Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бибик!

Детский сад - счастливая пора №8

Recommended Posts

Я считаю что успешная адаптация во многом зависит не от ребенка, его мамы И так далее , а от воспитателя. У нас сейчас патовая ситуация, я еще вчера хотела написать, но эмоции захлестнули. Сейчас я успокоилась, и хочу выговориться и услышать взгляд со стороны. Если мои догадки посчитаете не правильными и гиперболизированными, я только рада буду.

Итак, дочери было 2,5 года,когда мы пришли в садик. В первый день она бегом забежала в группу, обнималась с детьми, поздоровалась с воспитательницей. Забыла указать, говорим мы хорошо. Группа ясельная, есть совсем малыши 1,5 .

На второй день тоже нормально, никаких слез, но мы заболели , обычное орз, проболели легко, 1 неделю( все подробно напишу , чтоб все было максимально понятно).

Затем вышли на 4 дня и снова заболели. Но заразил нас папа , грипп. Так же болела не тяжело, 1 неделю и плюс неделю на восстановление. Вышли, один раз истерика была утром, в целом нормально шла в сад. И вот через 3 дня, резкий подъем температуры 38,8 , диагноз острый катаральный отит. Ни соплей, ни кашля. Не знаю откуда он взялся, обычно как осложнение после гриппа, ОРВИ . Но мы же здоровые вышли. Снова 2 недели дома, и пошли в сад.

В первый день жуткая истерика с утра, не хочу, мне там не нравится. Еле еле дошли. В группу зашла более менее спокойная. На второй день проснулась рано, но в плаксивом настроении, пошли в садик. Как она разрывалась перед заходом, мама, не оставляй меня, мнение нравится здесь, в общем, это был первый раз когда она так рыдала , воспитатель к нам не спешила. Минут через 5 вышла, увела ее.

А в сон час мне позвонили , сказали что высокая температура, спросили можно ли дать парацетамол. Я была на лекции в это время. Поехала тут же в садик , приезжаю и вижу такую картину: сидит мой ребенок на ковре , плачет, точнее подавляет свои рыдания, стараясь не шуметь. Воспитательница с няней стоят в сторонке и болтают. Ни о каком утешении больного ребенка и речи нет.

Тут надо отметить, у одной из наших воспитательниц четкая позиция: на руки детей не брать, не сюсюкать , иначе на шею сядут( это ее слова).

Дочь ко мне сразу ринулась, тут же развеселилась, успокоилась. Мы поехали сразу к Лору , я ж боялась за ухо, тем более когда одевала, она сказала ушко болит. Та осмотрела , и говорит все нормально у вас. Уши в норме. Может начищающееся орз? Сейчас вирус типа ходит с коротким инкубационным периодом.Прописала лечение. В общем поехали мы домой, это все было вчера в районе 2 часов дня.

За все это время температура не повышалась, признаков Орз нет. Ребенок активен, весел и бодр. Пока сидим дома еще 4 дня, потом явка к Лору.

У меня вопрос , что это ? Психосоматика?

Я изначально была очень позитивно настроена на сад, на адаптацию. Но вот что я заметила в ребенке за эти 10 дней общих в теч 2 мес хождения в сад:

1. Она не желает говорить про садик. На любые вопросы либо игнор, либо короткое нет.

2. Когда происходит какая то ситуация, что ей хочется плакать , она говорит: Я совсем маленький, я еще малышка.

3. Играли в садик дома, я с игрушками с ней пыталась( ну думаю может проболтается про садик)- она говорит мишке, мы не будем играть с тобой, ты слишком большой.

4. Стала агрессивна с детишками на площадке, особенно с маленькими, может толкнуть, или на горку не пустить. Отбирает , если забрали ее игрушки.

5. Смотрим цвета, она мне агрессивно так показывает: Ты понимаешь, какой это цвет?! И тычет картинку в лицо . Я так не учила, мы говорим, а ты знаешь какой это цвет?

Еще воспитатели мне сказали, что у них большая претензия к нам, что она не умеет одеваться, раздеваться. Трусы, штанишки после горшка надеть. Или снять если вдруг описалась. Мне это странно слышать, дома снимает все прекрасно. Одеваться и вправду пока не особо умеет и не стремится учиться.

В общем, это все мои догадки, но мне кажется что ее может ругают, стыдят что чего то не умеет, хотя уже большая, Акцентируют на возрасте, сравнивают с другими может, и не в ее пользу.Думаю внимания уделяют поменьше , чем малышам. И почему то моя супер общительная дочь никак не воспринимает воспитателей. Так они говорят. Иногда что вообще не слышит ( тут у меня были мысли по этому поводу,они зовут ее София. Но мы так не зовем, она Софа, попросила так называть, может что изменится).

Я все понимаю про адаптацию И так далее, мы очень хорошо с мужем говорим о садике, что там весело. Она говорит нет. И все не поддерживает тему.

Часто выходит зареванная, опухшая. Когда я спрашиваю воспитателей, как прошел день, не плакала ли она. Говорят нет, а лицо то выдает.

Еще такой момент, поначалу она активно со всеми играла, воспитатели говорили с лидерскими качествами. То в эти 2 дня сказали держится обособленно.

Я еще думаю, может у нее кризис 3 лет, и плюс адаптация. В общем, решила обратиться к психологу садика. Я очень хочу помочь своему ребенку.

Вот вроде написала все, и не так все страшно. Но мое мнение, что не смогли они подход найти к моему ребенку и она закрылась от воспитателей, хочу ошибаться.

Но она очень открыта к чужим людям, я спокойно ее оставляла и с подругами и с родными, никогда такой реакции ( как буд то боится воспитателя) не было.

Она не называет их по именам, хотя я учила. Не здороваетсяи не прощается, хотя делает это со всеми остальными взрослыми.

Претензии в плане черствости не у меня одной в группе.

Подскажите опытные мамы, это все моменты адаптации? Воспитатели вообще немногословны, хотя я им сразу сказала, говорите мне все, что считаете нужным.

Может когда нас переведут в младшую группу , где детки по старше все наладится?

Извините за простыню , я не знаю где еще можно поговорить об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная Америка

Я изначально была очень позитивно настроена на сад,

мы очень хорошо с мужем говорим о садике, что там весело. Она говорит нет.

Мне кажется, это частая ошибка - когда родители говорят, что в саду хорошо, весело. А ребёнок приходит и убеждается, что это не так. Не может там быть всегда хорошо и весело. Безусловно, есть приятные моменты для детей, но все же большую часть времени дети делают то, что надо, а не то, что они хотят.

Я считаю что успешная адаптация во многом зависит не от ребенка, его мамы И так далее , а от воспитателя.

От воспитателя зависит ОЧЕНЬ много. Если воспитатель равнодушен - это сразу чувствуется ребёнком ( я уже писала здесь об этом).

Вы ведете своего малыша в сад, и для вас он самый главный, самый первый на свете человек. Но это для Вас, для мамы. А для воспитателя - очередной сопливый-плаксивый ребёнок. Конечно, она не возьмёт на руки 20 человек. Да и одного не возьмёт, если ей этого не хочется, если ей не жаль страдающего малыша.

П.С. Самое печальное, что с черствостью воспитателя ничего нельзя поделать. Никак не заставишь ее любить детей. Формально она свои обязанности выполняет, возможно, даже ничего не нарушает.

Тут только терпения Вам, мужества - вашей девочке. Если уж адаптация совсем затянется и улучшений не будет, можно пойти к заведующей с просьбой о переводе в другую группу.

А, увидела, что вы и так скоро в другую группу пойдете. Тогда есть надежда, что там воспитатели будут более душевные и помогут вашей дочке привыкнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Она не желает говорить про садик. На любые вопросы либо игнор, либо короткое нет.

Северная Америка

У моего сына тоже сейчас так. Но он старше, 3 года и 8 мес. И ходил с начала осени, с перерывами на болезни. С воспитателями все в порядке, они его очень любят, контакт есть, ему тоже нравятся. Не заладилось с одним ребенком.

Уже неоднократно писала здесь, что кусал его мальчик. После этого они начали нормально общаться, и вот буквально 2 недели назад сын стал отказываться ходить в сад. Совсем, с ревом диким, сразу же заболел сильно, с кашлем тяжелым.

Сейчас выздоровел практически, как речь о садике, спрашиваю, когда пойдет, отвечает, что не пойдет, ему не нравится, мальчик Д., который всех кусает, его обижает. Всех обижает, толкает, щипает. Я не знаю, что делать. unsure.gif Водить его через силу, зная, что его там обидеть могут - да это просто бесчеловечно по отношению к своему ребенку. Зная, что ему некомфортно очень, что он боится укусов или еще каких-то негативных действий. С воспитателем поговорила, она тоже говорит, что все жалуются родители.

Матери того ребенка Д. она порекомендовала сводить ребенка к неврологу или другому врачу, потому что он реально агрессивный. И неуравновешенный. Вообще впечатление, что у него не все в порядке с психикой - он никак не реагирует на слова окружающих, какие-то замечания, мама ему что-то говорит - тоже никак. Ведет себя как ему захочется, спокойно может отобрать у другого ребенка что-то и смеяться, дразнить, когда тот стоит и плачет. Он кидает стульями в группе, истерит, валяется на полу, примеров масса. Все дети были им обкусаны до сильных синяков и шрамов.

Я все понимаю, дети все разные, но это прямо нечто. Неуправляемый нисколько. Не знаю, что делать, мама обещала сводить wink.gif А нам что, ждать, пока ему успокоительные пропишут? Воспитательница предлагает писать заявление, как крайняя мера, чтобы его перевели в другую группу или сад. Или вообще забрали на домашнее воспитание.

Хорошо, вот я хочу написать такое заявление на имя заведующей, что оно даст и даст ли вообще? По идее, я могу перевести сына в другой садик, который сейчас достраивают, он к нам ближе. Но я не знаю, как он привыкнет там. Тут то ему воспитатели нравятся. В результате сейчас мой ребенок сидит дома, он не хочет идти в сад вообще, несколько раз пыталась по утрам отвести после пробуждения - плачет, что его обижает Д., он боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Конечно, она не возьмёт на руки 20 человек.

Всех не возьмет, но того малыша, который впервые пришел в группу и горько плачет - почему нет? Наши так и делают. Сейчас к нам новички редко приходят, группа устоявшаяся, но у каждого ребенка хоть раз, но бывает каприз - не хочу в сад.

И у моего сына недавно было. Год (!!) отходили, всё отлично, и как утром в слезы - не пойду и всё. Что случилось? Почему? Кто обидел? Ничего-ничего-никто, хочу с мамой домой. Вышла воспитательница, удивилась, что это именно Андрюша плачет, взяла его на ручки и унесла в группу. Через минуту - тишина, отвлекла - развлекла. Больше пока не было такого (ттт).

Северная Америка

Может когда нас переведут в младшую группу , где детки по старше все наладится?

Очень сочувствую. Каждой матери неприятно и обидно видеть, что к ее ребенку относятся холодно, с пренебрежением и на отстань, а когда это происходит в садике, где ребенок проводит весь день - больнее вдвойне. Всю себя изгрызешь чувством вины перед ребенком - оставлять малыша там, где ему плохо, очень и очень не хочется.

Когда Вас переведут в другую группу - будут и воспитатели другие? Тогда, может быть, и наладится всё?

По мне - так отношение этих воспитателей к детям недопустимое. Я искренне не понимаю - воспитатели получают невысокую зарплату, у некоторых дети вызывают раздражение, зачем тогда держаться на такой работе? И себе нервы мотать, и детям психику портить? Есть работы без детей с гораздо большей оплатой.

Но сделать Вы с ними ничего не сможете. Заставить любить не может даже джинн из сказки, что уж нам, простым смертным. Если будет возможность - меняйте группу, меняйте воспитательниц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Всех не возьмет, но того малыша, который впервые пришел в группу и горько плачет - почему нет?

Не хочет она. Вот же:

у одной из наших воспитательниц четкая позиция: на руки детей не брать, не сюсюкать , иначе на шею сядут

Вот и весь ответ.

Я знаю воспитателя, который НИКОГДА не возьмет ребенка на руки, не обнимет его, не присядет рядом. Это у нее стиль работы такой. Холодная, строгая, всегда на каблуках, в колготках и узких юбках (по внешнему виду воспитателя, кстати, многое можно сказать о ее работе). Имеет огромный пед. стаж и массу наград. Дисциплина у нее железная, понятное дело smile.gif Муж хорошо зарабатывает, а она вот так реализовывает себя, с детьми ведь так легко почувствовать свою власть.

Любовь к детям? no_1.gif Там ее и близко нет. И, хотя работает она не на яслях, но дети уже взрослые, приходя к ней в группу, замыкаются, ходят в сад без удовольствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Белый орикс

Спасибо за участие . Черника вы очень четко описали нашу воспитательницу, вторая помягче, но эта всех прогибает под себя. У нас ночью температура была высокая , похоже снова отит. Я решила , что мы дома посидим, восстановимся, а в садик только после майских праздников. И сначала я к психологу, или даже к заведующей . Узнаю про переход в другую группу.

Вы абсолютно правы, невозможно изменит мировоззрение человека, она такая и все. Но я не хочу чтоб с такими людьми прошло детство и становление моего ребенка. Все таки я в декрет скоро, если не будет выхода, заберу насовсем.

Но я же хотела как лучше доя нее, общение , игры со сверстниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная Америка

И сначала я к психологу, или даже к заведующей . Узнаю про переход в другую группу.

Правильно. Забрать всегда успеете. Надо попробовать все же найти своего воспитателя. Слава богам, сейчас не те времена, когда все боятся и молчат.

Так и поговорить с заведующей - "Адаптация проходит очень тяжело, почему, как вы думаете? Как Вы оцениваете воспитателей, которые работают на этой группе? Почему они не могут найти подход к ребенку? Что мне, маме, со своей стороны сделать?" ПосмотрИте, что она будет отвечать.

У меня сын тоже тяжело привыкал, приходим утром - воспитатель стоит с каменным лицом, не улыбнется, не подойдет. Детки растерянные такие, расползаются по участку, оглядываются в поисках мамы. Ну е-мое, что ж ты такая замороженная! ranting.gif

Потом перешли в другой сад и там повезло с воспитателями - стал ходить с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Не хочет она.

Любовь к детям?  Там ее и близко нет.

Да, и это не исправить никакими жалобами заведующей, в управление образования и пр. Вот так вот не повезло Северной Америке. Можно, конечно, вступать в споры с воспитателями, но удовольствия от посещения садика у дочки Северной Америки не будет.

Северная Америка

не смогли они подход найти к моему ребенку и она закрылась

И не пытались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана,Буль-Булька

Девочки, пишу продолжение истории. Перешли в другой детский сад, временно пошли в подготовительную группу, т е в группе дети на год и на полтора старше нее. И у нас все хорошо. Прошлый детский сад вытрепал нервы так что неделю я ревела по поводу и без, не помогли и сильные препараты. С эмоциями справиться не смогла. В самый первый день когда дочь пошла в сад я боялась идти ее забирать. Подхожу к группе и реву. Боялась услышать очередную гадость о ребенке. Пришлось звонить подружке, она пришла в сад и мы вместе зашли в группу, где воспитатель вышла и сказала: зря переживали, у девочки все хорошо.

Дочь пришла из детского сада и что главное не стала набрасываться на еду (как было обычно) не стала устраивать истерики, и засыпать стала лучше. За первую неделю в новом саду я каждый день ждала, ну что же о ней скажу, но увы, никто ничего не говорил. Т е в новом саду в ребенке увидели хорошие стороны, она будет участвовать в выпуском у детей. Поет соло песню, и танцует в двух танцах.

А с прошлым садом эпопея не закончилась. В пятницу позвонила мама из родительского комитета той группы и стала говорить, чтоб я пришла и попросила прощение у воспитателя, так как моя дочь нанесла психологическую травму воспитателю. После разговора с этой мамочкой я высказала свою точку зрения, (долго описывать не буду, разговор был долгим) но мамочка призналась что пошла на поводу у воспитателя и что воспитатель агитировала всех родителей подписывать бумагу чтоб нас "выгнали из группы". Мамочка согласилась, что о моей дочери все родители имели представление только со слов воспитателей.

И в пятницу узнала еще в старом саду что пошел слух о том, что от моей дочери "вешаются" все в новом саду. Что нас уже хотят исключить. Это все неправда, и за неделю явно никто бы не повесился.

Терпение лопнуло. Написала жалобу в управление образования, и прокуратуру. Один экземпляр отдала заведующей. Описала некоторые моменты, с которыми сталкивалась в детском саду, описала с чем работали у психологов, несколько родителей подписались на то, что воспитатель агитировала родителей подписывать заявление, а также воспитатель говорила что я безответственная мама, что я не верю что мой ребенок может плохо себя вести и что я не хочу никак решать эту проблему, а также что нас выгнали из 3 садов и 5 групп. К заявлению приложила копию договора с психологом детского сада, копию договора с частным психологом, а также характеристику из органов опеки и характеристику с работы.

В жалобе указала на некомпетентность педагога а также потребовала извиниться перед родителями группы. Если честно то мне не нужно это извинение, но пусть увидит что не такая я уж и безответственная, а буду защищать права своего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада Просто ужас какой-то.

У нас тоже трения с воспитателями. Никитосу мальчик очки разбил, так и не получилось решить, чтобы нам компенсировали стоимость. Воспитатели жалуются регулярно: не слушается, палкой по окну стучал, девочке спину поцарапал.

Я, конечно, Никиту беседами затерроризировала на тему "что такое хорошо и что такое плохо", когда девочку поцарапал (там девочка тематическая, похоже на аутизм - не ест, не общается с детьми, приводят в садик, она сидит молча на стульчике, потом спать ложится, потом снова на стульчике сидит, пока не заберут) в углу стоял.

На все жалобы воспитателей вежливо, но твёрдо реагирую: "А где ВЫ были, когда это произошло?", как правило начинают оправдываться, что "отвернулась на минутку"...

Всякий раз напоминаю, что мой ребёнок регулярно тестируется психологом и уровень агрессии у него не высокий, уровень тревожности - низкий. И всегда говорю: "Приглашайте психолога в группу, пусть работает с детьми! Что? В декрет ушла? Ай-ай-ай, как нехорошо! ну, вы же понимаете, что если я из опеки сюда психолога притащу, то мало никому не покажется, отписываться замучаетесь всем садом". Пока действует. laugh.gif

Сейчас болеть перестанем, пойду к заведующей, напомню про очки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Сегодня в саду объявили, что если в летние месяцы ребенок не ходит в сад, уезжая в отпуск с родителями, допустим, на полмесяца, то платить мы все равно должны за целый месяц. Это правомерно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti,

Не знаю, как в других регионах и как сейчас, но год назад я забирала сына на летние месяцы: с мая по сентябрь. За этот период не платили. Да и за что платить, если ребёнок не ходит в садик, не питается там? Просто за место?

Я шла к заведующей и писала заявление: " в связи с отпуском родителей прошу сохранить место за таким- то ребёнком с такое по такое число. " .

Мы каждый год так забирали и племянницу, и сына.

Сейчас у нас другой регион и другой садик. На лето опять заберусына, только ещё не узнавала, надо ли здесь платить, когда отсутствуешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

Сегодня в саду объявили, что если в летние месяцы ребенок не ходит в сад, уезжая в отпуск с родителями, допустим, на полмесяца, то платить мы все равно должны за целый месяц. Это правомерно?

По логике - нет, не правомерно. Ваш ребенок не питается полмесяца, за ним не нужен уход и присмотр. За что платить?

НО. У Вас должен быть договор на руках, и если в нем написано, что Вы платите за весь месяц даже если посещаете только половину - тогда вполне правомерно, договор же Вы подписали, значит - согласились с таким условием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Molyalya

По логике да, все так.

Белый орикс

Да, точно, договор есть. Вечером почитаю, что там написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пришло уведомление от самого Собянина, что Леху приняли в садик. Муж с гордостью сообщил. Надо, наверное, мэра поблагодарить за заботу laugh.gif . Только вот засада - номер садика Собянин утаил, только номер комплекса образовательного. А к нему и такие сады прилагаются, что надо на метро добираться. Посылка ваша, но я вам ее не отдам (с).

А вообще я Собянину благодарна за группы кратковременного пребывания. И дите при деле, и я кажный день свободна, и уже кучу инфекций преодолели( может, в саду не так болеть будет). И не так малышу плохо-страшно без мамы 3 часа. В общем, нам подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льдинка

Рада за Вас!

У нас очередь в 2 муниципальных сада, на грани. Держу кулаки, чтоб попасть. А пока ходим в частный, но деньги тают, на месяца 2 еще легко хватает, а там..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А из садика раздетая приходит? Сына в садик одевала до 7-ми лет, в первом классе у него ни разу не возникло просьбы его одеть.

Нет, конечно. Раньше помогали воспитатели, сейчас сама, но мееееедлееееено shiz.gif Дома с утра полчаса одевается. Я не помогаю.

Северная Америка

Ищите другую воспитательницу в вашем саду или же скажите заведующей, что будете переходить в другой сад. Им нужны люди, во всяком случае, они за детей борются. Мы, когда переходили в лого сад (удалось хитростью найти местечко), так нас уговаривали долго, чтоб мы остались. Тем более, что лого проблем у нас не было. Но там 12 человек в группе, занятия совсем другие, очень много нам лого сад дал.

Когда комиссия в прошлом году обнаружила дочку (раньше нас удавалось предупредить и мы не попадали под прием комиссии) в лого группе, протестировали и дали заключение, что у нас знания, умения, навыки на уровне младшего школьника и делать нам в лого группе нечего, пришлось возвращаться в тот сад, из которого ушли в 4 года. Так нас приняли с распростертыми объятьями.

Одно могу сказать, что ни разу не было ни с сыном, ни с дочкой проблем с воспитателями. Все, как на подбор, добрые, ласковые, любят детей. Вот в школе нам попалась совсем другая учительница младших классов и у Димы отбила все желание учиться. Поэтому для дочки выбирала добрую и ласковую учительницу. От педагога (в саду ли, в школе ли) очень зависит желание ребенка посещать учреждение. И отбить его можно на раз-два-три. Особенно в саду, потом и на школу может это нежелание перекинуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Сына в садик одевала до 7-ми лет, в первом классе у него ни разу не возникло просьбы его одеть.

Я по утрам одевала ребенка весь садик, не полностью, но одевала.

Вытаскивала из кровати, на сонную натягиваю колготки-майку, при этом что-то бормочу ей хорошее, она немного просыпается, и платье уже натягивает сама.

А верхнюю одежду уже *наперегонки*

- Мама, я тебя обгоню!

-Ты ни за что не сможешь этого сделать, я буду первая!!!!

Или выскакиваю на улицу машину завести, и говорю:

- Я вот приду и посмотрю, как ты умеешь одеваться, большая ты девочка, или маленькая wink.gif

Когда возвращаюсь, всегда обнаруживаю полностью одетого и застегнутого ребенка. Очень гордого при этом.

Кстати, сейчас первый класс заканчивается, но все пока тоже самое. Вытаскиваю, одеваю частично. music_whistling.gif

Видимо, пока могу её поднять, так и буду колготки натягивать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета у тех, кто сталкивался с подобным. В начале учебного года у нас в группе появился мальчик. Его перевели к нам из старшей группы, как не успевающего по программе. Проблема в том, что он выражается нецензурно, бьет детей. Когда делают замечание, в карман за словом не лезет, отвечает, причем дерзко. Родители недовольны, жалуются воспитателю, но ничего не меняется. На родительском собрании маме высказать невозможно, потому как на собрания она не ходит.

Сегодня у дочки я увидела синяк. Уже сине-зеленый, приличного размера. На лбу. Сказала, что ударил этот. Я в гневе и не знаю, куда бежать... Мой ребенок ниже всех на голову, она помладше всех. Причем говорит мне, чтобы я никому не говорила об этом. Этот ее еще и запугал, что еще хуже будет. Позвонила воспитательнице. А она только мямлит, что ей придется писать объяснительные, и ей проще уволиться. blink.gif Вот и весь разговор.

Что делать?

Дочка идти в садик отказывается. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка идти в садик отказывается. 

Мальмезон

Было такое. Я уже писала не раз, что укусили моего сына сильно, до синяка. Мальчик очень агрессивный, с замашками садиста. Сегодня когда забирала сына, один ребенок в группе очень плакал - оказалось, этот мальчик ему прищемил кроваткой руку и сильнее сжимал, смеялся над ним. Воспитательница еле отобрала ребенка - секундное дело зажать ведь палец, когда они в спальне еще были, вставали. Мой тоже не хотел ходить после того, как его покусали. Потом как-то успокоился.

Мама тоже такая - нет, она ходит, но на все жалобы кивает, говорит, что сходят к врачу - без толку, у них папа считает, что мальчик нормальный. "Он же дома себя так не ведет" - вот и весь ответ. Заведующая в курсе, она сама разговаривала с мамой, что это не нормально. Теперь родители собираются писать жалобу в министерство образования. Не знаю, чем дело закончится. Поговорите с воспитательницей, пригрозите, что будете жаловаться заведующей. Спросите у нее телефон мамы, сами с ней побеседуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

Позвонила воспитательнице. А она только мямлит, что ей придется писать объяснительные, и ей проще уволиться.

Ну и пусть увольняется коли не справляется со своими обязанностями. А мама мальчика что - ни адреса ни телефона не имеет? Вам жалко воспитательницу в этой ситуации? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам жалко воспитательницу в этой ситуации? 

Васюта

Воспитательнице и себя самой больше всех жалко, не детей. Наша прямо папе этого мальчика говорит, что ее посадят, если его ребенок что-то сделает - а он может. Но это же правда, никуда от нее не деться. А папаше как с гуся вода - нет, мой ребенок нормальный. Да, только стульями кидается и в восторг приходит, когда кого-то особенно больно укусит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

С воспитательницей говорили уже не раз, не я, другие родители, чьи дети получали синяки раньше. Ровно. Я у нее интересовалась, доводит ли она жалобы родителей этих детей родителям этого. Доводит. Толку, как видим, ноль. Грозить заведующей не стала. Она на больничном. Завтра иду к психологу, она ее как раз заменяет. С утра сталкиваемся с папой этого мальчика. Покажу ему синяк. Посмотрим, что ответит. Но там такой папа. Как бы вам сказать... Неблагополучный, если одним словом. В четверг постараюсь отгул взять и посетить детскую поликлинику с целью зафиксировать синяк. Он на виске. И это не шутки.

Васюта

Звонить домой не буду тем родителям. Это не тот случай, когда вопрос можно решить по телефону, ну мне так кажется. И нет, мне воспитательницу не жалко. Мне дочь свою жалко.

А воспитательнице, судя по всему, жаль только себя. Она за 8 минут телефонного разговора только и твердила мне, что ни его родителям, ни ему, ничего не будет. А после того, как я сообщу в больницу, те сообщат, куда надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная Америка

Еще воспитатели мне сказали, что у них большая претензия к нам, что она не умеет одеваться, раздеваться. Трусы, штанишки после горшка надеть. Или снять если вдруг описалась. Мне это странно слышать, дома снимает все прекрасно.

Только увидела ваш пост.

Они нормальные там вообще? blink.gif У нас группа 3-4 года, сами толком не одеваются. А если одеваются - колготки, носки, двое шорт - это мы так самоодетого Даню на днях забирали, в группе такой ходил. laugh.gif А еще сандалии не на те ноги надевает. smile.gif А нам в июле 4 года. А у вас совсем малышка, какие претензии могут быть. unsure.gif Мне порой кажется, что по мнению воспитателей ребенок с рождения должен уметь ходить на горшок, сам есть, одеваться, не шуметь и т.д. rolleyes.gif

У нас хорошие воспитатели. Плачущего на руки не берут, но опускаются на корточки и обнимают. Слезы у нас были пару раз, но истерик (ттт) нет, слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

Я уже писала не раз, что укусили моего сына сильно, до синяка. Мальчик очень агрессивный, с замашками садиста

А у нас в группе девочка такая есть. Причем она самая маленькая. Коля не раз приходил домой с синяками и укусами. Соня его побила. Он-же мальчик - "девочку низя обизять". А сегодня навалял ей по рукам и по лбу.

Неоднократно спрашивала у воспитателя, что происходит, почему деть с синяком? Любовь у них с этой девочкой. Она и в кроватку рядом перелезла и на горшок рядом садится bot.gif А сегодня Колян гулял с Варей, за что был обсыпан песком.

А воспитатели у нас как на подбор - мамки. И на руки берут, кто утром плачет и слезы-сопли вытирают. Девочкам на сон косички-бантики расплетают, потом все в порядок приводят. Умнички. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×