Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Огневушка

Муж обманывал, что работает.

Recommended Posts

Куралеся

но он куда-то ходит и НИЧЕГО там не делает полтора(!) года...

ну, это с ЕГО слов sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Понимаете, я вот даже заинтересовалась этой темой, ищу информацию. Нашла кое-что по мифомании. Я конечно не уверена, что это прям подходит на все 100, но патологическую ложь отличает именно то, что лжец не получает никакой выгоды. Мне кажется, что если бы виной было какое-нибудь болезненное пристрастие в виде игромании, или вторая семья, то оно бы за столько времени вылезло. Шила в мешке не утаишь. Да и люди, имеющие на стороне семью, обычно неплохо зарабатывают, т.к. им надо всех содержать. А тут человек обворовывал сам себя! Да и какую семью можно иметь исключительно в рабочее время? smile.gif))

Здорового человека отличает именно то, что все его поступки имеют смысл в виде какой-то выгоды. Да даже будь муж автора обычным тунеядцем, его выгода бы была валяться на диване и смотреть телик. Но полтора года ходить на несуществующую работу: т.е. каждый день с утра вставать, собираться, одеваться, а потом где-то слоняться, убивая время, чтобы потом достать из своих сбережений деньги и соврать жене что это зарплата. И при этом не расколоться и врать, врать, врать, нагромождая одну ложь на другую. А не предупредить жену, что их выселяют из квартиры? Каково? Ведь он по сути даже поставил их с ребенком в опасную ситуацию.

Так что, на мой взгляд, эта ложь не имеет смысла и выгоды, она нездоровая. В любом случае без вмешательства специалиста не обойтись, если уж не психиатра, то психотерапевта.

Ой, нашла на предыдущих страницах фразу о том, что он ходил к психотерапевту и это помогло. Наверное надо вернуться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Вы меня простите заранее, я не хочу Вас обидеть, но мне кажется, Вы его оправдываете. Понимаю, почему.

Любите и все еще надеетесь. console.gif

Цитата 

пытаемся прыгнуть в последний вагон. Ну, это как нам кажется в моменте, что он последний.

Это был не мой вариант. Я, когда с мужем познакомилась, была в отношениях с другим парнем 5 лет. Не женаты, но предполагалось, что в будущем распишемся.

Так, может, Вы устали ждать этого "будущего", если за 5 (!) лет ничего не изменилось. Не знаю, как для кого - для меня 5 лет - очень большой срок. unsure.gif

Цитата 

(при сохранении семьи и без оной) роль добытчика отводится Вам

Но если я уйду, может, это будет не навсегда? А если останусь, точно на всю жизнь.

Я о том и толкую. Если уйдете - есть еще шанс.

Бросил бы он автоматы вот так в момент и побежал в больницу ко мне, если б играл?

Ну а сдругой стороны - почему нет? Вы же добытчик. А когда добытчик болеет, это очень, очень плохо. Как правильно сказали

И как не заботиться о курочке, которая несет золотые яйца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Ой, нашла на предыдущих страницах фразу о том, что он ходил к психотерапевту и это помогло. Наверное надо вернуться

Там еще была информация, что сейчас на постоянные походы денег нет. Тут семейного надо психотерапевта - жена-то страдает не меньше, чем ее мифоманствующий (спасибо, не знала даже о таком "извращении") супруг. А то как здорово - ему помогало, а она пусть сама справляется со своей обидой, недоверием и гневом.

Честно говоря, уже засомневалась: а ходил ли он к специалисту? Может, в Интернет-кафе сидел? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорового человека отличает именно то, что все его поступки имеют смысл в виде какой-то выгоды. Да даже будь муж автора обычным тунеядцем, его выгода бы была валяться на диване и смотреть телик. Но полтора года ходить на несуществующую работу: т.е. каждый день с утра вставать, собираться, одеваться, а потом где-то слоняться, убивая время, чтобы потом достать из своих сбережений деньги и соврать жене что это зарплата. И при этом не расколоться и врать, врать, врать, нагромождая одну ложь на другую. А не предупредить жену, что их выселяют из квартиры? Каково?

Куралеся

Сейчас расскажу что-то ужасное про себя smile.gif

Во втором классе я месяц прогуливала школу - один разок прогуляла и испугалась КАК я приду в школу без объяснительной.

И пошло, поехало - я собиралась утром в школу, брала учебники, тетради, завтракала и шла... на пролет выше по лесничной площадке, за мусоропровод.

У нас такие были площадки чистенькие и круглая мусопроводная труба, за которой было полно места. Я там пряталась и делала уроки - открывала учебники, проходила темы самостоятельно, писала какие-то задания, каждый день придумывала - какие будут завтра у меня уроки, приходила домой после 4-го урока - школа была в 50 метрах от подъезда и ждала родителей с работы, они проверяли у меня тетрадки, ничего абсолютно не подозревая! bot.gif Так как учились мы и в субботу, приходилось на субботу придумывать левые уроки физкультуры, ранние отпускания со школы, потекший кран в классе...

Все открылось, когда пришли из родительского комитета домой выяснять - почему ребенок не ходит в школу, причем даже не с первого раза. В первый раз я была дома одна с братиком младшим и на голубом глазу наврала (очень боялась потому что, да и комитет сам эту версию мне подкинул), что сижу с больным братиком blink.gif

Через пару дней они заявились снова с наездом на родителей, мол как вам не стыдно ребенка заставлять сидеть с младшим братом и не пускать в школу..

Что было потом? Родители были в таком шоке, что даже не наказали меня толком, но я помню свой прямо-таки животный страх того, что они что-то узнают.

Я до сих пор не могу понять ЧТО это было со мной... g.gif

Может и у мужа автора какой-то внутренний страх действует на подсознании - ему легче врать, чем признаться в своей несостятельности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eek.gifeek.gifeek.gif

Дамы, вы кому в скором времени начнете искать слова оправдания? Педофилам? Если уж даже таким мужикам находите - что, неужели так у нас туго с мужским населением? Я не понимаю, вот как после этого - тырить деньги из заначки и ПОДСТАВИТЬ ЖЕНУ И РЕБЕНКА ПОД ВЫСЕЛЕНИЕ буквально в никуда - любить и хотеть жить с ним дальше?!

Автор, вы подумайте. Сейчас он с легким сердцем вас подставил по поводу денег и жилья. Вы считаете, что это так, пустячок. Завтра он что сделает, чтобы денег надыбать? Срежиссирует похищение ребенка?

А побежать к больной жене, на время забыв об играх - легко. Игромания, она , знаете, может иметь разные формы. И как не заботиться о курочке, которая несет золотые яйца?

Подумайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Вы считаете, что это так, пустячок.

Ну, что уж на женщину накидываться, тем более, что из вышесказанного следует, что она так вовсе не считает.

Завтра он что сделает, чтобы денег надыбать? Срежиссирует похищение ребенка?

Скорее всего, нет. Скорее всего, в ситуации, где надо что-то серьёзное предпринять, он спрячется/соврёт/вывернется. Только бы е увидели его с неприглядной стороны.

Сейчас моя знакомая живёт с подобным персонажем. Там по-другому всё складывается, но суть та же. Он вообще не в состоянии принять ни единого решения. Даже пустякового. Сам не может даже выбросить старые, ненужные бумаги (пусть лежат, потом он разберёт). В гараж не войти. Жена, когда приехала, застала картину такого бедлама, что чуть обратно не уехала. Дом разгребла, но выбрасывать даже старые, выношенные до основания вещи не дал. Вот можно не верить, но как только она начинает что-то предпринимать, он начинает... плакать или впадает в истерику.

Главным его обвинением в адрес жены служит то, что в лубой ситуации он оказывается лузером. Т.е. жена своими действиями так его унижает. Но по-сути, он и есть лузер. Подтекающую систему отопления он не мог привести в порядок. Сам не умеет, как выяснилось, пригласить мастера - это же надо платить, да ещё и действие предпринять. Когда к ним приехал приятель, то взялся помочь. Стали делать. Так ни одного телодвижения хозяин дома сам сделать не мог. Всё время дёргал друга по каждой мелочи.

Если рассказывать про этот запущенный случай подробно, то нарисуется картина какого-то совешенно никчёмного маленького человечка. Во многих проявлениях он вполне положителен, но он нуждается в руководстве ежеминутно, обижаясь при этом на это самое руководство.

Огневушка не столь запущенный случай имеет, как будто. Просто нужно понимать, что у человека есть такой закидон. Стать самостоятельным, умеющим планировать и осуществлять планы он не сможет. Если жить с таким его большим минусом не получается, то нужно готовить тылы для самостоятельной жизни. И не делать резких движений до получения гражданства как минимум. А, может быть, если получится ввести супруга в рамки на ближайшее время, то и немножко успеть подрастить ребёнка.

А там решение само придёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Да то и накидываюсь, мне не за нее, пусть за любимым хоть в прорубь прыгает, мне за ребенка ее реально страшно!

Огневушка не столь запущенный случай имеет, как будто. Просто нужно понимать, что у человека есть такой закидон.

Извините меня, это не простая инфантильность, бесхребетность и неумение принимать решения. Пардон, он уже создал жене и ребенку самую что ни на есть опасную ситуацию - выселение, когда жена ни сном ни духом.

А, может быть, если получится ввести супруга в рамки на ближайшее время,

До 3 лет в рамки человека не ввели - говорят, уже бесполезно.

А там решение само придёт.

Огромное заблуждение. Решение никогда само не приходит. Это так кажется, потому что оттянув все что можно, часто человек выбирает линию наименьшего сопротивления. Но принимать его придется в любом из случаев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

все-таки не оставляет ощущение, что Вы немного недооцениваете вслед за многими комментаторами серьезность ситуации.

Возможно. Поэтому я и хотела узнать взгляд со стороны.

я бы не успокоилась, если бы не знала, где же он все-таки проводил свое время.

Наврядли это возможно. Свидетелей нет, я могу полагаться только на его слова.

семейного надо психотерапевта

Не хочу. В прошлый раз мы два раза ходили. Она реально меня бесила, задавая с моей точки зрения глупые вопросы, как то, а расстроилась ли я, когда узнала про его вранье. Да нет, обрадовалась конечно! А после второго раза мы вообще поскандалили с мужем и 3 дня не разговаривали, это единичный случай был, что мы не разговаривали друг с другом. Так что я решила, что семейный психотерапевт только все хуже делает, и больше не ходила к ней.

уже засомневалась: а ходил ли он к специалисту?

Все может быть. Я видела периодически смс-ки от психолога с датой и временем встречи, но с мужем конечно не ходила, проверять его.

Куралеся

Тут не психолог нужен, а именно психиатр.

Думаете? У моей знакомой муж хороший психиатр, я могу с ним тихонько поговорить на эту тему, мужа не обязательно привлекать.

Здорового человека отличает именно то, что все его поступки имеют смысл в виде какой-то выгоды.

Значит, я абсолютно здорова lol.gif

Музыка

Так, может, Вы устали ждать этого "будущего", если за 5 (!) лет ничего не изменилось.

Не помню, чтоб меня это так напрягало. Да и как только я озвучила, что ухожу, мне сразу же сделали предложение. А вот будущий муж, наоборот, ничего не обещал, говорил, посмотрим, как отношения будут развиваться. Т.е. фактически мне было выгодней остаться, если б дело было в одном замужестве.

Кувшинка

Может и у мужа автора какой-то внутренний страх действует на подсознании - ему легче врать, чем признаться в своей несостятельности? 

Именно так он и объяснает все. Вот точно, как вы свою историю описали. И я даже частично могу понять. Я вот пауков боюсь. Понимаю, что это глупо, но если вижу паука, бегу от него подальше. И не могу свой страх контролировать. Другое дело, что мой страх никому вреда не причиняет, а его да.

Winterborn

ПОДСТАВИТЬ ЖЕНУ И РЕБЕНКА ПОД ВЫСЕЛЕНИЕ

Ребенка тогда не было. А вообще да, это страшно.

Решение никогда само не приходит.

Решение нет, а вот понимание того, чего хочешь, приходит лучше на трезвую голову.

Уэльс

Огневушка не столь запущенный случай имеет, как будто.

Не столь. Меня никогда ни в чем не обвиняют. И еще, муж вполне способен принимать решения и организовывать что-то. Например, этим летом он нашел специалиста, который сделал нам сад (до этого там упал забор, и вообще были джунгли). Муж сам нашел, сам договорился, сам контролировал работу, в чем-то помогал, если нужно было. Я не вникала вообще, приходила туда только полюбоваться на результат. Т.е. проблема не в том, что он не умеет принимать решения. В другом. Но она есть, и большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Насмешили laugh.gif

Сейчас расскажу что-то ужасное про себя

Я уже приготовилась читать какие-нибудь ужасы... и тут

Во втором классе я...

laugh.gif ну т.е. лет в 7-8.

Я вчера когда стала искать информацию по мифомании, там было написано, что для детей что-нибудь эдакое придумать - это норма. Дети пробуют разные варианты действий, чтобы убедиться, что одно приводит к положительным результатам, а другое к отрицательным. Да и ребенку ведь не надо зарабатывать деньги, содержать семью и нести за нее ответственность. А вот когда взрослый человек ведет себя как вы в возрасте 8-ми лет - это страшно, и явно говорит о неадекватности. hmm.gif Вот можете представить себе, что вы, например, из страха перед мужем обманете его, что ходите на работу, а сами уволитесь и полтора года будете по городу слоняться в рабочие часы. Ведь понятно, что даже при вопросе: "Способны ли вы сейчас так поступить?" вам захочется просто пальцем у виска покрутить и ответить: "Я что, больная?" smile.gif .

Огневушка

У моей знакомой муж хороший психиатр, я могу с ним тихонько поговорить на эту тему, мужа не обязательно привлекать.

О, тем более! Обязательно поговорите. Мужу не рассказывайте, просто проконсультируйтесь со специалистом. Если он скажет, что ничего страшного - это хорошо. Но мало ли. Вдруг эти дефекты характера - звоночки серьезного заболевания, и чем раньше вы узнаете - тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Так что я решила, что семейный психотерапевт только все хуже делает, и больше не ходила к ней.

ну, специалисты разные бывают. Возможно, это был не Ваш специалист. По своему опыту знаю - визиты к неподходящему доктору только все портят sad.gif

Другое дело, что подходящего-то тоже можно только путем проб и ошибок найти.

Просто если муж решит свои проблемы, это вовсе не гарантирует, что проблемы Ваших с ним отношений автоматически решатся. А это же важнее - для Вас, по крайней мере.

Именно так он и объяснает все. Вот точно, как вы свою историю описали.

Только в 37 лет это уже не совсем нормально, вот в чем беда sad.gif

Решение нет, а вот понимание того, чего хочешь, приходит лучше на трезвую голову.

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Вот это правильно. Сначала успокоиться (и дождаться гражданства), а потом уже и решения принимать. Обдуманные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и у мужа автора какой-то внутренний страх действует на подсознании - ему легче врать, чем признаться в своей несостятельности?
Именно так он и объяснает все. Вот точно, как вы свою историю описали. И я даже частично могу понять. Я вот пауков боюсь. Понимаю, что это глупо, но если вижу паука, бегу от него подальше. И не могу свой страх контролировать. Другое дело, что мой страх никому вреда не причиняет, а его да.

Winterborn

Дамы, вы кому в скором времени начнете искать слова оправдания?

Черничное варенье

Только в 37 лет это уже не совсем нормально, вот в чем беда

Я вот тоже обалдеваю от того, что здесь проводят параллель между поведением восьмилетней девочки и 37-летнего мужчины. Как в том анекдоте - ты же у меня умница, придумай что-нибудь сама.

Катастрофа какая-то, девочки... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Решение нет, а вот понимание того, чего хочешь, приходит лучше на трезвую голову.

И это я думаю самое важное в любой ситуации - иметь трезвую голову и понять чего ты ждешь от жизни, человека. А у тебя все это есть, значит в любом случае у тебя все хорошо будет. Конечно хочется сохранить семью. Ну у тебя все равно сейчас наверное нет другого выхода, учитывая безработное состояние и наличие ребенка, поэтому ты остаешься с мужем, если я правильно понимаю. Пока ты с ним вы можете попробовать все изменить, вместе, сохранить и т.п. А дальше будет видно, просто держи в голове, что полагаться на него полностью ты не можешь. А ты и без меня это видишь и знаешь, я думаю.

Молодчинка, голова у тебя очень хорошо работает, не раскисла и не растерялась, взяла себя в руки и идешь к решению задачи. Так и надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Мифомания мне кажется не очень подходит, т.к. у него тяга не к придумыванию, а страх несоответствия ожиданиям. Но я все равно посоветуюсь.

Черничное варенье

Это понятно, но после прошлого опыта мне как-то расхотелось. Может, в будущем и передумаю.

Розмари Штирлиц

проводят параллель между поведением восьмилетней девочки и 37-летнего мужчины.

Я прекрасно вижу разницу между 8ю и 37ю годами. Эти истории не оправдание мужу. Мне просто интересно их слышать, потому, что может, они помогут мне понять причины его поведения. Если их вообще можно понять, т.к. с моей точки зрения в нем вообще нет никакой логики. А понять нужно для того, чтобы принять взвешенное решение. На основании всех фактов.

Изумрудная

важное в любой ситуации - иметь трезвую голову и понять чего ты ждешь от жизни, человека.

Да, а потом от этого и плясать. Это, кстати, труднее, чем просто составить план по выполнению уже принятого решения.

все равно сейчас наверное нет другого выхода, учитывая безработное состояние и наличие ребенка, поэтому ты остаешься с мужем, если я правильно понимаю.

Остаюсь пока. Выбор есть: все бросить и уехать отсюда. Но если ждать гражданства, то экономически выгоднее остаться. При всех равных условиях (ипотека+счета+все остальное), если муж дома, даже не работая, ребенку в садик ходить не надо. А садик, на минуточку, 60% моей зарплаты (это если ребенок ходит полную рабочую неделю; в случае, если я живу без мужа, кто-то же должен с ним сидеть). Муж такую сумму в месяц не проедает, а кроме еды он ни на что деньги не тратит. Ну и ребенок дома, ухожен, а не с чужими людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Ситуация у Вас - комфортное житье на пороховой бочке.

Я прямо содрогнулась от мысли, как ко мне, ничего не подозревающей, пришли хозяева выселять на улицу за неуплату квартплаты.

Пороховая бочка взрывалась не раз уже. Тут неусыпный контроль все не решит.

Пока не торопитесь с решением ,пусть будет как Вы решили- дождаться гражданства, а мужа сделать домохозяйкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Раз решение принято, то просто постарайтесь максимально контролировать все финансовые потоки, которые проходят через мужа. Это морально тяжело и физически сложно, но необходимо, чтобы не быть обманутой снова.

Старайтесь устраивать себе отдыхательные паузы. Просто погулять одной, развеяться, чтобы снять напряжение. Терпения вам, оно сейчас очень важно для вас. И будьте бдительны, и дай вам Бог, чтобы это время до получения гражданства протекло как можно быстрее для вас и не сломало ничего в вашей жизни.

Берегите себя smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парето

Да, страшно было, это один из самых страшных моментов в моей жизни. Куда вещи девать? На чем их вывозить? А кошка? Да и вообще, куда идти, если никого из родственников здесь нет?

Шипучка

Физически не столь сложно, а морально да. Сегодня гуляла с ребенком, дождь идет, вспомнила, как три года назад так же осенью, в дождь, гуляла сама в парке и плакала. Только ребенка тогда не было. В этот раз не плакала, но домой идти не хотелось, не хочу мужа видеть. Подумала, а если бы мужа дома не было, что тогда. И тоже не хотелось бы идти в пустой дом, быть одной со своими мыслями. Хочу, чтоб вокруг было много людей. Но ребенок тоже отвелкает неплохо, хотя за ребенка очень обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×