Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
академик шашкина

Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Recommended Posts

20 минут назад, Светлана К сказал:

Но большенство мечтают вырваться сначала из этих отношений, а потом скорее забыть. 

БольшИнство. Не в укор вам, просто глаз режет. 

Вырваться... Вы так пишите, словно их там в кандалы заковали и двери на сто замков закрыли. 

Собирайся да иди, если тебе невыносимо жить с мужем.  В чём проблема? Ну нет никакой проблемы развестись с неугодным мужем, было бы желание! 

20 минут назад, Светлана К сказал:

А не знаешь, что лучше, мужик алиментщик или маменька третьей в постели.

Не знаю. Не довелось мне лицезреть свекровь в нашей постели. Ни одна из трёх моих свекровей не была замечена в этом. 

Даже и не знаю чья это заслуга - свекровей ли(умные), меня ли(пофиг на всё) или моих мужей(не создавали прецеденты для конфликтов)?

И не узнаю уже - все в мире ином. 

Изменено пользователем Чернава
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернава сказал:

Вы так пишите, словно их

ПишЕте. И мне тоже, простите, режет. Так вот начитаешься - и потом правильное глаз пытается исправить на ошибочное.

 

2 часа назад, Чернава сказал:

Собирайся да иди, если тебе невыносимо жить с мужем.  В чём проблема? Ну нет никакой проблемы развестись с неугодным мужем, было бы желание! 

Так ведь было же всё хорошо. Еще в памяти свежо и надежда теплится вернуть те отношения, когда обсуждали вместе ремонт, семейный бюджет, когда автор чувствовала, что они - семья.

Кстати, а почему "собирайся да иди" именно ей предлагаете? Если мужу намного ближе мама и сестра, то пусть к ним и переселяется.

Изменено пользователем Айва
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чернава сказал:

БольшИнство. Не в укор вам, просто глаз режет. 

Вырваться... Вы так пишите, словно их там в кандалы заковали и двери на сто замков закрыли. 

Собирайся да иди, если тебе невыносимо жить с мужем.  В чём проблема? Ну нет никакой проблемы развестись с неугодным мужем, было бы желание! 

Не знаю. Не довелось мне лицезреть свекровь в нашей постели. Ни одна из трёх моих свекровей не была замечена в этом. 

Даже и не знаю чья это заслуга - свекровей ли(умные), меня ли(пофиг на всё) или моих мужей(не создавали прецеденты для конфликтов)?

И не узнаю уже - все в мире ином. 

Мне тоже, кстати, резало, но не поняла что.

Ну вот как вырваться вроде бы на пустом месте? Вроде ничего не случилось, такого прям такого, сама себе придумала, муж со своим *ачетакова?* А в душе кипит, что все не так, а что именно не так, не ясно. Ведь все было хорошо. 

И место впереди лишь та песчинка в кучу песка. 

Ну вот я ушла, мне не хотелось тратить свои молодые, слишком молодые на тот момент (18 лет) годы, чтоб анализировать, исправлять, подстраиваться. Мне было пофиг, что в браке прожили прям совсем ничего, меньше года, собралась и к маме умотала. Ни разу не пожалела. 

Меня мама растила не для того, чтоб какая-то тетка учила меня жить там, где я без нее справиться могу. Так мы молодые были.

Тут же взрослый мужик не может сделать так, что две, вернее три его женщины не тянули каждый себе. Поставить выбор? Или я, или твоя родня? Ну очевидно в чью пользу будет выбор. Лучше сделать выбор самой, первой, и уйти, чем заработать нервный тик, или муж сам предложит развестись.

Потому что такая ситуация не может длиться долго. Рано или поздно рванет, да так, что искры из глаз полетят. 

Ну автор не уверена еще. Надеется, что может быть все утрясется со временем. А сколько того времени? Сидеть и ждать? Чего? С моря погоды? А мама стареть будет, внимания больше нужно будет. Плюс не забываем, что безнаказанность  порождает еще большую вседозволенность. Муж жену затыкает, свекровь будет наглеть еще больше, систер тоже.

Где хоть один огромный плюс, перекрывающий мелкие минусы? Нет его.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Маленькая девоочка сказал:

 Не дала согласия на брак, поливала эту потенциальную жену, что гулящая она и так далее и тому подобное. Мужику в итоге за пятьдесят, женат ее был ни дня. 

Какое - такое согласие на брак в 21 веке, кто его спрашивает? Если люди хотят пожениться - они идут и женятся. 

Я не оправдываю эту мать, но разве это она виновата, что он не женился на любимой женщине? Она что, паспорт у него отобрала и на ключ закрыла? 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Время собирать камни сказал:

Если люди хотят пожениться - они идут и женятся. 

Я не оправдываю эту мать, но разве это она виновата, что он не женился на любимой женщине?

Ну сын мать и не винит в описанной ситуации. Не все могут пожениться наперекор родне. У этого конкретного сына отец погиб, мать его одна растила, он возможно ее не хотел бросать, планировал помогать. Но вроде как мать сказала женишься на ней так мне не сын, и он не смог наперекор пойти, а может еще и невеста поглядела на все это и ввязываться не стала.  Мать вообще получается в этой истории в сплошных плюсах, сын как консерва и как заменитель мужа. Но вот то что не женился сын показательно. Значит, или действительно однолюб, или понял что мать при жизни ему не даст свою семью создать, как бы это ужасно не звучало.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Маленькая девоочка сказал:

 Мать вообще получается в этой истории в сплошных плюсах, сын как консерва и как заменитель мужа.

Для этого явления имеется термин - осупруживание сына, когда сын выполняет все функции мужа кроме половой. Тот самый вариант, когда "зачем тебе жена, если у тебя есть мама?"

Но жалеть сына не стоит. Это его выбор. Можно жениться и помогать маме в определённых пределах. Он пошёл по пути наименьшего сопротивления и замечательно. Ни одной женщине жизнь не испортил.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

За таких и надо замуж выходить, чтобы потом не жаловаться

А таких ситуаций и не случается, пока замуж не выйдешь. Пока не выйдешь и не знаешь, как конкретный мужчина себя поведет. Я пишу, оглядываясь на 20 лет назад, а автор три года замужем, если правильно запомнила. И как ей было знать, если ситуация вот она, образовалась сейчас, а не тогда, когда она замуж выходила. 

И всё равно, я не понимаю этих мам, которые всё отлепиться не могут от своих детей. Соседка давеча прямо плакала, сын женился. Вот ей богу, девчонка нормальная, КМС, чуть старше мужа. Не, не нравится она соседке. И сын женился молча, поставили перед фактом после того, как  расписались. Им ничего не надо, ни свадьбы, ни гостей. Им друг с другом хочется быть рядом. Но мама неее, мама истерит, как это, какая - то шалава увела из дома такого хорошего мальчика, судьбу ему сломала, планы порушила. 

Вот мне интересно, чего ты истеришь? Тебе с ней жить, тебе её любить, тебе детей с ней рожать? Жить к вам не ломятся, квартиру сняли сами. Это же взрослый человек, молодой мужчина. Что за такое горюшко случилось? И будет лезть, и будет капать и пилить, овном девчонку поливать (уже поливает). И не бабка ведь, 45 лет человеку. Как вот, любишь мужчину, а тут мама со скорбной головушкой ищет себе применение. Да не вопрос, когда все эти козни мама не подстраивает, тут и жаловаться не на что. А когда у неё невестка сына оторвала, а она никак смириться не может? Не каменные же все от рождения, чтобы не реагировать и не обижаться. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Жоржина сказал:

Это же взрослый человек, молодой мужчина. Что за такое горюшко

 У меня хороший сын, до его ухода из родительской семьи были прекрасные отношени между нами. Когда мой сын с девушкой ушел жить на квартиру, у меня было ощущение, что у меня забрали сына, вот был сын и не стало. Только спустя пару лет перестали мучить эти ощущения.

Может, если бы у меня было два сына, я бы так не страдала?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Жить к вам не ломятся, квартиру сняли сами. Это же взрослый человек, молодой мужчина. Что за такое горюшко случилось?

Так вот и горюшко, что жить не ломятся :biggrin: Так бы и деточка рядом был, и невестку можно было бы шпынять. А тут, ужас какой, взрослый мужик женился и живет отдельно.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

 А тут, ужас какой, взрослый мужик женился и живет отдельно.

Это же шщастье! У меня сын недавно на пару недель в гости приезжал. Конечно, хорошо пообщались, провели время. Но это же готовка на целого мужчину, а я отвыкла, много ли нам, девочкам, надо. Конечно, готовила его любимые блюда, но постоянно в таком режиме жить не хотелось бы уже.

Не-не, женился - и пусть живет с женой, ребенком. Зачем теткам взрослые сыновья рядом - вообще не понимаю.

Сейчас так развиты сервисные службы, о какой помощи просить? Я понимаю еще, если дом в деревне. А в городе зачем помощь сына? Всё доступно, такси, доставка.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Так вот и горюшко, что жить не ломятся :biggrin: Так бы и деточка рядом был, и невестку можно было бы шпынять. А тут, ужас какой, взрослый мужик женился и живет отдельно.

Там муж есть, сыну он отчим, шпынять есть кого, теоретически. Ой, там правда, мама как курица заполошная. Не понимаю, сама что ли нацелена была сыну жену подобрать. Вообще, мне кажется, что к этому и шло, что он так сделает. Он спокойный. Но бойтесь гнева терпеливых, наверное. Они вот так и делают, решил и сделал. Это я по своему мужу могу судить, тут даже не гнев, как бы это выразить. Зубами скрипнет, но сразу понятно, что достали человека. Как этого мама не понимает, не знаю. Или маме можно все и всегда. 

Вот и этот тоже, достала она его опекой своей. Ну и на каждом углу, мой сын такой, такой... ни у кого такого нет, у вас всех такое себе. А он соответствовать стрался, надо сказать. Долго. А потом вот так. Надоело, видимо. По соседкиному мнению это мегамезальянс и неисчерпаемое горе. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

А таких ситуаций и не случается, пока замуж не выйдешь. Пока не выйдешь и не знаешь, как конкретный мужчина себя поведет.

Я поэтому и говорю, что с родителями и будущими супругами надо до свадьбы знакомиться. Иногда бывает необъяснимое отторжение, прямо на физическом уровне. Взгляд многое говорит. Сама такое испытала с первой невесткой. Аж затошнило от нее. Объективно - красивая молодая женщина - длинная коса, ресницы-опахала без всяких наращиваний. А смотрю на нее и озноб отвращения пробирает.

Но я тетка интеллигентная, сама себя уговорила, что это пресловутая материнская ревность играет. И давай я ее "бороть". Добросовестно на сторону невестки вставать, хотя внутренний голос отчетливо говорил, что добра не будет, что все плохо и надо бы разбежаться им. Сыну ни полслова. А после их расставания у нас с ним была единственная крупная ссора. Сынок меня упрекнул, что я не озвучила ни своего отношения, ни своих выводов. Ох и взорвало меня, вы бы знали, от сына только пёрышки полетели.

Позже никогда ничего подобного не было ни со второй невесткой, ни с нынешней. Доверять надо своим чувствам. Если бы ситуация повторилась, то отговаривать сына не стала бы, но максимально сократила общение. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

что с родителями и будущими супругами надо до свадьбы знакомиться

Мне 15 лет было, когда я с мужем познакомилась. Со свекровью не помню точно, но в 16 уже точно знакомы были. Задолго до свадьбы. У свекрови, кстати, очень даже была на примете девочка, на которой она мечтала сына женить, но не срослось. Я не знаю, я ж говорю, за почти 25 лет можно уже как-то себя успокоить, что всё нормально у нас, уже вон дети двое выросли. Но периодически какие - то заскоки и мне тоже надоело.

Ну правда, помладше я ещё пыталась вникнуть, что - то подавить в себе или заглушить. А сейчас вот у меня такое отторжение начинается и я ничего не могу с этим поделать. Два месяца, как поругались, а у меня единственная мысль - не хочу туда больше. Отстранилась я и мне лучше стало видно, что так всегда было и реально эти попытки сближения/понимания/вникания/терпения воспринимались только как слабость моего характера. А это не слабость, характер у меня тот ещё. 

Отторжение ж не только у свекровей может быть. Фиг знает. Но мне уже больше и больше нравится на расстоянии и молча. Не хочу я уже, достало это всё. А у меня к подругам сына не было такого, а вот к одному из дочиных парней было. Там прямо шерсть на загривке дыбом сразу встала. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Отторжение ж не только у свекровей может быть.

Так я и имела в виду всех.

3 минуты назад, Жоржина сказал:

Там прямо шерсть на загривке дыбом сразу встала. 

Вот, вы понимаете.
 

4 минуты назад, Жоржина сказал:

Два месяца, как поругались, а у меня единственная мысль - не хочу туда больше. Отстранилась я и мне лучше стало видно

Жизнь такая недолгая у людей. Вот не надо ее проводить в отторжении и подавлении своих чувств. Все равно ничего хорошего не выйдет.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Все равно ничего хорошего не выйдет.

И не вышло. Но я не знаю даже, мне правда надоел этот процесс. Если бы не пользовались моментами улучшения, может и осталось всё в некоем более - менее приемлемом мирном русле. У меня нет такого, что человек хочет сохранить отношения, а я приму его желание, пойду навстречу, но использую против него же при удобном случае. Тем более, бить по больному, по детям, это высшее степень изощрения, я считаю. Это специально целиться и знать когда ударить и когда. Это иметь в виду и понимать, что это сработает. Вот зачем? Я не понимаю. Я так не могу и не делаю. А мне делают. Ну и на фига. 

И она не считает, что она не права, она не видит за собой вины. Это же не только мне неприятно, мягко говоря, но и мужу тоже. Да и не в том дело, чтобы признавать или прям вот извиняться, мне этого не надо, а в том, чтобы не повторять. И по кругу.

Поэтому да, мне сейчас легче признать отторжение, чем понимать, что мои попытки это мышиный пук, но их всё равно зачем- то нужно делать. Не вижу причины, зачем мне это надо, не вижу смысла. Собственно, бывает, что могу сказать. А отторжение здесь в качестве "не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней", наверное так я это расцениваю. 

 

 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Айва сказал:

Кстати, а почему "собирайся да иди" именно ей предлагаете?

Не предлагаю уходить. Предлагаю идти за разводом. 

Мой ответ на то, что не так просто вырваться из этих отношений - собирайся да иди за разводом, если хочешь этого, цепями не приковали же.

19 часов назад, Светлана К сказал:

Надеется, что может быть все утрясется со временем. А сколько того времени? Сидеть и ждать? Чего? С моря погоды? А мама стареть будет, внимания больше нужно будет.

Молодые были не молоды. Почти цитата. Им уже под 40. Понятно же, что мамам там уже под 60.  И стареть будут обе мамы, и внимания больше нужно будет обоим мамам. 

И если она разведётся, то встретит другого мужчину опять же с возрастной мамой. И опять же нужно будет внимание к той маме.  Ну или целенаправленно искать только круглого сироту на роль мужа. 

И не факт, что у этого сироты характер будет сахар с мёдом. :)

У этого мужа хорошие отношения с её сыном. Добрые дружеские отношения. Да, можно развестись, но не факт, что следующий мужчина сможет построить такие отношения с её сыном. И не факт, что подросток будет рад разводу матери, не факт, что он захочет дружить со следующим мужем мамы. 

Опять же материальные плюшки, что уже есть в этом браке. Всё поделить и начать всё сначала только потому, что свекровь на переднем сиденье авто иногда садится? Ну как-то несерьёзно... 

Не, я бы не думала даже о разводе в подобной ситуации. Мне без разницы на каком сиденье сидеть, мне главное, чтоб меня возили куда мне надо. :biggrin:

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава, Вы перечитайте, что написали, я два раза перечитала и обомлела. Если держаться  позиции, какую Вы нарисовали, то надо сидеть под плинтусом, и не питюкать. Ах, они не молоды, жуть, уже под 40, все, саван гладить надо,  вдруг не найдет того, кто с сыном ее поладит? А вдруг следующего мужчины не будет? С мужиком, и ребенку как отец, а у самой нервы в хлам. Вот я не знала, что счастье в мужике, этом, потому как другого может не подвернуться. Самой себе можно нервы и не беречь. 

Переднее сиденье -это может уже последняя капля. Там и до сиденья наверчено, не переварить. У мужика семья там, у мамы и сестры, а жена по остаточному принципу. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, это переднее сиденье.  Сейчас напишу, а там опять напишут про мою сущность.

У нас, например,  такой менталитет.  Уважение и почитание.  Это хорошо или плохо? Вот на днях обратила внимание на то, как мои дети выезжают на работу. Два сына и невестка работают в одной компании.  Машина невестки. За рулём её муж, старший сын. Невестка сидит на заднем сидении. Ждут младшего, когда он выйдет. Никто её не заставляет, по умолчанию женщина садится назад. Бедная затюканная невестка, скажет сейчас Катакомба (если не ошибаюсь,  лень пересматривать предыдущие страницы). 

Окружена невестка вниманием и заботой, у нас доверительные отношения. Это хорошо, когда девушка вливается в новую семью.  А сиденье переднее или заднее, за рулём или без руля - это уже не важно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Чернава сказал:

Не, я бы не думала даже о разводе в подобной ситуации. Мне без разницы на каком сиденье сидеть, мне главное, чтоб меня возили куда мне надо.

Да научиться самой водить и в идеале своей машиной обзавестись и проблема (если только в переднем сиденье) будет решена. А там и мужа заденет самостоятельность жены и ему уже будет совершенно не интересно куда-то родственников возить, если в это время жена куда-то сама поедет.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у сына появилась невеста и стало ясно, что станет женой, я как-то без проблем пересела на заднее сиденье . Но она всегда спрашивала, может я хочу рядом с сыном сидеть. Потом, когда внуки появились, кресла, ещё я операцию на ноге сделала, пришлось спереди сидеть. Ни разу никто на меня косо не посмотрел.

Сейчас, когда в гости к ним прилетаю в другую страну, тоже переднее место моё. Если захочу с внуками поболтать, меняемся с невесткой местами. Нет у нас проблем в этом вопросе. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если  невесте  не  18  и  она  примерно  знает,  сколько  гадости  может  принести  в  её  молодую  семью  эта  конкретная  свекровь,  то  может,  договориться  с  женихом  на  пороге  ЗАГСа,  что  она  не  собирается  дружить  с  его  мамой,  слушать  её  мудрых  советов,  и  вообще  терпеть  её  часто  в  их  общем  доме?  Не  надо  делать  вид  счастливой  восторженной  девочки,  заранее  обожающей  родню  мужа.

А  то  сначала  он  думает,  что  его  мама-  желанная  подружка  его  жены,  а  потом  приходится  переучиваться  на  новую  программу:  мама  неприятна  жене,  маму  не  очень-  то  жалуют  и  счастливы,  когда  её  не  видят.  Свекровь  по  крайней  мере,  если такая,  как  описана,  ляпает,  что  невестка  никто  и  звать  никак,  а  я-  царица  морская  и  всегда  буду  главной.  ;)   Неприятие  сразу.   Ну  так  и  невестке  следует  после  знакомства  с  роднёй,  объявить  честно  будущему  мужу,  что  мы    с  ней  никогда  не  сойдёмся  ни  во  взглядах,  ни  в  привычках.

Я  встречала  одну  милую  и  приятную  даму,  маму  влюблённого  в  меня  паренька,  понаблюдав  за  которой,  я  сразу  его  бросила  и  не  оглянулась.  Потому  что  это  было  выше  моих  сил,  а  притираться  я  не  собиралась  и  пока  не  зашло  далеко...  :)   Она  посчитала  меня  дурой  и  хамкой  невоспитанной,  но  я  будто  рюкзак  со  спины  скинула.  Смотрела  какой-  то  японский  ужастик,  там  парень  сбил на  дороге   девушку,  а  она  потом  в  виде  призрака  уселась  на  его шею  и  мучила  его.  Вот  так  я  себя  чувствовала  при  его  маме.  Изящной,  с  юмором,  модной.

То  же  самое  было  и  с  актуальной  свекровью,  нашей  долгожительницей.   Я  обозначила  для  мужа  свою  позицию  сразу.   Не  удалось  им    у  нас  пустить  корни  никому.  И  к  счастью,  мы  все  в  нормальных  отношениях,  ровно  на  столько  не  близких,  как  мне  и  хотелось.

Если  невестка  страдает  от  занятого  переднего  сиденья,  то  тут  два  варианта:  свекровь  с  золовкой  слишком  часто  сидят  в  их  автомобиле  или   возможно,  девушка  очень  молода  и  её  обижают  мелочи  вроде  этой.  Машину  свекровь  покупала?  Нет?  Значит,  невестка  преспокойно  садится  туда,  куда  ей  нужно.  Никак  не  обозначая  своё  недовольство,  просто  села  и  едет.   Если  будут  вопросы-  всё  равно  сидеть  и  отвечать  "мне  так  удобнее".  На  третий  раз  устаканится.   Муж  выражает  недовольство?  Игнорировать:  мне  так  удобнее.  ;) 

Мне  невестка  уступает  своё  законное  место  рядом  с  мужем,  но это  только  потому,  что  у  меня  действительно  больные  ноги.  Сын  отодвигает  сиденье  и  мы  едем,  как  правило,  не  очень  долго.  И  редко-  живём  в  разных  городах.

Больше  здорового  равнодушия.  :)  Кстати,  по  постам  иногда  замечаю,  что  сегодняшние  молодые  обиженные  невестки  станут  та-а-кими  свекровями,  что  ой.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед родственниками мужа раз и навсегда решила вопрос с передним сиденьем одной фразой.))

Когда очередная его сестрица без спросу завалилась в нашей машине на заветное:D место- я не заметила этого святотатства- открываю дверь, а оно уже посиживает и весело заявляет- мол а всё, место занято.

- Да нивапрос,-сказала я,- место рядом с водителем- это место смертника, потому как по статистике при аварии пассажир рядом с водителем погибает чаще всего, а уж с этим водителем...

И улыбнулась. Всё.:lol: 

С тех пор все его сестрицы, племянницы и прочая родственная шелупонь женского рода сами садятся на заднее сиденье.)

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эстива сказал:

Ох, это переднее сиденье.  Сейчас напишу, а там опять напишут про мою сущность.

У нас, например,  такой менталитет.  Уважение и почитание.  Это хорошо или плохо? Вот на днях обратила внимание на то, как мои дети выезжают на работу. Два сына и невестка работают в одной компании.  Машина невестки. За рулём её муж, старший сын. Невестка сидит на заднем сидении. Ждут младшего, когда он выйдет. Никто её не заставляет, по умолчанию женщина садится назад. Бедная затюканная невестка, скажет сейчас Катакомба (если не ошибаюсь,  лень пересматривать предыдущие страницы). 

Окружена невестка вниманием и заботой, у нас доверительные отношения. Это хорошо, когда девушка вливается в новую семью.  А сиденье переднее или заднее, за рулём или без руля - это уже не важно. 

Офигеть забота и внимание. :animal_rooster: Упаси небо от такой, чтобы в собственной машине место было после брата мужа. И главное, желание поиметь не свое прикрыть красивым менталитет. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Офигеть забота и внимание. :animal_rooster: Упаси небо от такой, чтобы в собственной машине место было после брата мужа. И главное, желание поиметь не свое прикрыть красивым менталитет. 

Ну не все считают, что место возле водителя это прям место для царственных особ. Мужу рассказала о баталиях за место возле водителя, он посмотрел на меня круглыми глазами и сказал, что у людей видимо других проблем нет и выискивают повод, чтобы найти ту проблему. 

Он кстати тоже не знал о сакральном месте возле водителя :D

Еще раз говорю - самой сесть за руль. Но это же надо напрягаться - учиться водить, рулить. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Реинкарнация сказал:

Упаси небо от такой, чтобы в собственной машине место было после брата мужа.

У родителей в семье мама решает кто поедет на первом сиденье. Это всегда мужчина, даже если он младше мамы, например, папин племянник. Дедушка всегда ездит на первом сиденье, бабушка никогда. И менталитет тут совершенно не при чём. В дальних поездках рядом с папой сидит второй водитель, когда он есть.

Добавлю, мой дядя когда - то попал в аварию, потерял сознание, спасло наличие на соседнем сиденье второго водителя. У всех, кто сидит рядом с папой, есть права.

Изменено пользователем Ёжик В Кедах
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×