Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бибик!

Детский сад - счастливая пора №8

Recommended Posts

Мой ребенок тоже в сад ходит в режиме "неделя в саду, 2 - дома на больничном". Сейчас переболел отитом. После ангины. В его группе ходят от силы 7 человек - те, кто даже при болезни не остается дома, родители не могут больничные взять. Уже даже педиатр удивляется в больнице, что наша группа постоянно болеет поголовно. И что с этим делать? В садике достаточно тепло, в группе ходят дети в футболках, топят хорошо, на полу паласы толстые. Не знаю уже, сын отвыкает за время болезни от сада. Теперь говорит, что не хочет ходить, а по идее в пн. нам идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кикиморка

Вы наверняка знаете, что болезни в детском саду норма, так происходит становление иммунитета. Плохо, что у вас такое отношение к саду, ребенок его с вас "считает". Не есть гуд.

Мышь летучая

Обратитесь к заведующей. Не дело это - на работу рисковать опоздать.

Буду Птицей

Пока все друг с другом "бацилами" не обменяются - будут болеть. Как выработают иммунитет друг к другу - перестанут. Поите витаминами, закаляйте, придумайте что-то для профилактики. У знакомой сын перестал болеть после того как в бассейн стал ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь летучая

Утром как то спрашиваю воспитателя: -почему Вы нам дверь не открываете? Мы же всегда в одно время приходим. Ответ: - а я в это время хожу на кухню забираю меню!

А попросить ходить на кухню младшего воспитателя? Или немного раньше, чем Вы придете? Надо искать компромисс. Я сама долго каталась на двух автобусах со старшей - один вез нас до садика, другой - меня от садика на работу. Всё было рассчитано чуть ли не до секунды и такие задержки около входных дверей меня сильно бы тогда подставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в частный сад две с половиной недели (последнюю не ходим- болеем). Во вторник заехала в садик, заплатить за месяц, оплатить кислородные коктейли и вещи забрать на стирку. Открываю дверь в группу- дети сами по себе, воспитательницы с няней нету blink.gif Вскоре воспитательница выбегает и явно не ждала никого. Ну да ладно, мы все люди, может отлучилась в туалет. Попросила отдать вещи. Воспитательница закрыла дверь (нельзя заходить в группу, это нормально), и я, глухомань слышу, как она орет на детей eek.gif Честно, я офигела, хвалила ее, а тут... Еще меня смутило, что она вынесла два полотенца, спросила, какое полотенце наше. На секундочку, в группе 11 деток. Уже 12, новенький пришел на днях. Но не 25-30 детей!

Я накручиваю себя или это в порядке вещей? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саррацения

Наш красивый новый нагрудник потеряли, сегодня, когда я хотела забрать его на стирку, мне признались. Вместо нашего вынесли зачуханный гораздо меньшего размера, типа, мы Кириллу этот надеваем, постираете, обратно принесете sad.gif

ПС. А деть сегодня и с этой воспитательницей заснул. А то "к психологу, к психологу". Вас, блин, надо к психологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саррацения

Да, вы слегка накручиваете себя, но нет, это не в порядке вещей. Вернее, не должно быть в порядке вещей кричание на детей и оставление их без присмотра надолго. Первое - признак непрофессионализма (если именно ор, а не разовое повышение голоса для привлечение внимания), второе - халатность и пренебрежение должностными обязанностями (если только не на минутку в туалет отлучиться). А утеря вещи или перепутывание - ну что ж, бывает. Хотя перепутывание полотенец - это негигиенично, поэтому они должны быть промаркированы или подписаны. Возьмите своё полотенце и подпишите его, и будете спокойны.

Винни-Пых

Вам простительно не знать, а вот ваш опытный воспитатель знать обязан, что нельзя водить ребёнка к психологу без ведома и согласия родителей. Максимум, что может сделать воспитатель - обратиться к психологу за консультацией или пригласить его понаблюдать за поведением ребёнка в коллективе/группе. Но все индивидуальные обследования и беседы - только с согласия родителя/опекуна, устного или письменного.

Вот видите, всё решаемо, а то "немогу, немогууложитьребёнка"))) Нам, убаюкивавшим малышей на коленях, или полтора часа играющим с крикуном в тихий час (чтобы дал поспать другим, раз уж не желает укладываться никак) в догонялки, объяснить невозможность уложить ребёнка можно только нежеланием. Ну не встречалось мне ни разу такого ребёнка, чтобы в малышовом возрасте не спал. После четырёх-пяти - могут, особенно если не укладываются дома родителями, а малыши - всегда спят. Есть, конечно, те, что орут ужасно, и нипочём не укладываются - тогда в течение часа пытаемся это сделать (держим на руках, качаем, рядом сидим и гладим, песенки поём), а потом уже, если кричит по прежнему, разрешаем поиграть в группе. Но никаких сдаваний позиций - если уж оставляем на тихий час, то оставляем. Звоним родителям в том случае, если он плачет и не желает даже играть - тогда да, во имя покоя других детей звоним. Но если мама не может - тогда уже подключаются другие сотрудники и забирают крикуна с собой до конца тихого часа, чтобы дал поспать. А вашей воспитательнице, похоже, было просто неохота, увы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

Я так и поняла, что ей неохота smile.gif потому что ребенок адекватный, с ровным настроением. И в сад ходим нормально, без плача и цепляний за маму. Все, что было нужно, это внимание.

Молодая воспитательница это сразу поняла, а опытной понадобилось четыре дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

Пока все друг с другом "бацилами" не обменяются - будут болеть. Как выработают иммунитет друг к другу - перестанут. Поите витаминами, закаляйте, придумайте что-то для профилактики.

Да, понимаю... Витамины принимает, курс скоро к концу подойдет один, закаляю тоже понемногу, но когда болеет - куда там. Буду ждать, когда иммунитет укрепится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

А если идти на конфронтацию, то придется садик менять..

Тогда мой вам совет. НЕ платите! Вот просто не платите, оплачивайте сад сохраняйте квитанции, все деньги из рук в руки не законны, у вас никто их не может потребовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Еще летом у нас было собрание и воспитательница сообщила, что у нее высшая категория и она приложит все силы, чтобы детям было хорошо. И поэтому мы все добровольно и радостно должны отдать на нужды группы по одной тысяче двести рублей.

Мы сдавали по две тысячи, и снова нужно покупать.

Всем доброго утра

Воспитательница нам попалась маленько не добрая. Нет, с родителями она улыбается и сюсюкает. Но дети, до этого момента привыкшие с радостью бежать в садик, увидев утром В.Н., начали устраивать истерики.

У нас тоже воспитательница не сахар, орет на детей. Именно орет. Просто слышала когда не при родителях, орала (заносила денежку в сад). Но спросила мою дочку, так та, о воспитательнице хорошо отзывается.

Как-то зашла до работы снова за что-то сдать (за спектакль), моя сидит, накрыта фартуком, а вокруг нее 5 девочек, крутят прически на ее короткие волосы.... laugh.gif Причем сидела няня с ними, я говорю - Маша, ты что в парикмахерской? А она мне уйди, не мешай, я в салоне красоты... laugh.gif

Сегодня снесли пакет с канц.товарами, Записались на ЛФК, снова платно, но ребенку надо. Ночью моя снова закашляла... sad.gif

Волшебная на всю голову

А отчет о тратах? В нашей группе хоть видно на что деньги идут, ковры везде, игрушки и книжки новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли, или в раздражающих детей, или в беспечных родителей. Но дело связано в детским садом.

В общем, мой подготовишка ходит в дошкольную гимназию, по пятницам и субботам. С субботой все понятно. В пятницу занятия в 17 часов, я не успеваю его отвести, просила мам детишек, которые тоже ходят в гимназию, прихватить из садика и моего.

Вертела и так, и сяк. Не получается у меня успеть самой. Или оставлять дочь одну дома, спящую, на полчаса минимум, либо кого-то просить отвести сына, или посидеть с дочерью. На улице не спит, а в это время у нее как раз сончас.

Конечно, не очень приятно напрягать других родителей, но вот лично мне не тяжело было бы увести и двух, и трех и так далее детей, честно. Из группы садика в эту гимназию ходит 7 или 8 человек. Я просила одну мамочку, но ее сын заболел, попросила другую. А у нее тоже грудничок, ей 3-4 месяца.

Сегодня воспитательница наехала на моего мужа, что я обнаглела, не вожу сама ребенка в гимназию, а вот та мама с грудничком ходит. И воспитательнице ее жалко, она же с ребенком маленьким ходит. Сами мамы мне претензии не высказывали (возможно, из вежливости).

Выхода я не вижу. Я действительно наглая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Сегодня воспитательница наехала на моего мужа, что я обнаглела, не вожу сама ребенка в гимназию, а вот та мама с грудничком ходит. И воспитательнице ее жалко, она же с ребенком маленьким ходит. Сами мамы мне претензии не высказывали (возможно, из вежливости).Выхода я не вижу. Я действительно наглая?

Со стороны воспитателя это выглядит не очень красиво. Хотя какое ей дело, кто приведет? g.gif Но вешать своего ребенка на маму с грудничком я бы постыдилась. blush.gif Может, брать дочь с собой в коляске?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Да мне самой не айс просить маму грудничка. Но, я уже писала, моя дочь спит с 16 до 17-30, в коляске на улице не спит вообще. Либо не давать ей спать, либо будить в 16-30, но тут не факт, что я успею добраться до садика и отвезти в гимназию. Класть спать до 16 не получается, она встает с первого сна в 13. На один сон перевести не получается, она не выдерживает больше 3,5 часовбез сна, начинает капризничать сильно.

Муж предлагает оставлять дочь одну дома, спящую ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И воспитательнице ее жалко, она же с ребенком маленьким ходит. Сами мамы мне претензии не высказывали (возможно, из вежливости).

Valerika

По-моему, воспитательница просто не в свое дело лезет. Если бы той маме действительно было неудобно, она наверняка дала бы это понять лично вам. Хотя чисто физически с грудничком на руках вести двоих детсадовцев тяжеловато, наверное, чтобы уследить за ними. Может, договориться с ней по очереди хотя бы водить, один день она двоих, другой день - вы? Только опять же, как с малышкой - вариант только если раньше укладывать на первый сон и вообще раньше утром вставать утром. Насколько это осуществимо, конечно, вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

А сколько дочке? Помню, что переход с 2 снов на один самый мерзкий. unsure.gif

Муж предлагает оставлять дочь одну дома, спящую   

Не вариант для Вас, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

Режим жесткий, не ломается даже в выходные. На один день в неделю его просто не поменять.

Ямана

Дочери почти год.

Я, возможно, не вижу каких-то вариантов

, со стороны виднее. Но я и правда прикидывала по всякому.

Вот сижу, и не знаю, что делать. Если звонить-просить, надо уже это делать.

П.С. Мне и самой не удобно звонить и просить, я испытываю дичайший дискомфорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

А если попросить какую нибудь бабулечку из соседей, за символическую плату, отводить ребетенка в гимназию?

Я когда своего записывала на подготовку, тоже сильно волновалась по тому поводу, что если сделают в рабочие дни, то нам бы пришлось или нанимать кого то или не ходить на подготовку, мы с мужем до поздна работаем. Подруга моя как то вызвалась, говорит: - я могу забирать из садика и отводить твоего на подготовку. А у этой подруги свой ляль 2-летний. Я как подумала, это ж сколько я должна буду ей проблем принести. А зима наступит, на санках одного маленького тащить, за руку моего, портфель наш в зубы... bb.gif

С мужем обсуждали только то, к кому из соседей-бабушек можно будет обратиться с такой вот просьбой и сколько предлагать оплату.

Но к счастью обошлось. Подготовка только по субботам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Оставлять малыша дома точно бы не стала. Приучать спать в коляске, что же делать.. Старший то растет, его еще долго встречать-провожать надо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь летучая

Новый дом, никаких бабулечек, все работают, до садика 15-20 минут очень быстрой ходьбой (я очень быстро хожу), на машине минут 5-7. Это вообще не вариант.

Davari

Как приучать? Ей год почти, она с полугода в коляске не спит. Сейчас шли с прогулки, уже хотела спать, начала капризничать, я бегом бежала домой.

Я разговаривала с мамой малявочки. Она сказала, что без проблем заберет, так как мой сын спокойно сам собирается, одевается, раздевается (да, это так, я его даже на тренировку только завожу в помещение, дальше он сам). А ее дочка сразу в коляске засыпает. Ну и, если честно, живет она через дорогу от садика, школа там рядом, за забором.

Это сегодня я договорилась. Но каждую пятницу - одно и тоже. Надо искать выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Одного ребенка, даже спящего, дома оставлять бы не стала точно. Ты написала, что из группы 7-8 человек ходит в гимназию, есть же мамы посвободнее, без грудничков, неработающие? Я бы попросила такую маму за какое нибудь приятное вознаграждение, раз в неделю не так уж и часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Правда, покупайте ей хоть коробку конфет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в садик больше полугода. Из них компенсацию получили - даже не знаю за сколько месяцев. Последние месяца три переводов не было вообще.

Из разговора с заведующей выяснила следующее: деньги на компенсацию оплаты за детский сад выделяет область, поэтому оплата мало того, что нерегулярная, так еще и платят не строго % от оплаты за месяц, а могут кинуть 30% компенсации за апрель, потом 40% за май, а когда остатки апреля - неизвестно.

Прикинула, что должны мне уже не меньше 4-5 тысяч, т.к. за двоих детей компенсация 50%, а меньше 1500 рублей я не платила ни разу.

Посоветуйте, с кого начать добиваться выплат? И где взять информацию - сколько точно перечислено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Посоветуйте, с кого начать добиваться выплат? И где взять информацию - сколько точно перечислено?

Выясните у заведующей или воспитателей, фамилию закрепленного за Вашим садиком бухгалтера комитета по образованию в администрации района. У работников садика такая информация должна быть, т.к. они подают сведения о родителях и сколько % перечислять. Наверняка есть и телефон по которому можно связаться с работником комитета. На крайний случай, доехать до администрации и все распросить. У них там должна быть строгая отчетность, в какой садик по фамильно сколько перечислили.

Я столкнулась в прошлом месяце с такой ситуацией. Мне положено 20%, по факту первый и последний раз за этот год я получала компенсацию в июне месяце и тишина.

В садик в сентябре пришла разнорядка, сколько кому начислено компенсации, напротив фамилии моего ребенка-нолик. Я с вопросами, мне сразу телефончик дамы в комитете. Оказалось все банально, мои реквизиты потеряли rolleyes.gif а так как я все лето не обращалась с претензией, то все хорошо!

Отзвонилась я, с дамой переговорили, реквизиты я продиктовала, денюшку перечислили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ривка

Я договорилась с одной мамой, мы хорошо общаемся, но ее ребенок заболел. С другими мамами не общаемся почти, я с ними почти и не пересекаюсь, телефонов их нет. Да и не представляю, сколько платить? Час няни стоит 100-150 рэ.

Ямана

Да, я на прошлой неделе обеим мамам преподнесла по баночке дорого кофе.

Тут ведь что еще - ну неудобно мне просить, поэтому и спрашиваю, как быть, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Тут ведь что еще - ну неудобно мне просить, поэтому и спрашиваю, как быть, что делать.

Да с детьми вечно все неудобно. Скоро Катя начнет спать 1 раз в день и все наладится. smile.gif Месяца 3 еще максимум, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×