Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
академик шашкина

Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Recommended Posts

1 минуту назад, Приморская славянка сказал:

Правильно сказала. Так что ждите, пока золовка 19-летняя мужа с машиной к маме приведет.

Ага! Так и подорвется зять тещу возить. Гораздо проще сына попросить. Разве что золовку теперь на почту муж будет возить.))

А по факту только брать инициативу в свои руки. Сесть рядом с мужем с ручкой, бумагой и калькулятором и распределить бюджет: это нам на жизнь, это на ипотеку, это на зимнюю резину, это нам на ремонт, а это маме на ремонт. И тут уж костьми лечь, но чтобы из суммы, отложенной "на маму", не выходить.

Но совсем жить, как раньше, не получится. Разве только сумеете разругаться вдрызг и оставить мужа на своей стороне. Знала я одну семью, где сын с матерью не здоровался, если случайно на улице встречал, с подачи жены. Но там и жена щучка еще та, и муж очень ведомый, и двое общих детей. Ну, и, как по мне, это тоже не айс ситуация.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алиюшенька сказал:

Что у них были другие планы на моего мужа, чтобы он с ними жил и обеспечивал их. А он возьми и женись

И они не откажутся от своих планов. Вас будут задвигать всё дальше и дальше. И ничего не скажешь. Это же мама. Вы готовы к бесконечной заведомо проигрышной борьбе? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Алиюшенька сказал:

Просто эта проблема образовалась относительно недавно. Несколько месяцев.

Скажите мужу примерно так: представь себя на моем месте, а меня на твоём- у меня мама и младший брат, переехали ко мне поближе, и я им уделяю внимание и помогаю, делами и деньгами, отрывая от семьи, когда у самих ипотека;  а твою маму задвинула на задний план, что тебе не нравится, но мне плевать на твоё мнение, мне роднее мои близкие, чем ты, и я буду поступать, как хочу.

 Такой метод мне очень помог в проблеме с мужем, которую горячо «обсуждали» на форуме.

Изменено пользователем Казачка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Знала я одну семью, где сын с матерью не здоровался, если случайно на улице встречал, с подачи жены.

А моя знакомая отправила мужа к маме. Он жил в доме её родителей, ни копейки не давал, хотя питался в доме и на момент развода имелся четырёхлетний сын. Всё свободное время он проводил у мамы, выполняя всё мужскую работу, ей же отдавал всю зарплату. При этом он испытывал невероятную ненависть к тёще и тестю (очень милым людям), в доме которых он жил на халяву. Могу предположить, что с подачи своей овдовевшей маменьки, к которой он и был отправлен, когда чаша терпения совсем переполнилась.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Предчувствие весны сказал:

И тут уж костьми лечь, но чтобы из суммы, отложенной "на маму", не выходить.

По справедливости, тогда и моей маме надо на ремонт выделять. Ну бред же. А самим на что жить? Да на жизнь хватает нам, но мы не миллионеры, чтобы всем ремонты делать. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Так и подорвется зять тещу возить

Это как попрет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алиюшенька сказал:

По справедливости, тогда и моей маме надо на ремонт выделять. Ну бред же. А самим на что жить? Да на жизнь хватает нам, но мы не миллионеры, чтобы всем ремонты делать. 

По справедливости - да. А если Вы это мужу предложите, что он ответит?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алиюшенька сказал:

По справедливости, тогда и моей маме надо на ремонт выделять.

Вот отсюда и начинайте сопротивление. Терпеть бессмысленно. Дальше будет хуже. Поставьте условие: ежемесячно должны выделяться равные суммы Вашей и его мамам. И не отступайте от этого ни на шаг. Если не получится, тогда в браке ловить нечего.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алиюшенька сказал:

По справедливости, тогда и моей маме надо на ремонт выделять. Ну бред же. А самим на что жить? Да на жизнь хватает нам, но мы не миллионеры, чтобы всем ремонты делать. 

У вашей мамы муж есть? А сын?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, введите раздельный бюджет. Детей совместных у вас нет, расходы общие - пополам, остальное кто куда захочет. Хоть мамам на ремонт, хоть себе на развлекалки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алиюшенька сказал:

Но есть ситуация которая больше всего меня задевает. Т.к. теперь муж часто возит свою родню, бывает так что меня он забирает откуда нибудь, то мама его садится на переднее сиденье.

От себя скажу, я свекровь и никогда не сяду к сыну на переднее сиденье, если его жена тоже поедет. Если едем одни, тогда другое дело, но если по пути жена подсядет, то переднее место для нее. И ситуация была, когда я жила с мужчиной без брака (20 лет прожили), и однажды вот так же его сестрица на переднее сиденье к нему села, я это сочла практически оскорблением, она сестра, а я кто такая, да никто, раз место в нашей машине мне определяет сестра. Я могу и на заднем сиденье ехать, но мне было неприятно, я бы так никогда не сделала.

Изменено пользователем Котовася
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Вот отсюда и начинайте сопротивление. Терпеть бессмысленно. Дальше будет хуже. Поставьте условие: ежемесячно должны выделяться равные суммы Вашей и его мамам. И не отступайте от этого ни на шаг. Если не получится, тогда в браке ловить нечего.

У мужа там есть что ответить. У автора ребенок, да и зарплата у мужа больше.

Но если эти аргументы прозвучат - да, ноги в руки и бежать из этого брака. 

Изменено пользователем Наталья В
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Алиюшенька сказал:

бюджет общий, но он получает больше. Просто эта проблема образовалась относительно недавно. Несколько месяцев.

 

У меня есть ребенок от первого брака. А совместные дети по здоровью не получаются у нас.

Вот эти два фактора, на мой взгляд, осложняют вашу ситуацию.

Муж получает больше, а бюджет общий. Ваш ребенок проживает с вами, муж, скорее всего, вкладывается в него, если только вы не получаете приличные алименты от отца ребенка.

Поэтому муж считает себя вправе помочь своим родственникам, да и по всей видимости, у них крепкая родственная связь, и он чувствует свою ответственность за них, а они привыкли к его помощи.

Тут вам нужно для себя определить границу помощи и по возможности обговорить её с мужем. Но не факт, что он с вами согласится и послушается, будьте готовы к сопротивлению с его стороны и даже скандалу.

А переднее сиденье в машине - поверьте, это такой пустяк на фоне всего остального. Тем более, заметьте, начальников в персональных машинах возят только на заднем сиденье для обеспечения их безопасности, утешьте себя этой мыслью.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Предчувствие весны сказал:

У вашей мамы муж есть? А сын?

Нет, моя мама одинокая. мужа рано потеряла.

 

11 минут назад, Эдда сказал:

Вот эти два фактора, на мой взгляд, осложняют вашу ситуацию.

Муж получает больше, а бюджет общий. Ваш ребенок проживает с вами, муж, скорее всего, вкладывается в него, если только вы не получаете приличные алименты от отца ребенка.

Не настолько больше он получает, чтобы меня попрекать деньгами. Да ребенок с нами проживает, и алименты небольшие. Но моя мама очень хорошо помогает с ребенком и с покупками для ребенка. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще поняла, если вот-вот только переехали, и сын/брат бросился кружить свою родню. Но за год сестренка могла уже сама добираться в город к подружкам и назад. А брат уж устать катать сестру туда-сюда по почтам.

Меня больше почта изумила. В пригороде деве пешком\на общественном транспорте быстрее добраться, чем брата ждать. Почтовые отделения в основном расположены если не в шаговой доступности, то совсем рядом. 

Нужно с мужем разговаривать, без истерик и скандалов. Потому как на истерику и скандал мужики включают функцию "я прав".

Мне кажется, надо реально на все посмотреть, без ревности к маме и сестре. Если совсем все плохо, то валить оттуда, пока ребенка нет, а то мама стареет, внимания больше нужно будет, ребенку внимания не будет, то ли замужем, то ли мама-жена? Как ребенок без отца? Сидеть и не питюкать в угоду маме? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Наталья В сказал:

У мужа там есть что ответить. У автора ребенок, да и зарплата у мужа больше.

На ребёнка автор, скорее всего, получает алименты. Зарплата больше? Но мужчины едят больше, особенно мяса... А бюджет общий или нет? Если общий, тогда мамам поровну. А если не общий, тогда какой? Всё нужно прояснить, не затягивая. Дальше хуже будет.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алиюшенька сказал:

Не настолько больше он получает, чтобы меня попрекать деньгами. Да ребенок с нами проживает, и алименты небольшие. Но моя мама очень хорошо помогает с ребенком и с покупками для ребенка. 

Это нещитово.)) Ребенок ваш, мама ваша, это не его дело, кто и что там покупает.

Тут не всегда логика срабатывает: ваша мама - это теща, его мама - родной и близкий человек, которому надо помогать. А вашей маме зачем? Она сама вам помогает. Ей помощь не нужна.Муж может и так рассуждать.

Но в целом, совсем убрать из жизни мужа его родню не получится. Тут только биться за то, чтобы минимизировать и финансовые вложения и моральные.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Светлана К сказал:

за год сестренка могла уже сама добираться в город к подружкам и назад. А брат уж устать катать сестру туда-сюда по почтам.

Он к сестренке относится, мне кажется, как к дочке. Все ее маленькой девочкой считает. И маму так же он считает уже глубоко пожилой нуждающейся в помощи. Но объективно это не так. Сестренка взрослая, а мама достаточно молодая здоровая женщина. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Это нещитово.)) Ребенок ваш, мама ваша, это не его дело, кто и что там покупает.

Почему? Имеет значение несёт он расходы на чужого ребёнка или нет.

3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Муж может и так рассуждать.

Он так и рассуждает. И единственное, что его может отвлечь от этих рассуждений, это мысль о том, что ему нужна именно эта женщина в качестве жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Ребенок ваш, мама ваша, это не его дело, кто и что там покупает.

Тогда и его мама с сестрой не мое дело получается. Как ни крути наше общее дело.Семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алиюшенька сказал:

Тогда и его мама с сестрой не мое дело получается. Как ни крути наше общее дело.Семья.

Вот это и нужно обсуждать. Пока вы молчите он думает, что Вы не возражаете против сложившейся ситуации.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Алиюшенька сказал:

Вот я чувствую и вижу, что они из мужа веревки вьют. Я думаю взрослые леди могут сами куда то съездить по мелочи, за продуктами там, за другими покупками.

Дело не в том, что люди могу или не могут, дело в том, что люди хотят. Они хотят, чтобы ваш муж жил их делами, а что хочет ваш муж? Ваш муж тоже хочет жить их делами. Все очень просто, вы на втором плане. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Пока вы молчите он думает, что Вы не возражаете против сложившейся ситуации.

Я не молчу, он знает что мне вся ситуация не по душе. Но считает, что женская придурь. Проблем нет. Я все придумала.Должна любить его маму. А он должен помогать, это его долг.

1 минуту назад, Катакомба сказал:

Дело не в том, что люди могу или не могут, дело в том, что люди хотят. Они хотят, чтобы ваш муж жил их делами, а что хочет ваш муж? Ваш муж тоже хочет жить их делами. Все очень просто, вы на втором плане. 

К сожалению да, он охотно занимается их делами.И не видит в этом проблемы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Алиюшенька сказал:

Я не молчу, он знает что мне вся ситуация не по душе. Но считает, что женская придурь. Проблем нет. Я все придумала.Должна любить его маму.

А он Вашу маму любить не должен? Почему? Чем Ваша мама хуже его мамы? 

Вы хотели узнать мнение со стороны. Равная помощь, хотя бы в денежном выражении, обеим сторонам. Иначе лучше расстаться сразу, а не спустя потерянные годы, наполненные нервотрёпкой.

Вы должны принять тот факт, что значите для него гораздо меньше, чем мать и сестра. Не просто меньше, а гораздо.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алиюшенька сказал:

Я не молчу, он знает что мне вся ситуация не по душе. Но считает, что женская придурь. Проблем нет. Я все придумала.Должна любить его маму. А он должен помогать, это его долг.

У меня для вас плохие новости. Это будет всегда.

Моя тетя имела такую свекровь и золовку. Ей сейчас уже за 80, давно уже умерли все участники этой истории, кроме неё. И она сейчас кается, что всю жизнь сопротивлялась помощи мужа своей матери и сестре. Ну, сейчас - потому что в старости ко всему по-другому человек относится. А так она всю жизнь ревновала мужа к родственникам и скандалила по каждому случаю помощи им. Но муж был непреклонен. Он чувствовал свой долг и ответственность перед родней.

Поэтому вам либо смириться, либо разделить бюджет, либо расстаться.

Выходов целых три, но мужа вы вряд ли переубедите. Скорее он с вами расстанется, но не откажется от своих родных, потому что 

9 минут назад, Катакомба сказал:

 Ваш муж тоже хочет жить их делами. Все очень просто, вы на втором плане. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×