Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stella Polare

Моя подруга, её муж и переписка в соцсети.

Recommended Posts

Живущая в Сети да на ты, конечно. Мы с тобой во многих вопросах сходимся во мнении, да? rolleyes.gif

Она же делится с вами своими проблемами? Значит, ваше мнение ей важно. Она спрашивает совета?

Да, она ценит, что я могу сказать ей всё, что думаю, без обиняков. По головке погладить - это само собой, в этом мы все нуждаемся. Но моё мнение для неё важно, как и её - для меня. Но пока она только жалуется, спрашивает, что делать. Я даю ей советы свои, и те, что на форуме девочки дали. Но там, видимо, большая внутренняя работа идёт. Я-то понимаю, что она не может сейчас уйти от мужа, просто не сможет. Поэтому советы корректирую под ситуацию: что бы и её не обидеть, и не навредить и в то же время помочь хоть немного сохранить саму себя...

Брак именно с этим мужчиной? Или брак вообще?

Брак вообще. Этот мужчина, если быть честной, просто оказался рядом в нужный момент... hmm.gif Но и в этих отношениях она учится находить хорошее, не всё так плачевно.

Паслён

Не знаю, правильно ли моя подруга поступила, но она позвонила её мужу. Признаюсь, совет был мой.

biggrin.gif Да я тоже намекала и говорила ей. Не пойдёт она на это: гордая. Блин, как у меня руки чесались самой мужу сообщить о рогах в перспективе... Но, блин, не моё ж дело. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Мы с тобой во многих вопросах сходимся во мнении, да?
Угумс). Значит, продолжаем разговор. biggrin.gif
Я-то понимаю, что она не может сейчас уйти от мужа, просто не сможет.
Почему именно не может? Сильно любит и в связи с тем имеет сильную моральную зависимость, или имеются какие-то более материальные причины? Такскзть, если мы будем знать ситуацию подробнее, сможем дать более дельные советы).
Брак вообще. Этот мужчина, если быть честной, просто оказался рядом в нужный момент...
Это наводит меня на мысль, что особенно сильной любви там нет. И если это так и брак ей нужен чисто для статуса или по каким-нибудь политически-рабочим причинам, то я бы посоветовала насрcensored.gifть на это с высокой колокольни, послать в самую глубокую задницу и заниматься собой и своими любимыми делами. Можно даже более подходящую кандидатуру на роль следующего мужа искать. biggrin.gif

И при отсутствии ревности и прочих эмоций со стороны жены есть шанс, что и мужу, и его подружке это общение наскучит и всё рассосётся само собой. Может конечно быть и по-другому, но в любом случае, мужа она не переделает и заставить его вести себя по-другому не сможет. Поэтому остаётся только абстрагироваться и самой, что ли, повод для ревности дать. Ну чтобы хотя бы своё самолюбие потешить).

Ах да. И ещё ни в коем случае не рожать от него детей и записывать имущество. Не планировать никаких серьёзных имущественных сделок, находясь в браке. Ибо выбираться будет гораздо сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Да я тоже намекала и говорила ей. Не пойдёт она на это: гордая. Блин, как у меня руки чесались самой мужу сообщить о рогах в перспективе... Но, блин, не моё ж дело.

Я с высота опыта (не своего, слава будде) знаю, что это самый действенный способ прекратить "дружбу" с подобными мадамами. Сами-то они своими семьями дорожат, а на стороне "добирают" мужское внимание. Расскажите подруге об описанном мной случае. Со мной, кстати, тоже можно на ты. Если хочешь. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети, всё сложно. Долго жила с мамой и сыном, имела отношения с мужчиной, которого любила. Но он "не телился". Вообще никак. Потом показался на горизонте этот товарищ, когда-то знакомый. Отношения, быстрая свадьба... Многие завидуют, что так сложилось, много недоброжелателей. Со стороны-то идеальнейшие отношения. Теперь она не может остаться одна, морально не может. Я знаю её как никто, всю подноготную, на интуитивном уровне. Душу чувствую, объяснить не могу поэтому, почему не может уйти. Наверное, уйти - значит расписаться в своей неудавшейся жизни, как-то так. Сложно всё, говорю же.

повод для ревности дать.

Он её очень ревнует. Ко всему и всем.

Поэтому остаётся только абстрагироваться

Буду говорить...

Ах да. И ещё ни в коем случае не рожать от него детей и записывать имущество. Не планировать никаких серьёзных имущественных сделок, находясь в браке. Ибо выбираться будет гораздо сложнее.

Имущества нет общего и не будет. Живут в его квартире. Детей, думаю, мозгов хватит не поддаться на уговоры.

Паслён drinks_cheers.gif

Землячки, спасибо. Для меня действительно важно ваше участие. Тем более, что подруга - тоже из наших.

П.С. Йошкин кот!!! Сейчас в сети болтали долго, всё хорошо, говорим, общаемся на разные темы. И тут мне сообщение: "Иди на censored.gif , я ж тебя просил". Я выпала в осадок. Значит, он уже подключился. Блин, меня реально трясёт, вот как быть? Она, по ходу, не в курсе того, что он мне пишет. Сообщить? Или просто игнорировать? Я не знаю, что делать?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Сообщить? Или просто игнорировать? Я не знаю, что делать?..

Я бы сказала. Ты же не собираешься прекращать с подругой дружбу? Что-то мне не нравится этот мужчинка. g.gif А что если ему сказать, что если он будет позволять себе разговор в таком тоне, то в следующий раз с ним будет говорить твой муж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Наверное, уйти - значит расписаться в своей неудавшейся жизни, как-то так. Сложно всё, говорю же.
Алён, вот скажу тебе честно - у твоей подружки башка гcensored.gifном забита. В котором жирные навозные жуки копошатся. Ты уж извини, что я так резко, но ведь это такие глупости - расписаться в чём-то, статус потерять, а что книгиня Марьлексевна скажет...

Не, я понимаю, что мы все зависим от общественного мнения, но не до такой же степени, чтобы из-за него всю жизнь свою просрcensored.gifть! Или хотя бы какое-то время из жизни. Ведь не вернёшь потом ни минутки из этого потраченного времени.

Он её очень ревнует. Ко всему и всем.
Прекрасный повод дать ему почувствовать себя в её шкуре. "А что, милый, это же просто общение. Ну как у тебя с Петровой твоей. Ты же меня понимать должен".

И если уж она за эти штаны так цепляется, то может прокатить вариант оповестить Петрова-мужа о шалостях жёнушки. Может и правда как бабка отшепчет.

А вообще, Алён, ты не сможешь защитить свою безголовую подружайку ни от чего. Не сможешь прожить её жизнь при всём желании. Она выбрала этот путь. Да, звучит это неприятно и безнадёжно, но ты ничего за неё не решишь и ни в чём не убедишь. Страх остаться без этих долбаных штанов никакие доводы разума не перебьют.

Сообщить? Или просто игнорировать? Я не знаю, что делать?..
Только забить. Ну сообщишь ты ей, и что? Что-то резко изменится от этого? Вряд ли. Ещё глубже в свой песочек закопается и придумает кучу оправданий своему ненаглядному.

Знаешь, я бы сказала ей всё, что думаю и о мужике, и о дерьме в её башке, и напоследок бы добавила что-то вроде "Я тебе свою голову на плечи не поставлю. Моё мнение ты знаешь. Ты либо разгребай эту ситуацию, либо не жалуйся, не трепи мне нервы, я тоже не железная".

Больше ничего ты сделать не сможешь. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён, ну мой муж с ним разговаривать не будет. Не буду я его втягивать во всё это, да и смысл. Я просто отписалась пока, что сама решу, что мне делать. В ответ тишина от обоих...

Что-то мне не нравится этот мужчинка.

А мне как не нравится!!! Самое интересное, что она пишет, мол, приедем в гости в отпуске. Вот и как себе это можно представить: сегодня на три буквы, а завтра - в гости? Я в полной растерянности.

Дружбу я терять не собираюсь, слишком много в неё заложено. И, в конце концов, мы дружим дольше, чем они знакомы вообще! ranting.gif Если только подруга сама не решит выбрать семью. Тогда отступлю, однозначно.

А как ей сказать-то? Идиотическая ситуация...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети, Маринк, вот читаю и реально реву сижу. Ну правду же пишешь, чистейшую. И думаю я один в один так же.

Сказать, чтоб не жаловалась, так это как по лицу треснуть: она же нуждается в этом, а я, в конце концов, могу подставить плечо. Ох, а как меня подмывает сказать всё, что я думаю. Сто раз в голове прокручивала текст, да что толку... Ну скажу, ну согласится она. Или не согласится. Свою ж башку, как ты сказала, не приставишь. Значит, нехай своей живёт.

Щас я так сильно разозлюсь, что сама напишу и Петровой, и мужу её. И всё, баста волосатикам. Пусть разбираются в своём Городе до посинения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

это как по лицу треснуть: она же нуждается в этом, а я, в конце концов, могу подставить плечо.
А у меня два довода ЗА такой подход.

Первый. Она тебя тоже использует как унитаз для слива своих эмоций. Треплет тебе нервы, заставляет переживать, жалеть, сопли утирать. Ей становится легче, а тебе? Она же ни мычит ни телится, только ноет.

И второй. Пощёчина отрезвляет, заставляет проснуться. Когда старый телек ломался, его по корпусу кулаком "чинили". Вот и подружку твою надо в чувство привести. Может быть, сломанный мозг запустит шестерёнки, пару тараканов перетрёт в них ( biggrin.gif ) и она задумается: "А какая же у меня херовая жизнь с ним, раз даже лучшая подруга психанула?"

Да и даже третий довод есть. Если ей некуда будет слить напряжение, критическая масса наступит быстрее и она всё же решит ситуацию. А то так она сливает на тебя, успокоится и до следующего раза. Потом опять сливает и далее по кругу. И ничего не меняется.

Сломай сценарий первая. Может быть и её паровозик вместе со всеми вагончиками с рельсов-то посшибает в итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети, Маринк, а я тебе скажу такую вещь. Я сама дико нуждаюсь в её общении. Не знаю, почему, нуждаюсь и всё тут. И когда она идёт ко мне хоть с чем - я рада стараться: и сопли утирать, и ругать кого-попало на чём свет стоит, и много чего другого. Жрём эмоции друг друга на чём свет стоит. Хотя... Стала всё чаще замечать, что больше она ко мне с жалобами, чем я... Нет, меня этот перекос не волнует, нормально. Но действительно, я за неё переживаю, из-за придурка этого, он меня же ещё и оскорбляет, за что?! ranting.gif

Пощёчина отрезвляет, заставляет проснуться. Когда старый телек ломался, его по корпусу кулаком "чинили". Вот и подружку твою надо в чувство привести. Может быть, сломанный мозг запустит шестерёнки, пару тараканов перетрёт в них (  ) и она задумается: "А какая же у меня херовая жизнь с ним, раз даже лучшая подруга психанула?"

Может так и сделаю. Соберусь с духом и.. Не знаю я.

П.С. кто в сети зарегистрирован, сделайте мужу Петровой подарок "Почётный рогоносец"! Я рассчитаюсь, а? notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Типичный манипулятор. Боюсь, что если он поставит подругу перед выбором "я или она", выбор будет не в твою пользу. Со временем подруга сама разберётся, конечно, какой он, но будет поздно.

Блин, я поражаюсь! У меня в "одноклассниках" куча лиц мужского пола из школы, причем добавились ко мне в друзья по своей инициативе. Ни с кем дальше вежливых разговоров о семье, детях, работе не доходило потому как ЗАЧЕМ мне это? Мне всего хватает дома. Или я переросла возраст флирта? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён, да-да-да, ещё миллион раз да! Манипуляции чистой воды, и ещё какие! Надо сказать, что подруга - вообще находка для манипуляторов, это уже врождённое, это уже не вытравишь. Её мать - манипулятор ещё тот. Уж сколько говорено-переговорено, литературы сколько подсунуто... Эх. Она только в ракушку прячется, говорит, что ни на что не будет внимания обращать. Иногда говорит, что лучше сдохнуть и облегчить всем жизнь... Наверное, считает себя обузой всем и вся.

Да, хочу пояснить, что всё это она говорит лишь мне. Не нытик какой-то, как может показаться со стороны, обаятельная и общительная, всегда на позитивной ноте. А внутри... А внутри мрак какой-то замаскированные под полный мажор.

Вот и мужа нашла манипулятора. Не избавится она от этого, это уже всё - судьба.

Боюсь, что если он поставит подругу перед выбором "я или она", выбор будет не в твою пользу.

Да это однозначно! Я даже ни на минуту не сомневаюсь. И сама в сторону уйду, ежели всё так сложится. Друзья они всегда могут подождать, могут вечность ждать, лишь бы друг был счастлив... Поздно не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

кто в сети зарегистрирован, сделайте мужу Петровой подарок "Почётный рогоносец"! Я рассчитаюсь, а?
Блин, я б с удовольствием. Но меня нет в одноклассниках и не будет. Я им давно бойкот объявила.
Может так и сделаю. Соберусь с духом и.. Не знаю я.
А вы похожи с ней)). Никто решиться не может на перемены в жизни. laugh.gif
он меня же ещё и оскорбляет, за что?!
А очень всё легко объяснить. Ты же можешь ей мозг вправить, и она вдруг ещё взбрыкнёт и лягнёт его копытом под зад так, что долго кувыркаться будет. Такие люди, я так понимаю, могут долго напряжение копить, но когда будет потолок, мало никому не покажется. Вот он и боится, что взорвётся она, вдруг внемлет твоим доводам.

Он же, как ты сама говоришь, намеренно отрезает её от мира. Недаром говорят, что кто владеет информацией, правит миром). А он именно лишает её доступа к информации, к взгляду со стороны. Чтобы она не могла правильно оценить, куда вляпалась.

Ты, конечно, можешь попытаться её отбить, но война будет не на жизнь, а на смерть. Такие дела. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

А очень всё легко объяснить. Ты же можешь ей мозг вправить, и она вдруг ещё взбрыкнёт и лягнёт его копытом под зад так, что долго кувыркаться будет.

Марина, я же добра ей желаю, на войну с мужем не настраиваю ни в коем случае, твержу о взаимоуважении, о понимании и тэ.дэ. и тэ.пэ. Да, высказываю своё мнение по поводу переписки, но только когда она просит и очень тактично, сто раз выверяя слова. Повторяю, что поражаюсь её терпению, говорю, что сама бы так не смогла. А уж что она ынесет из моих слов для себя - ей решать.

С недавних пор мы как бЭ общаемся втихаря от её мужа. Т.е. когда он дома, мы не созваниваемся, только когда он на дежурстве или с работы созваниваемся. Ещё она удаляет сообщения, где разговор идёт о Петровой или ещё о чём-то. Наверное, его напрягает то, что он не знает, ЧТО именно я ей говорю. А учитывая, что он сам подчистую вытирает переписку с Петровой, думает обо мне самое худшее. Завтра постараюсь выяснить, приплетает ли она моё мнение в разговоре с супругом и в каком контексте. Уж точно не хочу быть яблоком раздора, и так у них там целый яблоневый сад. ranting.gif

Ты, конечно, можешь попытаться её отбить, но война будет не на жизнь, а на смерть. Такие дела.

Как ты себе это представляешь? За что воевать-то? За её мозги?!! laugh.gif Да и однозначно муж, который под боком и которым как-никак дорожат, будет иметь больше влияния, чем самая распрекрасная подруга, которая, к тому же, за 500 км... hmm.gif

Мой удел: сопли от неё, оскорбления от него и бессонные ночи. cry_1.gif

Ну то же мне реально делать? Послал он меня и чё? Разворачиваться и идти?! ranting.gif Игнорить и продолжать общаться как ни в чём не бывало? Требовать разъяснений от подруги? Ничего ей не говорить и перестать общаться с ней? Устроить с ним виртуальные разборки?.. helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Марина, я же добра ей желаю, на войну с мужем не настраиваю ни в коем случае, твержу о взаимоуважении, о понимании и тэ.дэ. и тэ.пэ.

То, что вам ее муж написал, это плохо. Потому что значит несколько вещей - муж подругино право на общение с другими людьми не уважает, вы увлеклись разрешением проблем подруги и подруга передает ваши разговоры мужу.

Когда-то я также утирала сопли по первому призыву подружке, ее муж ей запретил со мной общаться. Я не то чтобы обиделась, я была в шоке. Через несколько лет подружка опять появилась на горизонте и опять со слезами. В разговоре как-то, она спросила, а почему мы с тобой так разошлись и перестали общаться? eek.gif Она просто забыла совершенно о том, что это она мне сказала, что нам нужно меньше общаться, потому что муж против. И снова понеслось, звонит в слезах, все ужас ужас, а завтра с утра все уже хорошо, а я выжата, как лимон от переживаний.

В общем, я ей сказала, чтобы она мне не звонила больше плакаться, что их отношения с мужем их личная территория, где третьему не место. И что я реально страдаю за нее, а она на следующий день отошла уже и оказывается все не так было серьезно. И мне стало легче, она перестала жаловаться. Правда и отношения в итоге сошли на нет, она перестала во мне нуждаться. А нужна такая дружба, где ты выполняешь роль жилетки и все?

Ну то же мне реально делать?

Я бы поговорила с подругой. Сказала бы что произошло, а еще сказала бы что и правда, разбирайтесь сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная, я ей не только сопли утираю. Мы интенсивно обо всём общались всегда. Это вот сейчас накрыло её, так она и вываливает информацию. А я и помочь не могу, и правду сказать не могу, и ночами не сплю. Сегодня в полвторого легла, в три проснулась - полезла в сеть фиг знает зачем. Там сообщение от её мужа: "Тогда не обижайся!". Это что, типа угроза? Опять распереживалась, до 4-х утра лежала, уснула, в 7 проснулась. Оно мне надо? Из-за посторонней семейной пары?.. Да меня проблемы на работе так не волнуют, как эта их заварушка.

ranting.gif

Сейчас нашла ей документ, который она просила, отправила на почту и сообщила смс-кой. Жду ответа, чтобы созвониться (сама, небось, мужика на работу отправила и дрыхнет без задних ног!).

Да, ночью Петрова была удалена из друзей супруга. wink.gif Естессна, это не значит, что общение прекратится. Но вполне может означать, что скоро и меня... удалят. music_whistling.gif

П.С. у меня ещё крушение представлений о человеке что ли. Я ж сколько лет на неё равнялась, как на старшего товарища (пафосно-то как!). Подражала ей в некоторых вещах, восхищалась, тянулась. Правда, тут взаимно было, обе получали друг от друга много хорошего. А сейчас я смотрю на это всё, и думаю: "Дорогая, ну как ты можешь ТАК с собой?!! Ты, из-за которой я сделала много вещей, на которые сама бы не решилась. И теперь себя в грязь, сама..." cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

"Не создавай себе кумира" (с) smile.gif

Она такая же женщина, как и все мы, совершает такие же ошибки. Человек)) Легко советовать и решать, когда сам находишься вне ситуации, а когда внутри, как ваша подруга, то начинаешь ошибаться, путаться и совершать глупости.

Там сообщение от её мужа: "Тогда не обижайся!".

Больной на голову. Но пусть вам это послужит уроком, ну нельзя, даже по чьей-то просьбе, все равно нельзя затягивать себя в разрешение конфликтов семейной пары - не ваше это право, не ваше дело и не ваша жизнь. Это вам не в обиду, просто так оно и есть, хоть пусть запросится, ваше дело не влезать. Вы же крайней и останетесь, вот в чем дело...

Но вполне может означать, что скоро и меня... удалят. 

Знаете, я вот в своем случае тогда не обиделась на подругу, а надо было. Я просто не люблю конфликты, но сейчас я понимаю, что обидеться надо было. Потому что в таком случае это не дружба. Да, муж ближе и дороже, но дружба это дружба, сама значит втянула во все это, а потом еще и удалять из друзей вздумала и позволила обвинять в том, что это вы там к ним лезете и что-то портите. Если удалит, то грош цена вашей дружбе sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Ну что же мне реально делать? Послал он меня и чё? Разворачиваться и идти? Игнорить и продолжать общаться как ни в чём не бывало? Требовать разъяснений от подруги? Ничего ей не говорить и перестать общаться с ней? Устроить с ним виртуальные разборки?..

Ну что вы так распереживались от сообщений этого ... хм... мчудака? Я б ему написала вежливо: извини, но я буду дружить с N. пока она сама этого хочет. И все. А самой подруге - ни слова. И пусть сами разбираются в своих отношениях и со своей Петровой. И еще не спать из-за этого blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

самой подруге - ни слова.

А я бы сказала, мало ли что он там наплетет ей... Пусть сам отвечает за свои поступки, ненормальный какой-то. И бывают же такие мужики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

А я бы сказала, мало ли что он там наплетет ей...

Он еще больше наплетет, если пожаловаться на него подруге. И будет ссора и угадайте, кого жена выберет - мужа или подругу? По крайней мере сейчас, когда они недавно в браке. Потом, конечно, она разберется, но сейчас, думаю, для нее главнее муж, нежели подруга. Лучше отойти на время немного от такого плотного общения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас выйдет он-лай, я щас всё скажу. Накрутила сама себя, сижу реву, а муж ей там завтрак готовит и всё у них зашибись! Только одна жалуется постоянно, а второй матом кроет. Дебильнейшая ситуация, в которой я, по сути, вязну по своей же воле.

Изумрудная

"Не создавай себе кумира" (с)

ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Потом, конечно, она разберется, но сейчас, думаю, для нее главнее муж, нежели подруга. Лучше отойти на время немного от такого плотного общения.

Наверное.

Вышла он-лайн, спрашивает, что случилось и что она проспала? Я написала следующее: "Ты прекрасно знаешь, как я к тебе отношусь и как дорожу дружбой с тобой. И как у меня душа болит за тебя всё время. Поэтому пожалуйста, я тебя ОЧЕНЬ прошу, огради меня от оскорблений со стороны своего супруга. Если ты когда-нибудь САМА захочешь прекратить нашу дружбу - просто скажи, я исчезну из твоей жизни. А сейчас я нахожусь между двух огней и просто не могу понять, что мне делать."

Может, неправильно?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Может, неправильно?..

Ну что сделано - то сделано. Я думаю, вы теперь будете тайно от него общаться. Если вообще будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота, а она ответила следующее:

он тебе что-то гневное написал? он ревнует. я вчера высказывала претензии к петровой. а мне в ответ было сказано, что он же не пытается помешать нашему общению с тобой. как я ни пыталась объяснить, что ты - не мужчина и ревновать бессмысленно. ноль. это, видно, мелкая месть мне

Ну я выдала всё, что он мне написал.

Сама наревелась, валерьянки нахлебалась. Сижу и думаю (убеждаю себя, да?), что, может и правда не стоит на его дурную голову обижаться? Может, мстит мелко. Но опять же, оно мне надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Я думаю, вы теперь будете тайно от него общаться. Если вообще будете.

А мне кажется, что это не так. Я может ошибаюсь, но мне ОЧЕНЬ сложно представить, чтобы мой супруг мне бы условия ставил с кем мне общаться. Был раз когда я стала общаться с бывшим по интернету, шла переписка - я сразу же сказала об этом мужу, потому что не хотелось такое скрывать. Муж очень мучался от ревности, но он мне ни разу не запретил этого. Я сама свернула общение и сделала так, чтобы бывший мне больше не писал.

Моему мужу не нравится, что мне пишут мужчины в соцсети. Это мои знакомые по курсам, ничего такого в переписке нет. Но ему это не нравится. Однако я продолжаю отвечать на их совершенно безобидные сообщения, не хватало еще себя теперь запереть вообще в 4 стенах и откликаться на команды.

А тут подруга, не любовник блин, не бывший, не мужчина даже - а подруга! Да какого он будет ей ставить условия и почему это она должна скрывать от него общение с подругой? Это ни в какие ворота просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×