Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Вопросы по трудовому кодексу-2

Recommended Posts

Девочки, нужна помощь. Наш мочальник собрался в выходные девчонок моих подставить. Ситуация такая, ночью мы не работаем. Здравпункт работает с 6.30 до 20.48. Официально. 

В воскресенье две машины выходят в рейс. Одна в 00.00, другая в 5 утра. Начальник должен был написать вызов на работу во внеурочное время.  На ту, которая выходит в 00.00, он водителю сказал "Придете в 20.00, медсестра будет здесь, подпишет. На слова водителя, что так нельзя, выезд только в 00.00, он сказал "Если я сейчас напишу вызов - буду у них на крючке. А мне надо, чтобы они у меня на крючке были". Водитель от него вышел и позвонил мне : "Что тут у вас за крючки? " .

Никто ничего подписывать не будет - это нарушение. Выходить ночью - тоже. Во первых, мы не имеем права,  а во вторых - ведь он не может меня на словах заставить выйти в моё личное время, да ещё и ночью,  без приказа. Той, которая с пяти утра, начальник сказал : "Выйдешь с пяти утра, ДИРЕКТОРА в Москву повезут". На её вопрос " А вызов? ", сказал - потом по факту напишу. 

Мне нужны статьи и тексты. Я знаю, что он не имеет права,  но мне нужно бить статьями. По поводу вызова в неурочное время. Со своими - что нельзя подписывать на четыре часа раньше, чем выезд, я знаю. 

1 час назад, Крокодиловна сказал:

Мне нужны статьи и тексты. Я знаю, что он не имеет права,  но мне нужно бить статьями. 

Так вы же вроде в отпуске? Сами они не разберутся что ли? Ни дня одни прожить не могут. А до этого как было? И почему ночью машины есть, а медсестер нет по графику? 

Я на заводе тружусь, есть у нас и транспортный цех, и предрейсовый осмотр. Но медпункт по скользящему графику постоянно работает, потому что и водители постоянно, развоз сотрудников даже и в выходные, водители в пять утра уже на работе. 

В 08.11.2019 в 23:40, Оксана Александровна сказал:

Так вы же вроде в отпуске? Сами они не разберутся что ли? Ни дня одни прожить не могут. А до этого как было? И почему ночью машины есть, а медсестер нет по графику? 

Я на заводе тружусь, есть у нас и транспортный цех, и предрейсовый осмотр. Но медпункт по скользящему графику постоянно работает, потому что и водители постоянно, развоз сотрудников даже и в выходные, водители в пять утра уже на работе. 

Да там у них нарушения на нарушениях, судя по всему и все так построено , что постоянно будет крайним здравпункт. И так сделано руководством, потому что предрейсовый осмотр должен и ночью проводиться. И вроде раньше они дежурили по ночам, а сейчас транспорт есть, а осмотра нет и нормально все

В 08.11.2019 в 22:10, Крокодиловна сказал:

Девочки, нужна помощь. Наш мочальник собрался в выходные девчонок моих подставить. Ситуация такая, ночью мы не работаем. Здравпункт работает с 6.30 до 20.48. Официально. 

В воскресенье две машины выходят в рейс. Одна в 00.00, другая в 5 утра. Начальник должен был написать вызов на работу во внеурочное время.  На ту, которая выходит в 00.00, он водителю сказал "Придете в 20.00, медсестра будет здесь, подпишет. На слова водителя, что так нельзя, выезд только в 00.00, он сказал "Если я сейчас напишу вызов - буду у них на крючке. А мне надо, чтобы они у меня на крючке были". Водитель от него вышел и позвонил мне : "Что тут у вас за крючки? " .

Никто ничего подписывать не будет - это нарушение. Выходить ночью - тоже. Во первых, мы не имеем права,  а во вторых - ведь он не может меня на словах заставить выйти в моё личное время, да ещё и ночью,  без приказа. Той, которая с пяти утра, начальник сказал : "Выйдешь с пяти утра, ДИРЕКТОРА в Москву повезут". На её вопрос " А вызов? ", сказал - потом по факту напишу. 

Мне нужны статьи и тексты. Я знаю, что он не имеет права,  но мне нужно бить статьями. По поводу вызова в неурочное время. Со своими - что нельзя подписывать на четыре часа раньше, чем выезд, я знаю. 

Для начала нужны трудовой договор, должностная инструкция, режим работы и правила трудового распорядка. Насколько эти документы сочетаются между собой. Потом можно делать выводы - кто нарушает и что с этим делать.

6 часов назад, Тутуська сказал:

И вроде раньше они дежурили по ночам, а сейчас транспорт есть, а осмотра нет и нормально все

Поэтому мы и требовали, и требуем официальный вызов на работу. Это подтверждение, что медсестра ночью нужна. 

1 час назад, Йеннифэр сказал:

Потом можно делать выводы - кто нарушает и что с этим делать.

Нарушаем не мы, это точно. Я уже всё нашла, с укушенным поговорила, он сказал, что понял, но ни фига не понял. Поэтому завтра в 5.30 у него очередной косяк, медсестры на здравпункте не будет. 

11 часов назад, Крокодиловна сказал:

Поэтому мы и требовали, и требуем официальный вызов на работу. Это подтверждение, что медсестра ночью нужна. 

Наташа, а ночные оплачивались?

Только что, Ямана сказал:

Наташа, а ночные оплачивались

Раньше мы дежурили сутки-трое,  потом ночь убрали, а водители остались.Не каждую ночь, но ездят. Мы бились за официальный вызов, добились, но ни разу его нам не сделали. "Уходите на час раньше". Возни много.  Никто не следит, сколько водителей, когда мы им подписываем и на сколько часов мы раньше уходим. Лишь бы работа шла и нареканий не было. Ну и фиг с вами.

Он пришел, начал ломать систему. Ему показалось, что он нам хуже делает. А мы то рады!  Давай, от звонка до звонка сидеть будем, но дай нам вызовы. А он хочет, как раньше, но чтобы мы ещё в ночь выходили. А в оплату времени входит вызов такси туда-обратно. Пешком я ходить не буду. Либо я подписываю путевку вечером в рабочее время по его письменному неофициальному, чисто для прикрытия моей задницы от него же,  распоряжению, либо пусть вызов делает. 

• Upvote 1

@Крокодиловна Ну что, логично. Но советую вам отправить начальству электронное или обычное служебное письмо. Что так и так, связи с тем, что необходимо проводить освидетельствование в нерабочее время мед пункта......а то, случись что не отопретесь. Без бумажки, ты....сам знаешь что.