Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Миссис Дарси

На распутье: с прошлым в будущее?

Recommended Posts

Приветствую, уважаемые форумчане. С особым трепетом отношусь к газете «Моя семья», особенно к рубрике Галины Белозуб, постоянно читаемой мной. Сегодня хочу попросить помочь разобраться мне в сложной жизненной ситуации, касающейся амурных дел.

Мне 27 лет. Не замужем. Занимаю должность по своей профессии (всё устраивает), доучиваюсь (повышаю квалификацию), живу в хорошем городе, в своём окружении имею много хороших людей, знакомых и даже очень близких мне друзей. Поскольку я человек достаточно целеустремлённый, в жизни мне многое удалось, пожалуй, кроме одного – счастья в любви. Не могу сказать, что я однолюб, но мужчин в своей жизни могу пересчитать по пальцам одной руки.

Почти 4 года назад в моей жизни появился мужчина, которого я, незаметно для себя, полюбила самой искренней любовью. Разница в возрасте 7лет. Сначала наше знакомство носило чисто деловой характер, но по истечении некоторого времени интересы столкнули нас и в личной жизни. Мы много ездили по городам России в так называемые командировки, что, естественно, нас сблизило. Спустя 3 месяца после нашего знакомства, случилось то, что случается у всех любящих друг друга людей. Я не вдавалась в подробности его прошлой жизни, но знала всё, чем он живёт в настоящем. Я буквально дышала им, что было взаимно. Мой мужчина (назовём его Константин) уделял мне много внимания, везде и всюду сопровождал меня, как на работе, так и по учёбе. У нас было прекрасно всё – от путешествий и интимных отношений до готовки ужина и совместной работы.

Вместе мы не жили, хотя такие предложения не раз поступали. Я не решалась, поскольку знала, что Константина ждёт полугодовая командировка в Европу. Накануне до его отъезда мне на почту пришло письмо от его «бывшей» девушки с просьбой о личной встрече. И я пошла, сама не зная, зачем. Разговор был долгим, тяжёлым, откровенным, и после этой встречи я шла домой разбитая и убитая, совершенно не представляющая, как жить дальше. Дело в том, что на протяжении всего времени, что мы вместе, Константин вёл как бы двойную жизнь. Практически всё своё время он проводил со мной, но по субботам, когда я ездила к родителям, встречался с Ней – девушкой, которой был обещан брак и с которой «моего» мужчину связывали 6-летние совместные отношения. Также девушка поведала мне и о своей беременности, и о том, что Константин охладел к ней и практически совсем перестал приезжать.

Вечером у меня состоялся разговор и с Константином, где он сам рассказал мне обо всём, что я уже слышала днём из других уст. Костя говорил, что не любит девушку, что расстался с ней, после чего та заявила о своей беременности и что между ними на момент начала наших отношений всё было кончено. Костя обещал помогать с ребёнком, но при этом не желал давать ему свою фамилию. Объяснял тем, что не планировал с той девушкой детей и что вообще не верит в эту беременность. На тот момент мне показалось это безответственным. Я понимала, что жить спокойно не смогу, зная, что у моего мужчины на стороне растёт родной ребёнок, которого он не признал. Поэтому поспешила сообщить Косте, что между нами всё кончено.

Костя уехал и моя жизнь кончилась. Я продолжала любить его всегда. Но лишила нас всяческого общения и средств связи. Через 2 месяца получила смс-сообщение от той девушки со словами благодарности за такой поступок. Не стану описывать, в каком состоянии я пребывала весь тот год. Я не знала, что с Костей, как он, где. Но время текло и постепенно стирало следы обиды.

Теперь, спустя почти 4 года, мы встретились с Костей совершенно случайно в одном из Питерских кафе. Наверное, каждый из нас ждал объяснений. Но разговор совсем не получался. Мы общались холодно, прерывистыми фразами и уже через несколько минут поспешили попрощаться. Весь день земля уходила из-под моих ног, я понимала, что чувства к нему никуда не делись. А ночью он прислал письмо на мейл, где всё рассказал о своей жизни. Беременность той девушки, по её словам, закончилась выкидышем, и Костя остался в Европе. Нашёл работу, получил вид на жительство. Скоро получит гражданство (по связям). Собирается остаться там. Написал о том, что до сих пор меня любил и пытался мне писать (да, он был у меня в чёрном списке во всех контактах, но ведь ничего не мешало позвонить с другого номера, встретиться, написать с другой почты). Но я ничего от него не получала, кроме последнего письма со словами глубочайших извинений в самом начале его отъезда.

В общем, теперь Костя зовёт меня уехать с ним в Европу, там пожениться и жить там же. Я в полном замешательстве. У меня сомнения к этому человеку, но я по-прежнему люблю его. На карте сейчас многое: с одной стороны моя работа, моя стабильность, моя семья, друзья, связи, с другой - любовь к этому человеку. Но я боюсь быть преданной им снова, поскольку знаю, что он до сих пор поддерживает связь с той девушкой (в плане переписки и личных встреч при приезде). Наверное я не смогла простить ему до конца ту обиду. Но от чувств мучаюсь ужасно! Мне уже пора думать о своей семье, детях, а на других мужчин даже глаза не поднимаются.

Помогите мне советом, как поступить? Можно ли после всего поверить мужчине, оставив всё и уехав в совершенно незнакомую страну, не зная языка, не имея там ни одной родной души, кроме него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что я бы попробовала. Но только в том случае, если бы имела приличную денежную подушку, к которой могла бы в любой момент получить доступ, а он бы к этому доступа не имел.

Перед тем, как жениться, можно годик пожить, обжиться, изучить язык, найти работу. И только потом замуж.

Не понравится - вернетесь.

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Тем более, что вроде как проявляет серьезные намерения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я боюсь быть преданной им снова,

Простите пожалуйста, а чем он вас предал именно? Только тем, что поддерживает связь с бывшей девушкой? По-моему, в случае с мнимым ребёнком он своё отношение к ней показал... А вы всё требования к нему неимоверные выдвигаете. Кстати, как вы относитесь к менталитету страны, где живёт ваш Константин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите пожалуйста, а чем он вас предал именно?

Нет, предательство заключалось не в его общении с девушкой, а в том, что он ничего не рассказал мне, когда мы начали встречаться. Говоря о ведении двойной жизни, я имела ввиду все стороны, включая и интимную. Думать об этом мерзко. Не знаю, мне он изменял с ней или ей со мной?

У них действительно до знакомства со мной должен был вскоре состояться брак, но мне ничего об этом было неизвестно. Выходит, что я, сама того не зная, стала разлучницей?

Кстати, как вы относитесь к менталитету страны, где живёт ваш Константин?

Если скажу, что никак - не солгу. Я не знаю обычаи того народа. Страна Швеция. Я люблю свою родину Россию и никогда не представляла свою жизни в другой стране. Меня пугает мысль о переезде, скажу честно. Но мысль о том, что я снова его потеряю, пугает ещё больше.

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Тем более, что вроде как проявляет серьезные намерения.

Я всегда руководствовалась такими правилами, но в этой ситуации опускаются руки: пугает безызвестность и жизнь без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

На карте сейчас многое: с одной стороны моя работа, моя стабильность, моя семья, друзья, связи, с другой - любовь к этому человеку. Но я боюсь быть преданной им снова, поскольку знаю, что он до сих пор поддерживает связь с той девушкой (в плане переписки и личных встреч при приезде).

У Вас уже нет этой стабильности, раз сердце рвется к человеку, живущему далеко. Стабильность была бы только в том случае, если бы у вас была семья в этом городе. А раз Вам уже хочется семью и детей, вы как бы не до конца реализованы, то и терять нечего. Ну подумайте сами.

1. Работа. Вообще не аргумент. Вам с Вашими мозгами и опытом открыты многие двери.

2. Семья. Родители как были, так и останутся (даст Бог, ничего не случится и, в крайнем случае, они примут Вас обратно).

3. Друзья, связи. Тоже самое. Они останутся и после Вашего переезда.

В общем, я Вас понимаю. Сама так мыкалась, но позже поняла одно - если не сделаю, так и буду маяться. Поэтому мое мнение: вернутся мы всегда сможем. Давайте пробовать идти вперед!

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня-со-спицами

чем он вас предал именно? Только тем, что поддерживает связь с бывшей девушкой? П

Константин вёл как бы двойную жизнь. Практически всё своё время он проводил со мной, но по субботам, когда я ездила к родителям, встречался с Ней – девушкой, которой был обещан брак и с которой «моего» мужчину связывали 6-летние совместные отношения.

Этого мало????

А вы всё требования к нему неимоверные выдвигаете.

Какие?

Кстати, как вы относитесь к менталитету страны, где живёт ваш

Константин?

Какой такой менталитет в Европе. Многоженство? Неверность? Что вы имеете в виду?

Миссис Дарси

Что бы вы не решили, вам нужно иметь тыл. Куда вернется, на что вернутся, как вернутся. Нет детей у вас - в этом случае это плюс, просчитайте просто все неблагоприятные исходы и счастья и любви вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

Вы очень скоры на расправу, как мне показалось. Максимализм конечно хорошо, но жизнь не только черно-белая. Это по прошлой ситуации 4-годичной давности.

Сейчас же. Если любите, присмотритесь. Подумайте для себя - насколько комфортно было бы Вам с ним в чужой для Вас стране. Если плюсов будет больше, чем минусов - пробуйте. Как мне показалось, отношения у Вас незавершенные. И при желании обоих можно будет возродить те чувства, что до сих пор не угасли.

И если честно, большого предательства с его стороны по отношению к Вам я не увидела. Что его связывало с той девушкой - еще неизвестно - ситуация была преподнесена Вам с обеих сторон. А то, что он собирался помогать ребенку финансово - только в плюс ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас уже нет этой стабильности, раз сердце рвется к человеку, живущему далеко.

Вы безумно правы.

Что бы вы не решили, вам нужно иметь тыл. Куда вернется, на что вернутся

В этом вся загвоздка. Я вернусь в никуда. У меня сейчас съёмное жильё от работы (точнее оно дано мне в безвременное пользование до тех пор, пока я занимаю должность на предприятии). Ещё ни один человек не возвращался обратно на эту работу, уйдя оттуда однажды.

То есть, пытаясь рассуждать, я понимаю, что лишаюсь следующего: встреч с уже немолодыми родителями и любимой бабушкой (что меня больше всего беспокоит), хорошей работы с достойным заработком, жилья, за съём которого не нужно платить. Мне всё придётся начинать с нуля и там, а если не сложится, то и здесь.

Вы очень скоры на расправу, как мне показалось.

Я колебалась. В жизни никогда не претендовала на роль любовницы. И Константина оставила ради их будущего ребёнка. Да и не заметила особого сопротивления тогда: он же вернулся не только к ребёнку, но и к своей бывшей.

А то, что он собирался помогать ребенку финансово - только в плюс ему.

Чтобы не занудствовать, объясню, что именно меня насторожило: он не желал этого ребёнка, не хотел с ним видеться, участвовать в его воспитании, а только присылать деньги по договорённости. А как только мы расстались, через пару месяцев он уже готов был и на отцовство, и на жизнь в браке с той девушкой. Почему он изменил своё решение?

Я клянусь, я бы помчалась за ним тогда, потому что моя любовь к нему заглушала голос рассудка. Я оставила его тогда только из-за ребёнка. Просто я не хотела быть виноватой в том, что малыш растёт без отца. А Константин своим возвращением только доказал мне, что так оно и было.

В моей репутации мне написали, что по связям не получить гражданство. Позвольте, я уточню ещё раз, что Костя прожил в Швеции уже 4 года, осталось только год. Связи помогут лишь ускорить процесс его оформления, чтобы к 5-ти годам все документы были в надлежащем состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

В моей репутации мне написали, что по связям не получить гражданство. Позвольте, я уточню ещё раз, что Костя прожил в Швеции уже 4 года, осталось только год. Связи помогут лишь ускорить процесс его оформления, чтобы к 5-ти годам все документы были в надлежащем состоянии.

Все верно Вам написали. Он станет полноценным гражданином этой страны, а Вы - не факт. По своей бывшей работе я была связана с вопросами гражданства, вида на жительство иностранных граждан. Официальные жены/мужья имеют не так много привилегий, как кажется. Так это у нас, а в Европе и того жестче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно Вам написали.

Писали насчёт Константина, а не меня.

Официальные жены/мужья имеют не так много привилегий, как кажется.

Да, мне тоже придётся прожить какое-то время. Говорят. что несколько лет, но это не факт: может и больше, чем несколько, может и все 5 лет. Ещё у меня юридическое образование, не котирующееся в Швеции, то есть, мне придётся менять род деятельности, скорее всего, или учить (но там всё платно).

То есть, первый вопрос "чем я там займусь по приеду?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

не знаю обычаи того народа. Страна Швеция. Я люблю свою родину Россию и никогда не представляла свою жизни в другой стране. Меня пугает мысль о переезде, скажу честно. Но мысль о том, что я снова его потеряю, пугает ещё больше.

Судьба Вам дает такой шанс. Вы будете просто дура (пардон), если им не воспользуйтесь.

Любить Родину можно и на расстоянии.

И потом Вы предъявляете слишком завышенные требования и к себе, и к Вашему возлюбленному. Вы уже потеряли четыре года, а ведь могли бы быть счастливы уже. Или бы уже поняли, что совершили ошибку и он не тот человек которого Вы себе вообразили.

Жизнь нужно жить, а не сидеть и взвешивать все за и против. Пока не попробуешь конфету не узнаешь ее вкуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и обречь себя на вечные муки о несбывшемся

Езжайте однозначно! Хотя бы для начала в отпуск. И все встанет на свои места: ехать домой от него чтоб вернуться к нему навсегда, или ехать зачеркнув один этап в жизни где был он и вступать в новый, где его уже не будет в вашем сердце.

Вы взрослая девочка- езжайте wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

То есть, первый вопрос "чем я там займусь по приеду?"

Вы просто молодец, что задумывайтесь над этим. Не слушайте тех, кто трындит о шансе воссоедениться с любимым. Вы его не видели и не слышали 4 целых года и тут бац! он вас зовет к себе, считай в никуда. Я сама замужем за иностранцем, но никогда бы не поехала в его страну, если бы мне не была бы предоставлена работа. Повремените, учите язык и проверяйте его чувства на расстоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пугает безызвестность и жизнь без него.

Безвестность превратить в информацию только в Ваших силах. Уж сейчас не найти информацию о стране?

Если скажу, что никак - не солгу. Я не знаю обычаи того народа.

Узнайте. В этом есть проблема?

Безвестность о своём избраннике?

Не знаю, мне он изменял с ней или ей со мной?

Почему он изменил своё решение?

Так не нам задавайте эти вопросы, а с ним разговаривайте? Догадки и домыслы не имеют ничего общего с реалиями.

встреч с уже немолодыми родителями и любимой бабушкой

У нас всё ещё железный занавес? Вам не кажется, что Вы ищете проблему там, где её нет?

хорошей работы с достойным заработком

При настойчивости и востребованности Вашего избранника материльный достаток будет. Он не ленив? Не глуп? Тогда всё в порядке.

жилья, за съём которого не нужно платить

Это вообще не аргумент.

Мне всё придётся начинать с нуля и там, а если не сложится, то и здесь.

Не с нуля, но жить по-другому. И ничего такого невозможного в этом нет для молодой совсем женщины.

мне придётся менять род деятельности, скорее всего, или учить (но там всё платно).

Наведите справки насчёт платности. Язык вполне может быть бесплатным. Но и самой потребуется приложить усилия. Для получения вида на жительства придётся сдавать минимум. Это и станет Вашей первоочередной задачей.

То есть, первый вопрос "чем я  там займусь по приеду?"

Языком. Обустройством быта. Поиском каких-то знакомств среди уже живущих там русскоговорящих женщин (на местных сайтах, например). Много чего подскажут и в чём помогут. Сможете сориентироваться где подучиться и приложить свою энергию. Заочные формы обучения тоже существуют.

Подучив язык - сдавайте на права. Если родите ребёнка к тому времени, когда муж уже будет иметь гражданство, то, скорее всего, станете гражданкой автоматически. Ну, какие-то формальности потребуются, возможно.

Официальные жены/мужья имеют не так много привилегий, как кажется

Право участия в выборах имеете ввиду? Вот на это мне лично наплевать раз 100. И даже больше. Всё остальное я здесь имею. Даже не могу навскидку сказать, какого права у меня нет. g.gif В Швеции, как я понимаю, что-то похожее. Цивильная страна, дочка приятельницы живёт там много лет, с 18-летнего возраста как вышла туда замуж. Страна Швеция дала ей очень многое.

Есть свои нюансы, с которыми приходится мириться. Ну, система воспитания в детских садах, например. Ей она не понравилась. Младшую дочку она оттуда забрала. Но ни о каком возврате в Россию даже речи нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

Конечно, это - ваша жизнь, и только вам в конечном итоге решать, как поступить. Моё мнение - если действительно любите - поезжайте. Вот вам классика:

И вдвоем по тропе навстречу судьбе,

Не гадая - в ад или в рай,

Так и надо идти, не страшась пути,

Хоть на край земли, хоть за край. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Я бы не торопилась с переездом. Взяла бы отпуск, съездила бы в гости, пожила с ним с месяцок, хорошо бы сто раз подумала. Ведь мужик-то фактически двоеженец, почему это упускается? Собрался жениться, перед самой свадьбой встретил другую, бросил предыдущую, но шпилить ее приходил с удовольствием, собрался жить с новой и забил на ребенка первой, когда новая выгнала, легко вернулся к бывшей с планами жить там. Мутный тип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что этот Константин предатель. Помощь ребёнку и личные встречи с его матерью две разные вещи. И, судя из поста, он не стремился наладить отношения, можно же было позвонить и написать с другого номера.

Что касается любви, думаю,что это не любовь к нему реальному, а любовь к нему мни мнимому. К такому, каким она его помнит. А кем он стал не известно.

Я бы не уехала в чужую страну. Сейчас у неё есть всё, кроме любви, а потом, возможно, останется с носом.

Советую присмотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал о том, что до сих пор меня любил и пытался мне писать (да, он был у меня в чёрном списке во всех контактах, но ведь ничего не мешало позвонить с другого номера, встретиться, написать с другой почты).

Это так по женски надо сказать rolleyes.gif

Костя говорил, что не любит девушку, что расстался с ней, после чего та заявила о своей беременности и что между ними на момент начала наших отношений всё было кончено.

Вот ей богу, у нас что не ситуация, то кругом беременные бывшие или любовницы, такое впечатление, что у них предчувствие появляется, что мужик вот вот соскочит и они сразу же беременеют после 6, 7 , 10 лет отношений. Со страху что ли или по личным убеждениям, что мужчина никуда уже не денется? biggrin.gif

Если бы мне какая то мамзель пришла и сказала, что она беремена от моего мужчины, я бы для начала справку попросила из женской консультации. А если беременность подтвердилась бы, то предложила бы ей родить и провести тест на отцовство, а вдруг нагуляла? Что ж женщины такие легковерные, каждая смска, каждый звонок превращается в трагедию, потому что какая то женщина утверждает, что спит с твоим мужчиной. Спишь? - да спи себе, только ты не на словах пожалуйста это все демонстрируй, а предъяви видео записи, фото, телефонные разговоры, смс сообщения с его номера, чего зря то трепаться.

Помогите мне советом, как поступить?

Да все это слова о высоких чувствах. Он предлагает переехать, зная что вы не решитесь, а вы лелеете чувства прошлого путая их с настоящим положением вещей, так как на данный момент вариантов других у вас нет. Любить попросту не кого, а если б было кого, то поддали бы вы пинка своему Костику и летел бы он обратно свою Европу без оглядки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы для начала справку попросила из женской консультации.

Оу, мне даже результаты УЗИ показали biggrin.gif. Когда я спросила, что же будет с ребёнком, если Костя всё же не вернётся, девушка ответила, что будет рожать в любом случае. Я до последнего верила в её искренность. Всё же жизнь ребёнка стоит на голову выше любых отношений на стороне, поэтому я своим поведением в общем-то дала Константину выбор, который был сделан далеко не в мою пользу.

А тот самый выкидыш случился сразу на следующий день, как только Костя собрался приехать к её родителям договариваться о будущем. И ещё момент: её родители о беременности, якобы, ничего не знали. Она даже квартиру сняла специально. Слишком много несоответствий. Но на тот момент мне важнее всего была ложь самого Кости, поэтому переплетение двух ситуаций - лжи и беременности- дали результат нашего разрыва.

Он предлагает переехать, зная что вы не решитесь

Отнюдь. О своих сомнениях ему я ничего не рассказывала, и мы говорим о переезде, как уже о чём-то точно существующем и планирующимся в ближайшее время, хотя я не спешу давать какие-то обещания.

Любить попросту не кого

Возможно, Вы правы. Причём, как мне, так и ему, я полагаю. Всё-таки, на сегодняшний день Константину 34 года и найти даму сердца в другой стране не так просто, не имея за пазухой той самой пресловутой стабильности. А тут готовый вариант.

Наверное всё же стоит съездить в отпуск, присмотреться, а потом ждать получения им гражданства.

Уэльс

Безвестность превратить в информацию только в Ваших силах. Уж сейчас не найти информацию о стране?

Да речь не о моих скромных познаниях о Швеции (напротив, мне многое известно об этой стране и укладах из книг/интернета/СМИ), а о том, смогу ли я ужиться со всем в этой стране. Всё-таки я не представляю себя жительницей Европы, хотя и считаю, что привыкнуть можно ко всему.

Мне совсем не верится, что у Константина за 4 года в Европе не было отношений. Возможно, именно поэтому обо мне вспоминалось лишь в дневниках и снах (это образно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

Оу, мне даже результаты УЗИ показали biggrin.gif. Когда я спросила, что же будет с ребёнком, если Костя всё же не вернётся, девушка ответила, что будет рожать в любом случае. Я до последнего верила в её искренность. Всё же жизнь ребёнка стоит на голову выше любых отношений на стороне, поэтому я своим поведением в общем-то дала Константину выбор, который был сделан далеко не в мою пользу.

Не удивлюсь, что возможно это узи какой нибудь подруги ее. Вы паспорт вообще смотрели? Имя и фамилию на документах скана узи с паспортными данными дамочки? Всякое бывает, я не верю в беременности, которые вдруг появились и потом резко рассосались сами собой. Не в вашу пользу говорите? Он по-моему не в чью пользу его сделал. Ребенок то ему не нужен был по факту.

Знаете что я вам скажу. Вы с ним встретились и оказались чужими друг другу, а если люди которые расставшись по глупости, встречаются через пару лет как родные, как будто этих проведенных порознь лет и не было.

Любить попросту не кого (с) Возможно, Вы правы. Причём, как мне, так и ему, я полагаю

Наверное всё же стоит съездить в отпуск, присмотреться, а потом ждать получения им гражданства.

Я что то не понимаю теперь, вас заграница что ли прельщает, поэтому вы себя уверили в том, что:

Всё-таки, на сегодняшний день Константину 34 года и найти даму сердца в другой  стране не так просто, не имея за пазухой той самой пресловутой стабильности. А тут готовый вариант.

Везде можно найти себе девушку не сомневайтесь и жену тоже можно где угодно найти, вы не одна такая грудью на амбразуру готовая кинуться в нестабильное будущее и в Европе своих героинь хватает. Только вот мне интересно о каком готовом варианте речь?

Вы что наивно полагаете, что будете без стабильности, на три доллара в день жить с ним всю жизнь или до лучших времен? - он прекрасно понимает, что если его положение не стабильно, то он вас не потянет, потому что адаптация и прочие сложности переезда, опять таки деньги, да и вы от него рано или поздно свинтите, потому что любовью вселенской тут уже давно не пахнет.

Все вашей поездкой туда и закончиться. Вы приедете, он вам покажет, все расскажет, будет секс. Но вы вернетесь домой и все. Обратно уже не захочется, с человеком к которому уже нет чувств, а лишь воспоминания прошлого, где угодно будет тяжело жить. Так что не обольщайтесь, он далеко не дурак и все прекрасно понимает, просто так же как и вы хочет проверить, как все сейчас, так же как и прежде будет или все таки уже поезд уехал и надо было ковать железо тогда, пока было горячо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Право участия в выборах имеете ввиду?

Да это-то фигня, по сравнению со всем остальным. Я, конечно, не знаю, как именно в данной стране все обстоит, зато знаю, как в России-матушке. Жены/мужья так же вкалывают (ну некоторые нет), по срокам формления документов нет почти никаких поблажек, так же годами нужно жить и работать. А еще у нас ввели обязательное знание языка, наконец-то. Вот я уже фундаментальные трудности перечислила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

Нет, предательство заключалось не в его общении с девушкой, а в том, что он ничего не рассказал мне, когда мы начали встречаться. Говоря о ведении двойной жизни, я имела ввиду все стороны, включая и интимную. Думать об этом мерзко. Не знаю, мне он изменял с ней или ей со мной?

Попроще бы всё, попроще.. g.gif

Ничем он Вам не изменял, просто продолжал привычные действия. С Вашей точки зрения это предательство, а я бы рассматривала это как некую заторможенность - которая, кстати, свойственна не только мужчинам.

Это нам хочется, чтобы человек прям cool.gif пообрывал все контакты и предстал перед нами чистеньким, как только что народившимся. В жизни так не бывает. no_1.gif

Написал о том, что до сих пор меня любил и пытался мне писать (да, он был у меня в чёрном списке во всех контактах, но ведь ничего не мешало позвонить с другого номера, встретиться, написать с другой почты).

Вы меня умилили. rolleyes.gif Скажите, вот ВАМ - закроют все двери-окна, Вы что, через подвал ломиться будете? И кем Вы при этом сама себя чувствовать будете, а?.. confused_1.gif

Костя обещал помогать с ребёнком, но при этом не желал давать ему свою фамилию. Объяснял тем, что не планировал с той девушкой детей и что вообще не верит в эту беременность. На тот момент мне показалось это безответственным.

В 27 лет я рассуждала бы так же. Сейчас... no_1.gif

Как же нам всем не хватает мудрого плеча женщины постарше, как же наши матери, за редким исключением, так же были неподкованы в тонкостях хитросплетений отношений между мужчиной и женщиной...

Костя уехал и моя жизнь кончилась. Я продолжала любить его всегда. Но лишила нас всяческого общения и средств связи. Через 2 месяца получила смс-сообщение от той девушки со словами благодарности за такой поступок

Вы получили свой "приз". idiot.gif Что, не понравился? lol.gif Ну так пеняйте на себя. В Любви благородства по отношению к "чужим" нет. Есть личное счастье. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы паспорт вообще смотрели?

Как Вы себе это представляете? biggrin.gif

Имя и фамилию на документах скана узи

Были её. Я больше склоняюсь к версии сделанного ею аборта в первые же 5 недель беременности, т.к. по словам Константина девушка была сначала очень расстроена, потом 2 дня провела в клинике на сохранении (Вы где-нибудь встречали 2-дневный стационар?), и потом отталкивала Константина от себя в интимном плане, правда недолго.

К слову, к её 24 годам это был 3 аборт (если он был).

Я что то не понимаю теперь, вас заграница что ли прельщает

Ни капельки! Я наоборот не вижу тут выдавшейся "такой возможности excl.gif ". Мне важны сами чувства.

Все вашей поездкой туда и закончиться.

Мне хочется облегчения в своих терзаниях. Я уже изрядно задолбалась censored.gif По жизни всегда контролировала свои эмоции, а тут оказалась бессильной sad.gif

Лисса

Это нам хочется, чтобы человек прям cool.gif пообрывал все контакты

Хочется smile.gif Если это заторможенность, то больно долгая. Если бы та девушка мне не позвонила, Константин так и вел бы эту двойную жизнь confused_1.gif

Скажите, вот ВАМ - закроют все двери-окна, Вы что, через подвал ломиться будете?

Согласна, но я бы через 4 года не стала бы при первой встрече признаваться в том, что чувства ни на грамм не остыли! Чем-то он всё это мотивировал. Здесь ему гордость не помешала.

В 27 лет я рассуждала бы так же. Сейчас... no_1.gif

Тогда мне было почти 24, выходит. Сейчас я на всё смотрю проще. И сомнений в лже-беременности или аборте у меня практически не осталось.

В Любви благородства по отношению к "чужим" нет.

Мне не свойственно жалеть о чём-то сделанном в жизни. Этот случай, пожалуй, исключение. Сейчас я бы послала эту девушку далеко и подальше. Тогда рассуждала так: 6 лет за плечами крепких отношений, ребёнок, чувства...и наши полгода любви. Теперь понимаю, что на чаше весов всё это взвешивала зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

Если это заторможенность, то больно долгая. Если бы та девушка мне не позвонила, Константин так и вел бы эту двойную жизнь 

Вряд ли. Понемногу всё само бы разрешилось. Видимо, он человек, g.gif который надеется на женскую инициативу в этом вопросе.

но я бы через 4 года не стала бы при первой встрече признаваться в том, что чувства ни на грамм не остыли! Чем-то он всё это мотивировал. Здесь ему гордость не помешала.

Вы, на мой взгляд, совершенно зря пытаетесь мерить его - другого человека, к тому же противоположного пола, мерками своих приспособлений, своих проявлений гордости.

Мужчины, они такие - увидел - стал действовать. Они визуалы, к тому же. Не пытайтесь это изменить, другими они не станут.

Спусковым механизмом мог бы послужить и, например, случайный звонок - Ваш, или встреча с вашими общими друзьями - дабы они у вас были бы.

Он же сказал, что писал Вам - значит, были у него действия.

Только не как у Принца-на-Коне, - а как у обыкновенного человека, cool.gif со своими слабостями и заморочками.

Тогда мне было почти 24, выходит. Сейчас я на всё смотрю проще.

Это хорошо.smile.gif

Мне хочется облегчения в своих терзаниях. Я уже изрядно задолбалась  По жизни всегда контролировала свои эмоции, а тут оказалась бессильной

Я считаю, в таком случае, Вам нужно действовать. Единственно, от чего я хотела бы Вас предостеречь - попытайтесь всё-таки верить Вашему мужчине. Вы в прошлый раз почему-то сочли недостаточными его объяснения отношений с девушкой - хотя это было правдой. В этот раз, уже сейчас, сомневаетесь, всё ли он сделал, что СМОГ, сам, без уязвления уже СВОЕЙ гордости.

Дайте дышать Вашему мужчине, не только себе. no_1.gif Эгоизм чуть поумерьте наш, женской.smile.gif И всё может и получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

В любом случае, просто не спешите с выводами. И присмотритесь к молодому человеку, к его поступкам. А время подскажет, какой шаг Вам стоит сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×