Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Барби

Вы бы отдали животное ради здоровья невестки?

Recommended Posts

Свет мой

Точно знает, сдавала пробы,

А что ей мешало сдав пробы, начать лечение? Ведь это ЛЕЧИТСЯ!

Некоторым очень удобно болеть. Чтобы под свою болезнь прогибать окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Экая вы злая 

Ни фига!! Это я добрая! Была б злая - прибила бы. А потом сказала бы, что в состоянии аффекта была. Она придумала? Куда деть? Моего кота??????? crazy.gif

Flapper

Если мама говорит "нет" - вопрос закрыт, если "да" - можно предложить конкретный адрес. Если мама опять говорит "нет" - вопрос с выселением кота закрыт окончательно.

Ну только, если спустя какое то время предлагать контрольный адрес.

А то получится:

- Мама, ты согласна?

- Согласна.

- Вот и отлично! У нас уже и адресок имеется!

- Ах адресок??? Это вы без меня всё решили??? Ах вы, так вас перетак... А ну катись отсюда, паразит! Ишь, всё у них уже готово!!! ranting2.gif

tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Мама, ты согласна? - Согласна. - Вот и отлично! У нас уже и адресок имеется!

Теперь это уже не важно, ибо известно, что мама НЕсогласна. Но если бы, то зачем вопрос и адрес говорить в один день? Можно и через день. Ну а "нет", так "нет", вопрос закрыт. Или маме (если бы она была готова отдать) не только кота отдавать, но и объявления расклеивать?

Опять-таки сказать нет можно по-разному. если свекрови хочется невестку прибить, то это аргумент к съему (хотя сколько уже этих аргументов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь это ЛЕЧИТСЯ!

Если аллерген будет сидеть под носом, практически нет. А вот астму заработать раз плюнуть.

Уже предлагали выход - платная передержка, там можно контролировать, как живется коту, навещать хоть каждый день. А уедут молодые, забрать обратно. Какой в этом криминал, не пойму, по деньгам недорого, не сравнить со съемной квартирой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще.

Свекровь уже пошла на встречу: согласилась на Анино проживание, ограничила перемещение по квартире кота.

А что сделала Аня? Она даже не пыталась лечиться. Квартиру снимать не хотят, зачем-то купили дорогую машину, вместо первого взноса на квартиру. Если тещина схема дала сбой, ну так надо продать эту машину. Но Аня с мужем не хотят отказываться ни от чего, а свекровь, уже ужавшись, должна дальше уступать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Уже предлагали выход - платная передержка, там можно контролировать, как живется коту, навещать хоть каждый день. А уедут молодые, забрать обратно. Какой в этом криминал, не пойму, по деньгам недорого, не сравнить со съемной квартирой

Даже не говоря о том, что маме ну просто приятно общество кота про цену передержки еще проверить надо. Неизвестно, что окажется дороже - съем в течении 2-3 лет или хорошая передержка.

Juliy

А что сделала Аня?

У нее даже нет 100% уверенности, что именно кот - алерген

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот знаете, у меня сейчас двое котят на выкорме - выкинули их на улицу, а я из соски выкармливаю, потом пристраивать буду (сразу скажу, что и свой кот у меня есть).

Так вот при мысли, что попадёт он в семейку-окружение, где кошка - нуачо кошка, отдадим, пока (что значит, никогда) невестка квартиру себе не получит, подумаешь, что умрёт в чужих руках. Или к людям, считающим, что кота легко так просто можно отдать, он ведь животное, ничего не чувствует, им можно играться....

И ведь не просто отдать! А отдать потому, что невестка ушлая и задом своим не шевелит, только плачется по подругам.

Словом, ругаться хочется, и о отсутствии у меня телепатии очень жалею.

Была бы - такой народ скопом бы отсеивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Если аллерген будет сидеть под носом, практически нет.

А Вы врач аллерголог?

На предыдущей странице я рассказывала про коллегу сестры. Она лечилась долго. Полгода точно, может дольше. Аллерген постоянно находился с ней в кабинете.

Просто это долго и муторно. И многие бросают лечение при первых признаках облегчения. Ну еще и деньги нужны на лечение.

Правда, не заоблачные суммы. Эта коллега не настолько состоятельна и богата была (сейчас получше). Деньги нашлись. Просто поставила перед собой цель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ведь это ЛЕЧИТСЯ!

Дайте ради Бога ссылочку, КАК же это лечится???? За много лет у нас, например, ничего не вышло. Аллергия не только на кошек. Была и гиперсенсибилизация, и иглоукалывание, и чего только не было!! И фильтр стоит воздушный. Вывод нашей семьи: это НЕ ЛЕЧИТСЯ! В квартиры с котами наша семья теперь не ходит. А антигистамины - весьма вредная вещь. Единственное, что наш папа не попробовал - поголодать с месяцочек. В описываемой ситуации единственный выход - БЕЖАТЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем-то купили дорогую машину, вместо первого взноса на квартиру.

Насколько я поняла, хорошая машина, значит, хорошая работа и зарплата, которая позволит выплачивать кредит за квартиру. Продадут машину, внесут первый взнос и что? Дальше чем платить? Зато кот при свекрови. Супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Какой в этом криминал, не пойму, по деньгам недорого,

Да что ж тут непонятного? Если вы любите своего кота, вынянчали его с младенчества, то и на время не отдадите, каждую минуту станете тревожится, как он там без меня, хорошо ли ему, не скучает ли! Причем тут деньги? Вот отдали бы вы ребенка в детский дом на время? То же и со звериками, невозможно отдать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вот и в данном случае - приняла свекровь невестку, даже согласилась сама дышать кошачьим туалетом - но, ага, извечное МАЛО!!! Вообще кота отдай, иначе дышишь ты кошачьим туалетом, нет - все равно на стакан воды не надейся.

А где благодарность за уже сделанный свекровью первый шаг??? Нет - скушан палец, давай руку.

Мне эта тема напомнила другую. Тоже невестка обижалась на свекровь, причем искренне так, глотая слезы от обиды - Как же так, ведь я к ней относилась как к родной... - свекровь на соглашалась на установку душевой кабины в одной из своих двух комнат, мотивируя это тем, что в комнате стоит НУЖНЫЙ ей шкаф с НУЖНЫМИ ей вещами.

Но невестка мудро рассудила, что ничего нужного там нет , а старушка просто вредничает. На вопросы почему она не хочет установить кабину на своей территории, нам отвечалось, что им тесно будет. А, да, кабина ей нужна была тоже по состоянию здоровья, в бане нельзя стало мыться. А бабульке кабина не нужна, ее баня вполне устраивала. Но почему-то именно в ее комнате должна была устанавливаться кабина, и больше никак.

Казалось бы, тебе нужна кабина, так и ставь ее у себя на половине. Но нет! Ведь я относилась к свекрови как к родной, а она оказывается родной меня не считает. О родстве люди судят только по размеру уступок для их пользы. И больше никак.

Очень показательный пример того, как положи палец - откусят руку. И так отдала весь дом, оставив себе 2 комнаты, так нет, еще одну комнату отдай.

И тоже в той веточке очень широко раскрывалась тема стакана воды. Я так поняла это единственный аргумент шантажа. Больше нечем свою наглость прикрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

Дайте ради Бога ссылочку, КАК же это лечится????

Не дам. Потому что те, кто вылечились, лечились не по ссылочкам а у конкретных врачей.

Кстати, я сама избавилась от пищевой аллергии, которой страдала почти 20 лет. Об этом я уже рассказывала в другой ветке. Правда, это произошло случайно, т.е не у врачей лечилась. И как ножом отрезало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Я так поняла это единственный аргумент шантажа. Больше нечем свою наглость прикрыть. 

Так это на форуме, а в реальности сын и Аня с хозяйкой кота даже не разговаривали, что, мол, жить можно только в квартире без кота. Поэтому или они снимают квартиру и матери меньше денег дают (это даже не шантаж, это реальность такая) или она отдает кота. Вполне возможно, что свекровь предпочтет кота отпуску, может - отпуск коту. Но для этого надо же ситуацию знать. А тут еще полностью анализы не сданы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девятихвост

потому, что невестка ушлая

Невестка болеет от кота. В чем её ушлость? В том, что к мужу жить пришла? Пришла, захватила, уселась и чихает, гадина. И не звал ее никто, отбрыкивались как могли, а она все сидит и чихает. Так, что ли?

Была бы - такой народ скопом бы отсеивала.

А можно полюбопытствовать, как отсеивать будете? eek.gif Стрелять, чтоль?

Страшно шопесец. sofa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

в два дня загнется

Мои так и за день. Нет нас целый день дома - вечером на шею кидаются с объятиями. А до этого меня вообще в городе не было, мама моя с ними жила и очень приличное время - так они обижались, что я их бросила, покинула, хотя моя мама им в попы дула посильней моего, ибо от меня и мат услышат и поджопник можно получить wink.gif Так то свой , родной поджопник, и я им мама родная. И я даже не представляю, чтоб в мое отсутствие кому - то в голову пришло их двинуть с МОЕЙ жилплощади.

А Ане этой - кот, диван, свекровь - однофигственно - ей все мешают, но так, чтобы чужими руками главное убирали это все, пока она круги нарезает вокруг дома.

Кстати, ребенок у меня с аллергией отлежал в этом году с 11 до 21 сентября в больнице, блокады поделали, физ.лечение и т.д. И у нас даже мысли не возникло думать на котов. Коты 11 лет живут бок о бок с дитем, а аллергия вот первый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Невестка болеет от кота. В чем её ушлость? В том, что к мужу жить пришла? Пришла, захватила, уселась и чихает, гадина. И не звал ее никто, отбрыкивались как могли, а она все сидит и чихает. Так, что ли?

А разве не так? Невестка сидит и чихает именно от того, что пришла жить к имеющемуся коту. И теперь стремится не мама уйти, а кота уйти.

Была у зайчика избушка лубяная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Не бывает постепенно. Это я вам как потерпевшая от аллергий говорю. Отёк Квинке - сразу. Съел, куснули, нюхнул - хоп! И на-нэ! Получите лицо как блин или луна, уши лопухи, щелочки вместо глаз, руки как булки раздувшиеся , ну и удушение.

У вас было так, а у кого-то по-другому. Каждый организм уникален и болеет по-своему. У моего мужа, например, сильнейшая аллергия на кошек, уже астматический компонент появился, а отёка Квинке не было ни разу.

Здесь речь о невестке и золовке. А у меня свекровь ради родного сыночка не хочет ничего делать. Причём речь даже не идёт о том, чтобы кошаков куда-то деть. У нас дом большой. Никто никому не мешает. Но элементарно их не пускать в нашу комнату - разве это так сложно?. Она даже этого не хочет понять! Сколько раз объясняли - у человека аллергия, он спит уже с сальбутамолом в обнимку. Бесполезно. Сытый голодному не товарищ. Она здоровая, и на лице только недоумение, вроде как фигню какую-то ей рассказываем. mad.gif Это как раз ситуация, когда кошки дороже родного сына. Это перегиб.

В описанной ситуации главная проблема - это конечно Анин муж. Я думаю, что он просто не осознаёт глобальность проблемы. Люди часто так пренебрегают, им кажется, что это всё не серьёзно, потому что на себе не испытали. Наверное, стОит Ане сходить с мужем к врачу вместе, чтобы врач доходчиво объяснил этому тёмному человеку, что такое астма. Что его жена вот-вот станет инвалидом. Что её аллергия может в такое вылиться для будущего ребёнка, мама не горюй. С этого и надо начинать. Если дойдёт наконец, то согласится уйти на квартиру. Это отодвинет по времени ипотеку, но зато значительно улучшит качество жизни Ани и продлит её жизнь. Что может быть важнее жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Невестка сидит и чихает именно от того, что пришла жить к имеющемуся коту

Вот именно. С первых страниц вопрос задается - зная об аллергии и о коте - пришла и живет, и второго ребенка планирует, при том что нос не дышит. Где голова? в рифме? Уму не постижимо - еще и виноватых ищет в лице свекрови и котейке бедном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок у меня с аллергией отлежал в этом году с 11 до 21 сентября в больнице, блокады поделали, физ.лечение и т.д

А если бы это аллергия на котов у сына проявилась? Тоже не отдали бы? Делали бы блокады, ходили бы с ингалятором, а не дай Бог, тяжелая форма то лечение гормонами многолетнее. И все равно не отдали бы котов? И пусть ребенок в больницах лежит, там же котов нет...

Никто не говорит что нужно животных убить, выбросить, отравить. Но попытаться найти им хорошую семью, в чем здесь криминал?

Уже и людей "отсеивать" собрались... Да, моя практика все ж таки правильно показывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Уже предлагали выход - платная передержка, там можно контролировать, как живется коту, навещать хоть каждый день. А уедут молодые, забрать обратно. Какой в этом криминал, не пойму, по деньгам недорого, не сравнить со съемной квартирой
.

Посмотрела стоимость передержки в Харькове. Средняя стоимость - 25 гривен в сутки, а есть и 40 гривен. 25 умножаем на 365 и на 2. 18 тысяч 250 гривен excl.gif Да, украинцы, ведь и правда для нас это недорого? laugh.gif

А, 25 это еще и со своим кормом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

контакт с кошковладельцем тоже будет провоцировать приступ.

О, так права свекровь - она следующая! Потому что следующий этап - или не навещай кота, или съезжай с квартиры, потому как все та же аллергия у невестки! И сестра к ним не ходи (возьми та кота) - это не Аня плохая, это так доктор прописал laugh.gif

Какая же удобная вещь - аллергия, при выживании родни мужа и прогибании ее под себя!

Они с мужем планировали второго ребенка. Аллерголог сказал - ни в коем случае, пока не вылечит аллергию.

Чего-то я уже тоже стала сомневаться в тяжести Аниной болезни. Это как - в одном месте можно, в отличии от остальных аллергиков, а в другом нельзя, где удобно??

Свет мой

Уже предлагали выход - платная передержка, там можно контролировать, как живется коту, навещать хоть каждый день. А уедут молодые, забрать обратно. Какой в этом криминал, не пойму, по деньгам недорого, не сравнить со съемной квартирой.

Во-первых, это дорого. Не знаю, как в Украине, но у нас это дороже, чем снять комнату. Лично когда-то интересовалась.

Во-вторых, свекрови свои чувства тоже на передержку отправить ради хотелок невестки?? Или не до нее с ее чувствами - невестка ж так пожелала. Чая в старости не нальет, стакана не подаст - ниц падай свекровь, и без разговоров. Тогда, может, еще выслужит чай.

В-третьих - о какой передержке вообще речь? Там квартирой уже не пахзнет - уже квартирные деньги ушли. Это РАНЬШЕ была задумка через год-два квартиру покупать, теперь горизонта не видно.

___________

Я вот чего не пойму - почему все же Аня не хочет сдавать свою квартиру в другом городе и снимать здесь на те деньги?????? Как бесплатно же получится.

Ей принципиально прогнуть свекровь, вообще ничего не предпринимая хочется или как??

Свет мой

Зато кот при свекрови.

Ну конечно надо оплатить свои удобства и хотелки за чужой счет, лучше свекрови, ее не жалко. И все будет супер, а на свекровь положить. Верно?? censored.gif

И эти люди еще говорят о какой-то там человечности.....

Дина Сергеевна

очень широко раскрывалась тема стакана воды. Я так поняла это единственный аргумент шантажа. Больше нечем свою наглость прикрыть.

Конечно. Ведь аргументов для оправдания наглости нет - только шантажом прорываться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Автор давно не появлялась, интересно, к чему пришли?

Да тут я. rolleyes.gif Вчера весь вечер болтали, три страницы назад.

Блин, может я тупая или наглая, но не доходит до меня. Нет, я понимаю тут же Лану и другие аналогичные мнения. Понимаю полностью и есть в них правда. Но что-то не то, не стыкуется это с моим мозгом или моральными понятиями. blush.gif

Вот как-то недобро все это. Особенно если исходить, что все хотят по-доброму. Так озвучивают.

Я с таким отношением от мамы столкнулась одно время. "Все, никто никому ничего не должен, не трогайте меня, мне никто не нужен" и так далее. На форуме меня тогда хорошо осадили. Но я для себя сделала выводы, но обида на маму осталась. Долго мы были в контрах, не общались вообще, по разным углам сидели. Ибо я не могла общаться с ней в только угодном ЕЙ формате. Прошел год, даже больше. И я, и мама многое поняли и переосмыслили. И помирились, повинились друг перед другом. Мама изменила свое отношение, правда. Поняла меня, я ее. И когда мы были под боком и мешали ей она очень легко бравировала тем, что "лишь бы не трогали и я хочу этого внимания ровно столько сколько я хочу". А как не стало нас рядом - не только обида, расстояние, своя жизнь, свои заботы, так и появились бессонные ночи, слезы, страдания.

Конечно, всегда хорошо, когда есть золотая середина? Так ли часто она бывает? Ведь если была уступка с одной стороны, то уже этот порочный круг не остановишь. Один сделал, другой ответил, потом снова... Кто главнее, кому нужнее, кто должен сделать первый шаг?.. Или вообще должен или не должен.

Но откуда-то берется это Я - должна? Ведь каждый сам для себя это формирует, впитывает от родителей, от окружения. Кто-то считает, что должен только краюху хлеба дать да ботинки, а кто-то помочь поступить в Кембридж.

Ведь дети - плод воспитания родителей. Ведь если ребенок вдруг думает, что ему должны или могли войти в положение - значит это откуда-то взялось в его представлении о жизни?

Неужели удел всех онажематерей жопу до седых мудей, как мне написали? И все дети будут наглыми и желающими откусить не по локоть даже, а по плечо?

Или она же мать резко решит, что все, баста, хватит баловать - катись колбаской по Малой Спасской? Ведь так тоже не правильно, взращивать одно - что нужно быть семьей, что вместе - мы сила, что в беде и в любой сложной ситуации мы друг друга никогда не бросим, встанем горой, нет никого ближе родных, они поймут, помогут, простят, примут. А потом уходить в несознанку -кто, Я?

Топик этот как всегда утрирован, от этого плохое кажется ужасным. Но все в жизни гораздо серее, менее остро и интересно.

Пусть, пусть даже на 100% Аня не права, что много хочет. Но ее муж, не плохой-то сын, который имея кучу проблем, свою семью, заботы, не забывает маму, ни морально, ни финансово, бабушку в деревне, к которой ездит помогать по-хозяйству, выполняет все просьбы родни, когда просят такое, что вполне могли бы и сами сделать, просто проще напрячь его. То есть он не равнодушный и не безучастный человек к чужим проблемам, просьбам. На него всегда можно положиться, если попросить и надо, он поможет, даже во вред себе - своему сну, отдыху, деньгам, планам.

Ну с чего-то он считает, что может маму свою просить, именно просить убрать кота? Почему-то он рассчитывает на понимание? Почему-то даже при ее отказе продолжает ей помогать, относится хорошо, не делать этот конфликт краеугольным камнем их отношений.

Все в упор не хотят понимать, что не было аллергии - все бы жили в мире и согласии, без финансовых проблем, тихой сапой без лишений, скитаний, дележки покупались бы квартиры, машины, рожались дети. Но вот есть она, эта аллергия. Именно она стала у истоков этого всего.

Все равно жизнь строится на взаимозачетах, пусть условных. Это может быть все, что угодно - счастливое детство, купленное мороженное, ласка мужа, подаренная шуба, предоставление жилплощади, финансовая помощь, уход за больным, просто доброе отношение. У всех есть эти маленькие мерила, ведь никто не будет испытывать добрый и светлые чувства к тому, кто тебе делает плохо, да? И вот это - а я? Это просто способ защититься, когда начинают упрекать, нет, не упрекать, напоминать все то хорошее, что было сделано. А я? Я разве не делал тебе хорошего? Вспомни, на что я ради тебя шел (шла), чем поступался?

У всех или у многих есть друзья, про которых говорят - хоть ночью позвоню, мне помогут. Откуда это уверенность? Она же откуда-то появилась, выросла в этих отношениях? Это чувство, что можно положиться, что можно доверять, можно обратится за помощью. Когда обращаемся - разве уверены, что нам обязаны? Нет. Но отказ может вызвать разные чувства. Когда просишь, ищешь понимания, обнажаешь свою проблему и наглядно показываешь, что этот человек тебе может очень помочь, может спасти положение - разве не тяжело получать отказ? Разве не тяжело понимать, что ты ничего не просил и тут попросил, но ради тебя не готовы поступиться? Что ты был очень благодарен, в век бы этого не забыл, оценил бы, запомнил, возместил? Что ты готов тоже на аналогичный поступок, но нет, ради тебя не готовы.

Почему описываемые отношения, которые правильные по мнению многих, вызывают у меня отторжение? Почему напоминают отношения действительно чужих людей, когда просишь прохожего, соседку, кого угодно? Почему все так уверены, что мама жаждет остаться одна в пустой квартире и жить в какое-то призрачное удовольствие? Ведь есть же люди, которые не могут жить одни? Вот у меня муж такой, он не может один находить дома. Ну полдня максимум, потом поедет к родне. А я могу. И день, и три, и неделю. Свекровь моя была 13ым ребенком в семье, замуж вышла и жили всей толпой с мужем и детьми в двух комнатенках, потом уже и внуком. Для нее смертиподобно остаться одной. Она никогда она не жила и остаться одной жить без детей - для нее смерть, не утрирую. Также и свекровь мужа, она из деревни - там одиночество редкая вещь, семья - муж, дети. Простая женщина, для которой очень важны родственные связи, ведь она до сих пор общается, помогает своей свекрови, общается со всей родней, пускает жить их, сама к ним ездит.

Конечно, устаешь жить "толпой", бывает и раздражение друг на друга, и кто-то кому-то мешает, и ворчит, и ругаются. Но это не значит, что если был бы выбор - одиночество или тереться попами - выбрали бы первое.

Вот это вот - могла бы. Многие отвечают - не могла бы. Не может. Но есть реальные вещи, а есть нереальные. В данном случае реально. Да, есть неудобства определенные и пришлось бы перенести стресс, но пристроив на время по любому устроившему бы хозяев варианту и Ане было бы легче, и маме не пришлось бы нюхать горшок, и кот бы не сидел запертый. Если просят - значит считают, что есть право просить?

У одной моей подруги к родителям на голову свалился сын с семьей, который 15 лет жил отдельно, вытребовал свою долю с жилья, которую уже потратил, ни разу ни подарка не подарил на праздник, ни копейки не дал действительно весьма скромно живущим родителям. А тут пришел, пришел с женой, великовозрастным сыном-бестолочью, тремя котами и собакой. Пожить. На месяц, потом на два, потом на полгода, живут по сей день и куда не торопятся. А квартира двушка, маме пришлось переселиться обратно к папе в комнату с которым она в разводе. Да, родители прогнулись, да, вошли в положение, что нет денег на съем, рухнула прежняя схема, которая работала 15 лет. Не на улицу же сына гнать и внука, пусть и не таких, как хотелось бы, не оправдавших надежд. Кто-то бы отправил, уверена. Но родительское сердце оно такое, жалостливое. Да, порой можно сесть и погонять. Но неужели не искупили бы хоть частично эти деи-подселенцы, если бы забивали холодильник продуктами, невестка бы убирала всю квартиру и готовила, как-то помогали бы родителям денежкой? Зная эту женщину, тетю Аллу - она была бы счастлива. Но нет, вот тут просто терпи, ну ты же мама.

А советы уйти на съем. Вот примеряла на себя. Я ни разу не жила на съемной квартире. Я не знаю как это. Я не знаю, что такое отдавать деньги за съем. Ну нет такого опыта. И для меня, которая маленькая в гостях в двушка искала третью комнату и привыкшая к неплохой жизни, было бы очень сложно и очень тяжело уйти на съем. Это был бы колоссальный стресс, это было бы сложно и морально и физически. Да, для кого-то это простейшая операция, доведенная до автомата, но все это - опыт. Все новое - это страшно. Страшно решиться на это, и, конечно бы, я бы цеплялась за любую возможность не уходить на съем. Хотя громкие слова могла и кидать - да я, да я, да я все могу и уйду. Да, могу, я знаю. Но для меня это - край. Уходить на съем - это крах. Для человека, который всегда жил в своей квартире это так. Так же и у Ани и ее мужа, наверное.

Пойти на разговор к свекру это я ей предложила, она не собиралась. Вините меня, это я. Я бы - пошла. Наверное, из принципа, если бы мне постоянно золовка тыкала, что это ее кот и озвучивала одну и ту же причину по которой она не может забрать кота - неделание свекра и паркет. Может не пошла специально, но при случае, при встрече со свекром спросила бы у него, так ли это. Аккуратно, не в лоб. Но мне бы было важно, врет ли золовка или нет, особенно в свете прежних близких и дружеских отношений. Поскольку если бы вскрылось вранье - для меня это было подлостью. И я бы никогда больше не общалась бы с человеком, который так потупил, обманывал глядя глаза, вытирая мои слезы. Быть хорошенько сестричкой и при этом врать - не получится. Лучше честно - не хочу и я тебе ни чем не обязана. Вот так нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

А если бы это аллергия на котов у сына проявилась?

У меня дочь. И вопрос о "появилась" и "мой ребенок" тут не стоит.

Сноха/зять - это не МОЙ ребенок. И в данном случае Аня не сирота, там есть своя, собственная ушлая маман.

Аллергия не появилась в данном случае - она была. И при неподтвержденных анализах, кои Аня не удосужилась сделать, будучи беременной вторым ребенком, чтоб выявить - таки аллерген катить бочку на кота свекрови/золовки считаю верхом безумства и наглости если хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы, деффки, понаписали. Пыталась асилить - нишмагла.

Простите за олбанский.

Ну чего вы рассусоливаете вообще? Причем тут несчастный перс? В проблемах Ани виноват МУЖ, а не КОТ. Это МУЖ не дает Ане возможности убраться к едрене-фене из этой квартиры. Это не КОТ не дает, а муж!

Так почему все дружно обвиняют в аниных проблемах кота?

Если муж мудак, то разве кот виноват в этом? Или свекровь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×