Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Julietta

Взрослый лепет-8

Recommended Posts

Папа (52 года) сидит в интернете и спрашивает меня: "Что такое анимэ?". Я: "Это мультики такие". Он: "А я думал что то страшное". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пошли с мужем в магазин вечером. На улице уже темно. Около магазина стоит женщина знакомая, поднимаемся по ступенькам, поздоровались и тут она говорит:

- А я смотрю, с кем это Лёша идёт? Не узнала тебя, Юля.

Я улыбнулась, мол, богатой буду, а мой дорогой говорит мне:

-Вот, так и рождаются сплетни. Это ещё хорошо, что она очки дома не забыла, а то бы завтра тебе сказали, что я женился на другой.

Ну да, у нас же деревня, все друг друга знают. А нефиг с чужими тётками по магазинам шастать! В темноте. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш кот почти всегда на ночь укладывается спать с нашей дочкой. А вчера он почему-то удостоил этой чести меня. Ира, по привычке ждущая свою "грелку" и увидевшая, где эта самая "грелка" примостилась, возмутилась:

- Марик, ты что потерял список, кого нужно бояться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь соорудить дочери хоть какую-нибудь прическу. Неожиданно замечаю, что у Василины на спине, чуть ниже шеи такой довольно заметный пушок. Удивилась.

Мужики тут же собрались, комментируют.

Сын:

-Вах! Настоящий кавказкий женщина!

Муж, с видом академика:

-Ну что. Организм подстраховывается - к зиме готов shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь на моральную экзекуцию под кодовым названием "продление паспорта и ИД-карты".

Во-первых, это единственная служба, где ожидание очереди может быть очень

тягомотным. Сплошное спортлото, или толпа, или - пусто...

Во-вторых, фотку делают на месте. И принимают только такую, из этого идиотского аппарата моментального фото. Я просто уверена, что это какая-то разновидность геноцида. Ибо, на этих фотках уже не люди, а - фотороботы. Ужас! eek.gif

Муж на это сказал: " Хотя, если подумать, один плюс из этой ситуации есть. Если тебя объявят в розыск интерпола, то можно будет не беспокоиться о смене внешности. По такой фотке тебя и так никто не сможет найти!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

clown2.gif А вот и я!

Сегодня второй день моей новой работы: делаю украшения на торты из сахарной мастики. К вечеру мне поступило задание - завтра сделать каллы. А у них же здоровая такая тычинка, вот эти тычинки я и решила сделать заранее, сегодня вечером, чтобы к завтрему они уже подсохли, и можно было собирать, собственно, цветы.

И вот, сижу я на кухне, окрашиваю мастику в весёленький жёлтый цвет, заодно мыслями блуждая в техниках лепки. Вошедшая мама:

- Ты кушаешь?

Я, не отвлекаясь от размышлений:

- Не, мам... Каловую массу размешиваю...

eek.gif

Пришлось отвлечься, чтобы поведать обалдевшей маме свои творческие планы... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня полезли с коллегой на обеде в Фейсбук. Посмотрели, кто у кого в друзьях. Друзей уменя там немного, я больше контактом пользуюсь. Муж, сестра, муж сестры, сестра мужа, пара однокурсниц...

- А это кто? - интересуется коллега.

- А шут его знает... Он меня сам добавил.

На одной фотографии в профиле изображен мужчина в плавках, лежащий на пляже. Сфотографирован он таким образом, что видны только ноги, плавки и немножко живота. Фамилии в профиле нет, только имя-отчество.

Коллега задумывается:

- Кто это?

Я жму плечами:

- Иван Петрович какой-то. Понятия не имею, лица же не видно.

Просматриваем профиль - ни фотографий, ни новостей, ни групп - вообще ничего, что могло бы идентифицировать обладателя волосатых ног и черных плавок. И вдруг коллега хлопает себя по лбу:

- Так это же Сидоров, работал у нас!

Имя-отчество совпадает, но мало ли у нас Иван-Петровичей? Лица-то не видно.

- Не знаю, - говорю, - может, конечно, но я его с этой стороны не знаю.

Коллега кивает в сторону шкафа с личными делами и выдает:

- Ну так то ты! А у меня-то кадры! Я работников со всех сторон знаю!

... Господи, как же хорошо, что я не кадры...

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся знакомый из аптеки без лекарств. Говорит:

- В аптеке провизия.

Я поправил:

-Не провизия, а ревизия.

А теперь думаю, может, раз в аптеках провизоры, то и ревизия у них - провизия? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама попросила привезти ей 3 табуретки. Они у нас на балконе лежат. Ножки выкручивающиеся, лежат отдельно. Я мужу дала указание- найти на балконе 3 сиденья и ножки к ним. Он сложил в пакет, я, не глядя отвезла маме.

Звонит мама и говорит- К 3 сиденьям 9 ножек. Я перезваниваю мужу- таблицу умножения знаешь? Сколько ножек нужно к 3 табуреткам?

Муж без запинки, с уверенностью отвечает- девять!!!

Я говорю- Вот ты и будешь сидеть на трехногой табуретке! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро. Конец нашей ночной рабочей смене. Народ идёт на предрейсовый осмотр, вобщем - бодрое, радостное, рабочее настроение у всех.

Моя коллега, поворачивая журнал к себе приговаривает: "Избушка-избушка, повернись к лесу задом..."

А очередной товарищ, выходя из нашего кабинета бодро добавляет: "...и нагнись!" lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История давняя. Второй муж моей старшей дочери только тогда к нам переехал. В гости зашел его старший брат. Сидим ужинаем большим семейством. Разговор зашел об образовании. И тут братец с гордостью выдает : " Сашка у нас образованный! Он ПТУ закончил"

На что у меня невольно вырвалось- " Вот , дочки, целое ПТУ.А вы-то всего лишь институты" После этого ужин был сорван всеобщим хохотом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парень девушке:

- Ну ладно, давай поженимся! С тебя два разных кольца, чтобы никто не подумал, что мы одинаковые муж и жена.

laugh.gif

Знать бы еще, что он имел в виду. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ни день - то анекдот laugh.gif

В нашем ресторане завтра большой банкет - свадьба гуляет. У меня по идее сегодня выходной, но утром звонит мне шеф-повар Лёха, и просит: "Ну выйди, зашиваемся!". Чертыхаясь про себя (все планы насмарку!), собираюсь на работу.

Мама заглядывает: "Куда ты? Кто звонил?". Я раздраженно отмахиваюсь: "Лёшка звонил, свадьба у нас завтра". Мама молчит в ступоре, и вдруг начинает вопить: "Какой Лёшка?! Какая свадьба?! Почему я последняя узнаю?! Почему ты мне никогда ничего не рассказываешь?!" Ей-богу, я сперва подумала, что у мамули крыша поехала. Потом дошло laugh.gif Ну, зато настроение исправилось biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду вчера в троллейбусе. На сидении передо мной сидит женщина, рядом с ней стоит девушка. Как я поняла - тётка и племянница встретились в городе, вместе возвращаются.

Все новости перебрали и тут женщина спрашивает:

-Ой, а подруга твоя родила, нет ли?

-Которая? Сашка? - переспрашивает девушка.

-Да, она, -кивает головой женщина.

- Родила.

-Кого? Как назвали? - сыпет вопросами тётя.

Девушка обречённо машет рукой и отвечает.

-Да уж не знаю, или у них ума нет, или фантазия беднее бедного. Сына она родила. И Сашкой назвала. Говорит, чтобы не путаться. Сама Сашка, муж Сашка и сын Сашка. Конечно, где тут запутаешься?

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в кафе, чай пью. Выходят две барышни, у одной мрачновато задумчивый вид и тяжелый взгляд, которым она озирает всех присутствующих. Один парень (также "пробуравленный" тяжелым взглядом), когда барышни вышли, обратился к своей девушке: "Надо было сказать ей: я с сестрой". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимый попросил меня купить по дороге домой леща горячего копчения. Я в рыбе этой ничего не понимаю. Продавец (милая девушка) объясняет, что вот это - "девочка" с икрой, а это "мальчик" - он сочнЕе.

Мне было велено купить жирного excl.gif копченого леща. Определиться с выбором не могу. Звоню другу - "Ты что хочешь? Мальчика или девочку?". В трубке немая пауза, продавщица захихикала...Тут до меня "дошло" и я добавила -"Я имею ввиду леща."

Из трубки - громкий выдох, практически непечатный текст и истерический смех со словами "Что хочешь, то и бери!"

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проводила детей утром в школу и так вдруг спать захотелось.

Думаю, посплю часок, легла и мгновенно уснула. Снится мне, что вроде я продавец в магазине бытовой техники, такая вся деловая, опытная.

Вдруг звонок телефона. Я хватаю сотовый и слышу голос мужа:

- Привет! Поздравляю с Днем всех влюбленных! Чего тебе подарить, что желаешь?

Я, ещё не вполне проснувшаяся, не врубившись, где сон, где явь, всё ещё наполовину в своем магазине, озабоченно и строго так говорю:

- Пылесос.

Это надо было слышать интонацию мужа:

- Чегооо??!! Пы-ле-сос? На День Святого Валентина?

Тут я, вполне уже очнувшись, бормочу:

- Эээ... аааа... то есть... я хотела сказать, цветы. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было лет семь назад. Бабушка звонит своей сестре 14 февраля, спрашивает что та делает. Сестра отвечает: "Пирог пеку своим на Валентинов день ". Бабушка (удивленно): "У вас же Валентином никого не зовут". Так ей объяснили, что это не именины, а такой всеобщий праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Сама Сашка, муж Сашка и сын Сашка. Конечно, где тут запутаешься?

Не самый худший вариант, знавали мы Александру, у нее 3 детей- два мальчика и девочка. Так дочка и один из сыновей- Саша. Другой сын Матвей и муж Антон. Всяко бывает, но чтобы 2 детей, пусть и разнополых звали одинаково...Бедная фантазия. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

А однополых не хотите? laugh.gif Бабушка мужа рассказывала:

- Мою свекровь и ее родную сестру назвали Мариями. Тогда по святцам называли, и других имен не нашлось. Чтобы различать, свекровь всю жизнь звали Маша, а ее сестру - Манёк.

Так что и такое бывает. Но все равно мне удивительно, неужели родители не могли найти другого имени, ведь в святцах всегда есть выбор - в один день празднуются несколько святых или мучеников.

Наверно, совсем неудобопроизносимые варианты были. Или тоже

Бедная фантазия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У милого начались ночные смены, на обед приходит в полночь, и я обожаю эти моменты, наполненные тихим семейно-домашним уютом. Сын уже давно сопит в своей комнате, все соседи - тоже, за окном - ночь, тихонько играет радио-чилаут... Милый приходит, шепотом здоровается, называя меня всякими ласковыми словечками, тихонько целует, и идёт мыть руки, а я бегу в кухню, соображаю всё на стол. Романтика rolleyes.gif

И вот вчера ночью я на кухне наливаю чай, солнце моё, помывши руки проходит в комнату к компу, поглазеть чего-нибудь в интернете. И тут до меня доносится краткий диалог.

-Вирусная база данных успешно обновлена! - томно промурлыкала авастовская мадам.

-Да ты штооо??? - в тон ей промурлыкал мой милый.

laugh.gif

-Айда, со мной лучше поговори, пока я не приревновала! - "обиделась" я из кухни.

А то ишь чо! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новогодние праздники было. Собирались отмечать с мужем и детьми у моих родителей в деревне. Сижу, крошу овощи в оливье. Мама рядом тоже чем-то занимается. Тут заходит мой папа, ходивший кормить кур-уток, глядит в тазик Оливье и начинает удивляться, на кой ляд, я опять делаю целый тазик этого салата.

"Да ты, что! Разве это много?- возмущаюсь я,- Я могу Оливье есть СУТКАМИ!

"С УТКАМИ? - недоуменно поднимает на меня глаза мама, - Ну, утки, у нас любят поесть, если что, доча, они там, в курятнике.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жарю отбивные, муж рядом, на диванчике сидит. Развлекает меня чтением объявлений из городской "Вечорки": " В субботу, в 9.00, состоится внеочередное заседание клуба голубеводов-любтиелей..."

Я- "Интересно, как они проходят, эти заседания клуба? ( На ум приходят важные господа, как в "Клубе молчунов" из "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона)."

Муж- " Ну, как... Встает председатель, объявляет заседание клуба открытым. Потом говорит, например: "А теперь заслушаем доклад товарища Голопупенко: "Сколько зерен пшеницы отсыпано голубице весеннего помола?"

Как я смеялась! Потом думаю, где-то я слышала что-то похожее. Помните мультик про попугая, который из дома сбежал? Что-то он там такое рассказывал про куриц-несушек! biggrin.gif

И еще вспомнила. Это на прошлой неделе было. У мужа на любимом свитере петля спустила- зацепился где-то. Причем на рукаве, на видном месте. Огорчился, слов нет. Пока он на работе был, я петлю эту крючком подтянула на место, закрепила. Вечером показываю ему: "Ну-ка, найди дырочку?" Он смотрел-смотрел, вертел-вертел, потом выдал: "Здорово! Даже муха не подкопается!"

Подразумевалось: "Комар носа не подточит!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла я к генеральному директору хвастаться, какую шикарную лупу с подсветкой мне подарили. Принесла для примера микросхему, на которой невооруженным глазом вообще не видно маркировки.

- Смотри, говорю, что ты через эту лупу увидишь?

Директор включил подсветку, взял в пальцы деталь и стал её разглядывать через лупу.

- Ничего, говорит, я не вижу вообще… А, вижу! Мне маникюр пора делать!

Скрытый текст
к слову сказать, с маникюром у него всё в порядке
laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат на этой неделе собирается идти знакомится с родителями своей девушки. И вчера зашел ко мне в гости. Сидим чай пьем и тут звонит ему на сотовый его девушка. А у брата на телефоне динамик глючит и он включил на громкую связь.

Слышу:

- Андрей, на встречу с моей семьей не надевай, пожалуйста, сильно обтягивающие вещи. А то моя бабушка, когда видит по телевизору мужчин с сильно обтягивающими попу джинсами, называет их людьми с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

"Воспитанная девушка" - думаю.

Брат выслушав остальные требования, прощается, кладет трубку и поворачивается ко мне:

- У тебя лосины есть?

А я как представила брата - метр девяносто ростом, в обтягивающих лосинах, любезно улыбающегося и дарящего букет бабуле... eek.gif

Короче чуть не сползла под стол от смеха. laugh.gif

П.С: Конечно же брат пошутил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×