Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
академик шашкина

Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Recommended Posts

Домосед

но кто-то написал, что парень детдомовский. Я подумала, что что-то пропустила, бывает же такое.
Это я написала, по ошибке. Отредактировала уже.

Kseni

Но мужу-то они на мозг капать будут. А он со мной будет делиться, чтобы выговориться. Круговорот.
А вы этот круг замкнутый прервите. Скажите, что вы устали от всех этих разборок, расстраиваетесь и голова болеть начинает. Он мужчина, и должен сам с родителями поговорить, чтобы не втягивали его семью в эти дрязги. И он должен в себе это носить и переваривать, а не вываливать на жену рассказы про свою беспутную сестру. Эдак у вас могут мысли нехорошие в голову прийти: А может, у них все в роду такие гулящие, и случись что, вашего мужа родители также, как дочь беспутную, прикроют, а вас так же , как зятя, хаять начнут. unsure.gif

Донесите эту нехитрую мысль до него, а он пусть уши и рот прикроет, а глаза пошире откроет на свою родню. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Вот, допустим, в семье моего знакомого было принято, что жена сидит дома, занимается детьми-обиходом. Они так лет десять прожили, а потом, как младший в школу пошел, жена вышла на работу в магазин. Ну и начала крутить с грузчиками-водителями-охранниками. А муж все никак не хотел верить, что супруга может так легко разрушить семью. Да и детей жалел. Но когд уже рогами сшиб косяк, никакие дети не удержали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а я ауте.

Зять простил Катю, дал ей третий шанс. Разводиться передумал. shiz.gif

Муж мой тоже матюгается, говорит, через пару лет ситуация опять повторится, и кто зятю доктор? blink.gif

У меня просто нет слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseni

Это их личное дело, в каждой избушке свои погремушки. Простил - и простил, дай им всего, чего хочется. В конце концов - зять взрослый человек, должен принимать решения сам, точно как и нести ответственность за результат его решений будет сам.

Один вопрос меня интересует - и за что этой Кате так повезло с мужем, а? И ведь, что самое обидное, опять ведь не оценит нифига, только ещё больше обнаглеет от безнаказанности... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

Это их личное дело, в каждой избушке свои погремушки. Простил - и простил, дай им всего, чего хочется. В конце концов - зять взрослый человек, должен принимать решения сам, точно как и нести ответственность за результат его решений будет сам.

Их личное дело, это понятно. Но у меня просто в голове не укладывается.

Один вопрос меня интересует - и за что этой Кате так повезло с мужем, а? И ведь, что самое обидное, опять ведь не оценить нифига, только ещё больше обнаглеет от безнаказанности...

Наверное, правы были те форумчанки, которые называли зятя "размазней" sad.gif

Просто буквально на прошлой неделе зять был у моего мужа в гостях. И муж мой предлагал такой вариант: они разводятся, зять копит и покупает однушку. Помирятся-не помирятся - их дело. Но запасной аэродром должен быть. Просто нет гарантий, что через год или два у Кати снова не случится "большая и чистая".

Ну, хоть денег свекры с нас тянуть не будут, хоть в этом плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseni

Просто нет гарантий, что через год или два у Кати снова не случится "большая и чистая".

А нынешняя уже закончена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

А нынешняя уже закончена?

Неделю назад еще нет. Сейчас Катя клянется и божится, что все. Верится с трудом. cool.gif

Или вариант, что любовник сам ее "бортанул". Но это я уже не узнаю, нет никакого желания в их "разборках" ковыряться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseni

Зять простил Катю, дал ей третий шанс. Разводиться передумал.  

Может, этот зять сам имеет пуховое рыло и гуляет на стороне во время командировок. Или импотент, играющий ночами в компе. Знает свой косяк, и понимает, что другая женщина его терпеть не станет. А тут рядом красивая, молодая женщина, мать его детей. Жена, возможно, тоже поняла, что любовнику не нужна, а мужа, доброго и всепрощающего, может потерять. Видимо, решили друг за друга держаться ещё и ради детей.

Ну, хоть денег свекры с нас тянуть не будут, хоть в этом плюс.

Дак это же счастье огромное, что от вас все отцепятся, наконец.

А супруги пусть живут, как хотят. Если вашего зятя и его жену танцы на граблях не напрягают, то и вам пусть будет: "Пофиг, пляшем!" drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseni

Слежу за перипетиями жизни вашего зятя.

Что я имею сказать. Такие "Кати" не изменятся никогда. Гуляла и гулять будет, зять лох. Дети тут не оправдание на мой взгляд.

Ну да это не ваши проблемы. Нравится людям такая модель семьи и пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Может, этот зять сам имеет пуховое рыло и гуляет на стороне во время командировок. Или импотент, играющий ночами в компе.

А может, просто любит жену, действительно любит. Был такой пример у меня перед глазами, когда муж простил жене все гульки, и даже сам прощения у нее просил, за то, что недостаточно внимания ей уделял. Однако ж, ничем хорошим эта история не кончилась, все равно развелись, по инициативе жены. На мой взгляд, не может женщина уважать мужа, из которого такие веревки вить можно. Я бы точно не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

На мой взгляд, не может женщина уважать мужа, из которого такие веревки вить можно. Я бы точно не смогла.

Да, такого мужа не найти. В основном они сами гуляют, пьют и жён бьют. А те их любят и терпят. Парадокс! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Люсьена

понимает, что другая женщина его терпеть не станет. А тут рядом красивая, молодая женщина, мать его детей

Мужик может быть огромных размеров, производить впечатление мачо, а в секс быть полным нулем. Такие мужики прощают женам ВСЕ. И сами просят ее вернуться - Вернись, я тебе Васю никогда не вспомню.

А все потому, что не уверены в себе. И у них, к сожалению, есть на то основания.

Скорее всего в случае Kseni именно так. Но об этом никто не узнает,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеко

о об этом никто не узнает,
И никто не узнает, где могилка моя.(с)

По ходу, там уже курган над павшим бойцом. unsure.gif

Тёмное это дело, ночное.

Между мужем и женой родне встревать - себе дороже, они помирятся, а остальным покажут Кузькину мать. Всех виноватыми сделают. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, извините, что пропала, ездила в гости в деревню, была без интернета.

Страсти продолжают кипеть в семье зятя. Напомню, что перед отъездом на работу зять с Катей помирились. Договорились, что она увольняется с работы (где также работает ее любовник).

На прошлой неделе зять позвонил Кате и спросил, уволилась она или нет. Катя сказала, что она и не собирается, с чего он это вообще решил, что она будет увольняться?! Слово за слово, поругались. Зять сказал: стригись налысо и ходи куда хочешь. Катя теперь всем рассказывает, какой зять идиот, просто так ее стричься налысо заставляет.

Зять позвонил своим знакомым узнать, гуляет ли Катя до сих пор с любовником или нет. У завода их снова обнимающихся видели. Не скрываются, вобщем. Плюс знакомые стали выдавать зятю подробности "гулек" Кати за прошедшие 15 лет. Получается, что всю супружескую жизнь Катя активно ходила налево. Зять подумывает о ДНК экспертизе.

Уже отрешенно смотрю на происходящее, все новости мне рассказывает муж. Ему, соотвественно, зять. Поступки зятя не понимаю, просто "слушаю новости".

Ну а что у них в постели происходит, знают только они. Уж это-то точно меня не касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Да, такого мужа не найти. В основном они сами гуляют, пьют и жён бьют. А те их любят и терпят. Парадокс! blink.gif
У моей приятельницы зять, ищет вместе с ней жену (дочку приятельницы) периодически по притонам, да по любовникам. Она алкоголичка запойная, наркоманка периодическая (один раз врачи перепутали и отправили в морг еле живую), вся в шрамах от пьяных разборок, на внешность - алкашка-бичёвка замызганная. Не работает она никогда, потому что пару раз давно устраивалась, быстро уходила в запой, выгоняли её и больше она не работала.

Зять бросил первую жену-хозяйку с ребёнком у нас в городе без копейки денег, когда вторую жену встретил, ей чужие люди их с мужем национальности помогли собраться в дорогу и отправили её к родителям, а он женился на этой, второй, не его национальности, с ребёнком от первого брака с такими характеристиками, она такой была смолоду.

В описании не преувеличиваю, вариант совсем пропащий, родительских прав приятельница её лишать не стала потому что дети - это последний рычаг давления на дочь, когда её хотя бы периодически удаётся вытащить из дерьма: "очнись, проспись, тебя дети ждут".

И как пропадёт его супруга, так и начинаем её месяцами разыскивать по моргам и притонам (я в качестве группы поддержки при опознаниях в морге, да подменить приятельницу-бабушку на работе, пока она с брошенными детьми дома). Найдётся в очередной раз у очередного алкаша, муж перед ней прилюдно на колени падает, говорит люблю-не могу, только вернись. Возвращается до следующего загула, который с исчезновением надолго и поисками происходит где-то с периодичностью раз в два года, без исчезновения почаще. И длится это уже много-много лет, дети уже подросли.

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

И как пропадёт его супруга, так и начинаем её месяцами разыскивать по моргам и притонам (я в качестве группы поддержки при опознаниях в морге, да подменить приятельницу-бабушку на работе, пока она с брошенными детьми дома). Найдётся в очередной раз у очередного алкаша, муж перед ней прилюдно на колени падает, говорит люблю-не могу, только вернись. Возвращается до следующего загула, который с исчезновением надолго и поисками происходит где-то с периодичностью раз в два года, без исчезновения почаще. И длится это уже много-много лет, дети уже подросли.

Читаю и думаю - где я это уже встречала? Да у родственников. Только про падание на колени не знаю, не рассказывали, а так точь-в-точь. Закончилось печально. Да, дети выросли. А однажды мужа нашли в петле. Видать, совсем всё достало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осторожно, злая С.
А однажды мужа нашли в петле. Видать, совсем всё достало.
Столько верных, добрых, хороших, умных и красивых женщин бросают мужья, кругом множество одиноких, желающих подарить любовь, заботу и тепло. А этот мужчина жизнь свою прокакал, а потом и удавился из-за пьяницы. В голове не укладывается. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

В голове не укладывается.

У мужа младший брат, ныне покойный, ушёл от жены, с которой они вместе квасили (сначала была нормальная семья) к ещё большей оторве, которую лишили родительских прав, лишились жилья. Первая держится на плаву, мужички приживаются, дом держит, зарабатывает как-то.

Со второй в петлю не полез, но его обвинили в её убийстве, хотя история тёмная. Так и сгинул в тюрьме.

Но тут речь идёт не о маргиналах. Моя точка зрения без изменений - слаб мужик или духом, или телом, или всем сразу. Пусть живут, лишь бы в петлю не лезли.

Можно, конечно, предположить, что и у мужа рыльце в пушку, и молодой женщине НАДО, но о муже правду не узнаешь, так и свои шашни не мешало бы не выставлять на всеобщее обозрение. Если выставляет, значит, в грош его не ставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Домосед
свои шашни не мешало бы не выставлять на всеобщее обозрение. Если выставляет, значит, в грош его не ставит.
Ну, значит, он и сам себя не ценит, и не стоит ни гроша даже в собственных глазах. Это его личный выбор, он взрослый человек, и раз не имеет самоуважения, то кто его станет уважать? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, форумчане! Даже не знаю, в ту ли ветку я пишу, если нет, то перенесите, пожалуйста, уважаемые модераторы!

Неделю назад я вышла замуж. С родителями жениха всегда были нормальные отношения, я относилась к ним уважительно, ходила помогать с огородом, когда Женя просил, вместе ездили за грибами и ягодами.

Все началось при подготовке к свадьбе. Женина сестра как то, когда мы завозили к ней продукты от родителей высказала свое мнение по поводу даты нашего праздника (11 июля, типа будет жарко, зачем народ мучить, лучше бы осенью свадьбу сыграли) и по поводу моего платья (оно у меня пышное). Я как то не обратила на ее слова недовольства внимания.

Началось все с того, что она отказалась надевать зеленое платье(свадьба у нас была зеленая). Если честно, с его стороны только 2 девушки были в зеленом: крестная и жена друга, впрочем это не столь важно.

Выкуп был необычный - квест, то есть не просто приехали в мой родительский дом, а катались по нашим памятным местам, искали бутылки с подсказками. Все время пока ездили, она была недовольна происходящим и говорила, что искать меня не стоит, если уж я так хочу замуж, то сама должна до ЗАГСа доехать, а они не обязаны меня искать. Женя естественно был на взводе, одергивал ее, но я этого еще не знала, потому как ждала его с подругами и родителями в условленном месте, где жених с друзьями должны были меня найти.

По дороге в ЗАГС выясняется, что наш замочек кто-то закрыл и ключик выбросил или выкрал. Мы с мужем на 99% уверены, что это дело рук его сестры, при чем это он мне сказал.

Весь наш день прошел в панике, где найти замочек, чтобы повесить. Свидетель со свидетельницей с ног сбились искать ключи или другой замок. В итоге сломали крепление нашего замка и просто сделали имитацию того, как мы вешаем замочек и выкидываем ключик(камешек) в реку.

Самый треш начался на второй день. Решили сидеть у родителей мужа в частном доме, собрались самые близкие: его родственники, мои родители и самые близкие друзья. Мы договаривались собраться в полдень, в 8 утра начались звонки на телефон с претензиями, почему мы так долго не идем, кто будет все готовить и тому подобное. Мы с мужем собрались, заехали за шашлыком и в 10 были у его родителей. Не успели мы зайти, как его сестра на меня налетела с претензиями, почему она встала с утра пораньше готовить на стол, а мы спим в это время, что она не обязана ничего делать. Я промолчала и стала помогать делать закуски на стол и накрывать. Потом пошла помыла стулья, которые Женя спустил с чердака. Все это время его сестра ворчала.

Все собрались, сели за стол. Все было чинно-благородно. Я извинилась перед нашими родителями и поблагодарила их за помощь и поддержку в проведении нашей свадьбы. Мы вручили им медальки как лучшим родителям.

В какой-то момент слово взяла сестра моей свекрови. Начала говорить про то, что я вступила в новую семью и спросила как мы будем называть родителей. Женя сказал, что может и мама-папа назвать, может и просто дядя и тетя. Я ответила, что по имени-отчеству. Ее мой ответ, видимо, не устроил и она опять спрашивает, как мол будешь называть, я опять отвечаю, что по имени-отчеству. И тут понеслась! Все начали на меня наседать, что надо называть мама и папа, давай назови мама и папа, скажи мама. Я сказала, что не могу их так назвать, а они все наседают и наседают. Я разнервничалась и ответила, что не могу так их назвать, в тот же момент не смогла сдержать эмоций, расплакалась и убежала в другую комнату.

Следом за мной прибежала свекровь и накричала на меня, типа кем ты себя возомнила и кем ты меня выставляешь! Тут подлетела свидетельница с подругой меня успокаивать.

В этот момент все наезжали на Женю, мол почему твоя жена не желает мама и папа говорить, он ответил, что для меня они чужие люди, а ее родителей я могу так назвать, потому что их я вижу чаще, чем своих родителей и в любой ситуации теща с тестем приходят на помощь и всегда поддерживают. Вышел из-за стола и пошел ко мне, сказал чтобы я собиралась домой.

Я вытерла слезы и пошла сказать всем до свидания. Попрощалась, развернулась и собралась выходить, как в этот момент ко мне подбегает сестра Жени, хватает меня за руки и кричит, что мы еще не все выяснили и я должна остаться, я ответила, что оставаться там не хочу. В это время к ней подбежал сын (4 года) и хотел что-то спросить, так она отшвырнула его с такой яростью, что я испугалась за малыша.

В итоге Женина мама накричала на нас с Женей и сказала, что я для них для всех теперь враг.

Сейчас они обе(и мама, и сестра) трубки не берут, когда Женя звонит. Через папу мама передала, что Женя должен перед всеми извиниться по нормальному, а лучше чтобы это сделала я.

Что мне делать? Как быть? За что я должна извиниться?

Извините, что так сумбурно все написала, в голове каша, до сих пор отойти не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сойка-пересмешница

Что мне делать? Как быть?

Ничего. Пусть муж сам разруливает отношения со своими родственниками, вы просто отойдите в сторону и займите нейтральную позицию. Я вам враг? Ну и хрен бы с вами. Не за вас, чай, замуж вышла, сидите и шипите там между собой в свое удовольствие.

Вы не сделали ничего такого, за что нужно извиняться, а если у кого-то мозги придурью перемкнуло, то это уж их проблемы.

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сойка-пересмешница

А они трезвые были или как? Вот реально, или вы просто раньше не хотели в упор видеть неадекват, или тети пьяны, или что-то вы упустили и недоговариваете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Боюсь, что теперь не дадут нам спокойно жить, будут давить на мужа постоянно.

Данжи

Выпили они немножко, но я бы не сказала, что пьяные были. Муж выпил одну стопочку водки и мой бокал шампанского, я компот пила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сойка-пересмешница

Ну, считайте, что родни у Вас со стороны мужа нет. На свадьбе обычно и выясняется, кто как относится к будущей семье и к каждому из брачующихся по отдельности.

Муж Ваш, конечно, теперь будет вынужден метаться между ними и Вами, а может, и вообще их навещать раз в год (если у них и до того не очень близкие были отношения). А вы - не вздумайте извиняться. Во-первых, не за что - это им бы извиниться wink.gif(да не будет такого), а во-вторых, никаких отношений это не выправит, как как Ваша родня мужа уже определенным образом относится к Вам (не из-за "мамы"), и так и будет дальше щемить и унижать. Поводы найдут. wink.gif

Потому, - лучше не общайтесь вовсе. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сойка-пересмешница

будут давить на мужа постоянно.

А у мужа проблемы с отстаиванием своего мнения? Давят на тех, кто позволяет на себя давить. Вот и посмотрите заодно, как ваш муж умеет разруливать подобные сложности и насколько он морально зависим от своих родственничков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×