Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гонимая ветром

Дневник/телефон/страница в соцсети - личное ребенка?

Recommended Posts

Я не думаю, что девочке это нравится. g.gif Если она такая, как рассказала нам хорошая девочка, то, скорее всего, она просто для себя как-то оправдывает нравящегося ей парня. Его разговоры о сексе - это для неё способ его внимания к ней, "ну, вот такой он". wink.gif Если он не может на другие темы говорить, а только на эти - то да, она, после робких попыток перевести всё в нормальное русло, будет говорить на "эти" темы.

Раскрутит ли он её на что или нет - очень большой вопрос; дело больше в том, насколько он ей нравится, но и всё равно - табу и воспитание должны сыграть роль.

А маме нужно воспользоваться отличным советом от Ветка бузины, thumb_yello.gif мама должна по ходу дела объяснить дочке, что такие вот мальчики - они всегда будут такими, их интересуют только свои эгоистические желания, в том числе секс. И что если девочка и согласится на то, что он предлагает, она не поимеет от него ни уважения, ни любвиno_1.gif - того, на что она может тайно рассчитывать, идя на этот шаг.

Но всё это уже после "рассказа о дочке подруги", в который нужно вплести как можно больше значимых для подростка ударов - огласка, насмешки, позор.

Для подростка очень важно мнение коллектива, а мама, говоря с ней на эту тему в таком ключе, как бы присоединяет к зашатавшимся моральным установкам дочери свои собственные плюс мнение общества.

Девочка должна почувствовать себя сильной, и, если ей в самом деле не нравятся такие разговоры, и она их только "терпит", чтоб быть ближе к мальчику, то она с этой поддержкой найдёт в себе силы, чтобы отказаться от того, что ей не свойственно.

Маме - голову в руки и вперёд! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая девочка

Муж у подруги есть? Пусть отец девочки поговорит наедине с любвеобильным "мальчиком". Пусть предупредит его, чем для него закончится, если испортит девочку.

Читая такие темы- тошно становится, у самой дочка растет sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

А чем провинилась дочь? Похабщину ей пишет страдающий спермотоксикозом мальчик, а она, как я поняла, только блеет в ответ о своей симпатии.

Тем, что уши развесила, и мало-помалу втягивается в эту похабщину.

Виновата тем, что не посоветовалась с мамой, хотя, в её жизни начало происходить нечто необычное, но доставляющее определённый дискомфорт.

Капля камень точит. Сначала ей стыдно, потом привыкнет, потом втянется, потом согласится на его просьбы. Но он-то наиграется и пойдёт новую дурочку искать, а

разгребать последствия будет семья девочки.

Тем виновата, что не думает о последствиях. Вот как аватар сменить и статус сопливый поставить - это они знают. А как себя обезопасить от козлов, у которых стоит на всё, что шевелится, они не секут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что надо дочке говорить о прочитанной переписке. Однако, как все правильно пишут, молчать тоже нельзя.Особенно, если учесть, что часто вот в такие ситуации попадают именно правильные и хорошие девочки.

Разговаривать надо, с учетом степени доверия который есть у мамы с дочкой.

А вообще жесть, в 14 лет такие вот разговоры.

Я со своей беседую всегда откровенно. И она мне многое рассказывает. Что меня радует, так это тенденция к отказу от раннего секса в их кругах. Девчонки неглупые и в 16 уже понимают, чем это чревато.

А вот в 14 самый глупый наверное возраст. Однако не надо стесняться назвать вещи своими именами. Главное палку не перегнуть. И с родителями мальчика я бы не стала беседовать.

Ему скажут и потом он может вполне обидеть девочку.

Саррацения

Муж у подруги есть? Пусть отец девочки поговорит наедине с любвеобильным "мальчиком". Пусть предупредит его, чем для него закончится, если испортит девочку

Этим только хуже сделает дочке. Подобные проблемы надо решать внутри семьи. Зачем девочке лишние разговоры, а они при таком раскладе будут. Плюс в принципе с мальчиком без его родителей разговоры не должны быть.

На месте мамы я бы внимательнее присмотрелась к дочери и поискала причину того, что она не пресекла подобную переписку. Не верю, что она не понимает ее мерзость.

Саррацения

Вполне можно построить беседу, чтобы дочь не догадалась. У меня был подобный прецедент с дочкой, правда ситуация иная. Но тем не менее. Главное захотеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Этим только хуже сделает дочке. Подобные проблемы надо решать внутри семьи. Зачем девочке лишние разговоры, а они при таком раскладе будут. Плюс в принципе с мальчиком без его родителей разговоры не должны быть.

Если мама будет поднимать тему с дочкой, дочка поймет, что мать прочитала ее переписку. Что хуже? Вряд ли малолетний Казанова расскажет девочке, почему стал ее избегать. Проще будет ему переключить внимание на другую жертву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Виновата тем, что не посоветовалась с мамой

Потому и не посоветовалась, что

стыдно

Но, конечно, нельзя доводить до "привыкнет" и "втянется". Я лишилась девственности в 15 лет, точно так же - хорошие и доверительные отношения с мамой, но поговорить о том, что коснулось лично меня, а не абстрактных теоретических девочек - не смогла. Было стыдно.

Лисса Гудвин

Я не думаю, что девочке это нравится

А почему нет. Хочется, конечно, и романтИк с цветами, но физиологию никто не отменял, девочка вполне может возбуждаться от этих разговоров, тем более, влюблена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

там точно известно, что он ее поматросит и бросит, а вот девочка точно будет страдать,

Так не о браке же речь идёт. В любом случае - расстанутся. Плохо или хорошо. Лучше если хорошо, т.е. и начинать нечего. Как-то исподволь про это и разговаривать с дочерью.

Ветка бузины

Очень даже можно воспользоваться такими приёмчиками. Аккуратно.

пипилема

drinks_cheers.gif

Вот первое, что сделать хочется, так вот именно так. Но если девочка с тонкой душевной организацией, то страшно очень. И отношения потерять можно, и доверие, и кто знает, что там в юную головушку взбредёт. У неё любовь-морковь-романтика, у перезревшего мальчика - сперма из ушей лезет. (Прошу прощения за мой французский, но насмотрелась я на них).

Навоображает себе, а тут родители с плёткой. Ну, условно.

Вообще-то лето уже. Девочку быстренько в дальние края, красивые места, к интересным новым впечатлениям и эмоциям. И подальше. Тут уж постараться надо. А там и поговорить, и внушить... Словом, создавать препятствия, но не такие, которые преодолевать ей захочется. А так, как бы нечаянно возникшие.

Девочек в этом возрасте очень тянет на "плохих" мальчиков. Это факт. У девочек тоже гормоны играть начинают. И они в таких парнях сексуальность за версту чуют. Именно это и притягивает. Теперь-то могу дать объяснение, а тогда, в школьные годы всё романтично казалось! Столько лет прошло, а помню! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

И что если девочка и согласится на то, что он предлагает, она не поимеет от него ни уважения, ни любви

Объяснить девочке, что у этого мальчика не любовь, как может ей хочется думать. Она будет просто одна из... в длинной череде его "побед". А победами всегда хочется похвалиться. Так что вполне вероятно, что его приятели будут оповещены, что вот и эту правильную девочку он уложил в койку. Обидно, что хорошая нормальная девочка станет еще одним экземпляром в его коллекции "достижений". Если она согласится на его предложение, то только укрепит этого сексуально озабоченного подростка в том, что все особи женского пола с*ки и порядочных среди них нет вообще. С тем он по жизни и дальше пойдет.

Я была бы склонна поговорить с родителями любвеобильного подростка, показала бы им скан с экрана - что он там пишет. И пригрозила, что обращусь с этим куда следует, чтобы пресечь домогательства к своему ребенку. Дочке бы, конечно, не сказала, что читаю переписку.

Отражение

Девочку быстренько в дальние края, красивые места, к интересным новым впечатлениям и эмоциям. И подальше.

Это был бы неплохой вариант. Может за лето и остыла бы к этому парню. А он в отсутствии объекта вожделения переключился бы на кого-то другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Я со своей беседую всегда откровенно. И она мне многое рассказывает. Что меня радует, так это тенденция к отказу от раннего секса в их кругах. Девчонки неглупые и в 16 уже понимают, чем это чревато.

Мы с ней (подругой) всегда были уверены в этом. Что уж наши то- умницы- все понимают!

Правильно тут сказали, что дети понимают, с КЕМ они общаются, и ГДЕ.

Маме можно говорить одно, а писать мальчику другое.

Я сама, девочки, в раздрае... Как подумаю, ЧТО наши дети могут творить, волосы от ужаса шевелятся.

Маринке цитирую ваши ответы. ТО грозится убить и отобрать все соцсети, то обещает поговорить...

До конца рабочего дня есть время confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Я была бы склонна поговорить с родителями любвеобильного подростка, показала бы им скан с экрана - что он там пишет. И пригрозила, что обращусь с этим куда следует, чтобы пресечь домогательства к своему ребенку. Дочке бы, конечно, не сказала, что читаю переписку.
Родители будут иметь разговор с сыном, а он обязательно перескажет девочке, что её мама прочла переписку...

Ещё и её же виноватой выставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

То есть я бы не читала морали, я бы попыталась помочь сделать правильный выбор. И еще взяла бы обещание, что "это" произойдет не раньше такого-то возраста. И что я ей по-прежнему в этом полностью доверяю, потому что она хорошая и правильная девочка, и я ее такой воспитала.

Если девочка и правда правильная, то так и есть, дамы. Для хороших девочек важно, что ей доверяют, что ей доверили принять решение, и что в нее верят.

А с какого возраста можно дать разрешение на "это"?

Если что, я не прикалываюсь, я действительно не знаю, когда должен наступить этот срок.

Моей дочери 17 лет, и у нее "это" похоже недавно произошло, хоть мы с ней и пытались говорить на эту тему, и вообще она знает, что я ругать ее за это не стану - жизнь есть жизнь... Но вот меня никто в известность не посчитал нужным поставить. g.gif

И, честно говоря, я вообще не представляю, как такое можно обсуждать даже с мамой, это ж такие интимные тайности! blush.gif Нет, я со своей мамой никогда в жизни такое бы обсуждать не стала. Низафто!!! eek.gif

Видимо, и она так же считает.

Но 14 - однозначно рано.

Я бы в такой ситуации, наверное, просто проводила политику "плохой мальчик" - "хороший мальчик". Плохой - тот, который хочет получить что-то от тебя. Хороший - напротив, согласен на ТВОИ условия. А ты у себя одна, тебе-то ОНО зачем сейчас надо? Думай о себе! А не о том, чтобы собой потешить самомнение какого-то алчущего проходимца.

В общем, повышать самооценку девочке надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

А почему нет. Хочется, конечно, и романтИк с цветами, но физиологию никто не отменял, девочка вполне может возбуждаться от этих разговоров, тем более, влюблена.

Согласна. Тоже помню себя в столь юном возрасте. Мальчики, тихонько и скромно бросающие на тебя взгляды, заикающиеся от волнения и вытирающие потные ладони, были противны и неинтересны. А вот такие нахалы как раз-таки и вызывали томление, возбуждение и осознание своей женской привлекательности и соблазнительности.

Мэри Грант

Виновата тем, что не посоветовалась с мамой, хотя, в её жизни начало происходить нечто необычное, но доставляющее определённый дискомфорт.

В таких щекотливых ситуациях очень трудно советоваться с мамой. Тем более если есть основания думать, что мама будет эдаким карателем: лишение соцсетей, прогулок, строгий и неусыпный контроль. Да даже если мама либерал, практически невозможно рассказать об этом.

стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая девочка

Маринке цитирую ваши ответы. ТО грозится убить и отобрать все соцсети, то обещает поговорить...

Она с ума сошла находится в состоянии сильного душевного волнения, и оттого её бросает в крайности. laugh.gif Дочку-то зачем убивать, чем она виновата: тем, что её пытается развратить и обесчестить наглый малолетний козёл?! ОН пытается ею воспользоваться - а мама считает, что дочка "самавиновата2?

Ребёнка в таких случаях защищать нужно, а не виноватить и не грозить всякими карами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Родители будут иметь разговор с сыном, а он обязательно перескажет девочке, что её мама прочла переписку...Ещё и её же виноватой выставит.

Ага. Я тебя так любил, что аж отсос захотел, а ты растрепала про нашу светлейшую любовь. "Волчица ты, тебя я презираю."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая девочка

Маринке цитирую ваши ответы. ТО грозится убить и отобрать все соцсети, то обещает поговорить...

Хорошо бы отправить на отдых в такое место, где выход на соцсети был бы проблематичен. Просто девочка подогревает его интерес своими ответами. Вот парень и надеется, что для него сексуальные фантазии в отношении нее могут стать реальностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут так все тонко, вмешаешься может только хуже быть, не вмешиваться вдруг ошибок наделает. У меня самой в 15 лет был первый раз, кстати так один партнер и остался, муж. Все было с умом и контрацепцией. Ну вот любовь, что поделать? Влезь мама, вряд ли бы что изменилось, не послушала бы это 100%. Если у девочки любовь, а парень настойчивый, тут уже все будет скорее всего, и никакие родители не помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая девочка

Итак, девочке 14. Умненькая, отличница. Но далеко не синий чулок

Обычное предисловие к огромному количеству тем про ранние беременности, аборты, отрыв башни и типа как в последнее время нашумевшая история с убийством беременной одноклассницы.

Я всегда скептически относилась к позиции не обидеть дитятку прочитав что-то личное, советы доверять и уповать на мнимое благоразумие в этом возрасте. Есть такие, но их очень мало. Редкие экземпляры обладают взрослыми мозгами уже в детстве. И таких и воспитывать особо не надо сами путь знают.

Потом такие дети вырастая почему то больше ненавидят мать нежели уважают. Не оценили данной свободы в детстве. Так и говорят что лучше бы били и удержали от плохого, ведь мы же были всего лишь дети и что могли понимать. sad.gif

В такой ситуации я бы действовала прямо и не теряя времени. Дочке выволочку и чистку мозга. Не дошло бы вероятно до поехавшего мозга и тогда следуют репрессии и куча ограничений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас далеко за 30 и мы иногда собираемся с друзьями, их и моими родителями и начинаем случаи из детства вспоминать... Как говорит одна мама: Я-то думала, что у нас идеальные дети... При том, что для 90 мы действительно были идеальными детьми. Никаких дурных компаний, но при этом не забиты, не унижены и уважаемы.

Признаваться, что переписка раскрыта не надо. Девочке нужно побольше романтики в голову напихать. Киношки какие-то. Ну вот типа "Дневники принцессы". Там героиня тоже влюблена в парня, который ее подставил и, не знаю почему, но отвратительная сцена для меня, - заставил делать себе массаж ног. Вроде ничего страшного, но подано так, что унижает. За просмотром такого фильма мама может вспомнить и пару случаев из своей жизни, жизни подруг, или дочерей знакомых. Если не вспомнить, то придумать.

Как мне кажется, главная проблема тут не в сексе. А в отношении к женщине. Уважения и преклонения парень не проявляет, соответственно ничего хорошего не выйдет... Извините за резкость, но друзей бы не привел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая девочка

В том-то и дело, что разговоры заходят уже далеко

Мне кажется что срочно надо поставить девочку в известность, что мама читала переписку, а так же родителей мальчика оповестить.

Как бы поздно не было wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая сложная тема. Моей дочке 12 лет и я очень боюсь таких ситуаций.

Стараемся разговаривать. Часто рассказываю истории из интернета, вроде той что добился секса и одноклассникам рассказал, снял на видео и т.д. рассказала как мальчики иногда алкоголь в напиток добавляют- чтоб девочку легче уговорить было. К сожалению все это есть, а ребенка хочется уберечь.

Но, считаю что говорить о том, как прочитали переписку-нельзя. Слишком опасный возраст. Воспримет как предательство. И, быть может, не дай Бог конечно, еще больше подтолкнет это к мальчику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Родители будут иметь разговор с сыном, а он обязательно перескажет девочке, что её мама прочла переписку...

Ещё и её же виноватой выставит.

Что то же не плохо. Может и прекратит ей минеты предлагать? Раз уж по нему все сохнут- найдет себе другой объект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился случай моей знакомой, только все с точностью наоборот. Письма писала девочка. О, что это были за письма - описание поз и анатомических подробностей, с кучей ошибок и неприличной лексики. Мальчик показал письмо маме и закрутилось...

Активная мама с не менее активной бабушкой устроили разборки, конечно же, с родителями девочки, с классным руководителем и директором. Все в школе уже были об этом осведомлены и этот мальчик с девочкой стали поводом для шуток и издевательств. Мне было их очень жаль. А мама с бабушкой были рады и счастливы, защитив своего мальчика от "грязных домогательств". В конце концов девочку перевели в другую школу и как сложилась ее судьба - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Ева

родителей мальчика тоже оповестить.

Ну папа мальчику руку пожмет, мужикам на работе расскажет. Кругом Кончиты Вюрст, а этот орел в 14...

А у девочки, я пропустил, отец есть? Брат? Молодой дядя? Вторые предпочтительнее. Он может с мальчиком тем поговорить? Я, например, четко понимаю, что если бы я переговорил в такой же ситуации с подростком, проблема была бы снята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

Вторжение в личное подростки воспринимают очень остро.

Не все. Те у кого открытые и доверительные отношения с родителями - нет. По принципу, и что скрывать, мама и так все знает, и ничего нового из переписки не почерпнет(Это я по своей сужу).

Мэри Грант

Чтобы слова дошли быстрее, надо честно сказать, что проблема нависла не над танями-люсями, а над ней.

Абсолютно согласна. Только честность и предельная откровенность. Подростки, как никто другой чувствуют фальшь и неправду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкий перец

А с какого возраста можно дать разрешение на "это"?

У меня вопрос пока не стоит. Я не знаю на него ответ. А вот подруга, про которую я писала, с 17-летней дочерью, взяла с нее обещание, что не раньше 18. Давно взяла, лет в 13. И постоянно говорила на эту тему с нею.

И, честно говоря, я вообще не представляю, как такое можно обсуждать даже с мамой, это ж такие интимные тайности!

Интимные не надо, а правильное отношение к интиму - обязательно. Иначе мама молча, не разговаривая smile.gif будет разгребать последствия. У меня сыну 18. Да, про птичек и пчелок и презервативы говорили. А еще больше про то, что это все от него не убежит, у него впереди большая жизнь, и только от него зависит, как он ее построит. Можно в 18 стать папой и забыть про свое личное великое будущее. А можно все делать с умом и с теми девушками. И никуда не спешить.

То есть я опять про выбор. Выбор должен сделать сам ребенок.

Безалаберный

главная проблема тут не в сексе. А в отношении

Вот-вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×