Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Всякие ситуации бывают... Мне адрес канадки выпал как-то. Смотрю: девушка на сайте месяц не была. Всего одна доставленная открытка.

Видимо, было так: девушка зарегистрировалась, отправила одну открытку... И стала ждать. Зарегистрировали её отправленную, и адрес её выпал мне. Я тоже думала: отправлять... не отправлять... Может, человек уже бросил посткроссинг. Отправила.

И что вы думаете? Пришла девушка и зарегистрировала мою открытку. Кстати, открытка быстро дошла.

Тут мне тоже выпал пользователь (забыла страну сейчас), который примерно месяц на сайте не был. Я отправила открытку, которую мне не жалко. Открытка нормальная, мне просто не нравится. И что вы думаете? Заглядываю - тут он как миленький, заходил на сайт laugh.gif . Так что мне даже немного неловко.

Потом я заметила, что адреса (после зарегистрированной открытки) не сразу выпадают. Видимо, встают в очередь... И как очередь подходит - выпадают. Поэтому с момента доставленной может пройти несколько дней. А человек, бывает, последний раз был тогда, когда открытку отправлял и адрес брал. А это может быть месяц-полтора назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посткроссеры, ау! smile.gif Куда все делись?

Я показать открытку пришла. Сегодня такую красоту в почтовом ящике обнаружила: rolleyes.gif

user posted image

Из Швеции.

Одна из лучших новогодних. Девушка мне написала про Санта-Клауса и миссис Клаус, как они дарят подарки, как в Швеции празднуют Рождество. А я на открытку смотрю - ну какой же это Санта? Вылитые Дед Мороз и Снегурочка. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Посткроссеры, ау!

Привет. smile.gif Туточки. Но мне пока хвалиться нечем...

А я на открытку смотрю - ну какой же это Санта? Вылитые Дед Мороз и Снегурочка

drinks_cheers.gif Вот-вот!

Ни за что бы не подумала на Санту... blink.gif Но открытка прелесть!

Ириш, а помнишь мой рассказ про ту злополучную открыточку в город моей области, я всё переживала: полетела она или нет, зарегят ее или нет... Таки она добралась!!! biggrin.gif Ура, она путешествовала ровно 21 день, пройдя 209 км! biggrin.gif (До Штатов открытки быстрее летят!).

Почта России... Ещё не всё потеряно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Снегурочка

Ура, она путешествовала ровно 21 день, пройдя 209 км!

Ксюш, не иначе пешком шла. laugh.gif У меня помню в США за 11 тыс. км за 13 дней долетела, а тут - 200 км. Наша Почта... clap_1.gif

Но мне пока хвалиться нечем...

После затишья обещают шквал открыток! smile.gif

Я сегодня тщетно пыталась купить марки-не самоклейки на нашем Главпочтамте. Одни самоклейки...Я их так не люблю, половину открытки занимают. Хотела маленьких медведиков, а их нет...и трёшек нет, и пятёриков нет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Ксюш, не иначе пешком шла.

Черепашьими шажками. laugh.gif Ибо пешком за 3 недели я сама бы туда-обратно сходила бы. Ладно, молчу-молчу, главное, дошла! smile.gif

У меня помню в США за 11 тыс. км за 13 дней долетела

Не, такой скорости не было... В США на 10 тыс. км 22 дня летела. Сейчас вторая туда летит, 8 тыс. км. Посмотрим, как быстро.

Я сегодня тщетно пыталась купить марки-не самоклейки на нашем Главпочтамте.

Просвети меня, деревню, что это есть такое? То есть умом вроде понимаю, но я думала, что сейчас все такие, самоклеящиеся. И что, они маленькие по размеру что ли?

А на нашей почте нет марок на 10 руб. Совсем. И когда будут - вопрос тот еще. Только 5 руб и 25. Пойти что ли побольше купить? А то придёт время новогодние отправлять открытки, а марок не будет не дай бог...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я заказала авторские открытки нашей белорусской девочки-Ольги Давлетбаевой. У неё тематические открытки- "Брестская крепость", "Снежный Минск" и "Удачного посткроссинга". Вот и думаю теперь, а найдется ли желающие на такие открытки? Вот думаю-гадаю теперь, может самой их начать предлагать? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего слишком

а найдется ли желающие на такие открытки?

В посткроссинге очень много людей! И у всех разные вкусы. Обязательно выпадет адрес человека, которому вы сможете послать такую открыточку. С видом Минска - тому, кто видовые любит. Крепость - тем, кто архитектурой увлекается, например.

Вот думаю-гадаю теперь, может самой их начать предлагать?

Это тоже вариант! biggrin.gif Можете найти обмен: вы такую открыточку, вам то, что желаете вы. Или с нашими форумскими посткроссерами поменяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Снегурочка

Просвети меня, деревню, что это есть такое?

Ксю, обычные марки, которые лизать нужно. Десятики - они розовые, с медведем, трёшки вроде с лосём, или с лисой, уже не помню. С зайцами еще есть, 10-копеечные. Они просто по формату меньше, чем кремли и их удобнее клеить, меньше места занимают. Кремли такие громоздкие и вообще, если честно, не нравятся мне особо. wink.gif Со зверями серия удачнее на мой взгляд.

Всего слишком

Вот и думаю теперь, а найдется ли желающие на такие открытки? Вот думаю-гадаю теперь, может самой их начать предлагать?

Уверяю, конечно найдутся! В посткроссинге на каждую открытку найдётся любитель. smile.gif А уж "Снежный Минск" или "Бресткая крепость" - это вообще класс!

У меня вот такая из Минска есть

user posted image

Очень нравится! Видела ещё такого плана открытки, наверное набор это, хотелось бы собрать. Чем-то мне старые советские напоминают, цветовая гамма очень приятная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Ксю, обычные марки, которые лизать нужно.

Я думала, такие сейчас и не выпускают... Помню, что в детстве конверты заклеивала - тоже лизать надо было. smile.gif

Кремли такие громоздкие и вообще, если честно, не нравятся мне особо.

У нас только Кремлёвская серия продаётся! cry_1.gif Чую, скоро на Русмарку и я отправлюсь..

Скрытый текст
Не очень скоро, после Нового года, но  всё же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Снегурочка

Я думала, такие сейчас и не выпускают.

Художественные почти все такие, самоклейки только вот вспомню из олимпийской серии - это где зверята, фонтаны ещё есть, шишки (кстати, единственные самоклейки, которые мне нравятся). А стандартные, увы, все эти липучки.

Хотя иностранцам они очень нравятся. Я гашёные часто отправляю, один японец помню, с такой радостью благодарил! И медведь стандартный тоже пользовался успехом. Я 100 штук медведиков брала, так жалко, что кончились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Художественные почти все такие

Вот оно что... Буду знать. Век живи - век учись! smile.gif

Я 100 штук медведиков брала, так жалко, что кончились.

Ира, что ты наделала! Ты скупила весь их годовой запас! laugh.gif

Насчет марок - мне еще не выпадали профили, где марки просят гашёные. Но я их вырезаю и складываю - вдруг потом вышлю кому. Иностранцам многим и наши Кремли понравиться могут, это для нас обычно, а им, может, тоже в диковинку. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Снегурочка

Ира, что ты наделала! Ты скупила весь их годовой запас!

Наверное, Ксюш. biggrin.gif Но мне тогда тётя на почте сама предложила этот лист, может, правда последний забрала.

Насчет марок - мне еще не выпадали профили, где марки просят гашёные.

Обычно если пишут, что собирают марки, то это про гашёные. Хотя особо рьяных филателистов я не встречала, ну там чтобы строго про зубчики целые просили или ещё что. Я и чистые вкладывала, которые памятным блоком идут, тоже получала восторженные ответы. Там не угадаешь. И мне всякие приходили. С Тайваня помню прислали блок из новогодней серии - со змеёй, такая интересная марка, чистая. И с котами у них красивые марки, у меня гашёные в коллекции. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Обычно если пишут, что собирают марки, то это про гашёные

Вот один раз мужчина-американец указал, что марки коллекционирует. А я ему стандартную кремлёвскую. cry_1.gif Сама так сокрушалась. У него были открытки из России, несколько штук. Может, там ему посткроссеры старались, марки подбирали необычные.

А он мне отзыв большой прислал, как она ему понравилась! eek.gif Как знать, может, не было такой в коллекции.

Эх, я теперь расстраиваюсь, что папина коллекция советских марок не сохранилась. sad.gif У него их много было, всяких-разных, тематические альбомы прямо. Сейчас поди такой раритет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Снегурочка

Кремлей кстати тоже очень много разных видов. Наверное, пополнила его коллекцию новым видом. Мне вот голландские марки нравятся стандартные, и немецкие с цветами. А кому-то тоже кажутся, что фу. smile.gif

Эх, я теперь расстраиваюсь, что папина коллекция советских марок не сохранилась.

Уууух, у моего папика была коллекция в детстве! Он долго марки собирал. Во время многочисленных переездов где-то затерялась...так жалко! А у бабули была куча открыток ГДР-овских, дедушка там служил и ей много слал. Бабушка их берегла, да не уберегла, моя прабабушка, её мама, как-то наткнулась на них и сделал из них шар, может быть знаешь, раньше было модно такие из открыток делать? Бабуля до сих пор жалеет о них, особенно когда я ей привожу свою коллекцию открыток показать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Уууух, у моего папика была коллекция в детстве! Он долго марки собирал. Во время многочисленных переездов где-то затерялась...так жалко!

Такая же история... Родители раньше по съемным квартирам мотались, а точнее - по домам, ибо тогда квартиры не сдввали ещё, на них в очередях стояли.

В итоге распрощались и с коллекцией марок, и с открытками советскими.

Бабушка их берегла, да не уберегла, моя прабабушка, её мама, как-то наткнулась на них и сделал из них шар, может быть знаешь, раньше было модно такие из открыток делать?

Ириш, не слышала о таком. Мне мама рассказывала, что выкладывали из открыток карты СССР или карты мира. Мозаикой открыточки выкладывали в виде материков, стран. Чтоб форму придать, что-то там вырезали, наклеивали. А на обратной стороне чтоб штампы-адреса виднелись, что, откуда и куда. Жаль, не видела, даже представить трудно, как это выглядело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная Снегурочка

Жаль, не видела, даже представить трудно, как это выглядело.

user posted image

Примерно вот такой, только гораздо больше, потому что открыток было много. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Да уж, не миссис это, а наша настоящая Снегурочка! Ирин, а ты ей это не написала в ответ?

Прекрасная Снегурочка

Я думала, такие сейчас и не выпускают...

А у нас только такие и есть! Я в нескольких отделениях искала марки с кремлем. Только предложили однажды по цене 2,50. А куда мне их? Хотя, надо было взять.

Я обычно покупаю одновременно 10 штук по 10 руб, 10 штук по 5 руб, 10 штук по 2 руб и 4 по 25 руб именно животной серии. Наклеиваю на 25 или 22 рубля. И смотрю, кому как компоновать на открытку, в зависимости от текста.

Ну и я покажу вчерашний конверт с марками, раз уж пошла такая тема! Я марки специально не указывала нигде. Но вот девушка из Нидерландов учла пожелания виш-листа таким вот необычным образом. У нас с Максом записаны видовые открытки, еще всяко-разно, ну и изображения картин известных художников. Как-то так. Она и выполнила пожелания про картины!

На марках несколько художественных портретов! Я их больше рассматривала, чем саму открытку! Девчата, я от вас заразилась! laugh.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожочек

И правда, красивые марки. thumb_yello.gif

Ирин, а ты ей это не написала в ответ?

А как же, написала. Рассказала о наших Деде Морозе и Снегурочке, как у нас отмечают Новый год. Я вообще всегда стараюсь многословные хурреи писать. smile.gif

Наклеиваю на 25 или 22 рубля.

А у меня обычно 10 рублей и 15. Хотя сейчас у меня марок разного номинала много, буду компоновать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

А мне сказали, что по 15 рублей марки не выпускают. Наверное, иммели в виду в этой серии, медведе-лосиной.

А я стараюсь в ответ писать немного. Так как не все по-английски читают хорошо. Хотя, вот сама копирую текст и прогоняю его через переводчик онлайн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожочек

А мне сказали, что по 15 рублей марки не выпускают. Наверное, иммели в виду в этой серии, медведе-лосиной.

В звериной серии нет 15-нашек, это правда. Я обычно клею художественную на 15 и стандарт на 10. Как-то так.

Я тоже переводчиком пользуюсь, но там иногда так коряво переводят, приходится всё равно фразы переставлять, артикли менять, чтобы получилось читабельно. Но я пишу всегда простыми фразами и стараюсь использовать несложные слова, потому что конечно, хоть английский и официальный язык посткроссинга, но мало кто хорошо им владеет.

А простые фразы, даже если их через переводчик прогнать, остаются вполне понятными. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожочек

Я в нескольких отделениях искала марки с кремлем.

И их нет?! Глазам своим не верю. smile.gif Сегодня нна почте буду, спрошу, вдруг у нас другая серия всё же найдётся? Хотя вряд ли... Потому что как-то пришла я за марками на 25 руб., так девушка открыла ящик - пусто, закрыла. Потом полезла в такой огромный короб металлический с амбарным замком, shiz.gif оттуда извлекла долгожданные марки.

Естественно, Кремль. Так что мне и заикаться о других явно бесполезно. smile.gif

У нас с Максом записаны видовые открытки, еще всяко-разно, ну и изображения картин известных художников.

Ой, как шикарно! Я в восторге от ваших марочек! clap_1.gif Сама указывала, что живопись интересует. Иногда в галерее видела открыточки по картинам художников - сразу фаворитила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожочек

А мне сказали, что по 15 рублей марки не выпускают. Наверное, иммели в виду в этой серии, медведе-лосиной.

Наверное, потому что 15-ти рублёвых марок очень много. Мне нравятся сейчас треугольные "Платки России", до этого были кружева и ковка. Платки красивее всего, но кружева были на ощупь прям ребристые, как-будто и правда кружево.

А из медведе-лосиной серии у нас только 1 рублёвые лисички. Я набрала сто штук теперь доклеиваю до нужной суммы, они маленькие, удобные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Мне нравятся сейчас треугольные "Платки России", до этого были кружева и ковка. Платки красивее всего, но кружева были на ощупь прям ребристые, как-будто и правда кружево.

И мне платки нравятся, очень красивые. Но вот литьё нравилось ещё больше, они и правда на ощупь были такие выпуклые. Жалко, сейчас у нас таких нет, если только на Русмарку опять идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, почта у нас одна, а марками обеспечивают всех по-разному. На нашей ближайшей почте, похоже, я одна только марки покупаю. Всегда прошу поинтереснее поискать (например, про треугольные только что от вас узнала), а ответ один - не привозят! Блин, ну закажите же! Но, видимо, пока я всю звериную кучу листов сама же не выкуплю, ничего нового заказывать они не будут. sad.gif

А на Русмарке я так и не разобралась, как заказ сформировать. Нарисован лист из 6 штук, к примеру, а в корзину идет одна марка. g.gif Пойду, посмотрю там еще что-нибудь.

Посмотрела. Под некоторыми листами с марками стоит фраза: заказать можно по электронному адресу такому-то. И ни цены, ни дополнительной информации нет. Это уже не с этого сайта, получается?

Изменено пользователем Пирожочек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожочек

а ответ один - не привозят! Блин, ну закажите же!

Можно и пожаловаться на худой конец, тем более - вот он ты, потребитель. К нам и то завозили, правда, я сейчас дома и не беру марки, очереди очень большие, не люблю туда ходить. Беру на Главпочтамте в городе, хорошо, там киоск филателистический есть.

А на Русмарке я так и не разобралась, как заказ сформировать. Нарисован лист из 6 штук, к примеру, а в корзину идет одна марка.

Там листами очень мало что есть. Я тех, что листами не было, заказывала поштучно. Новогодние, кстати, почти все были малыми листами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×