Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
академик шашкина

Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Recommended Posts

Только что, Казачка сказал:

Воот. Если бы вы сразу это написали, тогда было бы понятно, почему ваш муж сразу решил помочь без всяческих разговоров.

Я вас разочарую, извините. Он помог бы в любом случае. Просто помог или помог бы, и по шеям надавал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Маат сказал:

Я вас разочарую, извините. Он помог бы в любом случае. Просто помог или помог бы, и по шеям надавал.

Нет, не разочаровали. 

Родственники не должны переходить так называемые границы допустимого, всему есть предел. 

По шеям надавать выше моего понимания, да и смысл тогда было истерить. Впредь лучше спокойно разговаривать. 

Сначала поддержала вас, встала на вашу сторону, но получилось в итоге то, что получилось. 

Изменено пользователем Казачка
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Казачка сказал:

Родственники не должны переходить так называемые границы допустимого, всему есть предел. 

Ну для меня, к примеру, вламываться  пьяным в гости незваным, да ща рулём, да с  народом еще- уже граница допустимого, как ни крути.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ну для меня, к примеру, вламываться  пьяным в гости незваным, да ща рулём, да с  народом еще- уже граница допустимого, как ни крути.

Он не в гости вломился, а за помощью.

Пусть братья меж собой разбираются.

36 минут назад, Казачка сказал:

Нет, не разочаровали. 

Родственники не должны переходить так называемые границы допустимого, всему есть предел. 

По шеям надавать выше моего понимания, да и смысл тогда было истерить. Впредь лучше спокойно разговаривать. 

Сначала поддержала вас, встала на вашу сторону, но получилось в итоге то, что получилось. 

Слив защитан ;)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не надо мешать мужу помогать братику алкашу и косячнику, неважно

22 часа назад, Маат сказал:

что подобное повторится, я не сомневаюсь. Раз уж в семье не без урода. Уже повторилось, почему и всплыли в памяти подробности недавних событий.

Вот как можно было так?

22 часа назад, Маат сказал:

Высказала на эмоциях деверю всё, что думала о нём, про косяки его постоянные- без всяких приличий, не подбирая выражений

22 часа назад, Маат сказал:

Так и было всегда раньше, до определённого момента, после которого не стал мой на каждый взбрык братца подрываться.

И вообще что значит

22 часа назад, Маат сказал:

Взбесило, его втягивают решать проблемы лба здорового, и я невольно втянута туда оказываюсь

Не надо вмешиваться в родственные отношения, родственники мужа - это святые люди, а то получится что

22 часа назад, Маат сказал:

все такие адекватные, ага, во главе с " самым адекватным, который в зюзю",  а я дура, чё.

Мне просто интересно как вы среагируете на очередной косяк деверя

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Пусть братья меж собой разбираются.

Только, если пианый братец, перепутав газ с тормозом, впиндюрится в зад мужевой машины, то пострадает СЕМЕЙНЫЙ  бюджет, ну никак не втягиваться не получается.

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

н не в гости вломился, а за помощью.

Как я поняла, не поехал бы бухой по гостям, то и вытаскивать бы не пришлось.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Йеннифэр, у вас никогда не было ситуаций, что сгоряча наговоришь такое...А потом спустя какое- то время понимаешь, да не может быть , чтоб я, да так? Может, оказывается, о чём я и написала.  В той ситуации да, всё, что было и есть плохого в девере, всё припомнила, на том и акцент. Но справедливости ради, есть же в нём и хорошее что- то. Или мне надо было тогда: " дорогой деверь, так- то ты хороший , а сейчас поступаешь плохо и поступок твой некрасивый, больше так не делай" и пальчиком погрозить .Нет, конечно. В той ситуации, вспомни кто о его положительных качествах и то не признала бы. Это сейчас, чего бы не побалакать.  Да, алкаш, печально и грустно осознавать, что спивается, да, косячник по жизни, так и косяк косяку рознь. 

11 часов назад, Йеннифэр сказал:
  В 27.12.2022 в 21:29, Маат сказал:

Так и было всегда раньше, до определённого момента, после которого не стал мой на каждый взбрык братца подрываться.

Было, да. Давно, правда, не первый день замужем- то, и даже не один десяток лет, и не два. Жизнь длинная, всяко бывало.

12 часов назад, Йеннифэр сказал:

Мне просто интересно как вы среагируете на очередной косяк деверя

Как? По обстоятельствам :)

11 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Только, если пианый братец, перепутав газ с тормозом, впиндюрится в зад мужевой машины, то пострадает СЕМЕЙНЫЙ  бюджет, ну никак не втягиваться не получается.

А про " просто помочь мужу" вы канешна не заметили:), "идти рука об руку" " в горе и радости вместе" " куда иголка туда и нитка" про такое не слыхали, нет?

Ваше выдернутое и вывернутое- тоже немаловажная причина, соглашусь, мильонами не ворочаем, чтоб рисковать имуществом, подвергая участи быть " впиндюренной взад"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь у мужа пьющий брат, я была бы не в восторге, скажу честно.

Одно дело форс-мажор, а другое если человек сам по пьяни ищет приключений.

Также и не всякий муж обрадуется, если жена сорвётся в ночь спасать какую-нибудь развеселую сестру или подружку. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2022 в 21:29, Маат сказал:

Вот за это моё решение сестра мне высказала, что я " повелась и прогнулась".

Нормально все. Я бы тоже так сделала, поорала бы знатно, но помогла бы. Не расстраивайтесь. Никакой это не прогиб!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Николавночка сказал:

Не расстраивайтесь. Никакой это не прогиб!

Спасибо:) Конечно нет, я уверена в этом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Маат сказал:

@Йеннифэр, у вас никогда не было ситуаций, что сгоряча наговоришь такое...А потом спустя какое- то время понимаешь, да не может быть , чтоб я, да так? Может, оказывается, о чём я и написала.  В той ситуации да, всё, что было и есть плохого в девере, всё припомнила, на том и акцент. Но справедливости ради, есть же в нём и хорошее что- то. 

У меня ситуаций "сгоряча", о которых я впоследствии сожалела - было предостаточно. Я вообще очень эмоциональна:bangin:

Но о ситуациях, когда я промолчала (прогнулась) тоже были и о них я сожалею больше.

8 часов назад, Маат сказал:

А про " просто помочь мужу" вы канешна не заметили:), "идти рука об руку" " в горе и радости вместе" " куда иголка туда и нитка" про такое не слыхали, нет?

А идти рука об руку в горе и радости обязательно в компании с токсичными или бухающими родственниками? Думаете не помешают?

8 часов назад, Маат сказал:

Ваше выдернутое и вывернутое- тоже немаловажная причина, соглашусь, мильонами не ворочаем, чтоб рисковать имуществом, подвергая участи быть " впиндюренной взад"

Ну почему так уж прям "выдернутое и вывернутое". Прям обидно это слышать:rolleyes: Я на вашей стороне, я просто терпеть не могу алкашей, втягивающих в свои алкогольные приключения нормальных людей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2022 в 10:34, Казачка сказал:

Пусть бы разобрали ту машину, может, была бы наука деверю. 

Я бы то же самое сказала - пусть разбирают, мне до фонаря. 

 

В 28.12.2022 в 11:12, Полярная лиса сказал:

Не мое, и пусть разбирают, наплевать

Вот именно. 

Пусть бы за кругленькую сумму нашел, кто его там вытащит, эвакуатор оплатил, авось бы другой раз не поперся. 

Или в машине бы ночку померз, дурь бы повыветрилась. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Йеннифэр сказал:

Ну почему так уж прям "выдернутое и вывернутое". Прям обидно это слышать:rolleyes:

Не обижайтесь, ответ не вам.:rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морра сказал:

Пусть бы за кругленькую сумму нашел, кто его там вытащит, эвакуатор оплатил, авось бы другой раз не поперся. 

Влетел, оплатил, остался без денег. К кому бы пришел? Опять к брату? Займите денег, кушать не на что купить. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маат сказал:

Не обижайтесь, ответ не вам.:rolleyes:

Точно, не мне. А всё эти проклятые эмоции:D

 

Только что, Мирабилис сказал:

Влетел, оплатил, остался без денег. К кому бы пришел? Опять к брату? Займите денег, кушать не на что купить. 

 

А брат денег не дал. Тарелку супа только налил.

Хотя суп - это тоже рискованно, может войти в привычку. Пьющие люди - они с особой психикой, ухо востро надо держать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирабилис сказал:

Влетел, оплатил, остался без денег. К кому бы пришел? Опять к брату? Займите денег, кушать не на что купить

Чё так мелко- то,-  денюшек на покушать всего, ширше и глыбже фантазируйте. Брат, твоя машина- моя машина! Или отслюнявь на таку, как твоя, тады не постряну и тебя беспокоить не буду:D

@Морра, вы такой вариант не рассматривали: машину вытащили до твёрдой дороги, сел да поехал дальше. И влетел. Не куда, а в кого. Сам бы хрен с ним, это его выбор, а окажись кто у него на пути?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Морра сказал:

Или в машине бы ночку померз, дурь бы повыветрилась. 

Или бы начал греться и заснул? Брать на себя такой грех? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маат сказал:

Чё так мелко- то,-  денюшек на покушать всего, ширше и глыбже фантазируйте. Брат, твоя машина- моя машина! Или отслюнявь на таку, как твоя, тады не постряну и тебя беспокоить не буду:D

Не, я понимала что масштабы ширше и глубже), но нельзя так прямо в лоб) Начала с мелочевки)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирабилис сказал:

Начала с мелочевки)

На мелочевку не размениваимси:biggrin: сразу по крупному, хоть и 

10 часов назад, Маат сказал:

мильонами не ворочаем

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Морская душа сказал:

Или бы начал греться и заснул? Брать на себя такой грех? 

С чего бы это вдруг на себя? Пьяные выходки алкашей это их проблемы, но никак не мой грех, оно мне нафиг не надо. 

И на улице, начни он греться, нифига бы с ним не случилось, он не в закрытом гараже. Ишь цаца, водку жрать и пьяным ездить он греха не боится, а я значит должна бояться, что с ним что-то случится? Щаз. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.12.2022 в 10:32, Маат сказал:

идти рука об руку" " в горе и радости вместе" " куда иголка туда и нитка" про такое не слыхали, нет?

А вот не надо этих шаблонов. Родственник-пьянь- это горе мужа, в котором его надо поддерживать?  Я думала, это горе жены того родственника. А, оказывается- всехнее и носись с ним, ибо  "и в горе, и в радости"...

Простите, я, возможно, очень резко, но пьяный за рулём для меня- триггер знатный. Это убийца потенциальный, ни о ком и ни о чем не думающий. Поэтому да хоть по винтикам его машину растащат, помогать бы не стала, и мужа постаралась бы отговорить. Протрезвеет-  тогда будем разбираться.

В 29.12.2022 в 10:32, Маат сказал:

Ваше выдернутое и вывернутое

Я ничего не вывернула, всё писала с ваших слов и из ваших сообщений. Не стоит так уж остро реагировать, если кто-то с вами не согласен. 

З.ы.

Ну и мысли можно менее витиевато выражать, более связно, чтоб потом никто не "выворачивал".

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все больше про марггиналов. А я про братца своего мужа. Муж повез меня знакомиться с родителями. Дамы моего возраста поймут мои чувства. И вдруг, входя в квартиру, меня встречает обалденно улыбчивый и красивый брат будущего мужа. Ну и что говорить? Моя любовь была навсегда ему!! И он тоже говорил, что когда меня увидел, то понял, что у братца все будет зашибись!!

Я и сейчас люблю его очень!!

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонила вечером свекровь. По громкой связи она нам с мужем рассказала о том, что сегодня в телефонном разговоре ее оскорбила моя мама (пересказала нам эту фразу-  да, неприятно, хоть без мата...).

Началось с того, что свекрови надо было срочно решить одну проблему и она нечаянно позвонила моей маме (вместо другой свахи). Разговор наших мам всё-таки продолжился и во время обсуждения проблемы это и случилось (не сошлись, наверное, во взглядах). Свекровь сказала, что сваха в это время была сильно пьяная (периодически за моей мамой есть за ней такая особенность).  Она спьяну может, да...

Через время мне написала старшая сестра мужа о том, как ей обидно за свою мать и переслала мне свое сообщение, которое она  отправила моей пьяной маме (там культурно задаются вопросы в духе - что плохого мы вам сделали).

Муж в печали. Я недоумеваю и не понимаю, что я должна сделать... Раньше между мамами конфликтов не было, тем более, с нашим участием.

Добавлю.

Я со свекровью в нормальных отношениях, мы ей помогаем, как и моей маме тоже. Во время  недавнего приезда свекрови подарила ей духи, накупила лекарств. 

 

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дилюль сказал:

Я недоумеваю и не понимаю, что я должна сделать...

Спросить свекровь и сестру, зачем они свои отношения с вашей мамой вам озвучивают. Наверно вы должны подорваться и приехать к маме для того, чтобы поставить ее в угол? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Спросить свекровь и сестру, зачем они свои отношения с вашей мамой вам озвучивают. Наверно вы должны подорваться и приехать к маме для того, чтобы поставить ее в угол? 

Я спросила, у свекрови. Она недоуменно замолчала, потом сказала, что вдруг моя мама начнет нам звонить и жаловаться - чтоб мы были в курсе ситуации. Замечу, что свекровь не скандальный человек, моя мама (если в пьяном виде) может быть более несдержанная, есть такое.

Я ещё изначально не поняла и то, зачем свекровь все рассказала своей дочке (которая болеет и ей сейчас нельзя расстраиваться)

 

Изменено пользователем Дилюль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×