Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бибик!

Детский сад - счастливая пора №8

Recommended Posts

Фьора

Удалилась я как-то на приличное расстояние, Соня напугалась и побежала за мной со слезами. И с того раза больше не чудит так.

Не наш вариант - повернешься, а ребенка нет. wink.gif Или увидишь спину, отдаляющуюся от тебя уже на приличном расстоянии. И рысью, рысью. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Фантазия у меня истощилась, и я объяснила, что в любом случае в сад она ходить будет, потому что мама с папой работают, оставлять ее дома одну я не могу (пришлось объяснять почему), а сад и впоследствии школа- это работа для малышей.

У нас только добром и выгодой, иначе истерики будут бесконечными. Ультиматум она будет постоянно проверять на прочность, так что мне проще постоянно выискивать для нее плюсы.

А в школу она и так хочет smile.gif Ну, вместо садика, понятно.

=======

Сегодня у Риты из шкафчика украли фигурку китти. Вот я как должна доказывать прелесть садика, блин, каждый день какая-то пакость ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистерия

Но опять же, ходит едва ли половина, не думаю, что это веская причина.

Я думаю, нет какой-то одной явной причины, всё в комплексе.

Нам вот ангины год назад хватило, чтобы иммунитет на полгода потом упал. И все обстоятельства, которые до этого никак не сказывались, начали играть свою роль. Я стала нервно относиться к болеющим согруппникам сына, чихающим людям в транспорте, сквознякам. shiz.gif

Надеюсь, что за лето более-менее восстановились, во всяком случае температура вернулась к норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наши детки на занятии клеили сердечки. Несколько полосочек разной длины и цвета, которые потом при помощи воспитателя степлером крепились к соломинке для напитков. А в центре кружочек с цветочками. Очень красиво smile.gif

А потом, когда мама приходила забирать, ребенку вручалась его поделка и детки мам поздравляли. С Днем матери (который будет в воскресенье). Тааак приятно!!!

И большое спасибо нашим воспитателям за такую прекрасную идею!

Поставила красоту в вазочку, любуюсь теперь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меллианна

За ноябрь получилось ровно 7 дней она ходила в садик.

Мы тоже. Сейчас посчитала - ровно 7 дней сада за ноябрь. Остальное время чуть прибаливаем или выздоравливаем.

С поверхностным кашлем или прозрачным легким насморком в сад Ярослава не веду, оставляю дома, вызываю бабушку или дедушку, благо, есть возможность. Был опыт, что с легким начинающимся кашлем водила еще пару дней - в итоге две недели лечили ОРВИ с высокой температурой. Если вовремя "подхватываю" ребенка, раскиснуть он не успевает.

А так - Ярославу очень нравится садик. У нас кружки - спортзал шикарный, музыка, рисование, танцы (за это все отдельно платим), воспитатель и няня хорошие, группа небольшая (человек 10-12 стабильно ходит). Мне тоже нравится. Замечаю только, что если ходим всю неделю, то в пятницу ребенок уставший. Вчера вот после сада рыдал без причины (чего уже давно не было). Ходим с 7 : 45 до 16 : 30. Младшая группа у нас без ужина. Всех до 17 : 00 забирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Замечаю только, что если ходим всю неделю, то в пятницу ребенок уставший. Вчера вот после сада рыдал без причины (чего уже давно не было)

У Лизы тоже так бывает, если насыщенный день в саду, то потом дома истерика.

Qwerty

И все обстоятельства, которые до этого никак не сказывались, начали играть свою роль. Я стала нервно относиться к болеющим согруппникам сына, чихающим людям в транспорте, сквознякам.

Вот я сама такой становлюсь. У дочки аденоиды 2-й степени выявили (и у меня в детстве были), надо беречься, а как? Можно было б в сад не ходить на время лечения (я пока не работаю), в магазин мужа отправлять, но это не гарантия. Да и сад у нас специализированный, только вот начали лечение по профилю, пропускать нельзя. В понедельник поведу и зайду в медицинский кабинет, поговорю с врачом, может что еще подскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что-то полная засада с садиком sad.gif

Не ходили 2 месяца после лета, переболели тяжелым бронхитом. Все было в норме в конце ноября пошли в сад, отходили две недели и снова заболели.

Все дело в том, что воспитательница постоянно открывает фрамуги когда дети в группе раздетые бегают, и с прогулки приходят. Я конечно понимаю сквозное проветривание и тд, хочу снова поднять вопрос. Можно ли проветривать, тем более зимой оставлять надолго, пусть даже на 15 минут открытые фрамуги в раздевалке и в группе когда присутствуют дети unsure.gif ?

Спросила у своей, а моя дочка ответила что воспитательница очень часто открывает фрамуги, когда они играют или бегают.

Ведь летом когда были в разных группах отходили 2 месяца. Может все дело в воспитательнице?

Сад хороший. Моей нравится. Обучающие программы, есть лфк, психолог, логопед.

Но это немыслимо. 5 лет ребенку, в сад ходим с трех, а еще ни разу не были на новогоднем утреннике. sad.gif

Пришли с мамой к выводу поменять или перевестись в другой сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

Проветривать при детях нельзя, тем более сквозное. В каждой группе должен быть график проветривания, он составляется с учетом того, чтоб на момент проветривания детей в группе не было, и, более того, окна нужно закрывать примерно за 10 - 15 минут до прихода детей, чтоб воздух прогрелся. Это по правилам, а, кроме того, воспитатель что, не понимает сама таких элементарных вещей? Детей не жалко? Обратитесь к медику, заведующей, пусть проконтролируют сей вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

что воспитательница постоянно открывает фрамуги когда дети в группе раздетые бегают, и с прогулки приходят

Когда мама моя работала в садике там это было рядовое явление чтобы "проредить группу". Что-то много пришло значит нужно сквознячок устроить деткам.

У меня дочь самое большое в садик отходила 2 недели и вот с уже неделю дома , а кашель все не проходит. Я не могу вести дите в сад даже если есть хоть небольшое покашливание или сопли. Так что эту неделю скорее всего сижу с ней дома и схожу с ума. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Сейчас "подушевая" система оплаты, так что морозить детей специально неактуально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меллианна

Вот я сама такой становлюсь. У дочки аденоиды 2-й степени выявили (и у меня в детстве были), надо беречься, а как?

Ну, как... Для меня самый сложный период - когда температурный интервал от 0 до +5, у сына сразу начинается пошмыгивание-покашливание. При этом насморка как такового нет, ничего не течет, нос чистый, но как будто заложен.

На протяжении всего периода закапываю нос утром и вечером, даю гомеопатический сироп от кашля, стараюсь не бывать с ним в людных местах. Когда кашель усиливается (в этом октябре таких было два понедельника), оставляю дома.

И все это время жду морозов. shiz.gif Как только температура уходит в минус (пусть даже -3), все как рукой снимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей группе самая высокая посещаемость - из 27 детей постоянно ходят 20-22. Воспитатели тщательно следят за любым проявлением нездоровья, но некоторые детки все равно болеют постоянно - то ли адаптация, то ли низкий иммунитет.

Так вот - уходишь с деткой на больничный, а тебе постоянно звонят - интересуются здоровьем, спрашивают - когда приведем, советуют что из одежды лучше принести - когда погода меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша чудесная заведующая всеми путями запинывает родителей в платные кружки.

Весь ноябрь 3 дня из 5 наши дети не гуляют. Сроду не догадаетесь, почему biggrin.gif

4 ребенка из группы ходят на платные занятия, а они по времени-20 минут, а время совмещено с прогулкой. Приходящие учителя возвращают ребенка в группу, а если воспитатель выведет детей на прогулку, то с теми занимающимися будет не кому сидеть blink.gif

Нормально, да?)))

Написала жалобу в Роспотребнадзор и Минобразования, вдруг подействует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Сейчас "подушевая" система оплаты, так что морозить детей специально неактуально..

Несмотря на это, думаю что на зарплату воспитателя это не влияет, мне так кажетсяg.gif , а детей в группе много. В нашей 26.

И еще няньки меняются постоянно. Может воспитательница не справляется одна. sad.gif

Артмане

С вами вместе sad.gif Устали тратиться на лекарства. Тот же кагоцил, иммудон, амбробене для ингаляций, накладно по деньгам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сейчас взорвусь от злости!

26 ноября (меньше недели назад!) жаловалась на кусачую девочку в группе. Сегодня прихожу за малой- у ней лицо расцарапано под глазом ranting.gif

Воспитатель при Алене и пришедшей за ней тете, рассказала, что Алена стояла в углу, а потом развернулась и расцарапала Яре лицо.

Воспитатель сказал при тете! Предложила дать свой телефон, что бы мама мне позвонила. Я согласилась.

Через полчаса позвонила мне бабушка и начала орать blink.gif

Оказывается, это у меня неадекватный ребенок, который всех бьет, и она собирет подписи родителей, с которыми пойдет к заведующей eek.gif

Вы не поверите, мне забили стрелку, завтра, в 8 утра laugh.gif

Не знаю, о чем с ней говорить завтра...

Особо пикантным было начало разговора:

-Здравствуйте, я бабушка Даши Ивановой, мне передали что она укусила Вашу дочь.

- Ээээ...Даши? Укусила?? blink.gif

-Ой, я перепутала, на младшую внучку сегодня тоже жаловались.

Семейное у них, явно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, это у меня неадекватный ребенок, который всех бьет, и она собирет подписи родителей, с которыми пойдет к заведующей 

Вы не поверите, мне забили стрелку, завтра, в 8 утра 

Davari

Вот это жесть blink.gif И как с такими неадекватами? Кусачий мальчик из нашей группы вроде поутих - в смысле не кусается, но игрушки отбирает только так, пытается задеть, обидеть по-всякому. Мой деть носит машинку из дома - по одной берет маленькой, в карман кладет biggrin.gif

Напишите потом, чем дело с бабушкой кончилось, может тоже на кусачего мальчика подписи собирать пойду shiz.gif Хотя очень надеюсь, что до него дошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

И как с такими неадекватами?

Не знаю sad.gif

Честно говоря, я ожидала звонка с извинениями, но уж ни как не с наездом.

Теперь сама не знаю как и о чем разговаривать с такой бабушкой(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

как и о чем разговаривать с такой бабушкой(

И не надо разговаривать с бабушкой. Требуйте родителей или кто там опекун? Так в лоб и спрашивайте где ее мать и отец. Они что алкаши и бабка внуков тащит? harhar.gif С такими хамами только так ополосните холодным душем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Я так поняла (со слов воспитателей и тети), папы нет, а мама работает в другом городе.

Так то без вариантов- завтра сначала с бабушкой общаться, потом -вылавливать заведующую.

Редактирую.

Бабушка невменько, говорить с ней не о чем, увы(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в тему пишу или нет. У меня вопрос правового характера, но касающийся детского сада.

Подскажите, направьте в нужное русло или тему. У нас в садике, в этом году, в старшей группе, вдруг объявили, что детский утренник, будет "закрытого типа". Раньше мы смотрели спектакли, сидя на стульчиках в актовом зале. В этом году нам сообщили, что утренник будет только для детей, а родители должны сдать сумму на праздник и, если хотят посмотреть видеозаписи, то и дополнительные деньги за съемку.

В принципе - я не против. Праздник детский и пусть они радуются, будет подстраховка, что бессовестные родители, болеющие или с больными детьми, не придут на праздник заражать всю группу (были такие случаи в прошлые годы). С другой - как-то странно.

Кто знает, что за нормативные документы или приказы/указания вдруг вышли в этом году, в которых указано, что в зале должно присутствовать не более 40 человек и родителям вход запрещен? Я что-то поискала, но не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анка-хулиганка

Кто знает, что за нормативные документы или приказы/указания вдруг вышли в этом году, в которых указано, что в зале должно присутствовать не более 40 человек и родителям вход запрещен? Я что-то поискала, но не нашла.

Обычно еще руководствуются правилами пожарной безопасности - одно дело вывести из зала 20 детей (примерно) или же 20 детей + 20 родителей (это если только по одному родителю), ну и представьте последствия паники что начнется у родителей. Вам надо у заведующий уточнить конкретные причины такого запрета, может в правилах внутреннего распорядка так прописано.

Моя дочь ходит во 2-ю младшую группу, родителей тоже пускать не будут, решили скинуться на видеооператора (от расценок некоторых операторов я офигела - свадьбу дешевле снять, чем утренник). Но т.к. у нас есть небольшой "блат" (некоторые воспитатели работали с моей мамой в одном саду), то я рассчитываю немного посмотреть в живую rolleyes.gif

Дочь опять заболела, проходили 7 дней в сад. Пока лечу сама, в субботу схожу к врачу с ней - пусть посмотрит. Надеюсь, что успеем к празднику поправиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анка-хулиганка

Может у вас карантин какой?

В нашем саду, только у малышей утренники проходят без родителей, чтобы не разревелись и по родителям не разбежались. Остальные группы с родителями, наоборот очень поддерживается содружество родителей и сада.

Приглашают родителей, хоть каждый день ходите, смотрите и принимайте участие у обучении и воспитании ребенка.

Так что можете уверенно ссылаться, на государственный образовательный стандарт

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, семья, оказалось просто: "Проверка". laugh.gif

Может кто знает, каким образом повлиять на молодых воспитателей, в чьих инструкциях прописана забота о жизни и здоровье детей, а они твердят, что "НЕ обязаны смотреть, как дети одеваются на прогулку". Заведующая не против. Я тоже уверена, что дети должны уметь себя обслуживать, но контроль быть должен?!! Как на них воздействовать? Какие нормативные документы или законы они нарушают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анка-хулиганка

а они твердят, что "НЕ обязаны смотреть, как дети одеваются на прогулку". Заведующая не против.

Я прямо в шоке, в шоке!

Воспитатели обязаны смотреть за всем, что дети делают в саду. И как это заведующая не против?

Вы спросите у нее, будут ли в прокуратуре не против?

Нормативные документы которые они нарушают - закон об образовании, и федеральный государственный образовательный стандарт. Почитайте я не очень умеею ссылки делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анка-хулиганка

каким образом повлиять на молодых воспитателей, в чьих инструкциях прописана забота о жизни и здоровье детей, а они твердят, что "НЕ обязаны смотреть, как дети одеваются на прогулку". Заведующая не против.

Удивляет позиция не столько воспитателей (их тоже), а заведующей. Как так? Бывает же...

Задайте заведующей вопрос - согласятся ли с позицией воспитателей в отделе образования.

У нас воспитатели отслеживают и контролируют. Более того, помогают. В некоторых случаях, когда я предполагаю, что у сына может возникнуть проблема с каким-то предметом одежды, прошу обратить внимание, как он будет справляться (по умолчанию понимается как помочь ребенку одеться). У нас замечательные воспитатели rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×