Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Серый Волк

Судьбу ребенка решает женщина?

Recommended Posts

natakolles

Ребёнка рожай, а замуж посмотрим по обстоятельствам.

Не в замуже дело. Во-первых, штамп ничего не гарантирует. Во-вторых, барышня не особо стремилась. В-третьих, автор не против был.

Если бы любили, то и ребёнка приняли бы, как своего , и о материальной стороне подумали бы в последнюю очередь.

С какой это стати? У Вас ккие-то непонятные представления о любви. Далекие от реальности smile.gif

Мне поначалу автора было жаль. Но когда человек всерьез рассуждает о прерванном половом акте как способе предохранения blink.gif И девушка у него не шибко умная (могла пить потихоньку таблетки или поставить все-таки спираль... да что угодно, божежмой) и не шибко порядочная, и сам он со своими запретами не особо умно себя ведет sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

девушка у него не шибко умная (могла пить потихоньку таблетки или поставить все-таки спираль... да что угодно, божежмой)

Не всё так просто. ОК (гормональные таблетки) далеко не всем женщинам можно. То же самое спирали - во-первых, спирали не ставят при целом списке заболеваний, во-вторых, многие женщины не приемлют этот метод из-за того, что его не одобряет церковь (так как это абортивный метод).

А метод ППА как говорят, вполне надёжен, но он портит здоровье мужчины, (а не женщины, как другие методы).

И в общем-то ни один метод не даёт полной 100-процентной гарантии. Увы.

А по теме могу сказать -- автору есть над чем задуматься. Тут главное -- почему женщина, которая не против ещё иметь детей, тем не менее, не стала рожать -- это значит, что автор не вызвал у своей женщины уверенности в нём, не вызвал ощущения стабильности, покоя, доверия, значит, не было у этой женщины уверенности в том, что этот мужчина сможет быть ей с уже двумя маленькими детьми 100-процентной защитой, (опорой, плечом, каменной стеной и т.д). Потому что женщина с маленькими детьми максимально уязвима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье, с большим уважением к вам, не утверждаю , что моя позиция правильная. Сталкивалась я с такими ситуациями, когда жили-были вместе, любовь, совместный быт и т.д. Но мужчина, изначально воспринимающий моего ребёнка как чужого, и при малейшей размолвке и ссоре бросает мне фразы, типа: " Я обеспечиваю твоего сына. А на какие деньги ты в парк его возила? И т.п. " При том, что я работаю и неплохо зарабатываю. Та тьфу на такого муСЧину.

Люди сходятся, чтобы жить в любви. И мужчина выбирает женщину для создания семьи осознанно, а тем более с ребёнком. И тыкать потом тем, что " обеспечивал ", как минимум позорно. Я так считаю.

П.С. Простите мне мою наивность. Верю в любовь до сих пор и навсегда. И верю, что есть настоящие мужчины, которые не на форуме обсуждают свои проблемы, а непосредсвенно со своей второй половинкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Но когда человек всерьез рассуждает о прерванном половом акте как способе предохранения  

Почему нет? Я 10 лет так предохранялась, ни одного залета и двое планированных детишек. smile.gif

natakolles

А вот это истинная правда.

И проблема автора в том, что они с женой не умели разговаривать друг с другом. Ломать через коленку - дело нехитрое. Мастерство - это когда женщина без слов идет навстречу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natakolles

Была я в такой ситуации, и сожителя тоже не поставила в известность

Вы считаете, что поступили правильно и от того этот совет

Вобщем, возвращайтесь давайте к Алёне с лялькой и живите долго и счастливо.

Не факт, что долго и счастливо можно жить с человеком, к которому доверие подорвано не потому, что он дует на воду, а из-за реального подлого поступка.

Antrasha

Я сама в этом плане как железнодорожная рельса, хочу и от партнера этого.

drinks_cheers.gif

Мне интересно, что сказали бы наши дамы, если бы автор зажал какую-то серьезную информацию относительно себя. Сделал бы тоже что-то втихушку.

Дальние Дали

во-вторых, многие женщины не приемлют этот метод из-за того, что его не одобряет церковь (так как это абортивный метод).

Классно, аборт она приемлет, а ОК не приемлет из-за сомнительного абортивного метода. Насколько я знаю, при приеме ОК не происходит овуляции, о каком аборте идет речь? Но даже если и так, то уж реальный аборт явно хуже ОК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего не читала, только начало, но выскажусь. Да она поступила неправильно, но и ее могу понять, причины до меня озвучили. Милые мужчины, ответьте на вопрос. Если женщина родит ребенка и уйдет. Вы готовы сами растить его всю жизнь. Идти в декрет, сами обеспечивать, воспитывать. Как раз то, что делают многие женщины, оставшись одни. Пока не будет одного ответа ДА без всяких НО, последние решение всегда за женщиной. Ибо она и только она всегда остается главной в ответственности за ребенка. Женская доля? Чушь собачья. А где мужская?

Хочу, потомство, хочу сына. А ты вырасти сам. А мы родим, коль природа так решила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Почему нет? Я 10 лет так предохранялась, ни одного залета и двое планированных детишек.

Вам просто повезло.

Я на пятом году такого предохранения забеременела, даже кажется запланированным ребенком, только не мной запланированным, а мужем. smile.gif

Потом еще раз, тут уж точно никто не планировал, пришлось аборт делать.

Ну и все, нам хватило, больше этот метод предохранения мы не используем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый Волк

Если Вы любите свою женщину - не спешите с выводами. Беременность - это не только милая ляля, это так же изменение СВОЕГО тела и уклада жизни, понимаете?

Человек имеет право сам решать - готов ли он поправиться на 10 кг, блевать постоянно, терпеть повышенное давление, растяжки, одышку, изменение вкуса в еде, отеки ног и вообще всего тела, изжогу, бессонницу.... Да столько можно написать вероятных вариантов развития событий при беременности - закачаетесь!

Понятно, что ребенок общий, но! Тело - исключительно женское и приоритет имеет женщина. Другое дело - чего она испугалась, когда не поставила Вас в известность? И не напугали ли ее "доброжелатели"?

И еще один вопрос - а не начала ли подруга петь песни о том, что "не понимаю, зачем она так, вот я бы родила не задумываясь, дети такое счастье, от любимого, если любишь..." и в таком духе бла-бла-бла? Не исключено, что Ваша девушка с ней-то как раз поделилась новостью и подруга "помогла" ей придти к мысли об аборте, не удивлюсь. В такой период женщина не стабильна психически и очень внушаема.

Если Вы любите свою женщину - повторюсь, простите ее, войдите в положение и не рубите сгоряча. А "подружку" такую пусть в шею гонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заступлюсь за Аленку. И дело даже не в том, что старшему ребенку всего 2 года, самой Аленке-то всего не больше 23-х лет. Ну куда она родит второго, после полутора лет сожительства?

Даже если мужчина тысячу раз хороший, умный и заботливый, после первого брака, который оказался не удачным, через полтора года не возьмешь на себя такую ответственность, тем более в таком молодом возрасте.

Поставила себя на ее место, мне 27, у меня старшей дочке 6 лет, я бы даже сейчас не стала рожать ребенка мужчине, с которым всего живу полтора года, потому что второй ребенок это еще большая ответственность, чем первый и тем более не от одного мужа.

И да, я бы тоже поделилась бы с подругой, а не с сожителем, правда моя подруга точно никогда никому ничего не рассказала о моих тайнах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка-сестричка

И да, я бы тоже поделилась бы с подругой, а не с сожителем, правда моя подруга точно никогда никому ничего не рассказала о моих тайнах.

А как бы вы отнеслись, допустим, к такой ситуации: ваш сожитель совместный бюджет потратил бы по своему усмотрению без вашего согласия, ну или родственникам отдал, а вам бы ничего не сказал. Львиная доля бюджета заработана им. Я понимаю, что аналогия весьма сомнительна, но сложно найти вопрос, в котором мужчина имел бы такой же приоритет, как женщина в случае с ребенком.

Вот просто взял втихушку и направил весь бюджет по собственному разумению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

А как бы вы отнеслись, допустим, к такой ситуации: ваш сожитель совместный бюджет потратил бы по своему усмотрению без вашего согласия, ну или родственникам отдал, а вам бы ничего не сказал

Ага. Или Вы страстно хотите ребенка, а он пошел и семенные канатики перевязал... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы Алена сказала мне о беременности, на аборт я бы ее однозначно не пустил. Когда познакомились, я думал, она серьезная, ребенок ведь есть уже. До нее жил с девушкой, так она и по дому ничего сделать толком не могла, ей бы только пиво пить с подружками да каждую неделю деньги у меня брать на шмотки, как будто мне эти деньги с неба упали. Я пахал, как вол. Потом надоело и ушел от нее.

Что еще я должен был сделать, чтоб заслужить ее доверие? Зарплату ей отдавал, она распоряжалась. У ребенка игрушек целая корзина, одет, обут. За то, чтоб в сад приняли, пришлось нехило так отстегнуть. С сыном я сидел и гулял, и мама моя помогала, но она тоже своих внуков хочет, я один ребенок в семье.

Да, сглупил я с таблетками, пусть лучше пила бы. Или надо было отвести ее вылечить эту эрозию и поставить спираль. А в резинках, ну, не чувствую ничего, хоть убейте. Проще воббще не мучаться, чем с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый Волк

Если любите, попробуйте еще раз. Любовь не часто приходит в нашу жизнь. Хотя бы выясните, чего она так сильно боялась, что не сказала Вам?

Да, сглупил я с таблетками, пусть лучше пила бы.

Это да...

А спираль абортивным действием обладает, не дает оплодотворенной яйцеклетке прикрепиться. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый Волк

Да, сглупил я с таблетками, пусть лучше пила бы. Или надо было отвести ее вылечить эту эрозию и поставить спираль.

Ну наконец-то, Вы поняли, что если взяли на себя роль ведущего, то ее и придерживайтесь - но в РАЗУМНЫХ рамках.

Надеюсь, этот урок вас двоих чему-то научит. Не надо расставаться.smile.gif

Девушка у Вас - ведомая. Так ведите правильно! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ага. Или Вы страстно хотите ребенка, а он пошел и семенные канатики перевязал...

Нет, не то.. Перевязать канатики - это ведь необратимо? Я не ошибаюсь? А У Алены еще будет ребенок от Автора, непременно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый Волк

Если бы Алена сказала мне о беременности, на аборт я бы ее однозначно не пустил.

Ну вот и ответ. Чего удивляться-то, почему девушка воздержалась от объяснений.

Цепью в квартире приковали бы? Вилки из свободного доступа убрать не забудьте в этом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

А убить живое существо - необратимо так же, если не хуже...

А  У Алены еще будет ребенок от  Автора, непременно   

Это только наверху знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Ну вот и ответ. Чего удивляться-то, почему девушка воздержалась от объяснений.

Угу. То есть она за него решать не имеет права, а он бы за НЕЕ решил и не отпустил бы.. Ню-ню.. Двойные стандарты опять начались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А убить живое существо - необратимо так же, если не хуже...

Это в другую ветку. Я свое мнение по этому поводу уже говорила, осуждать никого не берусь. И потом, чего уже - мы же по факту говорим, дело сделано, чего Автору соль на рану сыпать?

Никакого "существа" там еще и не было, срок был мизерный.. Да только мы сейчас опять скатимся на тему абсолютно другой ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Угу. То есть она за него решать не имеет права, а он бы за НЕЕ решил и не отпустил бы.. Ню-ню.. Двойные стандарты опять начались.

Вот именно. А то - таблетки ты не пей. В резинках я не чувствую. На аборт фиг пойдешь.

И тут же счета - корзина игрушек ага-ага. Не зря девчонка, поди, на работу поскакала. Вторую корзину с игрушками сама уж купит. Реализуется и состоится. И родит потом. И все нормально будет.

Правильно Алена сделала. Подруга дура только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Подруга дура только.

Да не дура, продуманная сука, как Мурчака сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А что страшного в этом выражении?

Для вас не страшно, отлично. А вот меня покоробило выражение родить для комплекта. Я считаю, что детей не для комплекта рожают, а когда любят и хотят ребенка.

А еще ужасно Ваше

ругой бы за такое мордой об пол повозил. 

Для вас такое приемлемо?

eek.gif Тогда я прекращаю с вами дискуссию, ибо не привыкла решать проблемы путем рукоприкладства или "мордой об пол" Мило music_whistling.gif

Juliy

Он обязан содержать ее, и ее ребенка от другого мужчины

А кто сказал обязан? Хочет содержит, нет так нет. По-моему автор делал все по собственному желанию, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый Волк

Что еще я должен был сделать, чтоб заслужить ее доверие?

Да Вы "заслуживали" год, а она на всю жизнь себе вешает ДВУХ детей! Понимаете?

Когда познакомились, я думал, она серьезная, ребенок ведь есть уже

Да серьёзная она, серьёзная... И потому как сильно серьёзная - не смогла взять на себя ответственность в виде второй жизни.

Конечно, Вам виднее как она к Вам относится, любит ли, ценит и дорожит ли. НО! Если всё идеально, вы скучаете за ней и малым, она скучает и страдает сейчас, а вопрос только в аборте - простите это, оставьте в прошлом и живите с Алёнкой счастливо. Вы ещё молоды очень, чтобы зацикливаться так на детях, а маме - на внуках.

Годика через два-три - действительно был бы идеальный вариант... Первый малыш подрастёт и даст возможность насладиться беременностью и младенчеством со вторым wink.gif А первый будет уже помощник и Ваш сообщник smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

drinks_cheers.gif

Жаль, Алена не прочитает наши посты. А я б ей сказала, что женщины разные. И она приняла свое решение. МОлодец. Все у нее еще будет, с волком этим или без оного.

Не всем женщинам приемлемо, чтоб их мордой возили (хоть за что!), рожать "для комплекта" и "для выполнения обещаний".

Мое ИМХО, рожать надо, когда женщина внутренне готова и хочет этого ребенка. Не хочет - не надо переть против, даже если уж так сложилось, что контрацепция дала сбой.

Плиз, ко мне без аргументов об "убийцах". Как справедливо тут заметили, это - тема другой ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Для вас такое приемлемо?

В таком случае - очень даже приемлемо, ибо это за гранью. Спешу отредактировать - меня никто из мужчин пальцем не тронул за всю жизнь. Но сотвори я такое, не поручилась бы.

Солёное счастье

Годика через два-три - действительно был бы идеальный вариант... Первый малыш подрастёт и даст возможность насладиться беременностью и младенчеством со вторым  А первый будет уже помощник и Ваш сообщник ) 

А вот это самое мудрое решение.

Крылья Советов

Никакого "существа" там еще и не было, срок был мизерный.. Да только мы сейчас опять скатимся на тему абсолютно другой ветки.

Ага. Потому как есть люди, для которых ребенок - это с момента слияния двух клеток, а другие в него "не верят", пока им его в роддоме не подадут. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×