Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тришка

Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

Recommended Posts

6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А у кого собрание? :D

(собственно, чего от детей хотим, когда родители не в состоянии три с половиной слова усвоить :music_whistling:)

Согласна на все 1000%

И это касается не только школьных чатов, мы перестаем понимать друг друга. Хотя вроде говорим на одном языке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Беломорканал сказал:

Я уже на грани того, чтоб ей загрубить.

Мне сегодня мои интеллигентные директора посоветовали. Говорят: "Напиши им какую-нибудь гадость":D. Они тебя удалят и после поведение твоё обсудят. А ты только в выигрыше, ничего не пиликает и сдавать ничего не нужно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Грильяж сказал:

Мне сегодня мои интеллигентные директора посоветовали. Говорят: "Напиши им какую-нибудь гадость":D. Они тебя удалят и после поведение твоё обсудят. А ты только в выигрыше, ничего не пиликает и сдавать ничего не нужно.

А не проще самовыпилиться из чата? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

А не проще самовыпилиться из чата?

Пока не могу. Полезная информация есть. Плюс домашку пока туда отправляет учитель. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Грильяж сказал:

ненавижу месенджеры. 

 

41 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Подписываюсь

Я пока вижу и пользу :D Хоть могу иногда охолонить тех, кто особенно рьяно готов сдавать деньги на каждый чих. Или покупать детсадовские наборы второклашкам B)

Сегодня паника в родительском чате "Детей ведут на прививку!" 

Какие прививки? От родителей никакого согласия не брали. Парочка мам уже готовы бежать в школу, спасать "деток". Убеждаю, что ерунда - никому в школе не нужны скандалы, и прокурорские проверки. Откуда дровишки информация? Оказывается, одна из девочек в классе сына позвонила маме в слезах с вопросом "Мам, можно я прививку не буду делать, я боюсь!" 

Выяснилось, что учительница только выдала документы на подпись родителям - согласны или нет на прививку. Впечатлительная девочка ужаснулась и кинулась звонить маме :lol:

А вчера я была в апрепуции от родкома. Учительница в основном чате написала "Положите детям (спасибо, что хоть не деткам) чистые тетради для контрольных работ". Некоторые родители уже, видимо, в портфель клали такие тетради, понеслось обычные выяснения "Маша сдавала" и "У Пети давно в портфеле, не сдал?".

И тут в родительском чате прилетело голосовое сообщение от родкома, а-ля - зачем вы пишете, спрашиваете учительницу? Вам сказали положить - выполняйте, какие могут быть вопросы :eek:

Дожили, родком запрещает общаться с учителем B) И самое интересно, все родители проглотили и промолчали, кроме меня. Чувствую, опять меня из родительского чата исключат :lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Грильяж сказал:

Напиши им какую-нибудь гадость":D. Они тебя удалят и после поведение твоё обсудят.

Вообще не факт. Скорее всего начнут воспитательные беседы с закатыванием глаз и всплёскиванием руками сообщений на пятьдесят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Что обсуждать?! Однако... Всех как будто в Гугле забанили - а где купить? Ой, правда, подскажите, где покупали! А там-то и там-то. А мы там-то брали. А почем? А мы по 700. Ой, а мы по 800. А мы у дедушки в сарае нашли, ха-ха-ха. Класс, запасливый у вас дедушка! Точно, повезло! а у нас бабушка медсестра, можно в её старом белом халате на технологию прийти? А можно не в белом, а в цветочек, у меня есть! Ха-ха-ха! Главное, чтоб не в бабушкиных панталонах, ха-ха-ха. И такая дребедень на 30 сообщений.

Иногда ощущение, что некоторые в одиночной камере срок мотают уже десятый год, единственное общение - в родительском чатике :idiot:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Грильяж сказал:

Напиши им какую-нибудь гадост

Из опыта - чтобы исключили из чата нужно начать выяснять "Где деньги, Зин?" :lol: То бишь отчеты требовать с родкома. 

19 минут назад, Белая Медведица сказал:

Вообще не факт. Скорее всего начнут воспитательные беседы с закатыванием глаз и всплёскиванием руками сообщений на пятьдесят.

Или промолчат в общем, помоют кости по личкам. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

 

На технологию надо мальчикам рабочий халат. Что обсуждать?! Однако... Всех как будто в Гугле забанили - а где купить? Ой, правда, подскажите, где покупали! А там-то и там-то. А мы там-то брали. А почем? А мы по 700. Ой, а мы по 800. А мы у дедушки в сарае нашли, ха-ха-ха. Класс, запасливый у вас дедушка! Точно, повезло! а у нас бабушка медсестра, можно в её старом белом халате на технологию прийти? А можно не в белом, а в цветочек, у меня есть! Ха-ха-ха! Главное, чтоб не в бабушкиных панталонах, ха-ха-ха. И такая дребедень на 30 сообщений.

То ли у меня чувство юмора усохло, то ли я с другой планеты, но мне совсем не хочется читать этот бред и сильно сдерживаюсь, чтобы не вставить гифку с Лавровым и его бессмертным "дебилы, :censored:".

Ааааааа, сестраааа, у нас не халат, у нас МУЗЫКА!!  Вы не поверите, подбирают музыку к выпускному из 4- го класса. Напомню сегодня 10 сентября дочь учится 9тый день в ПЕРВОМ КЛАССЕ!!  Весь чат забит звуковыми файлами, появился чей- то отЭц по имени Колян!  Он готов сбацать на гитаре. Короче это ужасс.

Мне уже в глаза сказали, что я равнодушная и меня не интересут мой ребенок, а пАтпмушта я не участвую в выборе подарков и прочей лабуде.

Ох сегодня собрание, моя щетка подпрыгивает и стучит по паркету (с).

 

 

 

 

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 11
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лунтик сказал:

одбирают музыку к выпускносюму из 4- го класса. Напомню сегодня 10 сентября дочь учится 9тый день в ПЕРВОМ КЛАССЕ!

У вас там точно что-то распыляют весёлое B) Чем дальше, тем веселее.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, лунтик сказал:

Мне уже в глаза сказали, что я равнодушная и меня не интересут мой ребенок

Меня обвиняли, что меня не интересуют наши дети :lol: Я написала, что у меня один ребенок в первом классе и меня интересует только он :D Спустя несколько минут чат оказался для меня закрыт :lol:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

У вас там точно что-то распыляют весёлое B) Чем дальше, тем веселее.

Оооо щаззз!! 

В понедельник учительница выложила расписание на всю неделю

Пятница

Технология/ окр мир

Математика

ИЗО/ музыка

Черточка означает предметы по неделям.

И тут же.. напишите расписание на пятницуууу 15 раз.

Каюсь, с' язвила про логику. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беломорканал сказал:

А мне пришлось вернуться в вотсап. И тут же пожалеть. Как они надоели, а.

Внимание родители, в четверг, 10 сентября, родительское собрание. В 18 - 30, в 17 кабинете.

 - А какого числа собрание?

- А во сколько собрание?

- А в каком кабинете собрание?

:cry_1:

«У кого мама и папа военные, напишите», пришло сообщение от воспитательницы, и понеслось:bangin:

-Иванов нет

- Петров нет

- А бабушка и дедушка считаются?

- А у меня брат в академии ФСБ, писать?

Бедная наша воспитательница:D

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Спустя несколько минут чат оказался для меня закрыт 

Ты, наверное, очень расстроилась? :D

3 минуты назад, лунтик сказал:

тут же.. напишите расписание на пятницуууу 15 раз

Ну это просто лень глазоньки чуть выше поднять и прочитать. Надо, чтобы каждому персонально прислали.

Сколько ж феерических дебилов на свете, мама моя дорогая. Такое впечатление, что мне одной на всю страну повезло. Что в саду фигней не страдали, что в началке, что сейчас.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут одну родителтницу поздравляли с рождением ребёнка в классом чате! 

Ей открыточку - она спасибо и смайл к :D и так несколько раз. 

Блин, мне вот вообще фиолетово, кто там у кого родился. Каким боком это касается учёбы в целом и моего ребёнка в частности? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Ты, наверное, очень расстроилась?

Ага, а муж-то как! До слёз ... ржал :lol: 

Счастливое время закончилось в августе, опять меня добавили - надо же деньги сдавать на 1 сентября и разные нужды. Делаем с супругом ставки. Он не верит, что я продержусь до нового года, я же думаю - к дню учителя опять исключат, когда потребую отчеты за первосентябрьские траты :D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Ага, а муж-то как! До слёз ... ржал.

А я отговорила мужа вступать в школьный чат. Сто раз уже порадовалась. Его исключили бы вместе со мной на стадии сбора денег на тетради. А если бы продержался до Коляна, который сбацает.. то было бы убивство.

 Ну взрослые же люди. Такое ощущение никто не работает. Ночами пишут до 3- х часов, а в 6.30 утра!!! Уже список кто сдал деньги на принтер.. , капец.

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лунтик сказал:

А я отговорила мужа вступать в школьный чат.

У нас в чате один папа есть, довольно, кстати, адекватный мужчина. Пишет редко, но грамотно и по делу.

Мой муж не участвует в чатах, как-то с садика этот хомут на мне :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Такое впечатление, что мне одной на всю страну повезло. Что в саду фигней не страдали, что в началке, что сейчас.

Подвинтесь немного.Мы вдвоем на скамейке везучих.:lol:

Но у нас сельская малокомплектная школа.

Трэш бывает на собраниях, но редко. Неадекватные мамы ушли, их дети отучились. Так, что все тихо и скучно.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрикаделька сказал:

у нас сельская малокомплектная школа

А у нас 30 человек в классе, и центр Москвы. Нет, не скажу, конечно, что все милы и идеальны, но вот по теме чатов - ничего такого. Чат, который без учителя, и вовсе заглох, только перед праздниками комитет напишет "сдаем по столько-то" (адекватные суммы), и всё.

Даже "бассейновый" чат - как-то родители взялись поздравлять тренера с 8 марта, раз открытка, два открытка, где-то после пятой открытки у одной мамы сердце девичье не вынесло, и она написала - поздравляйте в личку, если есть желание. Другая мама ей обиженно ответила - нуштовытакаязлая, с праздником вас. И на этом всё.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Такое впечатление, что мне одной на всю страну повезло.

У нас был отличный детсадовский чат. Более того - дети уже второклассники, а из чата никто из родителей не вышел! Поздравляем воспитательницу, скидываем фото детей. И знаешь, это не раздражает даже. Ни открыточки, ни, тем более, фоточки. Интересно даже - как растут наши бывшие согруппники :) 

Очень много зависит от родкома. В садике - адекватные, спокойные женщины, сдавали по 100 рублей в месяц и хватало абсолютно на всё. Я даже про отчеты не спрашивала, наоборот - удивлялась, как так у них получается :) С такой ностальгией вспоминаю.. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

адекватные, спокойные женщины, сдавали по 100 рублей в месяц и хватало абсолютно на всё. Я даже про отчеты не спрашивала, наоборот - удивлялась, как так у них получается

Да-да-да, вот у нас в саду и в началке так же было. Собирали самый минимум, и на всё хватало, и никто не возникал, что лучше бы нам чего-нибудь эдакого, и давайте обсудим. Ну а сейчас в средней школе всё, конечно, проще гораздо. Только учителей с праздниками поздравляем, но опять же на адекватную сумму, без подвыпедвертов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Из опыта - чтобы исключили из чата нужно начать выяснять "Где деньги, Зин?" :lol: То бишь отчеты требовать с родкома. 

Не согласна. У нас всегда все чеки раз в месяц выкладывались в чат, так же баланс. Что тут страшного - то?

 

Изменено пользователем Ямана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Не согласна. У нас всегда все чеки раз в месц выкладывались в чат, так же баланс. Что тут страшного - то?

Не страшно, если всё чисто и прозрачно. А если нет... Ну не просто так после неудобных вопросов меня исключили :D Видимо, вопросы были очень неудобными, так как суммы довольно большие - около 45 тысяч. Что куда ушло - непонятно. Говорят, еще потом без меня скидывались по 500 руб, это еще 15 тыс. К 1 сентября, после дистанционки, осталось 100 рублей B) Чудеса. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

 Видимо, вопросы были очень неудобными, так как суммы довольно большие - около 45 тысяч. 

Ну у меня на балансе в прошло году было 90 тысяч. Всегда все выкладываю, ищу где подешевле вместе с родкомитетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×