Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

препод

Надо научиться прощать

Recommended Posts

Лунная ночь

А сколько впереди расходов. Кроватка, коляска и т. д. и т. п. Подружка уже ходит приданное для малыша приглядывает. Кто же, говорит, ей теперь поможет. Я уж тоже после сына одеялки, пледушки нахожу, складываю.

Вначале находят лужайку, а потом заводят зайку. Тут зайку завели, а лужайку создают все кому не лень, только не папа младенца будущего. Мама, подружки...Кроватка и коляска - не самые большие расходы на ребенка. Вырастет из этого - учить, одевать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Вами со всеми.

Мужику то что! Простите, за неприличную фразу, но сунул, вынул и бежать. А ребенок это не игрушка. Он требует много сил, времени, денег, в конце концов. Конечно, оба родителя в равной степени несут ответственность. Но женщинам всегда достается больше.

Мама мне говорила, что надо рожать ровно тогда, когда сама сможешь вытянуть, и ровно столько, сколько сама сможешь прокормить. И рассчитывать надо всегда только на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла многих интересует материальное продолжение истории)))

коша

Моя ава - моя жизнь на данный момент. Как и у всех мам в декрете.

Я на второго решилась не только потому, что очень любила его папу, у Матроны была перед беременностью, рыдала, как хотела ребенка, но и еще потому, что у нас в семье у всех женщин ранний климакс - начиная с 35 лет и в течение полгода у всех заканчивается. А это почти приговор. Да, я боялась не успеть родить до этого срока, ибо я уже 5 лет в разводе, а мужика, от которого бы хотела детей, встретила только одного. Многие будут крутить у виска - есть же сын, программа минимум выполнена. Но! В принципе хотела дочку, но можно было бы и мальчишку, но только на папу очень похожего))) Что и получила.))) И ни о чем нисколько не жалею. У меня нет злости на папу сына, я спокойно уже все воспринимаю. Смотрю на сына и меня радует, что внешне он похож на папу когда серьезный, и на меня, когда смеется. Парень славный растет.

Далее. В материальном плане на начало беременности был огромный кредит с ежемесячной выплатой больше моей зарплаты. На кого рассчитывать? Родители в силу возраста не могут помогать, да я и не смогла бы их помощь принять. Папы слились. Что имеем? недострой, не проданный земельный участок, кредит... Но ребенка очень хочется. Я тогда понимала, что растить мне их одной. Во время беременности продала участок, выплатила кредит, достроила дом и сдала второй этаж, что дало мне ежемесячную сумму как и моя учительская зарплата.

Папа старшего сына сильно впечатлился моим поступком, так, что начал нормальные алименты платить. С папой второго обсудили сумму алиментов, не скажу что получаю положенные 25 процентов, но ребенку однозначно хватает, а сумма всех алиментов больше чем сумма от аренды. Но я к нему и не лезу, знаю, что он старшей дочери помогает, она у него еще студентка.

Он приезжает раз в месяц, поиграет с сыном, деньги отдаст и все, до следующего месяца. Я поначалу обижалась, даже высказала ему это, а теперь успокоилась и живу спокойно. Мы друг другу не звоним, днем он на работе, в положенное время он дома. Да и у меня и повода и желания делиться своими проблемами нет. Могу рассказать про достижения сына и все. Вижу, что ему интересно и любопытно с сыном.

И еще. В начале ветки тут на меня жены кидались. Могу смело сказать, если бы жена Сергея не писала бы мне всякие гадости на протяжении года, я бы и не подала на алименты и признание отцовства. Это не месть, а чтобы не быть в полиции голословной. Да, что бы защититься от ее нападок, мне понадобился статус матери его ребенка. А то, что в их семье творится - это не мои проблемы. Еще раз повторю, мужик сознательно со мной делал сына. Хотя вру, алименты - месть)))

коша

Но я то вижу что у нее по жизни крысиные бега, и все на показ, пыль в глаза другим. Ну а то что самой то перевести дух некогда, и дети ее росли нервными с такой мамой, и переняли у нее такой же образ жизни. Но слава Богу я от этого уже как то отмахалась трусами. Надоело. Не хочу. Мне мое внутреннее душевное спокойствие дороже моего внешнего показного фасада.

Я совершенно спокойно живу на данный момент. Хочу халву ем, хочу пряники))) И даже второе высшее в прошлом году с красным дипломом закончила. И это не крысиные бега, я так считаю, и не показуха для других, я просто не могу спокойно лежать на диване и медитировать. Я не умею по-другому. Да, устаю с двумя одна, иногда когда совсем невмоготу - иду с ними гулять - меня это успокаивает. Люблю ночь, когда все спят. Да куча всяких мелких радостей, а уж маленький какое счастье приносит, старший не отстает. Нет, проблемы есть, но они решаемы.

На меня тут родители наезжают периодически, что, мол, нельзя жить двум мальчишкам без мужского примера в доме. Я в принципе во многом с ними согласна, но бежать за первого попавшегося не смогу. Наше душевное спокойствие не стоит мужского примера в доме. Может это страх из первого брака, может я совсем уже никого у себя в доме видеть не хочу, а может это просто хроническая усталость. Подожду до выхода на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

препод

Да что вы оправдываетесь, ваш ребенок не виноват в ваших ошибках и имеет полное право на эти алименты. Подали и подали, ничего страшного вы этим поступком не совершили и вообще, не о жене вашего любовника вам надо думать, а о собственном ребенке, о своей жене ему надо было думать самому прежде чем зачинать ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

препод

Ну вот и хорошо.

А то первые тексты были прямо на одних эмоциях. Сейчас видно, что вся буря в душе улеглась и все постепенно устаканилось.

Тяжело, конечно, с двумя, кто ж спорит, но сразу заметен ваш душевный комфорт и женская мудрость, Вы молодец, выбились из кредита, построили второй этаж, красный диплом второго высшего образования получили.

А то, что алименты-месть, да Бог с ней, с местью, самое главное Ваше восприятие жизни, а не проблемы отцов Ваших детей.Смотреть откровенно, они сами себе создали эти проблемы.

Сильные, справятся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

А как дела с подругой и ее хахалем?
Не знаю, я перестала с ней общаться, про хахаля тоже ничего не знаю. Она, наверно, с Сергеем до сих пор общается, так как сразу после суда, часа через 2, она топталась в моих одноклассниках. Мы с ней в соц сетях не дружим, а тут бац - и резко вспомнила shiz.gif Я очень спокойно к таким пропажам в своей жизни отношусь.

Цветок лазоревый

А то, что алименты-месть,
да нет, я смеюсь) это не месть, просто не только тут, но и в жизни мне многие говорили, мол, нафига? И если сын платить в старости ему будет? Да пусть платит, я сволочь растить не собираюсь, и сын оружием мести тоже не будет. Не хочет он со мной жить, не надо, переживем. А вот то, что у сына будет отец, пусть хотя бы номинально и то плюс. А тут вроде пока не номинально человек собрался папой быть. Пусть общаются.

Смотреть откровенно, они сами себе создали эти проблемы.

Да вот в том то и дело, я не запрещаю общаться, но очень больно смотреть когда сын от него как от огня бежит. Все понятно, что маленький, но сын то от бабушки и деда не бежит. И на мой вопрос знают ли его родители, он сказал, что у него и так много проблем. Я поначалу ревела, а потом плюнула на все - я у своих детей одна и решать чужие проблемы ценой собственного здоровья не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

Она конечно может на признание отцовства и на алименты подать, судиться с ним, вполне вероятно выиграет суд. Ну а толку? Ради копеешных алиментов? Ну так на успокоительные больше потратит. 

А это от работы мужчины зависит. У меня полно знакомых (на самом деле и М, и Ж), которые получают белую зарплату от 50 до 150 тысяч. Да, одна шестая (есть же и 2й ребенок) не великое богатство и в этом случае, но 10 тысяч тоже на дороге не валяются, в т.ч. для ровни этого мужчины из соседнего отдела. Тут просто расчитать надо - что у мужчины за работа и что выгоднее - алименты или помощь государства. А думать обоим надо было одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Тут была форумчанка у нее на аватарке была фотка 3-их ее детей. Я почитала, оказалось у нее нет мужа и все дети у нее от разных мужчин.

Вобщем детьми она козыряла, видимо это было ее единственное достижение в жизни.

Вам то что до ее достижений, на мой взгляд очень даже большое достижение, каждый человек может гордится чем угодно - детьми, творчеством, карьерой, семьей. А вот так походя унижать человека...

А по теме, ну раз решила девушка рожать, да гордо отказывается от алиментов, значит на что-то расчитывает, как и на какие средства будет растить своего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у мужика этого уже есть дочь. Весной ей год. Не такая, видать, жена то и нехорошая, что ребенка вместе завели.

Двоюродная сестра моей одноклассницы тоже загуляла с женатым. На момент их дружбы организмами его ребенку было семь месяцев. Аккурат после родов загулял, подонок. Нашел себе под стать. У девы один из последних шансов, бывшая наркоманка в прошлом, никого не могла найти - а точнее, ни с кем не ужилась. А дева-то вполне обеспеченная, мать у нее бизнесмен и содержит дочь уже давно.

Так вот, забеременела и на семейном совете решили: будут рожать. Мужчина технично слился, нафига ему этот геморрой, если у него дома уже один ребенок есть? Дева пострадала чуток, как так, она такая звезда и будет одна ребенка воспитывать? Непорядок. Обнародовала их связь перед женой, собирается подавать на установление отцовства и алименты. На роды идет с мамой, мама же все ее планы одобряет, вот и дочурку за руку подержит в такой момент.

Мужчина уже развелся, живет с родителями. С любовницей совместную жизнь не планирует, согласен по суду платить алименты. А уж сколько там будет денег - неважно. Да и не в деньгах дело, у девы есть на что содержать ребенка. Просто нужен конкретный мужчина в качестве мужа и отца ребенку. Чтобы как у всех было: муж, ребенок. Только вот пока не складывается, а она так старалась.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Ну так логично, с чужим мужем вообще не угадаешь ведь, кого он предпочтет. И, думаю, в любом случае в проигрыше обе дамы, потому что у дядьки уже будет мания величия, что вот сражаются за него негласно.

Я сейчас у каждого нового знакомого, хоть из Сети, хоть реального, перед свиданием спрашиваю в лоб: "Женат?" Ну да, может и соврать, но и ложь со временем вскроется. А всех "занятых" обхожу за километр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Ну раз он был не против спать с наркоманкой- кто ему доктор? Вряд ли он горюет, разведясь с женой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз он был не против спать с наркоманкой- кто ему доктор?

Я думаю, что любовница не распространялась о таком факте своей биографии. Было это несколько лет назад, мать усиленно ее вытаскивала, лечила, тратила кучу средств на реабилитацию дочки. Она после этого жила с несколькими парнями, но там все заканчивалось ничем.

А здесь вот сошлись, подружили организмами и дама залетела. А возраст уже за тридцать (она нас на пару лет младше, кажется), кандидатов особых на горизонте нет. Вот и бросила дева (и ее мама с бабушкой) все силы на то, чтобы увести мужика из семьи. Мозги разом у всех отключились. Если он загулял от жены и ребенка, а потом и развелся съехав к родителям, нужен ему ребенок от любовницы?

Ну, пусть и дальше бьются. Авось уговорят мужчину переехать. cool.gif Думаю, они достойны друг друга, такие и должны жить вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

препод

Я поначалу ревела, а потом плюнула на все - я у своих детей одна и решать чужие проблемы ценой собственного здоровья не буду.

Очень верное решение. Я тоже долгое время двоих детей поднимала одна. Ничего, справилась. А потом и встретила настоящего мужчину. Все у Вас еще будет хорошо. Главное, эмоции улеглись, и есть верные цели в жизни.

Книгочей

Я сейчас у каждого нового знакомого, хоть из Сети, хоть реального, перед свиданием спрашиваю в лоб: "Женат?"

Можно и не в лоб, можно просто в разговоре. smile.gif А вообще, мне как-то честные попадались. Никто не врал. Мужикам проще на нас женщин перевесить свои проблемы: мол, да, женат, а ты сама решай. И тут только самой и решать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна , там, видимо, с моралью у всей семьи, того, недостаток

blink.gif раз уводили втроём парнягу из семьи. Да радовались бы, отстали от мужика- если мама может содержать дочь с ребенком, пусть радуется, что родит ребеночка наконец- то. И папашу не вписывать даже в документы, во избежании проблем в будущем.

Моя еще универовская знакомая тоже, не шибко думая, залетела от не того человека, так я ей сразу сказала, что лучше писаться матерью- одиночкой. Теперь она рада- радешенька этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да радовались бы, отстали от мужика- если мама может содержать дочь с ребенком, пусть радуется, что родит ребеночка наконец- то. И папашу не вписывать даже в документы, во избежании проблем в будущем.

Ну, радовались бы малышу. Генетика у мужика неплохая, а значит проблем быть не должно. Вот и воспитывали бы втроем малыша, там дочке можно и не работать, мама содержать будет и ее и внука, да и мужика дочки если таковой найдется.

А им прям дался этот мужик. У девы всегда так было. Хочу и точка. Вот мама в лепешку и расшибалась. Но уговорить на жизнь на одной жилплощади пока не вышло. Думаю, родители мужчины (они оба врачи, интеллигентные) не слишком рады такой потенциальной невестке. Хабалистая дева-то с детства. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна ! Именно,об этом я и подумала. Видимо, будущая мать хочет "как положено": муж, как у людей laugh.gif , отец ребенку, а этого никакая, даже самая обеспеченная мама купить не может. И хоть ножкой обтопайся. А если мужика сломают- поиграют и выкинут за нерадобностью, цель- то достигнута высокая g.gif .

Глупые люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу историю подруги, что в начале темы фигурировала. В 24 года она родила сына от женатого. И мужик - то не против был рождения ребенка, правда перед этим с женой родил вторую дочку. И вроде собирался помогать, да она гордо ничего не принимала от него. Ей надо было, чтобы он ушел из семьи.

Ее попросили по - хорошему уйти с места работы - вроде как во взятках обвинили, и села она беременная на шею к родителям. Те всегда ей говорили, что нам не надо, чтобы ты замуж выходила, рожай, а мы поможем. Нахлебались все так, что через 10 лет ее родители выкупили ее долю в общем доме. Она единственный ребенок в семье. Мужик еще после рождения месяца 3 звонил, приезжал, но она отказывалась от разговоров. Он плюнул и забил на все.

Город у нас маленький - всего 600 тысяч населения biggrin.gif поэтому очень часто можно встретиться и общих знакомых найти. Она по долгу службы очень часто сталкивалась со старшим сыном отца ребенка. Встречала она с матерью и сыном в магазине отца ребенка - тот бежит как от огня, отворачиваясь и пряча лицо. Фотографии его из юношеского альбома не убрала, а мальчишка - копия отец- пытает мать кто это. Вместо прочерка в свидетельстве записала его отцом своего отца. А сыну сказки про летчика-испытателя рассказывает. Так кому ее гордыня нужна?

Я сама приготовилась к долгому судебному разбирательству, потому и наняла юриста. А оказалось все намного проще. На следующий день после суда отправила Сергею смс с большим человеческим спасибо. Он перезвонил и сказал, что ты б раньше подала, я б раньше это принял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

На протяжении года Сергей сначала появляется часто в нашей жизни, потом пропадает на довольно крупные промежутки времени, то пытается заставить поверить, что он замечательный папа, то убивает все свои старания на корню. Алименты платит исправно, бывает еще и помощь сверх обговоренной суммы.

Я давно уже решила для себя, что воспитывать взрослого мужика бесполезно, поэтому веду себя так - приехал - замечательно, нет его - нам и так хорошо дома. Ваня по папе скучает и меня больше всего напрягают его пропажи. Также убеждаю себя в том, что рожала-то я себе ребенка, так что претензий к мужику ноль.

Месяца 2 назад начал планировать рыбалку с моим старшим сыном - вроде как и с Ваней побыть и приучать к своим увлечениям ребенка, но тот маленький, поэтому договорился со мной что поедем все вместе. Но при этом приезжает - то до рыбалки, то после нее, ему не до нас. Ругаться? Не хочу. Но и не могу позволить над детьми издеваться тоже. Старшего уже уговорила чтобы не обращал на него внимания. Маленький пока не запоминает, что папа обещает.

Недавно вывел со своим обещанием приехать, что пришлось звонить в неположенное время - в субботу, за что получила выволочку. Я тоже в долгу не осталась - высказала все что я о нем думаю - почему отношение к младшему сыну хуже чем к его старшей дочери. Той же не приходится звонить папе в рабочее время. Почему отношение ко мне переносится на ребенка?

Сейчас он в отпуске, носу не кажет к нам, сегодня звонил, сказал что как только уедет дочь от него, он к нам приедет. Послать его подальше? Или же опять себе объяснить что мой ребенок - только мой, а на него как на пустое место смотреть? Родителям своим не сказал что у него есть сын. Но перед этим закинул удочку с желанием познакомить их. Я ему сказала, что если они захотят общаться, пусть приезжают в гости к внуку. В общем, позиция "рожала для себя" дает ему множество преимуществ. Как убить в себе желание чтобы у ребенка был отец, именно родной? Он не асоциальный, есть много положительных качеств, но его мозгоклюйство меня бесит. Очень похоже на манипуляции, но я не пойму цели этих манипуляций. Заставить меня орать и истерить? Зачем?

Уже чуть было не выставила за забор, но остановилась. Придет время и выставлю, просто пока сижу дома и я одна, не вижу смысла не пускать его к себе домой. Так-то мальчишка еще маленький и папа с ним мало куда может съездить. Но все больше подхожу к мысли, что надо уже выставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

препод

Вы меня извините, но мне кажется, что вы столько сил душевных тратите на эти отношения... Рожали-то всё-таки для себя, или с прицелом, что мужчина не сможет отказаться от ребенка и будет с вами?

Так и будет он бегать туда-сюда, а тут вам еще и бабушку с дедушкой захотелось...

Ну представьте себе, сообщит он родителям о вашем ребенке, вы думаете они от умиления сразу бросятся общаться с малышом? Как бы не так!

Жили себе жили пожилые люди, сын взрослый, женатый, ну и Слава Богу, а тут вдруг всплывают загулы сына, внебрачные дети, вдруг они не захотят общаться, и будут правы, не хочется на старости лет проблемных отношений. Силы уже не те!

И будут виноваты, что не признают вашу кровиночку, не так относятся, как к родной внучке... И мужчина козел, и родители у него гады, хотя рожали "для себя"...

Ничего не понимаю! Логика где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

препод

Очень похоже на манипуляции, но я не пойму цели этих манипуляций. Заставить меня орать и истерить? Зачем?

Цель и так достигнута. Вся ваша жизнь подстроена под него и его тупые обещания. Он вволюшку себе ими душу тешит, а вы страдаете и все равно едите кактус.

Как убить в себе желание чтобы у ребенка был отец, именно родной?

Вам мало детских слез и расстройств для этого?? blink.gif То есть пусть плачут, пусть им больно - но отец шоб был? И чтоб они непременно знали - что отец - это врущий самодур, а мама ему в этом помощница?

Я бы давно на его обещанки сказала - а ври что хочешь, у нас другие планы. Но вам нравится, что он к вам таскается и врет.

Но и не могу позволить над детьми издеваться тоже. Старшего уже уговорила чтобы не обращал на него внимания. Маленький пока не запоминает, что папа обещает.

Как это не можете позволить издеваться, когда он именно этим и занимается, а вы помогаете и оправдываете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаВанна

Так и будет он бегать туда-сюда, а тут вам еще и бабушку с дедушкой захотелось...

Я с ним общаюсь как с отцом ребенка, больше никак. А насчет бабушки - дедушки - сам завел разговор, я его только однажды спросила и больше не поднимала эту тему. Если бы я хотела, уже бы давно сообщила сама, да боюсь людей до кондрашки довести. Так что мои родители знают, что у них есть внук, а его - это его проблемы.

Огнёвка

Вся ваша жизнь подстроена под него и его тупые обещания.

От него ничего не жду. Сижу дома три года, жду сентября как манны небесной. Хочу на работу и не иметь возможности его встретить в рабочее время. Позвонил, спросил дома или нет, можно ли к сыну заехать. А теперь ребенок в сад, мама на работу. По выходным его благоверная не пустит. А так я ему время наладить отношения с сыном давала - с меня взятки гладки. Не люблю я скандалить.

Как это не можете позволить издеваться, когда он именно этим и занимается, а вы помогаете и оправдываете

Его не оправдываю, просто обычно мужики прикрываются тем, что мама виновата в том, что он не общался с ребенком. А тут фигушки - пожалуйста, сколько хотите, только вот ребенок с ним уже никуда не пойдет и не поедет без мамы. Пока, до определенного возраста, пока сам не захочет с ним общаться. Я с себя ответственность снимаю таким образом.

Он же сам понимает как он глупо выглядит, месяц назад будучи в командировке у нас в городе и живя в гостинице неделю, умудрился приехать аж три дня подряд, да не один, а с такими же товарищами командировочными. Дяденьки занимающие равнозначные должности в области. Сыном хвастался laugh.gif Наверно ждал от меня скандал. А мне то что? Накормили - напоили, да и отправили восвояси. Все, теперь как бабка отшептала, сопровождающие ждут в машине, сам со своей тушенкой на завтрак к сыну после рыбалки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы уже однозначно выставила папашу. С такими закидонами, враньем то приеду, то неприеду зачем оно надо? Одна нервотрепка. А так одна и одна. Знаешь никого не надо ждать выжидать. Сама пообещала детям, сама выполнила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×