Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stella Polare

Моя подруга, её муж и переписка в соцсети.

Recommended Posts

Stella Polare

Вот думаю, написать ей последнюю его фразу?..

Мне кажется, что нужно писать (или проговаривать) абсолютно все фразы. По крайней мере, он будет знать, что все его хамство будет известно жене. А если будете молчать, то он совсем разойдется. И ни в коем случае не удалять его сообщения, чтобы в случае чего можно было подруге продемонстрировать его неадекват. А то ж он ей может напеть, что все вы наговариваете и придумали.

Перечитала ваше сообщение еще раз. Ну зачем вы его коммент удалили?! Это ж вещдок на тот случай, когда ваша подруга обвинит вас в наговоре на ее замечательного мужа. Или он действительно решит подгадить вам на работе.

И согласна с Гнев Ангелов - что-то тут не то. Ваша подруга не берет на себя ответственность и явно пересказывает ваши слова именно как ваши. В 45 такой инфантилизм, поразительно.

Еще раз извините, но в 45 лет, в третьем (!) браке, быть такой дурой! И не говорите, что она всегда была умницей, так не бывает. А с дураками дружить - самому себе вредить ИМХО. Вот увидите, уйдет он от подружки по своему желанию, но скажет, что из-за вас. Подруга вас не простит, и ничего вы ей не докажете. Она не просто меняет вас на штаны, она вас этим же штанам подставляет. Еще раз извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Вот увидите, уйдет он от подружки по своему желанию, но скажет, что из-за вас. Подруга вас не простит, и ничего вы ей не докажете.

Ой, а вот об этом я не подумала... helpsmilie.gif

Рапира

И ни в коем случае не удалять его сообщения, чтобы в случае чего можно было подруге продемонстрировать его неадекват. А то ж он ей может напеть, что все вы наговариваете и придумали.

Да, она всё видела. Сообщения я скопировала и сохранила страничкой, а вот коммент да, зря удалила. Но его бы увидели все-все-все, как-то не очень приятно разносить грязь ещё дальше.

Еще раз извините, но в 45 лет, в третьем (!) браке, быть такой дурой! И не говорите, что она всегда была умницей, так не бывает.

Да она сама вчера написала, что никогда не умела с мужьями уживаться, подстраиваться под них, видеть полутона. Говорит, долго предлагала и этому товарищу просто иметь отношения, без регистрации, но он настаивал именно на браке. Она решила, что в таком возрасте сможет и с чёртом ужиться... А его друзья предупреждали, что он очень-очень ревнивый, но не предала значение. Я с ней ещё год назад, до свадьбы, пыталась поговорить, но она восприняла тогда в штыки и я заткнулась.

Говорит, что за год очень привязалась, в душу пустила. Естественно, как сразу взять и разочароваться. Сегодня пишет, что всю голову сломала в поисках причины его агрессии ко мне. Клянётся, что ничего ему не передаёт из наших разговоров, вообще ничего. говорит, что пытается вывести на разговор, но он всё отшучивается! Своеобразное чувство юмора.

А меня сейчас вот зацепило: неужели она не скажет ему, что в курсе того, как он оскорбляет её подругу, которой она клянётся в любви и вечности?! Неужели спустит на тормозах и проглотит?!. Тогда, значит, ей реально плевать на мои чувства и на то, что меня ни за что грязью полили, публично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Но его бы увидели все-все-все, как-то не очень приятно разносить грязь ещё дальше.

Скриншот можно сделать. Это как фотография экрана или его части. Как делать - не знаю biggrin.gif Знаю, что легко, парой кнопок. Затем эту фотографию распечатать на обычной бумаге (можно с увеличением) и под нос ему сунуть с вопросом "что это было?. Пусть отшучивается. Хотя может сказать, что это вы с фотошопом развлекались music_whistling.gif

А меня сейчас вот зацепило: неужели она не скажет ему, что в курсе того, как он оскорбляет её подругу, которой она клянётся в любви и вечности?! Неужели спустит на тормозах и проглотит?!.

А она, что ему ничего не сказала?! eek.gif Вот потому он и границ уже не видит. Ух, я б с моим характером орала бы так, что весь стояк на пять этажей бы слышал. Тем более этот самый муж у меня за спиной шуры-муры крутит. Чего тут политесы разводить-то? Обнаглел с Петровой, охамел с подругой, заставляет показывать свою переписку. Нет, однозначно достоин мощного скандала. Хотя не докажешь ему ничего. Но так, шоб пар выпустить. Я б ушла, конечно от этого чудака. Сразу, как только он эту Петрову выше спокойствия жены поставил. Фу, а не мужик. Ну так ваша подруга, видать, такого и достойна. hmm.gif Я поняла бы такое поведение у 25-летней женщины с малышом на руках. Все-таки материальная зависимость, первый брак по большой любви и "навсегда", отсутствие опыта... Но тут... не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

А она, что ему ничего не сказала?!

Не сказала, потому что в воскресенье я просила не скандалить, остыть, докопаться до сути. А вчера он был на сутках, мы вечером болтали в сети. Он теоретически мог посмотреть, но она сразу удаляла всю переписку, каждое сообщение сразу. Так он ей написал, что типа она вся такая закрытая, и в сети, и в душе... Глубокомысленно-то как! laugh.gif У меня невидимка стоит.

Ну, а ночью пришло это сообщение. Она на работу рано ушла, ещё не виделись. Не знаю, что будет вечером, что она там себе надумает... Мне обидно, правда обидно. Хотя реально понимаю, что сама виновата в том, что влезла в эту игру. Пора выходить, но как? confused_1.gif

Вот, щас смс прислала, что скажет ему, что коммент прочла и всё поняла. Спрашиваю, что поняла-то?.. Отвечает: "Скажу, что поняла, что он от тебя избавляется". Соплежуйка, блин. ranting.gif Я написала, что выхожу из их игры, чтоб разбиралась сама. Жестоко, да. cry_1.gif Но, сколько ж можно-то...

П.С. ответила: "Не обижайся. Не дам тебя обидеть"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Вы, наверное, очень хороший человек и настоящий друг, судя по тому, как близко к сердцу принимаете проблемы подруги. Но я во многом согласна с Гнев ангелов

Прошу прощения за отступление от темы, просто хотелось наглядно показать, как жены умеют и с мужьями быть искренними, и с подругами тайны иметь. Правда, за счет доброго имени и нервов тех самых подруг, ну да что им до этого? Главное для них - чтоб муж не серчал

К сожалению, мне тоже не раз приходилось сталкиваться с ситуациями, когда ты что-то делаешь или где-то лжешь по просьбе подруги, а по итогам пятилетки она белая и пушистая, а ты вся в дерьме. И она так глазками умилительно хлопает и лепечет: "Ну простииии, если бы я ему не рассказала, мы бы поссорились!"

То есть со мной поссориться она не боится wink.gif

Не, оно понятно, муж - это МУЖ, а подруга - всего лишь подруга. Но мне, "всего лишь подруге", зачем это все вообще нужно?

Почти комичная история, если бы не такая обидная, очередное подтверждение тому, что более "взасос", чем ее муж, дружить с подругой невозможно, произошла при разводе маминой двоюродной сестры. Мама моя всегда поддерживала сестрицу, считала возможным указывать на нелицеприятные поступки ее муженька, давала советы, предлагала помощь, а в итоге в здании суда, куда мама тоже пошла, чтобы Таню (сестру) поддержать, выяснилось, что Танин муж буквально дословно в курсе всего, что говорила мама и вообще, если бы Танины родственники-уродственники не лезли и не сбивали ее с толку, то она была бы нормальной послушной женой и семья бы не распалась. Это я культурно говорю, маме все было высказано с матами и угрозами. А Таня стояла, глазами хлопала, пока мама обтекала. Потому что да, действительно, передавала, пусть не с умыслом, а в том контексте, что, "Мол, правильно Галя (это мама моя) говорит, ты такой-то и сякой-то" или "Ну и разводись, мне плевать, мне что, пойти некуда, да к той же Гале.

Дело ваше, конечно, но не слишком ли активно вы живете подружкиной жизнью? Я понимаю, если муж избил или в мороз босую из дома выгнал, помочь - укрыть, накормить, вместе побои снять. А так-то зачем так глубоко лезть в личную жизнь взрослых дееспособных граждан? Сами же по носу получите, уже получаете wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Вы, наверное, очень хороший человек и настоящий друг, судя по тому, как близко к сердцу принимаете проблемы подруги.

Спасибо, Настя. Не знаю, какой я человек, просто подруга реально близкий по духу человек.

Примериваю на себя ситуацию. Я бы не смогла выбирать между мужем и подругой (конкретной этой подругой). Поэтому я бы в лепёшку расшиблась, но отстояла бы своё право общаться с ней ровно столько, сколько мне это нужно. К счастью, моему мужу хватило ума понять, как она мне близка и не устраивать вообще никаких сцен, даже намёков. Говорит о ней в положительном русле, понимая мою привязанность и чувствует, ЧТО именно задевать никак нельзя (бо будет плохо). А там же... Какой-то маразм, извините, старческий на фоне общей неудовлетворённости жизнью, заниженной самооценки и ещё бог знает чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

сама виновата в том, что влезла в эту игру. Пора выходить, но как? 

Я написала, что выхожу из их игры, чтоб разбиралась сама. Жестоко, да.

Я полностью согласна с постом Мерзавчик. Читаю вас и удивляюсь, думаю над тем, что неужели такая дружба бывает, что подруга аж ночи не спит и плачет, думает днем и ночью над тем, как тебе помочь в не самой сложной ситуации? smile.gif

Все это очень сильно пахнет детством, на мой взгляд, ну юностью. Когда у тебя уже есть своя семья, муж, возможно дети, то подруги все отходят на второй план. И на первый они могут выйти в форс мажорных ситуациях, здесь такой нет.

А на данный момент я вижу, что вы друг друга пользуете с подругой в каких-то немерянных объемах. Решение вашей проблемы, именно вашей очень просто. Правда. Не нужно раздражаться и ругаться с подругой, достаточно прямо и без обид сказать подруге, что вы ошиблись и перестарались, что не нужно вас больше привлекать в их семейные разборки. Нужна поддержка, пожалуйста, но когда есть реальная проблема или просто поныть, но без деталей и с вашей стороны вы не будете больше позволять себе влезать со своими готовыми решениями и оценками.

Поверьте, неправильно это. Вы сами видите, что в итоге крайней остаетесь вы и только вы, а подруга - сомневаюсь, что она там разнесет мужу мозг, скорее будет в позиции просящего, но вам скажет, что высказала. Ругаться с ним, тем более из-за вас ей невыгодно совершенно.

Пока вы не поймете, что вам нужно разграничить с подругой общение в какие-то рамки, вы так и будете наступать на эти грабли и подругу потеряете и сами останетесь оплеванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Гадаю: кто из нас троих - идиот

У них там игрища свои , интриги скандалы, расследования. А ночами наверняка бурное примирение происходит! biggrin.gif

А вы с петровой чисто повод пощекотать друг другу нервы. Да и какая благородная миссия "Спасти семью"!

Петрова пытается увести мужа (а он стойко держит оборону), подруга которая намеренно разрушает семью (видимо завидует зараза biggrin.gif ). Кругом одни враХи! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Какой-то маразм, извините, старческий на фоне общей неудовлетворённости жизнью, заниженной самооценки и ещё бог знает чего.

Там психотерапевт нужен хороший и долго разбираться. Вы не потянете, сами видите.

Изумрудная права на 100%. Вылезайте оттуда, а эмоции в свою семью вкладывайте. Позвонит, напишет - сухо ответить и завершить разговор. Ничего конструктивного она сейчас не решит, только мозг будет выносить всем. Сценарий у нее такой и для вас в нем отведена роль жилетки и козла отпущения по совместительству. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная, Рапира, девочки, спасибо вам огромнющее!!! ваши посты мне очень-очень помогают, я их перечитываю по сто раз на дню и переосмысливаю. Всё таки коллективный разум творит чудеса!

Но тут я немного поясню. Я ж сама её на откровения раскручивала. Т.е. она вскользь замечала, что вот то не так, ссоры, петрова и ещё что-то. Я видела, что ей плохо, что слёзы душат, что поговорить не с кем даааавно. И раскрутила её на всё. Она выговорилась, ситуацию обсосали, моё мнение она услышала. Выбор-то всё равно за ней. Просто со стороны складывается впечатление, что она пишет-звонит в соплях. Нет, я сама же интересуюсь, а потом сижу и накручиваюсь. Сама виновата, сама вляпалась, самой нужно, как Мюнхаузен, тянуть себя за косу.

Изумрудная

итаю вас и удивляюсь, думаю над тем, что неужели такая дружюа бывает, что подруга аж ночи не спит и плачет, думает днем и ночью над тем, как тебе помочь в не самой сложной ситуации?

Ёлки-моталки, бывает, оказывается...

А может дело во мне. Сейчас на работе (угу, вон как я работаю интенсивно!) проверки. Моего зама проверяют, она не очень готова, мечется, переживает, не спит ночами неделю. Ну и я с ней вместе за неё переживаю, конкретно так переживаю, как положено.

В общем, одно на одно наложилось, дёрганая стала, пью успокоительное. Может, ещё из-за этого такая восприимчивость и чувствительность ко всему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Какие у вас там игрища интересные. Муж подруги, по вашему мнению, мудак. Вы, по мнению мужа, лезете в семью, даже пытаетесь ее разбить. Перетягиваете подругу как канат. А ей и так хорошо, и так.

Вы всерьез думаете, что если встанет выбор вы или муж, подруга выберет вас? А выбор уже встал. Вас муж послал, и не единожды, а подруга это не пресекла. Значит, выбор не в вашу пользу, к сожалению.

Отлипните уже от подруги, от ее семьи и их внутренних проблем. У вас муж есть, на него энергию направляйте.

У меня похожая ситуация была. Я нечаянно зацепила мужа подруги, ну он мне по пьяни и наговорил много "хорошего". Подруга с мужем разругалась вдрызг, я с ним год не разговаривала, да и от подруги отстранилась, ибо понимала, что из-за того, что он меня оскорбил, они не разведутся. Но у него мозгов хватило потом извиниться, на коленях стоял. Отмазка была: пьяный был, не знал, что творил. А вас полощут в трезвом уме и ясной памяти. Оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Она выговорилась, ситуацию обсосали, моё мнение она услышала.

Так у меня с подругой было, только она сама звонила и плакалась. Раз, другой, до моей головной боли вся ситуация оговаривалась.

Но дело не в этом. Просто я случайно узнала, что мои слова передаются (ничего страшного я не говорила, так же успокаивала), но как-то ставился ТАК акцент на какое-то слово, что фраза имела совсеееем другой смысл , до тошноты puke2.gif Как так получалось, не имею понятия, я была в шоке fire.gif

Был разговор и с мужем этой подруги. Всего ОДНУ фразу перевернули с ног на голову shiz.gif .

Я только поняла, что они друг друга стоят, и прекратила общение (фокусники, блин).

Подруга после пыталась жаловаться, но я сказала - это твоя жизнь и решать тебе, а мозг выноси кому-либо другому.

Зато теперь и голова не болит, и не приходится так выбирать слова, чтобы в последствии не оказаться полной дурой.

Автор, я не говорю, что у Вас так же, но кто знает tongue.gif (муж и жена - одна сатана)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Я ж сама её на откровения раскручивала.

Я это понимаю, потому и сказала, что вы обе друг друга пользуете. Это не очень хорошо, нужно менять качество отношений, вот тогда это будет дружба. А пока это что-то другое, не знаю точно что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная, и я не знаю, что это. Мы уже дааавно живём в унисон... Впрочем, рассуждения на тему взаимосвязи не вкладываются в формат темы. sad.gif Если хотите (и кто хотите) можем пообщаться в личке.

Чувствую себя выжатой как лимон. Спасает работа. Сейчас настроилась, сижу за компом, подтягиваю документы. С завтрашнего дня вплоть до пятницы скучать не придётся, потом день рождения, потом отгул... А потом жизнь покажет.

А вообще, может вы все и правы. Не нужна ей дружба... Было две подруги у неё о которых она хорошо отзывалась, а потом они исчезли. Вчера спросила, что именно её муж им написал. Оказалось, что одной он написал, что ей нужно повысить самооценку, в этом поможет большой censored.gif (мужской орган). Это он написал одинокой женщине, которую недавно бросил любовник. Второй тоже что-то хамское. После чего люди перестали звонить, а она тоже не стала искать с ними встреч. Хотя и вроде как сожалеет о прерванной дружбе. Говорит, что подруги просто не поняли шутки (хамло натуральное её супружник. Хотя в личном общении такого замечено не было)

Я-то ещё думаю, отчего примерно с зимы так активизировалась. Общение стало более частым. Потом выяснилось, что, оказывается, кроме меня и общаться-то больше не с кем тесно... Конечно, мне она говорила, мол, у меня есть муж и ты, и мне больше никто не нужен. Мне это нравилось, льстило. Ведь у меня тоже, по сути, муж и она.

Вчера вот узнала правду о том, КАК именно были потеряны подруги. Поняла, что она-то особо не боролась за них, пропустила мимо ушей хамство мужа, хотя мне бы было очень стыдно, я бы попыталась сгладить ситуацию... Она этого не захотела. А вот теперь я на очереди. И она опять это проглатывает, пропускает мимо ушей... А я как та дурочка, ещё верю в прекрасное будущее, в крепкую дружбу, в искренность отношений, в том, что мы вместе навсегда...

Значит, все её слова, все заверения и клятвы - ше-лу-ха... Вчера писала, что никогда не пойдёт на разрыв со мной, что отвоюет своё место под солнцем. Сегодня писала, что не даст обидеть. Но... но я начинаю разочаровываться. И в душе так паршиво, словами просто не передать. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

И она опять это проглатывает, пропускает мимо ушей

Не хочу вас накручивать, но с историей о предыдущих подругах начинает казаться, что не проглатывает она это. Ей все равно просто. unsure.gif

Вот вы представьте себе такую же ситуацию, но вы на месте подруги. Ваш муж ставит вам условия, манипулирует тем, что ему вы нужны вся, а с подругой вы ему не вся его. И вы вроде мечетесь, потому что понимаете, он неправ. Но с другой стороны вам совсем не хочется его обижать, муж же и, тем более, он давит на то, что вот раз я не нужен, потому и ищу на стороне понимания в интернете. Вы чувствуете вину за собой. И вот на этом моменте ваш муж пишет подргуе те слова хамские. Подруга в шоке, но она подвинется, муж важнее. Тем более подруга тоже как-бы не молодец, взяла и накрутила вас по словам мужа, настроила на что-то, а ведь это ее совершенно не касается. Вы-то поплакаться просто рассказывали ей, чтобы она вас пожалела. А она вас начала учить уму-разуму, в общем-то из лучших побуждений, но вот они как эти побуждения сказываются на вашей жизни. А муж требует уже чтобы прекращала с ней общаться. Подруга на другой стороне реки дает зеленый свет, мол хочешь не станем общаться, но ты мне важна жуть. И вы думаете о том, что раз так важна, значит подруга потерпит и пообщаться с ней можно в другом режиме, чтобы мужа не травмировать.

Еще раз скажу, я не истина последней инстанции, но вот так же тоже может быть, да? Если все обобщить, то ей не все равно, но и не настолько упало, чтобы идти и высказывать и доказывать что-то там мужу, не ради себя, а ради вас. Зачем ей это? Делать нечего портить итак уже подпорченные отношения из-за подруги, готовой к тому же и потерпеть.

Значит, все её слова, все заверения и клятвы - ше-лу-ха...

Знаете что я вам скажу? Дружба хорошая штука, но дружба это не любовь, хоть и говорят, что это как любовь без сексуального подтекста. Все эти клятвы в вечной дружбе лично меня больше не убеждают. Я не совсем тот человек, у меня нет таких подруг, с которыми бы вот такая любовь была, надо спросить у тех, у кого они есть. Но у меня в жизни так получалось, что подруги, которые клялись в вечной дружбе не были такими уж на самом деле подругами и я на этом обжигалась не раз. И никто в этом не виноват, нечего уши развешивать. Надо как-то полегче относиться к таким словам и не принимать все за чистую монету. Сочувствую и надеюсь, что ошибаюсь. А вам нужно пересматривать роль подруг в жизни, потому что нечего из-за подругиных мужей и чьей-то непорядочности себе жизнь отравлять, не спать ночами и все остальное, чем вы занимаетесь который день при наличии хорошего мужа и работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё и мужу моему в сети написал два раза. Вчера утром и аж сегодня ночью: "Срочно позвони, если не хочешь, чтобы твоя и моя жизнь были разрушены!" И номер телефона. laugh.gif Хорошо, что муж в сеть не выходит - не любит, я сама иногда его страничку чищу-подметаю. Заблокировала и там его, дурака этого. А то пришлось бы объяснять, что да как. А муж человек горячий, матом бы обложил этого обалдуя старого только так. Не хочу ввязываться.

Изумрудная

Ей все равно просто.

А может, всё же нет?..

Скрытый текст
Я же - лучше собаки?..

Слёзы душат, сердце щемит, в голове туман. Из-за чего?!! Пора в ветку про "Я - идиотка".

Муж её, смотрю, в сети. Она не появлялась.Не думаю, что у них идёт конструктивный разговор... Значит, всё же проглотила. Я ж говорю, соплежуйка моя ирка. hmm.gif Но, по крайней мере, я ещё в списке лучших друзей. Посмотрю, что принесёт завтрашний день, отзовётся ли сама...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Ещё и мужу моему в сети написал два раза. Вчера утром и аж сегодня ночью: "Срочно позвони, если не хочешь, чтобы твоя и моя жизнь были разрушены!"

lol.giflol.giflol.gif Это как? У меня сразу пошлая мысль на ум пришла - у вас с подружкой роман, а мужики - рогоносцы! shiz.gif

Алён, я понимаю, что мужу подруги не комильфо, что ты подругу против петровой настраиваешь, но отчего же жизнь твоего мужа от этого рухнет? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Не думаю, что у них идёт конструктивный разговор... Значит, всё же проглотила. Я ж говорю, соплежуйка моя ирка.

Вы что думаете она вас из контактов удалит? Не удалит, но ругаться с мужем из-за вас по своей инициативе не станет. Только по его инициативе. Иначе она бы ему уже на работу его позвонила бы и мозг бы за такое поведение вынесла. Дело не в подругах даже, не в том, что вашу честь надо отстаивать, а в том, что он ее этим поведением унижает. Но ей видимо унизиться легче. А значит и вас она защищать от унижения не станет, ей муж важнее гордости за себя, а за вас и подавно.

Она готова с вами общаться и ей жаль было бы вас потерять, открыто выражать вам свои страхи мужа разозлить не станет наверное, а будет оправдываться перед вами. А дальше от вас зависит - на зашифорванное общение вы с ней из-за ее мужа итак уже пошли, так и будете общаться - скрытно по возможности, дабы мужа не волновать и самим спокойно жить. На открытый конфликт с мужем она не пойдет. Пока вас будет устраивать такое общение - все будет ок, но как-только вы начнете замечать, что качество от этого сильно страдает, то вы сами устанете идти ей в этом навстречу. И тогда она вас усиленно искать наверное не станет.

А что и как будет дальше на самом деле будет видно уже совсем скоро.

Хорошо, что муж в сеть не выходит

Я бы на вашем месте с мужем поделилась. Пусть ее чудак знает, что у вас есть кому вас защитить в случае чего. Он совсем уже зарвался. А муж бы вам и мозг на место вставил, чтобы вы о первоочередности и важности некоторых вещей не забывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Алён, вот читала я, читала всё это развитие событий, не вмешивалась. И подумалось мне: а не являются ли все эти страсти-мордасти твоим, так сказать, эмоциональным наркотиком? Я бы на мой характер давно плюнула и перестала соваться туда, где из меня кровь пьют.

У меня уже нет другого варианта. Потому что ты уже столько говна получила, а всё лезешь и лезешь за новыми порциями.

Мужик там да, неадекват полнейший (подозреваю, что там реально какие-то проблемы с головой. Это надо же, так психовать непонятно из-за чего). Подружка твоя за штаны цепляется и поэтому только обещает, что в обиду тебя не даст. И получается, что лезть туда больше всего тебе надо. А их обоих всё устраивает. Только тебя не устраивает. Но подруга как-то не думает об этом.

И случай с этими двумя подругами как раз нагляден. Она взрослый человек, и добровольно пошла в это болото. Вот пусть там и бултыхается. А ты уже отдохни от них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

"Срочно позвони, если не хочешь, чтобы твоя и моя жизнь были разрушены!"

Уж не хочет ли он вылить на вас грязи (ну в измене вас обвинить, например), чтобы вы перед мужем оправдывались? Это занятие отвлекло бы вас от дружбы с подругой music_whistling.gif Ну например: "Я несколько раз видел, как Stella Polare выходила с работы с одним и тем же мужиком. Смотри, я переживаю за твою семью" И отмывайтесь потом.

Зря вы не придаете этому значение. Конечно, муж пошлет этого придурка, но сомнения-то могут остаться. Зачем вам бомба замедленного действия?

И таки да, такое впечатление, что вам в своей семье скучно и эмоции вы добираете на стороне. Основные, самые сильные эмоции должны быть в собственной семье. ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Отправила часть проверки и заглянула сюда. rolleyes.gif

Паслён

У меня сразу пошлая мысль на ум пришла - у вас с подружкой роман, а мужики - рогоносцы!

Даже не знаю, ЧТО бы он там говорил... Вот даже пожалела, что не вступила со странички мужа в диалог, хоть из любопытства. А с другой стороны, ну его, вонять только больше.

Рапира

Ну например: "Я несколько раз видел, как Stella Polare выходила с работы с одним и тем же мужиком. Смотри, я переживаю за твою семью" И отмывайтесь потом.

Мы в разных городах. Но кто знает, что это за разговор планировался.

Подруге я об этом говорить не стала и не буду. И вообще, да, нужно вернуться в обычное русло общения. О семейной жизни мы и раньше не откровенничали особо, так, делились многим, но чтобы как сейчас - такого не было. Может и не надо: какими бы близкими не были, а семья - это семья. Между мной и мужем свой мир, между ней и её мужем - свой. Между мной и ей - свой. Зачем смешивать и получать коктейль Молотова, как вышло в данном случае?..

Меня вот только очень обижает, выбило из колеи и просто в голове не укладывается... Этот человек был у меня в гостях, ел и нахваливал мои угощения, пил со мной на брудершафт, спал на моём диване, говорил жене, что она была абсолютно права, рассказывая, какая классная у неё подруга. Мы устраивали экскурсии по городу, фоткались, обнимались на прощание все вместе. Потом в сети немного общались на лёгкие темы... И вот так потом делать, как сделал он?.. Обливать грязью, называть мразью и желать сдохнуть?.. Я этого никогда не понимала и не пойму. ЗА ЧТО??? helpsmilie.gif

Я сегодня спокойна. Вроде как. Подруга утром сама прислала смс. О работе. Немного пообщались в таком обычном русле. Т.е. как будто ничего не было. Так что я оставляю всё, как оно идёт. В душу без мыла больше не полезу, хватит, да и чревато очень многим.

Изумрудная

Она готова с вами общаться и ей жаль было бы вас потерять, открыто выражать вам свои страхи мужа разозлить не станет наверное, а будет оправдываться перед вами. А дальше от вас зависит - на зашифорванное общение вы с ней из-за ее мужа итак уже пошли, так и будете общаться - скрытно по возможности, дабы мужа не волновать и самим спокойно жить. На открытый конфликт с мужем она не пойдет. Пока вас будет устраивать такое общение - все будет ок, но как-только вы начнете замечать, что качество от этого сильно страдает, то вы сами устанете идти ей в этом навстречу. И тогда она вас усиленно искать наверное не станет.

Пусть будет как будет... Да, вчера вечером, в гневе, я мысленно пожелала, чтобы они рано или поздно расстались. А теперь жалею о своих мыслях: всё будет так, как должно быть. Каждый человек нам даётся зачем-то, значит и отработать своё предназначение нужно по полной.

Я бы на вашем месте с мужем поделилась. Пусть ее чудак знает, что у вас есть кому вас защитить в случае чего. Он совсем уже зарвался. А муж бы вам и мозг на место вставил, чтобы вы о первоочередности и важности некоторых вещей не забывали.

Нет, не буду. Не потому что я что-то скрываю от мужа, я от него ничего не скрываю. Просто это так долго нужно рассказывать, это очень эмоционально. И он не сможет понять всей сути (просто потому, что мужчина) моих переживаний. Он просто разозлится на этого отморозка, а это тоже ничего не даст...

Живущая в Сети

а не являются ли все эти страсти-мордасти твоим, так сказать, эмоциональным наркотиком?

Не отрицаю такой возможности, Марина. biggrin.gif

И случай с этими двумя подругами как раз нагляден. Она взрослый человек, и добровольно пошла в это болото. Вот пусть там и бултыхается. А ты уже отдохни от них.

Да пусть бултыхается, мне-то что. Она мне, в конце концов, не родственник. И меня не просила вдруг её вызволять, это ж я сама с веслом на перевес и спасательным кругом в зубах. Дурочка малолетняя... wink.gif Пусть плещется в своё удовольствие. Хотя пару недель назад она мне сказала примерно следующее: "Хочу уйти от мужа. Если с мамой что-то случится - уйду". Мама у неё сейчас плоха, больницы и врачи ничего не обещают (возраст весьма преклонный). Не знаю, почему именно с мамой должно что-то случится, чтобы уйти, но вот так она выразилась...

А, ещё вспоминала, момент такой, показательный для семейной жизни. Подруга поздно вернулась с работы (часов в 8) и собралась готовить мужу обед на завтра на работу, хотя он весь день был дома. Ну ладно, это у кого как заведено, проехали. Но тут ей звонит мама и говорит, что ей плохо. Подруга бросает кастрюли и мчится к маме, одна, поздно вечером, через весь город. Делает маме уколы, вызывает скорую, едет с ней в больницу, часов в 11 возвращается домой. Пишет мне смс о том, как и что с мамой, что сказал врач и т.д., а потом сообщает, что... сейчас поджарит котлеты и пойдёт спать!!! Знаете, чем супруг занимался всё это время? Сидел в сети и сообщал петровой о том, что жена уехала в больницу и что тёще плохо... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

а потом сообщает, что... сейчас поджарит котлеты и пойдёт спать!!!

Сначала она жарит котлеты, потом муж её ... laugh.gif Равноправие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Сидел в сети и сообщал петровой о том, что жена уехала в больницу и что тёще плохо...
Как грицца, сама она себе злобный буратино. Видимо, ей в кайф вести именно такую жизнь. Ну, пусть обхаживает свои штанишки. Надоест - выгонит. Благо, у нас свободная страна. biggrin.gif

Мама Римская

Сначала она жарит котлеты, потом муж её ...
Мне даже стало интересно, а с этим у них всё в порядке? Или тоже только она трудится, а он петровой процесс описывает? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Подруга утром сама прислала смс. О работе. Немного пообщались в таком обычном русле. Т.е. как будто ничего не было

Что подтверждает то, что подруга даже говорить с мужем всерьез о его угрозах вам не стала, ей хочется с ним мира, а не разборок, прав он или нет. Дело ваше, раз она вам так важна и дорога, общаться с ней после всего этого цирка и в каком режиме, может переоцените роль подруги этой и свою заодно. Пусть это послужит вам уроком. Не затрагивайте больше никогда тему ее семьи, их семейных побрякушек. Это дя вас же лучше, да и подруга ваша именно этого видимо хочет сейчас.

Не расстраивайтесь, всякое бывает. Ничего страшного не произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Мне даже стало интересно, а с этим у них всё в порядке? Или тоже только она трудится, а он петровой процесс описывает?

Мариш, не поверишь (или поверишь). Он обсуждал с петровой то, что жена любит утренний секс, тогда как сама петрова - не любит. Подругу тогда это оч сильно вырубило, психовала недели две, кажется. boxed.gif

Изумрудная, ну вот, и Гульмира уже разозлилась. hmm.gif Наверное, у меня совсем нет гордости, раз я с ней продолжаю общаться, да?.. Но я нахожу стописят оправданий: что это не она себя так ведёт, что она в какой-то мере заложник ситуации, что на нашу дружбу не должны влиять чьи-то прихоти. Думаю о том, что если сверну общение - тем самым поддамся на запугивания её мужа, т.е. поддамся манипулятору. А я не хочу! И да,

она вам так важна и дорога
Важна и дорога...

Сегодня в три ночи проснулась, крутила в голове до утра... Хотела рассказать ей, что муж писал моему. Но сделав это, ещё больше введу её в уныние. Если буду давить на что-то, превращусь в такого же манипулятора, как её мама и муж. Это несправедливо. Её и так на части рвут, я не хочу тянуть силой на свою сторону: это ни к чему не приведёт.

Мы общаемся, но в каждом сообщении сквозит, что ей плохо. и в моём - тоже. Вчера собирались созвониться в конце рабочего дня, но припёрся её муж (он иногда приходит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×