Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лепесточек

Мама и бабушка

Recommended Posts

Прист

Вот и меня беспокоит вопрос: Почему? а автор только огрызвается.

Давайте без обид и всяких подозрений постараемся ответить на ваш вопрос.

1. Я не Лепесточек - это учтем сразу.

2. У меня есть дочь как раз одного с вами года, как следует из вашего профиля.

Вот только несмотря на то, что вы с моей дочкой одногодки, есть вероятность того, что вы с ней очень-очень разные.

Вот такие мы разные все эти люди, живущие вроде на одной земле.

Вот есть вероятность того, что моя дочка более сходна с Лепесточек. Что это значит, лично для меня.

Для меня это значит одно - мы с ней очень разные. При этом я знаю, что моя дочка добрая чуткая девочка. Порою теряющаяся перед трудностями и в тоже время взявшись уже идет вперед.

Вот я подумала: Если бы моя дочка пришла на форум? Девчата, не обижайтесь, но мой "ежик" просто бы разревелась от жесткости некоторых постов.

Мы разные и по характеру, и по жизненному опыту...

Лепесточек

Постарайтесь успокоиться и ответить на вопросы Каста Дива. Она вас спрашивает без всякого любопытства и подозрительности.

Она вам реально может помочь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

Ответьте пожалуйста:

1. Вы говорили с мамой о том, что за бабушкой нужен уход, что она должна его осуществлять, что это ее обязанность. Что она вам сказала? Как объяснила свое скотское поведение?

2. Что на это говорит ваш муж? (я о поселении бабушки к вам)

Заболевания описывать не буду,

Почему? eek.gif Перечислите бабушкины диагнозы. Будет легче сориентироваться.

Вам хотят дать дельные советы, а многие и реальную помощь.

А

ведро помоев на голову
это уже в ответ на ваше откровенное хамство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

Хватит Вам сердиться. Люди разные, опыт у всех жизненный разный. Естественно и реагируют все по-разному.

Ведь форумчане применяют ситуацию на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ален, тут бесполезно им говорить. Дама троллит и огрызается. бабка лежит в холоде, а она якобы темы на форуме создает из садового домика. Ну бред чистой воды" - вот это в одну из реп написала мама леоне, которая затем продолжает меня о чем - спрашивать. Это адекватность?

это уже в ответ на ваше откровенное хамство.

Читайте предыдущий пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, сначала автора обвинили в меркантильности eek.gif ("а зачееееем ты у юристов спрашивала, сколько будет стоить домик оформить? заграбастать хочешшшшь?!") Потом заявили, что хреновая она внучка потому что давно уже все надо было сделать, и вообще что за внучка не знает размера пенсии своей бабушки (я получается тоже хреновая, кстати - понятия не имею, сколько мои бабушки получают и каким боком я к их пенсии отношусь). На ответную(!) агрессию автора делают оскорбленные лица - "ах, мы добра хотели".

Да уж, недайбудда сюда со своими проблемами прийти.

Лепесточек

Ну план действий вы для себя выработали, уже хорошо. Теперь остается его придерживаться - и все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Леоне

, а я это знаю лишь со слов автора, и нет, мне не достаточно

А мне достаточно, чтобы сделать какие-то выводы о человеке.

Ведь даже если ненавидишь человека, измываться не сможешь. А то, в каких условиях проживает бабушка, это самое настоящее издевательство.

Она написала, потому что понимает ужасность ситуации.

Это уже что-то. Была бы как мамаша, то могла бы сделать вид, что ничего не происходит и няньчить ляльку. А не мотаться за 70 км. с ребёнком.

Лепесточек, вы бы успокоились. Потому что сейчас диалога нет, лишь ссора, а разве вы за этим пришли?

И перестаньте читать чужие репутации.

Девы, ну давайте быть взаимно вежливыми. Тяжело не реагировать на обвинения. Девушка в сложной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Вот и пошли первые смелые ПТюшки.

Да пусть идут. Я читаю эту тему также с первого поста. Может я такая недальновидная, не вижу каких-то несостыковок, но при всем при этом у меня горькое чувство. У этой бабушки (жаль ее, что и говорить) двое детей. Дочь - сволочь, сын - равнодушный алкаш. И только эта внучка и ее муж, которому бабушка никак не родственница что-то делают, переживают, мотаются дважды в неделю за 70 км. И все-равно гады, вот гады и все тут.

Быть стойкой и правильной, наплюй на ребенка и мужа, преврати 9 кв.метров в эдакий карцер и не смей огрызаться, когда тебя препарируют как лягуху в лаборатории. Да она уже потерялась, кто может помочь, а кто словами как розгами отметелит - отсюда и "хамство".

А ведь куда ни суйся - деньги, деньги, деньги, много денег. В каждый чиновничий карман, на пристройку домика "для поросят" (фунтик), внимание и труд на малого и старого.

Ветка и правда жуткая: ты неравнодушен? - получи в морду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

Адекватные форумчане дали советы,

А адекватные, это те, кто вас по головке погладил? А на остальных, вы навесили ярлык неадекватные, вот так запросто?

Кстати, на мои вопросы вы не ответили, стало быть я тоже неадекватная? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

Татьяна, обижаться в данной ситуации на форумчанок - это детство. "Обморожу нос на зло маме". Глупо и неконструктивно. Ростовская область - это, насколько я поняла, центр Ростов-на-Дону? Степь, с континентальным климатом? Думаю, ноябрь - максимум для строительства. Потом ничего сохнуть не будет.

Делайте сначала крышу, если окна металлопластиковые, сможете и в ноябре в сухую погоду задуть. И дверь тоже.

Данжи

Вредная мама

Если не успеют крышу в октябре сделать, пролетают в этот год с пристройкой. Там не только в дождях дело. Нужно сухое дерево на перекрытия. Насколько я вникла, оно должно зимовать накрытым, что-то типа того, что вымерзаться (строители говорили). Иначе крыша будет недолговечной.

Нужно искать сухой вылежанный брус на перекрытия. У лесников свежак только. Это нужно из запасов, кто себе готовил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Да уж, недайбудда сюда со своими проблемами прийти.

Согласна. А в итоге только форум и страдает от этого, поскольку многие ужа давно поняли - говорить откровенно о своих проблемах нельзя.

Можно говорить о погоде, но только не о том, что могло бы помочь и другим людям. Здесь же очень много читающих форумчан.

Но кому-то приятнее исходить ядом. Их право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростовская область - это, насколько я поняла, центр Ростов-на-Дону? Степь, с континентальным климатом? Думаю, ноябрь - максимум для строительства. Потом ничего сохнуть не будет.

Мы восточнее Ростова - на - Дону. Зимы стали настолько теплые, что мы даже уголь не покупаем, дровами обходимся. В течение октября - ноября думаю успеем, все работы делаем сами.

А Вы строитель? При случае можно посоветоваться, только не здесь в этой ветке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

1. Вы говорили с мамой о том, что за бабушкой нужен уход, что она должна его осуществлять, что это ее обязанность. Что она вам сказала? Как объяснила свое скотское поведение?

Позвольте за автора отвечу. Какая к лешему разницу, что мама ответит? Хотела бы - делала бы. А причины скотского поведения на ситуацию никак не повлияют. Имхо, абсолютно не конструктивный вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

Нет, я - домовладелец и женского рода. Приходится во все вникать, чтобы строители не обманули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепесточек

вот это в одну из реп написала мама леоне, которая затем продолжает меня о чем - спрашивать.

И что? Заметьте, не под ПТ или ТД.

Жаль, что к вам еще не пускают после моего вчерашнего плюса, я бы там сказала все что думаю, после утренних ваших изрыганий в мой адрес по поводу оббирания мной покойной бабушки и другим форумчанам

Это адекватность

У вас это семейное с вашей мамой. Одно желание - спихнуть бабулю подальше и желательно, чтоб пенсия ее осталась у вас. Об этом красноречиво свидетельствуют ВСЕ ваши посты, а когда вам напрямую стали на это указывать - полилось хамство и говно. И помощь вы стали активно отвергать, а то вдруг и правда форум помог бабулю перевезти к вам, а оно вам надо?

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

А адекватные, это те, кто вас по головке погладил? А на остальных, вы навесили ярлык неадекватные, вот так запросто?

По головке автора тут никто не гладил, просто кто-то понял и поддержал, кто-то дал реальные советы. Но вот обвинений автор получила море. Особенно в меркантильности, желании поживиться за счет форума и бабушки, в равнодушии и многое другое.

Я лично автора понимаю, в плане нежелания бабушки уехать. Ответ на вопрос почему искать бесполезно. Потому что это возраст.

Девочка молодая, растерялась. Я взрослая дама, всю жизнь работаю с различными инстанциями и то бегала по кругу, оформляя некоторые документы. Для быстроты процесса почти везде приходилось "благодарить". Иначе все растягивается всерьез и надолго.

Пока вплотную не столкнешься, все кажется просто и законы вроде как есть. По факту все иначе. Единственное автору надо успокоиться, хотя это сложно. и прислушаться к компетентным людям.

Может даже, попросить помощи, юридической я имею ввиду.

Мама Леоне

У вас это семейное с вашей мамой. Одно желание - спихнуть бабулю подальше и желательно, чтоб пенсия ее осталась у вас. Об этом красноречиво свидетельствуют ВСЕ ваши посты, а когда вам напрямую стали на это указывать - полилось хамство и говно.

Послушайте, но это уже перебор. Зачем столько грубости и некрасивых слов. Вы же реально не знаете этих людей.

Мама Леоне

Так будьте выше и не уподобляйтесь грубиянам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Леоне

У вас это семейное с вашей мамой. Одно желание - спихнуть бабулю подальше и желательно, чтоб пенсия ее осталась у вас

blink.gif

А поцитатно можно доказать свои выводы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые форумчане!

Можно я вмешаюсь еще раз по поводу вопросов к Лепесточек. Я никоим образом не собираюсь ее выгораживать и при этом понимаю ее ершистость, ведь она совсем-совсем еще молоденькая.

Вот вы пишите про размер пенсии и я, довольно взрослый человек, все-таки 50 лет от роду - ответить бы точно не смогла сразу, а теперь уже и не смогу, к сожалению мои родители, бабушки и дедушки давно покинули этот мир.

Зачем мне нужен был бы их размер пенсии, если я рассчитывала на свои силы при помощи им?

Дальше: Вот я тот "танк", который если начнет двигаться, то это все... Так меня с детских лет звали "Командир в юбке". Только вот нас шестеро детей было в семье и мы все разные. Мама для меня была не только мамой, а и подругой. Бабушка? Да, я была ее самой-самой и поэтому я знала, как можно ее уговорить так, чтобы она меня поняла.

Скажите, неужели у нас ни у кого не кольнет, если Лепесточек сейчас уйдет, выставив свои иголки? Ведь вышла она на самом деле с очень болезненной темой - темой того, как в наших реалиях быть вот в таких ситуациях. Ситуациях, где столько всего наворочено - старость и молодость, наплевательство и неимение жизненного опыта, бюрократизм, незнание законов, маленький ребенок, неустроенность быта и многое-многое другое.

Есть главное - желание помочь. Так может не рассматривать под микроскопом что им как было ранее, а просто посмотреть на то, что можно и нужно сделать и как можно помочь нам с вами в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Да уж, недайбудда сюда со своими проблемами прийти.

Не знаю, не знаю,многим здесь реально помогли.

Ну план действий вы для себя выработали, уже хорошо. Теперь остается его придерживаться - и все получится.

Пока она планы вырабатывать будет и пытаться их реализовать, бабушка кони двинет, пардон за выражение.

Там надо срочно решать проблему. Дело не терпит отлагательств.

Ягодка опять

Девушка в сложной ситуации.

Только советов слушать не хочет, а лишь обижается, хамит и предъявляет, при чем всем подряд, без разбора, даже тем, кто хочет ей помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Не знаю, не знаю,многим здесь реально помогли.

Скажи честно, а нужна ли потом помощь после всего этого? Не будет ли это лицемерием?

Когда ты открываешь себя, душу наизнанку выворачиваешь, а потом тебе в эту душу грязными ногами?

И кто? Те, которые мило улыбаются...

Я не понимаю такого. Не согласен с мнением - оспорь. Достойно. Но не переходи на личности, и не пытайся блеснуть остроумием там, где это будет лишним.

Когда в душе всё горит, и хочется нормальной поддержки, а тебя упрекают во всех смертных грехах, а потом глазками хлопают: "Ой, а что мы такого сделали?"

Да ничего не сделали. Кроме женской подлости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Пока она планы вырабатывать будет и пытаться их реализовать, бабушка кони двинет, пардон за выражение.

Даже чтобы купить койку бабушке в ту комнатушку - нужны деньги. Их может банально не быть - такого не допускаете? Или куда ее? К ребенку в кроватку? Самим на пол? Гамак повесить?

Простите, а как без плана? Без обследования, получения инвалидности, соцслужб? Я бы тоже не знала с чего начать. Но я бы пошла к юристам, а не на форум, благо живу не в маленьком поселке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Какая к лешему разницу, что мама ответит?

Мне важно, что ответила мама, а еще КАК говорила с ней автор, для полноты картины, для меня самой. Имею право задать вопрос по теме?

Только вот Вы ответили за автора, а она не торопится.

Мама Леоне

И помощь вы стали активно отвергать,

Вот я тоже очень удивилась. Пришла дева за помощью, а как предложили помощь квалифицированные люди, сразу стала двумя руками отказываться g.gif

Пергидроль

кто-то понял и поддержал,

Я поняла и поддерживала, а мне в итоге отвечать не хотят, ибо неадекватная я.

На просьбу привести пример, где я хамила, молчок.

Вот и сочувствуй после этого людям.... cry_1.gif

Но вот обвинений автор получила море. Особенно в меркантильности, желании поживиться за счет форума и бабушки, в равнодушии и многое другое.

Я ни в чем подобном ее не обвиняла, а все равно неадекватная!

Может даже, попросить помощи, юридической я имею ввиду.

Так предложили уже, не надо это автору. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Мне важно, что ответила мама, а еще КАК говорила с ней автор, для полноты картины, для меня самой. Имею право задать вопрос по теме?

Ну ответит Автор, а ей в ответ ещё больше прилетит. Оно ей надо - откровенничать?

Так предложили уже, не надо это автору.

Не оскудеет рука дающего (с.) Так, может, не Автор в этом виновата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Молодая она ишшо, пороху не нюхала. huh.gif

Не знает что можно писать и как покрасивее это сделать. Наперёд не умеет просчитывать. Я была новичком. smile.gif Испытала на себе. По правде говоря, в ответ ей тоже прилетает не слабо. С "тонкой шкуркой" и с такой щекотливой ситуацией тут очень непросто.

На самом деле там мамаша гадина. Обещала ж я не ругаться, а что делать.

Мамаша издевается над бабкой. И на дочь плевать. Трудно представляю как можно жить вчетвером на девяти кв. метрах. Один из них ребёнок, второй лежачий. А мамаше по фигу. По сути - своим равнодушием взвалила проблему на дочь. Тут безвыходная ситуация, если не Лепесток, то никто. Лепестку не всё равно, а это уже что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Леоне

Вы свои вчерашние посты перечитайте. Об авторе -

Что или кто вам мешает взять ее к себе? лень и попустительство. И это не просто слова.

Но все-таки к адвокату вы зачем - то сходили на консультацию? Вас лишь цена за услуги отпугнула, а если бы с доками был порядок, значит и домик "ихний" пригодился

То есть вам такие заявления делать можно?

Кстати, еще вчера же было

Откланиваюсь.

Хорошая была идея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Не оскудеет рука дающего (с.) Так, может, не Автор в этом виновата?

Так дайте и не оскудейте. Реальную помощь окажите, в отличии от нас, черствых и циничных wink.gif

Фыва Йцукен

Хорошая была идея.

А я не знала, что вас выбрали супер модератором, или не признала в гриме? От вас я вообще НИ ОДНОГО поста с реальными предложениями не прочитала. Ну спасибо, что мои на цитаты разбирают при жизни - и что я на форуме пишу, и куда собиралась и даже что в репе любимым форумчанам пишу biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×