цивилизацию не высовываться?:lol: А, оказывается, и папа из того же мужского племени. Он просто сидит в туалете, а у неё уже поскакала фантазия в носу. Всё, папу после карантина тоже погонят на обследование.:lol: 

И недаайбудда какой племянник в гости приедет или брат. 

3 часа назад, Полярная лиса сказал:

дева чересчур избалована и инфантильна

Мда, эту семейку ждёт много интересного. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белая Медведица сказал:

 

Вообще-то молодые люди в данной истории ребенка не случайно получили, а целенаправленно над этим работали.

Не будучи в официальном браке? Нет, я понимаю, когда люди зрелые, у каждого своя собственность добрачная, плюют на формальности.

Но для юной девушки это сомнительный вариант. Вдруг передумает жениться. Или начнет пахнуть не розами. А беременность уже есть. И мама домой не сильно ждёт.

Изменено пользователем Климентина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ули-Ули сказал:

Короче, ветка про то, как беременной девице стало чего-то там вонять? И парнишу тут препарировали, и вынесли вердикт  девице бежать на другую планету,чай не на помойке себя нашла, а самому забиться и в цивилизацию не высовываться?:lol: А, оказывается, и папа из того же мужского племени. Он просто сидит в туалете, а у неё уже поскакала фантазия в носу. Всё, папу после карантина тоже погонят на обследование.:lol: 

И недаайбудда какой племянник в гости приедет или брат. 

Мда, эту семейку ждёт много интересного. 

Мужчины иной раз и не то испытывают. И женщины. Демоверсия кончается, партнёр приелся, разочарование.

Как Чехов писал в рассказе "Любовь": ... я бросал женщин из-за пятна на чулке, из-за одного глупого слова, из-за нечищеных зубов, а тут я прощаю всё: жеванье, возню со штопором, неряшество, длинные разговоры о выеденном яйце". Прошло более 100 лет, а ничего глобально ведь не поменялось.

Планировать дитё в таких условиях опрометчиво, но уж как вышло.

Изменено пользователем Климентина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Климентина сказал:

бы была лисонькой, вернулась в студийку, примирилась с будущим мужем. Но это если твердо решено рожать.

Она вроде как и не ссорилась ни с кем. 

 

50 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Да в любом случае, нас не спросят. Я просто противник вкладывания своего добрачного. Даже с долями , ходи потом, доказывай. У парня то эйфория, надеюсь, родители в здравом уме.

Вот не помню, писала автор или нет - свою студию сам Стас купил, или его родители? Если сам, то сам и распорядится, что с нею делать. Не все боятся своему ребенку жилье дать, знаете ли. 

 

15 минут назад, Барабулька сказал:

Понятно , что мальчик чужой и подруга замечательная женщина но только для вас, но пожалейте парнишку. 

А что с ним такого случилось, что его надо пожалеть? Только что какает часто, это да, но это лечится. А в остальном, у него все хорошо. 

 

2 минуты назад, Климентина сказал:

Но для юной девушки это сомнительный вариант. Вдруг передумает жениться. Или начнет пахнуть не розами. А беременность уже есть. И мама домой не сильно ждёт.

Эта девушка явно не просчиталась))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Она вроде как и не ссорилась ни с кем.

Но съехала же.

Я бы обратно вернулась. Лучше молодого мужчину не оставлять одного надолго.

Изменено пользователем Климентина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Климентина сказал:

На месте девушки я бы сама пила противозачаточные.

Совершенно с вами согласна, кому беременность не нужна, тот и предохраняется, а на партнера не надеется.

10 минут назад, Ули-Ули сказал:

Всё, папу после карантина тоже погонят на обследование.

Ага, и торпеду вошьют, как латентному алкоголику.

Форум такой форум... обожаю!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

А что с ним такого случилось, что его надо пожалеть? Только что какает часто, это да, но это лечится. А в остальном, у него все хорошо. 

Одно могу сказать. Будущая тёща не большого ума женщина. Такие вещи про будущих зятьёв не рассказывают , даже лебшим подружкам.

9 минут назад, Климентина сказал:

Но для юной девушки это сомнительный вариант. Вдруг передумает жениться. Или начнет пахнуть не розами. А беременность уже есть.

Как правильно уже писали на форуме беременных девушек не бывает. Есть молодая беременная женщина. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белая Медведица сказал:

 

Вообще-то молодые люди в данной истории ребенка не случайно получили, а целенаправленно над этим работали.

Сомневаюсь, что делали целенаправленно. Прохлопали, понадеялись друг на друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Сомневаюсь, что делали целенаправленно. Прохлопали, понадеялись друг на друга.

В первом посте сказано, что собирались заводить малыша. Далее по теме упоминалось, что Ксюша очень ждала беременность. Короче, и так и эдак можно понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

В первом посте сказано, что собирались заводить малыша. Далее по теме упоминалось, что Ксюша очень ждала беременность. Короче, и так и эдак можно понять.

Лана может не знать всех деталей, как и родители молодых людей. Если собираются завести ребенка, при первых же признаках нормальные люди делают тест или сдают кровь. А не блеют, что задержка от нервов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Климентина сказал:

Но съехала же.

Съехать и поссориться это разные вещи. 

 

Только что, Климентина сказал:

бы обратно вернулась. Лучше молодого мужчину не оставлять одного надолго.

Да я думаю, она и вернется. Теперь спокойно может сказать, что ее воротит от туалетных запахов. Правда, не понимаю, что будет Стас делать, ну да придумают что-нибудь. Пакетик будет на *опу надевать. 

 

Только что, Барабулька сказал:

Одно могу сказать. Будущая тёща не большого ума женщина. Такие вещи про будущих зятьёв не рассказывают , даже лебшим подружкам.

Ну тогда тут добрая часть форума небольшого ума. Ой, да ничего страшного, рассказала и рассказала. Не с адресами же и фамилиями. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Если собираются завести ребенка, при первых же признаках нормальные люди делают тест или сдают кровь. А не блеют, что задержка от нервов.

Так это Вы о взрослых людях говорите, а Ксюша, мягко говоря, дитё глупое.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×