Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бибик!

Детский сад - счастливая пора №8

Recommended Posts

Вы как планируете нарядить своих малышей на утренник?

А я купила такой костюм зайца, как на Вашем фото)) И то еле нашла, расхватывают за секунду. В следующем году купим шапочку с волком или ежиком и будет очередной костюмчик.

Пошить самим нет возможности, да нам и сказали - мальчики будут зайчиками, а девочки - снежинками. Утренник аж 29 числа, но не знаю пойдем ли мы, опять болеет. У нас режим - неделю в саду, 2-3 недели - дома. Думаю, может Вову забрать из сада на зиму, смысл так ходить и потом исправно лечить нос-горло-ухо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, может Вову забрать из сада на зиму, смысл так ходить и потом исправно лечить нос-горло-ухо.

amalfeya

Аналогично. wink.gif Сил никаких уже нет, бесконечные ангины. Вот 3 дня с понедельника ребенок отходил с 9 до 16.00 - все, кашель и снова по нарастающей. В понедельник не пойдем опять, чтобы не разболеться, и как он тут привыкнет. И его жалко, и себя жалко, и воспитательниц тоже понимаю, что мало как повлиять могут на адаптацию. Думала даже отказаться от сада и пойти на следующий год, только будет ли место, вопрос, конечно. Да и скучно будет сыну очень - мы-то с ним гуляем по улице, играем, во дворе, а соседские дети почему-то все по домам, даже в выходные, только постарше дети гуляют, а нашего возраста нет. Общаться не с кем будет совсем. И как дома сидит - заметно, что ему энергию некуда девать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общаться не с кем будет совсем. И как дома сидит - заметно, что ему энергию некуда девать

Вот и я думаю, как же его развлекать и самой с ума не сойти от его энергии. Гулять нам есть с кем, но погода ж может быть не для прогулок.

И его жалко, и себя жалко, и воспитательниц тоже понимаю, что мало как повлиять могут на адаптацию.

Нам, кстати, говорила заведующая, что забирать из сада не лучший вариант, якобы когда вернется опять будет также болеть, надо перетерпеть этот период. Но сил нет это терпеть уже, может по теплу хоть меньше вирусов всяких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Вы как планируете нарядить своих малышей на утренник?

Ещё в 2010/2011 старшую повела на утренник в костюме лисички. Чувствовали себя (я по крайней мере) слегка не в своей тарелке, ибо всех остальных девочек нарядили просто в пышные праздничные платьица. Так что Сашу в этом году в красивое платье просто одену. Может, крылышки прицепим и корону, если захочет, да палочку волшебную дам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет стихов -у нас воспитатели дают всем детям. Даже тогда, когда ребенок толком не говорил, чуть полегче, покороче - но всем. Кто-то отказывался на утреннике говорить, тогда воспитатель вставала рядом и с ним рассказывала вместе, потом еще и хвалили этого ребенка. О результатах могу судить по своей дочери. Она была очень скромной (правда, проговаривала все четко), запросто могла отказаться говорить. А сейчас на конкурсах чтецов участвует.

С костюмами у нас тоже особо не заморачиваются. Воспитатели уже знают, что многие родители для девочек специально к Новому году приобретают праздничные платья, поэтому они и дополняются до костюмов))) Снежинки, конфетки... В этом году - райские птички. Вот ищу выкройку крыльев и головной убор что-то из перьев. Зато и платье в деле, и костюм есть smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка ходит в садик с июля, но ходит можно взять в кавычки, так как больше лежим в больнице или дома лечимся, чем в садик ходим.

Сейчас вот уже 3 недели дома, из них 2 недели болела - кашель да сопли. Пора бы уже в садик вести, а я боюсь - опять заболеет к новогодним праздникам. Подумываю уж, лучше пусть дома сидит, посидеть с ней есть кому, если я на работе буду.

Очень хотела сводить её на ёлку, и она очень просится, но боюсь, что опять инфекцию подцепит, снова таблетками кормить. Не знаю что и делать... Совсем ребёнок скоро одичает дома. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

На фига? Если бы сам аж прям захотел- то роль с небольшим количеством текста.

Ну это понятно, если ребенок еле-еле говорит, то на фига ему стих из шести столбцов? Сам же обпсихуется, пока расскажет. А четверостишие - почему бы нет, если ребенок сам хочет?

Я прекрасно понимаю, что воспитатели дадут большую роль более артистичным детям, которым это нужно и интересно, и совершенно не считаю, что моего сына куда-то задвигают. Это не театральная студия, где педагоги обязаны прям раскрывать "всехний" творческий потенциал

Ну это как бы тоже всехний детский сад и всехний утренник, а не бенефис пары-тройки самых одаренных wink.gif

Белый орикс

Вы как планируете нарядить своих малышей на утренник?

Я купила сыну совершенно чудный костюм тигренка - комбез из плотного качественного трикотажа и шапочку, б/ушный, то ли за 500, то ли за 600 рублей. Надевали его 2 раза - на утренник в саду и дома на встречу Нового года.

Такие костюмы, как на вашем фото, мне тоже не нравятся, безобразно выглядят, ИМХО. Есть и хорошие костюмы в продаже, конечно, но они очень дорогие, непрактично, на мой взгляд, покупать ради одного раза.

В позапрошлом году тоже покупала б/ушный костюм зайца за какие-то смешные копейки, там мамочка сама его связала из такой мохнатой пряжи - шорты, жилетку и митенки, ну и ушки на обруче сама смастерила. У меня руки из задницы, я сама такое ни в жисть не сделаю, поэтому

всегда детям делали сами костюмы. Зачем покупать?

явно не про нас, будет мой ребенок страшилище-страшилищем на утреннике.

Два года мы того зайца надевали, потом продали.

В общем, я за хорошие, но б/у.

Вся такая странная...

Ещё в 2010/2011 старшую повела на утренник в костюме лисички. Чувствовали себя (я по крайней мере) слегка не в своей тарелке, ибо всех остальных девочек нарядили просто в пышные праздничные платьица

Анекдот напомнили:

Позвонила воспитательница, сказала прийти на утренник. Все и пришли в масках... аптечных. Одна я, как дура - в маске обезьяны smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Почему бенефис-то. Всем понемножку, серьезные роли- наиболее "одаренным" и заинтересованным, кому это в кайф. От каждого по способностям - каждому по потребностям smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сейчас проблемка нарисовалась. Сегодня меня в садике огорошили что хотят Машу из средней в старшую группу переводить, мол шибко умная, на занятиях ей скучно, ну наверно проблема не в этом, а в том, что средняя переполнена вот и хотят самых старших у которых дни рождения зимой перебросить в старшую, из той тоже в подготовишку переводят 3 человека. Но моей пять только в середине лета будет, т.е. варианта два или потом в 6 и 1,5 месяца в школу или два года в подготовительной группе. Ее наверное за компанию с подружкой у которой день рождения в феврале.

Плюсы ребенок хочет, в старшей группе подружка (которая на год старше) и вторую сейчас переводят, ни с кем другим она дружить не хочет, только с этими двумя девочками. Она действительно лучше развита большинства детишек в ее группе, крупная, я думаю она там нормально приживется.

Минусы - мне больше нравятся наши воспитатели, они уже в возрасте лет 55-65, моя к ним ходит с удовольствием, а там молодые девчонки, с маленькими детьми постоянно болеющими. С другой стороны в этом саду так устроено, что дети переходят к воспитателям каждый год новым, т.е. мы к ним в любом случае осенью попадем, а в подготовишке воспитателями работают учителя начальных классов, может и действительно лучше будет там два года посидеть, если в школу в 6 не пойдем. Кто что посоветует, я чего-то в раздрае.

По осени сама просилась в ту группу, именно к Машиной подружке они вместе уже года три в частный сад ходили, тогда не взяли, а сейчас и боязно уж очень воспитатели хорошие, но одной ей совсем здесь тоскливо будет, она так ни с кем и не сдружилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта людоеда

Я бы перевела. Всё-таки плюсов больше, чем минусов. А воспитатели всё равно будут другие, так какая разница - сейчас или следующей осенью. Это хорошо, что у вашей дочки есть подружки, значит в новой группе легче адаптироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом notworthy.gif

Мой шестилетний сын вчера в саду нарисовал...сисю. Так мне воспитательница сказала. Еще сказала, что после такого с ним надо серьезно поговорить, иначе мы упустим момент в воспитании и потом будет поздно. Поговорила с сыном, рассказывает, что нарисовал овал просто.

Вот как мне все это понимать - у воспитательницы слишком бурная фантазия или мой сын рано взрослеет? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица Особая

Вы сами то тот рисунок видели, попросите предъявить вещественное доказательство biggrin.gif , а там уж и решайте

у воспитательницы слишком бурная фантазия или мой сын рано взрослеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица Особая

Еще сказала, что после такого с ним надо серьезно поговорить, иначе мы упустим момент в воспитании и потом будет поздно.

А что там такого упустить-то можно? Или есть определенный возраст у мальчиков, до которого они не должны знать о наличии груди у женщин? g.gif

А вообще, как вы спросили сына о сисе? Зачем он сисю нарисовал? Он же объяснил, что это просто овал...

Блин, моя дочь недавно нарисовала маму. Когда папа спросил что это такое у мамы пониже головы, дочь объяснила что это - подмышки laugh.gif А ведь реально тоже на сиси похоже было. Испорченные мы, взрослые.

Вот уж действительно, не так страшна мама как ее рисуют первоклассники shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта людоеда

Я рисунок не видела. Но надо было истребовать себе, а то ведь воспитательница говорит, что сосочек сын мой тоже нарисовал g.gif

Васюта

Я у сына на рисунке вообще больше на мужа похожа biggrin.gif Кстати, муж сказал, что сиси бывают и мужские. Мол, не факт, что женскую нарисовал - не подписал ведь.

Он мне сам все рассказал - что и как было, а утром в саду уже воспитатель. Разговаривал с ним потом муж, без меня. Как мужчина с мужчиной cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица Особая

Я рисунок не видела

А как же Вы спрашивали? blink.gif Мне представляется так - показать рисунок сыну и спросить "Это что?". Тогда ответ ясен и понятен будет. А заочно, без рисунка, как обойтись?

Разговаривал с ним потом муж, без меня. Как мужчина с мужчиной

О чем? Или муж видел рисунок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение того, что я писала про утренники ранее.

Вчера опять разговаривала с воспитательницей (со второй уже). Она жаловалась, что ребенок ни танцевать не хочет, ни хороводы водить. Генеральная репетиция утренника у них была.

Я говорю: ну и пусть, не хочет, не надо, втянется потом. Песни дома он поет, стихи рассказывает, с развитием порядок. Сказки с продолжением рассказывает, и к песням куплеты досочиняет даже. Пусть сидит себе на стуле, что силком-то заставлять, если ему "не интересно" (его слова).

На что она меня огорошила, что беспокоится, что меня обидит то, что ребенок не участвует. Мол, претензии буду предъявлять blink.gif

На кого я должна обижаться, на своего ребенка? laugh.gif Я его и так знаю, со всеми его заморочками.

На них, что справиться, заинтересовать-уговорить не смогли? Так я сама не всегда с этим справляюсь. С ним одним, а у них их там много.

Убедила, что обид никаких не будет no_1.gif

Да, новогодний утренник уже в третий раз подряд выпадает на дату его дня рождения smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица Особая

Скорее всего дело было так: ребенок нарисовал тот самый овал и он показался ему похожим на "сисю", либо кому-нибудь из детей так показалось, и они начали хихикать. smile.gif

Моим детям в группе по 5 лет. В этом году у нас просто бум: мальчишки, стоит только отвернуться, любят посверкать попкой, приспустив трусы. Ага, перед сном. Мы их, конечно, гоняем за это, неприлично ведь, но признаком чего-то дурного не считаем. Еще народ любит пошептаться, ляпнув "неприличное" словечко, похихикать. (Не маты, тут они и сами возмущаются) Ничего ненормального в этом нет. Нормальный интерес к запрещенному.

Мне кажется, что просто не стоит этому придавать еще большей привлекательности запретами. Наоборот, все эти "попки", "письки" и "сиськи" перевести в разряд обыденности, чем они собственно и являются, как части тела.

Рисовали козу. Символ года как-никак. Я на мольберте ее нарисовала, но забыла одну важную деталь - вымя. Дети мне об этом напомнили, сказав, что у козы еще сиси есть, и стали хихикать. Я говорю: "Точно!" Пририсовываю, говорю, что это не сиси, а вымя, и читаю коротенькую лекцию о пользе козьего молока. Все, хихиканье прекратилось, все рисуют коз с выменем, полным полезного козьего молока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Сначала мне сын сам рассказал, что в саду нарисовал овал, а кто-то сказал сися, но воспитательница подумала на него. Утром уже сама воспитательница рассказала. Муж забрал ребенка из сада пораньше и спросил, что за проблема у него случилась. О чем они дальше разговаривали, я не знаю. Есть вещи, которые мамам знать нельзя sad.gif Секреты у них с папой. Ну так они мне сказали.

Горихвостка

Мне очень понравился ваш ответ. Но только наша воспитательница видит в этом рисунке ужасный пробел в воспитании, а когда пытаюсь заступиться за своего ребенка, встает в позу. Мол, вы можете сколько угодно думать, что я недолюбливаю вашего сына, потом вам же хуже будет. И начинает примеры приводить, как какой-нибудь Петя Иванов точно также сделал, а потом в школе был двоечником и хулиганом. Странная она женщина. У меня с прошлой воспитательницей никогда таких проблем не было. Да и сын с удовольствием в группу ходил. А тут каждый день проблема, высосанная из пальца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вчера "убила" наша воспитательница. Высшее образование, высшая категория, большой опыт и т.д. И эта мадам сообщила мне, что пришла к выводу, что мою Полинку надо... лупить eek.gif Видите ли, девочка очень умненькая, но когда ее просят на занятиях говорить она молчит, а когда надо молчать - ее не переслушаешь... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица Особая

о только наша воспитательница видит в этом рисунке ужасный пробел в воспитании, а когда пытаюсь заступиться за своего ребенка, встает в позу. Мол, вы можете сколько угодно думать, что я недолюбливаю вашего сына, потом вам же хуже будет. И начинает примеры приводить, как какой-нибудь Петя Иванов точно также сделал, а потом в школе был двоечником и хулиганом. Странная она женщина.

Ну и скажите ей, что папа

забрал ребенка из сада пораньше и спросил, что за проблема у него случилась. О чем они дальше разговаривали, я не знаю. Есть вещи, которые мамам знать нельзя Секреты у них с папой

wink.gif

Танюша55

На что она меня огорошила, что беспокоится, что меня обидит то, что ребенок не участвует. Мол, претензии буду предъявлять 

Давно заметила, что наши воспитатели тоже боятся претензий родителей. Не раз их убеждала, что не буду иметь никаких претензий, если сын обписал трусишки или на прогулке намочил в снегу варежки, а уж тем более - испачкал рубашку во время еды. Я сама знаю, что недолюбливает он нагрудники.

Он ребенок, ему нет даже 2,5 лет! Какие, в душу мать, претензии к воспитателям, если он заигрался и забыл на горшок сбегать? Или, тем более, во время тихого часа надул, пока спал.

А уж про варежки и рубашку сказала, что только рада - значит и кушал сам, и на прогулке играл, а не просто топтался на участке biggrin.gif

И всегда мне в ответ - знаете, родители разные бывают, претензии по любому поводу предъявляют, мы уж заранее извиняемся blink.gif

И очень странно читать, когда девочки в теме пишут, что воспитатели вступают с родителями в конфронтацию eek.gif Вот не боятся же ничего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Маша пока только на ГКП ходит. У меня был день свободный, и я пошла с ней. Ну, что сказать, мне не очень понравилось. Нет, вроде все хорошо, группа большая, просторная, игрух море, детей - мало.

Но было несколько моментов, не очень приятных. Одна девочка начала орать без причины. Я свидетель, она сидела в домике, играла, а потом начала резко орать, и ее как могли отвлекали, на руках качали - никак, орет и все. Потом догадались померить температуру - 37,5. И начали обсуждать, звонить ли папе, или нет, а может она просто перегрелась и от крика такая горячая (да, забыла написать, в группе 28 градусов душной жары!!).

Обсуждали-обсуждали, потом догадались вызвать медсестру. Она пришла и тоже ничего не сделала, покудахтала и ушла. А ребенку видно, что плохо, она бледная, горячая. Позвонили папе, он сказал, что ничего страшного, она вчера мячик в группе потеряла, если найдут, у нее все наладится eek.gif

Далее должно быть музыкальное занятие. Пришли к своему времени, а там другая группа. Воспитательница сказала, что нужно подождать. Ждем, ждем в коридоре! Больная девочка с нами! Через 25 минут я зашла и стала требовать объяснений, почему урок не начинается, малыши уже полчаса в коридоре стоят. На меня наорали воспитательницы другой группы, что у них репетиция, а я вообще мешаю! Но музыкальный работник их быстро выгнала, и наконец началось занятие.

Еще очень не понравилось, как иногда общаются с детьми няня и воспитатель. Иногда сю-сю-сю, иногда унижают и повышают голос.

Но главное - Машеньке там очень нравится. Она очень хорошо играет, и танцует, и задания выполняет с удовольствием. Но и отношение к ней особое - она в группе самая крохотная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

У меня Маша пока только на ГКП ходит.

А это что? У нас такого нет или я не расшифрую никак правильно blink.gif

Но и отношение к ней особое - она в группе самая крохотная.

А, может быть, особенное т.к. мама рядом? g.gif

Позвонили папе, он сказал, что ничего страшного, она вчера мячик в группе потеряла, если найдут, у нее все наладится 

И чем всё кончилось? Мячик нашли и температура спала? Или нет? Мне кажется - медсестра должна была увести ребенка с температурой от группы в изолятор, а если дело не в мячике, а в инфекции или в вирусе, и от нее другие дети теперь заразились?

иногда унижают и повышают голос

А что означает - унижают? eek.gif Повысить голос (не кричать, а повысить на пару тонов, чтобы привлечь внимание группы к себе) - это понятно, это нормально, но к унижению это не относится unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

А это что?

Группа кратковременного пребывания. Функционируют такие группы при некоторых детсадах. Обычно режим работы группы 3-5 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, может быть, особенное т.к. мама рядом?

Вряд ли. Машка такая самостоятельная, активная, но при этом спокойная и не конфликтная. Идеал для садика. Да и сад ей с рождения знаком, мы Антошку с ней забирали, и она, когда подросла, заходила в группу, играла там, иногда гуляли.

И чем всё кончилось?

ГКП - это на 3 часа всего. Пришли родители и забрали девочку. Но действительно, у них есть изолятор, почему ее туда не поместили?

А что означает - унижают? 

Я об этом говорила в другой ветке. Многие даже мамы не ощущают, что унижают своих детей. Что уж о воспитателях говорить. Постоянные ненужные одергивания, тон с издевкой. Конечно, это не ужас-ужас, так везде. Просто неприятно это слышать. Но по-другому, наверное, воспитательницы и не могут.

Пример: "Ты плохой, ты ужасный, ты не умеешь снимать сам штаны", "Ты глупый, не можешь повторить это", и в таком ключе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Машка такая самостоятельная, активная, но при этом спокойная и не конфликтная. Идеал для садика. Да и сад ей с рождения знаком, мы Антошку с ней забирали, и она, когда подросла, заходила в группу, играла там, иногда гуляли.

Это Вы со стороны дочки говорите, а я имею ввиду то, что особое отношение к ребенку может быть вызвано присутствием мамы. Очень хочу обшибаться, честно-честно unsure.gif

Гусёк

Конечно, это не ужас-ужас, так везде. Просто неприятно это слышать. Но по-другому, наверное, воспитательницы и не могут.

Пример: "Ты плохой, ты ужасный, ты не умеешь снимать сам штаны", "Ты глупый, не можешь повторить это", и в таком ключе.

Я дважды в неделю прихожу очень рано, сразу после тихого часа, до полдника - нам в развивашку надо. Хожу без каблуков, на плоской подошве, поэтому воспитательницы не слышат - когда я прихожу, а мне их прекрасно слышно. И я ни разу (!) не слышала таких слов eek.gif

Наоборот - нахваливают тех, кто справляется сам, ставят их в пример остальным. И голос повышают только когда кто-то из детей убегает в трусиках, не слушается. И то - не орут поросячьим визгом, а только строже и громче начинают говорит "Илья, сядь на место и надень колготки!"

Конечно, ситуация у нас не такая уж замечательная с садиками, еще хуже - с персоналом в них, на такую зарплату не особо рвутся работать. Но не знаю - стала бы я терпеть, если бы услышала за дверью такую тираду в адрес моего ребенка

"Ты плохой, ты ужасный, ты не умеешь снимать сам штаны", "Ты глупый, не можешь повторить это",

Qwerty

Группа кратковременного пребывания. Функционируют такие группы при некоторых детсадах. Обычно режим работы группы 3-5 часов.

Спасибо smile.gif У нас такие только частные есть, Андрюшка отходил полгода туда. Кроме них - только обычные садики с 7.20 до 17.30, на 10 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×