Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Эх... Всё дорожает, и услуги почты тоже. sad.gif

Я повторки, можно сказать, не отправляю. Так, редко. Если там страна редкая, например, или совсем-совсем делать нечего. Да, получатель от просроченной открытки не потеряет. А вот на мою статистику повторка повлияет положительно. Хотя сейчас уже и не принципиально.

У меня на одном аккаунте, где я только в Германию и Россию отправляю, 350 доставленных. Юбилей laugh.gif . Аж целых 16 путешествующих.

На другом аккаунте, где галочка на повторяющиеся страны не стоит, там дело помедленней идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла. Как толъко я дочитала веточку и решила присоединиться- всех посткроссеров как ветром сдуло. Разорились все, что ли? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лямуррр

Как толъко я дочитала веточку и решила присоединиться- всех посткроссеров как ветром сдуло. Разорились все, что ли?

Я тут. Посткроссинг - это навсегда. Что вы хотели спросить?

Мне тут недавно один дядечка наглый попался. Я ему отправила открытку в Литву, открытка ему очень понравилась, он написал об этом в хуррее и дописал: я не против получить ещё открытки из этой серии. Шлите мне и дальше и адрес свой по-русски написал. Это не предложение об обмене, это даже не просьба, это настойчивое пожелание. Ага щаз, шнурки поглажу и сразу вышлю. Наглость - второе счастье.

А так, меня полученные открытки в большинстве своём радуют. Вот немного из последнего

Новогодняя китайская

user posted image

Просто волшебный домик из Польши

user posted image

Санта из Нидерландов

user posted image user posted image

У меня в виш-листе есть пожелание для открыток с портретами известных людей, актёров, политиков. И прям шлют мне часто такие открытки

user posted image user posted image

Махатма Ганди и Индира Ганди из Индии

user posted image user posted image

Никола Тесла из Сербии и Элизабет Тейлор из США

user posted image

user posted image

А кто-нибудь ещё собирает известных личностей? Я хочу открытку с Путиным, у кого-нибудь есть? У меня то есть посталшоповская с Медведевым, но я хочу прошедшую почту, с маркой. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали мне несколько открыток из Китая с чайными полями. Я так разочарована, такое чувство, что их вырезали из журнала, даже черточки где резать видны. Бумага чуть толще обычной. И из Германии такая же вырезанная пришла, так можно? sad.gif Преследует чувство обмана.

Зато пока самые красивые пришли из нашей России. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргай

Я так разочарована

Не спешите разочаровываться. Не надо ожидать, что абсолютно все вам будут присылать открытки, которые придутся вам по душе. Так не бывает.

Обязательно будет часть открыток, которые ни то, ни сё, ни у уму, ни сердцу, как говорится и которые оставят вас равнодушной. Будет часть открыток, которые вам вообще не понравятся. Но будут и восхитительные, красивые, необыкновенные открытки с красивыми марками и добрыми словам. Посткроссинг стоит того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

А у меня сегодня большо-о-о-ой и неожиданный посткроссерский сюрприз от Венеры Влюбчивой вороны!!! clap_1.gif

Вот такой чудесный конверт, нет, конвертище (!), полный сокровищ.

user posted image

И открытки, и календарики - с Эйфелевой башней и видом Астаны, всё для души посткроссера. Это надо видеть!

user posted image

Четыре открытки подписаны.

Другой вид уже знакомой мне, благодаря Венере, реки Сырдарьи:

user posted image

Шикарный книжный зал.

user posted image

А ещё вместе с этой открыткой - знакомство с новым для меня автором! rolleyes.gif

Цветы и вкусняшки.

user posted image user posted image

А три открытки чистые - новогодняя и две на тему посткроссинга. Боюсь, я с ними расстаться не смогу. blush.gif Надо мне постараться выбраться в отдел филателии - к сожалению, марки в честь посткроссинга я не купила, на спецгашения не поменялась, в общем, отстала от жизни посткроссера... Надеюсь, у нас эти марки еще не все разобрали. С такой маркой открытки шикарно смотрелись бы.

А ещё вот такой мини-блок (или как он правильно называется) марок Казахстана:

user posted image

Я в него влюбилась, такая прелесть! in_love.gif

Да, это ещё не всё! На подписанных открытках тоже марки есть! Из журнала по филателии и гашеная казахстанская:

user posted image

Венера, у меня нет слов! shiz.gif Пищу от восторга и прыгаю от радости. rolleyes.gif Спасибо большое!

Речная нимфа

А кто-нибудь ещё собирает известных личностей?

Эх, с Путиным у меня нет открытки, давно в постал-шопе не закупалась. А из известных личностей меня интересуют космонавты, писатели-поэты, Вивьен Ли. Из космонавтов Гагарин только есть, да Титов лишь на марке. Еще из США присылали открытку на тему космонавтики и марки подобрали с космонавтами, я очень рада была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Оля, мне сегодня привезли твою новогоднюю открытку!

Вот такая праздничная почта. rolleyes.gif

user posted image

Красота, я даже не видела такую открытку от Улитки.

А ещё покажу открытку от Иры Сонной Тетери, милые зайчата Сьюзен Вилер.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перестал интернет эксплоуэр открывать посткроссинг, пробовала на работе и дома. Гугл открывает. Это только у меня так? Если не по теме, прошу перенести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоницы

У меня перестал интернет эксплоуэр открывать посткроссинг

Попробовала, да, действительно перестал. Я хромом давно пользуюсь.

С 1 апреля очередное повышение почтовых тарифов. На этот раз внутрироссийские отправления.

Будет12 рублей - открытка, 17 рублей письмо до 20 гр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас дела, дорогие посткроссеры? rolleyes.gif

Я уже почти год как заморозила третий аккаунт, а то ни сил, ни денег не хватало. Пользовалась двумя. Так сейчас уже и на два меня не хватает. laugh.gif (А когда-то и трёх мало было. blink.gif )

Активно отправляю только по одному, а по второму отправляю, но гораздо меньше. Только тогда, когда делать нечего.

На основном аккаунте подхожу к 400 отправленным. Ого!

Стала чаще получать сообщения с просьбой об обмене, что приятно. Наверное, число отправленных внушает доверие, да и возраст у меня не подростковый, что тоже, думаю, имеет значение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

У меня два аккаунта, лимит по обоим 17 путешествующих открыток, но я отправляю не больше 15, ибо дороговато. Я решила, что так достаточно.

Из Робинов я пока ушла, не хватает времени, официалку бы успеть. Обменами никогда практически и не занималась, так по-мелочи. Тоже времени нет совсем.

Но бросать посткроссинг не собираюсь, это моя отрада и радость сердца. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа, а я как раз притормозила второй аккаунт в пользу обменов.

Всё-таки по обмену открытку можно выбрать, а по официалке, это дело известное, частенько приходит вовсе не то, что хочется. Да и не обязаны там люди под мои пожелания подстраиваться. Обмен - другое дело, там можно договориться и подстроиться под пожелания друг друга.

А робины я тоже забросила. Честно говоря, мне надоело подбирать открытки маститым посткроссерам, у которых больше тысячи российских открыток. Все же по вишу хотят (да и правилами требуется). Боюсь, что когда-нибудь ничего подходящего не найду и мне претензии будут высказывать.

Опять-таки, в обмене всё открыто: что выбрал человек, то ему и отправляю. Никакой головной боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Честно говоря, мне надоело подбирать открытки маститым посткроссерам, у которых больше тысячи российских открыток

Да, меня тоже это стало напрягать. Совершенно нереально просматривать огромные альбомы и выискивать то, чего у них ещё нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получила открытку от Ксюши Прекрасной Снегурочки со встречи посткроссеров! Ксюша, какая ты молодец! Спасибо большущее, так приятно и открытка именно такая, как я люблю- ярко выраженная национальная тематика. Ксюша, это у вас такие открытки продаются? Я не видела в продаже таких.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Я получила открытку от Ксюши Прекрасной Снегурочки со встречи посткроссеров!

Добралась открытка, как хорошо! Для меня это первая встреча посткроссеров, на которой удалось побывать. И получилось так, что о возможности на неё пойти я узнала за час до начала встречи, удачно изменились обстоятельства. Поэтому официалки не отправляла, только вот несколько сюрпризов. smile.gif

Ксюша, это у вас такие открытки продаются? Я не видела в продаже таких.

Да, Оля, эти открытки продают у нас в одном книжном магазинчике. До переезда я туда наведывалась по возможности, когда бывала в городе. Теперь проще. В интернете я их не видела, видимо, фотограф работает только с конкретной типографией и с этим магазином.

Там открытки с видами города, природой нашей области и вот несколько на тему национальных праздников.

Наборов не сделали, продают поштучно, стоят дороже, чем в интернет-магазинах, и открытки потоньше, но я беру иногда, мне нравятся, яркие и местный колорит отражают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

И мне пришла открытка со встречи посткроссеров, от Ксюши Прекрасной Снегурочки! На открытке очень красивые марки. И сама открытка такая милая, уютная, домашняя. Большое спасибо, Ксюша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос возник: где вы все эти кучи фотографий храните? И пересматриваете ли их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Девочки, у меня вопрос возник: где вы все эти кучи фотографий храните? И пересматриваете ли их?

Вер, например, у меня много коробок. Открытки я храню по темам коллекций: еда, животные, новогодние, известные люди - артисты и политики из разных стран, люди народов мира в национальной одежде, милые иллюстрации и т.д.

Есть коробка "Отстой", там у меня всякие некрасивые на мой вкус открытки. Есть альбом для открыток, он удобный, но много открыток туда не впихнёшь, поэтому он у меня для малочисленных коллекций - пин-ап, совы, ещё несколько специфических, но довольно редких.

Ещё две папки с файликами А5, которые я приспособила под альбом. Ещё большая пластиковая папка-конверт для конвертов, красивые конверты я не выбрасываю, собираю. Коробка для марок, срезанных с некрасивых конвертов.

Ещё не забывай об открытках, которые я покупаю на отправку, их тоже много и они занимают место. И марки, которые я клею на открытки тоже в отдельной коробке.

Короче, ящик в мебельной стенке выделен под это, два ящика комода и ещё несколько коробок по шкафам разбросано.

Пересматриваю? Редко. Но иногда, особенно зимними вечерами очень приятно пересмотреть, посортировать, в общем покопаться в своих сокровищах. Чаще смотрю веб-альбом, особенно когда загружаю туда новые открытки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Есть коробка "Отстой", там у меня всякие некрасивые на мой вкус открытки.

А зачем их хранить, если не нравятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

А зачем их хранить, если не нравятся?

А я не знаю. Их не так много, штук 10-15. Наверное, я их выброшу когда-нибудь, когда коробка наполнится. А вдруг я через какое-то время совсем по-другому на них посмотрю?

Я только одну открытку выбросила сразу, там бабка была изображена в чёрном платке на фоне креста. Вот прям сразу выкинула. Позже оказалось, что это какая-то знаменитая фотография какого-то не менее знаменитого фотографа. Всё равно, такую фигню у себя дома я хранить не стала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие посткроссеры! Не смогла молча пролистнуть, может кто-то захочет лично поучаствовать, написать пару тёплых слов ребёнку. Подробности только узнаю, можете лично написать организатору Марии. ===}

Друзья, наступает самое прекрасное и самое любимое детьми время года, но многим из них предстоит провести его в больнице. Чтобы ребята знали, как много людей желают им выздоровления, мы объявляем всемирный летний сбор открыток!

Напишите пару приятных слов для детей и отправьте яркую открытку. Если сейчас вы отдыхаете за городом, за рубежом, или только собираетесь в отпуск, — тем более дойдите до ближайшей почты и отправьте открытки с красивыми видами, смешными картинками и тёплыми пожеланиями нашим подопечным. Проводить лето в палате грустно даже когда ты взрослый — детям обидно втройне. Зато куча открыток от совсем незнакомых людей приведёт в восторг любого!

Где бы вы ни были — во Франции или Сочи, в Дубае или Санкт-Петербурге, на Камчатке или под Москвой — смело берите стопку открыток с красивыми видами и высылайте на адрес: Москва, 117574, Вильнюсская, 17-108. Для Марии Дёгтевой. Будем дарить приветы и хорошее настроение со всех концов света!

Если у вас есть вопросы - смело задавайте их нашему сотруднику Марии Дегтевой по адресу vf@podari-zhizn.ru с пометкой "Письмо счастья"))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у меня вопрос к тем, кто коллекционирует открытки. Есть почтовые карточки-репродукции известных картин и виды городов. Все открытки с 65 г. по середину 70-х. Выкинуть - рука не поднимается. Вдруг кому-то нужны?)

Двое желающих есть)) Если что-то останется, я еще раз напишу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргай

Я отправлю открыток, а обращаться в открытке к кому? Или это не конкретному ребёнку, а всем вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Процитирую. )

vf@podari-zhizn.ru

Здравствуйте!

Большое спасибо за отклик!

Мы просим в этот раз сделать открытки без имен, поскольку часть детей за то время, пока письма в пути уезжает из больницы, а ещё туда могут поступить другие дети, кто-то приезжает на проверки и нам бы не хотелось, чтобы кто-то получил много именных писем, а кто-то только одну открытку, потому что дети очень расстраиваются, если им не достается таких прекрасных писем. Мы просим написать общее обращение "Дорогой друг" - тогда мы можем обрадовать всех детей!

Мы предлагаем написать открытки, рассчитанные на разный возраст детей, соответственно, с разным текстом (более простым для малышей и более полным для взрослых):

- девочки 0-5 лет мальчики 0-5 лет

- девочки 6-12 лет - мальчики 6-12 лет

- девочки 13-18 лет - мальчики 13-18 лет

- девочки МАЛЬЧИКИ 19-25 лет

Я жду пока у меня заказ придет и на разные возраста отправлю. Наверное, письмом или бандеролью.. Даже не знаю, как лучше. Можно даже маленькую посылочку собрать для "Коробки храбрости", тут подробности какие игрушки можно деткам http://podari-zhizn.ru/main/node/7688.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, у меня возник вопрос: у нас в веточке есть интересующиеся конвертами?

Просто у меня появился вот такой конверт, не КПД, но с гашениями в честь Дня Победы и 70-тилетия со Дня Победы. Вдруг в чьей-то коллекции ему место найдется. smile.gif

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×