Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Alehandra

А кто велит валить в пустоту?

Можно сперва найти, а уж потом обрадовать козлов, что через 2 недели они пойдут подальше. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Alehandra

Вот-вот, согласна с Дранкардом, ты новую работу-то ищешь? Или нет? Просто с такой безбашенной начальницей можно легко оказаться на улице в прямом смысле этого слова. Лучше подыскивай себе что-нибудь.

А самооценку - поднимай. wink.gif По-моему ты в меру амбициозный человек, и уж где-где, а в работе у тебя проблем быть не должно. Если ошибаюсь, срочно занимайся аутотреннингом. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алехандра.

Так получилось, что я тоже работаю, в редакции.

И периодически создается впечатление, что кроме меня тут никому ничего не нужно.

Практически вся типография на мне, и еще долго рассказывать. При случае напишу.

Но чтобы так яро не соблюдалась безопасность труда.

Да за это работодатель под суд попасть может!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Я ушла с прошлой работы в октябре 2003 года.

Если бы было своершенно невмоготу с деньгами (запасов не было, был муж) - сидела бы поджав хвост. Но рядом был милый ( Кстати что твой то говорит?) и он сказал - уходи, хватит трепать нервы. С того времени я сменила 3 места. Сейчас на 4., которое далеко от метро но ОЧЕНЬ мне нравится. Я 3 месяца просто летаю! Я востребована, получаю хорошие деньги (на предыдущих было на штуку больше, но на одном из них я начала болеть, на другом черех месяц диктовала мужу адрес кащи на всякий случай....

На тех "проходных" местах был мрак на одном из них мне не заплатили почти все зп - я подала в суд.

Сколько я нервов потратила!!!! Но сейчас я ни о чем не жалею и очень благодарна мужу который говорил мне - УХОДИ!

Комплексы тут ни при чем. не бойся ничего. Любое сложное материальное положение не стоит того чтобы собственное самолюбие , здоровье и спокойствие души страдало. Подумай - ЗДОРОВЬЕ, СЕМЬЯ(ведь на семью влияет наш настрой), СПОКОЙСТВИЕ и - - - данная работа с видимым благополучием..............................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZIMA!

Drunkard

ясен пень, что ищу, но дело все в том, что говорить нужно в понедельник, а до понедельника работу я вряд ли найду.

Кудрявая

Да за это работодатель под суд попасть может!

скорее уж не работодатель, а арендодатель, работодатель сам пострадавшая сторона, он все го лишь снимает офис

Рыжая Бестия

Кстати что твой то говорит?)
разумеется, он хочет, чтобы я была довольна и спокона, а значит, одобрит любой поступок, который принесет тако результат.

Я сама не хочу сидеть у кого-либо на шее, всегда обеспечивала себя сама как только смогла идти работать. И чувстую себя препротивнейше, если приходится пользоваться человеком. Да и не Рокфеллеры мы, на одну зарплату жить нам будет тяжело. К тому же у нас крудит, ежемесячная выплата почти 300 долларов, да маме отдавать долгг нужно, в общем, не хотелось бы валить в пустоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос решился, мы провели переговоры, в ходе которых я вышла со счетом 1:0, отстояла свободный график и увеличение оклада.

По секрету сотрудница мне сказала, что меня боялись потерять.

Спасибо отдельное Рыжей Бестии и Исамар за то, что заставляли меня быть наглой и требовать то, чего хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм, вот уж чего не ожидала так не ожидала, так это того, что не смогу уволиться. Пару дней назад, можно сказать, попыталась, так директор сказанула ( через секретаря узнала): "Не пущу! А если приспичит пускай увольняется, уволим по статье"... это чего, а? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь

Пуфыстик

по какой статье?

Не знаю, думаю, по какой-нить нехорошей.. я этотак поняла : либо я остаюсь работать, либо они мне мстят и вместо "по собственному желанию" пишут статью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость atlantida

если есть возможность пролистай Трудовой кодекс много чего интересного

для себя откроешь а лудше всего если есть знакомый юрист проконсультироваться с ним если конечно доходит до "чудес"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это бесполезно. Обязательно статью напишет, если захочет...

Да спокойно потом новому работодателю обрисуете ситуацию. Лучше, если с этой работы возьмете рекомендации от другого начальничка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик , я оказывалась в подобной ситуации. Рекомендую вам обратиться в Комитет по труду. Эта организация часто сталкивается с неправомочными действиями работодателей, поэтому сотрудники Комитета по труду наверняка смогут вам помочь.

И не стоит считать, что на родственника кого-то из аппарата президента нет управы wink.gif "На каждую силу найдется еще бОльшая сила".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

Пишете заявление об увольнении, например 1 сентября, с датой увольнения 15 сентября (2 недели предупреждения). В 2 экземплярах пишите. Оба регистрируете в канцелярии у секретаря :штампиком, журналом входящей документации, ее подписью-чем угодно), желательно, чтобы виза была любая, что ваше заявление видели.

В любом случае, даже если ВСе отказываются подписать, ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ обязаны как любое входящее письмо.

После этого желательно все же добиться, чтобы Ваше заявление к директору попало. Даже если она его уничтожит как ни в чем не бывало, второй экземпляр останется, та же секрентарь может проинформировать ее об этом.

Если через две недели реакции НУЛЬ, трудовую Вам не отдают-идете в суд.

Так как Тр. книжку вместе с расчетом обязаны выдать в день увольнения, в случае просрочки работодатель будет оплачивать каждый день простоя.

Главное свое регисрированное заявление никуда не девайте-это Ваш козырь того, что Вы предупреждали о своем увольнении.

У нас вроде рабовладение отменили? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без причины не имеют права по статье.Значит был прецидентус,а если нет-швырните ему трудовую в рожу,как это делал я.

Помогает.Главное дать понять,что он Вам не страшен. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

Заявление можно послать по почте (заказным письмом), никуда они не денутся. У нас то же так кашмарили, статья и т.д..........У меня знакомая кадровичка есть - я к ней пошел, переговорил. Так она меня успокоила, по статье, говорит, устанут увольнять, а если уволят, через суд снять статью совершенно реально, суды на стороне работника, а не работодателя. Не хочешь конфликтов? Отошли заявление по почте и на бюллетень. music_whistling.gif В аккурат недельки на две biggrin.gif

ПЫСЫ : Есть конечно нюансы, если материальная ответственность, если оклад маленький - остальное конверт и т.д. Но самое главное решить для себя...ХОЧУ!!!!!!! И люди почувствовав это отпустят. А может предложат больше оклад или должность. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - кадровик. Так, мы даже пьяниц своих (у нас специфика такая - охрана) по-собственному отпускаем. Если начальник такая сволочь, то только через суд, или, как посоветовала Золушка. Меня на предыдущей тоже не хотели отпускать, статьей грозили, но у меня там народу было полно "в друзьях", а вот, программист в суд подал. По почте пришло директору извещение для явки. Как он орал! Конечно, не потащился, мальчонку уолил по 77 п. 3 (собственное), только зарплату выдал "белую". Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

"Не пущу! А если приспичит пускай увольняется, уволим по статье"... это чего, а?

а у вас на эту фирму и конкретно на директора ничего нет? Ну там компромата например? Если по-нормальному не понимает..можно пойти на шантаж..

У меня знакомая так увольнялась..там тоже были угрозы про статью.. Она бухгалтером работала, поэтому знала усе о фирме.. Пришлой ей ти на угрозы.. подействовало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане! Ситуация такая: я увольняюсь с работы, заявление написала, как положено, за 2 недели. Меня начальница попыталась раскрутить на 3 недели отработки, мотивируя это тем, что мой ОГРОМНЫЙ кусок работ за 2 недели не передать, но я ее послала - эта компания свои обязательства передо мной не выполняет (второго неоплачиваемого отпуска никто не видит; когда закрылась столовка и мы 2 недели носили из дома еду, нам никто это не компенсировал, хотя в компенсационный пакет оплата обеда входит; зарплату регулярно задерживают - на день-два, но и то это бесит). Здесь много чего интересного происходит - текучка нереальная, народу на собеседовании обещают одну зарплату, платят другую, в общем, беспредел. Я знаю, что моя начальница на меня по полной программе "точит зуб" - как же так, обещала работать, и тут на тебе - втихаря нашла другую работу и сваливает! Дверьми ходит хлопает, по всей компании разнесла, какое я Г... в общем ведет себя неадекватно и непрофессионально, ИМХО. Так вот, я на выходе жду какой-нить подлянки - в виде незаписи в трудовой или невыдачи мне зарплаты... sad.gifsad.gif Зарплата белая - 700 рублей, чувствую я, выдадут мне ее, родимую, на руки... По поводу трудовой я подстраховалась - домой забрала, якобы паспорт делать. Она до сих пор дома у меня лежит, я ее в послдений день принесу, не выпуская из моих рук пусть запись делают, уроды.

я могу конечно им пригрозить, что пропиарю их на весь город, да и коммерческой информацией для слива конкурентам я тоже владею, но не хочется так уж опускаться...

Вопрос: бывало ли у кого-нибудь подобное "кидалово" на работе, и что вы делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу конечно им пригрозить, что пропиарю их на весь город, да и коммерческой информацией для слива конкурентам я тоже владею, но не хочется так уж опускаться...

Я думаю, что на такие меры можно идти в самом крайнем случае, если другие т.е.цивилизованные меры не помогают, по крайней мере припугнуть этим можно. Моей подруге помогло. Ей пришлось намекнуть, что она в долгу не останется и ее отпустили с миром и выплатили все деньги. Наверное просто решили не связываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На них надо подававть в суд и только так. Заявления об уходе должно быть в 2-х экз. Одно у Вас и подписанное. Собирайте компромат. Либо договоритесь с отделом кадров, чтобы написали "по собственному". Зарплату, квы, получите белую. Сочувствую очень, но беспредел среди работодателей сейчас такой, что просто ужас! У Вас должен быть трудовой контракт, где оговариваются все ньюансы. Ищите сообщников и Бог вам в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Звезда*

"бывало ли у кого-нибудь подобное "кидалово" на работе, и что вы делали? "

Не бывало, потому что "уродами" я никого не называла на работе и ко мне было нормальное отношение.

"Относисиь к другим так, как хотела бы, чтобы относились к тебе"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябрь

вам повезло, вероятно. ничего, еще поработаете в такой компании - узнаете, что в некоторых ситуациях далеко не все зависит от твоего собственного хорошего отношения к людям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябрь по моему немного не в тему. Причем здесь отношение к людям и произвол на работе? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gitana

Притом, что на работе произвол идет от людей.

Понятие "работа"-абстрактно. А вот люди (начальники, сотрудники)-это реально.

Ну вот, например, официальная з/п 700 рублей, а реальная ( в конверте) 700 долларов.

Сотрудники возмущаются: как это неправильно, как ужасно, почему не вся з/п "белая"?! "Произвол" ругаются они.

Но мало кто задумывается, что если 700 долларов провести официально, то сотрудник будет получать гораздо меньше. Налог будет платиться не с 700 рублей, а с 700 долларов. А разница, как вы понимаете, ощутима.

В любой ситуации есть две стороны медали.

Однозначно говорить, что на работе "произвол", и они "уроды", когда мы не знаем всей ситуации, а знаем лишь восприятие этой сиитуации одним человеком) - неумно smile.gif

Это я вам как руководитель говорю, исходя из ситуаций и случаев на практике.

Не согласны? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×