Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тришка

Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

Recommended Posts

5 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Вы серьезно сейчас? Какой же авторитет может быть у учителя, который своим ученикам и их родителям ваяет сообщения с чудовищными ошибками? 

Я выше уже писала, что дико вообще такая грамотность, у учителя тем более. А слова про скобочки и ошибки относились к сообщениям детей и родителей. Я к этому достаточно спокойно отношусь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ангелла сказал:

Ради чата с родителями заводить новый телефон, новую учётную запись?

Нет, но писать грамотно - тоже недоступно учителям нового поколения?

Если педагог сам представляется Машулькой - как детям ее называть Марьиванной? 

9 часов назад, Сигнатюр сказал:

А то, что ошибки в сообщениях, это не главное. Не ЕГЭ сдаём в МГИМО.

И это несет в массы учитель, насколько я понимаю? Чего мы от детей требуем, какой грамотности. Не в МГИМО поступаешь - ну пиши как левая нога захочет. Треш какой-то.

На форуме - и то банят за безграмотность, а тут уж точно ЕГЭ или сдали, или задолго до него школу закончили. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

И это несет в массы учитель, насколько я понимаю? Чего мы от детей требуем, какой грамотности. Не в МГИМО поступаешь - ну пиши как левая нога захочет. Треш какой-то.

Я готова еще раз повторить :)  Учитель обязан быть грамотным и соблюдать субординацию. К сожалению, последнее время все чаще случается треш. Дальше, боюсь, будет больше.
Я не предъявляю требований к безошибочному письму родителей в чатах. Написали - спасибо, поставили скобки и смайлы - поняла эмоции.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ангелла сказал:

Ради чата с родителями заводить новый телефон, новую учётную запись? Не выкладывать фото с отдыха на страничке в социальной сети? Учителя такие же люди, уж в личной жизни им не нужно отказывать. 

Учителям видимо лучше вообще не создавать чаты с родителями, общаться через детей и записи в бумажных дневниках. А то рассмотрят пою микроскопом, все страницы проверят...

 

Да, при определенной работе  ты переименовываешь аккаунт, если хочешь, чтобы собеседник к тебе серьезно относился.

Личные странички в социальных сетях - это одно, а вот аккаунт, который видят при общении в чатах - это уже другое. И я переименовала гугл-аккаунт и заводила отдельную электронную почту для переписки с клиентами и партнерами. Это на форуме, где пусть и теоретически, но сохраняется анонимность, я могу быть Галчонкой, а когда я работаю - то только Галиной. А учитель, общаясь в чате с родителями, даже если формально это делает в свободное время, все равно работает.

Это простые правила делового этикета. Как выходя из дома видеосвязь с шефом, клиентом или партнером, это не делают в пижаме, а надевают хотя бы приличную футболку или блузку (пусть даже ниже пояса, где в камеру не видно, остаются в трусах). 

1 час назад, Сигнатюр сказал:

Учитель обязан быть грамотным и соблюдать субординацию. К сожалению, последнее время все чаще случается треш.

И вот ради соблюдения этой субординации учитель не должен быть Машулькой или кусулькой. 

1 час назад, Сигнатюр сказал:

Я не предъявляю требований к безошибочному письму родителей в чатах. Написали - спасибо, поставили скобки и смайлы - поняла эмоции.

К грамотности родителей учитель и не может (хотя и к сожалению) предъявлять какие-то требования. Хотя может сделать выводы, что если мама ученика делает элементарные ошибки, то с грамотностью, скорее всего, и у ребенка будут проблемы. А ученикам она имеет право делать замечания и требовать писать если не как на экзамене в МГИМО, то как на контрольной работе в классе.

Ну и уж совсем недопустимо учителю писать с ошибками. Нет, в дружеских чатах она может и на олбанском писать, и там превед, медвед и афтар жжот будет уместно. Но в чате с родителями учеников это недопустимо. Если, конечно, учитель задумывается об авторитете.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Нет, но писать грамотно - тоже недоступно учителям нового поколения?

Про грамотность я писала, что это обязательно. Тем более как оказалось это был чат со школьниками началки.

 

8 минут назад, Галчонка сказал:

Да, при определенной работе  ты переименовываешь аккаунт, если хочешь, чтобы собеседник к тебе серьезно относился.

А есть где-то список определённых работ, для которых нужно переименовывать личные аккаунты? Может и требования к аватаркам есть? Мой директор подписана Иринка, но отношение к ней как к Ирине Дмитриевне, а половина коллектива старается ей лишний раз на глаза не попадаться, ибо опасаются, никакой фамильярности нет, уважение и трепет. Может она уже и не помнит как подписана. У меня после имени в ватс аппе цветочек стоит,  уместно это для руководителя?

Уж лучше бы без чатов в началке обошлись. Успеют начатиться. 

 

У наших тоже есть учитель из молодых. Уси-пуси, общие фото с масками в телефоне, общение на любые темы вместо уроков, на новый год уроки вклады в костюме Снегурочки. В итоге ученики (5 класс тогда) к ней серьёзно не относятся, дисциплины на уроках нет. Это было даже заметно во время дистанта. С завидной регулярностью через классного руководителя жалуется родителям и просит уразуметь детей. В телефоне она, кстати, по имени-отчеству записана и пишет грамотно (учитель русского и литератур), но ведёт себя как Машулька и отношение к ней соответствующее. И в разговоре у неё огромное число слов-паразитов. Меня это ещё на вводном собрании в начале средней школы насторожило. Но тогда я на ее волнение списала, оказалось зря. А любимый приём у неё для поддержание дисциплины такой - "будите хорошо вести на уроке, не задам домашку. А сорвете урок - задам большое упражнение на оценку". Срабатывает не часто

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ангелла сказал:

А есть где-то список определённых работ, для которых нужно переименовывать личные аккаунты? Может и требования к аватаркам есть?

Нет, официально нет. Но есть бизнес-этикет, и я считаю, что люди, которые заботятся о своей деловой репутации его придерживаются. Например не вставляют в резюме фото в купальнике, не ведут деловую переписку с электронного адреса kotenok@mail.ru. Впрочем, в этой теме это уже флуд.

Но я считаю, что учителю не стоит в чате с учениками представать Машулькой. 

Ну и вести себя с детьми тоже надо соответственно и без панибратства. 

Бывшая девушка сына - учитель. У нее 2 аккаунта в соцсетях. В одном - закрытом - она с ника, выкладывает фото с вечеринок, свои стихи (явно не предназначенные для учеников 5-7 классов, у которых она преподает). Другая - официальная - для коллег, учеников и родителей, которые стремятся добавить ее в друзья. Специально создавала такую, потому что иначе особо настойчивые находили закрытую страницу, так еще и предъявляли претензии - мол а почему вы мою заявку не приняли. Сначала пыталась объяснять прописные истины про право на частную жизнь, и что она не обязана в свободное время общаться с учениками и их родителями в соцсетях. Потом плюнула, и создала вторую страницу. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ангелла сказал:

есть где-то список определённых работ, для которых нужно переименовывать личные аккаунты? Может и требования к аватаркам есть

Есть этика делового общения.  И она не будет лишней, пусть даже как пример своим же ученикам. Все этт Машульки-милашки- это как прийти в офис, где ннт определенной ыормы одежды, в тепленькой пижамке с цыплятами. Вроде, и не запрещено, но неприлично.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Галчонка сказал:

Нет, официально нет. Но есть бизнес-этикет, и я считаю, что люди, которые заботятся о своей деловой репутации его придерживаются. Например не вставляют в резюме фото в купальнике, не ведут деловую переписку с электронного адреса kotenok@mail.ru. Впрочем, в этой теме это уже флуд.

Какой же это флуд? Обсуждается деловая репутация учителя. Приводятся примеры других уважаемых профессий. Или учитель это кто-то особенный, суперчеловек может? 

Деловая переписка на то и деловая, что не ведется в соц сетях. Всё эти чаты создаются для внутреннего удобства.  Но если какие приказы, распоряжения, резюме, запросы и пр. - это уже официальная корреспонденция и никак не в вайберах 

 

 

Я не вижу ничего крамольного, что учитель (или любой другой человек) в личном аккаунте обозвался как ему нравится.  Личное дело. Как и отношение к этому у всех может быть свое, разное. А вот как и что писать своим ученикам учитель должна оценивать. И лично я против общения с учениками начальной школы по средством смс, соц сетей и электронной почты. Есть что сказать ученикам - скажи лично во время или после уроков. 

Изменено пользователем Ангелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Галчонка сказал:

не вставляют в резюме фото в купальнике, не ведут деловую переписку с электронного адреса kotenok@mail.ru.

Была у меня коллега, когда я работала в школе. Электронный адрес - Катюха@...ру, в соцсетях - фото с бойфрендом с обнимашками и поцелуями, в мини и купальниках. Ну то есть сидит или стоит дева в мини-юбке (или купальнике, если фото из отпуска), обжимается с парнем, он ей по-хозяйски на ногу руку положил.

При этом очень хорошая девушка, и педагогом хорошим стала. Просто совсем молодая была, со всеми вытекающими - каждый чих в соцсети выкладывать, как в меме - "это моя нога на моем мужике".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ангелла сказал:

Какой же это флуд? Обсуждается деловая репутация учителя. Приводятся примеры других уважаемых профессий. Или учитель это кто-то особенный, суперчеловек может? 

Деловая переписка на то и деловая, что не ведется в соц сетях. Всё эти чаты создаются для внутреннего удобства.  Но если какие приказы, распоряжения, резюме, запросы и пр. - это уже официальная корреспонденция и никак не в вайберах 

Есть официальная деловая переписка, а есть неофициальная. Но при этом она не перестает быть деловой.

Даже если я с начальником вне работы могу встретиться и выпить пива в баре, будучи на работе, я никода не хлопну его по плечу и на его замечания не отвечу "Димон, ты гонишь". И даже если он звонит по рабочему вопросу в мой выходной, обсуждать я с ним этот вопрос буду не в той форме, в какой мы разговариваем, договариваясь о совместной поездке на пикник.

Поэтому я считаю, что если это чат с родителями учеников или учениками, то учитель всегда должен придерживаться определенных правил. В то же время, если с частью родителей его связывают неформальные отношения - велкам в отдельную беседу, где вы будете Машульками и Катюхами.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галчонка сказал:

Поэтому я считаю, что если это чат с родителями учеников или учениками, то учитель всегда должен придерживаться определенных правил. В то же время, если с частью родителей его связывают неформальные отношения - велкам в отдельную беседу, где вы будете Машульками и Катюхами.

Дело трех секунд,  как писали выше. Учитель контакт нужный,  внесли в телефонную книгу,  записали как вам привычно и комфортно и дальше никаких Машулек лично для вас на всё время общения. 

"Неофициально деловая переписка" для меня что-то новое. Засиделась я видимо в декрете 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ангелла сказал:

Дело трех секунд,  как писали выше. Учитель контакт нужный,  внесли в телефонную книгу,  записали как вам привычно и комфортно и дальше никаких Машулек лично для вас на всё время общения. 

Да при чем тут я? Ну да, если мне надо, я внесу в телефонную книгу контакт, и у меня учитель будет высвечиваться хоть как Марьиванна, хоть как злая мымра, в зависимости от моего к ней отношения. Я про то, что получив сообщение от незнакомого ранее номера "Машуля", а потом узнав, что это - учитель моего ребенка, я составлю об этом учителе определенное мнение. В том числе о том, что этому человеку нормы делового этикета незнакомы. 

Точно так же, как получая на почту резюме с адресом maria2021@***, я буду просматривать их более внимательно, чем от masha-kisa@***.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галчонка сказал:

Поэтому я считаю, что если это чат с родителями учеников или учениками, то учитель всегда должен придерживаться определенных правил. В то же время, если с частью родителей его связывают неформальные отношения - велкам в отдельную беседу, где вы будете Машульками и Катюхами.

Дело трех секунд,  как писали выше. Учитель контакт нужный,  внесли в телефонную книгу,  записали как вам привычно и комфортно и дальше никаких Машулек лично для вас на всё время общения. 

"Неофициально деловая переписка" для меня что-то новое. Засиделась я видимо в декрете 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Это простые правила делового этикета.

Деловой этикет касается работы, с предоставленным рабочим местом и средствами связи. А если, простите, учитель покупает на свои деньги смартфон, в нерабочее время общается с учениками, и оплачивает сама этот интернет - то ее право не соблюдать этот этикет. В школе она Мария Ивановна. 
Например, я редко даю клиентам свой личный номер, это когда у нас очень хорошие отношения и взаимоплюшки, и то, что я там настоящим именем и у меня подпись по татарски - никого не должно волновать вообще. Не нравится - пишите мне на рабочий номер в рабочее время. 

17 минут назад, Ангелла сказал:

"Неофициально деловая переписка" для меня что-то новое.

Я хоть и не из декрета, но для меня тоже новое. Это походу те же люди, что даже под фейком возмующаются, как учитель себе смеет трусы покупать и фото в купальнике постить. 
Неграмотность осуждаю, но я половины ошибок не вижу, для меня не родной язык. 

Изменено пользователем Suprema lex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Suprema lex сказал:

Деловой этикет касается работы, с предоставленным рабочим местом и средствами связи. А если, простите, учитель покупает на свои деньги смартфон, в нерабочее время общается с учениками, и оплачивает сама этот интернет - то ее право не соблюдать этот этикет. В школе она Мария Ивановна. 

Безусловно, это ее право. Я просто пишу, как это может восприниматься.

24 минуты назад, Suprema lex сказал:

Это походу те же люди, что даже под фейком возмующаются, как учитель себе смеет трусы покупать и фото в купальнике постить. 
Неграмотность осуждаю, но я половины ошибок не вижу, для меня не родной язык. 

При чем тут это. Если учитель на своей странице в соцсетях обсуждает подробности отпуска, проведенного с бой-френдом - это ее право (хотя я бы, при склонности публиковать такие посты, не добавляла бы в друзья учеников и скрывала бы публикации). А обсуждать эту тему с учениками - это другое.

28 минут назад, Ангелла сказал:

"Неофициально деловая переписка" для меня что-то новое. Засиделась я видимо в декрете 

 

26 минут назад, Suprema lex сказал:

Я хоть и не из декрета, но для меня тоже новое.

Неофициальный деловой стиль для вас тоже что-то новое? Вы с коллегами и начальством на работе общаетесь так же, как с друзьями, или все-таки более официально? Мне всегда казалось, что даже при теплых отношениях в коллективе, всегда должны соблюдаться какие-то рамки. Да, с кем-то из коллег ты можешь быть вообще на дружеской ноге, но не в общем чате с коллегами, где обсуждаются рабочие вопросы, даже если переписка ведется в нерабочее время. 

То есть, к примеру, бармену, с которым мы приятельствуем лет 10, если он мне в личку напишет, я могу ответь неформально, но при обсуждении того же вопроса в общем чате, где присутствуют другие сотрудники, стиль общения будет другой.

А учителю, я считают, придерживаться определенных рамок и правил в общении даже важнее, чем при общении руководства с подчиненными.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Вы с коллегами и начальством на работе общаетесь так же, как с друзьями, или все-таки более официально?

Смотря с кем. А так вот с утра только шеф зашел и торт сметанный принес "Бабоньки, шампанское к обеду, а пока чаю попейте". :D У нас очень дружный коллектив между несколькими отделами. И клиенты, кто "Виктория Ринатовна", а кто "Викуля, милая". Со всеми находим язык. 

2 минуты назад, Галчонка сказал:

но не в общем чате с коллегами, где обсуждаются рабочие вопросы, даже если переписка ведется в нерабочее время. 

Мы там все обсуждаем, и отгрузки и котиков постим. 

Вообще, все эти чаты в нерабочее время - от лукавого. 

 


 

Изменено пользователем Suprema lex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ангелла сказал:

Дело трех секунд,  как писали выше. Учитель контакт нужный,  внесли в телефонную книгу,  записали как вам привычно и комфортно и дальше никаких Машулек лично для вас на всё время общения. 

"Неофициально деловая переписка" для меня что-то новое. Засиделась я видимо в декрете 

Главный контингент, это ученики. Которым по 11 лет. И у которых в группе "ученики" пишет учитель "Машулька". 

Для меня главный вопрос, как и чему мужет научить учитель с такой грамотностью?

А уж скобочки, Машулька, это штрихи к портрету. Которые выводят "органичный образ".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Главный контингент, это ученики. Которым по 11 лет. И у которых в группе "ученики" пишет учитель "Машулька". 

Для меня главный вопрос, как и чему мужет научить учитель с такой грамотностью?

А уж скобочки, Машулька, это штрихи к портрету. Которые выводят "органичный образ".

Ещё раз - такое правописание и обилие смвйлов я не одобряю. А переименовать контакт дело пары секунд. Если 11-летний справляется с чатом, то и с телефонной книгой сможет. Наверняка детям всё равно на ник учителя, посмеялись и забыли, и лишь родителям не нравится. Да и пока не внесешь контакт в книгу, в чате будет номер высвечивается и сбоку ник.  

Вот интересно- родители в чате с учителем свои ники проверили, все по имени-отчеству записана? Не получится так что Мария Ивановна с Машулькой поведение её сына обсуждает

Screenshot_20210514-151201_WhatsApp.jpg.a2287bb22e6334b7dad611ff49067c0e.jpg

Изменено пользователем Ангелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ангелла сказал:

Если 11-летний справляется с чатом, то и с телефонной книгой сможет. Наверняка детям всё равно на ник учителя, посмеялись и забыли, и лишь родителям не нравится

Еще раз). Сам факт это минус учителю. Но если бы не столь дикая орфография, то... ну и ладно, всякое бывает. А совокупность, конечно, вырисовывает портрет.

Понятно, что общая культура в том числе и из семьи идет. Но и педагогическая этика мимо прошла. Когда не очень понимает "почему", но научили, как нельзя:)

18 минут назад, Ангелла сказал:

Вот интересно- родители в чате с учителем свои ники проверили, все по имени-отчеству записана? Не получится так что Мария Ивановна с Машулькой поведение её сына обсуждает

Если у человека не срабатывает кто кем является, то о чем особо говорить:blush:? Это учитель, а родитель может быть и уборщиком из Таджикистана, для которого русский язык неродной.

Но горько, если часть современных учителей вот так сравнивает. Но это ладно. Дело семьи выравнивать такое.

Повторю, что пикантность в том, что учитель пишет в чате ученикам и общается под Машулькой с учениками. Но главная жесть, чему может научить такой учитель:mellow:

Позор для школы такая ситуация.  Наши уже май этот досидят, конечно. Под присмотром). 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Если у человека не срабатывает кто кем является, то о чем особо говорить:blush:? Это учитель, а родитель может быть и уборщиком из Таджикистана, для которого русский язык неродной.

Почему? Язык у нас государственный русский, деловой этикет един. Почему к учителю вы предъявляет требования, а к вам, родителям, снисхождение? 

Директор в курсе позора учителя? Почему вы не добиваетесь достойного преподавателя для своего ребёнка и для других учеников, которые придут в следующем году? С самой учительницей поговорили? Жесть, что родители такое внимание придают переписке, а ситуацию отпускают на самотек) бороться нужно за образование своего ребёнка. Сейчас образование шатает, про отмену егэ заговорили, про дистанты на постоянной основе. Самое время родителям включаться и держать руку на пульсе 

Что-то на форуме самые жаркие темы это детские. Политиканы спокойнее. 

Изменено пользователем Ангелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ангелла сказал:

Почему к учителю вы предъявляет требования, а к вам, родителям, снисхождение? 

Если надо объяснятьB)...

2 часа назад, Ангелла сказал:

Почему вы не добиваетесь достойного преподавателя для своего ребёнка и для других учеников, которые придут в следующем году?

И правда, почему. Сейчас как побежим добиваться и дети вообще без замены останутся. А так хоть присмотр организован. 

А родители других учеников пусть сами о себе беспокоятся. Нам хватило забот. Вы пишете, что еще предстоят. Возможно, озвучим директору. Но, по идее, в курсе ситуации он должен быть. Не мы одни это все знаем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Белый орикс сказал:
22 часа назад, Ангелла сказал:

телефон, новую учётную запись?

Нет, но писать грамотно - тоже недоступно учителям нового поколения

Девочки, я когда пишу сообщения, бывает проверяю правильность написания в словаре. Особенно вечером , когда голова уже " не варит", начинаю сомневаться . Но, никогда себе не позволю написать сообщение с ошибками. Перестану себя уважать.

 

8 часов назад, Галчонка сказал:

А учителю, я считают, придерживаться определенных рамок и правил в общении даже важнее, чем при общении руководства с подчиненными

У меня родительница ведёт со мной доверительные беседы. Рассказывает о своих отношениях с мужем. Я молчу, не могу ее отвадить. Так она теперь просится ко мне домой на чай. Я отнекиваюсь, то у меня ремонт, то меня дома не будет. Какую цель она преследует, мне неизвестно. Но считаю недопустимым такое близкое общение.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Если надо объяснять

Да надо. И без иронии и смайликов. Почему от учителя вы ждёте уважения и грамотности априори, а для себя оправдываете родителей, которые подписаны Машульками и пишут учителю с ошибками. 

17 минут назад, Вольный ветер сказал:

Возможно, озвучим директору. Но, по идее, в курсе ситуации он должен быть. Не мы одни это все знаем. 

Так у вас началка или нет. Разве учителя из начальной школы ведут уроки у других классов? Мне интересно какие темы учителя обсуждает с учениками в чате в начальной школе. Что такого важного и срочного может быть? Домашку пишут в электронном дневнике ,орг вопросы решают пока ещё через родителей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ангелла сказал:

Почему от учителя вы ждёте ... и грамотности априори

Действительно, почему:D. Простите, без смайлов не могу. Потому что учитель и учит этой самой грамоте:blush:.

7 минут назад, Ангелла сказал:

Так у вас началка или нет. Разве учителя из начальной школы ведут уроки у других классов? Мне интересно какие темы учителя обсуждает с учениками в чате в начальной школе. Что такого важного и срочного может быть? Домашку пишут в электронном дневнике ,орг вопросы решают пока ещё через родителей. 

Да, начальная школа. Группа "ученики", но учитель там присутствует. И пишет, что считает нужным. Напоминает о чем считает нужным и так далее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Действительно, почему:D. Простите, без смайлов не могу. Потому что учитель и учит этой самой грамоте

В принципе отсутствие ответа тоже ответ. Спасибо 

32 минуты назад, Видящая тебя во сне сказал:

Девочки, я когда пишу сообщения, бывает проверяю правильность написания в словаре. Особенно вечером , когда голова уже " не варит", начинаю сомневаться . Но, никогда себе не позволю написать сообщение с ошибками. Перестану себя уважать.

Ник проверьте свой, это очень важно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×