Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я зауважала наше почтовое отделение. Пришли сразу две окрытки - на одной отправитель не написал номера дома и квартиры, на другой каким-то образом эти номера оказались содранными. eek.gif Но видимо там уже изучили, к кому приходит так много посланий tongue.gif , да и фамилия присутствует, так что дошли открыточки. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянувшая на огонек

Но видимо там уже изучили, к кому приходит так много посланий

Ко мне как-то пришла открытка, на которой адрес был написан так, что я сама с трудом разобрала, что это - мне. Девушка даже написала, что боится, что не дойдёт открытка, т.к. она с адресом накосячила. А ведь дошла! biggrin.gif Так что я нашим почтальонам тоже весьма благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня нет профиля и ему стало интересно почему-то какие открытки мне нравятся! Не привычно мне вообще интерес к моей персоне cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrauGerts

Просто у меня нет профиля и ему стало интересно почему-то какие открытки мне нравятся!

Так иногда бывает. На русском сайте посткроссинга как-то обсуждали эту тему, насчёт пустых профилей. Возможно, человеку просто захотелось узнать, что бы вам такое послать, чтобы непременно обрадовать. А как по мне, так пустые профили я хоть и не очень люблю, но выбирать открытку проще: я в таком случае шлю то, что мне нравится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже за это время, что я в посткроссинге, уже несколько раз кидали в ящик чужие открытки. Я эти открытки потом сама владельцам в ящие бросаю. Пусть лучше мне в ящик лишнее положат, чем моё не доложат rolleyes.gif .

Я по пустому профилю обычно сити-вью отправляю с Москвой или Питером. Беспроигрышный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, кто заказывал на Русмарке, подскажите!

Не могу понять, как заказывать марки листами. Там рядом с листами нет "добавить в корзину", только возле единичных марок, ну и цена, соответственно, у листа ведь будет больше, чем у одной марки. То ли я такая тупая, то ли неправильно жму куда. Помогите! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Я сделала заказ на Русмарке. Если я правильно поняла, там листами мало что можно заказать, в основном поштучно. Мне с этим сайтом вообще не всё понятно. По правилам, с момента заказа, они собирают 30 дней твои марки, потом присылают на электронку уведомление, что заказ собран, не передумали ли вы его получать. После моего подтверждения, высылают.

С момента моего заказа 30 дней прошло вчера, но я пока никаких уведомлений не получала. Через три дня мы уезжаем в отпуск и, возможно, подтвердить заказ у меня не будет. А я столько красивых марок заказала! Жалко будет если заказ аннулируют.

_____

Позвонила им сейчас, сказали, что зааз ещё не собран, не волнуйтесь, после вашего отпуска отправим. Ну вот и хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Если я правильно поняла, там листами мало что можно заказать, основном поштучно.

Я вообще извращалась вчера - считала сколько марок в листе и писала такое количество поштучно. laugh.gif Непонятный сайт, да.

С момента моего заказа 30 дней прошло вчера, но я пока никаких уведомлений не получала.

Оль, я где-то читала, что иногда такое письмо и не приходит, а заказ отправляют.

Оль, я ещё спрошу: то есть они сначала формируют заказ, потом спрашивают подтверждения, и уже только потом нужно оплатить и они высылают? Или оплата сразу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Оль, я ещё спрошу: то есть они сначала формируют заказ, потом спрашивают подтверждения, и уже только потом нужно оплатить и они высылают? Или оплата сразу?

Как мне объяснили по телефону, они собирают заказ и перед отправкой звонят на указанный тобой при оформлении заказа номер, чтобы ты подтвердила заказ. Отправляют и присылают на мейл письмо с индентификационным номером. А оплата наложенным платежом, при получении на почте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Спасибо, Оль! Я вообще на Русмарке давно хотела заказ сделать, там марки такие интересные есть, какие уже ни в одном почтовом отделении не купишь, но там то в наличии мало чего интересного, то непонятки с этими листами. А сейчас полезла - а там многие марки появились (а может, они и были, а я опять тупила blush.gif ), вот я и назаказывала на 3000! Муж убьёт! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Заглянувшая на огонек

Насчет непонятно написанных адресов... Подходит сегодня почтальон и говорит:" Вот открытка из Дании, но адрес не ваш. Мы понять не можем, что написано в адресной строке". Посмотрела открытку, да, жаль, что не мне smile.gif Отправитель написал не транскриптом, а перевёл на свой язык ( на английский не похоже ) название улицы. В почтовое отделение открытка дошла по индексу, а вот теперь почтальон обходит улицы в поисках получателя. А улицы у нас советской застройки, с соответствующими названиями - Парижская Коммуна, Профсоюзная, Красногвардейская, ну и до кучи Международная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мне сегодня пришла "спасибка" из Японии, такая классная! rolleyes.gif Я японцу отправляла в конверте марки, потому что он их собирает, стандартных насыпала разных и художественные негашёные. И вот получила конвертик. Там открытка - рисунок Тёдзюгига - это карикатуры на животных, самая первая "манга". И самое милое - японец вложил фигурку кошки-оригами. smile.gif А в неё - много японских марочек, каких там только нет, и стандартные, и памятные, и с Хэлло Китти. Прелесть просто! Так приятно. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для дочки пришла чудесная открытка. Уже утащила в свою "норку".

user posted image

Для меня рекорд - 9 дней из Нидерландов. И шесть марок на обороте - подобраны в одном стиле, белочки, птички.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришла открытка из Беларуси. Регистрирую - 35 дней ко мне шла. А по штампам - всего 10 дней в пути. И ладно бы открытка была какая-нибудь особенная, чтобы под виш-лист подбирать, нет. Обычная, видовая.

Я отправляю сразу же, как вытаскиваю адрес, либо в тот же день, либо через день. Мне интересно наблюдать, сколько фактически идут мои открытки.

А ещё такой вопрос: когда отправляешь "спасибки" корректно ли спрашивать потом, дошли ли они? Просто я сама всегда отписываюсь, что получила. А мне иногда приходят, иногда нет. Обычно в конвертах отправляю, не по одной, с сюрпризиками, адрес свой указываю, так что если бы что, вернулись бы ко мне. Но просто вот думаю: спросить-не спросить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря , я думаю, не наддо спрашиватьg.gif. Добросовестный получатель сам отпишется. Ну а раз не отпишется - не судьба...

Я так отправила повторку взамен потерявшийся в Украину. Девочка получила повторку, поблагодарила и в хуррее написала, что отправит мне спасибку. Я и думать забыла. И вот получаю открытку с Украины, котоая начинается словами: как и обещала, отправляю вам открытку с Украины... Ни обратного адреса, и даже просто подписи нет. Я мозги свернула... И только примерно через неделю вспомнила эту девушку. Отписалась ей, конечно, поблагодарила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп! Пришла открытка из Австралии, а айди не верный. Поиск ничего не выдал. Что делать? Написать у себя в профиле, может зайдет пользователь и увидит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюша , а почему поиск ничего не выдал?

Можно ещё администрации сайта написать.

Ну и - да, у себя в профиле прямо сверху капслоком. Или ещё ждать, может, отправитель сам проявится: пиналку напишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюша

Девочки, хелп! Пришла открытка из Австралии, а айди не верный

Может это "спасибка"? У меня однажды так было, задала поиск, три дня программа искала, не нашла. И только потом я, перечитав текст, поняла, что меня благодарят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Я не стала писать, как-то неудобно. Успокаиваюсь тем, что конверты от меня обычно всегда доходят, я на конвертах всегда адрес обратный подписываю.

А сегодня пришло сообщение о получении спасибочного конверта в Финляндии. smile.gif Такое тёплое письмо, эмоциональное. Я очень старалась, подбирая открытки для этой девушки, потому что отправленная ею открытка действительно мне очень и очень понравилась. rolleyes.gif

Дюша

а айди не верный.

Лен, у тебя один профиль? Я как-то пыталась зарегить открытку, пришедшую на второй профиль, на профиле первом. Конечно, поиск ничего не дал. Да, не всегда поиск быстро происходит, может подождать еще, найдут адресата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а спасибки вы кому отправляет? Тем кто вам прислал открытки или тем кто получил ваши и написал вам, что ваша открытка понравилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrauGerts

Скажите, а спасибки вы кому отправляет? Тем кто вам прислал открытки или тем кто получил ваши и написал вам, что ваша открытка понравилась?

Тем, кто прислал мне что-то такое, что тронуло за душу, или что-то из самых фаворитных фаворитов, что давно хотел и вот - получил! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

а почему поиск ничего не выдал

Он целые сутки искал и ничего sad.gif. Специально ноут не отключала.

у себя в профиле прямо сверху капслоком.

Да, сделала.

Речная нимфа

Может это "спасибка"?

Не, я в Австралию ничего не отправляла. Да, и айди же написан, 6 цифр, ошиблись видимо.

Сонная Тетеря

Лен, у тебя один профиль?

Один. Буду ждать...

У меня сейчас счет неравный. Отправленных на 11 больше, чем полученных. Что за дела, не идут открытки и все. И мои последние 4 шт. не доходят, уже за 40 дней перевалило. Пока не беру адреса, хочу, чтоб счет сравнялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюша , попробуйте банальным подбором. Часто ошибаются в последней цифре.

Посмотрите отрытки, отправленные из Австралии примерно в это время. Так проверьте первые цифры. А последнюю цифру попробуйте подобрать.

Ну и всё-таки написать админам, когда испробуете все способы. Ничего страшного в этом нет wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blink.gif Только что обнаружила новую веточку. blush.gif

Я спасибочную открытку отправила только один раз в Китай за первый полученный конверт с несколькими открытками и марками.

А тут с Украины пришла открытка, мне очень понравилась! Напомню, что регистрировался сын мой, профиль его. Но всё практически делаю я сама. И тут собралась хороший отзыв об этой открытке сочинить. Опоздала... Сын сам просто "спасибо за открытку" написал.

Думаю, написать девушке той письмо еще? или оставить, как есть?

user posted image

Вот эта открытка. Она очень хорошего качества и очень яркая, блестящая даже. Я люблю географические открытки. blush.gif Тем более мои предки по папиной линии родом с Украины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюша

Лен, а попробуй и правда подбор цифр. Мне пару раз помогало. Начинай с конца.

А с суппорта ничего не приходило в ответ? Просто когда у меня поиск не дал результатов, мне письмо пришло - что мы, мол, искали-искали, ничего не нашли, открытку с таким ай-ди вам не отправляли. Может быть, пока ответа не было, еще не всё потеряно, найдут?

Пирожочек

Думаю, написать девушке той письмо еще? или оставить, как есть?

Оксана, а ты спасибку хочешь отправить или просто ещё раз поблагодарить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×