Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бибик!

Детский сад - счастливая пора №8

Recommended Posts

Я прекрасно знаю, что когда ребенок первый раз идет в детский садик, ему дают время для адаптации: первые дни по два часа в садик, в последующие дни увеличиваются часы посещения ребенка в садик.

Но у моей подруги непростая ситуация возникла. Ее 2-летний сын в июле начал ходить в детский садик, но так получилось, что он оказался воспримчивым к разным инфекциям: дня три походит в садик, недели две дома на больничном сидят. Это ладно еще ничего, но до сих пор он ходит в садик только до обеда, тк перед тихим часом начинает реветь и воспитателя сразу звонят к подруге (маме ребенка) и требуют ее забрать свое чадо. И так до сих пор! Ребенок уже знает, что стоит ему зареветь и сразу мамочка прибежит и заберет его.

Подруга уже в психозе, разговаривала с сыном, убеждала воспитательниц занимать его чем-нибудь, отвлечь играми, они же на то педагоги, а то она даже на работу до сих пор не может выйти.

Очень редко удавалось оставлять сына до вечера. Но бывало, что в тихий час он уснет, просыпается через час и воспитателя сразу звонят подруге моей и требуют забрать сына, потому что он ПРОСНУЛСЯ! А им что ли трудно его увести в другую комнату и занять игрушками, например? Она им так и говорила, а они все равно на своем настаивают, что если ребенок требует маму, он ДОЛЖЕН ее получить.

Я спросила, воспитателя давно там работают? Подруга сказала, что уже 20 лет точно работают, точнее опыт у них богатый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерзик

воспитателя сразу звонят к подруге (маме ребенка) и требуют ее забрать свое чадо. И так до сих пор!

Воспитатели приучили ребенка, что мама придет после первого крика.

А им что ли трудно его увести в другую комнату и занять игрушками, например?

А оно им надо?

Мои воспитатели держали дочь на руках почти весь сон-час! Ну, не хотела она спать! Люблю их!!!

Конечно, проще позвать маму и избавиться от крикуна, чем голову ломать как занять ребенка и отвлечь его. Надо бы других воспитателей поискать вашей подруге.

К нам в группу ходил мальчик, который все время пребывания орал как будто его живьем режут. Мамашка его такая же - плакала в раздевалке, потом вязание стала приносить, прислушивалась все. Воспитатель потом уже строго-настрого наказал ей оставлять ребенка и идти с Богом по своим делам: "Пора уже отучать от сиськи и обрезать пуповину!" Сейчас этот мальчик ходит как миленький biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерзик

У моей золовки подобная ситуация. Они с сентября ходят в сад. Девочка на сон оставалась только один раз! У них правда причина в другом. Она не ест. Вообще. Даже за стол не садится с детками.

Вот все садятся есть, а она в угол забивается, и стоит там до конца трапезы. Один раз оставили на сон, так как она кусок хлеба схватила и в углу съела.

И каждый день после обеда золовке звонят воспитатели и говорят, чтобы она забрала ребёнка. Голодную, мол мы на сон не оставим.

Конечно, там и мама с тараканами, девочка какая-то дикая что-ли. И, как бы это помягче сказать, не добрая. Даже Алиса моя, у которой все друзья, и то с ней общий язык не нашла.

И по поводу стихов. Вот у нас в группе 30 человек. Их условно разделили на десятки. Первая десятка читала стихи на день осени, вторая (и Алиска моя в том числе) на День матери, а вот третья как раз на Новый год будет читать. Ладно, мы не обиде, дочка на хореографию ходит, у них там танец отдельный будет, кроме общего.

Просто вот получается, что мы, из второй десятки только теперь на 8 марта будет читать. Первые - на 23 февраля, а третьи - на день весны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестная звонила, жалуется, что внук не хочет в сад ходить. И что так почти все детки - не хотят и все тут. Вплоть до того, что сынишка ее коллеги на коленки бухнулся - не отдавай меня больше туда, мам.

Воспитательница новая летом вообще мужа своего вызвала - мол, не справляюсь. И он, как я поняла, пару затрещин навешал детишкам.

Спустили все на тормозах.

Сейчас она же готовит сад к новому году. Девочки все должны быть снежинки, младшая группа мальчики - чертята, старшая - богатыри. Пытаюсь себе это представить, как чертята водят хоровод. Первая мысль - мож она Люцифера решила вызвать?

В общем не нарадуюсь, что в свое время не решила все бросать и бежать в село к родителям. Тут мою мелкую в саду только что не облизывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училка по английскому

А такое может быть?

У нас в группе правда не 29 человек, 20 всего, но воспитатель ВСЕМ стихи дает. Даже тем детям, которые, знает, что не расскажут на утреннике. Разница только в размере стиха. Кто рассказывает по-лучше, тем и стих длиннее. А кто двух слов не может связать, тому 4 строчки

У нас все может быть, бардак постоянный, хоть и с детьми много занимаются. Дочь постоянно с садика новые стихи, песни, дыхательные упражнения и еще много чего рассказывает и показывает. Но бардак.

А мы уже настроились на новый сад и со старыми порядками я не вижу смысла бороться. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера, за 10 дней до утренника, сказали что нужны костюмы лесных зверей, я не возмущаюсь конечно, но могли бы и раньше сказать. Я в 3 часа ночи, когда более менее успокоился наплыв вызовов на работе, лазила по авито и искала костюмы. А фиг вот найдёшь 2 костюма зверушек одного размера, одни человеки-пауки и ниндзя. Пошла сегодня в детский мир и купила деткам костюмчики медвежонка и волка, как будем распределять правда незнаю, надеюсь не подерутся smile.gif А стихов выучить нам так и не дали sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю тут про утренники речь идет.

А мы пропускаем уже второй cry_1.gif

В прошлом году болели. И сейчас вчера вечером температура 37, сегодня 38,6 и как раз сегодня утренник.

Обидно. Моя и стишок учила, и репетировала в садике. Ведь ничего не предвещало. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и прошел наш утренник. Спасибо Горихвостка вам за советы. У нас Дедушка такой глухой был laugh.gif сам несколько раз объявил на утреннике что бы детки погромче говорили. Всё на позитиве, сколько группы поддержки пришло- Дедушке проход загородили, хотя стульчиков четыре ряда поставили, ну очень много. Что радует- никто не подсказывал, не кричал с места (из родителей, а то есть у нас папочка один- поучился бы у своей детки культуре) малышня почти все громко рассказывали стихи, пели песенки, повторяли движения.

А как они вредную лису снежками закидывали laugh.gif аж жалко лисоньку (девочка из старшей группы) стало. Хорошо не затоптали. Мой Стёп зайчиком был и еще четыре мальчика, дала Снегурочка задание принести как можно больше морковок Дедушке на суп. Кинулись собирать мой почти все собрал, еще и вырвать пытался оставшиеся у конкурентов laugh.gif А как громко возмущался, что Снегурочка похвалила за зоркость и быстроту.

Морковь из поролона была "спрятана" под елкой, по углам. Я и сама не ожидала такой прыти.

Наш утренник снимал оператор, надеюсь в этот раз будет более удачная съемка, не как прошлом году. Все повеселились, восхитились, погордились своими малышами. Детство вспомнили "Ёлочка гори" все вместе кричали, помогали нашим деткам laugh.gif

Я довольна. Переживала по поводу своей одежды, подслушала разговор двух мам когда деток забирали, что они специально к утреннику себе платья купили и я на их фоне буду бледно выглядеть. Основная масса родителей выглядела повседневно, не празднично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламбада

Вот и прошел наш утренник.

А у нас родителей не пустили на утренник. Сказали, что дети маленькие ( вторая младшая группа ) и будут на нас отвлекаться. Жаль, конечно. Я очень хотела бы посмотреть, как моя Дашуня расскажет стишок Дед Морозу ( или не расскажет ). Одна надежда - на фото и видео с праздника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентность

А у нас родителей не пустили на утренник. Сказали, что дети маленькие ( вторая младшая группа ) и будут на нас отвлекаться.

Это везде так, на утренники только начиная со средней группы пускают. У нас уже 5 утренник с родителями, и то некоторые детки у родителей с рук не слезают.

Habibi

Ламбада

Как рано у вас, у нас утренник на 25, и то мне кажется рановато. И Влада какая-то вялая последние дни, поддерживаю ее, как могу, чтобы не разболелась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это везде так, на утренники только начиная со средней группы пускают.

В нашем садике тоже так. Уже старшая группа, а некоторые детки все-равно плачут,бросаются к мамам и участвуют в утреннике, сидя на их коленях.

А племянница у меня ходит в другой сад, 1-ая младшая группа. Так вот у них завтра утренник, и родителей тоже пригласили. Интересно, как малыши себя поведут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламбада

Валентность

У нас тоже сегодня утренник прошел.

у нас родителей не пустили на утренник. Сказали, что дети маленькие ( вторая младшая группа ) и будут на нас отвлекаться

Только у нас 1-я младшая.

Но я в окошко подглядела wink.gif . Не слышно конечно, зато картинка отличная thumb_yello.gif .

Ребятки такие милые, нарядные. Кто-то пытался петь и хоровод водить. Зверушки лесные к ним приходили (детки - подгтовишки) и Снегурочка. Примерно половина с ними танцевала, движения повторяли. Несколько человек стихи рассказали. А половина весь праздник простояли в ступоре eek.gif . Походили немножко вокруг елочки и все, Тимошка в том числе smile.gif . Все равно молодцы все clap_1.gif : и детки, и воспитатели.

Алена kz

Как рано у вас, у нас утренник на 25, и то мне кажется рановато.

Не мне вопрос, но... У нас сад большой - 15 групп. Всем успеть надо, а в день можно провести только 4 утренника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это везде так, на утренники только начиная со средней группы пускают

Мы в прошлом году были в младшей, у нас пускали родителей. Правда да, некоторые детки увидели своих мам-пап и драпанули к ним, так весь утренник на руках и просидели.

Основная масса родителей выглядела повседневно, не празднично.

Ну так может людям на работу после утренника бежать. Я тоже буду в повседневном, отпрашиваюсь на несколько часов, потом "к станку".

У нас 26 утренник. Стих знает, песни напевает какие-то. Главное, чтобы в носу не ковырял и галстук не теребил во время праздника biggrin.gif

Девочки, что спросить хотела, у вас сады 30 и 31 как работают? нас предупредили, что, поскольку детей мало, то их тупо объединят, пару групп сделают и все. Мне это не понравилось совсем, не хочу я. Будем дома сидеть, уже поклонилась свекрови wink.gif Не понимаю, почему так, обычные же дни рабочие, что за дела? Ну и что, что у кого-то есть возможность не приводить ребенка в эти дни, у работающих-то нет ее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влада

Но я в окошко подглядела 

Я бы тоже подглядела, но у нас зал на втором этаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Мы работаем 30 и 31. Заведующая почему-то думала, что будет мало детей, планировала устроить сандень. Но только у нас на 31 записались 17 детей. Чему я очень рада. Сандень не люблю. smile.gif

Но, ррррррр, опрос заставили проводить аж за 2 недели до конца месяца. Табель закрыли в пятницу 20-го. Многие записывались на всякий случай. Будет, скорее всего, меньше детей, но будут.

У нас один мальчик умудрился ногу сломать на выходных. sad.gif Так жалко его... Мама на утренник его принесет, посидит, посмотрит, стишок вместе с мамой расскажет. Подарок получит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже утренник прошел сегодня.

Средняя группа. Вполне сносно. Дети стихи читали. Деда Мороза звали.

Пришёл Дед Мороз. Со Снегурочкой. Оба молодые. А вместо валенок у Мороза-кросовки и спортивные штаны видны. Вот это меня так покоробило!

Вызвали артистов. Деньги заплатили. Так уж будь добр соответствуй образу! А то какая-то дешёвая комедия. За детей обидно!

Подготовлены были плохо. Слова забывали.

Они, конечно, не поняли ничего. Но мы-то родители всё видели. Как эти артисты торопились, лишь бы по-быстрее убежать. Уже попрощались с детьми и кто-то вспомнил, что ёлочку-то не зажгли.

Второпях покричали : "Ёлочка зажгись!" И после поспешно распрощались.

Вот зачем работники детского сада вызывают этих артистов? Неужели не нарядиться самим ?

И с родителей не нужно деньги драть за этих дешёвых артистов.

Во времена моего детства сами воспитатели играли роль деда Мороза. И все это было с душой и огоньком.

А теперь от таких артистов и детских утренников какое-то тягостное ощущение остается.

Хотелось бы услышать отзывы от остальных родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот зачем работники детского сада вызывают этих артистов? Неужели не нарядиться самим

Воспитатели же женщины! И как бы женщина не старалась подделать мужской голос, у нее это плохо получится! К тому же, например, в нашем садике почти все воспитатели уже немолодые, маленького роста и полные. Ну какой из них Дедушка Мороз? Да и дети, хоть они и маленькие еще, узнают, что Дед Мороз - это их любимая Ирина Петровна или Валентина Федоровна! (У нас так было в ясельной группе, когда Дедом Морозом наряжалась нянечка).

У нас Дедов Морозов обычно играют папы. Наш папа в прошлом году отлично справился с этой ролью. Дети его не узнали и остались довольны.

А вот завтра будет у нас утренник... Я даже не представляю! Методисту как-то пришло в голову нарядить Дедом Морозом и Снегурочкой мальчика и девочку из нашей же группы! Что-то я плохо представляю, как дети справятся с такими ответственными ролями. Да и других детей лишают сказки. В 5 лет они еще верят в нее, ждут настоящего Дедушку Мороза, а тут выйдут их ровесники!

Не знаю, что получится из этой, как мне кажется, не очень удачной затеи!

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели не нарядиться самим ?

У нас сами наряжаются.

Был у нас в саду один мужчина муз.работник, вот он много лет был бессменным Дедом Морозом. Подготовишки его конечно узнавали, но в сказку верили и радовались, что их любимый Анатолий Филиппович настоящий помощник Деда Мороза. newyear.gif

Сейчас он уволился и Деда играют воспитатели. Да, иногда оговариваются и переходят на женский род и голос иногда фальшивит. Но играют искренне и с душой. Они все: и воспитатели, и нянечки, у нас молодцы. Такие артисты clap_1.gif .

Училка по английскому

В 5 лет они еще верят в нее, ждут настоящего Дедушку Мороза, а тут выйдут их ровесники

По-моему они уже начинают догадываться, что столько настоящих Дедов Морозов не бывает. Настоящий один, а остальные наверно его помощники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему они уже начинают догадываться, что столько настоящих Дедов Морозов не бывает.

Мои (старшая и подготовительная группы) тоже в начале декабря завели разговор, что Деда Мороза нет, и попросили меня подтвердить сиё. Я сказала, что Дед Мороз существует для тех, кто в него верит, и тому он и подарки принесет.

Сразу все активно поверили laugh.gif

Вопрос был снят с повестки дня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас сегодня утренник прошёл, И как я боялась, что сын заболеет. ттт, пронесло. Не зря в бассейн ходим. Окреп, подрос.

А я плакала. Каждый утренник у меня слеза из левого глаза льётся. Вот сижу и плачу одним глазом. Муж снимал на камеру. Так классно, такие молодцы все. Стихи, песни, хоровод, подарки.

Я не знаю как у нас работает сад, но я планирую в понедельник уже не вести. Всё, в каникулы у нас бассейн через день, и горки, если будет снег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас сегодня утренник прошел. Из героев был Губка боб с Патриком, наши детки почти никто их и не знает, Нептун пришел на них поругаться. Ну и Дед Мороз со Снегурочкой. Дед Мороза кто-то с воспитательниц из другой группы играла, маленькая, худенькая. Детки наши молодцы, многие стеснялись, когда стихи рассказывали, зато очень дружно пели и водили хоровод. Два сладких подарка было, один от нас родителей, и один от сада

А я бегаю, документы собираю в новый сад. Завтра последний день в нашем саду, а потом два дня по 2 часа походим, надеюсь еще на один утренник попадем, и с нового года на постоянку в новый сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас завтра утренник. Дети мои, оказывается, стихи всё-таки учили, просто мне не сказали, воспитатели постарались. Будут медведем и волком, каждый вечер костюмчики примеряли и спрашивали когда же утренникsmile.gif

Девочки, а что у вас от группы дарят воспитателям? Мы всё думаем, может рафаэлло и чай. От себя я им купила наборы из крема и маски для рук, лишним не будет, надеюсь, крем всегда нужен женщинам, а конфет им надарят ещё.

Ещё воспитатель попросила купить торт заведующей. Сегодня были утренники у других групп, одна из них ничего не подарила и заведующая сказала что это недоработка воспитателей и комитета. Вот бесит меня когда подарки выпрашивают! За что ей подарок то? За то что сказала, что группу в сентябре не откроет если мы ремонт в ней не сделаем, за то что обязывают воспитателей и нас что-то постоянно покупать или бедному логопеду даже принтер не могут предоставить (благо, один папа отдал б/у и покупать нам не пришлось)? Вот воспитателям с удовольствием подарю, я вижу как с детьми занимаются, у нас реальные продвижения в развитии, как в речевом, так и в умственном, ведь мы всегда отставали от других деток, а в обычных группах с такими сильно не возятся. Но купила уж, куда деваться, воспитателей подводить не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

У нас в этом году деньги собирали на подарок только детям. Поэтому я дарила от себя лично по бутылке хорошего шампанского и коробочке конфет. Прошлые года дарили чай, кофе, конфеты, зефир шармель, что-то из посуды недорогое типа тарелочка под маслины с вилкой специальной. Мы вообще дорогое не дарим никогда - просто как знак внимания. Это только воспитателям и нянечке. Прошлый год дарила коробку конфет заведующей и по шоколадке тетушкам вахтерам. Так от заведующей получила замечание, что - спасибо, конечно, но это - не обязательно. )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Девочки, что спросить хотела, у вас сады 30 и 31 как работают?

30- как обычно с 7 до 18 часов, 31 попросили забрать пораньше, спросила что значит "пораньше" сказали что после обеда в 12.30 их объединят в дежурную группу, там сон- ужин, то есть кому вообще никак, то и 31 они работают в обычном режиме.

Россияночка

Вот зачем работники детского сада вызывают этих артистов?

laugh.gif Ну, че вы как маленькая, чесслово. Что бы с родителей денюшку поиметь.

Неужели не нарядиться самим ?

Зачем им этот геммор? Стихи, песенки учить, а тут нанял "актеров" и всё в "ажуре". Тьфу, аж обидно за вашу малышню.

У нас Снегурочка была воспитатель из яселек, Дедушка- мед. работник, она у нас дама корпулентная и высокая, голос немного изменила, было весело.

Всё таки молодцы наши воспитатели!

Училка по английскому

Воспитатели же женщины! И как бы женщина не старалась подделать мужской голос,

fire.gif Всё пипец! Сказку порушили женским голосом.

воспитатели уже немолодые, маленького роста и полные. Ну какой из них Дедушка Мороз?

Отличный. Самый- самый лучший. Кто как не воспитатели знают реакцию того или другого малыша на громкую музыку, смех. Они и поддержат и не дадут духом пасть.

Лучшие Деды Морозы это воспитатели laugh.gif . А! ИМХО.

Влада

Деда играют воспитатели. Да, иногда оговариваются и переходят на женский род и голос иногда фальшивит. Но играют искренне и с душой. Они все: и воспитатели, и нянечки, у нас молодцы. Такие артисты

drinks_cheers.gifclap_1.gif

Волшебство

Я сказала, что Дед Мороз существует для тех, кто в него верит, и тому он и подарки принесет.

Сильно! Но действенно laugh.gif

Кобристость

А я плакала. Каждый утренник у меня слеза из левого глаза льётся. Вот сижу и плачу одним глазом.

У нас это первый утренник, меня тоже на слезу пробивало. Вроде вот только масюсечка пузыри пускал в пеленках, а тут такой деловущий- скачет, песенку поет, движения повторяет. Пишу и снова пробило, эхх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламбада

А мы в этом году мужчин дедушками попробовали. На младших группах, кроме яслей (там женщина играла), Дедом наш слесарь был. Он в прошлом учитель танцев. Как он пел и танцевал! Родители даже спрашивали: "Вы что, актера пригласили?" Нет, это у нас тут свой талант в слесарях прозябает. smile.gif

Правда он невысокий и худенький. Подкладывали подушку, чтоб пузатеньким хоть чуть-чуть сделать. В общем, у нас год на то, чтоб его откормить. smile.gif

В старших группах Дедом был муж нашей сотрудницы, высокий, красивый, веселый и добрый. Когда он пришел на праздник в группу моей дочи, раздался восхищенный шепот: "Настоящий! Настоящий!" Они ведь уже привыкли искать в дедуле знакомые черты какой-нибудь воспитательницы, а тут... настоящий.

Моя тоже в восторге - Дед Мороз с ней лично танцевал! smile.gif Одно "но" - "Дед Мороз мне Зубную Фею не подарил..." О, господи! И далась ей та фея! Пришлось объяснять, что в садике Дед всем детям одинаковые подарки дарит, а домой под елку фею принесет. Только я еще не нашла ей эту фею, с "треугольными ушками и крылышками". Такие бывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×