Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stella Polare

Моя подруга, её муж и переписка в соцсети.

Recommended Posts

Изумрудная

Да какого он будет ей ставить условия и почему это она должна скрывать от него общение с подругой? Это ни в какие ворота просто...

Ну это вы бы так сделали. И я такого же мнения и Stella Polare, наверно. Но как она сама пишет о подруге

Надо сказать, что подруга - вообще находка для манипуляторов, это уже врождённое, это уже не вытравишь. Её мать - манипулятор ещё тот. Уж сколько говорено-переговорено, литературы сколько подсунуто... Эх. Она только в ракушку прячется, говорит, что ни на что не будет внимания обращать. Иногда говорит, что лучше сдохнуть и облегчить всем жизнь... Наверное, считает себя обузой всем и вся.

Тем более, что

С недавних пор мы как бЭ общаемся втихаря от её мужа. Т.е. когда он дома, мы не созваниваемся, только когда он на дежурстве или с работы созваниваемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Накрутила сама себя, сижу реву, а муж ей там завтрак готовит и всё у них зашибись!

Алёна, я немного в недоумении. confused_1.gif Я могла бы понять, если бы ты была одинокой старой девой, но у тебя всё в полном порядке, любимый и любящий муж. Может лучше ему больше внимания уделить, чем подруге?

У меня была лучшая подруга, она и сейчас как бы есть. Мы дружили долгие годы ещё со школы. Могли позвонить друг другу среди ночи, поплакаться, хотя если проанализировать, то гораздо чаще вместо жилетки была я. Потом я вышла замуж второй раз, подруга моя довольно странно на это отреагировала, даже на какое-то время перестала мне звонить, а потом отношения возобновились.

А потом вышла замуж она и оборвала со мной все контакты. Только раз в год с Днем рождения поздравляла. Я пыталась ей звонить, она вроде как бы и рада, но всегда куда-то бежала и опоздывала, обещала перезвонить и не перезванивала. Я долгие месяцы ломала голову, что я сделала не так, чем обидела.

Даже у неё пыталась выяснить, она говорила, что просто жизнь такая суетная и т.д. и т.п. А потом мне стала совершенно очевидно - я просто перестала быть нужна. Она вступила в новый этап жизни, а всё старое, ненужное выбросила, чтобы не напоминало о прошлых неудачах.

Всё это меня уже мало волнует, но неприятно, что когда-то меня использовали, а потом с лёгкостью заменили новыми друзьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписалась обо всём. Она говорит, что с мужем побеседует. Я прошу не ругаться и что может и правда нужно "мудрыми стать". Она пишет

тебя не много, ровно столько, сколько надо. А с мужем я все равно поговорю. Пусть не сегодня.

Дешевая - дешевая месть. Я петровой его ничего не писала, хотя ведь могу ответить тем же. Ну да ладно. У меня все кипит. Сердце колотится. Но сдержусь. Я продумаю еще, что и как сказать

В общем, пока на этом остановились. Действительно, накрутила я себя, её сейчас тоже накрутила. Но, дамы, согласны, что так оставлять нельзя было?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Да я не спорю. Сама писала и об этом думала, что подруга как раз идет на поводу у ревнивого мужа. Но может вот пусть и учится? Понимаете, ведь не только подруга тут пала жертвой манипуляций мужа, но и сама Stella Polare... Вы сами себе представьте такую ситуацию, что подруга вам говорит, давай общаться скрытно, чтобы муж не узнал? Вы будете тщательно скрываться? Раньше я бы пошла на поводу, сейчас я не буду этого делать. Мне скрывать нечего, я ничего плохого не делаю. А подруге надо учиться отставивать свое мнение, если она хочет общаться и дружить, она это сделает. А если нет на это сил и желания, то почему я должна поступаться чем-то и унижаться перед ее мужем? Да даже ради хоть какой дружбы, я не стану унижаться так. Вот. Он мне никто.

Stella Polare

Вы зачем так переживаете? Вы уже и успокоительных выпили, ночь не спали. Из-за чего? Вон ваша подруга молодец, душевно позавтракала с мужем, даже говорить ему ничего не собирается. А вы ревете и пьете успокоительное.

Это хорошо, что она продумывает, что и как говорить, но пусть это вас наведет на мысль, что вам лучше отстраниться от ее проблем, у вас своих не хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

А тут подруга, не любовник блин, не бывший, не мужчина даже - а подруга! Да какого он будет ей ставить условия и почему это она должна скрывать от него общение с подругой?

Это ж очевидно. Ему надо как-то вытребовать себе право на общение с мадам. Вот он и действует по принципу "сама такая", хотя причину нашел совершенно абсурдную.

Интересно, а если Stella Polare на самом деле перестанет общаться с подругой... Ну по общей договоренности, на месяц так прекратят общение... Какую причину он найдет в таком случае? "Ты ходишь на работу, там общаешься с мужчинами, а я тебе не запрещаю - значит и я имею право общаться с Петровой" Ну, как вариант? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Алёна, я немного в недоумении.   Я могла бы понять, если бы ты была одинокой старой девой, но у тебя всё в полном порядке, любимый и любящий муж. Может лучше ему больше внимания уделить, чем подруге?

Да я всегда такая дура восприимчивая. За мир во всём мире. laugh.gif

Изумрудная, ну уж нет, общаться втихаря я не буду. Пишу ей когда захочу, она же не просит не писать, не звонить? Значит всё хорошо. У неё теперь цель: отстоять право на общение с тем, с кем хочет. И она понимает, сама пишет,

Ему надо как-то вытребовать себе право на общение с мадам. Вот он и действует по принципу "сама такая", хотя причину нашел совершенно абсурдную.

Говорит, может ткнуть, что петрова из друзей удалена, давай-ка и ты родная, почисти список! laugh.gif Не думаю, что она на это пойдёт. А если пойдёт, значит... значит я слишком плохо знаю этого человека. (Блин, щас опять реветь начну, да что ж это такое!!!).

Это хорошо, что она продумывае,т что и как говорить, но пусть это вас наведет на мысль, что вам лучше отстраниться от ее проблем, у вас своих не хватает?

Да какие у меня проблемы! Смешно прямо, всего лишь две проверки на работе! shiz.gif Я ж сериалы не смотрю, Малахова тоже, дай-ка хоть тут эмоциями поплещу вволю.

Всё, распрощались на сегодня. Устала я. Пойду в душ, и поедем с мужем по магазинам-рынкам. Пора заняться собой, что ли...

А ещё написала ей следующее

Ладно, будем надеяться на лучшее. От своего не отступай. Я ж на тебя всегда равнялась, тянулась за тобой и восхищалась сколько лет. А ты теперь творишь чёрт знает что. Так что не теряй себя, попробуй сохранить и мир  в семье и личные интересы соблюсти.

Может, хоть как-то подхлестнёт. Всегда важно знать, что кто-то в тебя верит, да?..

П.С. муж, кстати, бывший мент. Понимаете, о чём я. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

П.С. муж, кстати, бывший мент. Понимаете, о чём я.

ohmy.gif Тяжелый случай. Надеюсь не из тех, кто говорит: "Щас почки опущу, кровью ссать будешь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Вроде нет. По крайней мере пока замечан не был. Вчера вдруг узнала, что бывший муж любил приложиться. Однажды даже до больницы довел. Но это было оч давно и, цитирую, сдох-то в итоге он...

А вообще ситуация как на твоей аватарке, обожаю эту фразу! smile.gif

Галина, я запамятовала, ты из Гродно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Галина, я запамятовала, ты из Гродно?

Из Могилёва. smile.gif

Знаешь, мне кажется, что мужчина, который позволяет себе посылать на три буквы подругу жены со своей супругой церемониться точно не будет. Мой бывший когда-то при мне чуть не набросился на пожилую соседку с кулаками, она его вывела из себя какими-то претензиями. Нет, чтобы мне тогда, молодой дурочке, задуматься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, сворачиваю я общение в сети. Утром получила сообщение с её странички: "Ты ещё не сдохла, мразота? Скоро будешь расставаться с работой, готовься!".

Оно мне надо? Если эта бестолочь свои глаза разуть не может, какое мне дело?! Принимать на себя чужую боль в то время, как самому человеку, по сути, плевать на свою жизнь. Ну не видит она, КТО рядом с ней, насильно же показывать не будешь? И, как всегда, благими намерениями...

Я ещё весной тревогу забила, когда он рассорил её с сыном. Сын потом полгода с матерью не общался, только-только наладилось, а она слёзы крокодильи лила, находя всяческие оправдания своему дражайшему супругу. При чём у него по пьяни хватало ума заявить, что у неё теперь нет сына. Господи, ну почему некоторые женщиины вдруг резко теряют разум рядом с мужиком?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Я ещё весной тревогу забила, когда он рассорил её с сыном. ... а она слёзы крокодильи лила, находя всяческие оправдания своему дражайшему супругу.

Это после полугода семейной жизни с новым супругом! Так у нее с головой не все в порядке? Так бы сразу и сказали music_whistling.gif Извините, если грубо.

Сворачивайте общение. Ничего не выйдет. Если она даже на сына наплевала. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира, не наплевала. Пытается быть для всех хорошей: и нашим, и вашим... За сына переживала жутко (он взрослый, 24 года парню), сто раз у него прощения просила, но он был сильно обижен на "отчима", не шёл на контакт. В итоге помирились. Там ссора произошла без её ведома и её участия, была поставлена постфактум, ну и расхлёбывала.

Сейчас вот отзвонилась сама, хотя редко утром созваниваемся: на работе не продохнуть. Естественно, не в курсе того, что написал. С ним бесед на эту тему не вела, значит, это он сам, так сказать, закрепляет результат. Я ей выдала про мозги, про голову и про то, что занимается чёрт знает чем. Сказала, что кроме меня никто правду не скажет. Всё понимает, говорит, разговаривать буду... О чём, как и, главное, зачем?... Ну, может и надо довести до точки и до ручки, чтобы окончательно принять решение. Расстроена она жутко, а решиться не может. Скажу ещё вечером о том, что её тупо в вакуум помещают, а она и не дёргается...

А меня такое зло взяло! Ну почему я должна прекратить общение с подругой и она со мной, только потому, что одному чудаку на букву МЭ вожжа под хвост попала?!! Все взрослые люди, даже адекватные есть в этой истории, значит и самим за себя принимать решение. Щас, он сказал, а я испугалась и перестала! Как же, вот ЧТО ты мне сделаешь? Г... изойдёшь? Да пожалуйста! Даже не собираюсь идти на поводу (где там литература про манипуляторов?!!).

Сказала уже и подруге, и тут, и сама себе: прекращу общение только если она сама этого захочет. Всё.

П.С. модераторы, извините, возможно мои посты больше в ветку про дружбу?.. Если нужно - перенесите. blush.gifnotworthy.gif

П.П.С. напрямую спросила, не бьёт ли он её. Сказала, что чего-чего, а этого нет. Верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

А зачем вы ее продолжаете учить, как ей жить? Вы уже сказали ей все, что думаете по этому поводу, а дальше это ее личное дело. Вы не вставите человеку свой мозг. И муж ее от этого злится, что вы ее "учите", портите ему всю малину. Вот и не учите ее, а старайтесь общаться без влезания в отношения ее и мужа. Ну поверьте, что даже если она вас просит об этом, вы не правы в этой ситуации и лезть не можете третьей. Пусть она сама разбирается со своим мужем.

А вы вправе общаться с кем хотите, пока вам это приятно и не перечит вашим жизненным позициям. Подруга ваша темнит, она не хочет ругаться с мужем... Ей по большому счету получается все равно, что там вам наговорят, лишь бы у нее с мужем все было тип топ. Или мне показалось?

Пора вам сматывать удочки с этой парочкой, они оба друг друга стоят. Простите. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная, и на комментарий из репы отвечу заодно. smile.gif Да, хватит уже о её супруге, слишком много чести. Тем более, что она сама прячет голову в песок. Пусть варятся в своём соку. Да и что я могу ещё сказать нового? И хочу ли?..

Я её не учу, не говорю, что делать и как. Слушала, соглашалась, сочувствовала и возмущалась. Устала.

Ей по большому счету получается все равно, что там вам наговорят, лишь бы у нее с мужем все было тип топ. Или мне показалось?

А кто её знает... Я уже ничего не понимаю. Повторяет: "Я поговорю с ним, поговорю с ним..." Я же, например, слабо представляю себе этот разговор. На своём месте знаю, чтобы сделала: полный разнос дома, бо я своё мнение отстаивать умею, особенно в принципиальных для меня вещах. Значит, либо она тупо не умеет этого делать и предпочитает идти по пути наименьшего сопротивления, либо остаться без никого для не принципиально.

В общем, пока сама обращается ко мне и стремится общаться - буду отвечать тем же. Отвернётся, выберет другой путь, переживу как-нибудь. Да, уже парочку подруг она потеряла за последний год. Подруг, с которыми дооолго общалась... Я, кажется, последняя. cry_1.gif Вот и прессуют, чтоб отвалилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

А кто её знает... Я уже ничего не понимаю. Повторяет: "Я поговорю с ним, поговорю с ним..." Я же, например, слабо представляю себе этот разговор.

Да не хочет она мужа терять, вот и весь разговор, пытается одной попой на двух стульях усидеть, но это у нее слабо получается, ей все равно придется решать или-или. Ее поведение в конфликте отчим-сын очень показательно - она даже тогда не решилась порвать с мужем, несмотря на риск потери отношений с сыном. Да, конфликт разрешился, но вот стали ли прежними отношения в паре мать-ребенок? Не факт. Я бы может и простила, но забыть бы не забыла. Прикинув на себя ситуацию - у меня бы пух и перья летели, если бы кто-то поссорил меня с моим ребенком, ибо ребенок мне дороже всех мужей.

Да, уже парочку подруг она потеряла за последний год. Подруг, с которыми дооолго общалась...

Что мешало тогда ей отстоять свое право общаться с людьми по своему выбору, а не с одобрения мужа?

В общем, пока сама обращается ко мне и стремится общаться - буду отвечать тем же.

Вы героическая женщина smile.gif Это я без стеба. Я бы на отношения, которые надо скрывать - не пошла. Это очень унизительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ки-Ки-Морка

Я бы на отношения, которые надо скрывать - не пошла.

Хм, а я от кого, по сути, я буду скрывать общение? Именно я? Она пишет-звонит - я отвечаю. В сети уже поняла, что писать не буду просто потому, что он читает всё подряд и отвечает грубостью. Мне это не надо? А так... Хочет, пусть сама скрывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Хм, а я от кого, по сути, я буду скрывать общение? Именно я? Она пишет-звонит - я отвечаю. В сети уже поняла, что писать не буду просто потому, что он читает всё подряд и отвечает грубостью. Мне это не надо? А так... Хочет, пусть сама скрывает.

Так-то да, она сама звонит вам в удобное для нее время, тут я согласна, но с другой стороны мы с подругами не только по телефону общаемся, а встречаемся в кафешках, в гостях у кого-то третьего, да и просто на улице. И как себя вести в такой ситуации, если она идет с мужем? Не здороваться что ли или делать вид, что незнакомы? Не приятно все это hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ки-Ки-Морка

У нас такой проблемы нет, мы живём в разных городах, далеко друг от друга и общение только виртуально-телефонное. Вопрос про гости волнует и её и меня, т.к. она очень хотела приехать в гости в отпуск или пригласить нас к ним (январь предположительно), но теперь я слабо представляю себе эту ситуацию. А без мужа вряд ли поедет - этот гитлер её не отпустит. Пичалька...

Скрытый текст
Но, может, до января всё наладится в какую-либо из сторон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

В сети уже поняла, что писать не буду

По, моему - это уже и есть "скрывать общение". Вы бы написали сообщение, но не хотите, чтобы он увидел. Это - не скрывать? smile.gif И в гости не пригласишь и сама не приедешь. Вы ведь типа не дружите... Ну это подруга так будет мужу говорить. Оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Я что-то не пойму. У вашей подружки что, не хватает ума запаролить свой аккаунт, чтобы муженек не писал вам гадости с её страницы?! Да и не читал всю вашу переписку?! censored.gif

Да и зачем так близко к сердцу принимать её проблемы?!

Напишите ей в одноглазниках следующее:

"Я очень хочу продолжать с тобой общение, поддерживать если нужно, но к сожалению делать это тут, больше не буду. Я не в курсе, знаешь ли ты, что твой муж мне периодически пишет гадости с этой твоей страницы, и соответственно читает всё то личное, что мы тут с тобой обсуждаем.

Поэтому больше обсуждать тему твоей личной жизни тут, я не намерена. Потому как общаться втроём не хочу."

Да и вообще, договоритесь о какой-либо кодовой фразе перед тем, как друг другу что-то писать на сайте. Чтобы точно знать, что со страницы сейчас вам пишет она. Ведь муженек может и ловко вас выводить на откровения, а вы будете думать что общаетесь с подружкой.

Например пусть вместо "Как дела" она пусть всегда вам пишет "Как делишки". И вы будете знать, что это именно она пишет. Ну а потом удаляет это сообщение.

А то устроили конференцию, млин g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Вы ведь типа не дружите... Ну это подруга так будет мужу говорить. Оно вам надо?

Мне? Надо. Пока это будет надо ей. Или Вы думаете, что настоящая дружба заключается в том, чтобы отвернуться от подруги тогда, когда ей и так хреново? Ей нужно моё общение, и она сама идёт на своеобразную жертву (скрывает и так далее), значит я буду делать так, как удобно мне и ей, а не её супругу.

У вашей подружки что, не хватает ума запаролить свой аккаунт, чтобы муженек не писал вам гадости с её страницы?! Да и не читал всю вашу переписку?! 

Хватает. Она уже паролила. Но он устраивает скандал на почве ревности и требует распаролить. Мол, его страницу она может читать вдоль и поперёк, значит и ему можно. А иначе она что-то скрывает, скорее всего, своих мужиков. hmm.gif

Мама Римская

Напишите ей в одноглазниках следующее:

"Я очень хочу продолжать с тобой общение, поддерживать если нужно, но к сожалению делать это тут, больше не буду. Я не в курсе, знаешь ли ты, что твой муж мне периодически пишет гадости с этой твоей страницы, и соответственно читает всё то личное, что мы тут с тобой обсуждаем.

Поэтому больше обсуждать тему твоей личной жизни тут, я не намерена. Потому как общаться втроём не хочу."

Написала, почти дословно. Она говорит, что он ей общаться не запретил. К тому же теперь просто удаляет переписку... Но, конечно, сеть буду ограничивать.

Да и вообще, договоритесь о какой-либо кодовой фразе перед тем, как друг другу что-то писать на сайте. Чтобы точно знать, что со страницы сейчас вам пишет она.

Придумали. smile.gif Ещё месяц назад. Он теперь меня не разводит на откровения, а тупо оскорбляет...

Вот думаю, написать ей последнюю его фразу?.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я отдельным постом. Поговорили, долго говорили. И разговор был не очень приятным...

В итоге она написала

Спасибо тебе за разговор. Хоть тебе небезразлична. И совершенно бескорыстно. А то всем че-то надо: то брат гундел днем, то мама, то сынку помочь надо, про мужа ваще молчу - ему ВСЯ надо. Спасибо, что ты у меня есть. Спасибо, что у тебя есть ум не обижаться на меня из-за мужа. Просто спасибо. Мне было жуть как плохо эти дни.

В общем, всё хорошо. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Однозначно ваша подруга пересказывает ваши разговоры мужу, и в подробностях пересказывает. Иначе откуда у него столько агрессии в ваш адрес?

К сожалению, многие женщины, имея какую-то общую тайну с подругой (в данном случае - обсуждение Петровой), охотно и подробно делятся этой тайной с мужем.

У меня есть такая знакомая (подругой в полном значении этого слова назвать ее не могу, в силу нижеизложенных обстоятельств, но для кратости буду именовать так).

Однажды решили мы с ней пройти курс гидромассажа. Она меня уговорила, чтобы я своему мужу (наши мужья очень тесно общаются) назвала стоимость процедуры в два раза меньше реальной (якобы ее муж будет против, если узнает реальную стоимость, поэтому она ему скажет меньше, чем есть на самом деле, а чтобы мой муж не проговорился, то пускай и он будет считать, что стоимость невысокая).

Итог - называю мужу оговоренную с подругой сумму. В обед встречаю ее, она говорит - иду мужу спортивный костюм в подарок покупать, а то обиделся, что я на себя потратила н-ное количество денег (и тут называется РЕАЛЬНАЯ стоимость процедуры!!!).

Я в шоке, говорю, зачем ты меня уговорила соврать, если сама сказала правду??? Теперь выйдет, что ты - белая и пушистая, а я - вру мужу? blink.gif

Ответ потряс - ну он же все равно узнал бы, ведь вполне мог позвонить в центр и узнать стоимость.

Мужу я вечером рассказала, не стесняясь в крепких выражениях всю эту censored.gif историю.

Но мне одного раза, видимо, показалось мало. wink.gif Мы же подруууугиии!

Прошло около полугода, она попросила у меня в долг денег, при этом слезно умоляя не говорить ее мужу, если он будет спрашивать, что это я ей одолжила. Я по глупости согласилась.

Думаю, уже можно не продолжать, чем закончилось дело? blush.gif

Пришел ее муж, спрашивает - она у тебя деньги брала? Я - blink.gif нет, что ты! Он еще настойчивее - если у тебя, то почему ты скрываешь? Я - да нет же! (ну я же ж обещала подруге не говорить!!!). Он - она мне сказала, что брала у тебя, а ты - врешь и не краснеешь (ну и еще пару эпитетов).

Я, в надежде, что он просто брал меня на понт, звоню подруге. Ты что, сказала ему, что я тебе деньги дала? Да, говорит, сказала, ну так вышло...

Блин, ну хоть бы позвонила, предупредила, что муж в курсе, чтоб я дура дурой не стояла перед ним!

Итог - подруга белая, пушистая и правдивая. Я - дважды солгала и была уличена (а что по ее просьбе - так это уже дело второстепенное).

Все, занавес. Теперь у меня с этой "подругой" тайн нет никаких.

Прошу прощения за отступление от темы, просто хотелось наглядно показать, как жены умеют и с мужьями быть искренними, и с подругами тайны иметь. Правда, за счет доброго имени и нервов тех самых подруг, ну да что им до этого? Главное для них - чтоб муж не серчал music_whistling.gif

Так что вы, Stella Polare, поосторожнее с ней в выражениях про Петрову и про мужа!

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я осторожна... Кстати, утром (точнее ночью) получила уже не сообщение, а публичный комментарий к статусу. Не дословно, но смысл такой:

"Когда ты уберёшься из нашей жизни. Я тебе больше писать не буду, но сообщу твоему руководству, какая мразь работает с подрастающим поколением. Готовься к серьёзному разговору с начальством, я не дам тебе разрушить нашу семью!"

Ага, со стороны как раз выглядит, что я всячески пытаюсь их развести. Аут!

Скинула смс подруге, чтоб глянула. Пусть будет в курсе, потом коммент удалила, пользователя заблокировала, страничку закрыла. Сижу на работе, всю колотит: опять день насмарку. ranting.gif

Гадаю: кто из нас троих - идиот. Все? censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Да я осторожна... Кстати, утром (точнее ночью) получила уже не сообщение, а публичный комментарий к статусу. Не дословно, но смысл такой:

"Когда ты уберёшься из нашей жизни. Я тебе больше писать не буду, но сообщу твоему руководству, какая мразь работает с подрастающим поколением. Готовься к серьёзному разговору с начальством, я не дам тебе разрушить нашу семью!"

Я бы на вашем месте задумалась - а все-таки что, действительно, служит причиной такой немотивированной агрессии в ваш адрес?

Если вы осторожны в высказываниях и советах по поводу Петровой, откуда это я не дам тебе разрушить нашу семью!?

Вы не рассматриваете такой вариант, что подруга не только передает ваши комментарии ситуации, но и добавляет что-то от себя, так сказать? Может, вы там - главный злодей, который настраивает жену против Петровой, типа "Я сама бы и не подумала никогда ничего плохого, а вот Stella Polare мне твердит, что я дура и не вижу того, что ты творишь у меня под носом"?

Но это только мои мысли вслух относительно сложившейся ситуации... Простите, если я излишне подозрительна, просто жизнь заставила убедиться, что часто порядочность "подруг" оставляет желать лучшего, и не только на вышеприведенных примерах (это были цветочки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×