Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лепесточек

Мама и бабушка

Recommended Posts

Лепесточек

У нас только крышу накрыть нужно и отделку сделать, ну и окна с дверью поставить. Муж вернется с вахты в октябре - доделаем, да перевезем бабулю. Думаю, что соцслужба поможет уговорить.  

Начать и закончить. У вас муж тайный миллионер? В прошлом году я меняла окна в квартире, в этом году - дверь. Знаю сколько это стоит (только на это ушло около 100 тысяч рублей).

А у вас еще крыша... Ну-ну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и дурость.

Дурость переворачивать посты с ног на голову, и домысливать их черте чем. Мне ваша помощь не нужна, спасибо большое. Грязью облили полностью меня на этом форуме.

В жизни больше не обращусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

Он согласен ее забрать, и даже утепленную комнату пристроить к домику - ОНА НЕ ХОЧЕТ ЕХАТЬ!!! Выход один, связать и перевезти, что скорее всего мы и сделаем

Так, бабушка, как я поняла, в разуме. Она что говорит просто : не поеду и точка?

Связывать не советую, это будет ужас что, предлагаю обмануть, сказать, что в больницу или ещё куда. Погрузить в машину главное.

Ну если аргументы, что скоро зима и она будет жить в неотапливаемом помещении с каминчиком, не помогают.

Я бы бабушку уговорила, ну если она в разуме, поплакала б, сказала, что очень хочется жить рядом и заботиться, что люблю. И что елси она меня любит, может сделает мне одолжение и поедет, ну хоть погостить немного. Сказала бы: пожалей меня, я спать не могу, есть не могу и прочее. Найти слова надо.

А мама автора - просто слов нет, хотела сказать, что о ней думаю, но дала себе обещание больше не ругаться плохими словами.

Господи, избавь от беспомощной старости, маразма и от равнодушия детей.

Хорошо, у бабушки есть Лепесточек. Ей не всё равно, это уже слава богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю ветку.

Почему так накинулись на Автора? Такое отношение и постоянные "разоблачения" только отвадят людей от того, чтобы что-то личное писать на форуме. А это "личное" другим бы людям могло ой как помочь.

Зачем пытаться найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно там, где её нет? Автор уже и сама не рада, что пришла сюда.

На счёт стариков, которые НЕ хотят ехать. Знаю таких и сталкивалась. Мой двоюродный дядя забрал своего отца из деревни в город, хоть последний категорически отказывался. Итог - истосковался сильно, и через полгода человека не стало.

Мой дедушка такой же - сказал, что хотите делайте, но дайте умереть на своей земле. Дай Бог ему здоровья, чтобы ещё не скоро пришлось...

Лепесточек

В поддержку вам. Сама была когда-то новичком, и тоже пару раз нарывалась на "обличателей" и "борцов со справедливостью" за чужой счёт.

Муж вернется с вахты в октябре - доделаем, да перевезем бабулю. Думаю, что соцслужба поможет уговорить.

Вот и решение вопроса. Всё правильно. Побольше бы таких внучек, на самом деле, как Вы. Надеюсь, про связывание Вы пошутили...

А маме вашей Бог судья, но она - взрослый человек, и её не переделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Начать и закончить.

И утеплить пристройку...А иначе чем она от маминой веранды будет отличаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые форумчане!

Вот начала читать тему и вроде согласна со многими вами и при этом постараюсь без цитат посмотреть на то, что есть и что всё-таки стоит учесть:

1. Если взять возраст бабушки, мамы автора темы, то увидим мы с вами совсем молоденькую, еще только-только встающую на ноги женщину.

2. Откуда у нее может взяться этот опыт походов по больницам, юристам, соцслужбам?

3. Почему вместо того, чтобы дать разъяснения по поводу реальности одного и нереальности другого все как-то сводится к одному: срочно взять и точка. Почему?

4. Вот даже если не было этого полугодового упрашивания, а было то, что эта ситуация с бабушкой и эти выматывающие поездки уже привели к тому, что всё... Разве и здесь нет возможности как-то помочь автору разобраться в ситуации?

Лепесточек, у вас сложилась очень сложная жизненная ситуация и порою в таких ситуациях мы, люди, бросаемся сломя голову или наоборот начинаем "тупить".

Поэтому я не знаю, поможет ли вам мой жизненный подход и при этом я попробую им с вами поделиться:

1. Сядьте и успокойтесь.

2. Поговорите с тем, кто вас не осудит, а просто выслушает.

3. Возьмите лист бумаги и начните на ней размышлять.

О чем вы можете поразмышлять:

1. Узнайте все по поводу того, чтобы обследовать бабушку. Здесь вам скажу одно: Моя мама тяжело заболела в возрасте под 74 года. Ни разу не было отказа от ее госпитализации.

Вашей бабушке сейчас столько же лет - это я взяла из ваших постов.

2. После обследования и лечения в больнице можно уже будет узнать все про инвалидность. Просто так ее не дают, здесь должны быть медпоказания и те заболевания, которые дают право на получение инвалидности.

3. По поводу отношения вашей мамы к своей маме. Да, к сожалению, бывают такие люди. Здесь вам может помочь зависимость мамы от общественного мнения.

Только здесь вы уже должны быть очень честны по отношению к самой себе и задать самой себе вопросы:

Хорошо ли вы знаете участкового врача, участкового полицейского, соседей, подруг вашей мамы?

Если ответ: Да, то вам это бонус в помощи. Используйте эту помощь и она может реально помочь вашей бабушке и вам самой, а также поможет и вашей маме возможно пересмотреть свои отношения уже к ее маме.

Дальше, не забывайте о том, что больные люди, к сожалению, порой говорят одно, а делают... Делают совсем другое.

Ваша бабушка может ждать помощи от вас в виде переезда, так и упираться от этой помощи, надеясь на вашу решимость.

Здесь уж у меня также есть этот личный жизненный опыт. Моя бабушка категорически отказывалась переезжать к маме. Жила в другом городе и столь скрывала свое ухудшившееся состояние, что приехав к ней, я ахнула, а затем несмотря на все ее просьбы поделилась с мамой увиденным. Далее пошли уговоры и они уже давали свои результаты, но события развернулись так, что дальше все просто полетело одно за другим - инсульт, парализация, начало восстановления, кома, агония и бабушки не стало...

Поэтому, Лепесточек, желаю вам от всей души сил! Просто помните: В жизни нет безвыходных ситуаций, всегда есть вход и есть выход. К сожалению, нет только одного в жизни - возможности все вернуть назад и это надо помнить в тех ситуациях, где выбор стоит перед уходом за больным, пожилым человеком.

П.С. По поводу ухода за лежачими больными и помощь в этом наших мужей. Мы с одной из моих сестренок в один год замуж вышли с разницей в несколько дней. Наши с ней мужья погодки. Нашим семьям было на тот момент, когда бабушку парализовало всего то несколько месяцев и они, наши мужья рядом с нами были, во всем, во всем нам помогали и они уже тогда показали, какие они в трудных ситуациях.

Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

хотела позвонить официально в ваше отделение, чтобы помочь отрегулировать этот вопрос. Флаг вам с победой.

Марин, ну и позвони, причём тут виртуальные обиды? Если ты реально что-то можешь, почему нет? confused_1.gif Сделай это, пожалуйста.

Автор, не отклоняйте помощь, вам могут помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

То есть, за пол-года в пристройке Вы с мужем сделали только стены? Крыши нет, окон нет, дверей нет, отделки нет, отопления нет. Круто. И Вы хотите это все за октябрь сделать? Тогда Вы столь же наивны, как и Прист в вопросах строительства.

Я не знаю из какого Вы региона. Какие у Вас зимние температуры?

Лепесточек

Зато Вы все знаете, чего я не знаю, провидица Вы наша

Зря Вы так. В Вашем положении бы за соломинку хвататься. На форуме много девочек со связями. И в Вашем регионе нашлись бы. Глупо. Очередное детство в попе играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

Зато Вы все знаете, чего я не знаю, провидица Вы наша

Ну вот ч о вы опять хамите!

Вам задают конкретные вопросы, чтобы вам же помочь, а вы, вместо того чтобы ответить, хамите.

Выводы напрашиваются не очень.

Мне ваша помощь не нужна, спасибо большое.

Да все ясно, как белый день. Вас не беспокоит бабушка. Вы и вправда хотели тут получить индульгенцию, дескать, бедная-несчастная. А когда вам реальную помощь предлагают квалифицированные специалисты, вы в кусты

В жизни больше не обращусь

Вам бы сейчас извиниться за свой язык, и принять помощь

Каста Дива , а так, извините, не верю я вам, что добра вы бабушке желаете. Так потрындеть на тему хорошая внучка.... Тьху....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Лепесточек

Зато Вы все знаете, чего я не знаю, провидица Вы наша 

Вполне логичный вопрос. Если человек полгода мотается по электричками, тратит свои средства, в подмышку с ребенком, не зная при этом ни пенсию бабули, не имея мысли поговорить с мамой и мужем, не имея мысли обратиться в соц.защиту, да хоть к участковому сходить, не жаловаться, а просто за советом. Автор ничего не сделала за пол года. Ну, не я же это придумала.

Вот и меня беспокоит вопрос: Почему? а автор только огрызвается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Я хотела позвонить официально в ваше отделение, чтобы помочь отрегулировать этот вопрос. Флаг вам с победой.

Марина, сделайте то, что вы сами решили сделать от души. Помогите там, где на самом деле можете помочь.

Лепесточек

В жизни больше не обращусь

Зря вы так. Искать выход - это не эмоции свои слушать, а отбросив эмоции, включать все силы свои на разрешение задачи.

Поэтому успокойтесь и начните искать то, что уже есть в этой теме - помощь реальную тех, кто реально может вам помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенсия бабушки 4950 рублей!!!!! Вы довольны, форумчанки. Я вижу, эта пенсия Вам покоя не дает. Заболевания описывать не буду, а то получу очередное ведро помоев на голову.

Анел

Спасибо Вам огромное за разъяснение, я Ваш пост даже скопирую в ноутбук.

С уважением к Вам, Татьяна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

Вы писали, что у вас мама не в себе или странная (не хочу искать ваши посты), а можно узнать, в чем это выражается? и с кем живет мать? работает? что за дом у нее в плане метража и наличия удобств?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

В жизни больше не обращусь

Отбросьте эмоции в сторону.

Считайте форум своей проверкой на прочность. Если Вы правы, то не будете нервничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

сделайте то, что вы сами решили сделать от души. Помогите там, где на самом деле можете помочь.

Она не может помочь, автор не идёт на контакт. Марина не знает даже место жительства.

Мама Леоне

Лепесточек

Вы писали, что у вас мама не в себе или странная (не хочу искать ваши посты), а можно узнать, в чем это выражается?

Надь, тебе не достаточно, что она не ухаживает за своей матерью и обещает её оставить зимовать в холодном помещении. Адекватный человек оставит лежачего замерзать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Я не знаю из какого Вы региона. Какие у Вас зимние температуры?

Ну если учесть посты автора про разницу в 70 км между бабушкой и её, то почти рядом они живут. На маминой веранде бабуле холодно, а в пристройке будет супер. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

То есть, за пол-года в пристройке Вы с мужем сделали только стены? Крыши нет, окон нет, дверей нет, отделки нет, отопления нет. Круто

Муж на вахте, так-то. То есть из этих полгода его месяца 4 нет дома.

Работник из бригады мужа делает пристройку на две комнатки к дому. Для него было самое по времени - фундамент и стены. Крышу поставили, собрав мужиков, дня за 4. Два окна поставил сам за день. Отопление провел за неделю сам. Сейчас заманался бегать по инстанциям, узаконивать. То есть реально сделать остаток работ довольно быстро, но при наличии помощников.

ПыСы. У нас регион с резко-континентальным климатом, южный Урал.

Весенняя капель - еще один голос разума)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

автор не идёт на контакт.

На самом деле зря.

Автор, отбросьте эмоции, здесь никто не станет обращать на это внимание. Люди все разные, просто запомните это, но если человек хочет вам помочь, и за бабушку у вас сердце болит, Вы пойдёте на встречу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не может помочь, автор не идёт на контакт. Марина не знает даже место жительства.

Нормальные советы, данные от форумчанок на этом форуме, я приняла к сведению, и спасибо им за это огромное.

А отвечать на вопросы некоторых, которые пост потом изгадят и вывернут, не собираюсь. В репах то одни гадости пишут, а потом мне здесь вопросы задают одни и те же лица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Надь, тебе не достаточно, что она не ухаживает за своей матерью и обещает её оставить зимовать в холодном помещении.

Тань, а я это знаю лишь со слов автора, и нет, мне не достаточно

Я не верю, так же как и Каста, что занимаясь плотно этим вопросом полгода (с ее слов) не знает размер пенсии и диагнозов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Даш, да можно. Это все равно две-три недели. Плотной работы, поверь. А это - октябрь. Это - возможно дожди. Значит крышу крыть нельзя, соответственно - дальше тоже ничего там не сделать. Ни по разводке электрики ни по утеплению, ни по прокладке отопления. А там - ноябрь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пошли первые смелые ПТюшки. smile.gif Наверное, это те же милые форумчане, которые в лицо со мной очень вежливы. Даже догадываться не надо. smile.gif

Лепесточек

Главное, что Вы знаете, как действовать. Удачи вам. И не обращайте внимание на людей, которым очень хочется быть красивыми за вас счёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Марин, мы ж регион не знаем. В моем южноуралье в октябре зачастую очень тепло и сухо. Плюсом у автора муж на вахту уезжает, то есть до октября ну никак ничего не сделать. Остается верить, что все пойдет по озвученному автором плану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отвечать на вопросы некоторых, которые пост потом изгадят и вывернут, не собираюсь. В репах то одни гадости пишут, а потом мне здесь вопросы задают одни и те же лица

Зря вы так. Я всю тему внимательно читаю. Не в вашей ситуации от помощи гордо отказываться, ну вот правда. Вы ж не в детском саду. Порой чтоб своего добиться нужно столько ..овна наслушаться, насмотреться-натерпеться. Или вы по инстанциям никогда не ходили, чего-то не добивались?

И знаете, сочувствие и по головке глаженье оно конечно приятно и льстит, но помощь реальную (и советы реальные) как правило люди жесткие оказывают, которые как раз знают и умеют добиваться чего-то, пробивать стены лбом. С такими сначала пособачишься, а потом искренню благодарность испытываешь, потому как их трезвый взгляд на вещи очень помог оказывается, и пендель их волшебным и далеко нелишним оказалсяsmile.gif

Здесь люди разные, опыт жизненный разный, взгляд на вещи тоже, но вряд ли в этой ветки пишут люди, чтоб только помоями полить. Раз они пишут - значит тема задела чем-то, зацепила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марин, мы ж регион не знаем. В моем южноуралье в октябре зачастую очень тепло и сухо. Плюсом у автора муж на вахту уезжает, то есть до октября ну никак ничего не сделать. Остается верить, что все пойдет по озвученному автором плану.
Ростовская область. Сделаем, мы оба строители с мужем. Просто все в деньги упирается.
Здесь люди разные, опыт жизненный разный, взгляд на вещи тоже, но вряд ли в этой ветки пишут люди, чтоб только помоями полить. Раз они пишут - значит тема задела чем-то, зацепила.
Адекватные форумчане дали советы, я приняла их к сведению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×