Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тришка

Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

Recommended Posts

Дети ушли на выходные, 3 дня выходных получается. И сегодня в 9 утра прилетело в школьном чате от мамочки (админ - учитель) видео и пожелание доброго утра. Ну я глаза закатила, но забыла об этом. Но потом полетели благодарности, ответные пожелания и просто сообщения со смайликами в виде цветочков и т.п. Я молчу. Одна мама написала, что чат вообще-то не для этого. Я ее поддержала, сказав, что это спам. И началось :sofa:

Оскорбленная добродетель написала, что лучше пусть в чате будут добрые и поднимающие всем настроение феи спамщицы, чем агрессивные ОСОБИ :D Я написала, что лично меня спам и картинки в 9 утра от посторонних людей не радуют, что и так куча чатов, где вынуждена по роду деятельности и по ребенку состоять, и ценная информация теряется в этих бессмысленных сообщениях, память телефона забивается этими картинками, а я в этом чате состою для получения информации по учебному процессу.

Тут подключился папаша, правда, потом ссыкливо стерший свое сообщение, что мол вы поставьте на беззвучный режим))) Потом оскорбленная добродетель продолжила поток позитива, написав, что она в шоке :lol_1: что ей нас искренне жаль, мы такие несчастные люди и вообще, нормальные ли мы? И закончила: вопрос закрыт, ей с теми, у кого такая реакция на ее "доброе утро", разговаривать не о чем.

Я написала, что со мной вообще не нужно ни о чем, что не касается учебного процесса, разговаривать, и пожеланий доброго утра от родителей одноклассников моего ребенка я не жду, разграничиваю личную жизнь, круг моих друзей и родственников, и не спешу осчастливить панибратством всех, кто под руку попадет.

Блин, наверное опять будут шушукаться теперь, что Чарлис - агрессор :devil_2:

Изменено пользователем Charlis
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Charlis сказал:

И сегодня в 9 утра прилетело в школьном чате от мамочки (админ - учитель) видео и пожелание доброго утра.

Мне, наверное, везет. Во всей куче таких чатов подобное редкость. Наверное, все устали от спама. В одном чате было, что родители преподавателю ночью писать начинали, что "Маша завтра не придет". Я после этого написала, мол, давайте уважать друг друга и писать до 21 часа. Больше пока не повторялось.

7 часов назад, Charlis сказал:

вы поставьте на беззвучный режим)))

Так это классика всех душевно прекрасных.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белая Медведица сказал:

В одном чате было, что родители преподавателю ночью писать начинали, что "Маша завтра не придет". Я после этого написала, мол, давайте уважать друг друга и писать до 21 часа. Больше пока не повторялось.

Ооооо меня это вымораживает в нашем детсадовском чате. В пять утра. В пол-двенадцатого ночи. Вообще я человек миролюбивый и неконфликтный, но вот как раз та, что в пять утра (вчера) меня окончательно из себя вывела. Для себя решила: еще раз в "неприличное время" кто-то решит общественность проинформировать о планах своего ребенка на предостоящий день - "мягко, но твердо" сообщу, что малость подохренел народ, писать что попало, когда попало. 

Ну и не в меру восторженные мамы. Воспитатели периодчески выкладывают фотографии деток, чем они в группе занимаются. И начинается. "Спасибо за вашу работу". "Ой, какая прелесть". "Чудесные". И это еще полбеды. Окончательно вымораживают те, у которых даже "слов нет", они выражают эмоции смайликами. И вот череда этих смайликов с поцелуйчиками, смайликов с сердечками, смайликов с цветочками... 

Злая, я в общем, тетка, все мне не то и не так :) 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Никеша сказал:

Ооооо меня это вымораживает в нашем детсадовском чате. В пять утра. В пол-двенадцатого ночи

Я не понимаю, а звук в беседе отключить не?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Я не понимаю, а звук в беседе отключить не?

Ага. И автоматическую загрузку картинок и видео. И раздражаться не на что будет.:lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Ага. И автоматическую загрузку картинок и видео. И раздражаться не на что будет

Ну я себя люблю, других не воспитываю и свои гаджеты настраиваю на комфортный режим для СЕБЯ.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Я не понимаю, а звук в беседе отключить не?

Сказать по правде - не, почему-то у меня это не сработало. Все нужные кнопочки нажаты-выбраны, но уведомления все равно приходят. Надо бы, конечно, попросить кого-то, кто в теме и лучше в технике разбирается, но руки не доходят. Поэтому пока вот так. Что не отменяет, собственно говоря, того факта, что писать и звонить в такое время неприлично, если только не очень близким людям и не в крайнем случае. Интересно, что случится, если не в двенадцатом часу ночи и не в пять утра данную ценную информацию донесут до воспитателя группы и сорока родителей? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

Я не понимаю, а звук в беседе отключить не?

Я не отключаю, потому что не хочу пропустить важную информацию от учителя. Может же воды не быть или расписание поменяется, а ребенок пойдет в школу и вернется. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Ну и не в меру восторженные мамы. Воспитатели периодчески выкладывают фотографии деток, чем они в группе занимаются. И начинается. "Спасибо за вашу работу". "Ой, какая прелесть". "Чудесные". И это еще полбеды. Окончательно вымораживают те, у которых даже "слов нет", они выражают эмоции смайликами. И вот череда этих смайликов с поцелуйчиками, смайликов с сердечками, смайликов с цветочками... 

Мне иногда кажется, что я неправильная женщина и "мамочка", потому что у меня мало что может вызвать подобное умиление, а от потока картинок-смайликов тянет блевать.

39 минут назад, Радмира сказал:

Я не отключаю, потому что не хочу пропустить важную информацию от учителя. Может же воды не быть или расписание поменяется, а ребенок пойдет в школу и вернется. 

Да, то отключай звук, то включай и так каждый день. Ибо в дневное время учитель может важное написать. И всё лишь бы спамщицам было комфортно.

42 минуты назад, Никеша сказал:

Интересно, что случится, если не в двенадцатом часу ночи и не в пять утра данную ценную информацию донесут до воспитателя группы и сорока родителей? 

Ну у некоторых видимо память как у рыбки - круг сделала и забыла. Поэтому сразу же делятся настигшей их информацией)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Интересно, что случится, если не в двенадцатом часу ночи и не в пять утра данную ценную информацию донесут до воспитателя группы и сорока родителей? 

Я понять не могу, почему подобную сверхважную и супернужную информацию в личку учителю не шлют, а непременно в общий чат выкладывают?

В школе наша классная умница: создала чат и заблокировала для участников возможность слать сообщения. Получаем только информацию от неё одной. Красота.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Charlis сказал:

Да, то отключай звук, то включай и так каждый день. Ибо в дневное время учитель может важное написать. И всё лишь бы спамщицам было комфортно.

Вот, кстати. 

 

33 минуты назад, Charlis сказал:

Ну у некоторых видимо память как у рыбки - круг сделала и забыла. Поэтому сразу же делятся настигшей их информацией)

Рррраз, такая и забыла, что сына-то в садик сегодня вести не надо :D 

3 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Я понять не могу, почему подобную сверхважную и супернужную информацию в личку учителю не шлют, а непременно в общий чат выкладывают?

В нашем случае - у нас немного непонятно, как распределаются рабочие дни у воспитателей. В прошлом году в другой группе было понятное расписание - если в понедельник МарьИванна была с утра, а АннПетровна после обеда, значит во вторник АннПетровна будет с утра, а МарьИванна с обеда. Поэтому всегда знали, кому писать, что ребенок не придет. В этом году из-за непонятного расписания, пишут в общий чат. И ладно бы с этим, но блин зачем это делать в то время, когда это объективно неприлично делать? 

5 минут назад, Белая Медведица сказал:

В школе наша классная умница: создала чат и заблокировала для участников возможность слать сообщения. Получаем только информацию от неё одной. Красота.

Вот это - отличная, кстати, идея. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Никеша сказал:

нашем случае - у нас немного непонятно, как распределаются рабочие дни у воспитателей.

Про садик понятно. А кружки, секции, школа? Уж там-то ничего не меняется. У меня в одном чате семьдесят участников, вот интересно у всех личную жизнь отслеживать по их сообщениям. На плаванье у дочки тренеру понадобились однажды свидетельства о рождении детей и паспортные данные родителей, она попросила в личку выслать их фото. Думаете, сколько человек именно так и поступило? Основная масса выложила в общий чат. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белая Медведица сказал:

школе наша классная умница: создала чат и заблокировала для участников возможность слать сообщения. Получаем только информацию от неё одной. Красота.

Наша классная сделала так и родители возмутились, стали выходить из чата, аргументируя тем, что им рот затыкают! 

4 часа назад, Никеша сказал:

и не в меру восторженные мамы

Это я :lol: Давно закралась мысль, что это неправильно и теперь я прочитала подтверждение своим словам. Всегда благодарю и считаю невежливым молчать и радуюсь хорошим фотографиям, не на каждое мероприятие приглашают родителей и можно сделать фото. Теперь в личку писать учительнице буду. Или не надо и спасибо лишнее и раздражать будет? Когда выкладывают личные достижения в общем чате, тоже "поздравляю Васю". Не стоит?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Радмира сказал:

Это я :lol: Давно закралась мысль, что это неправильно и теперь я прочитала подтверждение своим словам. Всегда благодарю и считаю невежливым молчать и радуюсь хорошим фотографиям, не на каждое мероприятие приглашают родителей и можно сделать фото. Теперь в личку писать учительнице буду. Или не надо и спасибо лишнее и раздражать будет? Когда выкладывают личные достижения в общем чате, тоже "поздравляю Васю". Не стоит?

А фиг его знает, как правильно :) Меня - раздражает, да. Потому что выключить совсем звук не могу, на случай, если из дома важное что-то будет. Ставлю на "вибро", и вот бззз да бззз в рабочее время. Улучаешь секунду, чтобы глянуть - мало ли, что срочное. А там - триста спасибок и двести смайликов. Вот не знаю, как нашим воспитателям, но меня бы на их месте это тоже бы раздражало :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Никеша сказал:

Потому что выключить совсем звук не могу, на случай, если из дома важное что-то будет

Звук можно выключить в отдельно взятом чате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Крикуша сказал:

Звук можно выключить в отдельно взятом чате.

Беда в том, что в отдельно-взятом чате тоже могут опубликовать важную информацию, которую можно пропустить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Звук можно выключить в отдельно взятом чате.

Я в курсе. Выше я писала - не получилось, все нужные кнопочки нажаты, уведомления продолжаются, руки не доходят дать кому-нибудь рукастому посмотреть настройки. Ну и да, 

 

Только что, Галчонка сказал:

в отдельно-взятом чате тоже могут опубликовать важную информацию, которую можно пропустить. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Радмира сказал:

Теперь в личку писать учительнице буду. Или не надо и спасибо лишнее и раздражать будет? Когда выкладывают личные достижения в общем чате, тоже "поздравляю Васю". Не стоит?

В личку ещё хуже. У учительницы тоже не может быть времени отслеживать кучу "спасибо" в личке. Я бы подняла вопрос на родительском собрании, что благодарить не надо. Общие фото-это полезное, десятки  смайликов после - бесполезное, и пусть выкладыватели не обижаются, мы их поблагодарим в душе, а не в чате.

Личные достижения в общем чате раздражают, чат - это общие дела класса, а отдельного "Васю" пусть поздравляет его отдельные семья и друзья. Поэтому не благодарю, хотя за ребёнка рада, люблю увлечённых и занятых детей. 

Изменено пользователем Лягушка-квакушка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас классный чат в Вайбере. Очень удобно, что можно просто поставить лайк. И достижениям "васи", и фоткам от учителя и всему подобному.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Остроухая сказал:

У нас классный чат в Вайбере. Очень удобно, что можно просто поставить лайк. И достижениям "васи", и фоткам от учителя и всему подобному.

Вот и мне не хватает возможности лайкнуть. За мнение спасибо, и вправду, я раздражаюсь, когда работаю и чат пищит из-за спамеров, а открывать приходится, чтобы не пропустить важную информацию. По сути, мои спасибо тот же спам. Меня заставляло спасибить то, что на себя примеряла: сама фотографировала на школьных праздниках и выкладывала в чат, и обиделась бы, встретив молчание в чате. Найду другой способ поблагодарить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Остроухая сказал:

У нас классный чат в Вайбере. Очень удобно, что можно просто поставить лайк. И достижениям "васи", и фоткам от учителя и всему подобному.

а уведомлений о лайках не приходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2020 в 20:44, Белая Медведица сказал:

Я после этого написала, мол, давайте уважать друг друга и писать до 21 часа. Больше пока не повторялось.

Вы серьёзно?  А почему не до 12 ночи? Что хоть там обсуждать до ночи? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Амченка сказал:

Вы серьёзно?  А 

Да.

9 минут назад, Амченка сказал:

А почему не до 12 ночи?

Нипочему.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Charlis сказал:

а уведомлений о лайках не приходит?

Приходят, беззвучные. Не мешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в особо активных чатах отключены уведомления. Удобно. Не отвлекает. Когда смогла, заглянула.

Ничего важного не пропустила вроде ещё. А так да, смайлики, открыточки по основным праздничным датам. И 15 спасибо на задание логопеда еженедельно. Я благодарю просто лайком, он не приходит как уведомление . Надеюсь никто не обижается .

Изменено пользователем Akirra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×